Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня к встрече нового года готово всё, ну я так думала, до того момента, пока дочь не спросила: "Мама, а как же торт?" Точно, нужен торт. Неважно, что мы его не съедим, но как без торта?

Причем, двумя днями ранее, когда я спрашивала, всех ли устраивает меню, моя четырехлетняя шмакодявка заявила, что она кроме роллов вообще ничего не будет.

Итак, на горячее приготовлю отбивнухи, к ним запеку картошку и ещё рыбу запеку, просто с лимоном, в фольге. Сделаю селедку под шубой, небольшой салатник, наверчу роллов, в тарталетки положу икру, творожный сыр и дольки лимона. Также будет нарезка сыр, колбаска, рыбка малосольная, деткам потаскать, сыр точно съедят. И огурцы свежие, тоже нарезкой, и помидоры, если куплю нормальные. Фрукты, само собой, торт испеку морковный с творожным кремом, по рецепту @Лось Анджелес

Вот и всё, нам хватит. 

Хочу украсить бокалы инеем, детям нравится такое, на стол обязательно поставлю свечи, это уже традиция. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас встреча этого Нового Года будет неожиданно очень семейной. Отмечаем у родителей мужа. Помимо нас будут еще мои родители, сестра мужа с семьей, бабушка мужа. Первый раз собираемся таким составом, потому что все живут в разных городах.

На мне - салаты и закуски. Ничего особенного. Селедка под шубой, оливье с курицей, девочкам салат с морепродуктами. Еще очень понрвилась идея с тарталетками с жульеном и еврейским салатом ( спасобо, Стерва, это ее идея). Тоже сделаю.

Мама сварит холодец, засолит рыбку красную, привезет еще маринованных белых грибов

Сесра мужа обеспечивают икру и спиртное. Им просто ехать далеко))

Ну а свекровь готовит горячее. Не знаю что. Но подозреваю, что будет много запеченого мяса с картошкой и грибами.Ну и овощи, фрукты, сладкое. Этого все натащат.

Очень простой стол, но не в еде дело, а в тех, кто соберется за столом.)) Это вся моя семья, мои люди.

 

 

Изменено пользователем Белиссим
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этот Новый год решили пожить для себя. :) Много-много лет подряд у нас были гости, да по нескольку дней, и вечная кутерьма, и наготавливалось на роту солдат, и холодильник трещал по швам, забитый продуктами на третий и седьмой день.

В этом году у нас малыш, Новый год встречаем своей семьей, мы с мужем и детки -младшие школьники. Я несколько раз принималась писать меню, да потом большую часть запланированного вычеркивалось - куда? кто будет столько? да где хранить?

В итоге салатов будет все равно пять, потому что каждый любит свой. Мужу - из  кальмаров, никто больше в семье это не ест, детям крабовый, мне теплый салат с баклажанами и говядиной. В нашем с мужем любимом ресторанчике его готовят, и я наконец заимела рецепт.  Ну а оливье и шуба - это классика, без которой мы Новый год не представляем, так что они будут обязательно. Урежу количество максимально.

На горячее будут запеченые стейки рыбы, муж купил какую-то помесь стерлядки в питомнике и простой отварной картофель с укропом. Ну и бутеры с икрой. Никаких закусок вертеть не буду, все равно не съестся. Свекровь передала баночку соленых грибов, а подруга привезла помидоры собственной засолки, это для нас экзотика.  

Десертов тоже не будет, у нас только детских подарков планируется по 4 на брата, мандарины уже куплены. 

Я себе из Италии привезла бутылочку просекко, а у мужа сто лет стоит хороший коньяк. 

Весело-весело встретим Новый год! :)

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала, папа наш в новогоднюю ночь работает, поэтому я детками провожу старый год часиков в 7-8 вечера. А ближе к полуночи накроем журнальный столик фруктами-конфетами и соком для младших и нам с дочкой шампанское и бутики с икрой. Все!

Хватит жрать по ночам! А то ведь эти пожевушки в течение недели потом в привычку переходят((( Но это я только про себя.

На вечер запеку картофель ломтиками с приправками в рукаве и утку кусочками. С салатами пока не определилась точно. Продукты закуплены, а в процессе готовки решу что приготовить в первую очередь, а что через пару-тройку дней. Шуба будет точно сразу, без картошки, но с яблочком.

Уже наморозила пельменей, рулет из фарша и голубцы ( хоть и не праздничное блюдо, но старшая дочь приедет, она их любит).

В холодильнике балык кеты, пара баночек икры красной и два вида сырокопченки.

Сейчас конфеты фасовала по пакетам: крестнице, племяннику и своим детям - нанюхалась... Вкуснота, даже есть не нужно.

Всем приятных предновогодних  хлопот! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только список покупок составила! Наконец-то работа отпустила и можно начать готовиться к праздникам!!!! Два дня на уборку-готовку, а 31 хочу отдыхать и лопать мандарины))))

У меня пока из всего задуманного есть медовуха (заранее заказала, да), шампанского студенты надарили (хоть я его и не собиралась пить!), ну и икру сегодня привезли под заказ. Угря не привезли печалька. Он дорогой, я хотела 300 гр заказать на попробовать, а они его не режут(((( а за целую рыбку в 600-700 гр отдавать 1,5 тысячи рубликов я не согласная, меня жаба придушит. В итоге привезли осетра горячего копчения (вообще не впечатлил, хоть и дорогой тоже) и палтуса копченого - вот этот красавец вкусен! Малосоленый, свежайший! Плебейский вкус, короче у меня, нефиг выпендриваться. О, еще половинка семги соленой в морозилке ждет своего часа. И все на том пока. Завтра поеду затариваться, пока еще народу в магазинах не так много.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2016 в 07:51, Раухтопаз сказал:

Недавно была на банкете, были пирожки из кефирного теста - очень маленькие, размером с крупный вареник.

Начинки - самые разные. 

Эта идея не дает мне покоя)))). Одно "но" - заморочно очень. Может, в следующий раз))) Или на Рождество.

Благодаря советам и меню форумчан удалось таки решить, что поставлю на стол: оливье с говядиной, шуба с форелью мужчинам, мне шуба с форелью и яблоком вместо картошки (планирую отрепетировать завтра или 30-го); тарталетки и начинки к ним - сыр каймак, помидорки черри, свежий огурчик, сырный салат с яйцом, икра и сливочное масло, красная рыбка; еще купила мясных деликатесов, сделаю тарелочку нарезки. Сын попросил ананасов консервированных, из свежих фруктов будут мандарины, яблоки и виноград. На сладкое пахлава домашняя. И все. Горячее будет 1 января. Вместо шампанского будем ламбруску, наверное. И днем что-нибудь легкое к обеду.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна контуженная. У меня в морозилке  к столу только одна тушка форели лежит. Муж 31го работает. 1го будет спать до вечера.А мне, что Новый год, что старый. Но 1го сделаю стейки из этой рыбины. Шубу и оливье. Свекровь холодец обещала. И пусть весь мир отдыхает. Я еще  работаю все эти дни.

Изменено пользователем Пофигистка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году решили остаться дома. Нет настроения ехать в гости или идти в ресторан. Сначала думали вдвоем с мужем отпраздновать, но приедут родители. Со столом решили не заморачиваться:

- запечем говядину или свинину

- оливье

- селедка под шубой

- колбаса, красная рыба, икра

- вчера на ярмарке купили рижские шпроты

Все! Больше ничего делать не хотим. Мама сладкое обещала, и у меня с лета крымское розовое шампанское есть. Тем более второго мы уезжаем, доедать некому будет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое-то?! Меню "сверстала", полуфабрикаты уже варятся-парятся. Пельмени морозятся. Завтра утром выезжаем на дачу. Так нет же! Обнаружила в морозилке подзабытый папоротник-орляк мороженый. Что же, его на следующий год оставлять?

Будет папоротник со свининой по-китайски в кисло-сладком соусе. Умрём от обжорства :(

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас изменений нет (а то я и покусать  могу:lol:)!

Сегодня овощи сварю на "Гранатовый браслет",  завтра его и сделаю, мне он больше вчерашний нравится, когда настоится. Еврейский салат тоже завтра натру, ему в холодильнике ничего не сделается. Таким образом, 31 после обеда надо будет только тарталетки начинить, грибы открыть ну и собственно накрыть стол:D. Никакой пахоты не предвидится.

Для завтрака 31.12 у меня блинчики заморожены с начинкой и без, плюс всякая колбаска, сыр с плесенью и без, а на обед легкий суп запланирован на курином бульоне. Если буду хорошо себя чувствовать, лучше с сыном по горкам пошляюсь, чем на кухне торчать.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Сегодня овощи сварю на "Гранатовый браслет"

А что, уже пора?

У меня все планы развалились на фих, встречаем новый год вдвоем с мужем. Оно, собственно, к лучшему, хотя бы потому что двоим много не надо. 

Скрытый текст

 а еще потому что  17 года оба ждем давно..

В хозяйстве имеется бутылка Мартини Асти, красная рыба засолена - и все, больше никаких фантазий. Мужа спрашиваю: что на новый год приготовить? - Что хочешь! - а я дико не люблю готовить...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки тоже опредилилась.

На закуски:

Колбасная, сырная нарезки, рулеты ветчинные с сыром и чесноком.

Рыбное блюдо - минога, малосольный лосось, копченная горбуша, икра. 

Яйца фаршированные. Грибы фаршированные под сыром.

Разносолы.

Салаты: Оливье, Фасолинка, Крабовый, Лушарик, сельдь под шубой.

Горячие:

Голубцы.

Мясо по французски

Гуляш в сметанном соусе с черносливом.

На гарнир фри и пюре. 

Десерт: 

Шоколадный торт с маскарпоновым кремом  и жаренным фундуком. 

Фрукты в шоколадной глазури. 

Девочки пьют шампанское, мальчики коньяк. 

Уже почти все купила. Так что можно выдохнуть. ))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Терция сказал:

А что, уже пора?

Так завтра ж салат делать буду. Мне нравится, когда он пропитавшийся, да и съедим мы его послезавтра, я небольшой делать буду. 

Горячее не буду делать, на фиг, все равно никто не ест. Вове картошку испеку в духовке, да и ладно. А первого мы к свекрови всегда ходим, там нам и манты, и пюре с котлетами и прочие радости будут:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять все переиграли и решили остаться дома. Блин, дешевле шлюх снять на всю ночь, чем стол накрыть.
Оливье, селедка под шубкой, икра, мандарины, яблоки, виноград, рыбка - и все салаты положу в хрустальные вазочки. Все как я люблю. Шпроты еще надо. :rudolph:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пофигистка сказал:

Я одна контуженная.

Не, претендую на лавры самой контуженой я. Сегодня купила 2 кг мандаринов и банку 1,5 литра маринованных огурцов.В морозилке хорошая мясная рулька, но, скорее всего, готовить ее буду на Рождество. Старый год провожу коньяком (еще не купила), а Новый встречу им же. Закушу мандаринками.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Новогоднюю ночь будем встречать вдвоем с мужем. Дочка спать будет, а сын только на куранты и на запуск фейерверков проснется.

На столе будет по минимуму: селедка под  шубой, несколько отбивных  и бутерброды 5-6 шт. с икрой и с красной рыбой.

У нас основные празднества с 1 числа начинаются: пойдем в гости к бабушкам. А потом уже и к нам гости подтянутся. 

Всех с наступающим Новым годом!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по Первому идёт какое-то кошмарное (для меня) ток-шоу, где все галдят наперебой, со Стриженовой. Речь о новогоднем застолье и продуктах. Сижу, ржу. 

— Наступает год Петуха, и есть курицу как-то не этично! И раз нам запретили есть курицу, то чем её можно заменить? Вот, например, в салат Оливье что класть? Не колбасу же! 

 :lol_1:

Вспомнился год Кролика (Кота), когда народ повально планировал подавать именно крольчатину. И ведь не так много времени прошло)))

Изменено пользователем Саша Шпиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саша Шпиль сказал:

Сейчас по Первому идёт какое-то кошмарное (для меня) ток-шоу, где все галдят наперебой, со Стриженовой. Речь о новогоднем застолье и продуктах. Сижу, ржу. 

— Наступает год Петуха, и есть курицу как-то не этично! И раз нам запретили есть курицу, то чем её можно заменить? Вот, например, с салат Оливье что класть? Не колбасу же! 

 :lol_1:

Вспомнился год Кролика (Кота), когда народ повально планировал подавать именно крольчатину. И ведь не так много времени прошло)))

Как не колбасу!??! *упала в обморок*

Только колбасу.
А кто им курицу запретил? Китайцы? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Как не колбасу!??! *упала в обморок*

Только колбасу.

Шеф-повар велел класть язык! :P

Цитата

А кто им курицу запретил? Китайцы?

Наверное, сами куры :laugh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Вспомнился год Кролика (Кота), когда народ повально планировал подавать именно крольчатину.

Ну... не кошатину - и на том спасибо!

Муж сказал, что хочет оливье с колбасой. "И бутылочку водочки..."

Полезла в интернет, чем надо закусывать сладкое шампанское (Мартини Асти-то у меня уже есть), рекомендуют сыр, курица или рыбу, клубнику, персики. Так, думаю, со мной все ясно. Но для равноправиярешила для мужа поинтересоваться, чем закусывать водку: как раз колбаса-то и не рекомендуется... после перечня всяких рыб, мяс и солений выплыла реклама: "Раз Вы зашли на эту страницу, значит, у Вас проблемы - звоните в нашу наркологическую клинику"

Все... ушла рыдать. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ожидаемое блюдо у нас - это роллы. Сын ждет уже давно, а я все оттягивала готовку до Нового года. На горячее - свинина с киви и отдельно свинина с ананасом (не знаю, что на меня нашло, но нереально хочется мяса с фруктом). Гарнир - картофельное пюре, банально, но беспроигрышно.

Два салата - цезарь с курицей:D и селедка под шубой. Под вопросом - салат из кальмаров... Есть каталочка конской колбасы для нарезки. Самосольный кижуч.

Это все, нам на четверых хватит. Первого поедем в деревню.

Шампанское мы второй год не пьем, и меня это очень устраивает! Я буду красное вино, муж - водки выпьет, наверно. Просто пару лет назад я решила на новогодние праздники пить из алкоголя только шампанское (аристократка, блин!). После того оно в меня совершенно не лезет!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

. Шпроты еще надо. :rudolph:

С шпротами такая вещь интересная вышла. Лет ***надцать  уже, как шпроты к праздничному столу не покупаются. Ну, бывает,  зайдет какая-нибудь банка, сожрется жуткой ночью с большой голодухи. .. но без всякого удовольствия. Сайра лучше.

Соответственно,  выросло целое поколение детей, которые шпроты в глаза не видело. В частности - мой десятилетний сын. Отведал у бабушки бутерброд. (Ломтик хлеба,  тоненько масла, сверху две рыбки и стрелка лука).

И так вдохновился , что спрашивает - будет ли на Новый год это диво дивное, чудо морское бутерброд с шпротой?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шпроты, мягкий белый хлебушек. Чуть коньячка. Что могут понимать нынешние дети в праздновании Нового года?
 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду иметь са-амый банальный новогодний стол и исключительно под заказ. Ибо надоело кормить кучей оставшейся еды курей. Какой год всякие салатики - авокадо, да прочие заливные языки делаю - а мне в ответ детишечки делают морду веником и наворачивают ложками всякую гадость оливье с вареной колбасой, простинебо, из чего она сделана.

Опросила народ в доме. Желают есть:

- оливье с колбасой

- селедку под шубой 

- холодец

- картошку с оливками и розмарином

- салат из крабовых палочек

- бисквитный торт-зебра со сметанным кремом и творожные кексы/маффины со всякой шоколадной хреновиной внутри

- красная икра и рыба куплена в минимальном количестве

А вот на мясо-гармошку из трех сортов согласились все. Завтра начну мариновать. Думаю вот - в чём именно каждое мясо, ветки почитаю.

А сделать мне всё это -  2-3 часа от варки составляющих до нарезки. Холодцом батя займется, а я ему в ответ селедку под шубой, она у меня лучше получается

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Наступает год Петуха, и есть курицу как-то не этично! И раз нам запретили есть курицу, то чем её можно заменить?

Сегодня утром, по тому же каналу курицу есть разрешили! :D Они бы хоть договаривались между собой, что ли...

Сама два дня закупаюсь ( вот что бы надо для двоих то?!!), но этот новый год первый, наверное за последние лет десять, когда я отдыхаю, поэтому хочу все по высшему разряду!

Правда до конца ещё не решила, что буду готовить. Оливье, с колбасой:D, свинину под ананасом на второе. Все, пока никаких определенностей больше нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×