Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус - пытка салатами длится третий день :cry_1: А все потому, что кто-то слишком ленив, чтобы приготовить что-то человеческое

Сегодня вроде с подругой встречаемся. Пора выползать из дома.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Juliy сказал:

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус - пытка салатами длится третий день :cry_1: А все потому, что кто-то слишком ленив, чтобы приготовить что-то человеческое

 

 

Почему пытка? :) Я обожаю салаты. Сегодня доем, наконец, селёдку под шубой. А так-то я хомячила эти салаты с превеликим удовольствием.

И да, дело в лени. Влом готовить, когда можно на 3-4 дня растянуть праздничные разносолы.

Так-то у меня холодца ещё много, его можно с картошечкой ещё неделю уплетать и готовкой не заморачиваться. Ну, это если совсем лень-матушка одолеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

 

Только что, Мэри Грант сказал:

Почему пытка?

Да надоели они и тяжеловаты. У меня же майонезные салаты.

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Влом готовить, когда можно на 3-4 дня растянуть праздничные разносолы.

Это да. Я почти на 3 дня себя освободила от готовки, что редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б навернула салатика. От родителей забрала только Оливье, бо остальное Федька не ест, но его вчера приговорили. Для крабового нет палок, рыбным придётся в одно лицо давиться. Пойду прошерстю запасы да буду изобретать какой-нибудь велосипеТ :bicycle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

 У меня же майонезные салаты.

 

Так и у меня майонезные, я других не ем. Я вообще не понимаю салатов, если они НЕ с майонезом. Для меня это тогда всё, что угодно, но не салат.

 

Только что, Juliy сказал:

Пора выползать из дома.

 

Пора. Мусор выносить надо. И, наверное, заглянуть в парикмахерскую, брови покрасить и пощипать.

Хотя, у нас дрянная погода. Плюс 2, почти всё растаяло.:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Только что, Мэри Грант сказал:

Хотя, у нас дрянная погода. Плюс 2, почти всё растаяло

А у нас зима вдруг вспомнила, что она зима - выпал снег и сейчас на улице -9. Уже не первый раз такое: в новогоднюю ночь плюсовая температура чуть ли не с дождем, а после начинает холодать и снег выпадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

А у нас зима вдруг вспомнила, что она зима - выпал снег и сейчас на улице -9. Уже не первый раз такое: в новогоднюю ночь плюсовая температура чуть ли не с дождем, а после начинает холодать и снег выпадать.

И у нас, и у нас так!!! :clap_1: Проснулась. в окно посмотрела. а там такая красотища - всё белым-бело, деревья кружевные. Непременно гулять пойдем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

Пойду прошерстю запасы да буду изобретать какой-нибудь велосипеТ :bicycle:

Я вот тоже надумала салат свеженький забацать, чисто импровизационно.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Сегодня доем, наконец, селёдку под шубой.

Инна, не боишься? Четвертый день для шубы рискованно. Да и вкус уже не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Juliy сказал:

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус - пытка салатами длится третий день 

А у меня лазарет, сын с температурой и кашлем, спина еще заболела у него до кучи, он никогда столько не лежал, как сейчас, видимо отлежал, сидя не болит, а лежа болит. Лечение проводим активное, полное. Но пока ничего хорошего. Муж отравился шоколадиной, которую подарила соседка, блин. Вот нельзя принимать у пожилых людей гостинчики, эти шоколадинки у них по десять лет валяются, прибереженные для случая. Я не спала ночью из-за этих двух ни минуты. Утром собак выгуляла по одной, потому что Боня с утра не пожелала выходить, мы собираемся, она спит. Потом аптека, магазин. Сижу молюсь богу, чтобы больше никто не заболел, а кто заболел - поправились. У меня в жизни так год ни один не начинался. Такое впечатление, что прошлый год все закончиться не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лениться продолжаем. Полночи смотрела триллеры. Сегодня утречком сели с невесткой чаек пить и уговорили пол коробочки конфет шоколадных (причем обе не любим). Сын сейчас пойдет плов на огне готовить. Муж с папой спят, как сурки. Мелкие собаки спят на моей кровати - рядком, у всех головы на подушке, мама, папа и дочка. Тоже отдыхает семейство.

Злобынюшка, держитесь, пусть поправляются твои мужчины поскорее, это точно прошлый год напоследок "подарочек" припас. Изжить его поскорее. Часто бывает, что лечение не помогает, не помогает, а потом - бац - и резко на поправку.
ad0a561fae406eedee0ccd9eeea681e5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё. Закончились праздники ещё вчера: сын в школу, муж на работу, я по собеседованиям. Салаты доедены, квартира вымыта. И только ёлка ещё мигает огоньками, её, по традиции, я уберу после православного Рождества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Инна, не боишься? Четвертый день для шубы рискованно. Да и вкус уже не тот.

Нет, не боюсь. Она делалась вечером 31-ого, так что, ещё даже трёх суток не прошло, если уж высчитывать по часам.

 

Только что, Мария-Антуанетта сказал:

А у нас всё. Закончились праздники ещё вчера: сын в школу

:hehe: Чё-та как-то грустно у вас там с этим делом. Бац - и в школу. А каникулы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

А у меня лазарет

Пусть быстрее выздоравливают все. А мы с мужем раскашлялись не на шутку. Противное состояние: температуры нет, соплей нет, только кашель. И голос козлиный. Бронхит, блин, активизировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Нет, не боюсь. Она делалась вечером 31-ого, так что, ещё даже трёх суток не прошло, если уж высчитывать по часам.

 

:hehe: Чё-та как-то грустно у вас там с этим делом. Бац - и в школу. А каникулы где?

так у нас новый год был в сентябре - тогда же и каникулы :) А на "зимний" новый год отродясь никаких выходных не было, не праздник это для страны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

я уберу после православного Рождества.

Я традиционно убираю все украшения и елку после 14 января. А вот на уличной елочке придется сегодня снять игрушки: в ближайшие дни прогнозируются обильные дожди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А у меня лазарет, сын с температурой и кашлем, спина еще заболела у него до кучи, он никогда столько не лежал, как сейчас, видимо отлежал, сидя не болит, а лежа болит. Лечение проводим активное, полное. Но пока ничего хорошего. Муж отравился шоколадиной, которую подарила соседка, блин. Вот нельзя принимать у пожилых людей гостинчики, эти шоколадинки у них по десять лет валяются, прибереженные для случая. Я не спала ночью из-за этих двух ни минуты. Утром собак выгуляла по одной, потому что Боня с утра не пожелала выходить, мы собираемся, она спит. Потом аптека, магазин. Сижу молюсь богу, чтобы больше никто не заболел, а кто заболел - поправились. У меня в жизни так год ни один не начинался. Такое впечатление, что прошлый год все закончиться не желает.

Скорейшего выздоровления твоим близким! И сама держись!

У меня тоже частично лазарет: младший сын и муж заболели. Муж, хоть и больной, но поехал на работу - сегодня важная встреча с большим начальством (которое козлы и уроды, а посему пусть чихает и кашляет на них от души).

Только что, Тюртан сказал:

Я традиционно убираю все украшения и елку после 14 января.

У меня традиция - убирать сразу после Рождества. После смерти дедушки для меня старый новый год никакой не праздник, а обычный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас пеку пиццу, но не обычную, а в шариках. Дети заранее пищат от восторга и сидят гипнотизируют духовку. Жаль не получается у меня выложить фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Скорейшего выздоровления твоим близким! И сама держись!

Дык. Я сама для того и нужна, чтоб тут за всеми бегать. Сын все ерзает, сколько ему лежать. Он уже вчера пытался скакать, а вышло плохо, к ночи под сорок температура вдарила. Сколько говорю, лежать надо!!! Сейчас лучше, но ненамного, кашель сухой, зараза, не откашливается. Другой сын всю ночь что-то в мобильнике рассматривал, как маленький. А ему сегодня вечером на работу, вообще-то. Это он так не может написание диплома с работой сочетать, игры в мобильнике может, а диплом не может. И все это зрелые люди. А муж один сожрал большую шоколадину, это как? Причем она ему на вкус не нравилась, но все равно съел. И поплатился.

Хорошо еще собака кашлять вроде перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

У меня традиция - убирать сразу после Рождества. После смерти дедушки для меня старый новый год никакой не праздник, а обычный день

Мы по молодости всегда праздновали старый Новый год: а что, есть причина погудеть, почему бы и не воспользоваться?!:D

С возрастом этот день перестал быть праздником, но привычка заканчивать празднование именно в этот момент осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня каток растаял:lol_1:. Не покатались мы. Взяли Рамашу и пошли с мужем на качели кататься. А потом полгорода обошли, чихуятор уже устал и замерз.

Поужинали печенкой и рисом, белым вином и рулетом сметанным.

Мужу полегче. Правда, еще глохнет периодически и сморкается как слон, но это прогрессс!!!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тюртан сказал:

Мы по молодости всегда праздновали старый Новый год: а что, есть причина погудеть, почему бы и не воспользоваться?!:D

С возрастом этот день перестал быть праздником, но привычка заканчивать празднование именно в этот год осталась.

Так и мы тоже :) Но дедушка умер как раз 13 января и всё, как отрезало. Теперь это обычный день, точнее день памяти.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А муж один сожрал большую шоколадину, это как?

А у меня две пачки печенья. Утром хотела детям дать после каши похрустеть, хватилась - ни одной пачки нет. Называется "муж болеет, ему всё можно" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки ночью по мне скакали. Потому что все ж болеют, им же надо то одного пожалеть, то за другим проследить. То им душно на кровати, то им жестко на полу. Зато теперь лепота, дрыхнут. А мне уже никак. Я что-то утратила способность спать днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налепила пельменей и уже опробовала. Я молодец! :thumb_yello: Завтра надо ещё вареников налепить. Зимы ещё пара месяцев, пригодится. :rolleyes:

Скоро по "Культуре" будет "Обыкновенное чудо." Праздник продолжается. :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пинья сказал:

 

Скоро по "Культуре" будет "Обыкновенное чудо." Праздник продолжается. :thumb_yello:

А мне чего-то взбрелось "Гардемаринов" посмотреть - сто лет не видела. Поставила на закачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

А мне чего-то взбрелось "Гардемаринов" посмотреть - сто лет не видела. Поставила на закачку.

"Гардемарины" тоже были. Но я уже ушла с кухни, закончив дела. Какие же они там все молоденькие! Как быстро пролетело время! Кажется, это было вчера или позавчера. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×