Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

читала, как кане- корсо, которого приютила семья без детей, порвал новой хозяйке лицо, шею и руки. 42 шва женщине наложили, хорошо, муж рядом был , отбил.

А сколько домашних собак рвут хозяев? И агрессия часто бывает взаимная, животное защищается как умеет от дурака-хозяина. Но в конкретном случае это или упущение волонтера-куратора собаки, отдавшего животное неопытным хозяевам или агрессия людей. Собака просто так никогда не нападет на человека!

5 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

а тут пишут про толпы благодарных животных, отдающих любовь. Угу.

Да, их большинство.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А это своего рода психическое расстройство, травмы психологические, у животных тоже бывают, увы. Я Вам расскажу, читала, как семья усыновила мальчика четырёх лет, а он подростком зарезал приемных родителей. И где тут благодарность? Страшно, да. Но получается, что все как и у людей .

Ага, и я знаю историю - я ее однажды писала - как семья усыновила мальчика, всю душу вкладывали, а он вырос и повесил отца в подвале, потому что отец не дал ему денег на наркотики.

А у меня жила ротвейлерша из ведомственного питомника. В этом питомнике у собаки была дурная репутация, она развлекалась тем, что высовывала морду через решетку и пыталась тянуть всех, кто шел мимо. А на меня ни разу не оскалилась. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Но в конкретном случае это или упущение волонтера-куратора собаки, отдавшего животное неопытным хозяевам или агрессия людей. Собака просто так никогда не нападет на человека!

Вы мне можете, конечно, не верить, я вам даже ссылку могу прислать на эту историю, собака кинулась на ровном месте!

https://vk.com/wall-26204067_65528

Вот такая благодарность..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

Сажите еще, что они благодарность испытывают за то, что их забрали. Вы приписываете животным человеческие чувства. Животное просто живет в предложенных условиях, выживает, как может, и уж точно не думает, как детдомовский ребёнок « заберите меня». 

Не могла пройти мимо.

Да, животные очень даже испытывают благодарность к человеку. Я это говорю не голословно, у меня была собака, и я видела всегда благодарность в ее глазах. Это не опишешь словами, это нужно видеть и чувствовать. 

Сейчас у меня два кота - приютский Умка, спасеныш, можно сказать. Я его забрала из приюта крошечным, умирающим комочком. Вылечила, выходила. И теперь этот здоровый котяра обнимает меня в буквальном смысле за шею своими лапами и с благодарностью заглядывает мне в глаза. Для него счастье забраться мне на руки и пообниматься, тычась своим мокрым носом мне в подбородок. Обычный дворянин, ничем внешне не примечательный.

Второй же кот - британец, золотая шиншилла с документами, породистый, красивый, изнеженный до безобразия,  совсем другой! Он вот точно не испытывает никакой благодарности. Он просто царь и король, позволяет себя любить. Потому что он не жил в приюте, не познал, что такое голод и холод, с рождения купался в любви. Умка же настрадлся в раннем детстве, и, я думаю, поэтому и благодарен, что я его вытащила из того ада.

И да, есть животные, которые человечнее некоторых людей.;)

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной спор между любителями и нелюбителями животных. Ну сколько можно? Мы никогда не поймём друг друга. Зачем опять ломать копья?

Собака бросилась, располосовала, загрызла, блабла. Кто заставляет вас заводить собак? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Вы мне можете, конечно, не верить

Я верю. У собаки могло быть и психическое расстройство. Это опять же вина кураторов собаки - отдать собаку в семью, не убедившись в ее психической стабильности. Но бывает такое и с " изначально домашними". Старая история, когда  титулованный пес, имеющий такое же титулованное потомство, насмерть загрыз свою хозяйку. Кинолога. На глазах у кучи людей. Болезнь, к сожалению.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, На семи ветрах сказал:

Сейчас у меня два кота - приютский Умка, спасеныш, можно сказать. Я его забрала из приюта крошечным, умирающим комочком. Вылечила, выходила. И теперь этот здоровый котяра обнимает меня в буквальном смысле за шею своими лапами и с благодарностью заглядывает мне в глаза. Для него счастье забраться мне на руки и пообниматься, тычась своим мокрым носом мне в подбородок. Обычный дворянин, ничем внешне не примечательный.

Это характер такой у животного, а не какая-то особая благодарность. Точно так же и шиншиллы могут быть ласковые и неласковые.

4 минуты назад, Пиначета сказал:

Я верю. У собаки могло быть и психическое расстройство. Это опять же вина кураторов собаки - отдать собаку в семью, не убедившись в ее психической стабильности. Но бывает такое и с " изначально домашними". Старая история, когда  титулованный пес, имеющий такое же титулованное потомство, насмерть загрыз свою хозяйку. Кинолога. На глазах у кучи людей. Болезнь, к сожалению.

Ну вот сейчас эту собаку хотели усыпить, но нет, куча сочувствующих восстала. Отправили снова приют. Видимо, ждут, пока кого-то насмерть уже загрызет. Вот такую любовь к животным вопреки безопасности человека мне точно не понять.

Более того, ищут ей нового опытного хозяина. Так и хочется спросить, ребята, вы в себе там вообще? Сами пишете, и кинолога собака загрызла, а тут ищут новую жертву.

Изменено пользователем Алмазная Пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Я своими глазами видела, как, вместо того, чтобы пойти гулять, пёсик орал и ломился обратно в калитку - он боялся, что его выгоняют из хорошей жизни, какой там гулять.

Кошка Пуся, которую котенком нашли в мусоропроводе, видимо, за свою короткую жизнь успела натерпеться. Когда я переезжала с квартиры на квартиру - с ней естественно, перевозила ее тогда без сумки. Вышла в подъезд, поставила вещи на пол, чтобы закрыть дверь, посадила кошку на тумбочку в тамбуре. Она, бедолага, начала карабкаться ко мне, плакала, обнимала лапками за шею - видимо испугалась, что я решила ее выставить. 

При этом сама она неоднократно предпринимала попытки расширить территорию и выйти в подъезд. Но разницу между тем, выйти самостоятельно (и хозяйка тут же бежит, зовет домой) или когда тебя выносят из квартиры, она смогла понять. И своими кошачьими мозгами сделала вывод, и бросилась искать защиты и просить не выгонять ее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Более того, ищут ей нового опытного хозяина. Так и хочется спросить, ребята, вы в себе там вообще? Сами пишете, и кинолога собака загрызла, а тут ищут новую жертву.

Для начала нужно проверить психическое здоровье собаки. Я писала о трагедии  именно в контексте нездоровья. И тут уж кинолог-не кинолог, разница только в том, что опытный человек увидит проблему. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

меня друзья, знакомые, пытались приютить кошек, собак. Столько проблем, то рвут мебель, то гадят где попало, то на детей кидаются. Есть и адекватные, не спорю, но точно далеко не все.

Осподи боже ж мой. Мебель подерут , гадят. Я вам могу рассказать про свою очччень породную и не из приюта алабаюшку Дашуту. Сколько чего было,  пока выросла. Потом была идеальная, умнейшая и добрейшая собака.

Зато другая собака,  Нюша, беспородная , даже  ни одной бумажки не порвала, и не нагадила ни разу.

А бывает, что и порвут хозяев. Очень редко такое бывает, а с людьми разве не случается,? И родные дети родителей убивают, и неродные. А бывает,  что урод-родитель своего ребенка бьёт до смерти. Это все исключение. 

Вы почитайте ветку про собак, там Бамбошка много писала, сколько трудов приложила для социализации своих двух последних собак. Приютских. И какие они теперь стали.

Еще раз пишу вам, все дело в любви. А если есть любовь,  там будет и терпение, и прощение,  и понимание.

Но бывает и такое, когда психика животного непоправимо пострадала, и нет надежды на ее исправление. Животное,  чаще собака, становится крайне опасным. Очень редко, но и такое бывает. Вот тогда и приходится принимать тяжёлое решение об усыплении. Только не на улицу, где животное может натворить много бед.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Это характер такой у животного, а не какая-то особая благодарность.

Я была не раз в приюте, видела всякое. Но меня больше всего поразило то, что в клетке, в которой находились котята от месяца до трёх,( а их было там штук двадцать), никто не играл! Они просто сидели и смотрели глазенками на окружающую их обстановку. В этом возрасте котята не могут не играть! Так я думала раньше. Оказывается, могут.

Или у них у всех одинаковый характер? Просто котята не видели ничего хорошего в своей маленькой жизни, не испытывали любви и ласки, не знали тепло человеческих рук...

А любовь, как известно, творит чудеса.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт благодарности применительно к животным, я бы не стала так утверждать. Благодарность - чисто человеческая категория.  Привязанность - да, она существует у животных. Собаки не считают, что они чем-то обязаны и что-то должны человеку. Но они могут хотеть общаться и находиться рядом с человеком, потому что им комфортно. Причём еда тут далеко не на первом месте. Это психологическая зависимость, и она формируется самим человеком.

В агрессии приёмного животного по отношению к человеку, приютившему его, виноват только сам человек. Он взял собаку, да хоть и кошку, у которого уже есть определённый опыт общения с человеком и своя история, своё уже сформировавшееся поведение, о котором собака рассказать не может. Она проявляет его в той или иной ситуации, когда та случается. Ну, если конечно щенок не попал в приют будучи совсем крохотным. Да и там тоже формируются определённые рефлексы на внешние воздействия  со стороны других собак и персонала приюта. 

Вот поэтому не стоит брать подрощенную и тем более взрослую собаку человеку, не имеющему опыта общения с собаками. Порой такой человек даже представить не может в каких случаях такая собака может проявить агрессию. Тем более, если в семье есть дети и женщины. Порой хозяйка хлопочет на кухне, готовит обед, достанет сковородку, а собака набросится и цапнет за руку. А может её нещадно лупили такой вот сковородкой?: Для собаки это логичное поведение, а хозяйка решит, что собака больна бешенством. Ещё сложнее договориться с собакой, у которой вообще до этого не было авторитетов.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Очередной спор между любителями и нелюбителями животных. Ну сколько можно? Мы никогда не поймём друг друга. Зачем опять ломать копья?

Собака бросилась, располосовала, загрызла, блабла. Кто заставляет вас заводить собак? 

Я не нелюбитель животных, животные у нас жили всегда. Собак, правда, в доме не держали, немецких овчарок на улице в вольере. 
Я противник очеловечивания животных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Я верю. У собаки могло быть и психическое расстройство. Это опять же вина кураторов собаки - отдать собаку в семью, не убедившись в ее психической стабильности. Но бывает такое и с " изначально домашними". Старая история, когда  титулованный пес, имеющий такое же титулованное потомство, насмерть загрыз свою хозяйку. Кинолога. На глазах у кучи людей. Болезнь, к сожалению.

Практически, всегда есть причина. Всегда. Просто ее бывает трудно установить.

Ну, вот пример - когда моему Джаггеру НО было месяца 4, он на прогулке очень сильно испугался лыжника. Лыжник шел коньковый ходом, и пластиковые лыжи издавали характерный звук, такой свист. Прошел год, щенок давно забыл о происшествии. 

Ну, это я так считала, что забыл. Мы с ним шли по улице, и я увидела по поведению собаки, что пёс "пасет" кого-то идущего сзади. Мы сошли  с тротуара на газон, я усадила собаку и взяла за ошейник. Тут мимотнас прошла девушка, ее сумка терлась о нейлоновую куртку, и издавала - тадамм! - резкий свистящий звук.

Когда девушка показала спину, пёс просто прыгнул на нее с места, и, если бы я не была готова к этому и не удержала собаку, это был бы тот самый необъяснимый случай нападения "неправильной, агрессивной, плохой" собаки на человека. Который ничего не делал, просто шел мимо.

Все очень не просто у собак. И далеко не на инстинктах строится их поведение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Насчёт благодарности применительно к животным, я бы не стала так утверждать. Благодарность - чисто человеческая категория.  Привязанность - да, она существует у животных. Собаки не считают, что они чем-то обязаны и что-то должны человеку

 

Воот, и я об этом. Точно так же думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Я не нелюбитель животных, животные у нас жили всегда. Собак, правда, в доме не держали, немецких овчарок на улице в вольере. 
Я противник очеловечивания животных. 

А никто их и не очеловечивает. Но благодарность, привязанность животные испытывают. И прекрасно чувствуют, когда их любят, а когда нет.

И ещё. Собака в вольере или на цепи - совсем не равно собаке в доме или квартире.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А никто их и не очеловечивает. Но благодарность, привязанность животные испытывают. И прекрасно чувствуют, когда их любят, а когда нет.

И ещё. Собака в вольере или на цепи - совсем не равно собаке в доме или квартире.

В дом собак не пускали по причине наличия троих детей. Только кошек. 
Не очеловечивает, но чувство благодарности вы им приписываете.
 

Изменено пользователем Алмазная Пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

В дом собак не пускали по причине наличия троих детей. Только кошек. 
 

Так вы и заводили их для охраны, а не для валяния на подушках. Не для любви вы их заводили, а для работы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так вы и заводили их для охраны, а не для валяния на подушках. Не для любви вы их заводили, а для работы.

Ну вот кошек заводила для любви. И что? Какая благодарность? Живет кошка рядом и живет, уж точно в глаза мне не заглядывает за то, что ее приютили.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

не пускали по причине наличия троих детей. Только кошек. 

Недавно в Бойне свара была. И момент из нее - домашняя кошка поцарапала ребенку лицо. Не приютская, домашняя. Тоже как-то не так воспитывали или кошку, или ребенка?

7 минут назад, Бамбошка сказал:

Насчёт благодарности применительно к животным, я бы не стала так утверждать. Благодарность - чисто человеческая категория.  Привязанность - да, она существует у животных. Собаки не считают, что они чем-то обязаны и что-то должны человеку. Но они могут хотеть общаться и находиться рядом с человеком, потому что им комфортно. Причём еда тут далеко не на первом месте. Это психологическая зависимость, и она формируется самим человеком.

А я не согласна. Мы, люди, даже не все болезни можем диагностировать у собак. Что уж говорить про их  чувства? Может их, наоборот, гораздо больше у собак , чем у людей? Это так, предположение :) 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

Ну вот кошек заводила для любви. И что? Какая благодарность? Живет кошка рядом и живет, уж точно в глаза мне не заглядывает за то, что ее приютили.

Лично я кошек вообще не понимаю, и заводить спецом не стану никогда. Не мое животное. Собака - мое от и до. Кошка у меня заведется только в одном случае: если будет нуждаться в помощи, и я ее окажу. Покупать или брать из приюта не стану.

Если ваши животные не испытывают к вам привязанности, это совсем не значит, что ее не испытывает никто. И собаки не все убийцы, и кошка может изуродовать только в путь.

Я не понимаю причин очередного спора. Вы считаете так, я иначе, кто прав? Кто судья?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Я противник очеловечивания животных. 

Так не очеловечивайте. Вы имеете на это полное право. Как и другие - очеловечивать. 

Я никогда не пойму этих споров. Кому-то собака/кошка просто собака/кошка, кому-то член семьи. И все в своем праве. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Недавно в Бойне свара была. И момент из нее - домашняя кошка поцарапала ребенку лицо. Не приютская, домашняя. Тоже как-то не так воспитывали или кошку, или ребенка

Я помню эту свару и тех, кто считал, что эту кошку надо перевоспитывать и молиться на ее психическое благополучие. Вот тут уже точно интересы животного выше интересов  человека, и мне этого никогда не понять.

Я бы эту кошку эвакуировала из дома за три минуты. А тут людей подставляют, собак пристраивают неуравновешенных, главное, чтобы собачке было комфортно, а человеческая жизнь тьфу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Так не очеловечивайте. Вы имеете на это полное право. Как и другие - очеловечивать. 

Я никогда не пойму этих споров. Кому-то собака/кошка просто собака/кошка, кому-то член семьи. И все в своем праве. 

Я не очеловечиваю своих собак, но я тону в их глазах. Как это охарактеризовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Что уж говорить про их эмоции? Может их, наоборот, гораздо больше у собак , чем у людей? Это так, предположение :) 

Нат, я с тобой соглашусь, у меня тоже есть такие предположения, но то только лишь предположения. Я опираюсь только на свой опыт и вижу пока эмоции только простого порядка и удивительную сообразительность. Как-то так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×