Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Что и как читают наши дети? Их свободное время

Recommended Posts

Кирюша

моей 11 летней дочери текст понравился!!! thumb_yello.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-нить по развитию речи у студентов...

Вы тоже в педагогике? Я инст почти год назад закончила,диплом у Светловской писала,может,знаете такого зверя? ranting.gif

Гм...А про развитие речи... g.gif

Может,о негативном влиянии СМИ на разв.речи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько Кирюше лет.

Мне 20

Масянчику я тоже по картинкам все расказываю, просто обидно за муху.

Я покупаю книжки в палатках, они простые и прочные, стоят 30р. А в супермаркете таких нет, если и есть дешёвые книжки, то они мягкие. А прочные дорогие от 100р. Если есть интересные, то мы можем позволить себе только 1-2 в месяц, т.к кроме книжек надо еще игрушку купить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот хотелось бы услышать нравится ли вам такая сказка?

Однозначно - не нравиться. Бред какой-то.

Я своему читаю только Пушкина, Ахматову и сказки народные (в нормальном виде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

диплом у Светловской писала
Знаем такого зверя! Я у Соловейчик хотела, но работала не в началке...

Эх, как говорится, чем больше знаешь, тем меньше спишь. Купила бы любую книжку, а тут смотришь, какая будет подходит по всем параметрам для гармоничного развития ребёночка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не консерватор в воспитании своего чада,которой 15 лет.Я давно нехожу на родительские собрания,года три не проверяю ее дневник.Знаю,что эту четверть она закончила без троек.Сегодня решила пролистать ее тетради.Литература добила меня окончательно.После каждого классического произведения стоял вопрос"Актуально это сейчас?Почему?"Так вот мой "индивидум" пишет" "Неактуально.Примитивно.Устарело."Я выпала в осадок. blink.gif По литературе стоит пятерка.В понедельник пойду в школу.С Дахой еще не разговаривала.Честно говоря даже незнаю с чего начать разговор.Хочу узнать мнение преподавателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас скажу "Неактуально. Примитивно. Устарело"! Попоробуйте поговорить с "индивидумом", почему ей так видится?

Может она у вас уникум! Сначала, ненавязчиво, вместе с ней разберите ее мысли. А потом, когда поймете свою дочьку, уже можно идти на разборы с учителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетка Сомневаюсь,что она уникум. unsure.gif А вот тараканов в голове много.Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Сомневаюсь,что она уникум.  А вот тараканов в голове много.Это точно.

Тараканы у гениев были-это точно!!!!!!!!

Я вот в школе тоже свое мнение писала в сочинениях училки ненравилось,а я вот думала,что в "Онегине" идеал женщины Ольга ,а не Татьяна и не переспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После каждого классического произведения стоял вопрос"Актуально это сейчас?Почему?"Так вот мой "индивидум" пишет"

Ну вы даете! Но Вам же наверняка известен смысл слова "классика". Это то, что не оставляет равнодушными ВСЕ поколнения во ВСЕ времена. Будучи молодыми, мы можем принимать или не принимать какой-то образ, но со временем всё равно к нему возвращаемся.

А вот тараканов в голове много.Это точно

Единственное, что могу сказать - у вас очень умная дочь! Если думает, анализирует, сопоставляет. Пускай вернется всё равно к тому, с чего начинала, но... даже по вашему рассказу она мне очень симпатична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в школе тоже свое мнение писала в сочинениях училки ненравилось,а я вот думала,что в "Онегине" идеал женщины Ольга ,а не Татьяна и не переспорить.

laugh.giflaugh.gif А я когда на свой филфак поступала, писала мини-сочинение об образах Татьяны и Ольги. Сказали, что написала хорошо. Но долго глумились над словом "материалистка", которым я окрестила Ольгу laugh.gif Грят: "Девушка, а теперь объясните нам, что значит "материалист" laugh.gif Когда я начала что-то вякать, мне сказали: "Лучше уж молчите! За умную сойдете!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

После каждого классического произведения стоял вопрос"Актуально это сейчас?Почему?"Так вот мой "индивидум" пишет" "Неактуально.Примитивно.Устарело."Я выпала в осадок.

Гык... И шо? blink.gif И я так писал, потому что я так считаю! На мой взгляд, многие вещи, которые описаны в классике, действительно устарели, и на мой взгляд в большинстве своем глупы. Меня еще заставляли читать весь этот бред... Гадость. Ну не нравится мен! Я нахожу там один абсурд! Я не согласен с тем, что пишут в классике! И я сто раз доказывал учителю по литре неактуальность данного произведения в наше время. Я их воспринимал только как дар времени, но не как "пособие" для своей жизни.

Так вот, если учитель задает вопрос

Актуально это сейчас?Почему?

Пусть будет готова услышать такой ответ

Неактуально.Примитивно.Устарело."

И по своему, дочь права. Жму лапу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще заставляли читать весь этот бред

Вот оно- ключевое слово! ЗАСТАВЛЯЛИ! Я тоже классику ненавидела в 15-16-17. Потому что осилить в 14 лет "Войну и мир" по моему ИМХО под силу только сдвинутому будущему литератору или писателю. Осилить -не только формально прочесть от и до, но и понять, переработать, присвоить, принять на себя материал. Это не для подростков!

Зато через 7 лет, поступая в интститут, я вынуждена была прочесть курс школьной программы заново- и вот это, товарищи, было потрясение. Оказалось- я ЛЮБЛЮ Чехова, я рыдала и смеялась над тем, что написано больше ста лет назад. Оказалось, что я натурально схожу с ума вместе с героями Достоевского, и теперь я читаю его книги только тогда, когда у меня достанет на это сил. А Толстой- что ж. Не любила, не люблю и не знаю, смогу ли полюбить. Может, так и умру, им недоразвитая. Мне хватило его притч для детей. Более злобных зарисовок детоненавистника я не встречала.

Теперь о детях. Я, помня о своих страданиях, не заставляю их читать что-то сверх нормы учебника. Я даю им другие книги. "Вам и не снилось", например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вы не заставляете, а школа заставляет читать то, что не интересно. Типа, для общего развития. Но по прочтению "Онегина" я не ощущаю, что стал умнее и чего-то понял в этой жизни. Мое сочинение по "Онегину" - сплошь критика и отказ продолжать осмысливать то, что я считаю откровенным бредом. Вот уж что мне безумно понравилось, так это "Мастер и Маргарита" и "Мы" Замятина. Вот это шедевры, на МОЙ взгляд. Это я буду читать и перечитывать, осмысливать, понимать, УЧИТЬСЯ! А то что мне не нравится, не понятно, то, что не поддается моему осмысливанию и навязано другими - конечно, читать это не интересно. Как минимум.

Изменено пользователем Дарующий свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет Но согласитесь, что и дурнее Вы от этого не стали. Ничего в душе не отложилось? Не беда. Пройдет время- Бог даст, всплывет в нужный момент. Все же школа призвана в лучшем своем варианте закладывать фундаментальные знания, а не идти на поводу у детских в своей сиюминутности желаний учить только то, что интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

В этом Вы тоже правы. Под вкус и цвет не подберешь знания, поэтому и учат всему. Куда ж деваться, учимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Так Вам вроде 19 скоро. И что-в школе еще ? Простите, без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

19 мне в октябре будет)

Нет, я в универе)

Под словом "Учимся" я имел ввиду сам процесс обучения, а не только школу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Ну что ж поделать. В жизни не бывает все фиолетово biggrin.gif . Я о том, что нужно учить то, что не нравится. Но это все как в жизни, повторюсь. Другое дело, что школа зачастую вдалбливает. А научить учиться не в состоянии. Вот беда. Об этом передача на канале Культура была 2 дня назад- не видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Жаль. Очень поучительная была тема. В кратце- надо ли себя заставлять уиться тому, что тебе трудно или неинтересно- или лучше сразу разрабатывать глубоко тему, в которой у тебя талант.

Мнения, как водится, разошлись. Я на стороне тех, кто считает- лишних знаний не бывает. Иначе это приведет к созданию общества узких специалистов, могущих только забивать гвозди (а не закручивать гайки в дополнение) или оперировать только аппендицит (или глаз). Поэтому в рамках учебника хотя бы мои дети (да и я сама) должны знать, что Воёна и мир- это Толстой, Тостый и тонкий- это Чехов, Тяжелый песок- Рыбаков.

Мне повезло в том смысле, что сам процесс учебы мне всегда доставлял удовольствие. Но и нелюбимую физику я учила на 5. Теперь я могу с достаточной степенью легкости помочь своим детям в школе по большинству предметов в рамках 6-7 классов. Да и вообще- поговрить с умным человеком мне всегда в своем лице приятно хе хе laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что ненравилось на уроках литературы это то что училка говорила"напишите свое мнение",но свое мнение должно совпадать с её,тогда 5,а если Танька Ларина-дура,ну не любят мужики девушек,которые делают первые шаги,это лишь мое мнение.

А вообще обожаю "Мастер и Маргарита". in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

"напишите свое мнение",но свое мнение должно совпадать с её,

И через это проходил. Плевать! Писал всегда свое менние, и учитель ничего с этим поделать не мог. Поэтому оценки за содержание были от "2" до "5")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет,я с вами в корне несогласна.

Вы не заставляете, а школа заставляет читать то, что не интересно. Типа, для общего развития.

Это классика,свонего рода история.А как красиво всё описано,какой язык написания rolleyes.gif Сранивая с тем,что пишут сегодня,например детективы Донцовой,небо и подземелье.По крайней мере из классики веет манерами джентельменства,в то время ,как в сегодняшних произведениях,одно из самых распространённых обращений к девушкам-крошка.детка и малышка.

В школе я тоже писала своё мнение,порой не совпадало с мнением учителей.Помню,как в сочинении Есенина назвала Серёжей. laugh.gif Училка очень долго и упрямо тыкала меня носом,что Сергей,что это великая личность,а не какой нбудь Серёжа из соседнего двора laugh.gif

А общее развитие в этих произведениях есть,да ещё какое...Или вы скажите,что "Отцы и дети","Преступление и наказание","Ревизор",и т.д. это не интерестно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×