Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Галчонка сказал:

в классе той учительницы много детей, которые практически не говорят. 

Моя первая учительница именно плохоговорящих и детей из тех, кого не защищала, указкой побивала и подзатыльники им раздавала щедро. Остальных не трогала. 

С детьми из 8 вида мы в столоврй встречались и я видела, как учительница девочку неговорящую за волосы хватала и била головой о дверь на глазах у всех. Понятно, что у них в голове ничего не остается от занятий и учителя трясло. Но била то только тех, кто рассказать не сможет  Значит, все делалось сознательно. Рада, что подобное родители остановили. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь обнаружила, что у них поменялся учитель физкультуры. На первом же уроке возник конфликт. Сразу скажу, что у дочки есть лишний вес. Тонкой и звонкой ей быть совершенно не в кого. Да, худеть ей надо. Но говорить девушке, что она толстая и "скоро превратится в жируху, каких показывает канал TLC" - это хамство. К слову, я вообще сейчас откровенно полная. И что теперь? Это никому не дает право называть меня жирухой. Пойти к этому физкультурнику (какой это, к лешему, педагог после такого? Физкультурник, как есть) и словесно вздрючить? 

Вот только недавно, в субботу, вернулась с родительского собрания. Помимо всего прочего, поднимала вопрос о поведении одного педагога. Молодая женщина. Позволяет себе мат в беседе со студентами. К слову, это у нас музыкальное училище. Готовят будущих педагогов. Подают пример, так сказать. Сразу сказала на собрании, что не дай боги на ребенке после ее жалоб будут отыгрываться. Я ж пойду выше. Причём мат стоит и в реале, и в переписке. Сегодня дочь вызвала заведующая отделением. Дочь показала сохраненную переписку с педагогом. Вроде разрулили вопрос. Теперь вот физкультурник. Это хорошо, что дочь у меня не нежная ромашка и не кинется голодать после его слов. А если бы слова этого горе-педагога упали на другую почву и девочка довела себя до анорексии? Таким у нас грешат именно молодые педагоги. Не поголовно, но через одного. Старая гвардия - это просто эталон воспитанности. Но они потихоньку уходят. Возраст, болячки. Те, кто приходит им на смену (в конкретном учебном заведении), у меня иногда вызывают оторопь. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муми мама сказал:

Пойти к этому физкультурнику (какой это, к лешему, педагог после такого? Физкультурник, как есть) и словесно вздрючить? 

Однозначно. Видимо, он сериалов на ТНТ пересмотрел, теперь Нагиеву подражает :angry:

9 минут назад, Муми мама сказал:

девочка довела себя до анорексии?

Некоторые могут и до суицида себя довести, под влиянием насмешек. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Однозначно. Видимо, он сериалов на ТНТ пересмотрел, теперь Нагиеву подражает :angry:

Некоторые могут и до суицида себя довести, под влиянием насмешек. 

Да. Ему очень повезло, что попал не на девочку-ромашку. Но всё равно дочке было неприятно такие перлы слышать. 

Дети боятся жаловаться. Им ведь ещё там учиться. Молчат, терпят. Не все даже родителям рассказывают. В субботу после собрания меня благодарили целых три курса (четвертый курс скосил вирус) за то, что я довела до сведения заведующей отделением тот факт, что один из педагогов откровенно матерится. У меня были заготовлены скриншоты, но показать их заведующей я не смогла. Мне, взрослой тетеньке, стыдно. Естественно, что девушкам-студенткам тоже стыдно процитировать или же показать скрины беседы. Как пример: "Девочки мои, ну что вы ведете уроки на от:censored:". Речь идет о педагогической практике. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то не складывается со школой и с учителями. Мне печально.

1 класс 2 четверть. Да, есть проблемы с успеваемостью, не все задания в классе он понимает и может выполнить, занимаемся дома и с репетиторами, и все равно не дотягиваем до хороших результатов. Хотя как не дотягиваем - смотрю тетради, там все аккуратно, но не всегда все задания выполнены, ребенок не успевает, доделывает дома. Но вот зачем в общем чате писать по фамилиям неуспевающих?

Меня от этого чата уже потряхивает. В середине рабочего дня летят сообщения, что ребенок не написал диктант, что ребенок забыл форму на физкультуре на продленке вчера и поэтому не пошел на физкультуру сегодня (хотя я ему говорила, чтобы перед уроком сбегал в класс продленки и забрал форму, но он почему-то не забрал), что ребенок на уроке отвлекается и прочее.

Дальше больше. На продленке класс ходил на мероприятие литературное, моему было откровенно скучно (не только ему), и в общем чате написали по фамилии и имени, что он откровенно и демонстративно скучал. Только он. При этом приложено фото ребенка. При разговоре с учителем выяснилось, что он не в той позе сидел (развалившись на стуле), и фото приложено было специально, чтобы показать это. В общей группе. Всем! Это сказала мне сама учитель.

В общем, сегодня был разговор с учителем продленки, она сама его инициировала, начав с фразы - вы знаете, что ваш сын очень непослушный, отказывается выполнять задания, ничем не интересуется? Я прервала эти излияния и сказала - я про своего сына знаю, а теперь по пунктам... Говорили долго. Обвинения ребенка я прервала и сказала - у вас с ним нет контакта. Это ключевое. Второй момент - почему о том, что он не делает уроки в школе на продленке, я узнала последняя? Нам на собрании сказали - уроки на продленке не делаем, поэтому мы занимаемся дома каждый вечер. Если есть такая возможность в школе, то замечательно. А оказывается ребенок не отказывался делать уроки, он говорил, что лучше мы с мамой дома вечером сделаем. Ну вот ведь уже совсем другой окрас ситуации! Выяснилось, что он боится ошибиться в тетради и ему спокойнее сделать со мной дома, чем получить люлей в школе. С этим вопрос решаемый оказался, но узнала я об этой проблеме только в общей группе в чате, прелестно, я считаю. Кроме того, учитель в разговоре обращалась ко мне "Мамочка!", хотя у меня имя есть.

Да, я заступалась за своего сына. А кто, если не я? Я хочу разобраться. Я готова на диалог. Но почему-то проступки моего сына (бежал, толкнул) обсуждаются как ужас-ужас, а про подобную ситуацию с другими детьми идет снисходительное - это же дети. Я говорю - так и мой тоже дите, почему такое предвзятое отношение? На предвзятости заострились особо. В процессе беседы пришли к соглашению, что предвзятости нет, ну да ладно.

Вот, если честно, просто отношение к людям этой профессии уже очень негативное.

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лирина сказал:

У нас что-то не складывается со школой и с учителями. Мне печально.

Видите, хорошо, что не пошли в гимназию. Там еще сложнее было бы учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rada сказал:

Видите, хорошо, что не пошли в гимназию. Там еще сложнее было бы учиться.

Там не гимназия была, а просто очень пафосная школа. А эта школа мне в общем нравится. Но вот что-то идет немного не так.

:bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Но вот что-то идет немного не так.

 

У вас сложные отношения с учителем продленки или с основной учительницей тоже? Поведение учителя недопустимо, вы давали разрешение на фотосъемку ребенка и выкладывание его изображения в общий доступ в Интернет? На эту тему беседовали?

1 час назад, Лирина сказал:

а, есть проблемы с успеваемостью

Какая успеваемость в первом классе?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пока ходит только на подготовку, заданий много, они достаточно сложные (что-то я сделать не могу, но у меня с математикой не очень :D): читать тексты надо, задания самим читать. Но каких-то претензий нет к учителям, вроде все ок, и все довольны. Уж не знаю, как в процессе учебы будет.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

 

Какая успеваемость в первом классе?

Все равно уже понятно, что не все получается. Даже на подготовке к школе это зачастую уже понятно. 

Вообще мне кажется, что лучше бы в первом классе ставили оценки, потому что всегда раньше их ставили и все было понятно сразу (получается/не получается у ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rada сказал:

се равно уже понятно, что не все получается.

И? А вы знаете тех у кого все получается? Работать надо и ребенка приучать работать. Не хватает "мозга"? Учись попой, иногда это гораздо продуктивнее

 

4 минуты назад, rada сказал:

то-то я сделать не могу, но у меня с математикой не очень 

Простите, если вы не можете сделать задание для подготовишки, то у вас с математикой НИКАК!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

У вас сложные отношения с учителем продленки или с основной учительницей тоже? Поведение учителя недопустимо, вы давали разрешение на фотосъемку ребенка и выкладывание его изображения в общий доступ в Интернет? На эту тему беседовали?

Какая успеваемость в первом классе?

В большей степени сложности с учителем продленки. Именно она выкладывает фото в общую группу и пишет фамилию и имя моего ребенка как пример "неправильного" поведения. С учителем основным более-менее ровно, от нее я хотя бы в личку получаю сообщения о неуспеваемости, хотя на собрании она тоже на весь класс сказала о том, что мой ребенок не делает то-то и то-то, не успевает по тем-то и тем-то параметрам и показательно дала только мне его рабочие тетради на ознакомление с фразой "Посмотрите на результаты работы своего ребенка". После такого привелегерованного показа мне тетрадей остальные родители тоже попросили им раздать тетради их детей, но первоначально тетради дали только мне, они уже были подготовлены.

8 минут назад, rada сказал:

Все равно уже понятно, что не все получается. Даже на подготовке к школе это зачастую уже понятно. 

 

Ну и? Дальше что? Исключим ребенка из 1 класса за неуспеваемость? Или к чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rada сказал:

ообще мне кажется, что лучше бы в первом классе ставили оценки

НЕТ, как мама ученика говорю, это целый год привыкнуть, распределить время,приучить заниматься, очень хорошо, что нет оценок первые год, а в некоторых программах и полтора.

 

7 минут назад, rada сказал:

потому что всегда раньше их ставили и все было понятно сразу (получается/не получается у ребенка).

Так на собрание ходите, все скажут, что получается, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

И? А вы знаете тех у кого все получается? Работать надо и ребенка приучать работать. Не хватает "мозга"? Учись попой, иногда это гораздо продуктивнее

 

Простите, если вы не можете сделать задание для подготовишки, то у вас с математикой НИКАК!

Там школа с очень сильной математикой сама по себе. Задания на логику, типа семь геометрических фигур (маленьких) разложить внутри другой фигуры (большой) так, чтобы они не пересекались, не выходили за контуры (на абстрактное мышление, а у меня тухло с этим).

2 минуты назад, Крикуша сказал:

НЕТ, как мама ученика говорю, это целый год привыкнуть, распределить время,приучить заниматься, очень хорошо, что нет оценок первые год, а в некоторых программах и полтора.

 

Так на собрание ходите, все скажут, что получается, что нет.

Собрания же не каждый день, как раз пока будет собрание, успеешь уже запустить все(( ну по крайней мере я бы была не против оценок и в первом классе (но не настаиваю, конечно))

Изменено пользователем rada

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Именно она выкладывает фото в общую группу и пишет фамилию и имя моего ребенка как пример "неправильного" поведения

Спокойно подойдите к завучу начальной школы и поговорите с ней. А с сыном работайте, не все медалисты, но иногда из таких "неуспевающих" вырастают крепкие хорошисты.

 

2 минуты назад, rada сказал:

ак раз пока будет собрание, успеешь уже запустить все

Если интересоваться,то не запустите.

2 минуты назад, rada сказал:

ам школа с очень сильной математикой сама по себе.

Ну сын обычную закончил, не для гениев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

.

Ну сын обычную закончил, не для гениев.

Моя ходит на подготовку в математическую школу с претензией.

5 минут назад, Крикуша сказал:

 

Если интересоваться,то не запустите.

 

С оценками нагляднее 

Изменено пользователем rada

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Спокойно подойдите к завучу начальной школы и поговорите с ней. А с сыном работайте, не все медалисты, но иногда из таких "неуспевающих" вырастают крепкие хорошисты.

 

Я пока не хочу выносить ситуацию наверх. Более того, я понимала, что у нас будут сложности в учебе, т.к. ребенок весь подготовительный год занимался 3 раза в неделю с репетиторами и почти каждый день со мной, мы и на Учи.ру все программы проходим, но вижу, что есть слабые места.

Просто я как-то все хочу надеяться, что с преподавателями мы будем на волне "вместе помочь ребенку", а выходит так, что я вынуждена его защищать буквально от нападок в стиле "не так сидишь" и высказываний "ваш ребенок невоспитанный" - это была первая фраза сегодня от учителя. Ну вот что за клеймо? что значит ребенок невоспитанный? Я задала ей эти вопросы. Говорю - ребенок срывает занятия, шумит, хулиганит, дерется? Нет. Он просто отказывается выполнять домашнее задание и откровенно скучает на литературных лекциях.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Я пока не хочу выносить ситуацию наверх. Более того, я понимала, что у нас будут сложности в учебе, т.к. ребенок весь подготовительный год занимался 3 раза в неделю с репетиторами и почти каждый день со мной, мы и на Учи.ру все программы проходим, но вижу, что есть слабые места.

Просто я как-то все хочу надеяться, что с преподавателями мы будем на волне "вместе помочь ребенку", а выходит так, что я вынуждена его защищать буквально от нападок в стиле "не так сидишь" и высказываний "ваш ребенок невоспитанный" - это была первая фраза сегодня от учителя. Ну вот что за клеймо? что значит ребенок невоспитанный? Я задала ей эти вопросы. Говорю - ребенок срывает занятия, шумит, хулиганит, дерется? Нет. Он просто отказывается выполнять домашнее задание и откровенно скучает на литературных лекциях.

Бывает, что человек всех раздражает не понятно почему(( со стороны это сложно объяснить, надо видеть саму ситуацию ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rada сказал:

Бывает, что человек всех раздражает не понятно почему(( со стороны это сложно объяснить, надо видеть саму ситуацию ((

Лично человек может раздражаться на кого угодно. Речь о педагоге, которая нарушает этические нормы, выставляя фото моего ребенка с негативными комментариями в общий родительский чат, и которая навешала ярлык на ребенка "непослушный".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

и высказываний "ваш ребенок невоспитанный"

На что была эта фраза?

 

6 минут назад, Лирина сказал:

е, т.к. ребенок весь подготовительный год занимался 3 раза в неделю с репетиторами и почти каждый день со мной, мы и на Учи.ру все программы проходим, но вижу, что есть слабые места.

Простите, у вашего ребенка диагноз?

 

6 минут назад, Лирина сказал:

Он просто отказывается выполнять домашнее задание и откровенно скучает на литературных лекциях.

Первое недопустимо, но это не невоспитанность, второе, не вина ребенка,что лекция скучная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

На что была эта фраза?

Это была ее первая фраза при встрече. Дословно:

- Здравствуйте!

- Здравствуйте, я хотела с вами поговорить. Вы знаете, ваш ребенок такой невоспитанный, непослушный.... и дальше понеслось.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Простите, у вашего ребенка диагноз?

В 4 года поставили моторную алалию под вопросом. Мы все эти годы занимались с логопедом, дефектологом, психологом, сейчас ребенок развивается в целом согласно возрасту, но немного отстает в темпе учебы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лирина сказал:

Лично человек может раздражаться на кого угодно. Речь о педагоге, которая нарушает этические нормы, выставляя фото моего ребенка с негативными комментариями в общий родительский чат, и которая навешала ярлык на ребенка "непослушный".

Надо ей просто сказать, что пишите лично мне, чтобы не засорять эфир. Другим родителям это же все равно не интересно мол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лирина сказал:

но немного отстает в темпе учебы.

Вам не надо впихивать в него знания, вам надо научить его сосредотачиваться, не боятся ошибиться и успевать в отведенное время.

Посмотрите как ребенок списывает задание, как читает задание, что не успевает и почему. Какая у вас программа?

31 минуту назад, Лирина сказал:

Здравствуйте, я хотела с вами поговорить. Вы знаете, ваш ребенок такой невоспитанный, непослушный....

Я люблю абсурд: 
- Спасибо, что сказали, я его растреляю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Вам не надо впихивать в него знания,вам надо научить его сосредотачиваться, не боятся ошибиться и успевать в отведенное время.

Посмотрите как ребенок списывает задание, как читает задание,что не успевает и почему. Какая у вас программа?

 

Именно на это у нас сейчас и идет основная деятельность. Ребенок пишет хорошо и аккуратно то, что видит, но вот то, что слышит, пишет плохо или не пишет вообще. Мы с этим работаем.

В первые месяцы он сильно торопился и выходила мазня, я говорю - не торопись, давай думать и делать. Результаты улучшились. А потом начались диктанты и словарные слова. Он когда слова видит, то пишет хорошо, но когда слышит, не получается.

Программа Школа России.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Программа Школа России.

Вам повезло.

1 минуту назад, Лирина сказал:

Он когда слова видит, то пишет хорошо, но когда слышит, не получается.

Что не получается, понять, написать, написать правильно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Что не получается, понять, написать, написать правильно?

Не воспринимает на слух. Напишет первые 2 слога слова, а потом ступор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×