Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Благодарная сказал:

никто не предъявляет ТАКИХ требований к охраннику или горничной.

Каких таких? 

Не оскорблять людей, не грозиться причинить им физический или моральный ущерб?

1 час назад, Благодарная сказал:

если у вас педагог это обслуга, то получите - распишитесь.

Что получить? Хамство? Угрозы? Так делают люди в других профессиях и все это оправдывают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

А Вы разве не в курсе, что все поборы запрещены?

Я даже не знаю, что ответить :huh: Это массовый сбор денег, а не единичный случай, это практикуется во всех школах, начиная "на ремонт класса" и заканчивая "в фонд школы". Еще мне очень нравилось :D, если в школе учится два ребенка и более, то можно сумму сдавать меньшую в два раза. 

8 минут назад, Stella Polare сказал:

Один звонок "куда надо"  и от Вас отстанут навсегда.

Ничего не решит этот звонок, только останемся без учителя. Все это делается по принуждению администрации. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Все это делается по принуждению администрации. 

Я Вам скажу больше: это тоже не желание администрации. И тут вступает в игру третья сторона - система. Вот такая се ля ви. Люди, которые не согласны с существующей системой, которым есть куда пойти, которые не смогли - просто уходят в другие сферы. А кому деваться некуда или кто жизни не видит кроме школы - остаются и тянут лямку. Поверьте, педагоги и администрация тоже заложники системы. Хотя со стороны обывателей кажется, что во всем виноват директор и только директор. Мол, захотел бы прекратил бы. Да, один отдельно взятый идейный директор прекратит и тут же уйдет "по соглашению сторон", а ему на смену придет еще 100 директоров, которые будут страстно выполнять поручения системы... Ох, это все глубоко и сложно. Я тоже винтик, просто пытаюсь объяснить, как это выглядит изнутри скорлупки. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

И тут вступает в игру третья сторона - система.

Да, я это прекрасно понимаю, прогнила вся система образования, поэтому и считаю, что надо начинать с верхушки, пусть в первую очередь отвечает министр. 

У меня сын после 9 класса поступил в колледж, приятно была удивлена - совсем другой подход к обучению и к учебному процессу. И ни одной копейки не собрали с родителей. Как так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шестое чувство сказал:

Каких таких? 

Не оскорблять людей, не грозиться причинить им физический или моральный ущерб?

Что получить? Хамство? Угрозы? Так делают люди в других профессиях и все это оправдывают?

Требований любого отмороженного лоботряса из потомственной маргинальной семьи превратить в умного, образованного интеллигентного ребенка. Невзирая на его подножки, хамство и яростное сопротивление обучению.

Хайпа ж не получится, если разместить "охранник ругается матом", да? Ну уволят его, а травить в соцсетях не будут, резонанса не выйдет, чтоб до президента страны дошло. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

в первую очередь отвечает министр. 

Он уже получил предупреждение о несоответствии должности. Второе, что ли. 

 

8 минут назад, Липенька сказал:

И ни одной копейки не собрали с родителей. Как так? 

Не могу сказать. К сожалению, никого нет знакомых, работающих в этой сфере. Точнее, есть, но не той близости, чтобы задавать им такие вопросы. :) Вы можете поинтересоваться у своего куратора, например, чтобы провести параллель между школой и средним специальным заведением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Липенька сказал:

Спросишь, а где же знания? - Ну это вам к репетиторам

Одна моя знакомая учительница, из молодого поколения педагогов, сказала: " Я никого не пытаюсь учить насильно. Кто хочет - учится - не хочет - хозяин-барин. Я уроки провела и нервы трепать не собираюсь. Я на репетиторстве заработаю". Зато добрая, никому в голову знания силой не вбивает, это вам не старая гвардия учителей. Вот, кстати, как это в мои школьные времена без репетиторов-то обходились. ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Благодарная сказал:

Требований любого отмороженного лоботряса из потомственной маргинальной семьи превратить в умного, образованного интеллигентного ребенка. Невзирая на его подножки, хамство и яростное сопротивление обучению.

А кто требует? Вот к тем и претензии. В реале никогда не наблюдала, чтоб подобные требования действительно были озвучены педагогам. Даже в писанине, которой сопровождаются планы и программы, столь строгих требований нет.

4 минуты назад, Благодарная сказал:

Хайпа ж не получится, если разместить "охранник ругается матом", да?

У охранника нет такого допуска до детей. Именно педагог имеет дело с детьми, имеет возможность оказывать влияние на них. Не охранник.

Каждый из них выполняют свою работу. 

Эта педагог свою плохо делает. Нарушила ряд педагогических принципов. 

Если охранник так же вопиюще в своей среде нарушит, то его тоже будет ждать хайп.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Паслён сказал:

Вот, кстати, как это в мои школьные времена без репетиторов-то обходились

Я скажу вам больше :D, в мои школьные времена занятия с репетиром были позором, об таком предпочитали помалкивать. А сегодня в самой школе призывают посещать дополнительные платные занятия, кто побогаче - там репетиторы. И не потому что дети стали глупее :huh: 

11 минут назад, Stella Polare сказал:

Он уже получил предупреждение о несоответствии должности. Второе, что ли. 

Толку с этих предупреждений? Пусть бы и директора той школы предупредили. 

12 минут назад, Stella Polare сказал:

Вы можете поинтересоваться у своего куратора, например, чтобы провести параллель между школой и средним специальным заведением. 

Нам сам директор еще на первом собрании сказал, что никаких поборов не будет, колледж получает финансирование из бюджета и позорить местные власти сбором денег с родителей на краску он не собирается. Как-то так :D 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Толку с этих предупреждений?

Долго ли веревочке виться... Мое личное мнение, составленное сугубо из собственных наблюдений, невнятный этот министр какой-то. Думаю, грядут перемены в вертикали.

4 минуты назад, Липенька сказал:

Пусть бы и директора той школы предупредили. 

Директору безумно сочувствую. У нее не было шансов в этой ситуации, никаких. Кстати, заметьте, больше новостей нет, обсуждается только то, что было, ничего нового не появляется в сети. Наверное, сказано прекратить муссировать и выносить подробности на суд общественности.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот ситуация сложилась с учителем биологии. Она прямо откровенно предвзято относится к ребенку, занижает оценки. То есть может, например, зачеркнуть орфографическую ошибку и снизить балл за это. Или за одинково выполненное задание поставить другим детям 4 или 5, моему 3 (я если то просила других родителей сфотографировать выполненное задание и сравнивала, отличий почти нет, по смыслу так уж точно). Но если раньше я как-то пыталась воздействовать со стороны ребенка, чтобы вел себя на уроке тихо, помалкивал, учил домашнее задание и делал все по-возможности вовремя, то теперь, кажется пришла пора навестить учителя лично. Я понимаю прекрасно, что сын не подарок, он достаточно активный и может нарушать дисциплину в какие-то моменты, тут я без претензий и двойки за поведение я обсуждать в школу не хожу. 
Сегодня деть приходит и рассказывает, что его спросили на уроке про какую-то часть клетки (я не сильна тут, извините), какого она цвета. Посмотрев на картинку, ребенок ответил, что голубой. Учитель (прошу заметить дама почтенного возраста) не нашла ничего лучше, чем сказать "Сам ты голубой" (на рисунке голубым цветом изобразили прозрачную часть клетки). Ну вот как так, детям 13-14 лет, все это очень остро воспринимается. Хорошо, что мой достаточный авторитет в классе имеет и не похож на манерного мальчика, поржали дети и забыли. Но ведь и по-другому бы могло быть. В общем, я в шоке и хочу уточнить, что это было. 

Изменено пользователем Берёзовый фреш
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Наверное, сказано прекратить муссировать и выносить подробности на суд общественности.

На тут бае целый день появляются новые подробности, уже даже требуют построить новую школу :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

На тут бае целый день появляются новые подробности

Утром еще муссировали старое. Надо пойти почитать. Жаль, у меня прервалась связь с гомельской подругой, она в нашей сфере, но не в том районе, можно было бы узнать "кровавые подробности" из кулуаров.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Наверное, сказано прекратить муссировать и выносить подробности на суд общественности.

А я вот всё думаю, довольна ли та мама, или тот папа, кто отправил этот ролик в соцсети. Предварительно обрезав начало действия, кстати. Это снимала одноклассница мальчика. Во, экшн получился! Телеканал "Перец" отдыхает! :clap_1:И кучу народа уволили, и школу на уши поставили, и даже с милицией пообщались. И самое главное, аж сам президент вмешался! И вот эта взрослая гнида, извините за выражение, подло сидит в кустах, в то время как досталось и одной, и другой стороне конфликта, даже тем, кто вообще отношения к этой истории не имел. Огласили бы имя режиссера, что ли.:bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Паслён сказал:

и даже с милицией пообщались.

Есть соображения, что милицией дело не закончится. Возможна постановка на учет в КДН. И снимавшего привлекут тоже, и выкладывающего ролик. Ну что поделать, совершая какое-либо действие, будь готов к разным реакциям. Так ведь говорят у нас на форуме? И к порицанию, и к восхищению. Свою минуту славы они получили, когда плакала директор, умоляя извинить школу, когда брали интервью. Никому и в страшном сне не могло присниться, что вмешается президент, согласись?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Липенька сказал:

Мое видение школы, как родителя: "Всегда только дай, дай! На нужды класса, на нужды школы, на подписку, на билеты..."

Да. В дневнике в свое время "принести" было больше чем оценок. Сменили школу. Вузовские педагоги в этой школе по сравнению с обычными - небо и земля просто. Вроде никаких усилий не прилагают - но отношение к ним совершенно другое. И у них к ученикам, он скорее видят студентов, чем "Петров, лучше бы ты голову забыл!".

48 минут назад, Благодарная сказал:

Хайпа ж не получится, если разместить "охранник ругается матом", да?

А знаете почему? Потому что профессия охранника не сакрализирована. Вы же сами считаете педагога чем-то особенным, не просто работником по трудовому договору, а чуть ли духовным учителем для детей и сами педагоги, как видно выше, поддерживают эту кастовость и снобизм. Ну так раз вы ставите их выше и они выше ставят себя, тогда почему они ведут себя как охранники?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

тогда почему они ведут себя как охранники?

Потому что вокруг все больше таких родителей, как вы. Кушайте, не обляпайтесь. Дальше хуже только будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

 

Да. В дневнике в свое время "принести" было больше чем оценок. Сменили школу. Вузовские педагоги в этой школе по сравнению с обычными - небо и земля просто. Вроде никаких усилий не прилагают - но отношение к ним совершенно другое. И у них к ученикам, он скорее видят студентов, чем "Петров, лучше бы ты голову забыл!".

А знаете почему? Потому что профессия охранника не сакрализирована. Вы же сами считаете педагога чем-то особенным, не просто работником по трудовому договору, а чуть ли духовным учителем для детей и сами педагоги, как видно выше, поддерживают эту кастовость и снобизм. Ну так раз вы ставите их выше и они выше ставят себя, тогда почему они ведут себя как охранники?

Прям все педагоги ведут себя как охранники? Не знаю, не знаю, в наших краях не так. Поэтому и утверждаю: педагог не обслуга, как бы ни хотелось некоторым унизить педагогов за свои обиды на них.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stella Polare сказал:

Есть соображения, что милицией дело не закончится. Возможна постановка на учет в КДН.

Стоп. На видео взрослый человек угрожал расправой несовершеннолетнему. Разве это не уголовнонаказуемо? Или учителю все можно, у нее нервы. Я в шоке.

Что можно ожидать от детей, если учитель ведёт себя как гопник с подворотни.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Стоп. На видео взрослый человек угрожал расправой несовершеннолетнему. Разве это не уголовнонаказуемо?

А теперь компетентные органы разберутся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Благодарная сказал:

Поэтому и утверждаю: педагог не обслуга, как бы ни хотелось некоторым унизить педагогов за свои обиды на них.

Вы мне так и не ответили на вопрос. Чем профессия педагога и его статус выше чем статус другой профессии, пусть и охранника. Не надо тут пытаться сводить на личности и играть из себя психолога. Выходит  не очень умело.

Мы все, по сути, кто не является владельцем собственного бизнеса или не живет на доход от ренты/дивидентов, или не является творческим работником (и то отчасти) - обслуга. Линейный персонал. Но больно от этого отчего-то только педагогам.

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Вы мне так и не ответили на вопрос. Чем профессия педагога и его статус выше чем статус другой профессии, пусть и охранника. Не надо тут пытаться сводить на личности и играть из себя психолога. Выходит  не очень умело.

 

Это вы сейчас переходите на личности. Неумело. В подобном тоне я не общаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уволена вертикаль власти: начальник управления области, начальник городского отдела, начальник районного отдела, его заместитель (он же главный специалист), заместитель главы администрации района и директор школы. Справедливость восторжествовала, папы и мамы должны быть довольны. 

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Благодарная сказал:

Это вы сейчас переходите на личности. Неумело. В подобном тоне я не общаюсь.

То есть аргументов у вас нет и на заданный вопрос вы ответить не смогли. Хорошо. Разговор закончен. Всего вам хорошего.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

То есть аргументов у вас нет и на заданный вопрос вы ответить не смогли. Хорошо. Разговор закончен. Всего вам хорошего.
 

Аргументы есть, нелогичность оппонента есть, смысла продолжать - нет. 

Чужого "хорошего" мне не надо, и своего не отдам.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×