Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кино и немцы

Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Recommended Posts

7 часов назад, Кисюга сказал:

гу. Ща про свою подругу расскажу.

Я тоже. У меня некоторый элемент дежавю возник, когда я эту историю прочитала в другой ветке, до того, как ее перенесли.

Моя подруга/знакомая была замужем за человеком старше ее на лет десять. Родили ребенка. Он  ее очень любил. Надышаться не мог. Обеспечивал, заботился. Знаю еще это и потому, что мой муж бывший с ним работал и часто мне говорил, какой этот N дурак, "так стелется перед бабой". (Простите, но из песни слов не выкинешь). Она себя любить позволяла.

У КИН подруга -красавица, окруженная вниманием мужчин. Про мою знакомую так не скажешь. Ни в молодости, ни позже.

И, некоторое различие- они жили на ее территории.

Так вот, в один прекрасный момент она мне сказала- жить без любви не могу. Я ошалела. И начала ее активно отговаривать. Говорила- важнее , когда любят тебя. Ну и прочее, все его плюсы. С ребенком он всегда занимался. Долго не буду утомлять..

Короче- она меня не послушала, подала на развод. Но муж расходиться не пожелал. И она.. ушла на квартиру, на съем. Мне опять крышу сорвало- я ей говорю, на какие деньги ты жить собираешься? О ребенке подумай и так далее.(Блин, какая я правильная была, самой противно))) Муж ее, конечно, с ее жилья съехал - смысл ему без нее там находиться. С ребенком- ну и всем прочим  помогал, приходил к ней на квартиру, когда была ей необходима мужская помощь. Мой бывший- узнав обо всем, плевался, говорил -такого мужика бросила, да кому она нафиг нужна будет , да еще и с ребенком (и по внешности проезжался- он у меня парень добрый).

  Был один момент, о котором я не знала. оказывается, она тоже поняла, что без любви жить не может, когда закрутила роман с женатым. Конечно, в нашей дыре об этом слухи поползли, я последняя узнала, не поверила даже. Мы уже почти не общались- я ее не поддерживала. И начались обсуждения по поводу того, что он всегда к жене возвращается. и тут так будет.

Конец истории. Женатик развелся, они поженились, купили квартиру, родили еще одного ребенка. Она вся светится -потому что у нее любовь))) Да, и этот тоже "стелется".

А бывший умер, через  год  после развода.

Вывод - фиг его знает, как оно выйдет. Сама так бы не смогла- я не могу в омут с головой. 

Кино и немцы, понимаю, что это не сериал - но хотелось бы продолжение узнать. Потом, позже.;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Женатик развелся, они поженились, купили квартиру, родили еще одного ребенка. Она вся светится -потому что у нее любовь))) Да, и этот тоже "стелется".

Вот я и говорю, очень все неоднозначно. Поэтому не факт, что уходящая от хорошего нелюбимого мужа - сразу дура дурой и будет всю жизнь сопли на кулак мотать. А может, наоборот, светиться будет и думать "как хорошо, что я тогда решилась, а то так и провела бы всю жизнь с чужим человеком".

Люблю я хеппи-энды :)

Кстати, знаю историю наоборот. Там замужняя влюбилась очень сильно, и вроде мужчина был готов с ней семью создать, но у нее был ребенок и она решила "яжемать!" - и осталась с мужем. Через несколько лет все равно с мужем они развелись. А та нереализованная возможность ее мучает до сих пор. Думает, что счастье было так близко, а она его упустила...

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я тоже. У меня некоторый элемент дежавю возник, когда я эту историю прочитала в другой ветке, до того, как ее перенесли.

Моя подруга/знакомая была замужем за человеком старше ее на лет десять. Родили ребенка. Он  ее очень любил. Надышаться не мог. Обеспечивал, заботился. Знаю еще это и потому, что мой муж бывший с ним работал и часто мне говорил, какой этот N дурак, "так стелется перед бабой". (Простите, но из песни слов не выкинешь). Она себя любить позволяла.

У КИН подруга -красавица, окруженная вниманием мужчин. Про мою знакомую так не скажешь. Ни в молодости, ни позже.

И, некоторое различие- они жили на ее территории.

Так вот, в один прекрасный момент она мне сказала- жить без любви не могу. Я ошалела. И начала ее активно отговаривать. Говорила- важнее , когда любят тебя. Ну и прочее, все его плюсы. С ребенком он всегда занимался. Долго не буду утомлять..

Короче- она меня не послушала, подала на развод. Но муж расходиться не пожелал. И она.. ушла на квартиру, на съем. Мне опять крышу сорвало- я ей говорю, на какие деньги ты жить собираешься? О ребенке подумай и так далее.(Блин, какая я правильная была, самой противно))) Муж ее, конечно, с ее жилья съехал - смысл ему без нее там находиться. С ребенком- ну и всем прочим  помогал, приходил к ней на квартиру, когда была ей необходима мужская помощь. Мой бывший- узнав обо всем, плевался, говорил -такого мужика бросила, да кому она нафиг нужна будет , да еще и с ребенком (и по внешности проезжался- он у меня парень добрый).

  Был один момент, о котором я не знала. оказывается, она тоже поняла, что без любви жить не может, когда закрутила роман с женатым. Конечно, в нашей дыре об этом слухи поползли, я последняя узнала, не поверила даже. Мы уже почти не общались- я ее не поддерживала. И начались обсуждения по поводу того, что он всегда к жене возвращается. и тут так будет.

Конец истории. Женатик развелся, они поженились, купили квартиру, родили еще одного ребенка. Она вся светится -потому что у нее любовь))) Да, и этот тоже "стелется".

А бывший умер, через  год  после развода.

Вывод - фиг его знает, как оно выйдет. Сама так бы не смогла- я не могу в омут с головой. 

Кино и немцы, понимаю, что это не сериал - но хотелось бы продолжение узнать. Потом, позже.;)

На самом деле ничего хорошего в приведенной вами истории не вижу(( Во первых умер муж, из за чего? Возможно сердце не выдержало таких вот переживаний. Далее, женатика семья распалась, я понимаю, конечно, что его волоком никто не тащил, но виноваты оба. Хотя опять же возможно жене этого женатика счастье - избавилась от кобеля (ваша подруга, как я поняла у него не первая была любовь, раз он всегда до этого к жене возвращался).

Так что на мой взгляд повода для счастья в этой ситуации на несчастьях других, как бы нет. Но это опять же моя точка зрения. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Далее, женатика семья распалась

Ну и что? А кто сказал, что это плохо и непременно несчастье? Может, жена того женатика тоже впоследствии счастье свое обрела, вместо того, чтоб "занимать чужое место". Мой вон бывший через несколько месяцев после расставания познакомился с нынешней женой - счастливы, ребенка родили. Иногда прежде чем что-то построить, нужно что-то разрушить, освободив пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну и что? А кто сказал, что это плохо и непременно несчастье? Может, жена того женатика тоже впоследствии счастье свое обрела, вместо того, чтоб "занимать чужое место". Мой вон бывший через несколько месяцев после расставания познакомился с нынешней женой - счастливы, ребенка родили. Иногда прежде чем что-то построить, нужно что-то разрушить, освободив пространство.

Нет, это непременно хорошо! С женатыми любовь крутить, спору нет)))) Я уже написала, про жену того женатика, действительно Бог избавил от кобеля. Нет, я наверное слишком правильная для таких высоких отношений))) 

Про "занимать чужое место" это вообще повеселило)))) а ничего что она вообще то на чужое первая посягнула? А вдруг этот женатик любовь всей ее жизни (жены бывшей), и она больше никогда никого не полюбит (в жизни такое вполне возможно). 

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Про "занимать чужое место" это вообще повеселило)))) а ничего что она вообще то на чужое первая посягнула? 

Я о чужом пишу не в том плане, кто первый женился на этом человеке а кто познакомился с ним после. Не в очередности дело. Иногда жены и мужья по факту чужое место занимают. Схватили платье с вешалки, поторопились - а оно мало или велико. И мучаются - и так, и сяк, а никак не садится по фигуре. Так же и брак, иногда бывает ошибочным решением. И почему бы не дать шанс и себе, и партнеру найти по-настоящему свое? Если не выходит каменный цветок, чего мучиться-то. Я, наверное, слишком ленивая для отношений, где надо терпеть, работать, прогибаться и "молчать в тряпочку".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Нет, это непременно хорошо! С женатыми любовь крутить, спору нет))))

Не удержусь от комментария:biggrin: Вы так написали, будто крутить любовь с женатым - это плохо со всех сторон. Так я вам скажу, с какой стороны посмотреть. Одна девушка ( ныне жена моего бывшего мужа), закрутила любовь с женатым и для неё это было и есть очень хорошо. Просто очень. Только не надо вот этих штампов - на чужом несчастьи и тэдэ... Все мы частенько строим своё счастье на чужом несчастьи, иначе не было бы разводов и повторных браков.

Мужики уходят легко и от детей, и от нормальных жен, имеют право. И только баба кругом дура. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать, виновата, что родила. Теперь свою жизнь засунь поглубже и живи детьми и их комфортом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Я о чужом пишу не в том плане, кто первый женился на этом человеке а кто познакомился с ним после. Не в очередности дело. Иногда жены и мужья по факту чужое место занимают. Схватили платье с вешалки, поторопились - а оно мало или велико. И мучаются - и так, и сяк, а никак не садится по фигуре. Так же и брак, иногда бывает ошибочным решением. И почему бы не дать шанс и себе, и партнеру найти по-настоящему свое? Если не выходит каменный цветок, чего мучиться-то. Я, наверное, слишком ленивая для отношений, где надо терпеть, работать, прогибаться и "молчать в тряпочку".

 

)))))))))))))) вы действительно думаете, что все мы из "правильных" прогибаемся и молчим в тряпку и все как один несчастные, одна вы счастливая ленивица?) Я если что за честность, сразу об этом писала. И да, для меня подло, искать любовь путем кручения романов с женатиками, закидайте меня тапками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

вы действительно думаете, что все мы из "правильных" прогибаемся и молчим в тряпку

Честно? Я про вас вообще не думаю.

Только что, Эльнора сказал:

И да, для меня подло, искать любовь путем кручения романов с женатиками

Так и не крутите с ними романы, ведь никто не заставляет?

2 минуты назад, Черника сказал:

И только баба кругом дура

Выше вон написали же, что мир создан для мужчин, а женщины так, статисты-прогибисты ;) Ничо-ничо, пора рвать шаблончеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Не удержусь от комментария:biggrin: Вы так написали, будто крутить любовь с женатым - это плохо со всех сторон. Так я вам скажу, с какой стороны посмотреть. Одна девушка ( ныне жена моего бывшего мужа), закрутила любовь с женатым и для неё это было и есть очень хорошо. Просто очень. Только не надо вот этих штампов - на чужом несчастьи и тэдэ... Все мы частенько строим своё счастье на чужом несчастьи, иначе не было бы разводов и повторных браков.

Мужики уходят легко и от детей, и от нормальных жен, имеют право. И только баба кругом дура. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать, виновата, что родила. Теперь свою жизнь засунь поглубже и живи детьми и их комфортом.

вот я и написала, "виноваты оба". Никто его как барана на веревке не тянет, тут я вообще не спорю. Они тоже хороши. Насчет штампов: знаете у каждого свое так сказать видение жизни, я например, имею вот такое. Вот не могу я романы за спиной считать нормой. Хочешь запретной любви, разведись тогда и по честному вступай в новые отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кино и немцы сказал:

Честно? Я про вас вообще не думаю.

Так и не крутите с ними романы, ведь никто не заставляет?

Выше вон написали же, что мир создан для мужчин, а женщины так, статисты-прогибисты ;) Ничо-ничо, пора рвать шаблончеги.

Под "правильными" я имела ввиду, всех, кто не разделяет вашу точку зрения, как бы))))) Так и не кручу же, речь то идет об обсуждении конкретной ситуации, где крутят, я на форуме, излагаю свое мнение, никого не оскорбляя, на которое имею право)))) И не надо пожалуйста утрировать насчет "статистов- прогибистов", я писала свою точку зрения, к прогибистам она не имеет никакого отношения.

Вы  то сами осуждаете, тех кто "допридумывает", а сами занимаетесь тем же. 

А рвать "шаблончеги", это значит во имя любви, эгоизма и лени, идти напролом сметая всех и вся?) это в вашем понимании хорошо? А последствия - ну ничего кто то вон счастливым стал, надо надеяться на лучшее)))) 

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Я если что за честность

Вот кстати. Может, это просто очередная история о честности. О той честности, о которой многие женщины так любят кричать. Разлюбил(а) - скажи об этом и уходи!:lol: Вот сказала и ушла. Как раз-таки, если б просто похоть, то гуляла бы в браке, тоже мне событие.

Подругу эту я не хочу назвать дурой. Патамушта сама такая - недальновидная, ошибающаяся, обычная баба-дура, в общем, к тому же не самая красивая и молодая.:biggrin: Так что моё мнение тут предвзятое...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Вот не могу я романы за спиной считать нормой. Хочешь запретной любви, разведись тогда и по честному вступай в новые отношения. 

Вы старомодны. Или эмоционально сдержаны и руководствуетесь мозгами, а не радужными пузырями.. У современных розовых пони по честному - бегать на потрахульки, имея мужа, называть почесун любовью и лишать детей отца, потому что в голову шандарахнули чуйства.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Хочешь запретной любви, разведись тогда и по честному вступай в новые отношения. 

Героиня этой ветки так и поступила.:laugh: Все равно дура.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Хочешь запретной любви, разведись тогда и по честному вступай в новые отношения

Ну так вон моя подруга поступила по-честному и развелась из-за туманных перспектив - и что ей тут сказали? Дууууура!

Развелась сразу - дура. На два фронта живешь - подлая самка собаки. Нашим комментаторам не угодишь))))

Только что, Эльнора сказал:

Под "правильными" я имела ввиду, всех, кто не разделяет вашу точку зрения, как бы

Мою точку зрения разделять не обязательно, она существует вне зависимости от количества людей, ее разделяющих.

Только что, Черника сказал:

Может, это просто очередная история о честности.

Женщины такие противоречивые. Сначала кричат - будь честной, скотина! А когда читают истории о честности, то кривят губы: фиии, пиписька зачесалась.

Я и говорю: в глазах общества правильно сидеть у штанины мужа. Как бы он тебе не опротивел. Все прочие телодвижения - агрессивно порицаются.

Кто там говорил о бабовщине? Да вот же она, во всей красе)))

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Вот кстати. Может, это просто очередная история о честности. О той честности, о которой многие женщины так любят кричать. Разлюбил(а) - скажи об этом и уходи!:lol: Вот сказала и ушла. Как раз-таки, если б просто похоть, то гуляла бы в браке, тоже мне событие.

Подругу эту я не хочу назвать дурой. Патамушта сама такая - недальновидная, ошибающаяся, обычная баба-дура, в общем, к тому же не самая красивая и молодая.:biggrin: Так что моё мнение тут предвзятое...

Так тут речь ведут как раз о большой и чистой, во имя которой на все согласные)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Героиня этой ветки так и поступила.:laugh: Все равно дура.

Сначала разведись, а потом вступай в отношения. И в каком месте тут героиня нашей ветки?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Сначала разведись, а потом вступай.

Ну это уж совсем. На пустом месте разводиться придётся. Дура четырежды. А так хотя бы дважды.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Ну так вон моя подруга поступила по-честному и развелась из-за туманных перспектив - и что ей тут сказали? Дууууура!

Развелась сразу - дура. На два фронта живешь - подлая самка собаки. Нашим комментаторам не угодишь))))

Мою точку зрения разделять не обязательно, она существует вне зависимости от количества людей, ее разделяющих.

Женщины такие противоречивые. Сначала кричат - будь честной, скотина! А когда читают истории о честности, то кривят губы: фиии, пиписька зачесалась.

Я и говорю: в глазах общества правильно сидеть у штанины мужа. Как бы он тебе не опротивел. Все прочие телодвижения - агрессивно порицаются.

Кто там говорил о бабовщине? Да вот же она, во всей красе)))

я не буду переписывать свои посты, суть которых была в том, что вашей подруге вобще не стояло ввязываться (на мой взгляд) в эти отношения. И я нигде писала, что рассказав мужу она дура, ежели что). Не надо передергивать, ок) Она изначально как бы (на мой взгляд) не совсем адекватно поступила, ввязавшись во все это дело))) 

В общем, у меня свое мнение, у кого то оно другое, ради Бога, имеет место быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

это в вашем понимании хорошо?

Хорошо - это то, что для меня хорошо и не противоречит УК. И точка.

5 минут назад, Эльнора сказал:

идти напролом сметая всех и вся?

Ну извините, так вышло. Мы в обществе живем. Маня купила шубу, а Зина от зависти локти себе сгрызла - и что теперь, Мане шубу не покупать, чтоб Зине плохо не делать?))

Только что, Черника сказал:

На пустом месте разводиться придётся. Дура четырежды. А так хотя бы дважды

:lol_1: Представляю, что бы тут сказали, если бы она из-за одних только мечтаний развелась! Я ж и говорю, этому странному обществу что ни сделай, все равно не угодишь. А потому следует насрать на общество и руководствоваться сугубо своими интересами - вот и весь ключик к счастливой жизни.

Только что, Эльнора сказал:

суть которых была в том, что вашей подруге вобще не стояло ввязываться (на мой взгляд) в эти отношения

Не стоило, но что теперь об этом говорить, дело сделано, история не знает сослагательного наклонения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эльнора сказал:

На самом деле ничего хорошего в приведенной вами истории не вижу

Стоп. А я разве дала оценку? Написала, смотрите, как все хорошо вышло? Я рассказала, как все произошло.

Изменено пользователем Амнезия Стивена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

вашей подруге вобще не стояло ввязываться (на мой взгляд) в эти отношения.

В какие именно, простите? В отношения с мужем или с ФСБшником? Так-то, со стороны и по прошествии времени оно виднее всем вокруг и даже себе самой, что, блин, не стоило! 

Много вы таких теток знаете ( ну кроме вас самой), которые ни разу не ввязались в бестолковые отношения? Я ни одной не знаю.

Только что, Кино и немцы сказал:

А потому следует насрать на общество и руководствоваться сугубо своими интересами - вот и весь ключик к счастливой жизни.

Да. Потому что одни шаблоны кругом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Хорошо - это то, что для меня хорошо и не противоречит УК. И точка.

Ну извините, так вышло. Мы в обществе живем. Маня купила шубу, а Зина от зависти локти себе сгрызла - и что теперь, Мане шубу не покупать, чтоб Зине плохо не делать?))

:lol_1: Представляю, что бы тут сказали, если бы она из-за одних только мечтаний развелась! Я ж и говорю, этому странному обществу что ни сделай, все равно не угодишь. А потому следует насрать на общество и руководствоваться сугубо своими интересами - вот и весь ключик к счастливой жизни.

Не стоило, но что теперь об этом говорить, дело сделано, история не знает сослагательного наклонения.

Я что то вообще перестаю понимать. Почему вы думаете, что такие ситуации как ваша например, являются предметом зависти для всех? Я не понимаю. 

Во вторых, что значит странное общество: вам кажется странным, что для меня на первом месте мой ребенок, и я например, глубоко убеждена, что во многих ситуациях люди подменяют понятия,  им кажется любовь прошла, на самом деле, это просто кризис отношений, временный так сказать. Надо отдохнуть, взять отпуск, сходить к психологу не знаю, что еще, чтобы попытаться наладить отношения. Это что по вашему странно? Или надо сразу сжигать мосты и становиться "непрогибистом". Я не понимаю этого, извините. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

А потому следует насрать на общество и руководствоваться сугубо своими интересами - вот и весь ключик к счастливой жизни

На самом деле обществу глубоко безразлично на отдельно взятую Маню  со всеми её ключиками. Так только - потрындеть. Всё равно каждый сосредоточен исключительно на своей жизни.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

В какие именно, простите? В отношения с мужем или с ФСБшником? Так-то, со стороны и по прошествии времени оно виднее всем вокруг и даже себе самой, что, блин, не стоило! 

Много вы таких теток знаете ( ну кроме вас самой), которые ни разу не ввязались в бестолковые отношения? Я ни одной не знаю.

Да. Потому что одни шаблоны кругом. 

Я не тетка))) нормальная женщина, понимающая, что все в жизни возможно, но свою точку зрения я как бы выразила. Не хочу никого обижать, но я вот так думаю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×