Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 оттенков енота

Колли в вольер???

Их же изначально выводили не для квартир. Вольер ночью спать.

Раз надо ладить с детьми - то явно общения с хозяевами будет выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Их же изначально выводили не для квартир. Вольер ночью спать.

Ну в принципе всех крупных собак не для квартир выводили...Для детей хороший вариант, но как охранник территории очень сомнительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

.Для детей хороший вариант, но как охранник территории очень сомнительный.

Пишут, что сторожевые качества колли выше всяких похвал. Все же это овчарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Может быть, колли подойдет?

Мне колли нравится, но шерсти же с нее. Ужас.

50 оттенков енота

Колли в вольер??? Они же компаньоны, боюсь, что в вольере без общения с хозяевами может вырасти что-то невменяемое...

Я вас умоляю, у нас в скором времени будет двое детей, так что общения собаке явно хватит.

50 оттенков енота

Я за леонбергера.

Для меня это очень дорого, тем более жалко такую породу. В разведение я пускать не намерена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Пишут, что сторожевые качества колли выше всяких похвал.

Ну смотря какой охранник нужен. Если просто голос подать это одно, а если и защитить при случае это другое. Ну понятно, что, возможно и колли защитит. Но не факт.

Да и некрупные колляхи, средние скорее.

Кикиморка

Мне колли нравится, но шерсти же с нее. Ужас.

Ну немало, но вам же не в дом?

Для меня это очень дорого, тем более жалко такую породу. В разведение я пускать не намерена.

Недешево согласна. Хотя я, если решусь на покупку, то тоже разводить не буду. Зачем мне лишняя головная боль.

У меня всю жизнь колли были. Последний кобель доминантный. Когда летом в деревню уезжали, то ничего он там не охранял. Ну может тявкнуть мог, да и этого не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Мне колли нравится, но шерсти же с нее. Ужас.

Она же во дворе жить будет? Ну, вычесывать периодически. За любой собакой уход нужен.

Зато какая красивая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерсти не особо много только от гладкошерстных собак, но их в вольер не посадишь.

У меня лабрик, правда домашний, не уличный, шерсти от него постоянно вагон и грязи приносит с прогулки море. А вот с булькой в этом плане очень удобно. Правда не знаю, что будем делать, когда похолодает.

И про нянек, это тоже спорный вопрос. Щенок церемониться с детьми не будет. Он не сразу поймет, что это дети, пока подрастет, пока воспитается... Тем более крупный пес.

Я все про любимых лабриков. Они добрые, всех любят, но подростки в игрищах деток снесут на ура. И булька моя грубовато играет, пока воспитается...

Если что, лабрик для охраны и вольера не годится, это я просто про нянек и шерсть рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не представляю колли в вольер. huh.gif

Может хаски, лайка, бернский зенненхунд? g.gif

матренка

Правда не знаю, что будем делать, когда похолодает.

Костюмчик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака берется не в дом, а в вольер. Это должен быть хороший сторож, ладящий с детьми. Собака желательно крупная.

Моя бы хорошо подошла, если вас соседи за лай не прибьют. laugh.gif Горная пиренейская. Сторож отличный, с детьми деликатный. Шерсти много, но зато могут прямо в снегу спать. Правда, они в России не очень популярны, и цену на них не знаю. У нас от 500 долларов уже можно взять щенка. Это дешево считается. Для сравнения, хорошая немецкая овчарка около трех тысяч, голдены от двух.

Я периодически сижу на сайтах, где собак продают. Стресс снимаю. Понимаю, что мои не вечны. Чакуле вон уже шесть лет почти, у него уже и брови поседели. unsure.gif Следующей моей породой будут колли, с веротностью 85%. Еще думаю про добермана и немецкого дога. blush.gif Помнится, как мы с мужем жить начинали, он мне кричал: Да хоть три собаки! Все для тебя, любимой! biggrin.gif Ну-ну, две уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Не представляю колли в вольер

Я тоже хоть убей blink.gif

хаски

Ей на хозяев по барабану, а тут ещё и дети. Да и сторож из нее ни о чем.

лайка

Ооооочень серьезные собаки. Но тоже независимые, функции сторожа тоже касается.

бернский зенненхунд

Милый большой нянь. Но он у меня на одной планке с колли. Какой из этого "всехлюблю" сторож?

Может сенбернар? g.gif Спокойная собака, обожающая людей и детей, да и на участок при виде такой махины вряд ли кто залезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

колли, с веротностью 85%. Еще думаю про добермана и немецкого дога.

Нормальный у вас такой разброс laugh.gif Начиная от экстерьера, заканчивая характером laugh.gif

Тут с работы шла в центре Москвы в сквере увидела гуляющую коляху. Оспадя!!! Рыжая куча меха с длинным носомin_love.gif А какая "кобра" (загривок) шикарная! Оборачивалась, два раза о прохожих столкнулась blush.gif

А пиренейцы нормально к детям? Мареммы скорее снисходительны, да и характер для человека с опытом. Хотя всё равно они дорогие. У нас они редкие, вряд ли нормальная собака будет менее 50-60 тысяч стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Еще думаю про добермана

cry_1.gif Не сыпьте соль на рану, но добер - это диванная собака, никак не вольер...

немецкого дога

Вот догов не изучала rolleyes.gif

50 оттенков енота

Ооооочень серьезные собаки.

Здесь я соглашусь...Но, при хорошем воспитании и вольер ей будет хорош. Ой, у меня по поводу этой породы депрессия, дядя год назад завел моему брату - я их предупреждала, а не послушали. Жалко собаку - гуляют раз раз в день по 10 минут. Но это не сюда...

Может сенбернар?

g.gif Мне кажется сейчас порода испорчена, может алабая в очень хорошем питомнике?

Хотя, я бы за немца проголосовала. blush.gif Прекрасная немецкая овчарка - это же песня... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный у вас такой разброс  Начиная от экстерьера, заканчивая характером 

Так вот и думаю. laugh.gif Мне мохнатые собаки больше по душе. Но как подумаю, сколько времени тратится на все вычесывания, пылесос опять же каждый день... Сразу своего добермана вспоминаю. biggrin.gif

С детьми Луна хорошо, даже с чужими, агрессии ноль. Но конечно слежу, чтобы лапой не дала от радости. Она же весит уже больше чем дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не понимаю, колли, доберы... На охрану и в вольер московская сторожевая. Шерсти много, но на улице-то какая разница. Охрана будет классная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Злобынюшка

Не-не, это я про себя. И про диван. У меня все дома живут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

может алабая

Прекрасная немецкая овчарка

Злобынюшка

На охрану и в вольер московская сторожевая.

А как же отношение к детям?

Я просто исхожу из условий задачи:

1. Отличный охранник ( то есть не просто лаем предупредить)

2. Отношение к детям ( то есть не будет их терпеть, а относиться с любовью)

3. Крупный ( насколько крупный?)

В большинстве своем собаки либо прекрасные добрые няни, либо чудесные охранники. А вот как это всё совместить? Мне кроме леонбергера ничего на ум не приходит. С ним, живя в частном секторе, мне не страшно и ребенка отпустить погулять в поле, например. Он же убьёт за дитя. А сенбернар сомневаюсь...g.gif

Я с леонами общалась вживую. Спокойнейшие философы. Красивущие! Огромные! Один раз мой щенок убежал за холм, месяцев 7 ему было. Так хозяйка леонбергера спокойно так говорит: "Вита, где щенок? Приведи щеночка!" Пару секунд и вылетает мой Бьёрн как оглашенный из-за холма, а сзади тихонечко так трусит Вита clap_1.gif Вот это интеллект!

На известном сайте сейчас посмотрела объявления. Отдают подросшего мальчика за 25.000. Непонятно, почему так дешево, надо смотреть и ковыряться. На том же сайте за 100 рублей щенок леона. Два месяца на вид.В добрые руки. Из леона у нее только темная морда bot.gif Бизнесмены итить их laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Посмотрела, кто такой, этот леонберг! Вот это медведь! Он же огромный! Думаю, недешев в содержании. На одну еду сколько денег надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А как же отношение к детям?

А как воспитаешь. К своим эти собаки относятся преданно. А чтоб и охранник и прям нянька, это из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

И про диван. У меня все дома живут. 

laugh.gif Ааааа.

50 оттенков енота

Мне кроме леонбергера ничего на ум не приходит

Почитала, ну а чо, почему бы и нет. Характеристика - супер, но заводчики не советуют его держать в вольере - нужда в человеке очень сильная, а если и вольер, то регулярные выгулы, на побеситься, поплавать -любят они это дело...

Мне на ум только ВЭО и Немец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Немцы и ВЕО требуют полного контакта с человеком. Без регулярных дрессировок, прогулок и общения они захиреют. Или, что хуже, продемонстрируют не самые лучшие свои черты. Если собаку не готовы нагружать общением и тренировками, эти породы лучше не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Если планируется контакт с детьми, то охранная вольерная собака не вариант. Мне кажется это взаимоисключающие качества.

Это из разряда баек - самовоспитующаяся вольерная собака, которая от природы умная и все понимает.

Мне вообще жалко вольерных собак. Большинство пород человекоориентированы, им контакт нужен.

У меня булька живет чуть больше месяца, но если меня нет, то ему никакие вкусняшки не нужны. Сидит возле двери и ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Думаю, недешев в содержании. На одну еду сколько денег надо

Ну, надеюсь, если автор хочет крупную собаку, то она и понимает, что кушать ей надо много. Ну хотя мы на своего на натуралке (90% мясо) тратим около 5.000 в месяц. Леон в два раза крупнее, 10.000 навскидку.

Злобынюшка

А как воспитаешь.

Ну можно и бразильскую филу воспитать, чтобы она детей не обижала, как минимум. Но неспроста же породы выведены под разные нужды. Так-то можно и из спаниеля при огромном желании сторожевую собаку вывести. Вопрос только зачем?

А чтоб и охранник и прям нянька, это из области фантастики.

Леонбергер. Собака-фантастика. Мне удивительно, почему это такая редкая породаconfused_1.gif Идеальная собака для загородного дома и общения с детьми.

Рыжий бес

Характеристика - супер, но заводчики не советуют его держать в вольере - нужда в человеке очень сильная

матренка

Если планируется контакт с детьми, то охранная вольерная собака не вариант. Мне кажется это взаимоисключающие качества.

Да. Тоже не могла понять, что меня коробит. Для вольера хороша та же маремма независимая, алабай. Но и к детям они прохладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Ну хотя мы на своего на натуралке (90% мясо) тратим около 5.000 в месяц. Леон в два раза крупнее, 10.000 навскидку.

И мы на мясе, но в нас 3500, дешевле laugh.gif

Для вольера хороша та же маремма

Не думаю.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Не думаю..

Они не человекоориентированы. Они независимые и у них на всё свое мнение. Моего пса в деревне было не загнать домой вечером. И в дом он не заходил в течение дня. Ему важнее охрана территории. Вот здесь он царь и бог. Вольер для него радость была бы, чтобы бдить круглые сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Мне удивительно, почему это такая редкая породаconfused_1.gif Идеальная собака для загородного дома и общения с детьми.

Потому что она далеко не идеальна. Да и привезены в Россию далеко не лучшие экземпляры.

А от шоу-разведения (любой породы) охраны не ждите.

Не сочтите за рекламу blush.gif

Посмотрите на ютубе ролики КЦ "цербер". А ведь они приходят в дом к серьезным псам, даже с "корочками". В итоге, действительно способна защитит (а точнее, просто броситься на чужака) одна из 10 собак. В лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×