Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

Жарю блины! Будет вкусно, приходите! Привет! Блины с икрой) Икра не баклажанная заморская, а красная, осталась с Нового года.:curlers::cupidarrow::gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Жарю блины! Будет вкусно, приходите! Привет! Блины с икрой) Икра не баклажанная заморская, а красная, осталась с Нового года.:curlers::cupidarrow::gathering:

Мммм...  А у меня в духовке стоит курочка фаршированная..... И овощи на салат варятся.  А еще шампанское, но ... детское:2:

С Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Диона сказал:

 А еще шампанское, но ... детское:2:

:curlers: А у меня взрослое и с Дедом Морозом, вот пить или любоваться? Если подумать, то люоваться можно и пустой бутылкой, но полной - приятнее.РИСУНОК 350.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!

Отмечать не планировала, да и по-настоящему не планирую. Но приедет мама, а значит, наверное, сварганю немного оливье и закажу доставку суши или еще чего-нибудь, чего мама пожелает

Голова прошла, теперь в горле какая-то странная сухость. Надеюсь, я не заболею, чувствую себя вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех еще раз с Рождеством Христовым! 

Мира, добра, здоровья, терпимости к ближним и семейного благополучия! 

А мы вчера ходили ночью в церковь!  В саму церковь не попали, так как очень много было народу, не протолкнуться. Постояли в дверях, послушали песнопения, помолились.

Перед церковью была выкопана  прямо в снегу  импровизированная пещера с яслями, где родился Иисус Христос.  Люди подходили, ставили свечи, молились, кидали монетки. 

Мой внук тоже поставил свечи, перекрестился, как я его учила. 

Фотоотчет:

 

IMG_20170107_001816.jpg

IMG_20170107_001758.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТалиенаМелиндаМэри ГрантJuliyLaima

и другие болящие. Как вы? Полегчало хоть чуть-чуть? 

Laima

Очень красиво, таинственно :) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амели сказал:

и другие болящие. Как вы? Полегчало хоть чуть-чуть? 

Ну у меня голова вчера весь день болела, сегодня  в норме. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Амели сказал:

и другие болящие. Как вы? Полегчало хоть чуть-чуть?

Ну да. Раз ночью в церковь ходили. Да по морозу! Мороз крепчал очень быстро, за час, пока мы были в церкви, на 10 градусов понизилась температура. А когда домой вернулись, было уже за 20. 

Спасибо, Нона, за беспокойство! :wub:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Амели сказал:

ТалиенаМелиндаМэри ГрантJuliyLaima

и другие болящие. Как вы? Полегчало хоть чуть-чуть? 

 

 

 

 Спасибо, мне лучше, даже подумываю пойти побегать :) , а вот муж опять поехал в скорую- кровь из уха пошла, я думаю, что барабанная перепонка лопнула...

 

С РОЖДЕСТВОМ!!! Счастья всем, мира и , главное, ЗДОРОВЬЯ! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелинда сказал:

а вот муж опять поехал в скорую- кровь из уха пошла, я думаю, что барабанная перепонка лопнула...

Кошмар какой :( . Представляю, как ему больно. Пусть вылечат. :console:

2 часа назад, Мелинда сказал:

С РОЖДЕСТВОМ!!! Счастья всем, мира и , главное, ЗДОРОВЬЯ! :) 

Спасибо! Взаимно :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амели сказал:

Кошмар какой :(. Представляю, как ему больно. Пусть вылечат. :console:

 

 Спасибо. Он собирался на обед приготовить своё фирменное блюдо- рис Казимир. Ну что ж, обойдёмся бутербродами. А вечером всё же решили небольшой праздник организовать- свекровь зайца маринует, приготовит его с мамалыгой.  Она у охотников ещё кабанину купила , в воскресенье приготовит. Когда ж худеть я начну? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Диона сказал:

А еще шампанское, но ... детское:2:

А нам как детское пригодилось! Один из гостей привез на Новый год внучатам бутылку детского шампанского. А тут за столом еще трое непьющих оказалось: двое за рулем, а третий - убежденный трезвенник. Обычно мы им наливали компот или минералку для чоканья. А тут ШАМПАНСКОЕ!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

ТалиенаМелиндаМэри ГрантJuliyLaima

и другие болящие. Как вы? Полегчало хоть чуть-чуть? 

 

Спасибо, Нона. :) Мне определённо лучше.  Хожу пока в маске, пью/сосу, что положено, но состояние лучше, чем было вчера.

Так что, собираемся завтра с дочкой в театр. Верю, что выдержу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои "другие болящие" вроде бы ничего, во всяком случае, не производят впечатление ужасно больных. Развлекаюсь их лечением дальше. "И ставит, и ставит им градусники"(с) Утро начинается  с разных всяких нужных лекарств, чая с лимоном, манной кашки с малиновишным вареньем, и тихих стонов "Мааам, а можно добавочки!" Вот так мы растим мужчин, которые болеть любят с толком, чувством, расстановкой.:))))

Пробежалась по морозцу, чуть не околела, что-то у нас такое жуткое, дыхание в носу смерзается. Собак вытащила утром один раз на мелкие дела, до крупных не догуляли, стали лапы поджимать. второй раз через пару часов на крупные дела и тоже следить, чтоб не отморозились, пока созревают до этих самых дел. В охапку и домой. Хотела купить баранью ногу, так она ради праздничка на двести рубликов подорожала. Нет, мне это интересно, они что, по такой цене лучше сгноят, я что-то ажиотажа не заметила на рынке совершенно...

Муж напек оладушков. Я сварила борщик. В целом милота. Особенно если сидеть дома и смотреть на улицу в окно. Очень красиво.

Всех с Рождеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Особенно если сидеть дома и смотреть на улицу в окно. Очень красиво.

Ага, точно. 

Мы посидели с мужем и моей мамой. Сходили в торговый центр, накупила белья постельного и нательного. Но на улице реально  дубак.

В итоге заказывать ничего не стала, сделала оливье, пожарила свиную шею, картофель замороженный, цветную капусту в панировке, тортик. Очень просто, быстро и достаточно вкусно. Отметили Рождество, так сказать, скромно.

Муж чего-то раздохался, боюсь, как бы не заболел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амели сказал:

 

ТалиенаМелиндаМэри ГрантJuliyLaima

и другие болящие. Как вы? Полегчало хоть чуть-чуть? 

 

Спасибо, Нона, вашими молитвами!

Кроме шуток - сегодня свекровь в церковь собиралась, я ее попросила мне свечек купить, и за нас с дочкой свечки за здравие поставить.  И - ТТТ - ближе к вечеру немного отлегло. Хотя бы температура уже не скачет, как вчера - то 37 и 7 , то 35 и 3 и опять обратно. Кашляю поменьше, но как же мышцы болят от надсадного кашля! Опять ночь толком не спала - примерно через каждые полчаса просыпалась, но сегодня очень надеюсь наконец-то поспать.

Болею вместе с Шерлоком. На третий сезон пошла. Кстати, под него хорошо спится - я засыпаю на несколько минут посреди серии - только коллегам из веточки про Шерлока не говорите - это кощунство! :unsure:

Муж давно мечтал о пирожках с ливером, купил сегодня печень и сердце к имеющемуся уже легкому - намололи, нажарили. Я, правда, пыталась сырой фарш затолкать в пирожки, пока не сообразила, что так нинада! Ну, это я в бреду, видимо. И вообще, надо было сначала сварить все, а потом молоть. Ладно, пожарили готовый фарш. Я катала, дочь  лепила, муж жарил. Правда, съели мы с дочкой по паре - больше не лезет. Зато теперь у нас есть гора пирожков с ливером! 

Очень надеюсь, что завтра будет еще полегче. А то в понедельник идти на прием и кучу анализов сдавать - представляю, что там за убийство будет в поликлинике в первый день после праздников.

Пс. Ах да, всех же с Рождеством!

А завтра у меня у мамы день рождения, и день моей регистрации на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена

Я рада, что вы пошли на поправку. В этом году все-все болеют. И тяжело :( 

Да, в понедельник будет много народа, увы. Готовьтесь морально. Главное, снова не подхватить что-нибудь. Может быть, у вас бронхит начинается?

Рада, что у вас завтра два замечательных события.   :music_band: (Плюсики как всегда у меня кончились :mellow:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Амели сказал:

 

@Талиена

Я рада, что вы пошли на поправку. В этом году все-все болеют. И тяжело :( 

Да, в понедельник будет много народа, увы. Готовьтесь морально. Главное, снова не подхватить что-нибудь. Может быть, у вас бронхит начинается?

 

Спасибо, Нона, правда. Я сама в шоке - много лет так сильно не болела. И пока не скажу, что пошла на поправку - скорее, кризис миновал, думаю - вчера было что-то кошмарное, я уже ночью помирать приготовилась.

Может, и бронхит. Пока пью коделак, потому что кашлять уже сил никаких нет. А завтра - вернусь к лазолвану и возьму, наверное, небулайзер у снохи.

Чтоб я еще раз прививку не поставила! 

Про новогодние передачи в башорге прочитала:

Цитата
ххх: анонсы по телеку празднования НГ в составе престарелых звезд 80-х и 90-х как-то все больше напоминают тот самый бал у Воланда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

А то в понедельник идти на прием

У меня оттого, что сыну в понедельник на прием, заранее худо. Это там сколько будет народищу...

 

38 минут назад, Талиена сказал:

Чтоб я еще раз прививку не поставила! 

Я вас успокою, толку от прививки ноль редко угадать можно, какой именно вирус прилетит.

Муж запек щуку. А я не ем, уже поздно наедаться. Так что рождественские яства у нас имеются. А я пью чай с лимоном и медом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У меня оттого, что сыну в понедельник на прием, заранее худо. Это там сколько будет народищу...

Лен, попользовавшись ДМС, я все чаще думаю о том, что когда она закончится (до конца марта), я, наверное, буду  к платникам. Именно из-за очереди. Надеюсь, у меня будет такая возможность. Я часто не брала больничный потому, что для меня перспектива очередей была ужаснее, чем ходить на работу не слишком здоровой, благо работа офисная и не с людьми.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Муж запек щуку. А я не ем, уже поздно наедаться.

А мы уже наелись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Болею вместе с Шерлоком. На третий сезон пошла. Кстати, под него хорошо спится - я засыпаю на несколько минут посреди серии - только коллегам из веточки про Шерлока не говорите - это кощунство! :unsure:

А коллеги уже сами здесь! :D

Девчата, что-то вы как разболелись... :( Выздоравливайте! Крепкого-крепкого здоровья вам и всем родным! :hug:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Я часто не брала больничный потому, что для меня перспектива очередей была ужаснее, чем ходить на работу не слишком здоровой, благо работа офисная и не с людьми.

У сына иной вариант. Кабы не нужен был больняк, век бы поликлиники нашей не видать

 

Только что, Juliy сказал:

А мы уже наелись

А у меня муж ест исключительно по ночам, как только все нормальные люди уже всё, он начинает запекать, жарить и парить. Издевается.

На улице потише мороз стал, мы с собаками умудрились побегать чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

У сына иной вариант. Кабы не нужен был больняк, век бы поликлиники нашей не видать

Ну это понятно, не по доброй воле такие испытания(

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А у меня муж ест исключительно по ночам, как только все нормальные люди уже всё, он начинает запекать, жарить и парить. Издевается

На него, наверное, вдохновение находит по ночам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

На него, наверное, вдохновение находит по ночам 

Он привык весь день делами заниматься, работать. А питаться после девяти. Но как же обидно, что такая дорогущая стала баранья нога. Я только ее освоила...

Кстати, наконец довязала я зайца. Занялась, понимаешь ли, вязанием игрушки по готовой схеме (раньше только из головы сама выдумывала, как вязать) и в прошлом году промаялась невесть сколько, ну никак я не могу по схеме, сбиваюсь и всё. Под Новый год наконец-то дело пошло. А сегодня практически довязала я, прямо Рождественское чудо. Пойду искать рубрику и покажу чудушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×