Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Booka сказал:

Почему вы думаете, что я так думаю? Насильники далеко не всегда над кем-то издеваются напоказ и демонстрируют агрессию. Стараются выглядеть как все, да. И не любая ситуация вызывает агрессию, у каждого своя тема. Просто у насильника есть такой способ решения проблем - насилие. И способ этот виден в разных ситуациях, убийства ждать не надо. Корявенько как-то объясняю.

Я там отвечала на конкретные слова. Не ваши.
А с тем, что "у насильника есть такой способ решения проблем - насилие", полностью согласна! Вот полностью. Поэтому некоторых и не разглядишь сразу. До тех пор пока с проблемой не столкнётся. Которая не по зубам... Вот и говорят, чтоб узнать человека надо с ним пуд соли съесть. Частенько это так и есть...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, milay сказал:

Все начинается с малого. Давайте будем объективны. Как то, типо в шутку, назвал « дурой», потом, в пылу ссоры - толкнул, затем, пнул собаку, которая его очень раздражала тем, что просилась на улицу... И тысячи подобных, мелких примеров. А женщины, находят объяснение, и черт побери! Зачастую вполне разумные, но...

Вот и я об этом. Мелочи, ерунда, незначительные эпизоды. Вроде бы и подумать не над чем, и оценивать нечего. А потом нежданчик - "ничто не предвещало". Да фиг там, предвещало, просто замечать не хотелось.

30 минут назад, Вятская сказал:

При всей своей любви к животным он был охотоведом -профессиональным охотником. Очень удачливым, очень метким. С большим арсеналом оружия и коллекцией ножей. Которыми тушу лося можно разделать за час. Я до сих пор ножей боюсь - он ими любил поигрывать с намёками...

То есть, для него убийство, причинение боли не были чем-то экстраординарным. Так, обыденность, атрибут профессии. Ещё бы понимать, почему этот атрибут из профессии в реал полез.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня по всем признакам из этой ветки муж - насильник. Животных воспринимает исключительно как животных, сказалось детство в деревне, единственное исключение, малюсенькое, мой старый кот. Но если спросить - сможешь пристрелить его, допустим при неизлечимой болезни, то согласится и глазом не моргнет, надо так надо. Для меня это крайне дико, больше таких вопросов ему не задаю. В молодости был фанат подраться, весь в шрамах. Прожив с ним несколько лет вместе, а знакомы мы так и вообще с раннего детства, знаю ЧТО может его вывести из себя, трезвый конечно никогда бить не будет, а с пьяным я никогда эти темы поднимать даже не подумаю, не хочу проверять.  Пора бежать видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elenrass сказал:

Я думаю, никто не оправдывает насилие, ни в коем случае. Но удивления в том, что вот он внезапно такой стал (как упырь Грачев), я не испытываю.

А что удивительного, просто до поры до времени ему не нужно было напрягаться, чтобы это скрывать. Ему легко было быть милым. А потом что-то вылезло. Либо агрессия на свое какое-то разочарование, либо жить ему стало неудобно, или видит, что от него зависят - вот и перестал притворяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Он на автомате всех очаровывал - преподов, покупателей. Он с рождения - первый парень на деревне был.

Да, и ему надо было возвращаться туда, к себе. Где он был бы первым мужиком, но там он не был бы в безнаказанности. Он из тех, кому просто необходим отпор. А кто вас защитил бы? Вот из него и перло.

Он в вас влюбился, в девушку совершенно не его уровня, романтичную. наивную. Не кулачку.

Вот и началась ваша беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вятская сказал:

И когда он меня первый раз ударил - сыну было 8 месяцев - у меня был ШОК. А ещё многолетний диссонас - если он такой идеальный и самый лучший для всех, то если он меня бьёт - это я плохая, я неидеальная, я его недостойна. Все остальные же не могут ошибаться...

Если под насилием понимать только избиение, то будет шок.

Простите, но в своей теме вы честно отвечали на вопросы. И вот звучало, что запретил работать, дружить с кем- то. Да всякое было. 

Если такие "мелочи" проходят мимо и даже радуют, то тогда да. Включение возможно лишь когда начнет бить.

Мне эта позиция напоминает мужскую. Когда практически в буквальном смысле с пилона снимают гулящую девку, с планами, что она будет печь пироги, не гулять и будоражить эмоции.

А потом начинается "трагедия" хорошего и мягкого мужчины, у которого третья жена изменяет, бросает его с детьми, а сама по мужикам и сомнительным компаниям. При этом бросает и с детьми от предыдущих своих браков. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Но в жизни не так все просто порой, как вам кажется. Бывают удивительные сюрпризы. :) 

Конечно, в жизни бывает все, я разве спорю :) Но лучше без таких сюрпризов и смотреть в оба глаза на стадии симпатий, вот я за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садисты просто нутром чуют жертву. Моя знакомая с каждым мужиком так вляпывается. Карма просто! Ее унижают, поколачивают, выгоняют на улицу. Она уходит... и находит такого же! Все как под копирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да, и ему надо было возвращаться туда, к себе. Где он был бы первым мужиком, но там он не был бы в безнаказанности. Он из тех, кому просто необходим отпор. А кто вас защитил бы? Вот из него и перло.

У него отец был такой - кулак. Мать летала по половицам, обрабатывала огромное хозяйство, единственного сына обожали. Потом я узнала, что второго ребёнка она от побоев потеряла. На сыночка там надышаться не могли. Только мать с 25 лет там пить начала - самогон свой, там с этим просто. Он её вожжами бил уже за пьянство. Мне её жаль до сих пор, она жизни не видела. И умерла потом - спилась.

Мне повезло - у меня абсолютно отсутствует тяга к алкоголю, меня он "не вставляет", открытая водка в холодильнике годами хранится, я ей стёкла мою. А то бы тоже спилась - такое в своё время отчаянье было.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если такие "мелочи" проходят мимо и даже радуют, то тогда да.

А это сплошь и рядом так. А потом рассказы про "ничего не предвещало". Хотя в некоторых случаях достаточно обратиться к окружению с вопросом "а вы замечали?", и все ответят "да, но ты не хотела слушать". Все всё видели, а человек внутри ситуации, как заколдованный. И если, выбравшись, он и далее будет свято верить в то, что "заранее это увидеть невозможно" - попадет снова туда же, к гадалке не ходи.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

У него отец был такой - кулак. Мать летала по половицам, обрабатывала огромное хозяйство, единственного сына обожали. Потом я узнала, что второго ребёнка она от побоев потеряла. На сыночка там надышаться не могли. Только мать с 25 лет там пить начала - самогон свой, там с этим просто. Он её вожжами бил уже за пьянство.

Да, при таком анамнезе он любую бы бил. А уж получал бы сдачи - вопрос другой. Вот пример моей сестры. Она совершенно не боится драк. Ей кулаком, а она утюгом (это не постоянно, конечно, но было такое, сейчас она чинная семейная дама). Плюс отец у нас за дочь бы если что отоварил. Может, у таких и по-другому было бы.

Не знаю, сложно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Садисты просто нутром чуют жертву. Моя знакомая с каждым мужиком так вляпывается. Карма просто! Ее унижают, поколачивают, выгоняют на улицу. Она уходит... и находит такого же! Все как под копирку.

Наташ, я вот сама знаю, что я жертва. Я в своё время с 10-12 лет боялась в транспорте ездить - возле меня постоянно мужики тёрлись. И не один, не два. Я не сразу понимать-то начала, что это. Высокая была, а лицо детское. Уже взрослой поняла, после расставания - я кучу книг перечитала, пытаясь понять, что во мне не так. Видимо, эта виктимность  - она ощущается. Нюхом они чуют её, что ли? При этом - все мои нормальные, мягкие знакомые парни - мне не нравились. Чего-то не хватало мне - брутальности, экстрима? Вот и огребла потом по самое нехочу.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вятская сказал:

Он на автомате всех очаровывал - преподов, покупателей. Он с рождения - первый парень на деревне был. Единственный медалист в своей школе сельской, два вуза с красным дипломом, служил в армии в Москве, в парадном полку. На него работали потом до 50 женщин в ателье, продавцы - и все в него были влюблены.

Ты знаешь, люди разные. Чтобы очаровывать вот прямо всех, надо нехило так напрягаться. Ну не может же каждый встречный быть тем, кому ты западаешь в душу, правда? Перед одним так сверкни, перед другим - эдак, третьему ещё что-то покажи. На людях постоянно на цыпочках стоит. А напряг куда девать? Только дома и можно оттянуться. А жену, чтобы имидж не портила, дома запереть и контакты обрубить. И пусть считает, что сама виновата - трепаться постыдится. Как-то так я это вижу. :blush:

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если под насилием понимать только избиение, то будет шок.

Ага. Многие ведь включаются только тогда, когда уже бьют. А надо бы раньше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Она совершенно не боится драк. Ей кулаком, а она утюгом

Я - такая же ;) Мне бесполезно угрожать или бить. Я всегда дам сдачу. Словесно или табуретом, не суть. Но, отвечу. И мужчины, как животные, это чувствуют на бессознательном уровне. Есть в женщине страх физической расправы или нет. Если он отсутствует, то никогда и ни за что, ее не тронут. 

На меня, в силу работы, и с ножами кидались, и убить обещали, не боялась все равно. И отпор давала даже ;) А ведь я худая, и с виду, очень хрупкая. НичО! Бить умею сильно и прицельно в цель) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Капелюшка сказал:

Почему вы думаете, что насильники именно такие всегда - издеваются над слабыми и животными напоказ, всячески демонстрирую свою агрессию налево и направо? Это обычный ложный штамп.
Они на вид такие же, как и все. И даже гораздо лучше многих на первый взгляд и до поры до времени. Именно до поры до времени...  

Подпишусь. За мужиков не скажу, а вот с начальницей - психичкой и насильницей я работала. Маленькая, изящная, безукоризненно одетая, утонченная садистка. Ей доставляло удовольствие делать людям крупные гадости и издеваться при этом, топтать и оплевывать, принижать, обесценивать. Честно, мне было плевать, откуда в ней такое, я бежала оттуда, сверкая пятками. Наверное, ДО  смотреть надо, специально подстраивать, что ли, ситуации, чтобы понаблюдать, как он относится к тем, кто ему подчинен или зависим, к слабым, он ли управляет своими эмоциями или наоборот... чтобы сразу валить, если что. 

45 минут назад, milay сказал:

И вы - простили :( И дали  ему, тем самым, полный карт-бланш. И опять же, ваша низкая самооценка и пресловутое российское « что люди подумают? Раз меня бьет, значит сама виновата». Вот и пошло - поехало... Все на ладони, тут нечего исследовать. Надо ценить себя, а не мужика рядом. И любить, себя. 

Знаете, простила... Не по овечьей преданности и не по дурости, она принесла жертву, как это пафосно ни звучи. Значит, не могла она поступить иначе ТОГДА. 

41 минуту назад, Вятская сказал:

Да, простила. Маленький больной ребёнок, 1991 год, голодный нищий Киров. А у мужа всегда были деньги и умение зарабатывать. Чуть вытянула сына, вышла на работу - маму парализовало - мне 23 было. Или подыхать  всем с голода, или - быть замужем за прекрасным - и любимым, да, мужчиной. Главное, стараться его не раздражать... 

Тогда она не могла поступить иначе, сделала такой выбор - я не имею в виду только ситуацию, а и склад характера, и все остальное. Потом она убежала. 

37 минут назад, Вятская сказал:

Да я и не спорю. Я завидую сильным и волевым, я не такая. Поэтому сейчас я осознанно выбрала одиночество. Не хочу больше рисковать.

Знаешь, Наташа, один этот твой рывок о чем-то да говорит. Сколько до смерти сидят с садистами, без люлей как без пряников... и не уходят, разве что вперед ногами. И искренне считают, что другой доли для них нет. А ты вон выстояла и победила. Так что не наговаривай на себя  

46 минут назад, milay сказал:

никто не поможет. Дажа сама себе, и то, вряд ли. А надо было, просто, пресечь, очень жёстко, в самом начале « дуру», может и ничего более и не было бы :( 

Можно. Ну не получилось это ТОГДА у человека.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Elenrass сказал:

Я не извернула, вы не правы. Я о том, что это и есть "а нас за шо?" Ну представьте себя на его месте

Я не считаю, что котёнка есть за что в противовес себе. Я считаю это недопустимым ни для кого: ни для котят или любого другого животного, ни для себя. 
И представить себя на ЕГО месте, а это значит, швырнуть котёнка, я никогда не смогу. Потому что этого априори не может быть.

Согласна с @Эни Сай сейчас я многое вижу иначе, опыт пережитого не прошёл даром. Но что толку задним умом быть сильной - для прошлого? Его не изменить. Только настоящее и будущее в наших руках. Хотя не все свои приобретённые в то время комплексы удалось преодолеть. Даже психологи не помогли. Но жизнь учит, иногда долго ей вдалбливать приходится. Слава богу, рано или поздно уроки доходят. Видеть научилась и то хорошо.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

На меня, в силу работы, и с ножами кидались, и убить обещали, не боялась все равно

Я помню как в Москве в 90-х за нами с девчонками гости с юга с пистолетом бегали. Как я тогда смогла сконцентрироваться и организовать "побег" из их тачки, а потом от них вооруженных убежать... Но смогла, и помогла девчонкам. И всегда знала, что мне под силу дать отпор любому гаду. Не знаю, откуда во мне эта уверенность, но уверена: если меня кто пальцем тронет - ему лучше на месте умереть.

Но это я. Все люди разные, и мне очень жаль тех, кто не может этого сделать. Это жизнь в аду :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Я всегда дам сдачу.

Так то-то и оно. В итоге сестру не придушили чудом. Суд был. Но самое для меня непонятное - она потом с этим мужиком не прервала навсегда отношения и не возненавидела. Вот как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Так то-то и оно. В итоге сестру не придушили чудом. Суд был. Но самое для меня непонятное - она потом с этим мужиком не прервала навсегда отношения и не возненавидела. Вот как это?

Зависимость. Это не лечится.

Просто я когда то тесно общалась с одним типом, он был моральный насильник. Пару раз намекал, что тех, кто его пытался прессовать закопали в лесу. Ну и что? А ничего. Получил по жопе и был послан в конце концов. А тоже снаружи - ну 120 кг обаяния, прекрасный ответственный отец, жертва злобной жены и окружающих баб, которые не поняли болезную душу. Большинство окружающих просто тают - ну такой мужчина, такой мужчина.

Но огласки они боятся ужасно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Зависимость. Это не лечится.

Лечится. Расстоянием:P Она в итоге вышла замуж и уехала очень далеко. Вот если бы не уехала, то не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

меня непонятное - она потом с этим мужиком не прервала навсегда отношения и не возненавидела. Вот как это?

Не знаю. Я бы никогда больше не смогла бы с таким человеком общаться. В своё время, в молодости, я была очень очарована мужчиной... А он, как то, назвал меня « бестолочью». Очарование исчезло в секунду. Он был назван идиотом, после чего, мы с ним расстались. Навсегда.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Не знаю.

Вот и я не знаю. И. получается. очень многих жертв насильников держит рядом не страх бедности, не страх, что он побежит за ними, а другое. И это другое не исправить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, НатаФКа сказал:

Я помню как в Москве в 90-х за нами с девчонками гости с юга с пистолетом бегали. Как я тогда смогла сконцентрироваться и организовать "побег" из их тачки, а потом от них вооруженных убежать... Но смогла, и помогла девчонкам. И всегда знала, что мне под силу дать отпор любому гаду. Не знаю, откуда во мне эта уверенность, но уверена: если меня кто пальцем тронет - ему лучше на месте умереть.

Это здорово на самом деле! Конечно, в идеале так и должно быть. Но... не всегда бывает.

Я в седьмом классе была, когда, приехав на поезде почти в ночи, отправилась из маленького городка (куда приходит поезд) в деревню к тёте... Это ни много ни мало, три км через лётное (и не только) поле. До этого надо было пройти через пол городка и лётное училище. Скажу сразу, очень рисковая была девочка и самостоятельная, мне доверяли, но мама и не догадывалась о многом. Уехала-то я днём, а то, что на дневной поезд билетов не было, кто ж маме скажет?

Ещё задолго до околицы  заметила, что за мной в сторонке, как будто хоронясь, идёт мужчина. Он шёл до самого выхода из города. С одной стороны уже была длинная глухая стена лётного училища, а с другой оставалась пара домов. И он не выдержал. Ускорил шаг, догнал и обхватил сзади! В одну секунду я скользнула из рук вниз, в другую - уже изо всех сил тарабанила в окна последнего дома. Мужик бежал. 

Было и другое. Студенткой я на практике работала в школе. Вместе со мной приехали ещё две практикантки . Они поселились в интернате и их доставали мальчишки-старшеклассники. Просто морально издевались над ними. Однажды девочки пришли ко мне в гости (я на квартире жила), а как обратно уйти, не знали. Боялись, ведь мальчишки их караулили, по приколу им было поизмываться над "почти что учителями" . .
Девчонки хотели оврагом уходить, чтоб не заметил никто. Но для меня это было дико. Сказала: "Ещё чего! Ничего не бойтесь". И пошла провожать.
Пацаны встречали матюками и оскорблениями. Я молча подошла и влепила одному пощёчину. Самому разговорчивому. Замолчали все. На следующий день подходили по одному и извинялись. 

И ещё были разные случаи. Может жизнь и не была в опасности, но изнасиловать не раз могли. Находила способ защититься.

Я это всё к чему? К тому что всё-таки разные ситуации, когда чужой человек - враг и когда родной муж, близкий и любимый, перед тобой. Парализует будто. При чём даже мозги как будто парализует  Умела я и за себя постоять и за других (не смотря на то, что маленькая совсем), но только не перед мужем....

Изменено пользователем Капелюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А это сплошь и рядом так. А потом рассказы про "ничего не предвещало". Хотя в некоторых случаях достаточно обратиться к окружению с вопросом "а вы замечали?", и все ответят "да, но ты не хотела слушать". Все всё видели, а человек внутри ситуации, как заколдованный. И если, выбравшись, он и далее будет свято верить в то, что "заранее это увидеть невозможно" - попадет снова туда же, к гадалке не ходи.

А у меня никто не видел. Никто!! Добрейшей души человек. Для всех!

Правельно Капелюшка сказала, некоторые так решают проблемы. Вот сейчас у него нет проблем, и он не дерется. Актуальная жена с ним почти три года живет, ни намека на физическое насилие. Понятно, тоже не верит. :)

И я на самом деле не знала, что именно может быть симптомами, кроме явного садизма и склонности к тирании. 

Кстати, они многие очень-очень обаятельны, честны и милы. :) Но только теперь я понимаю, кто из милых людей может оказаться склонным решать проблемы кулаками. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

И я на самом деле не знала, что именно может быть симптомами, кроме явного садизма и склонности к тирании. 

Он вас когда ударил? Когда ребенок родился? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×