Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

@От ворот поворот

Ну, йолки!

Вы уже развелись, хватит о нём (было бы о ком:crazy:). Читаю Вас  - "он", "его", "с ним", и т.д и т.п... Прикиньте, я не поленилась и посчитала, сколько раз в этом посте Вы его упомянули, так, вот, если не сбилась, то 20!!! раз.:blink:

Хватит уже про него, давайте про Вас, Ваши планы, Ваши планы с сыном, Ваши отношения с мамой, подруги, коллектив.

Дайте себе недельку на "пожалеть себя" и... Весна. Новая жизнь. Новые  планы.

Ой, Господи, где мои 30 лет?:cupidarrow: Завидую, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Давно здесь не писала, очень хочется выговориться. Очень плохо морально, не знаю, когда я из всего этого выберусь, сама понимаю, что давно уже пора успокоиться и взять себя в руки, но не могу. Опять этими слезами давлюсь, как же все надоело... Все делаю через силу, все обычные дела. Как же я хочу хоть раз проснуться утром в хорошем настроении, без этих мыслей о произошедшем, без тоски по бывшему, по той своей жизни... Сплю плохо, не могу уснуть, Афобазол не помогает совсем, а я его уже почти допила. Очень похудела, заставляю себя есть, а вес все равно не прибавляется. 

Два дня назад забрала на почте решение суда о разводе. 20 марта оно вступит в силу. Было очень тяжело, но проще, чем получать повестку в суд. Попыталась отвлечься, пошла по магазинам, купила себе кофточку новую, но все равно мысли эти не отпускали, не отвлеклась никак. Общаюсь с двумя девушками знакомыми, через соцсеть, уже не ною им, понимаю, что устали от моих жалоб, пытаюсь на отвлеченные темы разговаривать. Не плакала эти два дня, но лучше б плакала, нет смысла сдерживаться, этот период никак не проскочишь.

23 февраля приходил ко мне на работу бывший. Пыталась прогнать его, но он стоял, как столб. Меня прорвало, я такая злая была, высказала все ему о его поступке, о нем, все плохое, что накопилось. А он в ответ, что развод он не на бумаге должен быть, а в серце. Какой бред! Сказал, что и развода не было бы, если б я дала ему два дня на то, чтоб разойтись с той женщиной, он не хотел, чтоб я знала, что он с ней живет, но я же упрямая, догадалась... Стал жаловаться, что плохо ему с ней, а я сказала, я рада, что тебе плохо, я с тобой мучалась два года, теперь ты с ней мучайся... Стал говорить, что можно все вернуть, он ее на аборт отправит, сроки позволяют еще. Я сказала, не надо, живи уж с ней, раз ушел. Он сказал, что я не могу сама так думать, меня кто-то накручивает. И еще: ты же сможешь когда-нибудь мне доверять? Доверять! И это мне сказал человек, живущий с другой, который хочет прыгнуть опять от одной женщины к другой, который о своем удобстве только заботится. Ведь я уже надрессированная ему прислуживать и терпеть его закидоны...

Он с самого начала пытался удержать хоть одну из двух женщин, чтоб ему одному не остаться. Он ничего не сделал, чтоб вернуть меня. Не забрал заявление на развод, не расстался с той женщиной. Еще и на меня решение переложил, рожать ли той женщине. С какого перепуга я буду это решать? Не хочу даже косвенно иметь отношение к такому делу. Потом стал пугать меня, что сроки поджимают, до понедельника надо решить. Что он больше ко мне не придет, это он пришел в последний раз. И я дала слабину... Сказала, что подумаю и сама ему позвоню... Я два дня металась. А потом до меня дошло, что, если я вернусь, я уже изначально виновата буду, что он из-за меня бросил ту беременную. Что он мне как будто одолжение делает, и зачем я опять пойду ему прислуживать? И буду, видимо, обязана попытаться ему родить, а то опять другая какая-нибудь от него залетит? У меня было такое ощущение, что я, как наркоманка. Что почти два месяца не кололась, пережила несколько ломок, и тут мне в руки дают шприц. На, уколись, только опять станешь зависимой и будешь жить от дозы до дозы... 

Я не позвонила бывшему, смогла сдержать себя. Но опять это все начинается, вот эти слезы, что я больше никогда его не увижу, что, может, он изменился бы, если б я к нему вернулась. Но умом понимаю, что он и не понял даже, что меня потерял. Он мне два года говорил, что в любой момент все исправит, наладит. И вот уже развелся со мной, а все бубнит, что можно все вернуть. Ничего не изменилось, ничего...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, От ворот поворот сказал:

Стал говорить, что можно все вернуть, он ее на аборт отправит, сроки позволяют еще

Ну, теперь- то, Юль, ты поняла, что не нужны ему никакие дети? Ни от тебя, ни от других? Это просто способ завиноватить тебя, чтобы потом дергать за ниточки и манипулировать.

И это... ХВАТИТ РЕВЕТЬ!!!:bangin: ( это я уже ору,месли что, а когда я ору- меня все боятся!)

Слушай, ну давай по Норбекову чтоли? Заставь себя принудительно улыбаться! Вот прямщас садись к зеркалу и улыбайся! Как дура, да! Принцип такой- когда нам хорошо, весело- мы улыбаемся. Нервы несут информацию от мозга к мышцам лица итоги сокращаются должным образом. Получается связь- веселье- улыбка.

Теперь смотрим наоборот- растягивает мышцы лица принудительно в улыбку. Нервы несут информацию в мозг, что лицо улыбается. Мозг выдаёт реакцию- веселье= хорошее настроение!

И брось ты этот афобазол. Пей Деприм, я тебе уже второй месяц говорю! Он и стОит дешевле, и помогает лучше. Но! Две недели как минимум, с утра, тогда начнётся эффект. Не жди с первого дня.

Бывшего гони нахрен. Полицию вызови, в конце концов. Пусть поймёт, что ты серьёзно настроена, тогда прекратит эти хождения.

13 минут назад, От ворот поворот сказал:

И я дала слабину... Сказала, что подумаю и сама ему позвоню... Я два дня металась. А потом до меня дошло

Главное, что ты содержалась! Ты- умница! Все правильно сделала. И да, до тебя правильно дошло- никогда он не сделает тебя счастливой! И никого не сделает. Не умеет потому что. Говнистый мужичок.

Так, слезы- сопли вытерла! Новую кофточку надела! Глазки- губки подкрасила!

И вперёд! От бедра! К счастью!

Юль, ты пиши, хоть в личку мне. Поболтаем. Главное- настраивайся на позитив!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот, девочка, вы все правильно сделали... Все к лучшему. Плохой человек ваш бывший. Поведение можно изменить, но не сущность. А у этого мужика гнилая душонка. Терпите, моя хорошая, все образуется. Я вот улыбаться стала, напевать, очень весне радуюсь, я выжила! А так больно мне со времен первой подростковой любви не было. 

Что у вас с самореализацией? Если ничем не увлекаетесь, то срочно увлекитесь. Не отказывайтесь от общения с приятными вам людьми, заполняйте свою жизнь новыми привычками и правилами, не завязанными на бывшей жизни. Жизнь не закончилась, просто изменилась. Но перемены - это не только выход из зоны комфорта, это всегда и личностный рост. Все будет хорошо! Обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я и не поняла, что не нужен ему никакой ребенок... Да и мне все равно стало, что ему нужно. Когда он сказал, что не пожалеет никаких денег, даст мне на ЭКО, я поняла, что не буду больше издеваться над своим организмом ради этого человека. Я пыталась быть доброй дурой, как обычно, внушить себе, что отпускаю человека в новую счастливую жизнь, полноценную семью с ребенком, и он сможет, наконец, родным и друзьям хвастаться, что он отец, мужик, и не станет изменять новой жене. Но даже я, глупая, в это не верю. 

У меня есть увлечения, но я их забросила. С людьми общаюсь тоже с трудом, настолько болезненны всякие мелочи, что хоть отдаленно мне напоминает о прошлой жизни моей. Да, весна, солнышко,а я ничего не чувствую, одеревеневшая какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, От ворот поворот сказал:

, я и не поняла, что не нужен ему никакой ребенок

Лицом к лицу- лица не увидать.

Это нам со стороны хорошо видно. И ты увидишь, когда выздоровеешь. Он два месяца уже меньжуется- посылать её на аборт или нет. Я прям вижу, как та девушка сидит, за живот держится и ждёт его решения.

Знаешь, что я думаю? Она давно его послала уже! Что уж она там себе решила насчёт ребёнка врать не стану. Но его послала точно! А он всё выпендривается перед тобой и цену себе набивает- дескать, Я мужЫг и Я решают!

И да, правильно ты сказала- ты не имеешь права решать, делать ей аборт или нет. И он не имеет. 

Вернешься- и первое, что он тебе предъявить, будет- я из-за тебя отцом не стал, и ты мне родить не можешь!

Юль, пойми, это- манипулятор. Они до суицида довести могут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что бывший сам уговаривал ту женщину оставить ребенка, это она сомневалась с самого начала. И решать это ей. Но я не хочу даже сейчас об этом думать, главное, чтоб он ко мне не попытался вернуться, если с той новой не сложится. Если б она его бросила, он бы меня давно вернул, это очень легко было бы. Я и сейчас не могу никак от этих мыслей отделаться, что все могло наладится, ну, не могу я поверить, что вот с таким безответственным человеком жила 5 лет. Не хотела даже писать об этом, но надо быть уж до конца честной. Для меня сейчас лучше всего будет, если он женится и, действительно, перестанет ко мне ходить. Мне очень тяжело дается это все. Хотя, это сейчас я чуть ли не в слезах, а, когда видела бывшего, откуда-то злость бралась и хотелось просто надавать ему по морде за то, как он поступал со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, От ворот поворот сказал:

когда видела бывшего, откуда-то злость бралась и хотелось просто надавать ему по морде за то, как он поступал со мной.

Ой, а я надавала, было дело! Какой же кайф я получила!

Был у меня такой член кружка- писала где- то. Вроде расстались, я уже встречалась с нынешним мужем ( там все так быстро произошло, я и понять не успела). И тут нарисовался этот идиот. Со мной были мужчины- кум и будущий муж. Они и глазом моргнуть не успели, не то что вмешаться.

Я лупила его с такой злостью и остервенением, что потом самой стало страшно. За два года страха, обиды я оторвалась. Он бедный еле вырвался и убежал, потеряв туфли.

Когда я спросила своих мужиков- а вы чего стояли?- они, смеясь, сказали, что во- первых боялись тоже попасть под раздачу, а во- вторых уже думали, что парня спасать придётся.:gun_rifle::sport_boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший сам сказал, ну, надавай мне по морде, если хочется, когда я ему сказала, что этого хочу. Но нет, хватит. Я достаточно побыла уже истеричкой в браке с ним. И кидалась на него, когда бабы ему писали-звонили по ночам, и даже щеку один раз ему расцарапала, он мне долго это припоминал, что, мол, шрамик остался, и два телефона разбила... Он мне новый свой телефон, недавно купленный, показывал в этот последний приход, а я подумала: какое счастье, что мне не надо больше мучиться, гадать, кто там ему пишет-звонит, и кому он... Любил он меня вывести на эмоции, пожаловаться, что не понимаю я его, что без ребенка не жизнь... А потом спокойно шел спать, пока у меня сердце разрывалось, и я думала: зачем живет тогда со мной, он скоро меня бросит... Неужели это все было со мной? Даже не верится, что это все позади теперь. Я никогда в жизни до него ни на кого не бросалась, меня из себя вывести вообще трудно, но когда с тобой вот так поступают, зная, что тебе больно, да еще тебя же винят, просто крыша ехала уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, мама твоя видит эти страдания? Как она относится к этому? Я бы с ума свихнулась, если бы моя дочь рядом так страдала, да еще и похудела от этого. А сын? Хотя бы ради них пора брать себя в руки. Это действительно похоже на ломку. Просто все оторвано по-живому, не пришло еще время, когда само созрело бы и отпало. Семейную жизнь с этим человеком я имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Zmeikasha сказал:

А мне интересно, мама твоя видит эти страдания? Как она относится к этому? Я бы с ума свихнулась, если бы моя дочь рядом так страдала, да еще и похудела от этого. А сын? Хотя бы ради них пора брать себя в руки. Это действительно похоже на ломку. Просто все оторвано по-живому, не пришло еще время, когда само созрело бы и отпало. Семейную жизнь с этим человеком я имею в виду.

Маму я не гружу этими переживаниями, при ней и при сыне я держусь, не плакала с тех пор, как повестку на развод получила. Вообще с ней не говорю об этом, она и так болеет. Чуть что, у мамы давление поднимается, если начинает переживать. Да пусть хоть по-живому, но оторвать это от себя. Мне кажется, если б я дальше продолжала жить с бывшим, то уже в психбольницу попала бы, не дождавшись, пока само отвалится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы, мамочки взрослых дочерей, очень болезненно относимся к неприятностям своих кровиночек. Так хочется, чтобы они были счастливыми. Но жизнь иногда такое подкинет... Но все-таки мне хотелось бы еще раз повторить, что у вас все будет хорошо! У вас хороший, умный сын, а это много значит! И человека хорошего вы встретите, обязательно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, От ворот поворот сказал:

Потом стал пугать меня, что сроки поджимают, до понедельника надо решить

Чет я не догоняю. Почему судьбу чужого дитя решают два совершенно посторонних человека? А мать ребенка вообще в курсе, что ей будет высочайше велено идти на аборт? что за бред?

Гоните это чучело прочь от себя. Его и любить и страдать по нему - не за что. Даже при рассмотрении в микроскоп. Насквозь гнилой мужичонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, От ворот поворот сказал:

то уже в психбольницу попала бы, не дождавшись, пока само отвалится..

Да. 

Вам девочки тут хорошие советы дают - отвлечься, найти что-то новое, и т.д. Добавлю. Просто подумайте, как вам повезло - вам жизнь дала шанс идти дальше без этого чмо (чма?) рядом. Это теперь какой-то другой женщине он будет выносить мозг. Внушать чувство вины. Врать. Давить на совесть. И много чего еще. А у вас этого больше не будет. Ни-ког-да! Поставите штампик в паспорт - и все - свободны! 

И еще. Что бы полностью не завязнуть в этом страшном болоте из страха и сожалений, установите для себя "время страданий". Допустим - вот сейчас я глажу белье, составляю список покупок, мою посуду - ни одной мысли о бывшем! Думать о новой кофточке, о хорошей погоде, о чем угодно, не связанном с прошлым, хоть овечек в уме считать. А потом, допустим, в 18.00, я сажусь на диван и думаю - ах, как же я теперь, бедная, невезучая, одинокая... И так ровно отпущенное время - ну, час, полтора, если вам не жалко. Потом все мысли о бывшем откладываем до следующего "часа страданий" - когда назначите.

Может, звучит диковато, я так делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки, спасибо вам за ответы, как тут выговорилась, потом их почитала, так отпустило, полегчало сразу. Теперь вот опять что-то приуныла. Встретила знакомого недавно, стоим, разговариваем, он меня про личную жизнь спросил, я ответила, что развелась. Он мне стал говорить, что сам женат-то ни разу не был, а пора уже, 32 года, мол, надо ребенка. Я ему говорю: так ищи девушку, что ж ты тянешь. И он мне говорит: Юль, а давай как-нибудь встретимся вечерком, где-нибудь посидим, ты свободна, я свободен. И тут у меня в голове как будто красный свет зажегся, и я подумала: ему нужен ребенок, а я, может, и родить не смогу, нет, не имею права встречаться с этим парнем, не хочу, чтоб опять от меня ушел к беременной... И понимаю, что мне и встречаться-то ни с кем сейчас не хочется, но я ведь и одна всю жизнь быть не хочу. Еще один комплекс в мою копилку...

Не знаю, можно ли в этой теме писать про такие вещи, но мне и первый муж, и второй, и еще один парень, с которым я встречалась, говорили, что у меня "там" очень широко. Вот этот последний бывший говорил, что "слон пролезет". Я ему тогда ответила, что, значит, он не слон, а так себе... Ну, с тех пор такого не говорил. Еще и про грудь мою маленькую они все трое подкалывали, что, мол, силикон, может, закачать... Вот последнему бывшему я в ответ сказала, что пусть сам в зал походит, руки и живот подкачает себе. Но мне очень обидно было, если честно. Что же они в начале отношений-то не говорят этого, а только потом, когда к ним уже привяжешься, и мнение важно становится... Я даже не представляю, как я смогу довериться какому-то мужчине, и кому я вообще нужна со своими изъянами. И еще я очень боюсь, что не смогу опять вовремя уйти, когда мужчина начнет плохо ко мне относиться, не считаться со мной, так обращаться, что любая другая женщина ушла бы. Что опять буду терять время в плохих отношениях. 

То ли во мне дело, то ли не тех мужчин выбирала. Наверное, все-таки, дело не во мне. Все бывшие со следующими своими девушками вели себя так же, как со мной. Разница только в том, как долго их терпели последующие дамы. Но они не менялись. И все, как один, через какое-то время пытались ко мне вернуться. Значит, не настолько уж их не устраивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, От ворот поворот сказал:

мне и первый муж, и второй, и еще один парень, с которым я встречалась, говорили, что у меня "там" очень широко.

Юля, спокойно! Есть такие упражнения Кегеля- читайте и занимайтесь! У меня уже вошло в привычку, я даже не замечают, делаю их на автомате.

А в остальном- ты права!

9 минут назад, От ворот поворот сказал:

все-таки, дело не во мне.

Точно,ине в тебе! Иначе зачем бы они хотели вернуться?

А с парнем может всё- таки встретиться? Не обязательно ведь на первом свидании в роддом бежать? Можно ведь просто посидеть- поболтать, посмеяться? Хоть немного развеяться?

Юль, прости что о больном- у тебя серьёзные органические нарушения органов деторождения? Не может быть такого, что просто от ЭТОГО мужчины ты не могла забеременеть? Может, тебя судьба берегла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала про эти упражнения Кегеля. А они помогут, если уже столько лет прошло после родов? 

Тот парень все пишет мне в вибер. Говорит, давай хотя бы общаться, я через силу отвечаю, ну, не надо мне это сейчас.

По поводу женского здоровья: подозревают непроходимость труб, потому что было воспаление придатков, а потом внематочная в прошлом году. В мае должны были трубы проверить, я не знаю, идти на эту процедуру или нет. Как бы после проверки воспаление мое опять не обострилось. Да я и не хочу вообще больше детей, у меня такой страх, что мужчина бросит в любой момент или плохо относиться начнет. Я уже и не решусь, наверное, опять довериться, выйти замуж, ребенка попробовать родить.

Лучше б вообще об этом не вспоминала. Помню, бывший злой такой был и сказал: Надоели твои болячки. Больные должны быть с больными, а я здоровый, как олень с тобой. Но я же не виновата, что в браке уже заболела этим воспалением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все читаю-читаю тему. Ничего нового: "Я реву, мне плохо. Советы хорошие дают, но они не помогают. Страдаю бесконечно просто, да, а родственники у меня просто бесчувственные чурбаны. Они же не не могут видеть, как мне плохо, я от них это скрываю!" :blink:

Извините, что так вольно Вас трактую, но это так. Ну не будьте эгоисткой,а? Сами пишите, что мама болеет, давление скачет. Вы думаете, она не чувствует, что вам плохо? Не замечает? Да не может быть! А сын тоже? Я уверена, что они вас любят и поэтому переживают за Вас. Не можете взять себя в руки ради самой себя, все купаете себя в былых обидах, в комплексах ковыряетесь, так ради них оживите!

Ну не сможете родить ребенка, это не беда. У вас уже есть сын, не забывайте об этом. Уверена, что грустная мама со страдающим лицом ему уже порядком надоела.

Меня тоже бросали, и было жутко больно. И было несколько раз в жизни. И относились мужчины тоже потребительски. Потом все-таки до меня дошло, что все это мне не нужно. А мужчина, который будет любить меня всякой и здоровой и больной, и худой и полной, он есть, просто надо найти.Мысли они материальны, так что составьте портрет человека, опишите все качества, которыми он будет обладать и ждите. Может и наивно звучит, но у меня это сработало. И у Вас получится, если сильно захотите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, От ворот поворот сказал:

 Но я же не виновата, что в браке уже заболела этим воспалением. 

Если несколько субъективно, то есть огромная вероятность, что именно он виноват. Припёр чужую флору (и фауну).

47 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я слышала про эти упражнения Кегеля. А они помогут, если уже столько лет прошло после родов? 

Всегда плюс - контролировать мышцы.

1 час назад, От ворот поворот сказал:

Не знаю, можно ли в этой теме писать про такие вещи, но мне и первый муж, и второй, и еще один парень, с которым я встречалась, говорили, что у меня "там" очень широко. Вот этот последний бывший говорил, что "слон пролезет". Я ему тогда ответила, что, значит, он не слон, а так себе... Ну, с тех пор такого не говорил. Еще и про грудь мою маленькую они все трое подкалывали, что, мол, силикон, может, закачать...

Вы либо крайне терпеливы, либо чрезвычайно равнодушны к тому, кто рядом с вами...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, От ворот поворот сказал:

То ли во мне дело, то ли не тех мужчин выбирала. Наверное, все-таки, дело не во мне. Все бывшие со следующими своими девушками вели себя так же, как со мной. Разница только в том, как долго их терпели последующие дамы. Но они не менялись.

Вы сами и ответили на свой вопрос. Вы выбираете похожих друг на друга козлов. Ваша матрица так построена. А проводить отсев неподходящих надо еще на этапе "принюхивания". Ведь сразу можно понять, сможет ли данный индивидуум влепить женщине в лоб, что мол "сиськи у тебя маленькие, вкачай-ка силикон по моему велению, и "там" широковато. Фу какая ты неидеальная".

Те, которые позволяют себе такие высказывания, хотя сами далеко не аполлоны - с маленькими пиписьками, зарплатами и такими же мозгами - нафиг они сдались вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, От ворот поворот сказал:

Я даже не представляю, как я смогу довериться какому-то мужчине, и кому я вообще нужна со своими изъянами.

Изъянами? Да  вы с ума сошли!! Девушка с небольшой грудью - это же очень красиво. Это говорю вам я, с 4 размером груди. Непередаваемые ощущения на пробежке, без специального бюстгалтера, когда сиськи по подбородку стучат;)

А вопрос о доверии мужчинам для вас сейчас очень остро стоит, потому что не переболело еще. Это пройдет, поверьте. Я после жуткого развода с бывшим мужем думала точно так же - замуж? Я? Никогда в жизни больше ни одному мужчине не доверюсь!! В итоге я счастлива во втором браке уже 10 лет. У меня тоже ребенок от первого брака, ребенок не совсем здоровый. Все будет хорошо! Я вас уверяю. Просто потерпите, время нужно. Отвлекитесь на что то, через силу улыбайтесь. Занимайтесь с вашим мальчиком, ходите в поход. Вот триста лет он вам не упал, а вы пойдите. В кино с подругами, ребенком. Не хочется, тошно морды людские видеть - все равно идите.

Вопросы друзей и общих знакомых еще будут, обязательно будут. Репетируйте ваши ответы дома, чтобы в слезы не удариться. И с улыбкой сообщайте - да, мол, развелись. Почему? Ребенка на стороне сделал. Нет, простить не могу и не хочу. Да, у меня все хорошо - я похудела, занялась бисероплетением ( хожу в изостудию, катаюсь на роликах....нужное вписать). Нет, я не знаю как он там и не имею желания узнавать. Надеюсь, ваше любопытство удовлетворено? 

Не переживайте, уважаемый автор. Многие прошли через развод и все, слава те Господи, живы остались. Более того, основная масса женщин прекрасно устроилась, нашла своего мужчину, новое увлечение, новых приятелей. И у вас все это будет обязательно! Если совсем не справляетесь, то пишите мне, будем общаться. Меня Алена зовут:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 в 17:03, От ворот поворот сказал:

Я не позвонила бывшему, смогла сдержать себя. Но опять это все начинается, вот эти слезы, что я больше никогда его не увижу, что, может, он изменился бы, если б я к нему вернулась. Но умом понимаю, что он и не понял даже, что меня потерял. Он мне два года говорил, что в любой момент все исправит, наладит. И вот уже развелся со мной, а все бубнит, что можно все вернуть. Ничего не изменилось, ничего...

И молодец, что сдержали себя и не позвонили! :thumb_yello: Вы умница, вы сильная. И вы на пути к себе.

Ваш бывший - типичный манипулятор. А вы - жертва. Вам надо научиться любить себя, ценить себя. И ни перед кем не оправдываться и не чувствовать вину. Это очень разрушительное и неконструктивное чувство. Вы никому ничего не должны. Самый главный человек в вашей жизни - это вы. Все остальные - потом, потом. И это не эгоизм. Когда вы научитесь любить себя, вы поймёте разницу.

То, что у вас случилась внематочная - я бы расценила так, что Господь не захотел, чтобы вы родили ребёнка от этого человека. В своё время я именно так и расценила подобную ситуацию. Было больно, обидно. Но это были муки раненого самолюбия.

Про слёзы и прочее. Сейчас огромное количество литературы на эту тему. Вы что-нибудь читаете/слушаете? Или просто плачете? Помогите уже себе выбраться из этой ямы. Жизнь прекрасна и удивительна! Через год вы будете недоумевать, о чём вы там плакали. Поверьте! Просто приложите немножко усилий, помогите себе, не топите себя в слезах. Что, собственно, случилось? Из вашей жизни ушёл плохой человек? Вы об этом плачете? Вспомните всё плохое, что было в вашем браке. Вам всё ещё жаль, что он закончился? А не пора ли порадоваться, что вы избавились от ненадёжного человека? Не остались одна с двумя детьми? Ищите плюсы. Радуйтесь. Каждой мелочи: небу, солнышку, набухшей на дереве почке, улыбке ребёнка. Это - ценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, От ворот поворот сказал:

Я слышала про эти упражнения Кегеля. А они помогут, если уже столько лет прошло после родов? 

А почему нет? Начните, хуже не будет!

2 часа назад, От ворот поворот сказал:

подозревают непроходимость труб,

Вот клянусь тебе- я с непроходимыми трубами ( одну удалили, одну оставили, сказали без вариантов)- дважды беременела! Просто нужно уметь отпустить ситуацию- и всё придёт!

Сыну девятый год.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, От ворот поворот сказал:

По поводу женского здоровья: подозревают непроходимость труб, потому что было воспаление придатков, а потом внематочная в прошлом году.

У меня с 17 лет стоит диагноз бесплодие. Официально. Дочке 13 лет;) И еще одна беременность была, практически сразу после родов. Но пришлось сделать аборт по медицинским показаниям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, От ворот поворот сказал:

И все, как один, через какое-то время пытались ко мне вернуться. Значит, не настолько уж их не устраивала.

Это лишний раз доказывает, что "изъяны" ваши озвучивались лишь с одной целью - самоутвердиться на фоне вашей униженной и растоптанной самооценки. Похоже, самооценку вашу свести к нулю им удалось. Да и вы не очень сопротивлялись.  

3 часа назад, От ворот поворот сказал:

Больные должны быть с больными, а я здоровый, как олень с тобой.

Ещё и это. Чтобы по больному, да посильнее. Дерьмо мужик, Но вы-то зачем это слушали и терпели? Писали список своих недостатков в уме? Уверяю вас, если бы у вас была большая грудь, то это тоже было бы плохо, не нравилось бы. И ещё было бы найдено много всего, что недалёким, быдловатым, неумным мужикам (не мужчинам) было бы "НЕ ТАК". Вам сейчас надо успокоиться, отойти от всех этих унизительных отношений и потом всё будет нормально. Вы - молодая, отношения с мужчинами - это естесственно. Только вовсе не с любыми и не в таком формате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×