Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Белый орикс сказал:

на форуме есть тема, в которой многие категорически против высказывались

А как тема называется, вообще даже представить не могу, что в этом может быть плохого, почему нет? 

23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Может обойтись совсем недорого, если есть рукодельные папы.

На рукодельных папу и дедушку и рассчитываю :laugh:.

24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Поделки с детьми. Там я выкладывала наши поделки для садика из фанеры, покрашенные лаком. Выдерживают зиму - проверено :bb:

Пойду смотреть, может воспользуемся идеей чьей B). Вообще колодец хочу, у нас стоит в огороде несколько лет уже, руки есть, желание есть, а вот материал подсчитать надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас в этом году уволилась воспитательница из группы. Ну как уволилась, некоторые не очень адекватные мамы вынудили. Видите ли недостаточно зад перед их золотыми чадами заносила. В результате у нас работает одна воспитатель. Няня еще прошлым летом ушла на пенсию. Это какая то жесть. Режим с 7 до 19. Если у нее больничный то ставят физкультурницу. Заведующая сделать ничего не может, или не хочет. Качество занятий с детьми упало до нуля, а куда деваться. Так и хочется у этих мам которые докладные записки писали спросить, ну чО? Довольны результатом? :censored: Ведь каких то особых косяков не было, резковатая да, могла и прикрикнуть. А сейчас сидим как дураки с одной воспитательницей.

Изменено пользователем Вереск
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вереск сказал:

некоторые не очень адекватные мамы вынудили

Достали эти "особенные " мамашки с их "особенными " детьми. Очередная такая дура написала на нашу воспитательницу донос в отдел образования, та, якобы, избила её сына. Даже фото выложила соответствующее, только там почему - то расчёсы. В ответ разъяренные родительницы других деток потребовали убрать этого ребёнка из группы.  Внуку очень нравится Амихална (он её так называет), переживаю немного, хоть и обошлось пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разведка сказал:

А как тема называется,

Занятия в саду

Наслаждайтесь :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
17 часов назад, Разведка сказал:

На территорию участка нужна какая-то поделка, устойчивая к погодным условиям,

Ой, у нас смех с этими поделками на участках. В прошлом году орали - колёса, давайте вкапывать колёса в виде мостиков, машинок, корабликов, лягушек, клумб, много, много колёс, и быстрее, быстрее!!! Вкапывать, красить, как можно больше! В этом году начальство в управлении образования сменилось, приказ - все колёса выкопать и выкинуть, это неэстетично!( с чем я в общем-то согласна):lol_1: Хорошо, у нас сад новый, хоть с этим не надо морочиться.

16 часов назад, Белый орикс сказал:

Ушли 2 воспитательницы, кадровый голод всё сильнее.

О, везде, смотрю, одно и то же. Так интересно, все ,,тёплые,, места - типа психологов, узких специалистов, методистов - в садах заняты, в управлении тоже вакансий нет, а воспитателей не хватает повсеместно, просто зверски не хватает.:g: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

воспитателей не хватает повсеместно, просто зверски не хватает.

Еще сильнее не хватает, наверно, только младших воспитателей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Я такая - скорее против, чем за. Если задания в тетрадях соответствуют возрасту, и заниматься дети будут по желанию, подгруппками или индивидуально, а не сидеть над этими тетрадями в обязаловку по полчаса, то может и ничего. Если же воспитатели планируют всю группу засадить за рисование палочек или штриховку минут на сорок, то это фигня.

Математика Колесниковой - обалденная вещь! Заниматься по ней можно именно всей группой. Занятие включает в себя работу на доске с демонстрационным материалом и в тетрадях, как с раздаточным, т.е. самостоятельно. Задания на доске и в тетрадях чередуются, не идентичны, но направлены на решение поставленных учебных задач: количество и счёт, геометрические фигуры, ориентировка в пространстве, развитие логики и т.п., к каждому подводят стихи, загадки, даже физминутки включены. 

Занятия проходят живенько, активно, интересно. 

Год работаем по этой программе с этими тетрадями, не перестаю радоваться и каждый раз испытываю чувство благодарности к разработчику. :) На следующий год закупим комплект для следующего возрастного этапа, с позволения и за счёт родителей, конечно. 

Да, если рассчитывать, что по тетрадям фронтально работать собираешься, нужно и подбирать их соответственно. Благо, нынче выбор довольно широк.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла в садик за сыном, выходит воспитательница с очень серьезным видом и говорит моему ребенку: "Рассказать маме, за что я тебя наказывала сегодня?"

Я вопросительно на нее смотрю, мысленно перебираю, что могло случиться - драка? сломал что-то?

"Я, - говорит, - объясняю всем сегодня, как рыбку рисовать, а он смеется, аж не может! Хохочет и остановиться не может!"

Я заулыбалась и попыталась скрыть гордость :D

- Ой, - говорю, - этим Вы меня не удивите, меня саму постоянно с уроков выгоняли за смех.

Воспитатель не сразу нашлась, что ответить :) И сын осмелел сразу, заулыбался.

Но это чистая правда - я вечно всех смешу начиная со школы. Помню, как мы с подругами ухахатывались, нас выгоняли с уроков за это регулярно. Один раз, помню, вышли на перемену из кабинета физики, без сил сели на пол возле кабинета, прислонившись к стене, и ржали до слез :lol:

Да я даже на маникюр когда хожу, мы все полтора часа хохочем, другие посетители на нас иногда косятся как на ненормальных))) И мой мастер по маникюру постоянно обещает звонить мне, если ей станет грустно)))

И мне еще моя бабушка говорила, что я такая же хохотушка, как она, что дедушка год к ней боялся подойти и начать ухаживать, потому что она казалась ему слишком легкомысленной и он боялся быть отвергнутым :wub:

Ох, у моего сына мама-раздолбайка, прям не знаю, я точно краснеть за него на родительских собраниях не буду, когда в школу пойдет, не могу я к этому всему серьезно относиться :) 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября будут заниматься по тетрадям: развитие речи и математика. Спрашивали у нас, будем ли мы сдавать деньги на такие, кто-то начал уточнять, самим ехать покупать (куда, где, сколько) или сдать деньги и воспитатели сами организуют все. Воспитатели сказали, что они спрашивают нас, не против ли мы такого? Мы все были удивлены :eek:, зачем спрашивать, надо - сдадим, а нам сказали, что бывают и такие, кто категорически против подобных занятий. 

Что, правда, такие бывают?

 

Нам благодарственное письмо вручили за активное участие в конкурсе поделок )

 

На территорию участка нужна какая-то поделка, устойчивая к погодным условиям, есть задумка одна, надо посчитать во сколько обойдется.

 
15 часов назад, Черника сказал:

Я против того, чтоб детский сад превращался в школу.

Я думаю, такого точно не получится, по паре страниц в день легко, наверное, учитывая количество детей. Дома же тоже что-то пытаемся писать/рисовать/считать и сравнивать, почему бы и там нет?

Посмотрела сейчас свои  "тетради", есть и развитие речи и математика. Открываю математические прописи (размер и форма), там обращение к родителям:  Разнообразные несложные задания представлены в игровой форме, что позволит ребенку легко освоить счет до 10, узнать о составе числа, научиться устанавливать соответствие между числом и количеством предметов, выполнять простейшие вычисления, решать несложные задачи и примеры, сравнивать предметы по количеству, размеру и форме, а также различать геометрические фигуры. Помните, что дети 5 - 7 лет не могут долго удерживать внимание, поэтому при первых же признаках усталости закончите занятие или сделайте перерыв.

И вот пример из этих прописей:

Это получается, ребенок в 5 - 7 лет не сможет это выполнить? Если - да, то я даже очень за подобные тетради. Наверное, лучше посидеть и посмотреть в тетрадь, попытаться что - то выполнить, пусть мозг шевелится в этом направлении, чем в том, кого бы укусить и оттолкнуть от себя. 

Росмэн_30201Ros_2.jpg

Росмэн_30201Ros_1.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто работает в саду, подскажите, а воспитатель должен встречать родителей с детьми по утрам? Я имею в виду, конечно, не стоять в кокошнике на красной дорожке с караваем, а просто посмотреть кто привел ребенка, в каком состоянии?

У нас часто по утрам воспитательницу даже увидеть не удается. То есть она где то есть, но ее не видно. Сейчас муж водит дочку в садик. Отвел, звонит мне, рассказывает, что так и не понял кто у нас сегодня работает. Ребенок на отсутствие воспитателя и папино недоумение ответила: "Да наверно в туалете сидит, как всегда".:blink:

Конечно, педагоги, тоже люди со своими естественными потребностями. Но, у нас то ее нет, то он еще с расческой бегает, то увлеченно болтает с какой-нибудь мамашей, не обращая внимания ни на кого вокруг. Я придираюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Еще сильнее не хватает, наверно, только младших воспитателей. 

У нас в саду с этим как раз всё в порядке. Все места заняты не очень устроившимися в жизни женщинами. Подобрались так. У всех них мужья пьющие или не любители работать. Для этих нянь сад - это выход. Сытые, иногда и домой остаётся, за садик платить не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Разведка сказал:

Это получается, ребенок в 5 - 7 лет не сможет это выполнить?

Что-то подобное легко выполняют даже трехлетки. 

Мы занимаемся вот по таким тетрадям

20170420_080656.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Что-то подобное легко выполняют даже трехлетки. 

Выполняют и легко, у меня есть тесты на возраст  6 - 7 лет, они тоже у нас хорошо идут, примеры пока не решает только :laugh:, упущение...

Меня удивил тот текст, что я процитировала, я его утром только и обнаружила. Задания-то простые, а возраст какой стоит, это же школа уже! Или это специально, типа мама годовалому тестов набрала для третьеклассника и вааааау, у меня самый умный ребенок оказывается :laugh:.

Вот в книжке для 6 - 7 лет написано, что заниматься нужно ежедневно 20 - 25 минут в день. 

Сколько по времени в садике и по каким тетрадям будет пока не знаю, потом попрошу посмотреть какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разведка сказал:

Задания-то простые, а возраст какой стоит, это же школа уже!

Во всех книгах по развитию ребенка так :) У меня два варианта - почему так происходит: 

1. Все дети разные. Может быть, действительно кто-то только к такому возрасту сможет выполнять такие задания.

2. Маркетинговый ход. Мама покупает книгу заданий по возрасту. Ребенок быстро всё решает. Мама, раздуваясь от гордости за своё чадо, покупает следующую книгу из серии, для более старшего возраста. Профит! Вместо одной - куплено две. Я так попадалась. Теперь сразу беру для 5-6 лет - как раз получается. Хоть немного думает сын, не всё так элементарно просто. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Маркетинговый ход. Мама покупает книгу заданий по возрасту. Ребенок быстро всё решает.

А я листаю перед тем как купить, и беру на год-три больше сразу ^_^. Подобные книги и игры надо брать сразу на несколько лет старше, чтобы можно было думать, да. 

"Представляете какой я умный, пазл за месяц собрал, а на коробке написано от 3 до 5 лет" :laugh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Разведка сказал:

Представляете какой я умный, пазл за месяц собрал, а на коробке написано от 3 до 5 лет" 

Лет с трех паззлы покупаем 6+ :) 

56 минут назад, Разведка сказал:

А я листаю перед тем как купить

Покупаю в интернет-магазине, там особо не полистаешь. Поэтому - плюс год как минимум, иначе за вечер все задания делает, на скорую руку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрикаделька сказал:

Девушки, кто работает в саду, подскажите, а воспитатель должен встречать родителей с детьми по утрам? Я имею в виду, конечно, не стоять в кокошнике на красной дорожке с караваем, а просто посмотреть кто привел ребенка, в каком состоянии?

Честно? Мне все равно кто привёл ребёнка. :) В холодный период мы детей в группе принимали. Редкий родитель утром заходил в группу хотя бы поздороваться, если вопросов нет, так и им и нам все равно кто привёл и кто принял по большому счёту. Я встречала детей в группе, в раздевалке торчать утром, да и вечером мне некогда.  У меня утром подготовка к занятиям, индивидуальные занятия с детьми и т.п. Кому надо, зайдут поздороваться, спросить если что. Утром родители обычно на работу торопятся, все разговоры лучше вечером разговаривать. 

Сейчас на площадке встречаем, тоже болтать особо некогда, но хоть здороваемся. ;)

Единственное правило, родитель должен лично привести ребёнка и расписаться в журнале. А то бывает и так, что до ворот доведут, дальше ребёнок сам. С такими боремся. Боремся ещё и с теми, кто несовершеннолетним старшим братьям и сестрам поручают отвести ребёнка в сад. Но если знаешь, что родители надёжные, таких особо и не контролируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наболело, поделитесь опытом!

Опять пришла из сада вся на взводе. Опять выслушивала от воспитательницы - Ваш не играет с ребятами, с игрушками, а чем он у Вас играет дома? А вот Федор собрал из кубиков кораблик, а Ваш вот не собрал. Попросила хоть домик сложить, кое-как сложил и посмотрел на меня - типа отвяжитесь. И на улице кругами просто ходит. А, неинтересно ему? Со взрослыми любит играть? А в школу как пойдет? А одежду снимает как девочка, почему не как мальчик, через верх, что, папа не учит? А в машинки почему не играет? Что, папа с ним не играет?

И так не в первый раз: "А вот другая воспитательница сказала, руки плоховато у Вас развиты, что-то надо делать. КАК ВЫ В ШКОЛУ ПОЙДЕТЕ? А ложку почему не переучиваете держать? А если он попадет в приличное общество, а ложку держать не умеет?"

А Вы что, работаете где-то? Нет? А чего тогда в 4 приходите? Приходите пораньше, он сразу после сна Вас ждать начинает, все спрашивает, когда придут за ним.

И т.д. и т.п. Ну, может, я не такая мамаша? Ну вот не любит он у меня играть с другими детьми, не умеет, да. Братьев-сестер у нас нет, на площадке с другими детьми ведет себя вежливо, не дерется, игрушки не отбирает, уступить может качель-карусель, но вот общаться не особо стремится. Ему 3,5. Любит играть в настольные игры - ходилки всякие, лото, домино, может и один за двоих сидеть играть. Технику любит, музыку слушать, в футбол играть. Читать умеет. И любит, чтобы ему читали. Логические задачки всякие ему нравятся, лабиринты. Он очень хорошо разговаривает, у него отличная память. А вот лепить - клеить не очень. И вообще не скажу, чтобы его творчество особо увлекало. Ну не знаю, что с этим делать, хотя очень много с ним занималась и занимаюсь. Была надежда на сад, что там воспитатели все-таки опытные, найдут как-то подход и за компанию начнет что-то делать, но видимо, они с ним не справляются. А может, времени мало прошло? Ходим в сад с октября, но в общей сложности отходили месяца 1,5-2, никак не привыкнем.

Я адекватно воспринимаю критику, и пытаюсь с ребенком как-то все это корректировать, но вот это сравнение с другими убивает. И больше всего меня вот это раздражает - а как он у вас в школу пойдет??? А как он у Вас потом будет...??? А что у Вас папа? Папа водит ребенка в сад каждый день и частенько забирает, ну спросите у него, почему он не учит ребенка снимать футболку по-мужски? Вот даже не задумывалась об этом! 

Муж говорит, наплюй на эту воспитательницу, а я никак успокоиться не могу. Я все понимаю, у них почти 30 детей и одна на всех программа. Но ведь он не безобразничает, не обижает никого, работать им не мешает, так чего цепляться к мелочам? Ну не любит он из кубиков строить, ну что теперь? Мне кажется, надо развивать то, что нравится и получается, а не пытаться заострить внимание на том, что НЕ получается. Или я не права? Воспитательница эта меня просто теперь бесит, хотя ребенку она нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Календарь майя

Я когда начала вас читать и наткнулась на 

Только что, Календарь майя сказал:

КАК ВЫ В ШКОЛУ ПОЙДЕТЕ?

Думала, что вы мама мальчика лет 5-6, там школа не за горами, а в 3,5 года забивать родителям голову этой ерундой? 

А через год-два вас армией пугать начнут? :brows:

А вы говорили воспитательнице, что 

Только что, Календарь майя сказал:

Любит играть в настольные игры - ходилки всякие, лото, домино, может и один за двоих сидеть играть. Технику любит, музыку слушать, в футбол играть. Читать умеет. И любит, чтобы ему читали. Логические задачки всякие ему нравятся, лабиринты. Он очень хорошо разговаривает, у него отличная память

Что-то мне думается, что в 3,5 бить тревогу, что ребенок не играет в контактные игры с другими детками, еще рано. 

Ну нравится ему так, ну не любит он кубики эти, может просто присматривается пока, привыкает. Отстаньте, займите чем то другим, что ему больше по душе. ИМХО. 

А уж про то, что забирайте раньше, сразу после сна... все детки после сна ждут мам и пап. Наши двухлетки после четырех часов толпой около двери играют, и с надеждой на вновь пришедших смотрят. Я так понимаю, у вас без слез ждет? Это хорошо, больше будет возможности подружиться с другими детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Календарь майя сказал:

И больше всего меня вот это раздражает - а как он у вас в школу пойдет???

- Молча! Как все!

Блин, кошмар какой-то до школы еще 10 верст и все лесом! Про одежду не поняла, что значит через "верх"?

34 минуты назад, Календарь майя сказал:

Муж говорит, наплюй на эту воспитательницу

Вот и послушайте мужа, может её бесит, что ребенок умнее её?

 

35 минут назад, Календарь майя сказал:

ну спросите у него, почему он не учит ребенка снимать футболку по-мужски?

А это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Календарь майя сказал:

Ему 3,5. Любит играть в настольные игры - ходилки всякие, лото, домино, может и один за двоих сидеть играть. Технику любит, музыку слушать, в футбол играть. Читать умеет. И любит, чтобы ему читали. Логические задачки всякие ему нравятся, лабиринты. Он очень хорошо разговаривает, у него отличная память. 

Блин, вы реально?) Ребенок в 3,5 умеет читать?

Если это так, то ему тупо не интересно со сверстниками, поэтому он с ними не играет. Может у вас гений вообще растет и пора в школу отдавать?

И в школу он лучше всех пойдёт, если уже такие умения есть как читать и задачки решать. Я таких детей не видела - правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

Если это так, то ему тупо не интересно со сверстниками, поэтому он с ними не играет

Он может уметь читать и не уметь общаться, этому и должен научить воспитатель, это самое трудное в детском коллективе - научиться общаться.

2 минуты назад, Шальная сказал:

Я таких детей не видела - правда.

Я видела, брат такой, сама такая... С общением проблемы были и сильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Календарь майя Вы знаете, с одной стороны это хорошо, что воспитатель вообще Вам так подробно сообщает о жизни Вашего ребенка в детском саду. Вы знаете, над чем надо поработать еще. Но с другой стороны некоторые вопросы (например, про роль папы в воспитании ребенка) граничат с любопытством обыкновенным. Такие я бы пресекала или вежливо переадресовывала к папе.

У меня ситуация обратная. Воспитатели всегда говорят, что все хорошо, никаких замечаний. Маша садом тоже довольна и виду даже не показывает, что ей там неуютно. Но она у меня такая - ей жизненно необходимы люди и компания, общество и движуха. Ей везде хорошо, где есть много других детей. Я за неё очень рада, но меня напрягает следующее: приходит Маня домой и дома продолжает играть в детский сад. Выстраивает всех своих многочисленных зверюшек-кукол, а сама выступает в роли воспитательницы. Показательная, надо сказать, игра, ибо из неё я могу узнать, что сегодня было в садике, чем они там занимались и т.д. И вот недавно Маруська играет так и говорит:

- Так, все детки рисуют...  А вот ты, Маша, рисовать не будешь, потому что тебе родители фломастеры не купили.

После этого я у Маши осторожно выясняю, чем она в садике рисует и оказывается, что она действительно берет фломастеры у других детей (хотя мы ей покупали хороший набор). На следующий день между прочим спрашиваю у воспитательницы об этом, и она подтверждает, что да, Машины фломастеры пришли в негодность, исписались, надо новые. Мы покупаем и относим. Но недоумение у меня осталось: почему было сразу не сказать мне об этом?

Вчера Маша, придя из садика, опять затеяла игру в детсад. Я была на кухне, слышу оттуда вопли - Маша громким голосом читает нотации своим игрушкам: 

- Нельзя баловаться! Нельзя болтать! А чтобы ты, Маша, не болтала, я тебя посажу в угол. 

Спустя некоторое время я у неё спрашиваю, было ли сегодня занятие и что именно они на занятии делали. Она мне отвечает, что занятие было, но она ничего не запомнила, потому что баловалась и не слушала воспитательницу. Я, конечно, ее пожурила, а сама опять же думаю - ну почему бы воспитателям мне не сказать об этом? Или самой у них спросить? Или не обращать внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кутя, воспитательнице я говорила, что мой ребенок любит и умеет. Не далее как сегодня. Она мне ответила: к речевому развитию претензий нет, но вас же перед школой не по технике чтения проверять будут. И что, говорю, нас в школу не возьмут, потому что мой ребенок мячик кидать не умеет? (он, кстати, умеет). Нет, говорит, но вот надо его заинтересовывать как-то, чтобы он с предметами играл. 

А то я не знаю, что надо. Только вот не могу заинтересовать, неинтересно ему и все. Ну сделает из-под палки, как говорится, чтобы отстали, и пойдет другим делом заниматься. 

@Крикуша, по-мужски, это за ворот снимать футболку, кофту. Но я еле-еле научила, как снимать за "подол", хоть как-то снимает, старается, да и ладно. Даже мысли не было пока переучивать. 

@Шальная, умеет читать, ага. Я в четыре научилась, сын меня переплюнул. Но сказку ему, конечно, сложно прочитать, даже короткую. Так, пару предложений. Но вот всевозможные надписи на чем угодно, да и коротенькие предложения - с удовольствием читает. Может, и неинтересно ему с детьми, правда. У нас с ним как-то состоялся такой диалог:

 - Давидушка, надо в садик ходить.

 - А зачем? Я не хочу в садик.

 - Ты не хочешь, потому что у тебя там пока друзей нет. Заведешь друзей - будет интересно в саду. Но ведь если ходить не будешь, друзья и не появятся.

Ребенок подумал и ответил: "Мама, ты мой друг. Самый настоящий".

И не поспоришь)) Хотя в последнее время многовато у нас конфликтов. Сегодня опять вот ругались, видимо, за сад на мне отрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Календарь майя сказал:

по-мужски, это за ворот снимать футболку, кофту

Я за это убиваю, сразу и мужа и сына, ворот растягивается и эти "прЫнцы" не носят уже достаточно хорошие футболки и кофты, так что смело можете сказать, что за подобное в вашей семье расстреливают!

 

6 минут назад, Календарь майя сказал:

Но я еле-еле научила, как снимать за "подол", хоть как-то снимает, старается, да и ладно.

У меня и муж, и сын снимают за подол. То же мне, нашли гендерное отличие!

 

6 минут назад, Календарь майя сказал:

Хотя в последнее время многовато у нас конфликтов. Сегодня опять вот ругались, видимо, за сад на мне отрывается.

 Да, плохо ему там, неуютно, НО это нужно ему иначе "Как вы в школу пойдете?!" :brows:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×