Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Лигия

Стандартные отделения - спортивная форма (влезли и чешки в отдельном пакетике), носки+колготки, трусы+майки, всё крупно подписано. Не особо габаритно по мне, наоборот, для запаса мелочей. Текущая одежда висит и лежит просто в шкафчике, обувь стоит внизу.

Мне показалось удобным. Ещё бонусом яркая картинка и имя ребёнка снаружи шкафчика, стало заметно легче шкафчик находить. Не нужен сложный "квест": найти список группы среди других важных бумаг, висящих в раздевалке, в нём фамилию имя и номер шкафчика, потом по номеру сам шкафчик. Если просить кого из родственников ребёнка забрать - бесценно laugh.gif (правда, пока эту опцию не использовала wink.gif, пока сама и отводила, и забирала), да и ребёнок учится находить и показывать свой шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У меня все по пакетам: основная одежда и спортивная форма,  и так как ребенок одевается не сам, то все всё находят.
Нам категорически запретили пользоваться пакетами. Видно, есть из-за чего опасаться. Или кармашки, или контейнеры, или мешочки из ткани без завязок, ну, или всё вместе.

Я уж думала купить недорогих мешков для обуви, срезать веревочки и разложить-подписать все вещички в них.

СтОящие кармашки найти трудно: или не по размеру, или не добротные (тряпочка тоненькая), или не функциональные, или дорогие - жуть. Те, что мне понравились 2199 руб.

Мне ведь хочется, чтобы и красиво, и удобно и на дверцу убрался... "Такой же, но с перламутровыми пуговицами..." (С)

Vik

Кстати, про удобство и быстроту переодевания большого количества детей. Заметила, что для удобства детям после прогулки не снимают колготки, юбочки-шортики одевают поверх, не смотря на то, что в группе тепло, хорошо топят и пол тёплый. Как думаете, если зимой водить в тёплых махровых колготках ребёнок при таком подходе не запарится? Тёплые махровые колготки на этот сезон уже куплены. Или всё равно обычные с тёплыми штанами в сад одевать, раз так заведено?
Я планирую водить в трикотажных колготках (не х/б, не теплых с начесом или махрой, а именно в трикотажных средней плотности). В Ашане их много.
У нас вместе с воспитателем одевать детей выходит няня и, как правило, ещё и младший воспитатель.
Когда знакомили с составом группы, про младших воспитателей не слышала. Сегодня, когда ходила с утра мерить шкафчик, видела только нянечку (суровая тетка, как мне показалось) и воспитательницу (милая молодая девушка лет тридцати, с веснушками smile.gif ). У нас и у старшего не было младших воспитателей в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

подскажите, у ваших деток есть кармашки на дверце шкафчика для раздевания в детском саду. Кто где их покупал?

Я покупала 3 года назад в обычном магазине бытовых мелочей и он тканевый такой, но очень плотный, 4 кармашка. Очень удобная вещь! Сверху лежали трусики, снизу носочки запасные, в третьем отделении лежат резинки и расческа дочке. Носовой платок или запасную футболку я тоже в кармашек клала. На основной полке зимой лежит комплект на физкультуру, они каждый раз переодеваются в белую футболку и шорты. Сверху на нем шапка. Если без кармашков, то на полке у нас был бы кавардак smile.gif

Некоторые мамы, глядя на нас, тоже прикупили эту вещицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Сверху на нем шапка. Если без кармашков, то на полке у нас был бы кавардак

У нас на полке сверху нельзя класть ничего, кроме шапки и варежек, если они сухие и чистые.

Обувь уличная стоит под шкафчиком, сменка ( чешки, сандалики, кеды на резиновой подошве) в шкафу внизу. Остальное висит на крючках в пакете + комбинезон. У меня лично порядок в шкафу, у других не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас на полке сверху нельзя класть ничего, кроме шапки и варежек, если они сухие и чистые.

У нас разрешается класть что угодно из одежды, но вот недавно обязали для сменной обуви (чешек и сандалий групповых) повесить пакет. Мне неудобно когда на верхней полке лежит еще что-то кроме шапки и вот этой физкультурной формы, да и Соня уже привыкла к порядку заведеному.

Обувь уличная стоит под шкафчиком, сменка

У нас обувь уличную на стеллаж под окном в ряд дети ставят, стеллаж находится сбоку от входа в раздевалку. А сменку вот теперь надо вешать в пакет и на крючок. Не очень удобно это, обычно она стояла просто на дне шкафчика. А сейчас практически на одном крючке и верхняя одежда, и кофта флисовая, и пакет до кучи((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скиньте ссыль, что за кармашек для шкафчика? А то у нас комбез объемный, ничего не помещается кроме него, может, с кармашком справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Органайзеры, пакеты, кармашки..

У нас ВСЕХ ЧУДЕСАТЕЕЕ!! спортивная форма, белая футболка+шорты + кеды, лежат .. тадамм в папке для альбомов и тетрадей! такая с ручками biggrin.gif Причем купить надо было обязательно с двумя отделениями В одном одежда, в другом кеды.

Объявили сегодня костюмы , София -бусинка. blink.gif В анамнезе-белое платье и на руки на резинку прикрепить крупную бусину СЕРЕБРЯНОГО цвету. В общем пока домой шла, мусолила в голове, и придумала, бусина -теннисный шарик, покрасим серебром, и как нибудь на резинку прикрепим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, мне понравился вот этот из моего любимого магазина smile.gif . Но по ширине чуток великоват - 26 см, вместо нужных мне 24 см. Крючок сверху можно убрать, оставить только петельки...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Объявили сегодня костюмы , София -бусинка.  В анамнезе-белое платье и на руки  на резинку прикрепить крупную бусину СЕРЕБРЯНОГО цвету.  В общем пока домой шла, мусолила в голове, и придумала, бусина -теннисный шарик, покрасим серебром, и как нибудь на  резинку прикрепим.
А на ободок его закрепить? Так будет понятнее, виднее, что бусинка. Или инициатива наказуема? Что хоть по сценарию бусинка делать-то будет? Прямо интересно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А крепить его куда? На дверку или внутрь вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

По мне, так слишком много маленьких карманчиков, для чего они?

У нас массово заказали, кто хотел (примерно 2/3), оказались довольно удобными в использовании, отдельно сменка, отдельно форма, отдельно трусики, носочки.

Обувь - сандалики, чешки хранятся в нижнем отделении шкафчика.

лунтик

Может из папье-маше сделать? Несложно же вроде делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, на дверку изнутри. Вот еще один нашла. На сайте написано, что он вроде как для обуви, но народ в отзывах пишет, что покупают для детского сада. Аккурат 24 см, как наша дверца. Только картинка очень мелкая. Кармашки из прозрачного ПВХ, удобно, видно, что лежит. И цена небольшая...

user posted image

На репку: цена 275 руб.

Но, Девы, я нашла еще дешевле, правда, это только в нашем городе. Представляете, всего за 130 руб. smile.gif Некрасивый правда... sad.gif Зато, вроде как функциональный. Есть еще синие и нейтральные (я так поняла унисекс). Вот:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У нас и у старшего не было младших воспитателей в группе.

В группе вроде бы и у нас его нет. Насколько поняла, младший воспитатель в нашем саду - это девушка-помощник, приходяший в группу откуда-то извне. Пару раз ждала ребёнка, сидя в раздевалке, и наблюдала появление младшего воспитателя. Как понимаю, она именно оказывает помощь, чтобы покормить и одеть/раздеть.

Но у нас и время возвращения с прогулки разных групп (младших) немного разнесено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ясно, примерно сообразила. Подумаю на эту тему, а то склад в шкафчике надоел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Объявили сегодня костюмы , София -бусинка.

Лиза была "бусинкой" в прошлом году. Я на платье пришивала бусины разного цвета, на руки браслеты из тех же бусин и ленточек.

Капризулька

Что хоть по сценарию бусинка делать-то будет? Прямо интересно стало...

Наши девочки-бусинки танцевали под песенку "Мы бусинки-красавицы" с бусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие! нам конкретно сказали ОДНУ крупную бусину на резинку и на руки. А так то да платье разошьем бусами.

Сейчас София папе ябедит на Игорька, обижают ее shiz.gif , папа дает советы как сдачу дать.

Сегодня сделали манту, ха просто точка ттт ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сегодня собрание в саду.

Честно говоря, я не так себе все это представляла laugh.gif .

Ну во-первых пришло очень мало людей.. Из 37 (или 42 я что-то уже запуталась) по списку, ну пусть даже стабильно ходят 20-25 человек, было 8 человек. Обсуждали вопрос детских подарков на новый год. Единодушно решили, что это будет игрушка-развивашка. Даже показали эту игрушку - набор липучих шариков друг к другу цветных, не запомнила как называется, из которых можно разное собирать.

Правда тут возникла другая проблема laugh.gif . У кого-то уже такая игрушка есть, и они хотят что-то другое. Но все настаивают на том, что игрушки должны быть одинаковые. Посмотрим что из этого выйдет.

Утренник у детей будет, но без родителей. Форма одежды любая, хоть просто платьишко нарядное, хоть костюмчик мультяшного героя или зверька - все равно. На утреннике будет присутствовать видеосъемка, желающие за отдельную плату смогут приобрести диск.

Сегодня 3й день ребенок оставался в саду со сном. Но предыдущие 2 дня она просыпалась, а я была рядом. Она спала в игровой комнате на дополнительной кроватке, потому как ни в какую не хотела в спальне спать. А сегодня она спала в спальне, проснулась а меня нет.

Перебудила всю группу shiz.gif И плакала вплоть до того момента, пока я не пришла, а это больше часа. Вот мне не понятно - почему не позвонили, всё думали, что она успокоится.

Короче я ребенка еле успокоила. а уж как сложно было её оставить с бабушками, что бы пойти на собрание. Даже не знаю теперь, как поступить в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Даже показали эту игрушку - набор липучих шариков друг к другу цветных, не запомнила как называется, из которых можно разное собирать.

О, у вас тоже "репейник" подарят... sad.gif Пытаюсь уговорить на сладкое дополнение - горой стоят, что и Деда Мороза не существует, и конфет не надо.. Брр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду младшими воспитателями нянечек называли.

У нас в городе ясельные группы зимой на прогулки не водят, зимы наши суровые, до минус 30 градусов днем бывает. А осенью-весной в нашем саду одеть ясельную группу на прогулку помимо воспитателя и нянечки приходили еще помощники: методист, фельдшер, даже заведующую однажды я за этим делом застала.

С порядком в шкафчике действительно проблемы были, особенно зимой. Жалко, когда дети мои в садик ходили, никто идею с кармашками не подсказал. Я бы и сама такие сшила. Детей к порядку такая приспособа, кстати, поможет приучить.

Из фланелевой пеленки можно такое сшить (у меня их много после дочки осталось даренных и не использованных). Или бы палаточную ткань лучше взяла. Выкроить по нужному размеру полотно-основу, кармашки приметать, бейкой по периметру общить и петельки из этой же бейки.

А если кармашки прозрачные нужны, то сетку для них приспособить. В магазине тканей сейчас столько всего найти можно. А может и дома что-то подходящее завалялось.

Рукодельницам такое на пол часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему кармашки сама сшила. Нам показали образец - сверху два кармашка во всю ширину дверцы, снизу - в половину ширины. И там в верхнем кармашке лежала сменная одежда (трусики, носочки, маечка, футболочка), в среднем лежала спортивная форма (шорты с футболкой), а в нижних узких кармашках лежат чешки. Очень удобно. Я рукодельница так себе, по вдохновению, но тут собралась и за час-другой сварганила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Жалко, когда дети мои в садик ходили, никто идею с кармашками не подсказал. Я бы и сама такие сшила.

Пять лет назад, когда в садик ходила моя дочка, карман на дверцу шкафа стал обязательной опцией. Одна мама оказалась швеёй и нашила карманов, кому не хватило - сами шили что попроще. Детки из садика выпустились, кармашки на дверях остались. Сынку в младшей группе достался шкафчик с простеньким карманом, из одного отделения, но хоть морочиться не надо.

Лигия

У нас тоже запрещены пакеты. В шкафчике два тканевых мешка, один с запаской, второй со спортивной формой. В кармане на двери расчески хранятся, носовые платки, влажные салфетки, резиночки у девочек. Короче, всякая мелочевка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

У нас тоже запрещены пакеты.

А что в пакетах страшного? Типа, ребенок выйдет один в раздевалку втихаря, натянет пакет себе на голову и задушится? g.gif Никакого другого объяснения придумать не могу.

Кармашки эти хороши, но мне кажется, в старших группах, когда ребенок может свободно выходить в раздевалку, сам в своем шкафчике вещи раскладывать, может и спрячет в этих кармашках что-нибудь важное - заколки, или игрушку маленькую, или кртинку какую.

А в первой младшей группе за порядком в шкафах следят взрослые, нет такой уж необходимости в этих кармашках. У нас кроме одежды сейчас в шкафу только расческа. Висит пакет со сменной одеждой и все. Физкультурной формы нет, а если б была, тоже в пакет ее и на крючок. Куртка, штаны, свитер, колготки, а шапка в рукаве. Пока никакого бардака. Бардак начнется, когда дети сами начнут в шкафу лазить. laugh.gif

Я вообще понимаю, что специально для сада ничего не покупала, ни одежды особой, ни сумок никаких (тем более за две тыщи))). Только сандалии для группы и трусов побольше. Футболки-штанцы с лета остались, в них в группе и ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

До наших краев запрет на пакеты пока не докатился. Фантазии не хватает, чтоб придумать, что в них страшного. Но вот физкультурную форму мы рекомендуем в дышаших (тканевых) мешочках хранить, потому что дети на физкультуре потеют.

С формой этой вообще засада. В прошлом году у нас в спальне специальный шкафчик стоял, где форма на вешалках висела. Очень удобно было, дети сами форму брали, переодевались, сами потом её вешали. Прачечная стирала, гладила.

В новой группе места для шкафчика нет. Форма лежит у каждого в личном шкафу. Повесить её в шкафчик на вешалку почти нереально. Тесно. Да и негигиенично рядом с верхней одеждой её держать. Складывают её дети сами понимаете как. Видок у формы тот ещё. Тканевые мешочки у единиц, у остальных просто... валяется на верхней полке вместе с шапкой, а то и с другими вещами, чистыми.

Эх, придётся беседовать с родителями по поводу этого безобразия. Кармашки рекомендовали, никто не приобрёл, хотя это было бы очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила сына пока не водить. У него болезни идут снежным комом. Те сейчас мы в саду заболели ротовирусом, потом вылезли жуткие сопли, от глаз и ниже подсыхает до корки. С утра не дышать не может, не говорить. Как долго можно не водить чтобы не потерять место?

Уходим с одним диагнозом, потом вылезают бонусы((( Один в один как лежать в инфекционке(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Черника

До наших краев запрет на пакеты пока не докатился. Фантазии не хватает, чтоб придумать, что в них страшного.

biggrin.gif Думаю, что действительно страшного в них ничего нет. Санстанция у нас запретила, в детском саду и в школе не должно быть никаких пакетов, только дышащие тканевые мешки. Это гигиенично и удобно на самом деле, стираю периодически, глажу. У меня импортные мешки для "ссобоек" бежевого цвета, часто их в виде рекламы раздают. Еще пару штук сама сшила.

Не в тему, но скажу, что благодаря санстанции я сама практически перестала пользоваться пакетами, перешла на многоразовые тканевые сумки, экологично, удобно, практично. thumb_yello.gif Еще авоську хочу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×