Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

Только что, Мелинда сказал:

Я его солёными огурцами закусываю

Солеными огурцами хорошо шампанское закусывать. Премилое послевкусие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сан Саныч сказал:

У нас вчера новогодняя канонада под окнами всего лишь около часа продолжалась, заснуть не помешала.

У нас до 2-ух ночи активно, потом еще постреливали часиков до 4-ех, дальше не знаю, спать срубилась обессиленная. А в полдень какой-то <Вырезано цензурой> под окнами петарды начал взрывать, руки оторвать бы за петарды, вот где дрянь редкостная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день так быстро пролетел, что я даже и форум открыть не успела.

Утром приготовила оливье, потом закуску на крекерах, и дальше уже отдыхала:принимала ванну и приводила себя в порядок. Домашние чего-то бегали, суетились, с обеда еще хотели старый год провожать, и в общем-то, начали. А я спокойно смотрела "Иронию судьбы".

В 10 вечера уже сели за стол, и уже все вместе стали провожать 2016 год. Я  высыпала пепел в бокал с шампанским (по традиции загадываю самое заветное желание и сжигаю листок) и под бой курантов выпила эту гремучую смесь.

Новый год наступил так незаметно и так внезапно, что я аж удивилась. Обменялись подарками с родными, фотографировались в колпаках Санта Клауса, ели, пили, отдыхали. Насчет еды у нас такое было первый раз, что на столе много всего осталось-обычно едим более активно. 

В 4 утра все разошлись спать, а я перемыла посуду и навела порядок на кухне. На часах было почти 6 утра, когда и я спать легла. Не было как-то ни очарования праздником, ни разочарования им же, всё было как-то спокойно и по-домашнему. И почему-то у меня еще нет такого острого ощущения, что Новый год уже настал.

Проснулась сегодня в полдень, попили чай с конфетами. Родители пошли в гости, звали и меня, но я отказалась-не знаю, почему, но именно 1 января я люблю быть дома. Пусть уж потом они к нам с гостями, тем более к брату в гости пошли.

Приняла ванну, читаю форум, отвечаю на поздравления по телефону и пью  вкусный чай. На столе стоят живые цветы-зимние тюльпаны нежно-розовые и белые хризантемы. Красота необыкновенная!

Поздравляю дорогих форумчан с Новым 2017 годом! Пусть он принесет только всё самое лучшее и желаю всем прекрасных и уютных каникул! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Не ходи, там помимо геля еще шуба и салат живут!

Во-во. Я тебе по секрету скажу, там живут, если с шубой считать, цельных пять салатов!. Не, не пойду, они обязательно на меня нападут, как пить дать.

Только что, Сан Саныч сказал:

муж предложил заняться физкультурой, а мне лень

Придумал тоже. Какая физкультура 1 января? ну разве что в литрбол сыграть.

Только что, Вредная мама сказал:

Мы вот за мезимом, баночкой детского питания и за таблетками от изжоги заехали

А детскую питанию кому? Кого питать собрались?

Только что, Мелинда сказал:

Я его солёными огурцами закусываю- хорошо японцы не видят

Да, повезло. Они б вас роллами убили насмерть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

А детскую питанию кому? Кого питать собрались?

Димку напитали. Мне вообще-то баночка только была нужна - икру переложить из жестянки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, grapesol сказал:

 

Приняла ванну, читаю форум, отвечаю на поздравления по телефону и пью  вкусный чай. На столе стоят живые цветы-зимние тюльпаны нежно-розовые и белые хризантемы. Красота необыкновенная!

 

Мне аж прямо стыдно. У меня бутылка, пробка и ворох мандариновых шкурок. И голых мужиков в бложик пощу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Струна для скрипки

Цитата

 так 2005 году отметила день энергетика. Ууууууух!! 

Наш человек! :thumb_yello: День энергетика - это святое! Я его с первого курса отмечаю. Страшно сказать, с 1984 года. Я мамонт? :g:

Сходила в гости к сестре. Зачем-то  обожралась. До сих пор не отпускает, а прошло уже часов 5. Как жЫть, бабшур?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Солеными огурцами хорошо шампанское закусывать. Премилое послевкусие.

Вот, все говорят, что шоколадом надо, а я это вообще не понимаю. Я оливки когда первый раз попробовала, долго плевалась. А однажды мы на вечеринке пили шампанское, я чувствую, что, если сейчас ничего не съем, то это плохо закончится, а на столе только оливки... Вот тогда я их очень полюбила. Думаю, что хорошего посола огурцы с шампанским- самое то :)))) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

9 минут назад, Очумелые ручки сказал:

А детскую питанию кому? Кого питать собрались?

Наверно Петю прикормить, он ещё молоденький. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

Вот, все говорят, что шоколадом надо, а я это вообще не понимаю. Я оливки когда первый раз попробовала, долго плевалась. А однажды мы на вечеринке пили шампанское, я чувствую, что, если сейчас ничего не съем, то это плохо закончится, а на столе только оливки... Вот тогда я их очень полюбила. Думаю, что хорошего посола огурцы с шампанским- самое то :)))) .

С колбаской вчера хорошо пошло с еврейской. Мы фильм включили, взяли тарелку с колбасой, фруктами и шампусик. И так душевно посидели под "Плохого Санту". 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Мне вообще-то баночка только была нужна - икру переложить из жестянки

Икру можно было переложить в себя :D

 

Только что, grapesol сказал:

Я  высыпала пепел в бокал с шампанским (по традиции загадываю самое заветное желание и сжигаю листок)

Вот вы скажите, как профессионал, сбывается? А то я начинающий, впервые так сделала.

Только что, Мегия сказал:

Наверно Петю прикормить, он ещё молоденький

Тока вылупился? :D

 

Только что, 13 медведей сказал:

С колбаской вчера хорошо пошло с еврейской

Чо за колбаса такая? Прям так и называется или просто маленькими порциями продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

Вот, все говорят, что шоколадом надо, а я это вообще не понимаю.

Я шампанское вообще не понимаю. Ни в праздник ни в качестве скоропомощного средства. Однажды ставили с подружкой эксперимент - сколько его нужно выпить, чтоб упасть. Две дуры великовозрастные. На шестой - отключилось сознание. Итогом утром дома насчитали 13. И одноклассника. Вопрос долго мучал - он тоже пил? Сбил нам эксперимент. Он не помнил. Помнил, что привез, а что дальше - не помнил.

Только что, Очумелые ручки сказал:

Икру можно было переложить в себя

Я не очень икру люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

Икру можно было переложить в себя :D

 

Вот вы скажите, как профессионал, сбывается? А то я начинающий, впервые так сделала.

Тока вылупился? :D

 

Чо за колбаса такая? Прям так и называется или просто маленькими порциями продают?

Прямо такая и есть. Еврейская, сырокопченая, вкусная таки. Я ее купила под впечатлением от очередного просмотра "Огнем и Мечом" Гофмана. 
И кстати нашла там новую фразу для унижения кота, нетолерантную - "чтобы тебя жиды на воротниках носили!". Отличный фильм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую в петушино-лисьем году! Все наевшиеся, напившиеся со стеклянными взорами, обдумывающими как бы чего еще такого эдакого сотворить. Особенно в отместку любителям салютов и петард. Ну правда, если есть лишние денюжки - клич брось кому надь 5-10 тыр, думаю желающих будет море. И тоже будут взрываться от удовольствия! А главное - будет тишинаааа! :):drinks_cheers:

5 минут назад, grapesol сказал:

Не было как-то ни очарования праздником, ни разочарования им же, всё было как-то спокойно и по-домашнему. И почему-то у меня еще нет такого острого ощущения, что Новый год уже настал.

А может оно и к лучшему? Сильные перекосы могут привести к травме, так что упаси и сохрани от таких подарочков! Поздравляю с личным спокойным НГ! :) Будьте спокойны - он рядом, ужО пришёл: славянский Лис в обнимку с китайским петухом.

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мне вообще-то баночка только была нужна - икру переложить из жестянки.

Там уже ответили выше про "внутрь". Я бы так сразу и поступила. Потому как с Камчатки полюбила красную икорочку до прям НеМогуКак! Особенно собственного посола.
 

1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Вот вы скажите, как профессионал, сбывается? А то я начинающий, впервые так сделала.

Я не профи, но скажу так: у моих всё сбывается. ну практически всё. Может потому что яхт и персональных самолетов не желают. Ну простые мы люди, просим по мелочи и всё больше по чувствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

"чтобы тебя жиды на воротниках носили!"

Белок из них на пОльты делать будем (примерно цы) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

23 часа назад, Вредная мама сказал:

Я не очень икру люблю.

А поддержать имидж россиянки, которые ложками икру едят?:rolleyes:

Всего наелась. Теперь даже не знаю, что хочу. Пультом пощёлкаю - везде одни и те же лица. В гости зовут - неохота переодеваться. Гостей - неохота снова на стол накрывать.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анюточка сказал:

Там уже ответили выше про "внутрь". Я бы так сразу и поступила. Потому как с Камчатки полюбила красную икорочку до прям НеМогуКак! Особенно собственного посола.

Я как раз с тех пор не очень и люблю. Переела что-ли в детстве? Нет, поесть я могу, иногда даже с удовольствием. Но именно в новый год покупаю скорее отдавая дань традициям:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелинда сказал:

все говорят, что шоколадом надо,

Неправильно говорят. Если шоколадом, то белым и только сладкое шампанское. Так-то соленые огурцы больше подходят. :D

@Мегия, я вам пишу, чего же боле, а вы не видите меня... (иск.цы):huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

В гости зовут - неохота переодеваться. Гостей - неохота снова на стол накрывать.:mellow:

А у нас соседи приехали. Я очень надеюсь, что им не придет в голову отметить праздник по-соседски. Ибо я точно никуда не шевельнусь. Ва-а-ще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте дальше праздновать! Сегодня :  • Новый год! • День выпускания хлопушек на свободу • Всемирный день мира (День всемирных молитв о мире)• Начало финансового года • День рождения Кремлевского гаража особого назначения • День независимости - Гаити • Именины у Григория, Илии, Прова, Тимофея, Вонифатия • День святого мученика Вонифатия 

Ну, за Вонифатия! :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я как раз с тех пор не очень и люблю. Переела что-ли в детстве? Нет, поесть я могу, иногда даже с удовольствием. Но именно в новый год покупаю скорее отдавая дань традициям:)

А у меня душевная травма. Я люблю ложкой и без масла. А в детстве хорошо запомнила, как тетка на моем же дне рождения делала бутеры с икрой. Она считала каждую икринку! Чтобы не дай бог лишнего кому не досталось... 
Теперь ем, но без охотки. Все время мечтаю купить рыбу моей мечты - чтобы там икра была.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюточка

Цитата

 ужО пришёл: славянский Лис в обнимку с китайским петухом.

Китайский придёт в конце января. А наш Лис - вообще в конце марта. :rolleyes:

А икру я тоже обожаю. :eat::thumb_yello:

Вятская Вонифатий! :lol: Ну, давай хоть за него. :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали от свекрови. Отвал пуза... Она еще и ругалась, что рано уезжаем. Совсем беда.:biggrin: Эх, надо ананас доедать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня спала весь день ( с перерывами на завтрак-обед-ужин, иначе дети бы меня не поняли ). Наверно отсыпалась за все ночные смены прошлого года. А сейчас читаю вас и доедаю вкуснющее мясо с бокалом красного вина. Благо на смену мне только четвертого. Так хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, в детстве у нас икра в 3- литровых банках в холодильнике всегда стояла. Эх, сейчас бы мне такую баночку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×