Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malwiena

Йоркширский штрудель, гигантский шнудель...

Recommended Posts

50 оттенков енота

Недавно видела фотографию - четыре леонбергера и между ними девочка лет пяти, в осеннем парке. Красота необыкновенная. И подпись: обидеть Лизу может каждый, не каждый может убежать. laugh.gif

А у нас модно скрещивать породы между собой. Всех видов дудлов не пересчитать уже. Но лабродудлы и голдендудлы лидируют конечно. Видела даже смесь сенбернара и пуделя.

Недавно наткнулась на заводчиков (разведенцев?). Даже не знаю как назвать... Скрещивают голден ретривера и кокер спаниеля. Щенки разлетаются как горячие пирожки. Понятно же, в выставках никаких не учавсвуют. Или смесь такой как моя - пиренейская горная собака с бернским зенненхундом. Получается похожа на пиренейца, но с бело-рыжим окрасом. Черного вообще нет. В чем смысл таких экспериментов? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

голдендудлы лидируют конечно.

Я даже не знала, кто это, пока вы не сказали laugh.gif

Или смесь такой как моя - пиренейская горная собака с бернским зенненхундом. Получается похожа на пиренейца, но с бело-рыжим окрасом. Черного вообще нет. В чем смысл таких экспериментов

Ну тот же лёня результат скрещивания сенбернара,пиренейской горной собаки и тд. Может хотят получить более ориентацию на человека, в отличие от пиренейской? g.gif

Красота необыкновенная. И подпись: обидеть Лизу может каждый, не каждый может убежать.

Вот и я про то же, чтобы собака была к детям добродушна, но при этом смогла достойно и взрослого защитить, но при этом человекоориентирована. Лёнечка это моя мечта. А красииииииивый какой...Но по секрету: пиренейцы и мареммы красивее blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хотят получить более ориентацию на человека, в отличие от пиренейской?

Вполне возможно. Пишут, что собаки получаются прекрасными няньками, детей обожают. Обладают хорошим здоровьем - их самому старшему как назвали Great Bernese 13,5 лет.

А дудлы у нас ну оооочень популярны. Вроде как у пуделей гипоаллергенная шерсть. Вот и делают кудрявых лабрадоров. И умные они очень, хотя и смешные на мой вгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладают хорошим здоровьем - их самому старшему как назвали Great Bernese 13,5 лет.

То есть давно уже разводят??? Да ну??? Хотя чему удивляюсь, большинство пород это результат скрещивания.

Вроде как у пуделей гипоаллергенная шерсть.

Ну гипоаллергенной шерсти не бывает blush.gif ну хоть не монстра вывели, а умненьких псуль blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena , ужасно. На мой темный взгляд.

С первого взгляда.

Хотя, дальше я так понимаю, что в стране другие традиции - поголовная кастрация и практически полное отсутствие привычки - "Ваша собачка погуляет , мы бы взяли себе щеночка".

Тогда, да, велика вероятность, что вылезут только запланированные признаки, а делать их устойчивыми необходимости нет.

Забавно получается. g.gif

Но все равно что-то пугает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Хотя чему удивляюсь, большинство пород это результат скрещивания.

Результат скрещивания особей и отбор по признакам. которые нужно закрепить в породе в течение многих десятков. а то и сотен лет. За одну вязку породу не выведешь, признаки не закрепишь, и точно так же не все метисы одного и того же помета одинаковы по внешности, здоровью, наследственным заболеваниям и нервной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Гетерозис - свойство превосходить по определенным признакам лучшего из родителей - проявляется именно у метисов первого поколения. Дальнейшее разведение не дает таких хороших результатов. Поэтому все эти лабрадудлы и прочие не становятся породой - поскольку только в первом поколении проявляются искомые качества, благодаря которым эти собаки нравятся потребителям и самим разведенцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Гетерозис - свойство превосходить по определенным признакам лучшего из родителей

Гетерозис- свойство гибрида превосходить по определенным признакам ОБОИХ родителей. К внешнему виду и няшности это никак не относится. Определенные признаки здесь те, что способствуют выживанию популяции и вида в целом : крепкое здоровье, выносливость, долголетие... Основы школьной биологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

К внешнему виду и няшности это никак не относится

К внешнему виду тоже относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня , суть же не в этом.

А в том, что в первом поколении при смешении достаточно стабильных наборов признаков мы можем получить искомый (и прогнозируемый результат).

У людей эта особенность, например, формулируется как народное наблюдение :"Метисы, обычно, красивее своих родителей".

Не всегда можно мешать что попало.

У нас на работе жила в охране собака (маленькая, бежевая, похожая на раскормленную левретку). Щенков приносила от домашнего пса (крупный, похожий на овчарку).

Шенки получались прелестные. Пушистые, типаж - овчарка, но мелкая. Килограмм на 8. Собаки умные, их быстренько разбирали для охраны квартир (звоночек) и как компаньонов.

А однажды она подгуляла от нашего же, живущего тут, кобелька . Небольшой, жесткошерстный терьероподобный, "соль/с/перцем".

Получилось много - много щенков, которых потом не знали куда деть. Псинки переросли и маму и папу, были цветом в маму, качеством шерсти в папу, округлостью живота - не пойми в кого.

И мы здорово намучились, пристраивая это потомство. Представьте, толстая тушка на маленьких кривых ногах, шерсть клочками (на папе это выглядело нормально, но в бежевом варианте наредкость неэстетично ).

Но главное - в таком "мехе " им нельзя жить во дворе, а с таким весом их неохотно берут в квартиры.

С тех пор кобелька запирали на время, пока сука гуляет.

Поэтому, если кто-то подобрал породы (или экземпляры), которые дают нужные признаки, так и флаг им в руки! В одном поколении , это достаточно безопасно.

Хотя, как по мне - так очень странная мода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

К внешнему виду тоже относится.

Освежите курс биологии. У генетики нет понятия- ЛУЧШЕ по внешнему виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Освежите курс биологии. У генетики нет понятия- ЛУЧШЕ по внешнему виду.

При чем тут ЛУЧШЕ по внешнему виду? Просто ярко проявляются породные черты обоих родителей (экстерьерные). Отсюда и мимимишность и спрос на этих метисов. При дальнейшем разведении (скрещивании этих метисов) эти черты становятся все меньше.

Всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Просто ярко проявляются породные черты обоих родителей (экстерьерные). Отсюда и мимимишность и спрос на этих метисов. При дальнейшем разведении (скрещивании этих метисов) эти черты становятся все меньше.

Не всякое скрещивание дает эффект гетерозиса, это раз. Ярко проявляются породные черты только тогда, когда некий определенный признак в доминанте у обеих особей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Ярко проявляются породные черты только тогда, когда некий определенный признак в доминанте у обеих особей.

Как бы то ни было, эти самые черты в любом случае проявляются ярче у метисов первого поколения. Именно по сей причине никто не заморачивается дальнейшим разведением этих метисов и выведением новой породы cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Как бы то ни было, эти самые черты в любом случае проявляются ярче у метисов первого поколения.

Не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, эти самые черты в любом случае проявляются ярче у метисов первого поколения. Именно по сей причине никто не заморачивается дальнейшим разведением этих метисов и выведением новой породы   

Понятно мне теперь, там у них родители чистопородные Пиренейцы и зенненхунды. Поколения уже не разводятся. На диван продаются.

Подскажите мне пожалуйста породу собаки в фильме Собачья жизнь. Вот трейлер. http://www.adogspurposemovie.com Та собака, что в конце, бело-рыжая. Уж очень понравилась, но не пойму кто такой. Может и есть та самая смесь про которую я писала. Видела информацию, что это сенбернар, но мне как-то не верится.

Еще у нас очень "модная" смесь - помски. Сметь померанцкого шпица и хаски. Я так поняла, что смысл получить такую малютку как шпиц с окрасом хаски и голубыми глазами. Спрос колоссальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя , вы берете метиса, какие тут могут быть мнения? Надо смотреть на щенка.

Но чисто по названию пород они мне не внушают доверия в плане общения с ребенком.Malwiena

ь "модная" смесь - помски. С

blink.gif А на английском вот так же? Кусочки названия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на английском вот так же? Кусочки названия!

Так это я с английского и переписала, русскими буквами. laugh.gif Как по-русски будут не представляю. Прям даже удивительно. У нас эти помеси на каждом шагу (помапу, шипу, кавапу, морки, шорки - угадайте кто это biggrin.gif ) Очень популярны паглы (смесь мопса и бигля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

У нас эти помеси на каждом шагу

Йоркширский штрудель ещё есть lol.gif

Помесь ротвейлера с пуделем совсем убила shiz.gif

Гигантский шнудель!!! Вот это названия shiz.gif

Не. Я в этом плане консерватор laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Уж очень понравилась, но не пойму кто такой. Может и есть та самая смесь про которую я писала. Видела информацию, что это сенбернар, но мне как-то не верится.

Скорее всего, метис smile.gif Внешне напоминает ховаварта, но у ховавартов таких окрасов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Подскажите мне пожалуйста породу собаки в фильме Собачья жизнь

Мне чем-то и астралийскую овчарку напомнил и новошотландского ретривера. Но в фильме собака мощнее костяком и поголовастей. Но очень обаятельный пёс!

Еще у нас очень "модная" смесь - помски. Сметь померанцкого шпица и хаски. Я так поняла, что смысл получить такую малютку как шпиц с окрасом хаски и голубыми глазами

Кстати, интересная мысль! Я со многими общалась, у кого хаски уже есть или кто только хочет завести. Так главная причина хотения этой породы это голубые глаза. confused_1.gif А то, что их нагружать физически следует хорошенько так, да и с послушкой не самый лучший вариант собаки, народ не задумывается. Вот помски для таких идеальный вариант!

А если маремму скрестить с пуделем? Получится такое злобнявое курчавое существо. А назову я его мундель. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А если маремму скрестить с пуделем? Получится такое злобнявое курчавое существо. А назову я его мундель. lol.gif

Встречала сына из школы с щенком черного терьера.

Собака обожает детей (даже не знаю, что больше любит - детей или пожрать. Но на детей и школу смотрит, как голодающий на накрытый стол. А любое проявление интереса воспринимает как приглашение к столу).

И вот мы идем такие, на длинном поводке.

И две маленькие девочки (6-7 лет) в сопровождении молодой бабушки:

- Ой, бааабушка! Какой пудель высокий! Кудряяявый!

(Щенок рванул целоваться). Бабушка, увидев это, выпрыгнувшее из темноты:

- Девочки. Кажется это. НЕ ПУДЕЛЬ. blink.gif

(И аккуратно запихала девочек себе за попу. helpsmilie.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Подростков леонбергеров, ну когда они такие все несуразные и долгоногие, называли при мне щенками афганской борзой lookaround.gif Наших маремм до года путали с ретриверами.

Ой, я прошлым летом опозорилась. Первый раз в жизни узнала, что есть такая порода: сиба ину. Гуляем, я смотрю на него и думаю, что-то какой-то странный щенок акиты laugh.gif

Кстати, про паглов (puggle). Сейчас прочитала, что есть в интернете известный пёс под кличкой Эрл. Он является уже ВТОРЫМ поколением помеси мопса и бигля. Я как увидела его, так вздрогнула. unsure.gif Особенно фото, где он на диван облокотился. Аж до костей пробрало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Второе поколение ", интересно, что они имели ввиду?

Все равно мне кажется это ужасным. "Сердитый песик" на замену "сердитому котику".

И ничего, что "сердитый котик" - смертельно больная выбраковка, главное - картинка забавная в интернете.

Помнится, такие мемы и по людям ходили.

"Чумазик ", который потом оказался душевнобольным парнем.

Курящий китайский бомж. Очень брутальная картинка.

Короткий кадр, который быстро достает эмоцию. blink.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

"Второе поколение ", интересно, что они имели ввиду?

Без понятия. Ну даже если и первое, то умиления это не вызывает. Хотя может есть и симпатичные экземпляры этой помеси.

И ничего, что "сердитый котик" - смертельно больная выбраковка, главное - картинка забавная в интернете.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×