Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобынюшка

Я не о Вас говорила.  Я про то, что есть ответственность, будет и опыт.  И я первую собаку брала, знаю теперь что это такое не только в теории, но и на практике :D.

Просто изначально надо представлять, на что идёшь - прогулки, кормёжка, воспитание, уход. От этого и плясать.  А характеры - они разные у всех. Даже у представителей одной породы. И да, тот, кто нашёл "свою" породу, тот и будет её хвалить на данный момент)))

Кто готов ухаживать за длинношёрстными, тому и все заморочки с этим связанные ерундой кажутся. Кому просто нарвятся такие породы, но нет изначально представления, какой труд за этим стоит, потом будут тяжко вздыхать от шерсти кругом и необходимостью регулярных стрижек, причёсок. Как то так.

Изменено пользователем Vaksa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

Я не о Вас говорила.

Я догадалась, но мой пример как новичка я привела, чтоб показать, не все новички обязательно дебилы.

 

Только что, Vaksa сказал:

Просто изначально надо представлять, на что идёшь - прогулки, кормёжка, воспитание, уход. От этого и плясать.

Этого мало. Понятно, что без этого вообще не надо с собаками дела иметь. Но этого мало.

 

Только что, Vaksa сказал:

И да, тот, кто нашёл "свою" породу, тот и будет её хвалить на данный момент)))

Я нарочно всех отговариваю, потому что только самые убежденные должны приобретать такую прекрасную породу как шнау, которых не смутят мои рассказки про шерсть, которую триммингуют и так далее. А хвалить - так интернет есть, там все породы расхвалены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

У нас что-то тоже появились агрессивные лабры.

Мы гуляем постоянно с одной девочкой. Она к людям агрессивна на пустом месте. То есть подойти близко и злобно облаять- она первая. Абсолютно всех и на пустом месте. Например парня, который спокойно сидел на корточках и фотографировал. Детей, которые просто стоят. А уж когда в лесу молодой человек-спортсмен бежал, она аж подпрыгнула и прикусила за руку:unsure: Реакция хозяйки непонятна. Когда видит тех же лыжников издалека- никогда на поводок не берет. Но и добродушные псы тоже есть. Два парня у нас на районе. Красивущие, мощные, но валенкииииии в хорошем смысле этого слова. С ними единственными Бьёрн играет. Печально, конечно, что такую породу загубили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему с большим интересом. Некоторые породы я узнала только от вас :D У нас в доме всегда были собаки. Все мое детство и юность. Беспородные. Не гадили, если всё, умные и добрые. 

 

А по поводу того, что мне с котом проблема, он болеет уже два года. Вылечить не можем. Усыпить рука не поднимается. Вот и устала я от вечных болячек. 

Ясное дело я взрослый человек, наверное соображаю немного что собака может болеть.

Еще раз перечитаю про все породы, спасибо. Если будут вопросы я задам их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2016 в 06:21, Поиграем и уйдём сказал:

Нужна собака которая поладит с ребенком, не сильно большого размера, ну хоть немного не сильно аллергенная,

Я бы посоветовала вам вельш-корги. Со здоровьем у них тьфу-тьфу. Для ребенка идеальный вариант, всё-таки пастух. Тем более с ним можно и аджилити заниматься, ребёнку с ним очень интересно будет. Ну и плюс ещё "отличаются умом и сообразительностью", овчарка всё-таки :wub:

У нас на районе много корги, штук пять точно видела. Ни капельки агрессии к другим собакам.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Я бы посоветовала вам вельш-корги. Со здоровьем у них тьфу-тьфу. Для ребенка идеальный вариант, всё-таки пастух. Тем более с ним можно и аджилити заниматься, ребёнку с ним очень интересно будет. Ну и плюс ещё "отличаются умом и сообразительностью", овчарка всё-таки :wub:

У нас на районе много корги, штук пять точно видела. Ни капельки агрессии к другим собакам.

Я живу в мелком провинциальном городишке, знаете тут хаски то не давно появились :D Долматинца видела один раз. И здоровая такая собака как медведь, язык еще черный или синий. Зато йорики на каждом шагу и той терьеры. Собак почему изучаю в интернете, поеду за ней в любом случае в соседний город. Смотрю все характеристики, ну и цену тоже, очень дорогую не потянем. Корги смешные такие, лапки короткие. У нас в городе такой не видела ни разу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Поиграем и уйдём сказал:

И здоровая такая собака как медведь, язык еще черный или синий.

Чау-чау. Смешные. Или нет? А вот зачем заводят хаски в квартирах, я не понимаю. Им там плохо.

 

4 минуты назад, Поиграем и уйдём сказал:

 Долматинца видела один раз.

Трудно дрессировать и среди них много глухих почему-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Поиграем и уйдём сказал:

И здоровая такая собака как медведь, язык еще черный или синий.

Чау-чау)

4 минуты назад, Поиграем и уйдём сказал:

ну и цену тоже, очень дорогую не потянем.

На корги всегда были адекватные цены, сейчас они вроде как подорожали, не знаю. Но помониторить рынок всегда можно.

4 минуты назад, Поиграем и уйдём сказал:

Корги смешные такие, лапки короткие.

А как они полосу препятствий проходят, красота же. Несмотря на лапки)

Я очень благодарна маме, что несмотря на то, что у нас была очень маленькая квартира, у меня была пастушья собака. Я с ней и занималась, как умела. Мне было очень интересно, болонку, например, я бы не поняла. Так что ещё и от ребенка зависит от вашего, что он хочет. Может ему и не нужны будут разные аджилити. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

корги, штук пять точно видела. Ни капельки агрессии к другим собакам.

У коллеги вельш-корги, кобель. Очень агрессивен к другим кобелям и болеет, к сожалению. По ее рассказам, очень активный, ну прям очень. Прогулки не менее часа каждая,а вечером еще дольше, причем с пуллером и бегом.

Да и цены на корги не были никогда гуманными. Сейчас это вообще запредельно, начинаются от 60 тысяч.

Изменено пользователем Мышулькин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Я очень благодарна маме, что несмотря на то, что у нас была очень маленькая квартира, у меня была пастушья собака. Я с ней и занималась, как умела. Мне было очень интересно, болонку, например, я бы не поняла. Так что ещё и от ребенка зависит от вашего, что он хочет. Может ему и не нужны будут разные аджилити. 

Ребенок просто собаку просит. Но я честно сказать сама давно хотела, я почему то всегда боюсь что будет мало места. Зачем заводят в двушке больших собак? Причем хозяева говорят что им комфортно. Или я жадная до пространства, боюсь что мне мало места будет?

Сама я всегда любила больших собак, не знаю как объяснить ну они покорили мое сердце. Но не решусь завести...Тут вот с мелкой бы определиться.

Девочки я вспомнила, у соседки мелкая такса, выше девушка писала про нее. Такая классная, тоже ездила за ней в другой город. Но злющая жуть((( Плохо уживается  с той терьером. Он спокойный, она вечно кидается на него. И не любит других людей. наверное собаки как люди,каждый со своим характером.

Изменено пользователем Поиграем и уйдём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мышулькин сказал:

У коллеги вельш-корги, кобель. Очень агрессивен к другим кобелям и болеет, к сожалению. По ее рассказам, очень активный, ну прям очень. Прогулки не менее часа каждая,а вечером еще дольше, причем с пуллером и бегом.

Собаки не роботы. И понятно, что в любой породе могут быть и агрессия и так далее. Да и аллергия у самой неаллергенной породы может вылезти. У моей собаки сейчас, например,такое заболевание, которое у этой породы просто не бывает. Это нонсенс. 

Зачем заводят в двушке больших собак? Причем хозяева говорят что им комфортно. Или я жадная до пространства, боюсь что мне мало места будет?

У нас двушка и собака средняя, 30 с лишним кг. Он дома спит. На своем месте. Ну у меня, пусть не каждый день, есть возможность с ним гулять долго. А у подруги йорк и 4комнатная, так он реально постоянно в движении, я уже от него через час устаю :D

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Собаки не роботы. И понятно, что в любой породе могут быть и агрессия и так далее. Да и аллергия у самой неаллергенной породы может вылезти. У моей собаки сейчас, например,такое заболевание, которое у этой породы просто не бывает. Это нонсенс. 

Это конечно. Просто коллега плотно сидит на форумах коржиных и именно от нее я знаю ситуацию в породе. Корги - это все же маленькая овчарка, и отношение должно быть соответствующее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Поиграем и уйдём сказал:
Только что, Мышулькин сказал:

Корги - это все же маленькая овчарка, и отношение должно быть соответствующее.

Вот и я про это. Если ребенку интересно заниматься с собакой, а не просто на поводке по улице подефилировать, то корги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

. А у подруги йорк и 4комнатная, так он реально постоянно в движении, я уже от него через час устаю :D

У нас знакомый йорк. Много гуляет. Дома - спит. На пеленку дома ходить решительно отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Поиграем и уйдём сказал:

у соседки мелкая такса, выше девушка писала про нее. Такая классная, тоже ездила за ней в другой город. Но злющая жуть((( Плохо уживается  с той терьером.

У моей соседки карликовая такса и Йорк. Прекрасно уживаются друг с другом и местными собаками. Ни разу не агрессивны)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Поиграем и уйдём сказал:

Ребенок просто собаку просит. Но я честно сказать сама давно хотела, я почему то всегда боюсь что будет мало места. Зачем заводят в двушке больших собак? Причем хозяева говорят что им комфортно. Или я жадная до пространства, боюсь что мне мало места будет?

Сама я всегда любила больших собак, не знаю как объяснить ну они покорили мое сердце. Но не решусь завести...

Ну я все про своего лабрадора. :blush: Мы раньше жили в квартире, сейчас в дом переехали. Причем дом построили из-за собаки. Ну вот ему вообще все равно где жить, лишь бы хозяин был рядом. Что в квартире на пятиметровой кухне, что сейчас в большущем доме, он все равно везде у меня под ногами. Что бы я ни делала - готовила, гладила, полы мыла, ногти красила, он всегда лежит рядышком. Лабрику много места не надо, но ему нужны большие нагрузки, долгие прогулки, занятые мозги и любящий хозяин. Тогда дома никаких проблем, не считая постоянно лежащей рядом с вами сорокакилограммовой тушки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Много гуляет. Дома - спит. На пеленку дома ходить решительно отказался.

Не у всех есть возможность много гулять.И всё-таки йорк это терьер. А терьеры очень активные собаки. Для меня их много. Если у меня не получается долго погулять со своим, то всё равно он дома спит. Его не видно и не слышно, единственная традиция у нас это мячик вечером на кухне покидать после еды. Полчаса. 

8 минут назад, Поиграем и уйдём сказал:

А у вас какая порода собаки? Читаю не могу найти..

Мареммо-абруццкая овчарка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Не у всех есть возможность много гулять

А вот тут полная засада. Я бы в таком случае подумала, могу ли завести собаку. Два раза подесять минут очень мало, у нас некоторые по стольку гуляют.

 

1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Его не видно и не слышно, единственная традиция у нас это мячик вечером на кухне покидать после еды.

А шелтенок наш просит, чтобы мы за ним вечером побегали немного. Наверное, считает, что у нас гиподинамия. А так совершенно ненавязчив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

В 08.12.2016 в 06:21, Поиграем и уйдём сказал:

Тоже народ отговорил, горят такие проблемные они все, чистопородистые. То аллергия у них, линяют страшно. Большую собаку типа лабрадора я не могу завести. Квартира двушка.

Мопс и французы да, очень милые целовательные, но проблемные песы. И аллергия и долго не погуляешь -задыхаются и устают и в целом сложные в плане здоровья песики.

Посмотрите кернов и норвичей. Лучшего компаньона для детей не найти. Яшка у нас прям несется бегом на площадку с воплями - "Ну пустиии, я тоже хочу с горки кататься". А еще они защитники, не смотря на малый рост. А еще они дико умильные и обаятельные, вздохи восхищения и "Ой какая прелесть" вам гарантированны. Пес всегда будет с вами и принимать участие во всех ваших делах. Шерсть не линючая, но тут нюанс - собака жесткошерстная и надо будет триминговать (заводчик наверное и будет).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Если ребенку интересно заниматься с собакой, а не просто на поводке по улице подефилировать, то корги. 

Беря собаку для ребенка, неважно какого размера, родителям нужно быть готовым к тому, что ребенок может устать и заботы о собаке плавно перелягут на их, родительские плечи, плечи. Вот именно про корги могу сказать, что это очень активная собака, моя 33летняя коллега безумно с ним устает. Да и из-за популярности породы, очень трудно купить нормального щенка и по здоровью и по психике, к сожалению.

Из тех пород, что здесь перечислили, мне тоже нравится норвич. И цена на них адекватные, и я никогда не слышала о каких-то сверхпроблемах с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я бы в таком случае подумала, могу ли завести собаку. Два раза подесять минут очень мало, у нас некоторые по стольку гуляют.

Если постоянно, то это издевательство над животным. У нас соседи с джек-расселом всегда так гуляют. Только на поводке, по 10-15 минут 2 раза в день, не занимаясь. Собака просто невменяемая. 

5 минут назад, Мышулькин сказал:

Из тех пород, что здесь перечислили, мне тоже нравится норвич

Тот же норвич- терьер. Не думаю, что он будет не таким активным, как корги. Прочитала, что они для охоты выводились, то есть возможна агрессия к другим животным инстинктивная. Как у тех же такс. Которые (ну лично для меня) серьезнейшие охотничьи собаки. Фиг бы я влезла в нору, где меня ожидает хищник больше меня раза в три. А корги пастухи, которые, по стандарту породы, даже цыпленка не имеют право обидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

то есть возможна агрессия к другим животным инстинктивная

Нет у них стойкой внутривидовой зооагрессии. Слишком давние предки нынешних норвичей использовались в охоте на крыс. Как и йоркширы. Максимум в 50-е.

Возможна же агрессия к себе подобным у любой собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Слишком давние предки нынешних норвичей использовались в охоте на крыс. Как и йоркширы. Максимум в 50-е.

Я почитала немного об этой породе. Вроде как пишут, что и по сей день в норной охоте используются. У йорков-то понятно, ничего уже не осталось от охотничьей собаки. Ну не суть важно. Понятно, что любая собака может быть агрессивна к сородичам, никто 100% гарантии не даст. Мне, скорее, важен темперамент собаки. Не всем терьеры подойдут, тут уже автору виднее, с кем ей будет комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Вроде как пишут, что и по сей день в норной охоте используются

Исключительно вроде как пишут, не более того. Норвича в норной охоте вообще не представляю, да и джека не всякого. Ягды- таксы самое милое дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×