Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Михайловна

У меня лабрадор - первая в жизни собака.

Собака крупная и оооочень активная. Первый год придется полностью посвятить дрессировкам и воспитанию. Потом живете и пользуетесь отличнейшей собакой smile.gif .

Лабрадоры очень любят учиться, с удовольствием занимаются. Если найдете хорошего инструктора, то вырастите отличную собаку. Самой, без опыта может быть сложновато. Я не рискнула и с трех собачьих месяцев пошли на площадку.

Собаке требуются долгие прогулки. Собака охотничья, надо много выгуливать. Минимум 2-3 раза в день по часу. В любую погоду. Очень любит плавать. Если не забить голову занятиями, а ноги прогулками - будет энергию дома выплескивать.

С кошками нормально, у меня вместе живут.

Собака очень добрая, охраны от нее не ждите.

По деньгам недешево, как любая крупная собака. Мешок корма на месяц - тысяч шесть. Собаки аллергичные, не любой корм подойдет. Плюс ежемесячные обработки от клещей, раз в квартал от глистов, раз в год прививка. Ну и что- то экстренное - то лапу порезал, то уши заболели, то понос какой- нибудь. Первый год я с каждым прыщем к ветеринару бегала. Сейчас уже какие - то обычные вещи могу без ветеринара полечить и обработать.

Шерсти не много, а очень много. С улицы в сырую погоду приходит свинка, надо мыть после каждой прогулки.

Но счастья, конечно, от него вагон. Я своего поросенка люблю до беспамятства. Он везде с нами, машину под него покупали, с большим багажником. Но он у нас хорошо воспитан, от него больших неудобств нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

нужен курс занятий с кинологом (кстати, сколько надо, кто-нибудь подскажет?

Год назад. Лучшая школа в нашем подмосковном городе: 10000 за 20 занятий. Базовый курс. Я считаю, что это копейки.

Можно и индивидуально и чтобы инструктор к тебе приезжал. Занятие 1000-2000. Ну и после заниматься самостоятельно. Собаке важны интеллектуальные нагрузки.

а из хорошего питомника.

Этот питомник ещё бы найти, где не монстров вяжут, как написано выше. А подбирают родителей тщательно и учитывают психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Я бы золотистого ретривера взяла. По мне они и красивее и более адекватные.

Годенам еще и уход за шерстью нужен. Стрижки.

По характеру они поспокойнее, но без воспитания то же самое.

Просто многие считают, что лабрадоры добрые и по умолчанию умные и не считают нужным заниматься. И на выходе получают севшую на шею неуправляемую собаку.

Заниматься с щенком нужно постоянно. Объясняя ему, что можно, что нельзя. Не кормить со стола, если не хотите, чтобы потом еду воровал, не брать на постель щенка, если потом не хотите, чтобы потом сорокакиллограмовая тушка с вами дрыхла. Не поощрать лай и агрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Можно и индивидуально и чтобы инструктор к тебе приезжал. Занятие 1000-2000.

Мы сейчас с Таем ездим сами к инструктору, 700 рублей занятия. Есть дешевле и дороже, но у этого инструктора мы Саймона воспитывали, она на положительном подкреплении работает с лабриками.

Мы Саймона брали не в питомнике. Мама у нас обычная диванная собака, правда с документами РКФ, а папа очень титулованый.

Главное смотрите, чтобы документы РКФ были, а не СКОР или других альтернативных организаций. У них вообще неизвестно что может вырасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Годенам еще и уход за шерстью нужен. Стрижки.

По характеру они поспокойнее, но без воспитания то же самое.

Нет, понятно, что каждой собаке нужно воспитание. В нашем районе лабрадоры и хаски это 50% собак. Ну если с хаски и так все понятно, то все лабрадоры, которых я знаю, прошли обучение в школе. У нас, собачников, большая группа в whatssapp. Команды выполняют, но агрессивные. Я их боюсь уже. Только один нормальный, огромный, плюшевый валенок. Конечно, не все монстры. Но щенка лабрадора нужно выбирать тщательнее, чем мужа laugh.gif

Я так похоронила мечту о немецкой овчарке.

quote], 700 рублей занятия.

А где территориально?

Михайловна

Я вам в личку скину ссылку на очень хороший сайт, он монопородный, всё про лабров и ретриверов. И питомники там и выбор щенка и много всего. И как должны документы настоящие выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остановила свой выбор на гладкошерстных собачках, не требующих долгих и утомительных вычесываний и супер-пупер стрижек.

Той-терьера не посоветую по одной причине: очень хрупкие лапы. Буквально этой зимой моя тойка навернулась так "удачно", что сломала переднюю лапу полностью, пришлось оперировать и ставить конструкцию из спиц аж на 3 месяца.

Такса есть у знакомой. Норная собака. Вырыла норы в мягкой мебели. Мебель мягкую убрали, оставив кровати (надо же на чем-то спать). Норы появились в кроватях. Гграничили доступ в комнаты с кроватями - стала рыть углы, срывая плинтусы, снимая паркет до бетона. eek.gif Живет знакомая в частном доме. Такса иногда под присмотром у родителей-пенсионеров, те ее отпускают побегать. Пес роет норы, подкопы под соседские заборы, душит кур и котов.

У меня самой помимо тойки есть персидская кошка, кот британец и буквально недавно завели мы французского бульдога. Характер...но пес классный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

прошли обучение в школе.

У нас подружку лабрадора отдавали инструктору на воспитание. Он ее типа обучил. Команды она знает, но не выполняет biggrin.gif .

Инструктор только задает направление движения, а отрабатывать то, что изучили на занятиях нужно владельцу изо дня в день.

Мама моего Саймона - балбес. Она лает, ворует еду, не знает ни одной команды. А мой Саймон - умненький, воспитанный интеллигент. На мой взгляд все от усилий хозяина зависит. Когда мы хозяйке мамы рассказываем сколько денег и времени тратим на собаку, она говорит, что мы сумасшедшие и им такого не надо laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А где территориально

Павловский посад Московской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Инструктор только задает направление движения, а отрабатывать то, что изучили на занятиях нужно владельцу изо дня в день.

С той лабрадорихой, которая на меня кинулась, хозяйка занимается на прогулке постоянно. Здесь больше в психике вопрос.

На мой взгляд все от усилий хозяина зависит

Послушание, да, с нервной системой вопрос отдельный.

Мама моего Саймона - балбес. Она лает, ворует еду, не знает ни одной команды. А мой Саймон - умненький, воспитанный интеллигент.

Я считаю, что вам очень повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если вы сами не хотите собаку, не берите

Да знаете как, я-то сама бы даже и не против. Давно хотела. Но муж был против, а брать в дом нежеланное для домочадцев животное считаю плохим выходом. Нынче у мужа спрашиваю, вот зачем он решился на этот эксперимент, ведь ходит дочь на улицу-то, гуляет рано утром, надеется... Смеется - он тоже был уверен, что она не выдержит. Что делать, спрашиваю? Пообещал - назад уже не разобещаешь. Вот и смотрю, выбираю, что может быть для нас приемлемым. И чтобы оно нравилось всем. И будет долгий разговор со всеми на тему, что дальше не должно быть "Не хочу", "Я устала", "Это не моя собака, это собака Юли", "Собаку взяли вы, вот вы ее и ...(по списку)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, вопросы дрессировки, коррекции поведения и цен - в других ветках. Тут все же общие вопросы больше - какую породу выбрать, особенности в целом. Есть породные ветки - там можно поговорить подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Но муж был против, а

Надо вас как-то с мужем к нам в гости заманить)) Приходят к нам брутальные мужчины и тают от нашего Бося)) Дожили, главные вкусняшки псу несут, а нам так, по остаточному принципу

biggrin.gif

А вы вокруг осмотритесь, может, на улице увидите собаку, которая вам понравилась бы?

И чтобы оно нравилось всем.

Вот не думаю, что кому-то будет очень нравиться гулять в дождь. Но как-то само собой выходит, одеваешься и идешь. Даже не задумываешься.

Я снова о шелти (хотя могу и о пекинесах). Это очень семейная собака. Любит детей, и не любит скандалов. Нервная может стать.

Сторож отменный, но трусишка. Так что если хочется защитника. то надо серьезную породу брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

но трусишка.

Вот это меня сильно останавливает cry_1.gif Муж спрашивает, что хочу на день рождения. Я ему пару вариантов сказала, он говорит, а что так мало по деньгам, давай что-нибудь подороже. Я такая с придыханием... Шелти... Потом подумала пару секунд, прикинула по деньгам и добавила... Две шелти laugh.gif

Я, кстати, влюбилась в австралийскую овчарку. В мраморный окрас с голубыми глазами. Общалась с ними на выставке. По мне это идеальный вариант для тех, кто хочет хаски, потому что глаза голубые нравятся.

Кстати, мы тоже думаем про вторую собаку года через два. Заведем вторую маремму, если купим дом. А если квартиру, то разрываюсь между леонбергером и грюнендалем. Шерсть не страшит, очень люблю лохматых. Кто что знает про эти породы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Вот это меня сильно останавливает 

А почему? Ну не защитник он, это понятно. Но и шпицы всякие не защитники.

.. Потом подумала пару секунд, прикинула по деньгам и добавила... Две шелти

Если бы вы знали, как я борюсь с желанием завести второго шелти. Иногда отдают совсем бесплатно. видимо. наигрались. Но с выгулом проблемы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А почему? Ну не защитник он, это понятно.

Не в защите дело. Просто моя собака с проблемами в нервной системе. И я знаю насколько это сложно её укрепить. И, конечно, устаю. Поэтому вторая собака для моего должна быть, как пример. С двумя трусишками я вздернусь laugh.gif

Но с выгулом проблемы будут

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

е. И я знаю насколько это сложно её укрепить

Так у шелти нет проблем с нервной системой, просто они не бойцы. Но, например, на мимо проходящих собак никогда не залают (что-то я все о своем). за кошками не гоняются. У них вообще манеры английской королевы.

От людей шарахаются, если только они к ним лезут.

Про расстроенную нервную систему у шелтиков я читала. Это прежде всего от постоянного одиночества и невнимания. Так это уже совсем другое.

Я вас не уговариваю, вы же понимаете? Просто объективную, насколько могу, картинку рисую.

Ну а детки пойдут - вот и готовая нянька. Детки всегда будут чистенькие, облизанные с ног до головы biggrin.gif

С выгулом почему - у нас нет места для ежедневного выгула. Бегаем вдоль дорог на рулетке кругами. То еще зрелище. А с двумя это не провернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я вас не уговариваю, вы же понимаете?

Конечно понимаю. Мне интересно ваше мнение, как владелицы собаки моей мечты smile.gif

От людей шарахаются, если только они к ним лезут

Это для меня скорее плюс. Я не люблю, когда собаки ко всем лезут с любовью. Мой такой же, не надо ему ничего, ни погладить, ни вкусного. Хвостом повиляет и отойдет. Это для меня идеальная собака.

Я больше беспокоюсь за громкие шумы, непонятные предметы, вот, чтобы их собака не боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Я больше беспокоюсь за громкие шумы,

Ну вот тут не знаю. Мой хлопушек и салютов боится. Так многие боятся. Не самый страшный грех.

непонятные предметы,

Какие? Вообще-то мой любопытный, ему за радость куда-нибудь свой нос засунуть.

Но плюс огромный - никогда не начнет свары с собаками. Предпочитает прижухнуть и идти рядышком с хозяином.

И еще. Мы не то чтобы не заморачивались его дрессурой, а пустили на самотек. Минус нам, и мне как главной и основной хозяйке. . У вас же все совсем не так. Их обучить всему можно, я думаю. Мне проще - лезет в мусорное ведро, так я быстрее все равно, отберу.

Но дрессированные такого себе не позволят, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У шелти тоже проблемы с нервной системой бывают, только что на собачьем форуме читала. И где породы, у которых бы гарантированно не было проблем, интересно. Психованным может кто угодно родиться. В разведении много сложностей.

И опять пример. Монька в плане экстерьера был образец шнау, жёсткая породная шерсть, правильный окрас, без бурости и седин, заглядение. В характере агрессивность. Умный был. Но социализация в обществе близкая к нулю, хоть все семь лет только этим и занималась. Такого в разведение я не давала. Дина в плане характера милота полная, плюшка а не собака, хотя охранно-сигнальные качества проявляются ровно по делу. А экстерьер... Шерсть пухлявая, масса подшёрстка, буреет, до этого поясница седая была, после тримминга ушло. Сложена ничего себе. Но по поводу шерсти - породного правильного варианта не жди. И в разведении это только укрепится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Злобынюшка

У шелти тоже проблемы с нервной системой бывают, только что на собачьем форуме читала.

Да наверняка бывают. Я о своем рассказываю. Наверное, один целыми днями он бы тоже психовал. Еще, пишут, они скандалов в семье не любят. Так кто их любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Карташонка

Сходите пару раз на выставки. Поговорите с хозяевами, заводчиками. Посмотрите как собаки ведут себя в толпе. Выставка для многих - стресс. Влюбитесь в конкретную породу, сходите на монопородки , посмотрите на бэбиков. КАК они должны выглядеть, чтоб из шпица не вырос маремма или алабай laugh.gif . А потом идите на породный форум, там очень много информации и житейских рассказов про конкретную породу. Уход, воспитание, содержание. Владельцы, как правило, никогда не отказывают новичкам в консультациях.

Я на последней выставке жутко прониклась бультерьерами-мини. Даже муж, очень не любящий эту породу, не смог удержаться, чтоб не потискать этакого " мини Мы" ( мне пес почему-то очень напомнил мини-доктора Зло из фильма про Остина Пауэрса smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я так люблю колли, прямо с детстваsmile.gif У нас был Граф, такая милота, собака - другsmile.gif Сейчас вот созрела до собаки видимо, но хочу именно в дом( у нас частный). Поэтому колли как то большевата кажется, да и у нас в городе их наперечет, как оказалось. И очень дорого для нас. Шелти вообще не видела, но тоже нравиться. Но тоже везти надо откуда то если- то это очень энергозатратно для меня. Тем более меня не интересует шоу или брид класс, я этим заниматься не буду определенно. А те что из питомников за тридевять земель, все с супер-пупер родословнымиsmile.gif Да ну...

Узрела летом продовали у нас щенков бордер- колли, влюбилась практически, но почитала про них и побоялась- очень активные, могут квартиру разнестиsmile.gif А у меня ремонт только только к концу идет. Гулять мне не лень, я приучана, но по три часа два раза в день, вряд ли получитсяsmile.gif

В общем остановилась на русском охотничьим спаниеле. Они тоже активные, конечно, но более привычные и проверенные, что ли g.gif

Ждём вот сейчас, щенки рождённые еще только в начале сентября, забронировали девочку рыжую пока.

Что тревожит....

Заводчик обещал после месяца уже отдать. А я не помню уже- рано это или уже можно вполне g.gif Наверно, месячный щенок, это очень сложно, в принципе готова ко всем трудностям. Но это не рано-рано? Я в замешательстве именно по этому поводу, месячный- практически как младенец, что с ним делать то я буду? Ну понятно, что лужи подтирать, это неизбежно месяцев до 5, насколько я помню...

Очень хочу собаку wub.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Заводчик обещал после месяца уже отдать.

Не ранее 45 суток обычно отдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Заводчик обещал после месяца уже отдать.

Вообще заводчики наглеют. Месяц - рано.

нас щенков бордер- колли, влюбилась практически, но почитала про них и побоялась- очень активные, могут квартиру разнести

Не то слово. Их надо постоянно занимать, и физически, и умственно.

Поэтому колли как то большевата кажется, да и у нас в городе их наперечет, как оказалось.

Они вообще почти исчезли, сейчас снова появились. Серьезные собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Ой, я так люблю колли, прямо с детства

drinks_cheers.gif Да, моя любовь тоже с детства!

Узрела летом продовали у нас щенков бордер- колли, влюбилась практически, но почитала про них и побоялась- очень активные, могут квартиру разнести

Мы с мужем тоже влюблены в эту породу. Умнейшая собака, какие только фокусы не вытворяет, ну только что не разговаривает по человечьи. Но мы для этой породы ленивые...

А австралийскую овчарку не рассматриваете? Меньше, чем колли, больше, чем шелти. При живом общении с ними море восторга! Очень умные, компаньоны, для детей отличный вариант.

Блин, прочитала про них, все-таки и австралийскую овчарку тоже хочу laugh.gif Будет у меня три собаки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×