Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Пион4к сказал:

Однозначно! Поэтому и пишу - менталитет. Который порождает стандартное и очень распространенное желание: главное КАЗАТЬСЯ, и совсем не обязательно БЫТЬ. Я с этим во всех сферах сталкиваюсь, но вот именно в личной жизни это буйным цветом цветет. Лучше пусть я дома косяки лицом пересчитываю, но зато на людях я при мужике (а уж если мужик еще и зАвидный, то вообще туши свет). Еще и снисходительно над судьбой одиночек повздыхаю, лекции им почитаю. И все - ловушка захлопнулась. КАК вот потом найти в себе силы разрушить созданный образ? Как помощи попросить?

Вот кстати, да. Почему страшно признаться обществу? Часто потому что сама бы заклевала и сама бы самоутверждалась. Если не так, сама не такая, почему так плохо думаешь о других? Как минимум, не хвались тем, чего нет))). 

Плюс, такое самомнение, что о тебе будут всю жизнь говорить? Да нет, забудут, новых тем много:). Актуальность потеряет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Мама руководствуется: мужик богатый, сразу же набегут и уведут. Поэтому надо немедленно рожать, чтобы привязать его, а разбираться со всем этим месивом уже потом.

Я и говорю - сбагрить. Хотя по идее - твердо и уверенно стоящая на ногах дочь - радость для матери. Ну на мой взгляд. Чем ждать ее если что из такого замужа в увеличившемся количестве. Ибо если у дочери активов нет - ее выпнут из этой богатой семьи в трусах и с детьми. И придет она не куда-то, а к той же недалекой умом маме. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Огнёвка сказал:

Нет, если не прогнать - картинка превращается в кино из прошлого. За одно воспоминание цепляется другое и понеслось. 

Нет, к сожалению. Кино можно пересматривать... Проще прогнать видение, силой заставить перестать об этом думать и дальше жить... 

Не может быть, чтобы не было способа как-то это забыть. Должен быть непременно :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таис Сияющая сказал:

Не может быть, чтобы не было способа как-то это забыть. Должен быть непременно :( 

Я думаю - спокойная жизнь. Мне вот недавно начали сниться сны. Хорошие. И к мужчине не только телом, но и душой потянулась - тоже плюс. Надеюсь, что если буду так жить без привнесения в жизнь неприятностей - то и пройдет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

Не может быть, чтобы не было способа как-то это забыть. Должен быть непременно :( 

Так что бы совсем забыть, нет, конечно. Можно вспоминать, но, без боли как о том, что происходило не с тобой, отстраненно. Что для этого сделать выше уже говорили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Таис Сияющая сказал:

Не может быть, чтобы не было способа как-то это забыть. Должен быть непременно

А разве это не сила воли и горячее желание? Вот у меня был страшный случай в жизни, я на тот момент думала, что никогда не смогу забыть и буду жить в страхе. Накатывало, что я вспоминала в деталях и переживала снова и снова. Как надо было сделать, почему я так не сделала и что было бы если....

В общем, пожила  период в  этом, не могла успокоиться, мести желала, убить бы могла, клянусь, если бы мне дали возможность. До того момента и не подозревала, что я способна подумать, что "убила бы". Стала переключаться, гнать мысли - толку нет,  смысла нет в этих "кабы и если бы", зато сама в раздрае... просто запрещать стала погружаться в тот день и перематывать эти картины. И оно ушло. Нет, оно приходило и приходит, но на заднем фоне, я просто занимаю голову чем-то другим. Наши мысли - наша добрая воля. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вот кстати, да. Почему страшно признаться обществу? Часто потому что сама бы заклевала и сама бы самоутверждалась.

Предполагаю, страшно людям, потому что явной помощи не будет, сначала вытрясут подробности, а потом один клюнул, другой, потом все разом навалились и нет человечка. Поражаюсь порой бесстрашию тех, кто выносит личное, спрятанное под плинтусом, на людской суд. Возможно - это мазохизм, снова пережить унижение.

Лично я когда-то давно проводила полевые испытания - проецировала ситуацию, которая в каком-то мере была у меня и смотрела на реакцию человека, его слова, что он думает об этом, случившимся у кого-то. Это отношений мужчины и женщины касается. А то вывалит женщина свои проблемы мужику, а он лицемерит, жалеет, а настоящая реакция совсем другая. Не надо валить с больной головы на здоровую, для этого есть психолог. :geek:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А разве это не сила воли и горячее желание? Вот у меня был страшный случай в жизни, я на тот момент думала, что никогда не смогу забыть и буду жить в страхе. Накатывало, что я вспоминала в деталях и переживала снова и снова. Как надо было сделать, почему я так не сделала и что было бы если....

В общем, пожила  период в  этом, не могла успокоиться, мести желала, убить бы могла, клянусь, если бы мне дали возможность.

И у меня есть в жизни многое о чем  я помнить не желаю. Но, я быстро успокаиваюсь как-то, мысли о мести дольше пары суток обычно не длятся, все-таки события были не фатальными для меня, то есть не принесли значительных изменений в мою жизнь. Мысли о мести вообще не считаю целесообразными, да, ну, на это силы тратить. Ну, и забывалось все как-то быстро само собой.

Но, бывало, что и приходилось мысли специально переключать усилием воли. Это возможно, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Может и правда ничего не замечает. Я все же к последнему склоняюсь.

Замечает - она же оправдывает, типа "устал". Просто вам не хочется плохо думать о своей подруге.

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот кстати, да. Почему страшно признаться обществу? Часто потому что сама бы заклевала и сама бы самоутверждалась. Если не так, сама не такая, почему так плохо думаешь о других? Как минимум, не хвались тем, чего нет))). 

Справедливости ради: не все самоутверждаются и клюют. Но где-то на подкорке записано, что без мужика - это страшнее всего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Таис Сияющая сказал:

А если не прогонять такие картинки, пусть они всплывают и всплывают себе, и воспоминания не отгонять? Когда-то мозгу надоест и он их уберёт далеко за подсознание. Сам. 

У меня такой мозг. Я не помню плохого, зато хорошее помню очень хорошо. Спаситель мой.:boat: Так всегда было.

Сейчас всё дурное, моим мозгом спрятано. вспоминается, если в тему, подобную этой, зайду или в кино где-нибудь увижу сцену насилия.
В настоящее время хоть просто вспоминается (правда с примесью чувства вины, иногда острого, если погрузиться немного поглубже в воспоминания),  а ещё лет десять назад сцены о насилии буквально истерику вызывали, особенно, если я, подобное тому что вижу на экране, испытала. ... Мне казалось, что всё повторяется, такая паника накрывала... Но прошло. Слава богу!

Всё-таки время, на самом деле лечит наверное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капелюшка сказал:

В настоящее время хоть просто вспоминается (правда с примесью чувства вины, иногда острого, если погрузиться немного поглубже в воспоминания), 

А не пробовали от чувства вины избавиться? Я не знаю как, но, у меня получилось. Это не конкретно с психопатом связано, я как-то почти избавилась от привычки в чем-то себя обвинять вообще. Теперь, если я сделала что-то неверно, знаю, что нужно просто исправить, если возможно и в будущем не повторять этой ошибки, но, вот грызущего самообвинения нет. Это рядом с рефлексией на мой взгляд, избавилась от одного и другое тоже ушло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сан Саныч сказал:

Поражаюсь порой бесстрашию тех, кто выносит личное, спрятанное под плинтусом, на людской суд. Возможно - это мазохизм, снова пережить унижение.

Это не мазохизм. Это потребность в излечении, подспудная. Как-то так.
Психологи советуют рассказывать. Если способен рассказать, значит выздоровел. Ну или на пути к выздоровлению. Пусть в самом начале даже, но на пути. Потому что всё-таки, прежде чем поведать кому-либо о своём, очень долго молчат. Иногда непоправимо долго.

А так, конечно, с больной головы на здоровую похоже... Лучше с психологами работать. Но проговаривание здесь проблемы, обсуждение её, помогает многим. И получше, чем с психологом. Не раз это наблюдала. Хотя и обратное наблюдала тоже.

Изменено пользователем Капелюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Вот женщине вроде Шарлиз  (или самой Шарлиз) жОних скажет: "Как у шлюхи! "(С).
Долго он после этого в женихах будет?

А неизвестно. Вполне может быть реакция - ну у него же вкус, он заботится, он мне еще лучше подберет и тыпы. 

Влюбленность иногда такие пакости подсовывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

я как-то почти избавилась от привычки в чем-то себя обвинять вообще.

Ко мне вместе с этим умением - не винить себя- пришло и другое - не винить никого. Да, так случилось( например), причина во мне ( допустим) но это ПРИЧИНА, а не ВИНА. Разница большая. Изменила в себе что-то - изменилась и реальность вокруг тебя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Капелюшка сказал:

Это не мазохизм. Это потребность в излечении, подспудная. Как-то так.

Рассказывать надо, но, не бесконечно. Должен быть период, когда совсем эту тему не поднимаешь. Я это у психолога, который занимается деструктивными отношениями прочитала. И я себе такой период устраивала, когда об этом не думаешь, не пишешь, не рассказываешь, не читаешь. По длительности каждому свое, мне пары месяцев хватило. Потом, когда уже совсем не больно можно обсуждать эту тему сколько угодно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Ко мне вместе с этим умением - не винить себя- пришло и другое - не винить никого. Да, так случилось( например), причина во мне ( допустим) но это ПРИЧИНА, а не ВИНА. Разница большая. Изменила в себе что-то - изменилась и реальность вокруг тебя.

А я никого и не виню. Хотя, можно иногда подумать, что это не так. Я просто констатирую факты, например, факт, человек манипулирует кем-то или он скорее всего психопат. Я и раньше никого не винила, склонна была обвинять себя прежде всего, но, потом поняла, что это не есть хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Капелюшка сказал:

Это не мазохизм. Это потребность в излечении, подспудная. Как-то так.
Психологи советуют рассказывать. Если способен рассказать, значит выздоровел. Ну или на пути к выздоровлению. Пусть в самом начале даже, но на пути. Потому что всё-таки, прежде чем поведать кому-либо о своём, очень долго молчат. Иногда непоправимо долго.

Возможно Вы правы. Просто я разграничиваю живое слово в беседе и печатное слово в интернете. Сила излечения, если мы про это, лично для меня различна. Хотя, вполне возможно, если один-другой скелет выпадет из шкафа - человеку станет полегче жить.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

я никого и не виню.

Нет-нет, я не говорю, что вы вините. Вы как раз очень адекватно рассуждаете. 

Я о том, что с привычкой винить себя уходит и привычка винить других. А это уже свобода от ожиданий - своих или чьих-либо.

А здесь часто можно прочитать, что причина( пусть даже не вина) насилия в твоей жизни находится где угодно - в государстве, в других людях, в обстоятельствах, только не в тебе самом. Неполезные рассуждения. Такие же неполезные, как антибабские сайты.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сан Саныч сказал:

Предполагаю, страшно людям, потому что явной помощи не будет, сначала вытрясут подробности, а потом один клюнул, другой, потом все разом навалились и нет человечка. Поражаюсь порой бесстрашию тех, кто выносит личное, спрятанное под плинтусом, на людской суд. Возможно - это мазохизм, снова пережить унижение.

Я о том, что само изменение статуса болезненно человеку и вызовет интерес окружающих. Не о том, что женщина ходит по знакомым и рассказывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Черника сказал:

Я о том, что с привычкой винить себя уходит и привычка винить других. А это уже свобода от ожиданий - своих или чьих-либо.

Это правильно. Но, на мой взгляд, это несколько иной уровень мышления и к этому надо прийти.

18 минут назад, Черника сказал:

А здесь часто можно прочитать, что причина( пусть даже не вина) насилия в твоей жизни находится где угодно - в государстве, в других людях, в обстоятельствах, только не в тебе самом. Неполезные рассуждения. Такие же неполезные, как антибабские сайты.

Но, я тоже считаю, что это не полезно. Потому что есть люди слабые, просто юные, ведомые и их надо кому-то защищать на государственном уровне. Почему самоубийц лечат, а женщину, которая со сломанными костями и выбитыми зубами забирает заявление в полицию на сожителя, который это все ей устроил, нет. 

Я блог читаю, психопат пишет. Нахожу там много полезного для себя. Но, мне 43 и у меня никогда не было кумиров. А вот для некоторых девочек он кумир судя по комментариям. Вчера на его статью наткнулась, это жуть. Объясняет девочкам, что такое настоящая мужская любовь. Ответственность, да, я согласна. Но, дальше этот психопат пишет, что он подразумевает под ответственностью за женщину. Сделать из нее фотомодель, то есть заставить стать совершенной, не давать вредной пищи, заставлять заниматься спортом, одевать по своему вкусу. Насильно делать ей детей, постоянно, сколько получится. Как это с первым пунктом сочетается, непонятно. Содержать, да, желательно и дать кров, если получится, так и пишет. Вот первые два пункта обязательно, а как содержать, так, кормить правильной пищей и давать пинка, что бы зарядку делала достаточно и если квартиры нет, то, что поделать.

В комментариях ему задавали вопросы, а как же вот, Маше Ваня сделал четверых детей и свалил в голубые дали. Ответ психопата — а Маша сама виновата, неправильно себя вела.

И страшно то, что многие девушки хлопают в ладоши этому блогеру, платят за его семинары, да, буквально поклоняются ему.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И страшно то, что многие девушки хлопают в ладоши этому блогеру, платят за его семинары, да, буквально поклоняются ему.

И вот что, они все поголовно дуры и ничего не видят? :) 

Нет, они продукт общества. Менталитета. Они вот так воспринимают реальность. И про государственный уровень поэтому и говорим, потому что такое - повсеместно. Подмена понятий о семье, отношениях с мужчинами, неправильные ориентиры, воспитание - вот и шагают все дружно в ряд.  

И да, умных и продвинутых в данной теме я вижу только на форуме, к сожалению. 

Никого не оправдываю и не обвиняю, просто пытаюсь быть объективной. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, дальше этот психопат пишет, что он подразумевает под ответственностью за женщину. Сделать из нее фотомодель, то есть заставить стать совершенной, не давать вредной пищи, заставлять заниматься спортом, одевать по своему вкусу. Насильно делать ей детей, постоянно, сколько получится. Как это с первым пунктом сочетается, непонятно. Содержать, да, желательно и дать кров, если получится, так и пишет. Вот первые два пункта обязательно, а как содержать, так, кормить правильной пищей и давать пинка, что бы зарядку делала достаточно и если квартиры нет, то, что поделать.

Короче говоря, ожидания какие теоретически есть между мамой и ребенком, за которого она несет ответственность, любит безусловной любовью, даже больше того- живет им. 

Если даже по юности не думать о том, что он может отыграться и это зависимость большая, не приходит в голову, почему человек фактически будет проживать чужую жизнь, "забив" на свою, а ты согласен, что у него роль "придатка". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Короче говоря, ожидания какие теоретически есть между мамой и ребенком, за которого она несет ответственность, любит безусловной любовью, даже больше того- живет им. 

Я бы повесилась от такой безусловной любви. Хоть там мама, хоть кто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я бы повесилась от такой безусловной любви. Хоть там мама, хоть кто.

Так в детстве ребенок вынужден приспосабливаться, даже если ситуация ему инстинктивно не нравится. Ну и в раннем детстве опыта нет, если упирается, ему внушают, что это он не прав. 

А тут взрослые девы рукоплещут, что мужику больше заняться нечем, как только лепить из нее кого- то. Как тренер, работающий на результат? Так пока "в команде", ты раб. 

Короче говоря, часто там и своя хитринка. Кто кого. Вот он меня вылепит, я сама не могу, а потом, да если что, да я его пошлю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Короче говоря, часто там и своя хитринка. Кто кого. Вот он меня вылепит, я сама не могу, а потом, да если что, да я его пошлю. 

Хорошо если так. Только немногие посылают что-то. А вообще-то я задумалась, у меня собака так живет. Иметь лишний вес нельзя, сустав больной, лишняя нагрузка. Поправляется, если порции урезаю. Питание только правильное. Внешний вид, конкретно стрижка, как я решу. А что, за-то показатели по биохимии крови почти на идеальные вывела и ветеринары меня хвалят :D И у Тимона моего вид вполне счастливый, скучает без меня жутко.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×