Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Davari

Потому что она далеко не идеальна. Да и привезены в Россию далеко не лучшие экземпляры.

Я для себя уже поняла, что в России собак брать не буду. Захочу маремму вторую, поеду в Италию, заводчика уже нашла. У него естественный отбор, да жестоко, да жалко собак. Но хоть какая- то гарантия. Насчет леонбергера не знаю..Но с теми же грюнендалями, которых хочу, если дом не возьмем в ближайшее время, всё очень грустно. Только один питомник в России, в Бельгию ехать,блин что ли(((

Посмотрите на ютубе ролики КЦ "цербер". А ведь они приходят в дом к серьезным псам, даже с "корочками". В итоге, действительно способна защитит (а точнее, просто броситься на чужака) одна из 10 собак. В лучшем случае.

Мы с собакой нашей в школе занимались, там есть ее владелец(?) или кинолог отдельный на защиту дома. Он спокойно заходит на территорию с серьезной собакой в большинстве случаев и ржет. Охранники, блин.

Потому что она далеко не идеальна.

А какие проблемы?

Ой, не обратила внимание. Цербер это же наша школа shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Если планируется контакт с детьми, то охранная вольерная собака не вариант. Мне кажется это взаимоисключающие качества.

Если собака берется на серьезную охрану территории, чтобы прям вот сожрать нарушителя, то ее специально этому обучают, это очень серьезна собака и к окружающим лояльности у нее будет не много. Детям тем более с такой собакой лучше не общаться, во избежание...

А если нужна собака, чтобы лаем да видом отпугнуть, тогда другое дело.

Надо просто запомнить раз и навсегда - собака не оружие. Подготовленный человек всегда сильнее собаки, начиная с отравы, заканчивая оружием. И подготовить собаку на охрану от ТАКИХ вторжений - это надо много сил, времени и т.п. Не говоря уже о том, что собаку сначала надо найти, способную на такое, даже внутри своей породы.

А мелких случайных воришек и бомжей простой лай отпугнет и вид крупной собаки, которую не обучали на охрану. Но тогда и не следует от нее чудес ждать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Так-то можно и из спаниеля при огромном желании сторожевую собаку вывести.

Не получится.

MAY

Я одна не понимаю, как можно в одном флаконе и охрану и няньку? От мелких ворищек и мои цверги подойдут. Не так давно - звонок в дверь, спрашиваю, кто там - говорят, счетчики проверять пришли. Погодите, говорю, я собак от двери уберу. Пока убирала, смотрю, уже нет никого.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я одна не понимаю, как можно в одном флаконе и охрану и няньку?

Нуу теоретически это возможно, даже несколько примеров имею, когда серьезные, хорошо натасканные на ЗКС собаки позволяли хозяйским детям все.

MAY

Надо просто запомнить раз и навсегда - собака не оружие

ППКС.

К сожалению, это очень сложно объяснить людям, которые хотят, чтоб средненькая ВЕО не трогала почтальона и курьеров, но прям во "порвала на куски" вора sad.gif

50 оттенков енота

Лео не взяла бы и не посоветовала никому. исходя из редкости породы, крепких территориальных инстинктов и сильного инбридинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

в одном флаконе и охрану и няньку?

Может, охрана имеется в виду полаять громко, а не съесть вместе с ботинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Может, охрана имеется в виду полаять громко, а не съесть вместе с ботинками.

Тогда маламута, мой так выть начинает, что и заходить не захочешь laugh.gif и деток любит tongue.gif Жить в вольере будет, только придется с ним много бегать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Нуу теоретически это возможно, даже несколько примеров имею, когда серьезные, хорошо натасканные на ЗКС собаки позволяли хозяйским детям все.

Это функция няньки? Просто позволять детишкам себя за хвост потаскать и в глазки пальцем потыкать?

Жизнь продолжается

Может, охрана имеется в виду полаять громко,

На это и шнауцеры способны. Правда вот насчет за хвост потаскать... К детям шнау настороженно относятся. Навряд ли будут как половички лежать, позволяя деткам себя за лапы волохать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Правда вот насчет за хвост потаскать..

Вот я вначале и говорила про колли. Собака хоть на вид и милая, но - овчарка, цапнет - мало не покажется.

К детям очень лояльна.

И в вольере ей самое то. Жарко нашим лохматым в квартире жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети и вольер как вместе? Чтоб бультерьер позволял детке пальцем глаз выковыривать, этот буль должен с этим ребенком на этом диване расти.

А, вообще... именно с такой установкой брали собаку и мы.

Только у нас функция "нянька " была заменена на функцию "высокий интеллект .

Но цель та же была - чтоб ребенок не стал добычей.

10 лет назад мы взяли суку черного немца. Печальная история, я ее описывала. Ничего у нас не получилось. Ни с чем. (Ну, охрана, разве что... крупная, для своей породы, сука, низкий голос - никто просто не стал проверять насколько она охранник)

Сегодня у нас ребенку уже 10.

И установка изменилась не сильно. Вольер(вольное содержание)/охрана/высокий интеллект(терпимость к детям).

Теперь мы взяли парня черного русского терьера.

Феноменальная (с моей точки зрения ) обучаемость! Такая же удивительное, и ставящее меня в тупик, упрямство!

И возникает у меня временами тихонькое опасение... g.gif

А не переоценила ли я себя, взяв в дом существо крупнее, сильнее... а возможно, и умнее себя? eek.gif

Может, стоило хотя бы с размером не горячиться?

А то вот он не захотел в машину заходить, а его занести я ... смогла. blink.gif Но на последнем пределе.

А месяц назад легко заносила.

А если завтра он не просто не захочет, а настойчиво откажется? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А если завтра он не просто не захочет, а настойчиво откажется? g.gif

Затащить за шкирку с громкими матерными или нематерными выражениями. Вы- доминанта. Навек. По крайней мере, для этого щенка. Настрой эти хвостатые ловят на раз.

Мой влчак, взятый уже взросленьким, частенько меня на вшивость проверял. Самое хреновое было, когда я поскользнулась на ледушке рядом, упала и он поставил на меня переднюю лапу и рыкнул. Пришлось резво в чувства приводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели самого большого питбулля Америки Халка? Вот видео

Хозяева говорят, что он очень хорошо с их ребенком. Но себе бы я такую машину не взяла бы ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это функция няньки? Просто позволять детишкам себя за хвост потаскать и в глазки пальцем потыкать?

Конечно) Памперсы менять собака не научится никогда)))

Если серьезно, то в понятие "нянька", вкладываемое мной и адекватными заказчиками, входит: безопасная для детей собака. То есть, чтоб терпела (не боль, разумеется) от детей, играла периодически и умела охранять зафиксированного ребенка (в коляске, например).

глупая кошка

А если завтра он не просто не захочет, а настойчиво откажется?

Вы- доминанта. Навек.

Совершенно верно.

Malwiena

Питон и правда здоровущий, правда, на мой взгляд-толст.

ЗЫ: "работа" на рукав-профанация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я одна не понимаю, как можно в одном флаконе и охрану и няньку?

не одна))) О чем я выше и написала. Просто было мало времени и писала с телефона, поэтому не развернула тему как следует)))

Davari

когда серьезные, хорошо натасканные на ЗКС собаки позволяли хозяйским детям все.
Наташ, современный ЗКС это спорт. И 90% собак, работающих ЗКС, в быту совершенно лояльные животные. Причем многие - ко всем окружающим)))

К сожалению, это очень сложно объяснить людям, которые хотят, чтоб средненькая ВЕО не трогала почтальона и курьеров, но прям во "порвала на куски" вора

во-во

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Цитата

К сожалению, это очень сложно объяснить людям, которые хотят, чтоб средненькая ВЕО не трогала почтальона и курьеров, но прям во "порвала на куски" вора

во-во

Антропоморфизм. Насмотрятся всяких сказок про комиссаров Рексов и Хатико и ждут от животины незнамо чего. Собака, даже самая высокоорганизованная, остается собакой. Если в присутствии хозяина она вполне в силах различить друзей и врагов по абсолютно незаметным для человеческого глаза реакциям хозяина, то без него она ориентируется чисто на внушенное, на дрессировку. И жраться будет на всех незнакомцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Наташ, современный ЗКС это спорт.

Не, ну может это и не плохо, главное понимать разницу между показухой и работой. Покупателю понимать))

Потому что объяснить что та же малинка "рабочего разведения" не должна в квартире жить в клетке, а кавказца кормить "только с лопаты в вольере" -это не круто-невозможно.

И объяснить разницу между работой, агрессией и трусливой агрессией невозможно..

Люди- они странные))

Садовая Соня

И жраться будет на всех незнакомцев.

Или никого. Будет орать и пятиться.

Что скорее)

Добавлю.

Рабочая собака-это не удобное в быту животное.

На любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я одна не понимаю, как можно в одном флаконе и охрану и няньку?

Не одна. Я тоже. Это ж совершенно разные вещи собаки. Если нужна собака, обожающая детей - то золотистый ретривер. Он детей обожает, но охранять он не будет никогда, да и вообще нельзя из него охранника делать - губительно это для собаки. А если на охрану, то алабай, московская сторожевая - мощные псы, территорию охраняют замечательно, но ждать от них любви к детям? Глупо. Функции у собак-охранников и собак-людейлюбов совершенно разные. Одни видят в них врага и от низ охраняют хозяина и имущество, другие их любят. Словом, две совершенно разнополюсные собаки.

Думаю, автору следует подкорректировать свои желания. В плане вольерного содержания, кстати, тоже, т.к. далеко не все собаки смогут жить в вольере. ВЕО, немцы, колли и другие породы, ориентированные на человека, на работу, без контакта с хозяином и работы либо загнутся тихо, либо у них крыша съеден и превратятся они в неуправляемых агрессивных псин.

Davari

Рабочая собака-это не удобное в быту животное.

Ну, смотря какой быт, думаю. biggrin.gif Всё-таки не так много людей, которые держат рабочую собаку, совершенно при этом не считаясь с внешними обстоятельствами - ну, там, имея охранника, ведут компанейский образ жизни, нарочно зазывая к себе по вечерм шумные многолюдные компашки друзей или отправляясь нарочно с рабочей собакой гулять туда, где скопище народу. И т. д. Должны ж они понимать, что, ёлки, не игрушку себе завели, который безразлично, что там происходит вокруг - напротив, мне что-то хочется верить, что владельцы рабочих псов и образ жизни ведут такой, который устраивает сразу ОБОИХ. Не кого-то одного, а именно хозяина и собаку сразу. А раз так, то всем всё должно быть удобно.

Ну, по принципу: "Не буду я покупать себе носорога, заранее зная, что условий для его содержания нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А если на охрану, то алабай, московская сторожевая - мощные псы, территорию охраняют замечательно, но ждать от них любви к детям?

Лояльность к детям будет, если воспитывать. Не знаю, как алабаи, но московские сторожевые могут и должны относиться лояльно к детишкам хозяев. Но стеречь играющих годовасиков и носить им мячики, например... Этого не надо. Все таки какая функция превалировать должна, охранная или сотрудника детсада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лояльность к детям будет, если воспитывать

Лояльность - да, возможно, но я поняла, что речь-то идёт о том, что автору хочется собаку, которая детей именно что любила. А вот именно любви к детям от алабаев и московских сторожевых ждать не стоит. Не такие это собаки.

Все таки какая функция превалировать должна, охранная или сотрудника детсада?

Я вообще за то, чтобы различать собак по их функционалу. Т.е. не требовать от собак того, чего дать не могут. Если это охранник - пусть охраняет, нечего из него няньку делать или ждать, что он тебе зайца загнать поможет. Да и вообще, если к делу подходить, никакая собака - не нянька. Нянька - она в детском саду. А собака - всего лишь собака. Одна больше детей любит, другая - меньше, от третьей детей вообще лучше подальше держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

но ждать от них любви к детям? Глупо. Функции у собак-охранников и собак-людейлюбов совершенно разные. Одни видят в них врага и от низ охраняют хозяина и имущество, другие их любят.

Охранять имущество хозяина от хозяйских детей будет только совершенно дурная собака, уж простите.

А я не вижу каких-то особенных противоречий в требованиях

Кикиморка

Единственное, я бы всё же не ставила много на охрану - если нужна конкретная защита имущества, то лучше поставить сигнализацию или камеры, ибо от кого собака защитит? Ну, от какого-нибудь алкаша, который решит по пьяной лавочке в дом зайти? От детей, ворующих яблоки из чужого сада? От тех, кто прицельно решит попасть в дом и что-то плохое сделать, не защитит ни одна собака, даже прекрасно обученная hmm.gif

А иногда и самих собак воруют shiz.gif

Я бы рекомендовала немца, русского черного терьера, если просто для устрашения - сенбернара. Если именно для охраны - московская сторожевая или южнорусская овчарка, но к детям их я бы брать не стала. Хотя, смотря какие дети - если подростки, то всё окей.

Но, естественно, нужно заранее планировать обучение собаки - как минимум ОКД.

А против вольерного содержания я ничего не имею. Кто работает, то по-любому круглосуточно с собакой не общается. А возможность побегать по участку всяко круче сидения в квартире и выгула на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Лео не взяла бы и не посоветовала никому. исходя из редкости породы, крепких территориальных инстинктов и сильного инбридинга.

Не совсем поняла, если честно...Ну инбридинг понятно. А чем мешает редкость породы? Ценой? Чем плох территориальный инстинкт тоже не понимаю. Тем более для частного дома. У меня сейчас такая собака, ну патрулирует свой периметр на даче летом, не мешает никому unsure.gif

Я просто тоже подумываю о собаке второй. В дом, если у нас с мужем наши планы реализуются. И тоже рассчитываю на охрану и собаку, которая детей будет именно любить, а не терпеть. Понятно, что в охране она тому же алабаю или вео будет проигрывать. Достаточно того, чтобы просто чужой на участок не смог зайти. Ну и в лес за грибами мне было бы не страшно с ней пойти. Придурков много. Хотя везде пишут и с заводчиками общалась, что в защите леон страшен. Но при этом первым конфликт не начнет. И чтобы родители мои смогли бы с ней справиться, то есть уравновешенный недоминантный характер тоже очень важно. И крупная должна быть обязательно.

Леонбергер и сенбернар. Не знаю кто ещё g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Затащить за шкирку с громкими матерными или нематерными выражениями. Вы- доминанта. Навек. По крайней мере, для этого щенка. Настрой эти хвостатые ловят на раз.
Это моя первая реакция. Всю жизнь. Наконец-то не надо сдерживаться. biggrin.gif

Просто немножечко ошалела, что детка в 4 месяца весит столько, что я первым порывом поднять не смогла.

Я не позволяю ругаться на меня и ребенка (остальные сами-сами). Муж удивился, когда увидел, как я кушающему щенку руку в миску засунула. Старшего сына обыскиваю на входе - взял моду приходить в дом с сосиской для щенка.

Мой влчак, взятый уже взросленьким, частенько меня на вшивость проверял. Самое хреновое было, когда я поскользнулась на ледушке рядом, упала и он поставил на меня переднюю лапу и рыкнул. Пришлось резво в чувства приводить.
Ой! lol.gif Ржунимагу. Альфа самец. ..

Подоминировать решил.

Когда мы хотели взять щенка, был вариант - немец, обученый для работы, годовалый. Умница и красавец. (Сейчас же специальных питомников нет. Собак для работы заказывают и покупают. Вот такой пес, подрощеный и протренированый для службы, но что-то там не срослось и его продавали.).

"Псина из ФСИНа "- Сказал муж,

Ну, познакомилась я с этим псом. g.gif Офигенная выучка, отличное самообладание, взгляд ясный... как человека на работу нанимаю. blush.gif

Типа - пару месяцев (или сколько?) он будет строить из себя хорошего работника, а потом я узнаю - какой он человек.

И что мне с этим знанием потом делать? blink.gif

С моим щенком все понятно: стоит, значит вспомнил, что из этой подворотни нас облаяла хохлатая мексиканская собачка.

Молодец! Память хорошая!

За трусость не ругаю - я когда это разъяренное чудище в перьях увидела (и услышала) сама чуть не переобулась. helpsmilie.gif

Чёрное небо

собака - всего лишь собака. Одна больше детей любит, другая - меньше, от третьей детей вообще лучше подальше держать.
Верно.

Каждый день. То есть - всегда. В детской хирургии лежит один или два ребенка покусаных собаками.

Я не знаю, сколько детей в миллионом городе ежедневно бывают покусаны. Я знаю, что только малая часть их имеет такие повреждения, которые требуют госпитализации.

И вот среди этих детей, которых лечат, зашивают, выравнивают, больше 90% покусаны собственными собаками.

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонбергер и сенбернар. Не знаю кто ещё   

Ньюфаундленды еще хороши... И бернские зенненхунды. Эх, я бы всех взяла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А вот именно любви к детям от алабаев и московских сторожевых ждать не стоит. Не такие это собаки.

Можно я не соглашусь? У меня среднеазиатская овчарка (алабай), детей очень любит. Летом к нему очередь выстраивается из соседских детишек потискать да сушкой угостить. Дети от 2 до 11 лет. Очень аккуратен в общении с ними, ни разу никого ещё не уронил, не толкнул. Когда на прогулке проходим мимо совсем чужих детей, он им обязательно хвостом помашет и умильную морду состроит.

Но он у меня и не вольерный, свободный вход и выход из дома. Хорошо социализирован, кроме участка много чего в жизни видел, рос в городе, умеет прекрасно вести себя в любом транспорте, от трамвая до электрички. Нормально себя чувствует в толпе (по Невскому гуляем иногда).

На мой вкус идеальная собака, умный, добрый, компаньон прекрасный, выносливый, всепогодный. Прекрасно относится к маленьким собакам и кошкам, не любит только крупных кобелей.

Воспитания какого-то супер строгого не было, 10 занятий с инструктором в 6 месяцев, повторение команд во время прогулок, еда только из моих рук всегда. Сейчас ему 4 года, команды использую очень редко, в основном просто разговариваю, но если приходится подать команду - всё помнит и выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ой! lol.gif Ржунимагу. Альфа самец. ..

Подоминировать решил.

Ага, Вам смешно, а я чуть было не испугалась, еле удержалась. Собачка там тоже размером с немца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куплю колючей проволоки и накручу над забором по периметру участка. Вместо собаки. laugh.gif

По поводу содержания: я не могу и не хочу держать в доме собаку, размером с теленка, на цепь - тоже не вариант, что остается? Правильно, вольер, в котором собака будет ночевать. Вольер закрывать никто не собирается, только по необходимости.

Дальше. Воровать у меня особо нечего, поэтому серьезные воры к нам не полезут, а вот местных алкашей и бомжиков отпугнуть должно уже то, что во дворе есть собака.

Дети. Тут уже сложнее. Безопасность детей на первом месте. Я хочу быть уверенна, что собака не укусит ребенка не при каких обстоятельствах. Даже, если ей, собаке, причинят боль. Никто, конечно, не позволит делать больно собаке, но если уж так случилась, то я все ровно хочу безопасности своих детей.

Сейчас полетят гневные высказывания, какая я нехорошая, но вот безопасность ребенка на первом месте.

Я понимаю, что никто не даст гарантию, что собака, любая собака, будет лояльно относится к ребенку. Поэтому я думаю, что все же решение отложить покупку щенка на потом и хорошо подумать над этим - это верное решение. А пока схожу в строительный магазин, куплю проволоку колючую. Страшно все же.

sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×