Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша без медведя

После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит.

Recommended Posts

8 минут назад, Урания сказал:

Есть ещё один вариант, как в фильме  где герой Аркадия Райкина спас свою интеллегентную учительницу от хамов- соседей по коммуналке.:D

Чтобы продать всю квартиру действительно нужно согласие всех собственников, а вот чтобы продать свою часть квартиры никого спрашивать не надо. И продать можно кому угодно. Вряд ли такая перспектива сына автора обрадует.;)

Это будет называться "вступить на тропу войны". Автор на это не пойдет. И правильно сделает, я так думаю. 

Надо разговаривать. Всем вместе. Вот в качестве жеста доброй воли внести на рассмотрение предложение, о котором здесь писали, - купить на материнский капитал однушку, Автор переезжает туда, сын с семьей остаются в "четверке", - это выход. Но если я правильно поняла, Автора этот вариант не устраивает, она не хочет из своей квартиры уезжать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

В данном случае они живут одной семьей.

Ответственность за детей несут родители, а не бабушки, дедушки и соседи по коммуналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урания сказал:

а вот чтобы продать свою часть квартиры никого спрашивать не надо. И продать можно кому угодно. Вряд ли такая перспектива сына автора обрадует

Только есть нюансы:

1. Последует полный разрыв отношений с сыном. 

И не просто разрыв, а разрыв, при котором сын будет проклинать мать и  будет считать её заклятым своим врагом.  Надо понимать, что такие действия как  продажа матерью своей доли на сторону, чужаку -- такое не прощают. Сын  будет говорить  всем: "Она, мать называется, бабушка называется --    продала свою долю чужому мордовороту (алкашу, невменяемой тётке и т.д.) за копейки! чтоб он выживал нас из нашего же дома и делал нашу жизнь и жизнь наших деток невыносимой! Разве это мать?!!!"  И все скажут -- "НЕТ, ЭТО НЕ МАТЬ! ты прав, она чудовище, ну кто бы мог подумать, наверное с ума сошла на старости лет, сочувствую".

2. За долю, проданную на сторону,   идёт потеря в цене от 30 до 70% от реальной стоимости этих же квадратных метров, будь они проданы вместе со всей квартирой. То есть, купить за эти копейки себе жильё бабушка не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ответственность за детей несут родители, а бебашки, дедушки и соседи по коммуналке.

Согласна, если они так распределили. В данном случае бабушка выступает в роли родственника. Я так поняла счета у них не разделены и замки на дверях в комнатах не поставлены. И она все же за детьми до обеда смотрит (якобы). А то так можно всех родителей обвинить, кто детей оставляет вообще на чужих людей типа няни или отдает в частный детский сад...

Если с детьми ничего не случилось за что привлекать мать? И я уверена не случится, я этой "деревенской" бабушке не верю. Тут невестка плюёт на детей спит мертвым сном, а тут она с ними занимается... Я тоже люблю поспать и спала, когда дети мои уже бодрствовали, и что? Опека по мне плачет?

Вы попробуйте мне это доказать, я кого хочешь за такие слова засужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ламби сказал:

Это будет называться "вступить на тропу войны". Автор на это не пойдет. И правильно сделает, я так думаю. 

Конечно. Надо договариваться.

4 минуты назад, Ламби сказал:

купить на материнский капитал однушку, Автор переезжает туда, сын с семьей остаются в "четверке", - это выход

А интересы сестры? Сестра  тоже один из собственников четырёшки,  и она будет понимать, что если братец там окопается с детьми -- никогда она его оттуда не выкурит и никогда не дождётся от него денег за свою долю -- потому что в основном родственнички не спешат  выкупать доли у родных, а если и предлагают выкупить -- то по цене втрое-вчетверо меньше -- потому что денег нет и кредит им никто не  даст на такую сумму. Да они и сами кредит брать не захотят -- дети малые.  
Продавать надо спорную  хату, покупать однушку для матери (Автора), остальные делить поровну между братом и сестрой -- тогда обид не будет и скандалов и разборок.  
Но это  если у брата совесть есть. Ведь может и упереться рогом и не захотеть из четырёхи в однушку съезжать. Тогда сестре останется только приехать с мужем жить в общую квартиру -- чтоб простимулировать брата к сговорчивости и уговорить продать квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И все скажут -- "НЕТ, ЭТО НЕ МАТЬ!

А с учетом того, что живут они  в селе, где все друг друга так или иначе знают, кости женщине будут мыть долго и с удовольствием. И спокойствия это ну никак не добавит. Возможно, орущие детки покажутся лишь легким неудобством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Я тоже люблю поспать и спала, когда дети мои уже бодрствовали, и что? Опека по мне плачет?

Вы попробуйте мне это доказать, я кого хочешь за такие слова засужу.

Мне зачем доказывать? Пусть автор обратится в опеку и ей там объяснят - есть за что привлекать мать или нет.

Только что, Дальние Дали сказал:

Последует полный разрыв отношений с сыном. 

Тут как не крути - разрыв отношений. Если невестку водой начнет поливать, то сын тоже будет сильно обидимшись. Вплоть до того, что перестанет с матерью общаться, даже проживая на совместной жилплощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алсура сказал:

В данном случае они живут одной семьей.

И что, бабушка обязана выполнять обязанности матери? 

10 минут назад, Алсура сказал:

В данном случае бабушка выступает в роли родственника.

Это не значит, что на должна выполнять обязанности родителей. 

22 минуты назад, Алсура сказал:

Спать маме никто не имеет право запретить в принципе.

Поэтому и нужно пригрозить опекой, которая это может сделать. Раз родители сами не в состоянии понять, что обязаны заниматься своими детьми.

19 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ответственность за детей несут родители, а не бабушки, дедушки и соседи по коммуналке

Именно

12 минут назад, Алсура сказал:

Согласна, если они так распределили

Бабушку там не спросили про распределение. Ее, по сути, поставили перед фактом.

13 минут назад, Алсура сказал:

Если с детьми ничего не случилось за что привлекать мать?

Зато, если, ттт что-то случится, звонок в опеку с жалобой на мать, не исполняющую свои обязанности будет.

10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Тут как не крути - разрыв отношений.

Мне тоже так кажется. Тут либо разрыв, либо бабушка выступает в роли пожизенной терпилы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, невестка автора до вечера спит, когда её муж выходной? И вообще она из дому выходит? Ну ладно на детей наплевать, отца больного не проведывает, но для себя хоть иногда задницу поднять же надо, прокладки там купить, трусы новые, не говорю уже о продуктах и всяких мелочах для детей. Кто всем этим её обеспечивает, ведь они в селе живут, вряд ли там есть круглосуточные магазины, да и некогда ей вечером, она в это время примерную хозяюшку изображает. А если дети болеют, то тоже спит?

Я верю, что можно забить на детей, если ими кто-то занимается. У дочки две одноклассницы  скинуты на бабушек, одна у бабушки всё время живет, родители  заезжают вечером проведать и заодно покушать, а другую утром забирают, чтобы в школу отвести, а домой приводят только переночевать. И родители там вполне обеспечены, у мужей свой  бизнес, жены изредка им помогают с какой-то документацией, то есть не тот вариант, что без бабушки  зубы на полку, просто самоустранились от воспитания.

И бабки эти жалуются, да, тяжело, говорят, очень, давление скачет, ноги болят. Но в то же время с каким-то превосходством рассказывают, какие дочки у них молодцы, везде ездят, везде бывают, по салонам красоты бегают, в бассейне плавают. Мол, жизнь не то, что у вас, забитых домохозяек, только и видите школу, дом , кружки, а вот мы, да ради детей не щадим живота своего. И понимаешь, что жалеть их нечего, вполне осознанный выбор, и детьми  успешными, свободными от забот гордятся,  и себя святыми жертвами считают. Отними у них сейчас внучек - смысл жизни потерян.

Автору стоит задуматься, почему она с такой легкостью себя жертвой назначила. Что это? Комплексы, что жизнь слишком легкая, нельзя в селе валяться и ничего не делать, шо люди скажут. Или боится, что дети просто так любить её не будут, надо доказывать, какая она хорошая и незаменимая. Мне кажется, что тут всё вместе, если в первую очередь мысли в голове не о своем комфорте и здоровье, а что там сваты подумают и как бы сына не обидеть.

Уверенному и самодостаточному человеку было бы абсолютно по фиг на тех сватов, через пару дней бы уже позвонила и скандал закатила, чтобы прочистили мозги своей ленивой великовозрастной кобыле. И сын бы пятый угол искал - хочешь жить со спящей красавицей, обеспечивай ей отдельное жилье и нянек своим детям, нечего у мамы под юбкой отсиживаться и на непыльной работе прохлаждаться, вали на вахты и отмораживай яйца в вечной мерзлоте, на твою сову  с болящей головой тут не заработаешь.

А автор, наоборот, заискивает перед сыном и невесткой, переживает, что из-за ссаных подгузников с ней разговаривать перестанут, анализирует,  чего это сын на стороне жены и почему так вышло. А что там анализировать, сыну на мать плевать, ему дороже отдохнувшая и веселая жена - мозг не выносит, сил на горячий ужин и супружеский долг хватает. А мать, ну поскрипит ещё годик-другой, а там дети подрастут и как раз законная половина большой квартирки  как по заказу, и напрягаться с кредитами и ипотеками не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

И я уверена не случится, я этой "деревенской" бабушке не верю. Тут невестка плюёт на детей спит мертвым сном, а тут она с ними занимается...

Даже любящая мать может лениться. Особенно по молодости, когда желание поспать сильнее  совести...

Бывшая невестка моей свекрови. Очень любила и любит сына, они с ним как друзья, она с ним и в футбол, и в хоккей, и на речку, и в кино. Мальчику уже скоро 10 лет.

Когда он был маленький -- невестка ложилась поздно, примерно  в час ночи -- уложит его спать рано, а сама делает маникюр-педикюр, маски, тут же борщ на плите на завтра варится, картошка в скороварке тушится. Ну и с мужем ей своим  пообщаться хочется же, кино какое-то посмотреть.  А просыпался малой в 7-30, она его кормила  грудью и снова засыпала. А малыш -- ну орал в кроватке, бывало дело. А бывало что не орал,  а тихо лежал, развлекался как умел погремухами. Свекровь приходила со смены около 9-00. Брала его, переодевала и шла с ним гулять, гуляла у дома с коляской, чтоб невестке дать выспаться в тишине. Да, она была недовольна этим, ей ведь тоже спать хотелось. Но невестка  и не наглела особо -- спала максимум до 10-11, потом выходила, ребёнка забирала и свекровь шла спать. Невестка   её тоже не беспокоила во время её сна --  отбивных не колотила, пылесосом не гудела, телек и музыку не включала.  Свекрови конечно всё равно не нравилось, что  невестка спит до 11 -- для деревенских это немыслимое время для сна молодой женщины, молодой мамы.  Она невестке не высказывала ничего, так, намекала, и  мне   иногда жаловалась -- что она не понимает, как так можно так долго спать при таком малом ребёнке, и мол ей-то тоже спать хочется, и даже спасибо от невестки не услышишь.  Но конечно,  сон невестки до 15-16 часов она точно терпеть бы не стала -- высказала бы всё и ей и сыну.

Когда невестка эта от сына её ушла, то потом мне рассказывала, как ей хорошо жить у матери -- мать была на пенсии, как раз только вышла, и давала дочке спать до обеда, а сама возилась в это время с внуком. Зато дочка взяла на себя полностью готовку. Вечерами, когда все расходились спать, она   смотрела фильмы, сидела в Интернете, а попутно  готовила на всю семью (у неё ещё брат и отец) всякие разносолы, в итоге и мама и дочь были довольны друг другом -- одна помогает другой утром с ребёнком, другая  за это освободила её от готовки. 

То есть -- да, случается что спят молодые мамы подольше, и ничего такого, если это в рамках разумного -- но не до 3-5 дня ребёнок брошен на бабушку или вообще на произвол судьбы, меру надо знать же.

Я вставала рано вместе с ребёнком, но потом всегда спала вместе с дочкой днём.

Ещё одна моя невестка решила эту проблему иначе -- ребёнка укладывала на ночной сон тогда же, когда ложилась сама -- в 12 ночи, так в 12, в час так в час. И вставала вместе с ребёнком в 10-11 утра. Когда я сказала ей, что это неправильный режим, она мне сказала, что это устаревшие данные, что она видела передачу  по ТВ, и там психолог сказал, что не надо подстраивать всю жизнь семьи под график младенца. Вот так. Ничего, когда ребёнок пошёл в сад, график пересмотрели, укладывать стали раньше.  И ребёнок стал  гораздо спокойнее, кстати, чем когда в сад не ходил -- видимо всё таки режим важен для ребёнка, не знаю, что там за психолог наговорил что это мура.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дальние Дали сказал:

. Последует полный разрыв отношений с сыном.

По   крайней  мере,  это  не  измена  родине.     Почему  все  так  этого  боятся?     Не   будет  никакого  разрыва,   подуется   и   остынет.     Особенно   позже,     когда  свои  детишки  взгромоздятся  на  голову.      Тогда  вспомнит  мать  и  как  она  не  высыпалась,   работая.      Мне  вообще    никто  не   докажет,   что  я   должна,   придя  с  работы,   брать  внуков   на  весь  день,   пока  невестка    спит  в  своё   удовольствие.     

 

6 минут назад, Идиллия сказал:

Уверенному и самодостаточному человеку было бы абсолютно по фиг на тех сватов, через пару дней бы уже позвонила и скандал закатила, чтобы прочистили мозги своей ленивой великовозрастной кобыле. И сын бы пятый угол искал - хочешь жить со спящей красавицей, обеспечивай ей отдельное жилье и нянек своим детям,

Совершенно  верно.    Что  там  за  сваты    такие,  которых  боязно  огорчить?   Ведь  не  оклеветать  она  хочет,   а   сказать   правду  о  своей   жизни  с  их  дочерью.   Генералы,   не    иначе,   наследства  лишат.

 

7 минут назад, Идиллия сказал:

. А что там анализировать, сыну на мать плевать, ему дороже отдохнувшая и веселая жена - мозг не выносит, сил на горячий ужин и супружеский долг хватает. А мать, ну поскрипит ещё годик-другой, а там дети подрастут

Автор   не  хочет  видеть  очевидного:  её   уже  запрягли  и  никто  иной,   как  собственный     сын.       Он   донёс  до  своей   жены,   что  мама   поможет,  делай  что  хочешь.     Ну  а  ей    поровну:   нервы  крепкие,  не  обидчивая.     ;)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

Не   будет  никакого  разрыва,   подуется   и   остынет.

Не уверена. Не каждый сынок "поймёт, простит" матери, что она продала свою долю их общей квартиры на сторону, чужим людям, превратив квартиру из родного дома в коммуналку с чужими людьми в соседях.

20 минут назад, Травиата сказал:

 Что  там  за  сваты    такие,  которых  боязно  огорчить?   Ведь  не  оклеветать  она  хочет,   а   сказать   правду  о  своей   жизни  с  их  дочерью.

Наверное, не хочет показаться склочницей и злыдней в их глазах.

Хочет быть хорошей -- для сына, невестки, сватов. Просто не поняла ещё, что это возможно только если самой придётся тихо и молча страдать. Тут уж выбирать надо -- или прекрасные отношения со всеми, или придётся выпустить коготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ламби сказал:

Это будет называться "вступить на тропу войны". Автор на это не пойдет. И правильно сделает, я так думаю.

Если автор хочет добиться уважения, то войны всё равно не избежать. Захочет выселить сына- война, обратится в органы опеки - война. Устроит скандал, опять же война.

Договорится можно только с тем, кто желает договорится, а не так как басне " а Васька слушает да ест". Поорёт свекровь да на тоже место и сядет, вот такая позиция у невестки и сына. И как с такими мирно договорится?

Да, я не призываю автора продавать реально, а просто припугнуть семейство сына как вариантом развития событий.

И опять же, кто хочет изменить ситуацию, тот действует, кто не хочет - ищет отговорки. А то что мы тут с вами советами извращаемся, то исключительно для " поговорить" . Автору всё это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Juliy сказал:

И что, бабушка обязана выполнять обязанности матери? 

Это не значит, что на должна выполнять обязанности родителей. 

Поэтому и нужно пригрозить опекой, которая это может сделать. Раз родители сами не в состоянии понять, что обязаны заниматься своими детьми.

Именно

Бабушку там не спросили про распределение. Ее, по сути, поставили перед фактом.

Зато, если, ттт что-то случится, звонок в опеку с жалобой на мать, не исполняющую свои обязанности будет.

Мне тоже так кажется. Тут либо разрыв, либо бабушка выступает в роли пожизенной терпилы.

 

Да бабушка ничего не обязана. Но выполняет же. Я по факту говорю, как сама автор и писала... Пока дети не брошены и не одни и это факт.

Бабушка сама ввязалась я так понимаю. И не верю я 100% её словам.

По поводу опеки. Ну и что она им скажет? Невестка спит по утрам, до обеда и якобы не следит за детьми?

Ну и что должна сделать опека по вашему? Мне просто интересно... Это уже за гранью если честно. Давайте мы еще опеку будем вызывать, когда детей только делать начинают, а вдруг не в такой позе родители это делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

Ну и что должна сделать опека по вашему? Мне просто интересно...

Для начала, нужно перестать пасти детей вместо невестки

3 минуты назад, Алсура сказал:

Пока дети не брошены и не одни и это факт.

Вот невестка также рассуждает. 

Сначала просто предупредить сына, что если невестка будет продолжать оставлять детей одних, то она может позвонить в опеку. Не сработает, можно попробовать обратиться за консультацией в опеку.

5 минут назад, Алсура сказал:

. Это уже за гранью если честно.

За гранью то, что мать за своими детьми не следить, оставляет их одних. Ведь ясно же, что такие маленькие дети могут натворить дел.

Но вообще, лучше автору отстраниться и  просто ложиться спать после работы. Хоть с берушами. Если что-то случится, это будет на совести и ответственности невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 18:02, Идиллия сказал:

Тяжело нам, совам, с нормальными людьми сосуществовать, и организм не обманешь, и утренние дела никуда не денешь.

Да ладно, не обманешь... Куда вся моя "совость" делась, когда я в детский сад пошла работать. Когда в 6.50 надо на работе быть, поневоле в 21.00 уже в люлю. За неделю привыкла в 5 утра вставать, а раньше в 5 ложилась.Так что, не дать деве недельку поспать и привыкнет. И все шнуры от техники припрятать заодно. Для верности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛисаНа сказал:

Куда вся моя "совость" делась, когда я в детский сад пошла работать. Когда в 6.50 надо на работе быть, поневоле в 21.00 уже в люлю.

Коллега. :) Я в школе когда работала - падала спать там, где пристроилась. Шо тот декрет - развлекушечки. До трех лет сидела и не рыпалась :)

2 часа назад, Алсура сказал:

По поводу опеки. Ну и что она им скажет? Невестка спит по утрам, до обеда и якобы не следит за детьми?

Ну и что должна сделать опека по вашему? Мне просто интересно... Это уже за гранью если честно.

Вот-вот. Какая опека?? Реально за гранью. Бытовуха обычная, яйца выеденного не стоит, по-хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛисаНа сказал:

Да ладно, не обманешь... Куда вся моя "совость" делась, когда я в детский сад пошла работать. Когда в 6.50 надо на работе быть, поневоле в 21.00 уже в люлю. За неделю привыкла в 5 утра вставать, а раньше в 5 ложилась.Так что, не дать деве недельку поспать и привыкнет. И все шнуры от техники припрятать заодно. Для верности.

А я когда работала в саду, первая смена для меня каторгой была. Домой приходила и сразу в люлю. А ночью все равно торчок торчком :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алсура сказал:

первая смена для меня каторгой была. Домой приходила и сразу в люлю

Первый год и я так. Потом втянулась. Сейчас редко после первой смены ложусь на пару часиков. Но вторые смены люблю больше, это да)) Встаю всё равно рано, часов в 7-8, зато успеваю все дела дома переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к бывшим совам. Старшая просыпалась в полшестого утра ровно, на часы можно было не смотреть. Так что хочешь, не хочешь надо было вставать. 

В дочкины 6 лет появился сынок. До двух лет почти и не спал, а если прикорнул, то получите-распишитесь - в полшестого утра подъем.

И ничего, уже двенадцатый год встаю максимум часов в 7. 

А здесь такие маленькие детки, вот не понимаю, как можно столько спать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдумывать не выдумываю, зачем это, но у нас же тоже не по расписанию день в день. Сегодня вот в 12 встала, им надо с внуком к врачу, поэтому поднимается она прекрасно, когда надо даже с ранья. Но  бывает в час-два, а то и до трех-четырех спит, по разному. Но вот чтобы проводила мужа и не ложилась, такого нет, конечно.

Я в сердцах вчера сыну и сказала, что пусть тогда будут и дети ваши совами, чтоб не спали вместе с ней тогда. Я не могу их не обиходить, ну не могу вот. Я б и мимо чужих не прошла. Сегодня я с утра невестке тоже сказала, что дальше так продолжать немыслимо. Я свои декреты отсидела, хочу доработать до пенсии спокойно, так нельзя себя вести. А то, пока спишь, опеку вызову. Придут и глянут пусть на тебя.

Пристыдила в общем, а она только буркнула: "что вам трудно что ли, они не грудные, им титьку не надо". Да говорю, не трудно, а очень, очень тяжело, нельзя так. Обиделась и ушла, и весь вечер детей не выпускала ко мне, и сын пришел не разговаривает. Ну что ж, пусть, завтра самой интересно, к чему приду утром.

А ходить спать к подругам я не представляю как это, с утра-то, звала меня к себе моя одна, которая в курсе, ну да у нее тоже там и муж и свекровь старая, как это я там разлягусь? Честно скажу, мне это претит как-то. Вот про замуж, и замуж не хочу, раньше не встретился человек, а теперь и вправду никого не осталось путёвого у нас. Выписывать из газет я не собираюсь никого.

Про раздел тоже еще речи не было, да и о дочери в этом случае думаю, конечно. Мало ли что, всегда должно быть место, чтобы вернулась. А если так, то ко мне в однушку что ли? А вдруг с ребенком? Нет, не представляю. Да и знает сын, что продать сложно квартиру эту, даже смешно сказать, сколько тут она стоит, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакая это не "совость". День с ночью она перепутала, как младенец. У меня такое однажды было. Отпуск на Крайнем Севере два месяца, вот и доотдыхалась :lol: 

Вышла из этой путаницы только благодаря тому, что пошла опять на работу, отпуск-таки закончился))) Очень тяжко было. Поэтому состояние этой невестушки вполне могу представить - засосало её по самое не хочу, реально не может проснуться утром, ведь только что легла. Ну это всё равно, что будить человека в 1-2 часа ночи, когда он лёг спать в 23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сон в начале тумана сказал:

состояние этой невестушки вполне могу представить - засосало её по самое не хочу

... в ночное интернетное рабство. Нищасная женщина :sleep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маша без медведя сказал:

Но  бывает в час два, а то и до трех четырех спит, по разному.

Это какая-то болезнь у нее, не иначе - столько спать. Даже лечь в три ночи - уже в 10 точно выспаться можно (хотя я бы не уснула совсем). Не представляю как сколько спать можно, причем шумно - дети бегают, кричат, сама хозяйка тоже не голубь сизокрылый, не летает по дому. Мне завидно, что так можно спать - днем и не слышать ничего. Какая-то летаргия у женщины, не иначе.

20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нищасная женщина

С таким образом жизни - точно несчастная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×