Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 оттенков енота

загуглила- первый раз вижу, красавица какаяsmile.gif Но где взять, чтоб цена еще устроила)))

Жизнь продолжается

Я вообще в шоке была, когда летом пошла объявления смотреть о продаже щенков, если честно- все заполонили новомодные собаки, нормальных служебных псов днем с огнем не сыщишь. Остались у тех, кто занимается именно племенным разведением, частные питомники, так сказать. Ну хоть кто-то занимается еще ими, спасибо. Колли если б собралась купить, аж в Питер ехать пришлосьsmile.gif

Пиначета

месяц им будет уже совсем скоро так то... нормально будет, если попросить еще на две недели придержать у мамы? Я просто очень боюсь, что не дадут мне- там помет в 9 щенков за два дня "разобрали" . Естественно, на словах договор то весь, вдруг отдадут другим, да и всё

g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Колли если б собралась купить, аж в Питер ехать пришлось

У нас тоже в городе неплохой питомник колли и шелти. Вроде пока отзывы хорошие.

месяц им будет уже совсем скоро так то... нормально будет, если попросить еще на две недели придержать у мамы?

Вполне нормально. Ну куда такого малыша. Ему еще мамка нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Я просто очень боюсь, что не дадут мне- там помет в 9 щенков за два дня "разобрали" . Естественно, на словах договор то весь, вдруг отдадут другим, да и всё

Посмотрите, выберите, подпишите договор. В договоре укажите возраст, когда заберете. И внесите предоплату символическую. Это для заводчика, если он не мошенник, что Вы не передумаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Заводчик обещал после месяца уже отдать

Хороший заводчик в месяц собаку не отдаст. Это очень рано. В 45 дней самое раннее отдают, после актировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми мама

Той-терьера не посоветую по одной причине: очень хрупкие лапы.

Русский той-терьер покрепче в этом плане.

Садовая соня

У меня песня одна и та же : возьмите норвича.

Прочитала описание характера: самый терьеристый терьер из всех терьеров. laugh.gif И переворачивает все вокруг, и за другими животными охотится, и копает дома норы, и может укусить. Но дрессировку очень уважают.

Каждый хозяин хвалит свою собаку (породу). rolleyes.gif Я от тоя своего в восторге: умен, чистоплотен, ест мало, мебель не грызет (только стельки таскает, если обувь не убрать вовремя и может игрушки детей - нечего раскидывать), норки не копает, обои не отдирает. Можно было приучить на пеленку - не стали. Стричь не надо, только расчесывать каждый день, шерсти меньше, чем от котов. Чудо, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Заводчик обещал после месяца уже отдать. А я не помню уже- рано это или уже можно вполне

Рано. По-хорошему, если мамка покормит подольше, это раз. Во-вторых, щенок проходит определенные этапы социализации и один из них - это осознание себя собакой, т.е своей видовой принадлежности. И этап этот приходится как-раз на возраст от месяца до двух. Плюс мать учит их правильно строить взаимоотношения.

Если вы хотите собаку, которая будет считать себя человеком и не очень охотно контактировать с себе подобными, и которая будет зациклена на вас, и иметь возможные поведенческие проблемы в общении с сородичами - берите в месяц.

А потом, в 45 дней у щенков актировка. Когда представитель клуба/питомника осматривает помет на предмет брака. А до этого возраста даже щенячьей карточки у щенка нет.

Хороший заводчик в месяц собаку не отдаст.

Угу. Только в исключительных случаях.

Посмотрите, выберите, подпишите договор. В договоре укажите возраст, когда заберете. И внесите предоплату символическую. Это для заводчика, если он не мошенник, что Вы не передумаете.

Да. Так и делается. И на залог обязательно договор составьте или пропишите сумму залога в договоре купли-продажи. Я знаю случаи, когда заводчики продавали щенков, за которых был внесен залог, но не оформлен документально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

И переворачивает все вокруг, и за другими животными охотится, и копает дома норы, и может укусить. Но дрессировку очень уважают.

У меня их шесть, у приятельницы больше десятка. Ничего не перевернуто, нор нет в доме, ламинат цел, мебель не объедена. Коммуникабельные до жути.

По сравнению с фоксами, джеками , а уж тем паче, ягдами, норвичи милые воспитанные дети smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

сравнению с фоксами, джеками , а уж тем паче, ягдами, норвичи милые воспитанные дети

У нас ягд biggrin.gif , муж так решил, хотя я до сих пор мечтаю о норвиче, но цена просто конская.

Да - ягд жесткий характер, но очень воспитанный, все понимает с полуслова, вечный живчик. Очень послушный, умница. Озорной конечно, азартный очень. Но дом цел, мебель и обувь не тронуты. Страдают раскиданные детские игрушки - сами виноваты, пусть приучаются детки к порядку.

Огромный плюс для нас - пес не истерит, когда остаётся надолго один дома. Спокойно нас дожидается. Радуется нашему приходу сильно!

Собака - это отражение нашего характера и воспитания. Вполне можно воспитать умного и воспитанного друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Возьмите не двухмесячного, а четырехмесячного.

Щенки не долго грызут.

Я Вас умоляю, двухмесячный как раз меньше сгрызет, чем 4-месячный laugh.gif У меня эрделиха к 5 месяцам как раз только разошлась и до 1,5 лет грызла всё нещадно - края у ящиков, мебель, вырывала розетки, выгрызала дыры в косяках стен blink.gif при сбалансированном питании и куче игрушек. А, еще сидушку у унитаза вырывала. Когда подросла, пришлось ремонт делать.

Я бы посоветовала или декорашку брать - типа йорка или чиха, там вреда минимум. Ну или гриффона.

Или английского бульдога, но там цены от 100 тысяч за щенка.

Михайловна

Я знаю, что щенка правильно брать не от доморощенных заводчиков, которые любят скрещивать бульдога с носорогом, а из хорошего питомника.

Питомники разные и заводчики - тоже. Можно и у человека, который не владелец питомника, взять щенка. Криминала не вижу.

(кстати, сколько надо, кто-нибудь подскажет?).

Пока не будет результата. Может месяц, может год.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Но дом цел, мебель и обувь не тронуты. Страдают раскиданные детские игрушки - сами виноваты, пусть приучаются детки к порядку.

Огромный плюс для нас - пес не истерит, когда остаётся надолго один дома. Спокойно нас дожидается.

Вам повезло smile.gif Это как с таксами: есть милахи- декорахи, а есть охотники- охотники- охотники. Эти суперэнергичные холерики: дом разносят, есть склонность к зооагрессии и голосистые очень при этом. С ягдами даже на кабана охотятся. Со Словении к нам в область в Камешкир охотник привозил ягдов- вот те намного более уравновешенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

С ягдами даже на кабана охотятся.

У нашего мама с папой вдвоём кабана валят. Папа немецких кровей, мама с Украины.

Чужие коты уже забыли к нам дорогу на участок, чему мы несказанно рады.

И да - пёс поет laugh.gif , особенно под "Играй гармонь". shiz.gif Смешной!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

хотя я до сих пор мечтаю о норвиче, но цена просто конская.

Даааа, от 500 долларов (это еще и брак, без выставок).

У нас ягд

У меня у друга ягд, но он только его на охоту, а когда этот "кабелина" сбежал на охоте, всем городом искали- нашли слава богу. Во дворе у родителей мужчина 3 ягдов водит гулять - на охоте медведя завалили.

Собака - это отражение нашего характера и воспитания. Вполне можно воспитать умного и воспитанного друга.

100%.

Charlis

Ну или гриффона.

Обожаю всех собак, но на гриффона даже смотреть не могу, вот отворачивает его внешность и все тут. У нас тут ходят парочка, страшненькие какие-то (но это мое мнение, на характер ничего не могу сказать, ибо не читала и не изучала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Во дворе у родителей мужчина 3 ягдов водит гулять - на охоте медведя завалили.

Ну, завалили- это прикол... Где кроха ягд и где медведь .Честно. Взять из под ягдов мишку можно, кабана еще реальней. Но завалить кабана могла только моя покойная аргентинка, лайки в паре кабана на задницу сажали.

У нас ребята особо ретивых ягдов на кабана брать перестали: запросто разъяренный вцепится кабану в загривок и унесется на щетинистой лошадке в неизвестном направлении. Где и не найдешь никогда. И вернется вряд ли.

Собака - это отражение нашего характера и воспитания. Вполне можно воспитать умного и воспитанного друга.

100%.

Из труса с пассивно-оборонительной реакцией или из агрессора без тормозов более- менее удобную в обиходе собаку не воспитать, хоть разорвись. Гены пальцем не раздавишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь о событиях.

Утром дети ушли в школу, муж мне сообщает, что он поговорил с младшей и сказал, что пока мы к собаке не готовы. Ребенок обиделся. Я тоже. unsure.gif И сказала, что так не делается. Я собаку хотела, но я, зная, что он не хочет - молчала и никаких условий не делала. А он сам поставил такое условие. А ребенок его честно выполняет! Она и утром сегодня гуляла. Без собаки. Его вот такое поведение очень сильно влияет и на его авторитет, как отца, и на авторитет противоположного пола- мужчины и мужского слова, захотел-дал, захотел-взял.

Муж молчал, потом рявкнул, что не надо на него давить. Я еще раз фыркнула, что с ним все ясно, и ушла. А он задумался.

Днем пришла дочь, смотрю, не унывает. Молчу. Она мне по секрету сообщает, что папе звонила и biggrin.gif - дочь-то моя, теми же словами. Раз пообещал... и прочее. Ну, папа сказал: "Хорошо". clap_1.gif Я ж утром ему все расписала, и что дочери доверяю, что она гулять будет, тоже верю.

И вот не поверите. Главное слово, конечно, дочери было, в выборе породы, но против: "Мам, давай с улицы возьмем" я возмутилась. Просмотрели шар-пеев, те с упертым характером, спаниелей русских - ну, понятно, охотничья. И вдруг остановились на той-терьере, совершенно неожиданно для себя... Только не гладкошерстном, а как у форумчанки Рыжий бес, если я не ошибаюсь, русский той-терьер длинношерстный (и это я-то, которая тоев даже и не рассматривала...).

Меня устроило. И как собака для новичков подойдет, и маленькая, и дочкам понравилась, и то, что в лоток ходить может, тоже немаловажно. И цена - очень даже приемлемая, что тоже не может не привлекать.

В общем, смотрим на поведение дочери до 10 октября. А дальше я в отпуск, и уже будет полегче в первое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Меня устроило. И как собака для новичков подойдет, и маленькая, и дочкам понравилась, и то, что в лоток ходить может, тоже немаловажно. И цена - очень даже приемлемая, что тоже не может не привлекать.

Посмотрите еще цвергпинчеров. Они маленькие, очень коммуникабельные и с крепким здоровьем. По внешнему виду - доберман в миниатюре. Легко дрессируются, очень ориентированы на человека. Но, может быть, для Вас это будет минусом - требуют прогулок. Энергия у них бьет через край wink.gif

Цены, кстати, тоже адекватные. Если не для выставок и разведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Ягтерьеры - это да, сила! У меня муж вельшей держал, на ягдтов не решился. Уж очень они неукротимые. а вельштерьеры - тоже охотничьи, но наш дурной был, убегал постоянно. Хотя рабочий - по лисе, барсуку. А сколько он дома всего сожрал! Я потом таксу взяла, думала она поспокойнее. Куда там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Муж молчал, потом рявкнул, что не надо на него давить. Я еще раз фыркнула, что с ним все ясно, и ушла. А он задумался.

laugh.gif У нас было все точь в точь. Я подсовывала фотки тойчиков, громко вздыхала, что конечно можно еще годик подождать, а можно и полгодика. Муж сказал, хватит давить, а на работе начал просматривать питомники.

Пиначета

Посмотрите еще цвергпинчеров.

Да, они клевые. Я читала про них, там все-таки цвергпинчеров советуют опытным собаководам.

Если не для выставок и разведения.

Да, плем.брак - не превышает 10 000 ре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

там все-таки цвергпинчеров советуют опытным собаководам.

Кать, да ладно! Они неприхотливы и очень любят обучаться. Очень ласкучие и игручие собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Я последние дни только и читаю породные форумы lol.gif , кто-то предложил породу, я полезла читать. 90% собак - жрут все дома, убегают, кусаются, лают не умолкая. laugh.gif

Вот сейчас про цвергов прочитала, что снимают ламинат, бросаются на членов семьи и вообще - собака зверь. Посмотрела также цвергпинчеров по Калуге - от 7 000 ре. Без документов. Питомников у нас нет, смотрю из дома продают, плановые (типа) вязки. А так, я в восторге теперь и от них. Может второй собакой взять. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Ягтерьеры - это да, сила! У меня муж вельшей держал, на ягдтов не решился. Уж очень они неукротимые

Азартный пёс, очень! Весёлый и задорный, но послушный сказочно. Соглашусь с Садовая соня - нам скорее всего повезло со щенком, спокойный нам достался, с устойчивой психикой, легко воспитуемый, совестливый. Не зря ж мы сами из шестерых выбирали! Муж и дети довольны очень! Пойду выложу свежее фото нашего живчика.

Я тоже довольна, но мечту о норвиче не оставляю. Мечты должны сбываться

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Кать, у меня был цверг. Я специально покупала в пару к доберману. К сожалению, в полтора года он погиб ( водитель сбил собаку прямо во дворе). Ничего не грыз, не орал, не гадил после года. К людям ласков и игруч. Очень любил ездить в машине - на торпеде между передних сидений или у мужа на коленях, под рулем biggrin.gif . Очень коммуникабельные собаки. Отлично общался с доберманом и с приходящим в гости тоем. Гонялись по квартире, как сумасшедшие.

Так что бери мини-добермана и наслаждайся smile.gif

Покупала в Московской области, в питомние за 20 тысяч в 2012 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что в вашем понимании есть "подращивание" которое отражается в цене?

Одинаковые по всем параметрам и возрасту щенки разных пород, например двухмесячные щенки для выставочных рук со всеми прививками, готовые к передаче покупателю. Так вот разница между одной породой и другой может быть и двукратная и трехкратная в цене.

Но мне Садовая соня уже объяснила, что это зависит от редкости породы и стоимости вязки. Я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас хозяйки породных собачек убьют меня. С породой я определилась. Но влюбилась в другую - маленькая домашняя собачка типа той-терьера, понятно, что без документов. Их двое, мальчишка и девчонка, ходят на улицу, им уже 4 месяца, живут с мамой, собачка под вид тойки.

Есть еще двое. Мальчишки, они гладкошерстные, примерно того же возраста, они точно той-терьеры. Ну, там папа какой-то породистый, мама красивая, тойка без документов. Брак, конечно. Но с мужем у нас вдруг единодушие. Хотим тех, которые совсем просто под вид тойцев. Они, я даже почти уверена - дворяне. Просто похожи.

Я не чувствую, кого мне надо, девочку-мальчика. Молчит как-то душа. Мне надо увидеть. Два длинношерных, два гладкошерстных. Длинники - девочка и мальчик, лысики - пацаны. Цена одинаковая. Да, те дворяне тоже продаются, а не отдаются. И лысый брак тоже продается. Но и так тойчики не сильно дорогая собака. Муж склоняется к девахе. Наверное, с женским полом отношения лучше складываются. laugh.gif

Завтра буду договариваться. На 30 число, совпадают с мужем выходные. Собаки от нас за 150 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карташонка , у меня 2 девочки-тоечки. Кобеля не рассматривала для себя от слова совсем, не знаю почему. Мне девчонки понятнее, хотя бытует мнение, что суки более хитрые, чем кобели. Увидите щенков, поймете к кому душа лежит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулькин

Кобеля не рассматривала для себя от слова совсем, не знаю почему.

Категорически не рассматриваю девах, от слова совсем. Не складываются у меня с девАчками: ни собачьими, не кошачьими. Я только за кобелей и котов laugh.gif

Карташонка

Я не чувствую, кого мне надо, девочку-мальчика.

Вы поедете и почувствуете, а я мужу сразу сказала - кобеля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×