Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кино и немцы

Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Recommended Posts

4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Так она любила его, в чем проблема-то? А вот без чувств "за блага" ноги раздвигать - фууу. Лично с моей точки зрения.

Когда она его успела полюбить? И - самое главное - РАЗЛЮБИТЬ? :laugh: Прям мультфильм "Влюбчивая ворона"  вспомнился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Но потом не плачьте, если вдруг "непутевые" детки вернутся на вашу жилплощадь - ВЫ не сделали ничего со своей стороны, чтобы избежать такой ситуации.

Я-то точно плакать не буду. Я вложилась в образование для своего сына, которое должно ему позволить самому себя обеспечить жильем. Это максимум, что я могла для него сделать. С ипотекой еще могу помочь, если возникнет необходимость.Хотя доля  у него в моей квартире имеется, я совершенно не парюсь по тому поводу, что если вдруг не пойдет семейная жизнь - неа, ко мне он жить не придет. Не так воспитан. То, что я выше озвучила - я вложила и ему тоже. И дочери вложу. Вообще-то родители не вечный костыль для повзрослевших и обнаглевших детей. Когда-то уже и отдача должна быть. До определенного возраста мы вкладываемся в детей, потом начинаем получать отдачу. Я пока отдачей довольна.

Вы казались такой самостоятельной женщиной, и тут вдруг - такие инфантильные рассуждения. Не ожидала. Да, мама, конечно, примет, и я бы приняла - но она никак НЕ ОБЯЗАНА. Это - только по ее доброй воле и на ее условиях.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Ну да, но не только подруга, а еще и отец этих детей - в первую очередь.

Так ее из дома выгоняли? Нет, наверное. Ну и сидела бы, ждала, пока родители ей квартиру для "взрослой" жизни купит. А она ребенок))). Зачем детям жениться и детей рожать?

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Но потом не плачьте, если вдруг "непутевые" детки вернутся на вашу жилплощадь - ВЫ не сделали ничего со своей стороны, чтобы избежать такой ситуации.

Диана, мне 40 лет, если взрослая тетка будет обиженно говорить, что ее родители жильем не обеспечили, я могу и в голос заржать)))). И забыв все приличия). 

Вспомнилось. Когда- то давно работали с девушкой. Мне был 21 год, ей 28 лет. Встретились, я с коляской (мне 35 лет где- то, ей уже за 40 лет), она вышла замуж за мужика на 8 лет старше. Живут на съеме, детей нет. И она мне говорит:" Ну мы все сами, родители нам не помогают". Заигралась в юность. Она так же про себя говорила в 28 лет, но тогда еще в тему как- то. А тут уже заигралась). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Мужика для отношений

С милым рай и в шалаше. :) Зачем смешивать тогда в кучу материальное?

Если любить, то за душу. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Любила или испытывала страсть?

Ну я не могу влезть к ней в голову. Говорит, что любила.

1 минуту назад, Котота сказал:

Это так выгодно - навешивать на родителей ответственность за ситуации в которые сам попадаешь.

На детей еще выгоднее)) Я вас родила - и по факту этого вы уже передо мной в неоплатном долгу)) Нормальная позиция, да. Удобная - для родителя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

На детей еще выгоднее)) Я вас родила - и по факту этого вы уже передо мной в неоплатном долгу)) Нормальная позиция, да. Удобная - для родителя))

Не лукавьте. В вашей ситуации  этого и близко нет. А вот зеркальная ситуация во всей красе. Вы меня родили - обязаны обеспечить жилплощадь.

Годика через 4 ваш сын придет к вам и скажет - я хочу жениться, купите мне жилье. Побежите покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Вы казались такой самостоятельной женщиной,

Я не самостоятельная женщина, я всю жизнь живу за чужой счет и не скрываю этого :) Да, мне так удобнее. Да, мне это нравится. Да, есть люди, которые мне обеспечивают такую жизнь. Все прочее - сантименты.

6 минут назад, Талиена сказал:

НЕ ОБЯЗАНА

Я слово "обязанность" нигде вообще не упоминала.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

если взрослая тетка будет обиженно говорить

Зачем обиженно говорить? Просто если жизнь так вот складывается, что жить негде и не на что, идут к маме. Я полагала, что мамы в курсе о таком риске, но оказывается, не все)) Да, много можно говорить про безответственность взрослых детей - но факт есть факт, когда некуда идти, идут к маме. И мамы (нормальные) принимают, сжав зубы, глотая слезы, но принимают, ибо некуда деваться.

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Если любить, то за душу.

И питаться солнечной праной, конечно же.

Годика через 4 ваш сын придет к вам и скажет - я хочу жениться, купите мне жилье.

 

Я очень этому удивлюсь, в 13 лет в нашей стране браки еще не регистрируют)) А в будущем, будет жилье и у моего сына, и у моей дочери. У нас папы хорошие, деткам помогут.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Я вас родила - и по факту этого вы уже передо мной в неоплатном долгу))

Ну, я лично с таким не сталкивалась. Я про другое: дети в конце концов благодарны своим родителям, хотят их радовать.

Нет, есть, конечно, родители-манипуляторы, но я про обычных сейчас.

Мне просто дико читать, что родители обязаны разделять со своим неразумным чадом последствия его неразумных поступков.

Ну, тогда представляю, какой счёт выкатят дети вашей подруги, если она не сможет их обеспечить жильём если  уже в их личной жизни что-то пойдёт не так . Не, я фигею, дорогая редакция... И это я себя инфантилкой считала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

И мамы (нормальные) принимают, сжав зубы, глотая слезы, но принимают, ибо некуда деваться.

И все только из-за того, что  у кого-то чешется между ног. Мама-то за что страдает? Родила, дала образование, замуж выдала, в жизнь выпустила. Нет, мы до пенсии - до своей, не до маминой - будем маму телепать лишь на том основании, что родила.

 

1 минуту назад, Котота сказал:

Ну, тогда представляю, какой счёт выкатят дети вашей подруги, если она не сможет их обеспечить жильём если  уже в их личной жизни что-то пойдёт не так . Не, я фигею, дорогая редакция... И это я себя инфантилкой считала...

Офигеваю вместе с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Ну, тогда представляю, какой счёт выкатят дети вашей подруги, если она не сможет их обеспечить жильём если  уже в их личной жизни что-то пойдёт не так

Или бабушке выкатят все вместе? С нее началось))).

А что значит без чувств за блага ноги раздвигать? Я раздвигала) и просто по симпатии. Если бы я чувств ждала, то с сексом у меня был бы вообще швах)))). Я не влюбчивая, но умею). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Давайте без эмоций, чисто по факту. Ты рожаешь детей и не понимаешь, что они когда-нибудь вырастут и им надо будет где-то жить? Да, кто-то может удачно жениться/выйти замуж, кто-то карьерист и сам будет пахать себе на жилье, а у кого-то нет ни того, ни другого, и такой человек всегда может сказать "мама, мне больше некуда идти, только к тебе". ОБ ЭТОМ мамы не думают, нет?)) Это та же стрекозиная жизнь. Я рожу детей - а там уж как-нибудь. Как-нибудь - бывает и так. Хочешь комфорта - не навешивай на других обязанности по его обеспечению. Отдели детей, дай им угол - и будешь гарантированно жить в комфорте на старосте лет. Не можешь, не хочешь, не думаешь об этом? Ну, прасцыте! Тогда твой комфорт под большим вопросом. Да, да, я циничная сволочь))

Диана, давайте поговорим про это через лет 15-20-30, а лучше 40. :1eye: Когда ВАМ будет 70, и всю ВСЮ жизнь вам придётся колотится на одной жилпощади с детьми, внуками, хорошо, если не правнуками. Они будут циничными сволочами, а вы будете всю жизнь разгребать их косяки.

Понравится?

Лично я уже сейчас циничная сволочь и если мои дети по каким либо причинам вырастут безмозглыми сволочами, я им быстро растолкую, у кого какие права и обязанности. И никакая совесть во мне не дрогнет. Я не буду своей жалостью и потаканиями развращать своих детей дальше, я дам им шанс заработать самим на своё жильё, своих детей и свою благополучную жизнь. Всё это им придётся сделать собственными руками. 

Когда детишки твёрдо ЗНАЮТ, что никто за них проблемы решать не будет- откуда только берётся и здравый смысл, и трудолюбие. B)

А если есть готовая подставиться шея, отчего бы на неё не залезть, в самом деле. И ножки свесить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Мне просто дико читать, что родители обязаны разделять со своим неразумным чадом последствия его неразумных поступков.

Не обязаны, но по факту, им приходится это делать в сложных жизненных ситуациях. Ну не выгонит мать свою непутевую дочь на улицу с двумя детьми? Нет гарантий никаких, что наши дети вырастут здравомыслящими, чо уж тут говорить. Куда идут девочки после развода с детьми? Многие из них могут себе самостоятельно без помощи купить квартиру? Тут многие из нас сидят при муже или в маминых квартирах. Кто сам себе лично, без помощи мужа и имея детей, купил жилье, руки поднимите. Начинаем перекличку.

Только что, Вольный ветер сказал:

и просто по симпатии.

 

Ну это и есть чувства. Их разновидность. Мы о том, когда мужчина уже противен и в постели на него не стоит, но надо с ним продолжать спать и изображать удовольствие - потому что у тебя дети и идти некуда.

Когда ВАМ будет 70, и всю ВСЮ жизнь вам придётся колотится на одной жилпощади с детьми, внуками, хорошо, если не правнуками.

С хрена ли? Я ж говорю, детям дадим отдельную жилплощадь. Пусть живут отдельно, а хотят расширяться, это уже за свой счет. Ну а если не было бы таких возможностей - да, нравится-не нравится, терпи моя красавица (детей и внуков).

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я очень этому удивлюсь, в 13 лет в нашей стране браки еще не регистрируют)) А в будущем, будет жилье и у моего сына, и у моей дочери. У нас папы хорошие, деткам помогут.

Извините, обсчиталась - думала, ему лет 14 уже. В любом случае - о жилье надо уже начинать беспокоиться. Те, кто реально считают себя обязанными купить  детям жилье - чуть ли не с рождения ипотеку берут или еще каким-то способом вкладываются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Поэтому - одну дочь приму, с детьми - на съем, плиз

Кать, а денег нет на съём, и что делать? Ну не под мост же им идти на самом деле. Ну снимет дева квартирку, всё будет отдавать, а сами голодом сидеть. Я тоже к матери возвращалась и полагаю, ухудшила ей жизнь - по факту, но думаю, ей морально было бы ещё хуже, знай она что я где-то скитаюсь. Допустим, маленький ребёнок на руках и полноценно работать не могу. Сейчас мать у  меня живёт и это тоже нормально, потому что она не молодая и не очень здоровая. Я считаю это нормально для родных людей. Конечно, я  бы приняла своего ребёнка назад и с детьми тем более. Ну вырос, мне-то сыном (дочерью) быть не перестал.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Кто сам себе лично, без помощи мужа и имея детей, купил жилье, руки поднимите.

Вопроса не поняла. 

То есть надо рожать детей, потом разводиться и только после этого начинать думать "по- взрослому"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

В любом случае - о жилье надо уже начинать беспокоиться.

У нас уже есть жилье, предназначенное в будущем для детей.

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Конечно, я  бы приняла своего ребёнка назад и с детьми тем более. Ну вырос, мне-то сыном (дочерью) быть не перестал.

Вот и я о том же. Никто не хочет жить в коммуне, но если уж так складывается... как-то придется выходить из ситуации. Не чужие люди ведь, дети родные.

То есть надо рожать детей, потом разводиться и только после этого начинать думать "по- взрослому"? 

 

А как надо? Сначала женщина САМА зарабатывает себе на квартиру, и только потом рожает детей?)) Лет в 50 уже, да?)) Давайте реально смотреть на вещи. Большинство женщин в нашей стране НЕ имеют возможности без посторонней помощи купить себе жилье с нуля. Чаще всего это выбор - или семья и дети, или собственное жилье. Не так, что ли?

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Котота сказал:

Это так выгодно - навешивать на родителей ответственность за ситуации в которые сам попадаешь. За свои проблемы, за своё собственное размножение. Ага, пусть всё это ложится и на родителей тоже. Я просто ржу...

Ага, об обеспечении детей должен думать муж,, ну или свекровь в данной ситуации. Об обеспечении самой героини жильем - ее мать в 70 лет, раз раньше не озаботилась, а сама героиня никому ничего не должна, только быть красавицей и искать себе любофф. Если повезет, то с квартирой и кошельком. А если снова аниматора полюбит, то.....  Опять мать будет виновата. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кино и немцы сказал:

Не обязаны, но по факту, им приходится это делать в сложных жизненных ситуациях.

Приходится, потому, что таким деточкам глубоко наплевать на то, что они усложняют близким жизнь. Главное - она сами. А остальные - потеснитесь. 

17 минут назад, Кино и немцы сказал:

Начинаем перекличку.

Мы с мужем вместе заработали нашу квартиру как раз к тридцати.  Но дело не в этом. Если женщина живёт на территории мужа или свекрови, и у самой нет никаких перспектив, кроме как вернуться к маме на маленькую жилплощадь - ей вдвойне надо подумать, к чему могут привести её и её детей её поступки.

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Не обязаны, но по факту, им приходится это делать в сложных жизненных ситуациях. Ну не выгонит мать свою непутевую дочь на улицу с двумя детьми? Нет гарантий никаких, что наши дети вырастут здравомыслящими, чо уж тут говорить. Куда идут девочки после развода с детьми? Многие из них могут себе самостоятельно без помощи купить квартиру? Тут многие из нас сидят при муже или в маминых квартирах. Кто сам себе лично, без помощи мужа и имея детей, купил жилье, руки поднимите. Начинаем перекличку.

Никак к цитатами не привыкну на новом форуме))))))

Перекличка? Я первая. Купила сама. Ужасную и разбитую в хлам. Но свою. Горда собой была неимоверно! Мне было 27...

Но! Девы, вы реально детей домой не пустите, в случае неудачи в семейной жизни? Да нууу... Я, наверное, отстала от  жизни ( ну ни хрена я не современная), но если у сына не заладилось бы - пустила б.

Сам захочет на съем - пусть идет . Но я всегда приму. Всегда.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Мы о том, когда мужчина уже противен и в постели на него не стоит, но надо с ним продолжать спать и изображать удовольствие - потому что у тебя дети и идти некуда.

Диана, это разные ситуации, когда живет женщина в семье и муж стал противен. Или ничо, спали, потом съездила с ФСБ-ком и муж опротивел. Поэтому, здравствуй, мама!!!

Я бы дочь ругала, если бы она боялась озвучить то, что муж ей невыносим. Но я про серьезность. А тут? 

Когда стал противен? После ФСБ- ка? Два года назад она кредит на машину брала, был противен? Судя по- всему, нет. Опротивел вот, как мачо попробовала). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

А как надо? Сначала женщина САМА зарабатывает себе на квартиру, и только потом рожает детей?)) Лет в 50 уже, да?))

Ну у меня и наших друзей (я про приличную компанию) получилось даже до 30 лет. Особенно у тех, кто лишние траты не делал. В молодые годы это легко, любая тряпка на тебе хороша)))). 

Тем более не обязательно же сама. С мужем можно). Вот как раз тебе и выбор, ответственность и прочее). Личное, совместное с мужем, чем плохо? 

Ну если родителям внуки нужны, пусть оплачивают, скажем так. Или мужику дети). Ну если это ценность). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Опротивел вот, как мачо попробовала

Ну а в другой ситуации опротивел бы, тогда маму 70-летнюю уже не жалко было бы?))

А муж бил бы ее, тогда куда с двумя детьми? Все туда же - к маме. И можно долго говорить про безответственность. Но по факту... По факту женщина с детьми, не имеющая угла от родителей - после развода в 95% случаев возвращается к маме. Селявишечка.

Ладно, народ, я вас временно покидаю, все-таки пятничный вечер и все такое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я не самостоятельная женщина, я всю жизнь живу за чужой счет и не скрываю этого :) Да, мне так удобнее. Да, мне это нравится. Да, есть люди, которые мне обеспечивают такую жизнь. Все прочее - сантименты.

Да, я тоже не скрываю этого и прекрасно это осознаю. НО! Я четко знаю, что в этой позиции твой голос - совещательный. Сиди и не питюкай. И уж точно последнее дело в такой позиции ИСКАТЬ свою любовь, будучи в браке с неплохим мужиком.

Прошла у тебя любовь, противно тебе и при этом у тебя ничего за душой? Сиди и молчи в тряпочку, да.

А как ты хотела?:laugh: Жизнь несправедлива.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Ну а в другой ситуации опротивел бы, тогда маму 70-летнюю уже не жалко было бы?))

А муж бил бы ее, тогда куда с двумя детьми? Все туда же - к маме. И можно долго говорить про безответственность. Но по факту... По факту женщина с детьми, не имеющая угла от родителей - после развода в 95% случаев возвращается к маме. Селявишечка.

Причина всегда важна. Тогда отношение к ситуации иное. Тут ты дочь спасла, а там... И там дочь благодарна, что хоть мама любимая есть, а не "мне тут обязаны". 

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

По факту женщина с детьми, не имеющая угла от родителей - после развода в 95% случаев возвращается к маме. Селявишечка.

Почему в 95% случаев? А с мужем чем она занималась, кроме воспроизводства детей? Или она уже сама начала своим детям жилье делать? Не думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пани Хелена сказал:

Но! Девы, вы реально детей домой не пустите, в случае неудачи в семейной жизни? Да нууу... Я, наверное, отстала от  жизни ( ну ни хрена я не современная), но если у сына не заладилось бы - пустила б.

Ну как сказать....

Если предположить, что пришла дочка в слезах-соплях, пожалилась маме не жизнь невыносимую, редкая мать с порога завернёт дитятко.

Но если как в ситуации с подругой Дианы- дамочка за тридцать без царя в голове свою семью на пустом месте развалила и заявилась с детьми на мамину жилплощадь, как правоимеющая. А кому, мол,  не нравится, тот может валить на все четыре стороны. B)

Не, мне бы такое точно не понравилась. Не уверена, что приму великовозрастное чадушко в такой ситуации.  Нужно, конечно, помогать своим детям. Но потакать их наглости и инфантилизму- совсем последнее дело. В определённом возрасте (за тридцать) своя голова на плечах должна быть. 

 И дети должны сами изо всех сил лапками бить, а не только уметь свои проблемы навешивать на любого, кто не успел увернуться. "На помощь надейся, да сам не плошай"- как-то так.

А когда выросшие детки рассматривают помощь родителей как возможность для себя расслабить булки и нифига в жизни не делать, то что-то не так родители делают. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×