Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Казачка сказал:

Не ношу сарафаны, неудобны- бретельки сваливаются с плеч, у меня узкие плечи, а петлей за шею еще более неудобно, и мне не идет совсем.

Сарафаны тоже не люблю - если бретельки, то тоже сваливаются, а летом в отпуске еще и сгоришь. А с петлей за шею - это если можно без бюстгальтера ходить, а у меня увы и ах, а с силиконовыми бретельками - на мой взгляд - это ужас. А вот платья или блузки без рукавов вполне могу надеть.  Вещи на бретельках в основном только если в ресторан. 

Но я и шорты летом ношу выше колен, как носила так и продолжаю носить. Но мне ноги позволяют их носить. А вот топики "с голым пузом" - нет, не то пузо, чтобы всем демонстрировать. Поэтому живот прикрыт - или заправляю или навыпуск, но голый живот только на пляже. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но я и шорты летом ношу выше колен, как носила так и продолжаю носить. Но мне ноги позволяют их носить. А вот топики "с голым пузом" - нет, не то пузо, чтобы всем демонстрировать. Поэтому живот прикрыт - или заправляю или навыпуск, но голый живот только на пляже.

Шорты надеваю на огород, с футболкой или с рубашкой, чтобы не обгореть. Про море уже забыла, противопоказано мне.

 Топики никогда не носила, тем более живот никогда не открывала и даже не задумывалась, не было моды, когда могла себе позволить, когда была в вашем возрасте и имела плоский живот, занималась немного спортом, худела.

Последний раз были на море в Судаке около трёх лет назад, ходила в парео или специально сшитых накидках- платьях, или в обычной одежде. Если вспомнить более ранние поездки на море, в Ейск, например, лет 7 назад, то и шорты не одни у меня были, и майки, и сарафаны; и ходила без бюстика, как и сейчас зачастую, впрочем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что у меня свое представления о сарафанах. Те, что в примере у @Злобынюшка, для меня - пляжные варианты. Пожалуй, я могла бы надеть что-то подобное разве что в отпуске, который провожу в основном на пляже на берегу Волги. Да и то, мне кажется, такой вид был бы более уместен на курорте у моря, а не в Самаре. 

У меня все более просто. Мои сарафаны - это скорее платья-майки, длиной до колена или до середины икры. Вот что-то вроде такого.

6038716903.jpg.204da5eaa22e5fa434907b4d0a884ef0.jpg

Еще у меня есть вечерний вариант - то самое маленькое черное платье, только на бретельках. 

С петлей на шею мне нравится - у меня даже есть чудное платье в стиле Мэрилин Монро. Но беда

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

с петлей за шею - это если можно без бюстгальтера ходить, а у меня увы и ах, а с силиконовыми бретельками - на мой взгляд - это ужас.

поскольку грудь все-таки есть, а вот форма давно помахала ручкой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

пляжные варианты. Пожалуй

Я в таких и на работу могу летом. Пляжный вариант...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

У меня все более просто. Мои сарафаны - это скорее платья-майки, длиной до колена или до середины икры. Вот что-то вроде такого

Для меня это вообще платье, офисный вариант. 

10 минут назад, Галчонка сказал:

С петлей на шею мне нравится - у меня даже есть чудное платье в стиле Мэрилин Монро. Но беда

У меня был топик, но выходной и я специально переделала на бюстгальтере бретельки с боков на шею (вместо двух одну). Все хорошо  держало, но только шея болела после него - грудь тяжелая и вся тяжесть на шею приходилась. А вам такой вариант можно сделать запросто - грудь не должна быть тяжелой и бретелька через шею должна все держать. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня был топик, но выходной и я специально переделала на бюстгальтере бретельки с боков на шею (вместо двух одну). Все хорошо  держало, но только шея болела после него - грудь тяжелая и вся тяжесть на шею приходилась. А вам такой вариант можно сделать запросто - грудь не должна быть тяжелой и бретелька через шею должна все держать. 

Я думала про эту идею. Но там еще спина открыта практически до талии. Вот сейчас заказала удлинители для бретелей - посмотрю, может получится - верхние на шею, нижние опустить.

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для меня это вообще платье, офисный вариант. 

Мне без разницы - мне вообще очень нравится. И мне самой идет. Вот года два, благо еще и погода позволяла, носила с удовольствием. А в прошлом году что-то не пошло. Впрочем, в прошлом году у меня и обстоятельства были особые, нужно было большое количество карманов и свободу движения. Может в этом снова захочется носить платья и сарафаны, хотя бы на отдыхе. Который я все-таки планирую

Хотя я набрала летних брюк, шорты и даже юбку-шорты. Боюсь, столько тепла не будет, чтобы все переносить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

поскольку грудь все-таки есть, а вот форма давно помахала ручкой. 

Грудь у всех женщин есть) только разные объёмы и отвислость :huh:

Да, у меня платья летние домашние похожи на ваше фото, разве что свободные, чтобы не жарко было летом при температуре +35 градусов жары.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2023 в 12:28, Злобынюшка сказал:

Сарафаны это прекрасно. Может, пожилые во что ни оденься, будет 

В 19.04.2023 в 20:42, Лелька сказал:

Да, сарафаны летом это то, что нужно особенно такие как две нижние модели. Хороши, но только для тех, у кого кожа еще не похожа на трясущееся желе. С такой кожей и платья без рукавов смотрятся  плохо -обвисшая кожа все портит и сам вид становится каким то неряшливым. Особенно в автобусе неприятно смотреть на таких особ. Все таки одежда как то должна соответствовать возрасту и по возможности маскировать недостатки. В пожилом возрасте вот эта часть тела от плеча до предплечья особенно несимпатична обычно и хоть небольшой рукавчик, но должен быть мне кажется. И дело не в соседях и их взглядах, а в самоощущении все таки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карина Львица сказал:

Да, сарафаны летом это то, что нужно особенно такие как две нижние модели. Хороши, но только для тех, у кого кожа еще не похожа на трясущееся желе. С такой кожей и платья без рукавов смотрятся  плохо -обвисшая кожа все портит и сам вид становится каким то неряшливым. Особенно в автобусе неприятно смотреть на таких особ. Все таки одежда как то должна соответствовать возрасту и по возможности маскировать недостатки. В пожилом возрасте вот эта часть тела от плеча до предплечья особенно несимпатична обычно и хоть небольшой рукавчик, но должен быть мне кажется. И дело не в соседях и их взглядах, а в самоощущении все таки.

Тебе правильно кажется. Я, например, уже не могу надеть сарафан, мне нужен рукавчик, лучше свободный. А вот декольте - люблю и с удовольствием ношу, есть что показать :) а в молодости обожала сарафаны и платья с открытой спиной, без бюстика, ибо грудь позволяла. Эх, где мои семнадцать лет...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 08:30, Совсем Не Ангел сказал:

Сарафаны тоже не люблю - если бретельки, то тоже сваливаются

А я очень люблю сарафаны. Прямо мое-мое. Пол тела воздухом дышит, так комфортно)) 

Может с возрастом тоже перейду летом на другую одежду,  но пока есть возможность- сарафаны наше всё. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Пол тела воздухом дышит, так комфортно)) 

У нас еще и некуда носить такие вещи. Летом не так жарко, даже в Сочи в жару ветер дует, мне холодно, сверху часто приходится накидывать что-нибудь.

А если в Таиланде, то тоже не оденешь - там не холодно, так на солнце в "полуголом" виде даже через крем сильно припекает. Ноги нормально, а плечи могут сгореть. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу в южном регионе и здесь совершенно другой подход к одежде по возрасту.  Женщины в возрасте 50+ одеваются очень интересно, стильно и не оглядываются на возраст.

То, что в Сибири могло показаться неуместным,  здесь смотрится вполне органично. И мне это очень нравится. Сама довольно интересно одеваюсь и иногда комплексовала от слишком пристального внимания. Сейчас попала в более комфортную для себя среду.

Удивляет,что диагнозы маразм и деменция выставляется на фоне смены стиля в одежде. Сами при этом считают себя вменяемыми.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, argentum сказал:

Женщины в возрасте 50+ одеваются очень интересно, стильно и не оглядываются на возраст.

Тут возникает противоречие  - мы одеваемся для себя, а воспринимают нас окружающие. Попробую привести пример. 

Когда я была младше, я часто видела очень ухоженную подтянутую женщину лет 58-60. Она отдавала предпочтения "смелым" платьям. Например, сплошное, по фигуре, но в верхней части бедер три прозрачные полоски, шириною около 3-5 см. Или "пушистая" юбка в сборку, и опять - прозрачная вставка.

Этив ставки притягивали глаза, и в них была видна кожа внутренней части бедер. Да, мы ее обсуждали в "нездоровом" коллективе. Лично я отводила глаза, мне было стыдно. 

Соседка 74 лет во время восстановления после инсульта потеряла более 12 кг, и решила, что, теперь она худенькая. Во двор вышла в шелковых шароварах и коротком топе. Да, было жарко. Дочь выбежала и вынесла блузу, решив, что мать сошла с ума. 

Обе они чувствовали себя комфортно. 

А так да,одеваться можно как хочешь. 

Например, я купила модную клетчатую рубашку с капюшоном когда их еще ни у кого не было. А потом их завезли. И сецчас стесняюсь носить, ибо чувствую себя в униформе. 70% школьниц именно в таких рубашка, а около меня - 2 школы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2023 в 14:25, Злобынюшка сказал:

мне так все варианты хороши, первый и третий так отличные, а второй хочется продлить до щиколотки.

Третий- вообще бомба :) тоже бы себе купила :)

В 20.04.2023 в 19:28, Лелька сказал:

не нравится белый, но даже на загорелом теле пенсионерки, если это не пляж, они будет смотреться как ночная рубашка

У пенсионерок тоже разные тела. Если среднестатистическое, и подобрать в размер, а не как некоторые любят- посвободней, то смотреться будет вполне себе как сарафан, а не как ночнушка.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лелька сказал:

Обе они чувствовали себя комфортно. 

Это основное. Как и зачем за них стыдятся люди - дело людей. Охота, вот и стыдятся.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лелька сказал:

Этив ставки притягивали глаза, и в них была видна кожа внутренней части бедер. Да, мы ее обсуждали в "нездоровом" коллективе. Лично я отводила глаза, мне было стыдно. 

Желающих обсудить - достаточно во все времена.

При этом, все три сарафана, которые выставила @Злобынюшка были спокойно в моем гардеробе и в возрасте за пятьдесят... Лет этак до пятидесяти восьми.

Здесь ближе мне:

30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Третий- вообще бомба :) тоже бы себе купила :)

У пенсионерок тоже разные тела. Если среднестатистическое, и подобрать в размер, а не как некоторые любят- посвободней, то смотреться будет вполне себе как сарафан, а не как ночнушка.

 

Ближе в силу того, что не только по характеру мы все разные. Не только по телосложению разные. Мы еще и очень все разные по тем же внешним проявлениям той же эластичности кожи.

Если до пятидесяти восьми моя кожа была той, что позволяла легко носить открытые вещи - соответственно я увидела и то, что кожа становится уже совсем иной. Поэтому не соседки и не кто-то там, а уже я сама вижу изменения в своем внешнем виде. Как и сама вношу те коррективы в своем гардеробе, которые мне самой ближе.

Да и "синих" ног у меня и с возрастом не появилось. Откуда им взяться, если у меня нет к этому предрасположенности? 

Как и назвать сарафаны, которые показала @Злобынюшка ночнушками... Как то ночные сорочки у меня никак с этими сарафанами и близко не ассоциируются.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вредная мама сказал:

Это основное. Как и зачем за них стыдятся люди - дело людей. Охота, вот и стыдятся.

Тоже не поняла, почему бы не надеть топик, если из-под него не вываливаются жиры. Топики опять же бывают разные, я, например, дома и у родителей ношу спортивный топ по типу бюстика без застёжек. Все подтянуто, ничего не телепается и, главное, не натирает. Но на выход я его, конечно, не надену, ибо это белье. Если топ подлиннее, а женщина худенькая - запросто.

И да, я на юге ношу шорты, широкие, до колена, и видела я стыдливых в гробу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И да, я на юге ношу шорты, широкие, до колена, и видела я стыдливых в гробу

Вот в точку! Тут летом, при первой же возможности, да к морю бегом и что... Шорты и бриджи все сплошь и рядом на всех, невзирая на возраст.

Может и правда, что многое зависит от того, кто и как в своем окружение живет? Я за почти сорок лет проживания в том доме, в котором живу и соседей своих толком не знаю. Как и увидеть их могу так, что если случайно нас столкнуть вместе и сказать о том, что мы являемся соседями друг у друга...

А, уже, кто там и как одевается... И, близко мне неизвестно. Точно помню и знаю, что голыми их ни разу не видела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лелька сказал:

Тут возникает противоречие  - мы одеваемся для себя, а воспринимают нас окружающие.

Слушайте, для чего Вы так загоняетесь то? Пусть думают, что хотят, или Вы хотите угодить всем жителям своего города?

Любую одежду можно носить, вот только в разном возрасте ее подбирать надо по разному. И сарафаны есть тоже разные. Если, к примеру, Вы натянете сарафан с тонкими бретельками, то они врежутся в тело, и будет некрасиво. А подобрать что=то нейтральное, на широких лямках ( к примеру), и отлично зайдет. И чем больше обтягиваетесь, тем хуже  выглядите. Сейчас оверсайз рулит, так удобно то как, заскочил в толстовку и уютно, и замечательно.

Я недавно, случайно у Васильева услышала, что женщинам после 50, пах обтягивать некрасиво. Так меня это напрягло это, я пересмотрела кучу картинок на эту тему, перетрясла свой гардероб и убрала джинсы и брюки в обтяжку. Оставила те, которые не врезаются, жиры не подчеркивают, и мне стало комфортно.

Это как пример, конечно. Ориентируйтесь на себя, на свое удобство, а не на мнение соседки по квартире. И на уместность, конечно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

 

Я недавно, случайно у Васильева услышала, что женщинам после 50, пах обтягивать некрасиво. Так меня это напрягло это, я пересмотрела кучу картинок на эту тему, перетрясла свой гардероб и убрала джинсы и брюки в обтяжку. Оставила те, которые не врезаются, жиры не подчеркивают, и мне стало комфортно.

 

Послушай Васильева и поступи наоборот. Достаточно просто посмотреть на этого попугая, чтобы не принимать его советы.

Я именно сейчас, в свои 60, открыла для себя джеггинсы. Они как вторая кожа, я их вообще не ощущаю. Да, не просто в обтяг, ещё и в утяг. Сверху свободный блузон, худи, что угодно оверсайз, и подлиннее. И нормально!

И лосины тоже ношу с удовольствием. Главное, не открывать МарьИванну всему миру, верх подлиннее и посвободнее - то, что нужно.

А вот с джинсами как раз раздружилась. Всю жизнь их в хвост и гриву, а сейчас стала задыхаться. Не люблю, когда давит куда не надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Послушай Васильева и поступи наоборот

Для меня он не гуру моды, я и не слушала и не смотрела его никогда. Услышала про пах случайно, он Яковлевой замечание сделал. Это я просто как пример привела. Мне отозвалось, и я убрала, что мне было некомфортно.

А так да:

18 минут назад, allur сказал:

Ориентируйтесь на себя, на свое удобство

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Для меня он не гуру моды, я и не слушала и не смотрела его никогда. Услышала про пах случайно, он Яковлевой замечание сделал. Это я просто как пример привела. Мне отозвалось, и я убрала, что мне было некомфортно.

А так да:

 

Вот! Если самой некомфортно. Мне перестали быть комфортными джинсы, я их больше и не ношу. А вовсе не потому, что самопровозглашенный историк моды так указал и сделал замечание. Каззел!:throw:

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, allur сказал:

Я недавно, случайно у Васильева услышала, что женщинам после 50, пах обтягивать некрасиво.

Не тех ему женщин завезли после 50. Вот что я скажу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Не тех ему женщин завезли после 50. Вот что я скажу.

А ему их вообще завозили? Мученик хренов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вовсе не потому, что самопровозглашенный историк моды так указал и сделал замечание. Каззел!:throw:

Да мне по барабану, казел он или не казел. Я просто услышала, и мне отозвалось. А он пусть живет как хочет. Я об этом писала.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×