Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cellit

Cellit и межгендерные отношения

Recommended Posts

Джессика

А ведь она тоже имеет право выбирать.

Я чуть выше ответила Вольный ветер по поводу права женщины выбирать smile.gif Непривычно это некоторым, что женщина сама себе такое право дала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Непривычно это некоторым, что женщина сама себе такое право дала 

Обнаглела нОнче баба, угу. laugh.gif Чего-то там сидит, выбирает. Предложили - встала, оделась, пошла!! А то ишь, перебирает сидит, срамота. laugh.gif

Я все недоумеваю, почему так? Крепостное право вроде давно отменили, почему до сих пор считается, что женщина выбирать не вправе?

Канцелярская крыса

Если было бы облегчение, хоть какое-то, кинулась бы без оглядки.

И опять же, не об олигархах речь идет. А всего лишь о человеке, который совместным проживанием хоть немного ту жизнь облегчит и улучшит. Нет такого? Так уж лучше одной, не усложняя свою жизнь. Тем более, имея ребенка.

Вот скажите, вроде бы элементарные вещи ведь. Но почему - не принимаются, не понимаются?

Я, помню, тут аж до крови билась в одной из веток, доказывая то, о чем вы пишите smile.gif. Все равно меркантильной обозвали, злобной, и витающей в облаках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Непривычно это некоторым, что женщина сама себе такое право дала

Тем более из деревни, с ребенком, комнату в общаге снимающая smile.gif. Много о себе мнит)))).

Принцеждалка).

Лелька, вы мне нравитесь, задеть не хочу. Но вижу яркий фольклорный пример "еврейской мамы" smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А если у меня есть на мясо мне и моим детям, а на него уже нет, то как? Всем вместе есть рис?

Мне даже интересно стало, это где и кем мужчина должен работать, что у него нет денег банально на нормальную еду? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одного кадра. Все склонял меня к созданию ячейки общества. Но меня вполне устраивали редкие встречи для обоюдного удовольствия. Я ему говорю: Ну вот хорошо, будем жить вместе. Ты не сказать что хорошо зарабатываешь... Он: Так ты же тоже работаешь. Я обалдела. Паааазвольте, говорю, это получается, нагрузка на нескольких (!) работах у меня не снизится, и кроме этого я должна буду еще по дому шуршать? blink.gif Учитывая, что сейчас я не делаю дома практически ни-че-го. Его аргумент меня убил: Так я же тебя заааамуж зову! clap_1.gif То есть, по его логике, я должна была от счастья взвизгнуть и повиснуть у него на шее? И он очень удивлялся, что я в таком, можно сказать, преклонном возрасте, еще и выбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непривычно это некоторым, что женщина сама себе такое право дала 

Обнаглела нОнче баба, угу.  Чего-то там сидит, выбирает.

Тем более из деревни, с ребенком, комнату в общаге снимающая

Девы, а с чего вы взяли то, что прям непривычно?

Я 15 лет назад сама себе мужа выбирала, и вас наверное не мама с папой насильно за соседа-мельника сватали.

Откуда эта выдумка про непривычность-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мне даже интересно стало, это где и кем мужчина должен работать, что у него нет денег банально на нормальную еду?

Как пример - охранник. 12 тысяч в месяц. Сутки через трое - и не чешется дальше ни о чем.

Вообще я утрировала, хотела показать, как может снизиться уровень жизни, если сойтись с мужчиной, который не стремится зарабатывать и имеет меньше, чем женщина. Взяла пример с рисом и мясом, как гротеск. Можно было бы и на примере турпоездок объяснить, допустим.

Однако, смотри-ка - вспомнила пример из жизни. Охранник - реальное лицо, реальная зарплата, 40 лет, не женат. Работал на прежней моей работе, еще до декрета. Я все удивлялась, что за мужик такой амебный.

Infiniti

Откуда эта выдумка про непривычность-то?

Вообще-то из разговора в этой ветке. Выбирают - значит, принцеждалки. Не выдумка, а вывод. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мне даже интересно стало, это где и кем мужчина должен работать, что у него нет денег банально на нормальную еду? 

Я знаю примеры, когда сходятся достаточно взрослые люди, мужчина вроде бы работает и должен зарабатывать, но на работе вечные ЧП wink.gif. А она все на что- то надеется, скандалов не хочет, а выгонит, вдруг у него все наладится.

По факту не женаты, совместных детей нет, жилье женщины. Но ведет себя как мужняя жена с совместным жильем и детьми smile.gif.

Жалуется подругам, костерят его все вместе (ну или скрывает, по- разному), довольства нет. Но расстаться??? Не-а.

Есть и мужчины с небольшим доходом, но желающие иметь хорошие деньги на карманные расходы). Дали 10 тысяч на хозяйство, а остальное надо на машину/ алименты ребенку и так далее. Озвучивают официальные причины.

А женщина крутится, добавляет свои на его пропитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Как пример - охранник. 12 тысяч в месяц. Сутки через трое - и не чешется дальше ни о чем.

Вольный ветер

Есть и мужчины с небольшим доходом, но желающие иметь хорошие деньги на карманные расходы). Дали 10 тысяч на хозяйство, а остальное надо на машину/ алименты ребенку и так далее.

Нда, у меня если б даже любовь к такому и зародилась каким-то волшебным способом, то лодка ее весьма быстро разбилась бы о быт laugh.gif И даже не столько о быт как таковой, сколько о те черты характера, которые прилагаются: амебность, безынициативность, неумение планировать бюджет, нестабильность и т.д. Все это довольно быстро, по-моему, снимает розовые очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Откуда эта выдумка про непривычность-то?

Когда женщина общается не с самыми интересными мужчинами, это не выдумка, это данность.

Многое зависит от круга общения. Но я про относительно большие населенные пункты.

Все просто. Мама у мальчика есть, если он понимал и видел, что для нее норма иметь выбор, учиться. У мамы есть работа и к ее рабочему времени в семье относятся с уважением, то для него это тоже становится нормой.

Очень часто много завихрений позволяют себе хабалистые мужчины воспитанные хабалками.

А многим не хочется честно признаться себе, что от безрыбья ухватили мужика и начинаются к нему претензии, как к нормальному smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Выбирают - значит, принцеждалки.

Всегда так было, все принца хотят. Почему это прям так непривычно-то для вас?

Вольный ветер

Когда женщина общается не с самыми интересными мужчинами, это не выдумка, это данность.

Ну так не общаться с такими да и все. Принца-то среди них все равно нет, зачем время то и нервы тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нда, у меня если б даже любовь к такому и зародилась каким-то волшебным способом, то лодка ее весьма быстро разбилась бы о бы

Про что и разговор. smile.gif Нефиг и начинать.

Опять же, и женщины разные есть. Моего же бывшего подобрали (в каждой ветке его вспоминаю, окаянного biggrin.gif ). За него платят алименты, он не работает вообще, шуршит по дому, присматривает за хозяйством. И все довольны. Как говорит его жена - ей он жизнь облегчает, ибо больные родители и ребенок - инвалид требуют присмотра, огород опять же, куры.. А она -пашет, ей -некогда. и вот с ним ей легче жить. Хотя он вообще ни копейки в дом.

Ой, не знаю. Я так для себя - не хочу. А им хорошо. И лодка пока что плывет. smile.gif.

Infiniti

Всегда так было, все принца хотят. Почему это прям так непривычно-то для вас?

Для меня что непривычно? Это люди до сих пор некоторые привыкнуть не могут, что кто-то может выбирать и живет нормально. Давайте будем внимательно читать, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

. Все равно меркантильной обозвали, злобной, и витающей в облаках.

Тю, так то на форуме biggrin.gif Я в реале наслушалась "Ни рожи, ни кожи, здоровья нет. Всего-то башковитая, умная, зарабатывает побольше некоторых мужиков. Ну и что? Радоваться должна, что замуж еще хоть кто-то зовет, а не воротить носом!"

И меркантильная, и в облаках витаю. И жадоба немыслимая, боюсь своими деньгами с мужиком поделиться.

Но это не родители, не no_1.gif Мама с папой тоже говорили "Такую умницу кому попало не отдадим!" biggrin.gif

Что, в девках сидит? А кому мешает? Сама зарабатывает. Не только себя кормит, но и сестре с племянником помогает. С родителями щедра. Никому из близких проблем не создает своим незамужним состоянием. Пусть наслаждается жизнью.

Спасибо родителям за поддержку thumb_yello.gif

Но одна мамина бывшая приятельница до сих пор на маму в обиде. Нет-нет, да вспомнит "Твоя дочь от моего сына нос воротила, а ты ничего не сделала, не уговорила ее!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А тут все перевернулось с ног на голову. И женщина посмела примерить на себя роль купца!

Хм. А почему перевернулось? По-моему, так и осталось. Девушку ведь тоже не за абы кого отдавали, а смотрели, что есть у мужчины, какие перспективы, какой работник. Могли и за старого отдать, если шибко богатый. Могли и не отдать, если за душой ничего и бездельник. Так теперь женщина сама смотрит, только и всего. И предлагает себя, вот с такой внешностью, вот с таким характером, с такими умениями...

А равноправия никакого нет, ни на физиологическом уровне, ни на социальном. Никогда мужчины и женщины одинаковы во всем не будут и не должны. А то бы даже и не интересно было.

Лично меня заинтересовал бы мужчина именно с такими же взглядами, а не сторонник "партнерских отношений", когда он вложил копейку и следит, чтобы ты тоже не меньше и прямо сейчас же вложила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А им хорошо

Есть женщины, которых удовлетворяет, если мужчина будет исполнять всего две функции: сексуальную и декоративную. Вот на такую категорию, в принципе, могут рассчитывать охранники с зарплатой 12 тысяч и прочие не особо крепко на ногах стоящие. Правда, в этой и без того малочисленной категории может и не оказаться такого типажа, которых их самих привлекает. Потому как если у женщины все-таки есть какой-никакой выбор, декоративного мужчину намеренно вряд ли кто выберет. А вот если "или такой, или никакой" - кто-то может и согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Потому как если у женщины все-таки есть какой-никакой выбор, декоративного мужчину намеренно вряд ли кто выберет. А вот если "или такой, или никакой" - кто-то может и согласится.

Возможно это иллюзия, но мужчинам кажется, что у них - выбор есть всегда. И что удивительно, обычно есть. Вот "или такой" мужчина (никчемушник) пользуется спросом больше, чем "или такая" женщина. Видимо, рынок брачных отношений держат пока все-таки мужчины. Ну и индустрия красоты, модельные параметры тоже под них заточены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Лично меня заинтересовал бы мужчина

Вырвала из контекста, извините уж biggrin.gif

Тут даже неважно КАКОЙ. Важно, что ЗАИНТЕРЕСОВАЛ.

Мне интересно, те, кто кидает камни в принцеждалок, выходили замуж за того, кто ЗАИНТЕРЕСОВАЛ? Или кинулись на первые попавшие штаны, которые пальчиком поманили замуж? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Возможно это иллюзия, но мужчинам кажется, что у них - выбор есть всегда

Вот как по мне, так это только кажется. Я уже писала свои наблюдения за одиночками в окружении. Так вот, свободных мужчин там совсем не меньше, чем свободных женщин! Причем что интересно, между собой они практически не состыковываются laugh.gif Одна пара только образовалась из двух одиночек, но там мужик был изначально привлекательный, даже мне понравился. А остальные так и ждут. Одна сторона ждет принцев, друга принцесс, видимо, так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала... Наверное и я могу термин принцеждалка употребить g.gif. Я имею в виду, когда знаешь девушку, видишь ее жизнь, она озвучивает свои желания, да и ты их видишь...

То есть женщина не просто живет, а там как сложится, а она многое ставит на это ожидание, отказывается от мужчин, в ожидании лучшего, а спустя время эти мужчины воспринимаются лучшими из тех, кто были.

Все бы ничего, но эти женщины сами начинают обсмеивать тех же мужичков, которые на старости лет бегут за более молодыми женщинами, предрекая им глухое одиночество в старости. Счастливые браки приятельниц их не радуют, оживление бывает только тогда, когда там что-то нехорошее случилось.

Поэтому когда ожидания у человека внутри, всем пофиг). На озвученное что- то громко и вслух может быть ответная реакция.

Ну то есть женщина с кем- то может обсуждать зачем ей мужик с рисом и без мяса, обсуждать кому такой вообще нужен, удивляться и так далее. И это не наезд, это поговорить. Когда эти рассуждения в ее сторону, это наезд и так далее smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

а она многое ставит на это ожидание,

Ну если она МНОГОЕ ставит, то это только ее проблемы, да? Она потеряет и никто другой. И никто не будет решать ее возникшие проблемы. Пусть себе ставит.

Когда эти рассуждения в ее сторону, это наезд и так далее

Ой, ну не трактором же наехали, не машиной biggrin.gif Не смертельно, можно пережить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

То есть женщина не просто живет, а там как сложится, а она многое ставит на это ожидание

Ага! Причем ожидания эти сформированы то ли популярным любовным романом, то ли ток-шоу, но однажды услышала от одной знакомой параметры "принца" и поняла, что я таких не встречала, а если бы и встретила, то вряд ли он бы такую золушку искал, ну разве что комплекс "спасителя" реализовать. Эдакий принц-альтруист.

И парни у меня знакомые есть - "принцессождалки". Один рассказывает про шестерых детей, которых они счастливо нарожают. Ага, говорю. Удачи в поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif

А я прям на распутье. laugh.gif

Прикиньте, я и на свет-то появилась потому что моя биологическая бабуля, мать моего био-папы, видимо, сына своего сокровищем считала.

А сокровище влюбилось - ага, в разведенку с ребенком. Ну ему всю плешь мама и проела про то что он должен выбрать "хорошую девушку" в жены.

Ну и сдался, и выбрал мою мать. Она как раз такой вот хорошей девушкой и была. С детства пела в академическом хоре, танцевала в ансамбле народного танца и ещё и яхтсменкой попыталась стать. Вот в этой самой секции, на этих самых яхтах они с моим био-папой и столкнулись. Он на общественных началах секцию эту вел.

Свекровь в моей матери души не чаяла. Отличные у них отношения сложились. А вот папаня так и не разлюбил свою разведенку, так в итоге и ушел к ней, и жизнь с ней прожил.

Вот такие пироги . В итоге матери моей жизнь они изрядно поломали потому как она-то вообще-то считала что у них с моим папаней любофф.

А мне с одной стороны маму жалко, а с другой стороны не будь этой придури про ровню и хорошую девушку я бы вообще не родилась. blink.gif

И не сидела бы сейчас с вами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть женщины, которых удовлетворяет, если мужчина будет исполнять всего две функции: сексуальную и декоративную.

Фильм "Женитьба Бальзаминова!"

А что, и сейчас так можно. Нашел свою купчиху, читай бизнес-вумен, и занимайся наукой сколько влезет. Только ночью старайся уж как нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Поэтому когда ожидания у человека внутри, всем пофиг). На озвученное что- то громко и вслух может быть ответная реакция.

Более того, они же иногда еще и лично у тебя интересуются, мол, чего еще им надо, козлам этим? laugh.gif А когда аккуратно отвечаешь про "неча на зеркало пенять" (спрашивают же, мнения ждут, а врать я не умею!), обижаются ведь очень g.gif

Можно ждать, но не принижая при этом других - из той ли категории, кого выбираешь, или из той, кого выбрали "вместо тебя". Честная позиция - "да, имею определенные ожидания, но пока никто подходящий не подвернулся" не вызывает абсолютно никакого негатива, как правило. А попытка переложить ответственность за это на других (потому что все меркантильные, всем нужен только секс, не то поколение пошло и т.д.) - это смешно, и да, достойно стеба, если озвучивается во всеуслышание laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×