Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Полянка сказал:

Я сделаю оливье ( традиция же) ,

Сегодня у детей спросила мимоходом, какой же все таки салат мне готовить (все продукты, для всех возможных салатов закуплены, ну на всякие случаи жизни), не поверите, дети сказали только не "Оливье", что это с ними? :o Еще сказали "Крабовый" не надо, "Шубу" я отказалась готовить (не успею, так как селедку привезут завтра в обед, берем только в одном месте), это я отказалась готовить на завтра, приготовлю на последующие дни . Перечислив все возможные сочетания продуктов, дети не едят сочетание сладкое -соленое, сошлись во мнении, что салат они хотят "Русскую красавицу" она и будет, ура!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! С холодцом пролетела!!  Будет оливье, шуба, пюре мое любимое, мясо тушеное, ну и икорка с форелью Всё!!!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хонюшки-хо-хо... Это я горестно вздыхаю! 

 

Водоканал сделал нам в этом году подарок - какая-то авария со вчерашнего вечера, воду отключили на неопределенный срок. Говорят по разному - на сутки, двое, трое - пока починят.

40-тысячный город остался без воды...

Ну, однозначно - мандарины и шоколад - их мыть не надо :D Нарезка мясоколбасная и сырная... огурчики-помидорчики, еврейский салат (от него грязной посуды мало), бутеры с икрой тоже не мусорные, пирожки из слоеного теста с ветчиной, сыром, грибами. Шашлык наверно сцежу и в духовке запеку. Картошку в мундире в фольге запеку с шашлыком...

Пока так, будем воду подождать...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первый раз семья разделяется. Мы с мужиками (муж и сын) поедем к друзьям, а дочка с подружками дома остаются встречать, они хотели в центр ехать или на каток, да заболели все. Хату мы освобождаем!

Поэтому ведро оливье, как ни крути, придется строгать: часть с собой, часть оставим. Еще мне шубу заказали, подружка делает "Мимозу" и свой оливье. Рыбу-кету засолила, икру купили, колбасу (раз в год покупаем) купили, горячее никто не хочет.  Я пришла с работы и поставила вариться свеклу. Подружка еще торт будет делать.

Ну все, я пошла селедку чистить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодец приготовила, в холодильнике застывает. Курицу замариновала, завтра с картошкой в духовке приготовлю. Не особо праздничное блюдо, часто делаю, но муж попросил. 

Ну и остальное все завтра, целый день дома будем. С утра сварю овощи на Оливье и шубу. Бутерброды с икрой минутное дело, так же как и фруктовый салат. Пельмени мама заранее нам налепила. И нарезки фруктовые и овощные нарежу прямо перед застольем. Торт покупной, детям сок, мужу коньяк, нам с мамой шампанское. 

Было дело, строгала по пять салатов, экзотические блюда. Не прижились совсем. В этот раз стол простой, но надеюсь сьедят все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье целый таз -  для мужа, для девочек - салат Зодиак.

Нарезка всякая, мясные рулетики и пюре на горячее, на десерт - торт Битое стекло.

В планах были шашлык и скумбрия на углях, но отложили на Рождество.

Сегодня только отварила все для салатов и залила желе для торта , заболела я.:cry_1: температура лезет вверх, поэтому ничего не хочется .

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе охлаждаются кастрюля Оливье, селедка под шубой, салат с копченой рыбой, студень кипит в кастрюле, на ночь поставлю застывать.

Замариновала утку, измучилась с этой уткой, как не знаю кто - утка была мало, что волосатая, так еще и вся в твердых остатках перьев.  Удружили братья-белорусы, не могли как следует обработать птицу. Пришлось вооружиться пинцетом для бровей и долго-долго загиматься с уткой сексом в извращенной форме.

 Могу сказать, что современные плиты абсолютно не приспособлены для опаливания птицы! То ли дело, была старая советская газовая плита - сняла крышку с конфорки, сделала факел и пали на нем, что хошь! С современными плитами этот номер не проходит, пришлось изгаляться, чтобы убрать с утки "!повышенную лохматость".

Но утка все-таки была побеждена, замаринована и отправлена на балкон до часа Х. На гарнир потушу кислую капусту с черносливом.

Еще будет мясная нарезка из ветчины, отварного языка и колбасы, креветки в кляре, тарталетки с икрой. На сладкое - покупной торт и испеку заварные пирожные с двумя видами крема - шоколадным и сливочным.

Алкоголь - вино красное, вино белое, мужикам водка, домашние настойки на яблоках и клюкве.

Ох, всё - "ОбОжруся и пОмру мОлОдОй!".

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодец, шуба и торт "Муравейник" изготовлены заботливыми руками мамы:wub: Квартира вымыта мужем:wub: а я - красавица:D гуся поставила мариноваться. Завтра отварю овощи на оливье и отправлю загорать гуся в духовку. 

На стол попадут салаты оливье, шуба, курица с ананасом, кальмары с огурцом, гусь с яблоками, фрукты в лице мандаринов, груш и яблок, торт, икра красная и форель. Все это на три-четыре взрослые моськи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, докладаю!:D

Гранатовый браслет собран, отправлен на балкон пропитываться, еврейский салат там же. Колбаса, рыба, сыр с плесенью порезаны и по контейнерам разложены, блины для праздничного завтрака из морозилки вынула (а ведь могла и забыть:1eye:), а, еще жюльен для тарталеток горячих из морозилки в холодильник переехал.

Муж блин, весь день с похмелья болел (корпоратив вчера был), никакого участия в подготовке не принимал - страдать изволил. А как я кухню убрала, все перемыла и перетерла  -пришел. Сделал глазки, как у кота из Шрека и попросил "салатику" :bomb:. Это при том, что лапшу куриную на ужин употребил, я никого голодом не морила. Сидит ест бутерброд, обиделся...:censored:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Блендер сказал:

Оливье целый таз -  для мужа, 

У мужа печалька -  4-х литровый тазик оливье  для нас малова- то.:cry_1:  Мало того, что  в последний момент у их величества появились идеи насчёт новогоднего стола. Сразу резко захотели помимо Оливье и шубы, и винегрет, и крабовый, и с печенью трески. Прямо гастрономический фонтан пожеланий забил. 

Пришлось пыл остудить. Сошлись на Оливье, " шубе" и винегрете. Плюс бутерброды с икрой, красной рыбой и шпротами и нарезка мясная и сырная. На горячее шашлык на костре с зеленью, а на утро лапшичка само собой .

Конфеты и фрукты без них никуда.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока занималась подготовкой в виде закупки продуктов, мне что-то и многое делать расхотелось-устала. А на самом деле не в этом причина-уже замечено, что когда готовишь много серьезных блюд, они все ночью не съедаются, а ты уставший от готовки и хочется только спать. Поэтому на новогоднем столе будет:

-мамин фирменный холодец (она его делает всегда много и вкуснее я еще не ела)-уже разлили по контейнерам, охлаждаться будет в холодильнике, на балконе тепло потому что 

-бутерброды с красной икрой

-кета соленая, засолили пару дней назад

-оливье (это даже не обсуждается)

-нарезка из твердого сыра, полукопченой и сырокопченой колбасы

-по рецепту одной форумчанки буду делать намазку на крекеры-намазка из горбуши,лимонного сока и майонеза, делать буду в первый раз

-домашние маринованные сливы

-маринованные огурцы,маслины

-испеку хлеб с прованскими травами, планирую белый и цельнозерновой-посмотрим, успею ли оба

-икра из свеклы с чесноком и майонезом-блюдо не праздничное, но вкусное, и поскольку сегодня мама много приготовила, икра будет на столе

-свежие помидоры-черри

Из алкогольных напитков: для мужчин-водка и коньяк, для женщин-шампанское брют и полусладкое, а также много лёгкого напитка "Рашель". Из безалкогольного-покупной вишнёвый компот, вредные "Кола" и цитрусовая зеленая "Фанта"-в праздник можно.

Из сладостей:мини-пирожные разных видов, конфеты с начинкой из какао, конфетки из халвы. Еще мне подарили конфеты из серии "курага и чернослив в шоколаде"-наверно откроем к шампанскому, а может и постоят пока-праздники ведь длинные. 

Вот на этом думаю остановиться, а изначально в планах была еще запеченная утка, бутерброды со шпротами, крабовый салат. Пусть уже дожидаются своего часа на Рождество,там еще чего-нибудь сообразим.

Из фруктов-много мандарин, яблоки, апельсины,два свежих ананаса.

Это на четверых-пятерых взрослых.

 

Изменено пользователем grapesol
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, grapesol сказал:

цитрусовая зеленая "Фанта"-в праздник можно.

А я приобрела из вредных лимонадов Швепс Мохито, уж очень, зараза, вкусный! А сок будет домашний, яблочный, брусника или черная смородина, по выбору общественности.

Булочки для заварных пирожных уже в духовке, теперь главное - не прозевать и не открыть духовку раньше времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие хозяйственные...  А я... :hmm: А у меня почти ничего не готово, только пряники и торт. И курица замаринована. Завтра всё успею, день длинный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт испекла, овощи на "шубу" сварила, рыбу свою малосольную попробовала. Всё у меня хорошо. 

В половине двенадцатого ночи позвонила золовка и сказала, что новый год они у нас встречать будут.

Мы вроде договаривались, но потом у них сын заболел, потом дочь у меня, и мы уж не надеялись. Но ангина у крестника моего прошла, дочкина сыпь оказалась банальной аллергией, так что гуляем.

Меню особо корректировать не пришлось, золовка салаты привезет свои фирменные, ну а горячего на несколько порций больше сделать для меня вообще не проблема. 

С наступающим, девочки. Пусть исполнятся все наши желания!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не то что не готово, даже не куплено ничего, кроме картошки и горошка.И то мимоходом. День огромный - купим и приготовим завтра, даже с учётом народа в магазинах. Гостей не планируется, мама  только придёт. Я сделаю пару салатов, муж - горячее, холодцов и заливных не едим, суетиться незачем. Тортов тоже не печём - купила конфет, думаю, месяц будут валяться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После катаний в поликлинику для закрытия больничного и по мебельным и строительным магазинам я все-таки кое-что успела. Сварила язык телячий, сделала из половины заливное, а другую половину просто порежу. Вкусный, зараза, получился! Замариновала рыбу кижуч для запекания, а также буженину. Сварила яйца, испекла печенье творожное с корицей в виде елочек и сердечек. Салаты буду делать завтра, картошки туда не нужно никакой. Жюльен тоже недолго приготовить.
А диван мы сегодня все-таки купили!

Изменено пользователем Тигровна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оливье", "Шуба", "Крабопальный" уже готовы. Сейчас сыр с чесноком натру, завтра на помидоры положу. Еще суши закажем. Рыба размораживается, завтра запеку. Потихоньку сосу пиво и прикидываю - завтра пиво пить или глинтвейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела много наготавливать, но как-то сам собой наварился холодец и уже даже застыл. А еще засолилась рыбка для рулета из лаваша. В общем, потихоньку набирается. Еще б завтра успеть пельмешек налепить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

На балконе охлаждаются кастрюля Оливье, селедка под шубой,

:drinks_cheers: Аналогично!

Кальмары купила сегодня, не чистила пока, это завтра буду делать. Кижуча тоже сегодня только купила, посолила, может, готов будет завтра к вечеру. А нет, так и бутербродов с икрой с меня хватит. Индейка на балконе неразделанная ещё, муж приехал с работы поздно, потом за подарками детям в "Спортмастер" ездили, короче, свалился спать, до индейской птицы руки у него не дошли.

Налепила мантов в морозилку, не на новогоднюю ночь, а так, вообще, чтобы были. Ну, блины фаршированные двух видов (капуста/грибы и курица/сыр) уже заранее заготовлены, но это тоже не на новогоднюю ночь.

Собственно, мы особо за столом рассиживаться не собираемся, отмечаем с мужем и детьми, в одиннадцать сядем, поедим, в полночь лимонадом чокнемся, "ура" прокричим и на площадь помчимся, салют смотреть. В час ночи встретим праздник с Москвой, президента послушаем, салют отбабахает, мы в машину прыгнем и как сантаклаусовы олени поскачем в лес, там джиперская тусовка намечается, костёр, штабная палатка, музыка, пляски, катание с горки, валяние в сугробах. Сколько вытерпят дети это развлекалово, столько пробудем в лесу, как из сил выбьемся, поедем на дачу, как раз от поляны, где праздник, до нашей дачи минут 15 езды по лесной дороге.  Всё! по рюмке коньяка за Новый Год и спать! Закусим коньяк билтонгом, я на даче в прошлые выходные его как раз сушиться подвесила!

Так что стол у нас будет простой: "шуба" и оливье, кальмаровый (со свежими огурцами и помидорами), индейка с картошкой по-деревенски (это дети заказали), бутерброды с икрой (и то наверное не буду делать, я икру с шампанским люблю, а так трескать и охоты особой нет, лучше с собой на дачу заберу банку икры и бутылку шампанского, там первого с утра и употреблю). Виноград, ананас, мандарины. Торт либо "рыжик" разморожу, либо таки успею брауни испечь. Лишнего на стол выставлять не хочу, надо будет всё съесть, так как уезжаем на дачу на три дня, потом к родителям в гости на пару дней, дома оставлять еду бессмысленно.

Нарезки делать не буду, закусывать нечего, дети лучше пусть индейку едят, чем колбасу.

3 часа назад, Fragoletta сказал:

кусок не очень жирной свинины - лопаточная часть. Изначально планировалось мясо по-французски. Одолели сомнения... Сижу теперь в раздумьях - что с ним делать-то?

Нашпиговать чесноком, запечь со специями в фольге, к концу фольгу приоткрыть, чтобы чуть поджарилась корочка. Вполне сочно получится. К мясу сделать соус какой любите, хоть брусничный, хоть ткемали, хоть кисло-сладкий. Я вообще не особо люблю всякие "навороты", для меня лучшее мясо - это запечённый в духовке кусок.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже очередное обжиралово. С мамой меню составили.

Холодец

Оливье - потому что новый год и это обязательно

Салат Гранатовый браслет

Салат с морепродуктами

Салат с ананасам - ветчиной - грецкими орешками - сыром

Тарталетки с икрой

Баклажаны фаршированые сыром и чесноком

Нарезки овощная сырная и мясная

Опята маринованые в расоле

На горячее картошка толченка и горбуша запеченая под сыром

На десерт фирменный мамин торт и конфеты

Из питья - морсы компот яблочный (это я варила уже).

Алкоголь - шампанское и наливка папина вишневая.

Нас будет 5 взрослых и 1 ребенок. Малыши уже спать будут - да у них своя еда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна из тех кто на Новый год не извращаются. -_- Во первых не пьём, потому и едим мало, во вторых ещё не до конца после болезни отошли оба, так что тоже нет большого желания наготавливать и потом всё это неделю поедать, ну и в третьих, слава богу настали времена, когда и в течении года позволяешь всё что душа пожелает, не надо специально к праздникам подгадывать.

Так что сегодня сварила в мультиварке мясную солянку на горячее. Завтра запеку мясо по французски. Ну и колбас всяких к солянке накупила, всё осталось, в том числе и шея и грудинка копченые. Плюс сыр. Соки, фрукты, торт, конфеты. И огурчики ещё купим и помидорки солёные. Себе купила баночку икры горбуши и баночку икры лосося, кроме меня никто не любит. А я уже начала подъедать. :eat:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в этом году утка - основное мясо для новогоднего стола. У нас тоже она. Замаринована, заполнена яблоками, запихана в рукав, стоит ждет своего звездного часа на балконе. Язык отварила. Половину сделала заливным, половину под сметанно-хреновым соусом с укропом. Муж затребовал оливье! Вот этого точно не ожидала! Думала какую-нибудь салатную экзотику замутить, а тут ... оливье! Ну мне и ладно.

Рыба! Фаршированная рыба! Два почти двухкилограммовых пеленгаса уже оттушились свои три часа в овощах и завтра с утра будут выложены на блюдо, залиты получившимся отваром, остужены и украшены!

Новый год идем встречать в городской парк, у нас там теперь полгорода праздник встречает, все аттракционы работают, праздничная программа, музыка и все такое, потому надо с собой что-то легкое и закусочное. Делаю блинчики с семгой и крем-сыром, тарталетки с начинкой из печени трески и запекаю буженину для бутербродов.

Торта не будет. Будет десерт из детства - чернослив начиненный грецким орехом и залитый сметаной, взбитой с сахаром. И много фруктов.

Вроде все. Без фанатизма и чтоб не выбрасывать потом половину вложенных денег и труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выловили сегодня форельку живую. Завтра запечём. Селёдку вырядила в шубку, стоит, ждёт своего часа, напитывается. Решила заморочиться запечь хлеб. Духовка взбрыкнула, муж весь вечер и уже ночь сидит ковыряется с ней. Ох, не вовремя духовке вздумалось сломаться.

Завтра будем нарезать салаты. 

 Осталось найти новогоднее настроение.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим! Муж настоял, чтоб встречать Новый год поехали в деревню и чтоб банька была! Исходя из этого составила меню "а-ля-Детство": бульон говяжий со свежим  луковым зеленым пером, зур-бялеш (большой мясной пирог с картошкой) и пельмени на горячее. На закуску будет морковь по-корейский (уже приготовила) и капуста маринованная. Еще сварила и почистила овощи на Оливье и Селедку под шубой. Засолила скумбрию и купила икру красную для бутербродов.  Еще будут бутеры со шпротами (сын обожает) и салат Мужские грезы. На десерт торт покупной и фрукты.

В планах накупаться  в бане и попрыгать в снег, нарядиться Дедом Морозом и Снегурочкой и пройтись по соседям и знакомым, кататься на ледянках и поиграть в снежки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречать Новый Год будем с родителями. И, о ужас, мама сегодня сломала руку!!! Кошмар, но не буду в этой ветке.

А я умахалась уже с этой готовкой, еще же и украсить надо все, сервировать. В семье все оказались суеверными, поэтому никакой птицы-петушка на столе не будет в качестве еды.

На холодном балконе уже стоит пропитывается мой домашний Медовик, овощи на любимый салат Мимоза отварены, завтра с утра сделаю. Отварила говяжий язык, буду подавать с хреном (папа большой любитель). Также, будет салат Цезарь с креветками. Шубу и Крабовый у нас никто не ест.

Запеку семгу в духовке и еще говяжьи котлеты (любимое блюдо мужа). Пюре картофельное конечно. И еще офигительно вкусные маринованные грузди с лучком. Бутерброды конечно с икоркой будут. И все, и хватит!

Спиртное у нас никто не употребляет, даже открывать не будем. А пить будем брусничный и облепиховый морсы, варила сегодня из заморозки, безумно вкусные и вроде как полезные.

Настроения нет никакого, маму жалко. Еще виноград купили сегодня на рынке, а он воняет чем-то жутким. Муж съел пару штук и плохо стало с животом. Завтра отнесем обратно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×