Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нашла, кстати, очень нужные и важные пояснения к терминологии и нашивкам Клуба. Выложу здесь, потому что к этим вопросам мы постоянно возвращаемся: 

SAMCRO — аббревиатура материнского чаптера «Sons of Anarchy» в Чарминге (от Sons Of Anarchy Motorcycle Club Redwood Original)

SAMBEL — аббревиатура чаптера в Белфасте, Северная Ирландия. Организован в 1987 г., первый чаптер в Соединенном Королевстве

Chapter — отделение (филиал) клуба в отдельном регионе. Существует 28 чаптеров клуба «Sons of Anarchy» (материнский чаптер в Чарминге, Калифорния, США, а также на Аляске, в Аризоне, Калифорнии, Флориде, Иллинойсе, Новой Англии, Нью-Джерси, Нью-Мехико, Нью-Йорке, Орегоне, Пенсильвании, Техасе, Юте, Вашингтоне и Вайоминге в США; два в Канаде; в Северной Ирландии, Ирландии, Германии, Нидерландах, Скандинавии и др.)

Club-House — помещение, в котором проводятся собрания, хранятся документация, нашивки клуба и т.д. Доступ в помещение клаб-хауса открыт только членам клуба и никому больше. Клаб-хаус «Детей Анархии» находится на территории автомастерской Теллер-Морроу.

Дальше про нашивки:

President — президент, то есть глава клуба или чаптера. Обычно выборная должность. Осуществляет общее стратегическое руководство клубом или его отделением, ведет отношения с другими клубами, официальными лицами и т. д. Первым президентом «Sons of Anarchy» был Джон Теллер, позже его сменил Клей. Клей, как президент материнского чаптера (самого первого отделения клуба) является также общим руководителем всех чаптеров клуба.

Sergeant at Arms — руководитель службы безопасности клуба, формально третье лицо в клубной иерархии. Отвечает за соблюдение челнами клуба его устава и правил, поддержание нормальной обстановки вне клуба, во время всех мероприятий внутри и вне клуба. В большинстве клубов отвечает за защиту и хранение цветов и других нашивок, следит за их сохранностью и возврат со стороны исключенных и выбывших членов клуба. Если не ошибаюсь, у Тига была такая нашивка.

Treasure — казначей или секретарь. Отвечает за финансовые вопросы клуба, то есть собирает членские взносы, оплачивает счета, контролирует денежные потоки, в том числе официальные. В ряде клубов также отвечает за цвета клуба и другие нашивки, ведет их учет, контролирует выдачу и возврат нашивок бывшими членами. Является офицером, входит в Совет клуба. Кстати, у Бобби была нашивка "Secretary" - секретарь.

Prospect — кандидат в члены клуба. Еще не имеет права голоса на собраниях и права принятия решений, выполняет указания всех полноправных членов клуба, занят на «черной» работе (убирает клуб-хаус, моет мотоциклы и т. д.). Имеет не полный комплект патчей (нашивок) в "цветах". В третьем сезоне сериала показан прием новичков в полноправные члены клуба и в проспекты.

Nomad — член мотоклуба, не входящий ни в один чаптер; «вольный ездок».

First 9 — «Первая девятка» — основатели клуба «Sons of Anarchy». В частности, такой патч (нашивку) имел Джон Теллер и имеют Клей Морроу, Пинни Уинстон, президент чаптера «Детей Анархии» в Белфасте Кейт МакГи, Ленни Янкович, Уолли Грейзер, Томми Уитни, Чико Виллануэва, Отто Моран.

Man Of Mayhem - член клуба, который совершает провокационные акции, который проливал кровь (свою и чужую) за клуб. Означает также полноправного члена, доказавшего преданность клубу и президенту.
 
Crash Truck – фургон, который следует за пробегами MC и поднимает разбитые или сломанные байки. Также в нем могут перевозить оружие клуба, наркотики, нелегальные грузы и использовать как кемпинг.
 
Unholy Ones - Безбожники. Данный патч имеется у Клэя, у Лыбы, нашивка, означающая, что данный байкер осуществлял (осуществляет) убийства в интересах клуба.
 
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас, чуток отойдя от просмотра, понимаю, что все поступки Джэксона были оправданы в какой-то степени. По-другому нельзя было. Как бы я не ругала его в последних двух сезонах, этот парень западает в душу больше всех.

На втором месте по симпатиям у меня Тара. Не могу ее ни в чем винить, как мать провожу с ней параллель и понимаю каждый ее поступок.

И почему-то запомнился Поуп. Тогда, когда Джэкс начал с ним сотрудничать, была надежда на благоприятный исход и нормальный уход в легальный бизнес. Создалось впечатление, что Поуп, потеряв единственного ребенка, проникся к Джэксу, хотел помочь.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Про Джекса согласна полностью, а вот про Тару частично. Как мать ее можно было понять, но не как жену - тут она показала себя полной дурой. Да, мужем местами хорошо манипулировала, а вот со свекровью так нельзя

Ну а Поуп...Не мог Джекс не отомстить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тольятти сказал:

Ну а Поуп...Не мог Джекс не отомстить

Но мне этот мужик нравился. И он мог не отомстить, ведь второй раз он отправил сами знаете кого а убой Августу Марксу(читай - последователю Поупа). Но по счастливой случайности тот остался жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да потому что достал товарищ своими выходками, вот и послал. Не выдержал Джекс

Поуп,  конечно, интересный, но излишне жесток. Как-то очень уж жестко он с дочкой Тига поступил. А к Джексу, мне тоже показалось, он хорошо относился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тольятти сказал:

Хотя если честно, я не помню там такого правила.

Это стандартное правило байкерского клуба.

 

14 часов назад, Шпунька сказал:

Девочки, а если я не ошибаюсь, нашивку "First 9" носил еще президет Белфастского филиала. Я же ничего не путаю?

Ничего не путаешь, он тоже из первой девятки.

15 часов назад, Тольятти сказал:

Ruslana

Я где-то читала, что Клея. может, я ошибаюсь уже. Да не суть

Джемма приехала в родной город беременная первый ребенком, отец детей не Клей, дальше включаем логику:P

 

14 часов назад, Тольятти сказал:

Люди, кто такие последние пятеро? Где про них в сериале было? Надо книгу искать

Отто - это кто в тюрьме весь сериал сидел, а остальных ты могла увидеть только на последнем голосование, когда судьбу Джекса решали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

В тюрьме сидел Отто Делейни, там другой 

Только что, Ruslana сказал:

на последнем голосование, когда судьбу Джекса решали

Там были старички? Почему я не помню? Вроде все, кто в сериале мелькал

Только что, Ruslana сказал:

Джемма приехала в родной город беременная

Вот все равно :) Приехала же. Кого за кем она там притащила - уже вообще не важно. Главное, весь клуб  приперся. Я просто забыла откуда Клей

Придется все отложить и на третий заход идти

Скрытый текст

У тебя татуха на ноге или рисунок? Красиво)

 

Изменено пользователем Тольятти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тольятти сказал:

Придется все отложить и на третий заход идти

  Скрыть контент

У тебя татуха на ноге или рисунок? Красиво)

 

А я уже со счета сбилась сколько раз смотрела.

Скрытый текст

Татушка конечно)

 

4 часа назад, Тольятти сказал:

Поуп,  конечно, интересный, но излишне жесток. Как-то очень уж жестко он с дочкой Тига поступил. А к Джексу, мне тоже показалось, он хорошо относился

Да это не просто жестокость, а зверство.

Он хорошо относился ко всем, кто помогал деньги заработать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тольятти сказал:

Поуп,  конечно, интересный, но излишне жесток. Как-то очень уж жестко он с дочкой Тига поступил

Жесток?? Ну если смотреть на дальнейшие события в сериале, то самые жестокие там были все же Сыны. Никто так изощренно не мстил. А Поуп был справедлив, ИМХО, у него единственную дочь убили ПРОСТО ТАК.

31 минуту назад, Ruslana сказал:

Да это не просто жестокость, а зверство.

Ну да, а задушить мать троих детей, которая одного потеряла только что, убить кучу людей просто так, по наводу мамочки - это не зверство, конечно... Простых "гончих" так сказать мочить за выполнение приказа.

32 минуты назад, Ruslana сказал:

Он хорошо относился ко всем, кто помогал деньги заработать. 

Конечно. Но он дал Джэксу возможность уйти от нелегала, даже бумаги оформил. Это все же дорогого стоит. А Тиг все сам заслужил.

Я сейчас пролистываю 2 сезон и смотрю, как Тара поддержала Джэмму когда ту сильно обидели (я уж не спойлерю). И после этого то, что сделала Джэмма потом, вообще в моей голове не укладывается. Тару жальче всех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читала про "Сынов" и наткнулась на информацию про реальный американский мотоклуб "Ангелы ада", который был основан почти сразу после Второй Мировой. Их эмблема - череп с крыльями. Клубу также свойственны регулярные мотопробеги, чаптеры, членские взносы, своеобразная иерархия - Президент, Вице-президент, офицеры, "проспекты"... Ну и нелегальный бизнес - продажа оружия, наркотиков, контроль над проституцией... Ничего не напоминает? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

Ничего не напоминает? 

Да я тоже думала, что за основу взята реальность такого рода "банд". Только мне весь просмотр покоя не давала такая мысль: в маленьких городах Америки реально такой криминал? Там же городки по 3000 человек... И Чарминг такой же мелкий.

Если так, то где она пресловутая Американская мечта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Да я тоже думала, что за основу взята реальность такого рода "банд".

Оказывается, Лыба (Дэвид Лабрава) как раз реальный член клуба "Ангелы ада". Вон оно чего творится-то... Теперь я вспомнила, что кто-то из девочек тут писал такое про Лыбу. 

Блин, Лыба ведь реально на бандюгана похож! 

5 минут назад, Баба с возом сказал:

Если так, то где она пресловутая Американская мечта?

Вот кстати никогда не понимала, что стоит за этим выражением. :) 

Я думаю, за основу взяли маленький городок, потому что банде мотоклуба его реальней контролировать, чем какой-нибудь город - многотысячник. А тут Сыны не подпускали крупных инвесторов в Чарминг, не хотели, чтобы тут крутились чьи-то другие деньги и богачи-промышленники, с которыми пришлось бы считаться. Вон даже Старбакса в городе не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шпунька сказал:

Оказывается, Лыба (Дэвид Лабрава) как раз реальный член клуба "Ангелы ада".

Вот прямо сам актер или персонаж реальный?

2 минуты назад, Шпунька сказал:

Я думаю, за основу взяли маленький городок, потому что банде мотоклуба его реальней контролировать, чем какой-нибудь город - многотысячник. А тут Сыны не подпускали крупных инвесторов в Чарминг, не хотели, чтобы тут крутились чьи-то другие деньги и богачи-промышленники, с которыми пришлось бы считаться. Вон даже Старбакса в городе не было. 

Ну да. Притом сам бизнес не на Чарминг распространялся, а на весь Окленд и даже на Ирландию. Так что, они просто осели в Чарминге. Что логично, ибо маленькие города меньше трясут федералы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Баба с возом

Только что, Баба с возом сказал:

самые жестокие там были все же Сыны. Никто так изощренно не мстил. А Поуп был справедлив, ИМХО, у него единственную дочь убили ПРОСТО ТАК.

Не согласна. Дочь Поупа погибала случайно. Тиг виноват, да. Думаю, она ничего и понять не успела. А то, как казнили дочь Тига - ну на знаю, мне кажется, можно было как-то по-другому наказть. А уж отбирать жизнь кое-кого  взамен на жизнь его бандита - да все они  там пушечное мясо. Сыны так не мстили, ничьих детей не трогали. Джекс даже отпускал кое-кого. Мать троих детей , наркоманку задушили  - да, жестоко. Но думаю, он представляла реальную опасность. Но тут даже я согласна, что перегнули

Только что, Шпунька сказал:

Оказывается, Лыба (Дэвид Лабрава) как раз реальный член клуба "Ангелы ада".

Ну так не спроста же они книжку написал. Знает все изнутри :) 

 

Изменено пользователем Тольятти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Вот прямо сам актер или персонаж реальный?

Актер, который Лыбу играл. У него есть свой тату-салон, он любит модифицировать байки и тачки, и он буддист. Ну и да, член клуба "Ангелы ада".

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Ну да. Притом сам бизнес не на Чарминг распространялся, а на весь Окленд и даже на Ирландию. Так что, они просто осели в Чарминге. Что логично, ибо маленькие города меньше трясут федералы.

Да, и проще подкупить какого-нибудь полицейского типа Ансера. 

Поначиталась я английской Википедии про сынов. Полное имя Клэя Морроу - Кларенс! :D

7 минут назад, Тольятти сказал:

Ну так не спроста же они книжку написал. Знает все изнутри

Надо поискать в интернете! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Актер, который Лыбу играл. У него есть свой тату-салон, он любит модифицировать байки и тачки, и он буддист. Ну и да, член клуба "Ангелы ада".

Так вот почему он такой безжалостный убийца в сериале. Видать, опыт есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

Так вот почему он такой безжалостный убийца в сериале. Видать, опыт есть.

Хм, сомневаюсь, что персонажа со странным прошлым пригласили бы сниматься в громком проекте. Хотя рекламу, наверное, это могло бы сделать. Но Лыба (в реальности) сценарист многих картин, тем более буддист, всё-таки я не думаю, что у него реально криминальное прошлое. Хочется верить, что он добрый и пушистый! И тату я бы не отказалась у него в салоне сделать! :P

Но на лицо он реально бандюганище! 

Изменено пользователем Шпунька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

Хм, сомневаюсь, что персонажа со странным прошлым пригласили бы сниматься в громком проекте.

Да я ж шучу) Он бы сидел тогда.

1 минуту назад, Шпунька сказал:

Но на лицо он реально бандюганище! 

Дааа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шпунька сказал:

Оказывается, Лыба (Дэвид Лабрава) как раз реальный член клуба "Ангелы ада". Вон оно чего творится-то... Теперь я вспомнила, что кто-то из девочек тут писал такое про Лыбу. 

Блин, Лыба ведь реально на бандюгана похож! 

А я о чем и говорила:D

1 час назад, Баба с возом сказал:

Жесток?? Ну если смотреть на дальнейшие события в сериале, то самые жестокие там были все же Сыны. Никто так изощренно не мстил. А Поуп был справедлив, ИМХО, у него единственную дочь убили ПРОСТО ТАК.

1 час назад, Ruslana сказал:

Да понятно, что Сыны те еще звери, но сжечь девушку живьем....не далеко он от них ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ruslana сказал:

Да понятно, что Сыны те еще звери, но сжечь девушку живьем....не далеко он от них ушел.

Это был показательный спектакль. Мне чем-то Нигановские методы напомнил.

Сейчас пролистываю тему, где Джэкс хотел Абеля забрать у молодой пары в Белфасте И там молодой отец положил деньги в ящик Бродяжки. :cry_1:

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Баба с возом сказал:

сделала вот такое русское фан-видео

Насть, супер просто! До мурашек! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это Пипа Суринамская  молчит тут? В соседней ветке высказывается, а тут об эмоциях не пишет. А мы бы пообсуждали. И без всяких спойлеров :) . Просто интересно, как идет, какие эмоции на данном этапе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что, я в шоке. На 3 сезоне такой тухляк, а в 4 - мама дорогая! Убили Рыжего, я этот спойлер поймала, я была готова, и все равно, слезы текли рекой. 

Для меня сейчас Джемма - во все виновата! Она вырастила монстра, он убивает, не дрогнув. Брр

 

 

Вот все остальные смерти для меня были картонными. Мне не было жалко Донну и тэдэ. Когда убили Рыжего, я пожалела, что не стала считать, сколько умерло людей от рук хотя бы Джеки-боя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пипа Суринамская  

Ну вот, еще у одной Джекс виноват во всем... А Клей так, рядом стоял, ничего не делал, проблем не создавал своими интригами.

Про Рыжего. В пятом сезоне убили, не в четвертом. А слезы льются даже когда смотришь второй раз, да и в третий, думаю, тоже. Хотя, вроде тоже бандит, а вот жалко

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тольятти сказал:

Ну вот, еще у одной Джекс виноват во всем..

Нет, я уже писала - Джемма виновата, что сын ее вырос таким.

5 минут назад, Тольятти сказал:

В пятом сезоне убили, не в четвертом.

У меня трэш с 4 сезона начался, и на 4 я узнала, что Рыжего убьют, уже ждала. Блин, Рыжего невероятно жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×