Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Я Выдумка

Внучку настроили против меня

Recommended Posts

Vik

грамотно постороить диалог, выведя невестку на то, что не понравилось в одежде без упоминаний слов внучки.
Возникает вопрос. Откуда бабушке стало известно, что невестке не понравилась сшитая, купленная вещь?

Только свекровь должна подстраиваться под все капризы невесткины? Только ради встреч с внучкой. А не пошли бы такие невестки подальше. Не нравится подаренное - больше не дарю. Не разрешают встречаться с внучкой - не надо. Когда перестаёшь позволять собой манипулировать, куда только спесь исчезает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Откуда бабушке стало известно, что невестке не понравилась сшитая, купленная вещь?

Бабушка может позвонить невестке, узнать как дела у неё и внучки, а в ходе разговора выразить беспокойство, подошло ли то, что она шила (купила), понравилось ли, удобным ли оказалось, чтоб если что-то не так - в следующий раз учесть. Ничего постыдного и прогибательного в таких вопросах я не вижу, сама порой их задаю, особенно если мои подарки вручались не напрямую.

На мой взгляд, такая позиция куда адекватнее чем "Не интересует, что им там нравится-не нравится, а мне понравилось! Пусть носит!" biggrin.gif

А если мне или моему ребёнку подарки перестанет дарить человек с позицией, как в предложении выше, лично я бы обрадоваласьsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Бабушка может позвонить невестке,

Автора почитайте. Там с ней не разговаривают. Эсэмэсками общаются на уровне - пришла - забрала - пришла откройте заберите.

А если мне или моему ребёнку подарки перестанет дарить человек с позицией, как в предложении выше, лично я бы обрадовалась

А я то как рада biggrin.gif Никто претензии не предъявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Бабушка может позвонить невестке, узнать как дела у неё и внучки, а в ходе разговора выразить беспокойство, подошло ли то, что она шила (купила), понравилось ли, удобным ли оказалось,

Как можно позвонить и узнать, если как в случае автора невестка обрубает все звонки и разговоры и все общение сводится только к обмену смсками? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Как можно позвонить и узнать, если как в случае автора невестка обрубает все звонки и разговоры и все общение сводится только к обмену смсками?

Наверняка надо под порогом лечь и ждать, когда бывшая невестка снизойдёт до разговора.

Какие-то двойные стандарты опять проявляются. Если невестками пытается манипулировать свекровь, то советуют обрубать концы, а если невестка манипулирует и шантажирует, то свекровь должна!!! найти подход и пытаться поговорить. music_whistling.gif

Нет уж. С манипуляторами один разговор раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Самочудо

Смской спросить? g.gif

Извините, не всю тему внимательно читала.

Самочудо

Если невестками пытается манипулировать свекровь, то советуют обрубать концы, а если невестка манипулирует и шантажирует, то свекровь должна!!! найти подход и пытаться поговорить.

Не должна, конечно. Может, если хочет, чтобы внучка реально носила то, что она подарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Какие-то двойные стандарты опять проявляются. Если невестками пытается манипулировать свекровь, то советуют обрубать концы, а если невестка манипулирует и шантажирует, то свекровь должна!!! найти подход и пытаться поговорить.

Вообще-то подход един: Кто пришёл с жалобой на неисполнение своих желаний, тому и рассказывают, как действовать, чтоб желаемого достичь. И если желания у свекровей и невесток разные, то и советы, естественно, будут разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Кто пришёл с жалобой на неисполнение своих желаний, тому и рассказывают, как действовать, чтоб желаемого достичь. И если желания у свекровей и невесток разные, то и советы, естественно, будут разными.

Автора явно невестка шантажирует. Дам-не дам. Игрушку нашла - ребёнка маленького. ranting.gif

Пройдя этот этап в течении пяти лет делюсь опытом. Не поддаваться.

Волшебная на всю голову

я думаю, там все - таки не так все запущено. Ну чтобы кто - то ложился у порога, как некоторые ...

Ну вот некоторые, то есть я конкретно, не ложилась bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вообще-то подход един: Кто пришёл с жалобой на неисполнение своих желаний, тому и рассказывают, как действовать, чтоб желаемого достичь.

drinks_cheers.gif

Вернее и не скажешь!

Но, я думаю, там все-таки не так все запущено. Ну чтобы кто-то ложился у порога, как некоторые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Наверняка надо под порогом лечь и ждать, когда бывшая невестка снизойдёт до разговора.

... а иначе бабушка сама виновата, что не смогла придумать, на какой хромой козе подъехать. Стало быть, внуки не очень-то и нужны, и нечего тут добрым людям по ушам чесать wink.gif

С манипуляторами один разговор раз и навсегда

drinks_cheers.gif Независимо от пола, возраста и родственных связей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Автора явно невестка шантажирует. Дам-не дам. Игрушку нашла - ребёнка маленького.

Прежде чем так уверенно заявлять, неплохо бы задуматься - а что, невестка совсем-совсем не может иметь своих собственных планов с ребенком? САМОЙ пойти куда-то с дочкой, САМОЙ с ней чем-то заняться в тот день, когда бабушка возымела желание увидеться, самой ребенка чему-то научить в свой свободный день? Или учитывать состояние здоровья ребенка... Не думаю, что ребенку это во вред, и что ребенок при этом - игрушка и разменная монета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Прежде чем так уверенно заявлять, неплохо бы задуматься - а что, невестка совсем-совсем не может иметь своих собственных планов с ребенком? САМОЙ пойти куда-то с дочкой, САМОЙ с ней чем-то заняться в тот день, когда бабушка возымела желание увидеться,

Как часто могут быть такие совпадения? Каждый раз,

, когда бабушка возымела желание увидеться,

Тут уже приводили пример, что если бабушка через суд будет отстаивать свое право на свидания с внучкой, то невестка все сделает, чтобы в это время дочь была занята. Даже грозилась уехать в другой город.

Такое впечатление, что ребенок - не живой человек, а собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Прежде чем так уверенно заявлять, неплохо бы задуматься - а что, невестка совсем-совсем не может иметь своих собственных планов с ребенком? САМОЙ пойти куда-то с дочкой, САМОЙ с ней чем-то заняться в тот день, когда бабушка возымела желание увидеться, самой ребенка чему-то научить в свой свободный день?

Я об этом в самом начале написала. Из своего опыта, когда советовали в суд подать и дни определить для встречи. Вот так невестка и заявила, что именно в этот день ребёнок будет занят.

И мы НЕ САМИ определяли, когда забрать внучку. Звонила невестка и говорила, чтобы, к примеру в субботу забрали. А у меня в субботу рабочий день. Это в расчёт никто не брал Не возьмёте, значит не хотите видеть.

Или всё сошлось. И отдают и у нас выходной. Отдадут, если приедем на такси. Приезжаем, звоним в домофон. А оне раздумали music_whistling.gif

Вам такие ситуации не знакомы? Мы прошли.

Juliy

Тут уже приводили пример, что если бабушка через суд будет отстаивать свое право на свидания с внучкой, то невестка все сделает, чтобы в это время дочь была занята. Даже грозилась уехать в другой город.

Это у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Как часто могут быть такие совпадения? Каждый раз

Безусловно, если это хорошая мама, на каждый выходной планирующая совместное с ребенком времяпрепровождение. Нет, сами подумайте - разве плохо ребенку, если каждый выходной мама ему что-то организовывает - кино, музей, выставку кошек, аквапарк, выход в лес или парк, поездку в интересное место? Это что - только назло свекрови можно делать? В пользу и удовольствие собственно ребенка этого никто и никогда не делает, что ли, раз это вызывает такое возмущенное изумление?

Такое впечатление, что ребенок - не живой человек, а собственность.
Такое впечатление, что родительница не несет ответственность за жизнь, здоровье, воспитание и образование ребенка, пока с этим не согласится свекровь...

Самочудо Я про автора и её ситуацию. Она ничего такого не рассказывала. Никакого шантажа в её описаниях не усматривается даже ею самой. Слово "шантаж", кажется, принесли сюда вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Нет, сами подумайте - разве плохо ребенку, если каждый выходной мама ему что-то организовывает - кино, музей, выставку кошек, аквапарк, выход в лес или парк, поездку в интересное место? Это что - только назло свекрови можно делать?

Если бы не назло свекрови, то можно было бы договориться о времени встречи бывшей свекрови с внучкой. А если все выходные заняты так, что для бабушки времени не находится, то это уже назло.

Правая нога

что родительница не несет ответственность за жизнь, здоровье, воспитание и образование ребенка, пока с этим не согласится свекровь...

Там еще и родитель имеется, с теми же полномочиями, которого отсекают от ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Такое впечатление, что родительница не несет ответственность за жизнь, здоровье, воспитание и образование ребенка, пока с этим не согласится свекровь...

Мы согласны. smile.gif Потому к детям не привязываемся больше. Пусть себе мамы выдумывает про нас всякие небылицы. И рассказывают их детям. Мы на всё согласны. Лишь бы маленькому человечку было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант - понятия "красиво" у невестки и свекрови сильно расходятся. А также "удобно" и подходит ли этой конкретной девочке.

Не знаю можно ссылки давать или нет, если нельзя удалите, пожалуйста, и простите. Вот костюм преткновения. Сфоткала на скорую руку. Просто, чтобы показать, что костюм вполне себе современный и не на вырост сшит, и принт девчачий, любимые герои внучки и мультик любимый.

https://yadi.sk/i/bemiZ0UhyCa3w

Я шила для внучки почти всё с её рождения. Верхнюю одежду, в том числе. Начиная с конверта. Потом я же не живу в вакууме, что детки сейчас носят, я в курсе. Магазины мне в помощь, интернет, шитейные сайты. И те, кому нравится сшитое мною, это не бабульки соседки, а молодые женщины, имеющие своих детей. Меня просят, чтобы сшила их детям. Но у меня пропадает запал, если шить кому-то другому. Этот костюм, к примеру, у меня просят продать, уговаривают. Но я не могу этого сделать.

Это моя проблема, я понимаю. Вот пытаюсь справится с вашей помощью.

Цитата

Автору стоит хотя бы один раз попробовать обсудить напрямую, что именно маме девочки не понравилось в одежде, которую она шила или покупала для внучки?

И потом может получить девочка, за то, что рассказала бабушке про маму. Нет уж. Мы такое прошли. У нас на маму была одна характеристика

Согласна с вами, я не хочу подставлять внучку, что она передает нам мамины слова. Не специально, но она ребёнок и иногда что-то рассказывает. Иногда жалуется, тогда говорим, что мама всё равно тебя очень любит, что у тебя самая лучшая мама на свете.

Да и не общается мама с нами совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

У меня дети любовь и внимание в полном объеме получали в семье. И потребности как таковой в чьей-то любви со стороны у них не было и нет.

Цитата

Я тоже залюбленная родителями дочка, в теме про любимых и нелюбимых внуков писала, что ни у одних, ни у других бабушки с дедушкой в "главных" внучках не ходила, любили, конечно, но без фанатизма. И меня это ничуть не огорчало - любви родителей мне хватало выше крыши.

Но, считаю, мама моя, несмотря на терки со свекровью и золовками, не давая ее личным отношениям с ними отражаться на НАШИХ с братом отношениях с бабушкой и тетями, а наоборот, всеми силами старавшаяся, чтобы вокруг нас было как можно больше любящих и близких людей, была более чем права. И жизнь так повернулась, что на пользу оказалось, что нас учили родных с отцовской стороны любить и уважать, а не ненавидеть и презирать в угоду маминым с ними отношениям.

Жизнь - она долгая. И пусть я умная Эльза, но предугадать, что нас ждет за поворотом, невозможно. Отсекая родных ребенку людей, чтобы те не вмешивались с его отношения с "новым папой"... Ну, недальновидно, ИМХО. Случись что с мамой ребенка - единица на тысячу отчимов искренне будет готов взять на себя ПОЛНУЮ ответственность за жизнь неродного ему ребенка. А родного папу и родных бабушку с дедушкой отсекли уже, угу. Чтоб под ногами не мешались.

Я, конечно, дрянь меркантильная и стерва практичная, но по мне - пусть моего ребенка любят МНОГО людей, а не по причине моих личных закидонов это число будет искусственно и насильно сокращаться.

ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

разве плохо ребенку, если каждый выходной мама ему что-то организовывает - кино, музей, выставку кошек, аквапарк, выход в лес или парк, поездку в интересное место?

И ребенку хорошо, и ненавистной свекрови не найдется окошечка в таком плотном графике, чтобы увидеться с ребенком. И все счастливы. То есть мама с ребенком, ну а на чувства бабушки можно наплевать. И в будни времени тоже некогда с бабкой общаться - нужно уроки готовить и вообще Марьванна, раз вы сына плохо воспитали, что он с чудо-женщиной развелся, нечего к внучке/внуку протягивать лапы, вы уже себя дискредитировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Выдумка

Отличная куртка. thumb_yello.gif Такой точно в магазине не купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Там еще и родитель имеется, с теми же полномочиями, которого отсекают от ребенка

Вот кстати! Интересно было бы узнать, как проводят время папа с дочкой вдвоем! И много ли они его вдвоем проводят из тех периодов, когда ему дочку дают. Или, как это довольно часто случается, вдвоем они только по дороге к бабушке бывают, а как добрались - так ребенок на бабушке, а папа сам по себе, пока за стол не позовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдумка

Глюкнул у меня интернет. unsure.gif Попробую по памяти воссоздать ещё раз.

Теперь просто кратко скажу - если вам приводят этого ребёнка, то продолжайте общаться, любите маленького человечка, которого родная мать раздирает надвое ради своих амбиций и эгоизма.

А время идёт, скоро малышка сама всё поймёт.

Главное - не обсуждайте от слова совсем ни маму, ни вторую бабушку с внучкой. Нет их. Есть только Вы. Есть только она. И ваша любовь.

Ну не умная невестка вам попалась, обиды личные ей важнее благополучия ребёнка. Свой ум не вставишь. Плюнуть и растереть.

А куртка классная получилась. thumb_yello.gif

Правая нога

Интересно было бы узнать, как проводят время папа с дочкой вдвоем! И много ли они его вдвоем проводят из тех периодов, когда ему дочку дают. Или, как это довольно часто случается, вдвоем они только по дороге к бабушке бывают, а как добрались - так ребенок на бабушке, а папа сам по себе, пока за стол не позовут?

Это уже совесть папы.

Главное, что бабушка хочет общаться. С чего бы её отсекать? С чего бы искать повод не дать ребёнка?

И это тоже эгоизм - каждый раз делать так, чтобы ребёнок "был занят". То есть мама не ради ребёнка все мероприятия проводит, а в пику бывшей свекрови?

Ребёнок "занят", или мама исходит на яд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с бывшей свекровью была договоренность четкая - два раза в месяц она брала внучку к себе с ночевкой с субботы на воскресенье. Тут выгодаа для всех была - бабушка с внучкой друг от друга в восторге, а у меня и супруга появлялось совершенно свободное время. cool.gif

Сейчас дочке уже 16 будет, ездит на поезде к бабуле на каникулы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого шантажа в её описаниях не усматривается даже ею самой.

Иногда так: "нам вашего не надь, мы сами с усами" и такое было: "вот это отдашь (через сына), тогда буду внучку давать". Я согласна. Сын мне говорит, не надо идти на её условия, она возьмёт, потом обманет и снова не будет давать, при ней говорил. Невестка в ответ: "Неужели я буду играть чувствами своего ребёнка?"

Материальные ценности для меня сейчас не шибко важны, поэтому у меня вопрос даже не стоял, я отдала, что просили. Сразу скажу, не квартиру.)))

Месяц только давала мне внучку, потом опять запрет. И мне и сыну. Без объявления войны. Просто телефон выключен, двери не открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

ребенок на бабушке, а папа сам по себе, пока за стол не позовут?

У нас было строгое разделение. Папа взял - он весь день сам с ребёнком. Но он, если начинали звонить и требовать, чтобы дочку немедленно вёз назад вот прям щас, просто отключал телефон. Он и так не очень часто мог видеться из-за разъездного характера работы.

Я Выдумка

Месяц только давала мне внучку, потом опять запрет. И мне и сыну. Без объявления войны. Просто телефон выключен, двери не открывает.

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×