Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Маленький Бегемот сказал:

Сама два дня закупаюсь ( вот что бы надо для двоих то?!!), но этот новый год первый, наверное за последние лет десять, когда я отдыхаю, поэтому хочу все по высшему разряду!

Я для троих три дня закупалась))). Сегодня ехала домой на такси (я!!!! которая сознательно на работу три года только пешочком, здоровья для - на такси!!! :D), ибо пакеты неподъемные. И это при том, что первую партию сынуля забрал. Хочется остановиться и получить удовольствие от предвкушения Нового года, от процесса подготовки, а не носиться, как в попу укушенная. 

Сегодня в магазине увидела шампанское  в 200-граммовых бутылочках. Как раз для меня с мужем - под куранты открыть. А так будем ламбруску пить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году вдвоем будем отмечать, точнее вчетвером если считать  с кошками) но они на наш стол не претендуют, для них морская рыбка лежит в морозилке.

Готовить буду оливье,  салат с сыром и ананасами , помидоры под снегом, печеночный тортик. Ну и бутеры с икрой и красной рыбой (собственного посола), и еще закусочку одну сделаю. Нарезка: колбаска, красный чеддер и дор блю. На горячее манты с  рубленым мясом и картошкой.

 Пить будем шампанское, припасена бутылочка итальянского, вместо льда клубника наморожена. Свежая клубника будет на сладкое.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь сомневаюсь... Не зря ли я от Оливье отказалась?:unsure: Тут в веточке, все собираются, а я чего? Или ну его?

В принципе, один "Гранатовый браслет" как основной салат, на двоих вполне достаточно, но этож Оливьееее. Опять же "Ирония судьбы" по телевизору впустую чтоль пойдет?:lol:

Эх, буду  думать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Наступает год Петуха, и есть курицу как-то не этично! 

@Саша Шпиль Да ладно.. Чего нам эти китайцы с их петухом? ;)  Я вот буду праздновать по славянскому календарю - год Крадущегося Лиса, так, что  курочку сама природа велела  :animal_rooster:  

Все традиционно - оливье, нарезка рыбная /всяко-разная/, холодец, сельдь под шубой, помидоры маринованные собственные.

 На горячее - лапша с домашней курочкой ..

Ягоды всяко разные собственные с морозилки. Фрукты заморские покупные.
Ликер, вино домашнее. 

Изменено пользователем Странные танцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Странные танцы сказал:

Я вот буду праздновать по славянскому календарю - год Крадущегося Лиса, так, что  курочку сама природа велела

А мы - по советскому: Оливье с колбасой и майонезом, Шуба (про тоненький слой симиренки я никому не скажу :laugh:), картошка и курица в духовке, мандарины!)) :biggrin: Правда, без "Советского" шампанского; подозреваю, что за такую стоимость там какая-то кака :cold:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

Правда, без "Советского" шампанского; подозреваю, что за такую стоимость там какая-то кака

А у нас шампанское вообще никто не любЮт ^_^ 
Я чего-то пропустила, что тут как-то странно про оливье пишут  -чего-то с ним не так? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Странные танцы сказал:

 Я чего-то пропустила, что тут как-то странно про оливье пишут  -чего-то с ним не так? :huh:

Я на предыдущей странице про это писала))) 

4 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Сейчас по Первому идёт какое-то кошмарное (для меня) ток-шоу, где все галдят наперебой, со Стриженовой. Речь о новогоднем застолье и продуктах. Сижу, ржу. 

— Наступает год Петуха, и есть курицу как-то не этично! И раз нам запретили есть курицу, то чем её можно заменить? Вот, например, в салат Оливье что класть? Не колбасу же! 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

И раз нам запретили есть курицу, то чем её можно заменить? Вот, например, в салат Оливье что класть? Не колбасу же! 

Аа, ну раз им запретили, пусть думают, чем же ж  таким эдаким -не колбасой - заменить. Вот у людей проблемы :laugh: 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, йОлки, а я всегда оливье с колбасой делаю:lol: оказывается, классно это - не надо замену курице искать.

Зачем менять то, чего и так нема:animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Саша Шпиль сказал:

— Наступает год Петуха, и есть курицу как-то не этично! И раз нам запретили есть курицу, то чем её можно заменить? 

Дэбилы. Даже в том отношении, что в Новогоднюю ночь год Петуха НЕ наступает - китайско-японский гороскоп, он не так работает.

Принципиально буду жрать в Новый год колбасу и курицу. :pipe1:

А я уже начала готовить потихоньку - замесила тесто для пряников, ему надо ночь на холоде выстояться, чтобы схватиться. Испеку и глазурью украшу. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если курицу в этом году жратеньки неэтично, то я её тогда только понадкусываю. Курогрудь без шкуры в духовке запеку. И овощной салатик сделаю. И фрукты будут. И всё это вечером в субботу часиков до семи-восьми употреблю. Ночью не буду есть – я нынче одна, совсем одна... Имею право на здоровый образ жизни в новогоднюю ночь! :bb: А с утра крепкий кофе с горькой шоколадкой, и на работку.

Только никому не расскажу о таком неприлично-непраздничном поведении. Это я лишь вам, как родным, призналась. :happy:

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как всегда отмечаем дома, семьей. Мама, папа, я, брат с невесткой и малышом. Окончательное меню сегодня на женсовете утвердили.:rolleyes:

Салаты: Оливье, селедка под шубой, новый салатик с рисом и ветчиной, Тиффани ( у меня без него ни один праздник уже много лет не наступает):smile:

Из закусок: люльки в тарталетках ( мое авторское блюдо, получилось в прошлом году случайно, брат слопал все, потом расхвастался перед своими друзьями, какую я вкусняшку приготовила, в этом году затребовал повторить):smile:, нарезка мясная, бутерброды с икрой, селедка и скумбрия маминого посола.

На горячее: невестка сделает мясо по французски и картофель фри, к картошке мой соус на основе сметаны, орехов и кинзы.

Десерт: мамин лимонный пирог, куча конфет и мандаринов и наша с мамой традиция: кофе в турке с мороженным и ликером.

Пить будем свое, у мамы наливочки разные подоспели и коньяк домашний.

Девочки, сегодня ходила на рынок за продуктами, не знаю как у вас, но у нас это что то, такие ощущение, что нам грозит минимум апокалипсис. Везде очереди, народ продукты даже не сумками покупает, сумищами. Я таких очередей уже давно не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Я как-то раз попыталась отказаться от Оливье. Не смогла. В результате экстренно делала его практически под бой курантов. Сильна во мне дань традициям. Больше не экспериментирую, а готовлю тазик, как положено.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, девчонки.  Я уже определилась с меню, а вы меня ананасами затравили. Придется теперь ананасовые кольца в панировке жарить.

Вредная ветка. :angry: 

 

8 часов назад, Диона сказал:

салат из яичных блинов с зеленью, грибами, помидорами и сыром

 

Вот кто вас просил писать это?:bangin:

Так добавлю к меню жаренные ананасы и салат с блинами и на этом уношу ноги вон из этой ветки. :ranting2:

 Всех с наступающим.  :newyear:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз Новый год будем встречать вчетвером: я, мама и старшие дети (младшенький будет видеть десятый сон к этому времени ). А потому, я решила много не наготавливать и обойтись минимумом.

На закуску приготовлю

 салат Цезарь

 салат из яичных блинов с зеленью, грибами, помидорами и сыром

тарталетки с сыром. чесноком и крабовыми палочками.

На горячее запеку свинину с картошкой

На десерт будет много фруктов, конфеты и куплю, наверно, тортик.

Ну шампанское, в том числе и детское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Луша сказал:

Вредная ветка. 

Вредная, факт. Я читаю, читаю ничем вдохновится не могу. Оливье - не праздник никакой, слоеные салаты надоели, набор продуктов в них один и тот же, только порядок слоев меняется, пирожки - возиться неохота, тартинки-тарталетки невкусно, рулеты из лаваша - обрыдли, и вдруг нашла - закусочные профитроли. Если до утра не передумаю, то точно сделаю. Начинки можно и мясные и сырные и рыбные. Да, точно, нежные профитрольки - ассорти.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то осуществится моя многолетняя мечта - я буду встречать Новый год с детьми. А это значит - минимум готовки, максимум отдыха.

Суши-бар будет работать допоздна, поэтому мне 32 штуки разных роллов сделают. Детям закажу пиццу (сами захотели) + сын мечтает о настоящем бургере. Все доставят на дом.

Порежу колбасу-сырокопоть, рыбу холодного копчения и сыр. Сделаю оливье тарелочку и тазик крабового. На следующий день будем есть пельмени, фрукты и сладости.

Кайфово-то как!

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Котота сказал:

Я, наверное, единственная на форуме, у которого к празднику нет вообще ничего.

Не! Не одна! Ничего нет и у меня. Правда полкило икры и форель, стейками и соленая. Все в морозилке не вчера купленное. Зашла сегодня в магазин (по пути) и вышла. Да и муж каждый год одно и то же, не готовь да не готовь. 

А для себя я определилась, куплю мяса и потушу с подливой  и пюре. Не праздничная пища, но для меня самая праздничная, редко себе позволяю, только по великим праздникам. Ну оливье, куды ж без него. И умираю, холодца хочу, но ничего не куплено. Может завтра куплю, а нет, значит нет.

Каждый год дорогу перекрывают, на фиг холодец на новый год, давай к (рождеству, крещению и т.д.). Но никогда не готовила после праздников, неохота! 

Чего нам двоим и матушке-малоежке надо? Да ничего. Дань традиции. Но муж бурчит, что за мода ночью есть. Старый стал. Ну мне то и проще, пусть мандарины ест, если купит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эмбер сказал:

Оливье - не праздник никакой

А я нашла компромисс. Оливье не то чтобы хочется, а на душе без него как-то неспокойно. :)

Делаю в креманках его аналог: ветчина, свежий огурчик соломкой, горошек, яйцо вареное. Чуть сдабриваю сеточкой майонезной, зелень для украшения. Все!
Остальные блюда тоже сегодня утвердила окончательно и единолично: язык отварной с хреном, может быть, заливное из него сделаю для разнообразия, салат французский - лук, яблоко, яйцо, сыр; жюльен из курицы с грибами; буженину запеку в фольге, бутерброды с икрой. Мандарины, яблоки.
На первое января - рыба кижуч в духовке, картошка запеченная. Еще надо найти рецепт торта творожного или чизкейка какого-нибудь.
Будем вдвоем все праздники, разве только сестра придет ненадолго.

52 минуты назад, Эмбер сказал:

закусочные профитроли.

Делала я их пару-тройку лет назад, и пошли хорошо, но больше почему-то не хочется.

Изменено пользователем Тигровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эмбер сказал:

Оливье - не праздник никакой

Хм, у нас как раз наоборот, только на праздники его и готовлю. И только если муж дома, он любит. Так что максимум пару раз в год получается. И именно "классический советский": с колбасой, солёными огурцами (домашнего производства), лук репчатый, майонез. Помимо картошки-морковки-горошка. :) 

Поисками всякими изысков на новогодний стол уже переболела; сейчас хочется по минимуму, и то, что все точно будут есть. А что-то интересное и эксклюзивное можно и в любой другой день попробовать, без ущерба для бюджета и настроения. :pipe1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эмбер сказал:

, и вдруг нашла - закусочные профитроли. Если до утра не передумаю, то точно сделаю. Начинки можно и мясные и сырные и рыбные. Да, точно, нежные профитрольки - ассорти.

 

Отличный вариант! Я делала как-то, внутри был салат "Оливье". B) Мне очень понравилось. Главное, тесто во время варки все время помешивать, чтобы комочков не было, иначе так и запекутся.

У меня вообще конь нигде не валялся....  Планов на новогоднюю ночь нет, продуктов никаких нет. Дом - единственный на всей улице не украшен. Про елку молчу. Платье новое и то до сих пор еще в ателье на подгонке. -_-

Но одно я знаю точно! "Оливье" будет обязательно!! Специально его не готовлю в течение года. 

 

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, глупая кошка сказал:

И так вдохновился , что спрашивает - будет ли на Новый год это диво дивное, чудо морское бутерброд с шпротой?

Мой муж тоже сегодня изъявил желание закусывать за новогодним столом коньяк бутербродами со шпротами.

А ведь ничего не предвещало.:lol: 

Спрашиваю старшего сына, что приготовить на Новый год, так этот юморист доморощенный заявил:"Хочу пять кило пельменей и две бутылки водки ".  Что за народ мужики- когда я с ним согласилась насчёт его варианта меню,  сразу пошёл на попятую.  Типа, а как же любимые Оливье и " шуба"  , не будем нарушать традиции и т.д. и т.п.

А я так понадеялась., что салаты крошить не надо будет. Эх...  :rolleyes:

 

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Николавночка сказал:

И умираю, холодца хочу

Первый год за несколько лет не варю холодец. Помалу не вижу смысла возиться, а много нам не съесть. И холестерину в нем... :) Вот язык заливной как замена будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

Главное, тесто во время варки все время помешивать, чтобы комочков не было, иначе так и запекутся.

Я их не варю, я их запекаю. :o Ой, вы про тесто. Нет, тесто тоже не варю, довожу почти до кипения, и засыпаю муку, остынет - добавляю яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, как вы думаете: можно заморозить печеночный торт? Промазываю только майонезом с чесноком. Или лучше тесто заморозить?

Что-то у меня целая бадья теста получилась. На двоих с мужем точно много

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×