Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Лигия сказал:

Они возрастные?

Дело не в возрасте. Вообще то вспомнила, в группе в соцсети есть 70-летняя бабушка одного ребёнка. Активно пользуется и выставляет фото. 

Тут у нас, скорее всего,  контингент такой подобрался. Не самые благополучные что ли. Особенно те, кто перевода в другой сад ждёт, их вообще ничего не интересует, ничего не надо. 

Я, как член родкома, передаю всем информацию в письменном виде- записки в шкафчик. Сейчас вот 8 марта впереди, надо бы воспитателям подарки обсудить, но эти сложности опять.., Куплю от себя что-то и все, наверно.

А насчёт телефона воспитателей- в прошлой группе номера телефонов были на стенде вывешены, а в нынешней это является секретной информацией. Степа вот вчера заболел, так и предупредить некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Хотя и скрины экрана никто не запретит делать

А вдруг в фотошопе весь разговор придумали? )))

 

Когда я относила документы в садик и меня отвели в группу познакомить с воспитателем, то она мне сразу показала на стенд, чтобы я переписала их номера телефонов. 

Несколько раз отправляла сообщения, будем или нет в такой-то день, потом стала писать в вайбере, когда появился он у меня. 

В сети есть наша группа в которой и трети нет участников. Я там только фото смотрю, со страницы мужа, меня там нет ). Все просьбы о сдаче какой-то суммы пишутся в записках, которые находим в шкафчиках, на окна собирали когда, сообщение прислали, чтобы не отмазались потом, что не видели и не знали, наверное :laugh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого рода записки запрещены. С такой запиской прямиком можно в прокуратуру.  А группы все закрытые, опять-таки сообщения пишутся в стиле «нам необходимо», «это стоит столько-то», то есть прямого текста «на нужды сдаем все по 1000 рублей» нет. 

Тут народ более пуганый, что ли... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лигия сказал:

У нас такого рода записки запрещены. С такой запиской прямиком можно в прокуратуру.

А кто писал? Дети пошутили, проказники или ветром надуло... :laugh:

Группа у нас тоже закрытая, видела там мельком сообщение, что скоро праздник и давайте... все равно в шкафчиках все остальное было, на собрании некоторые говорили, что в сетях их нет и не собираются. Одна вот вызвалась сообщения рассылать, в итоге, вроде бы, два было всего сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alf сказал:

А для меня такое :rip:

Я бы трусы после "чужого ребенка" выкинула.

Меня еще коробит вольное распоряжение чужим имуществом: захотели, залезли в шкафчик, взяли. Это, кстати, прямое нарушение санпинов и имущественных прав.

Наши трусы никто не надевал, а вот колготки брали. И дурость какая их сразу выкидывать, когда их вернули чистыми в состоянии новых. 

У меня была разовая ситуация, что ребенок уделал два комплекта одежды. Воспитателям надо было позволить ходить ребенку голым до прихода мамы? На минуточку, дело было зимой. Я достаточно брезгливый человек, но всякое случается, выговаривать что-то в этой ситуации просто глупо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фьора сказал:

И дурость какая их сразу выкидывать, когда их вернули чистыми в состоянии новых. 

Ну это ваше мнение. Будучи подростками менялись с подружками одеждой и тоже казалось ачётакова? Слава богу помадами не менялись (жалко было, 90е), иначе я бы точно с герпесом была.

Насчет трусов: можно получить много "подарков" от такой небрезгливости.

Одели трусы вашего ребенка на другого, на полднике ваш облился киселем. Что делать? По кругу шкафчики опустошать? Это риторический вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

У нас такого рода записки запрещены. С такой запиской прямиком можно в прокуратуру.  А группы все закрытые, опять-таки сообщения пишутся в стиле «нам необходимо», «это стоит столько-то», то есть прямого текста «на нужды сдаем все по 1000 рублей» нет. 

Тут народ более пуганый, что ли... 

У нас в ватсапе две группы - родительская и родители+педагоги. Все финансовые вопросы родители решают сами, мы даже не в курсе, сколько и когда они собирают. Знаем, что народ у нас разумный, лишнего собирать не станет. Недовольных, вроде, нет. Со следующим набором нужно будет нечто подобное организовать. Так здорово! Геморроя намного меньше!

В обеих группах у нас все родители, что очень удобно, все объявления обязательно дублируются в ватсапе, чтоб никого не забыть о чем-либо предупредить. Фото туда кидаем с разных занятий и мероприятий. Родителям в кайф. :)

На Старый Новый год один папа вдруг излишне активизировался с поздравлялками, забросал ветку открытками (штук 20!). Пришлось приструнить, призвать к порядку, мол группа сугубо информационная. Угомонился. А о чем родители в своей группе трещат нас вообще не волнует, лишь бы не ссорились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Насчет трусов: можно получить много "подарков" от такой небрезгливости.

Одели трусы вашего ребенка на другого, на полднике ваш облился киселем. Что делать? По кругу шкафчики опустошать? Это риторический вопрос.

Трусов у меня в запасе лежало по три штуки в шкафчике :) . И не у меня одной. Говорю же - повезло с коллективом родительским. А вот колготки-футболки бывало что брали воспитатели без разрешения из чужих шкафчиков. Но это не за правило было, а в порядке исключения.

Конечно если бы в одной группе с нами были откровенно неряшливые дети или дети из маргинальных семей, то может и я бы колготки выкидывала от греха подальше :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Ну это ваше мнение. Будучи подростками менялись с подружками одеждой и тоже казалось ачётакова? Слава богу помадами не менялись (жалко было, 90е), иначе я бы точно с герпесом была.

Насчет трусов: можно получить много "подарков" от такой небрезгливости.

Одели трусы вашего ребенка на другого, на полднике ваш облился киселем. Что делать? По кругу шкафчики опустошать? Это риторический вопрос.

А ЧТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ЧИСТЫХ ТРУСОВ двухлетнего ребёнка? Просто интересно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 00:42, Оляля сказал:

А ЧТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ЧИСТЫХ ТРУСОВ двухлетнего ребёнка? Просто интересно. 

Вы сами наденете чужие трусы? Да, чистые, даже проглаженные горячим утюгом, но ношеные?

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трусов. У нас в группе есть пачка каких-то одноразовых трусиков большого размера, не помню на сколько килограмм. Эта пачка осталась нам от предыдущей группы почти полной. И от нас, скорее всего на следующий год перейдёт. 

Так вроде сменка у всех есть, но на всякий случай, чтоб не брать чужие трусы и не выслушивать претензии. 

В 30.01.2018 в 23:42, Оляля сказал:

А ЧТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ЧИСТЫХ ТРУСОВ двухлетнего ребёнка? Просто интересно. 

У меня старший когда ходил в садик, уже в подготовительную группу, у воспитателей была такая причуда. Кто не спит и балуется укладывать на кровать поближе к двери спальной, чтоб из-за стола видеть. Надо ли говорить, что постельное белье при этом не менялось? 

Контагиозный моллюск лечили у половины группы. Погуглите, как он лечится. Прыщики по всему телу сдираются  пинцетом и прижигаются + уколы. Прижимаешь своего ребёнка к кушетке в процедурном пока ему медсестра прыщи эти обдирает, а он орёт дурниной, всё в крови. 

Какой только нет заразы сейчас. 

Но вообще сейчас воспитателям трудно. И родители с претензиями, и дети избалованы, и проверки и требования дурные. А ответственность за детей всегда была и остаётся огромной. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 22:52, Alf сказал:

Насчет трусов: можно получить много "подарков" от такой небрезгливости.

Тут еще какой момент... В садике дети сидят на общих горшках, например. И вообще, очень тесно контактируют. И если у какого-то ребенка есть инфекционный  "подарок" то скоро он будет у многих и без обмена трусами. Я лично противница обмена вещами, но в случае форс-мажора никакой бучи поднимать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 00:42, Оляля сказал:

А ЧТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ЧИСТЫХ ТРУСОВ двухлетнего ребёнка? Просто интересно. 

Все, что угодно. Неизвестно, из какой он семьи и чем болеют его родители.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

В садике дети сидят на общих горшках, например

С чего это вдруг? :eek: У каждого свой личный горшок. Вот унитаз в старших группах - один, максимум - два. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Надо ли говорить, что постельное белье при этом не менялось? 

Контагиозный моллюск лечили у половины группы.

Ужасы пишете. Вот видите не в трусах даже дело бывает.

4 часа назад, Ямана сказал:

Все, что угодно. Неизвестно, из какой он семьи и чем болеют его родители.

 

Но мы же говорим про чистые трусы.

Вы хотите сказать, что после стирки и глажки микробы в трусах не убиваются? Да и какие там микробы у детей  двух лет.

И воспитатели всем одевают трусы исключительно маргинальных детей.

Думаю, что если в садике у одного из детей какие то серьезные заразные заболевания, то по любому другие заразятся, надевай трусы не надевай.

Но детей там проверяют, да и какие там болячки в трусах у двухлеток не знаю.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляля сказал:

Да и какие там микробы у детей  двух лет.

Ндаа... Такие, как и у взрослых людей. Дети что - другой вид что ли? У них и ВИЧ, и сифилис бывает.

Только что, Оляля сказал:

И воспитатели всем одевают трусы исключительно маргинальных детей.

Я против одевания чужого белья на моего сына. Категорически.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ямана сказал:

Я против одевания чужого белья на моего сына. Категорически.

Я тоже, только на дочку))) Поэтому когда мы только пошли в сад, у дочери в шкафчике лежало пять! трусиков и штанишек, и три кофточки. На каждый прием пищи :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 2 года, ходим в Группу Кратковременного пребывания  на 2,5 часа.  Стоим в очереди в обычный садик на полный день. Но берут с 3-х лет только. Ребенку в сентябре 2,8 будет,  до 3 годиков нам не хватает 4 месяца.  Что с этим делать не знаю , никто информацию  не дает.

По идее  должна быть группа сформирована из таких деток на  кратковременном пребывании, или дома сидеть, ждать ???

Кто нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляля сказал:

Вот видите не в трусах даже дело бывает.

Если б мамы видели, как дети играют, облизывая игрушки по очереди, как кормят друг друга козюлями, чихают в лицо друг другу, трусы показались бы просто мелочью.:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

С чего это вдруг? :eek: У каждого свой личный горшок. Вот унитаз в старших группах - один, максимум - два. 

 

По нормам на 5 детей один унитаз. У нас 5 унитазов на 32 ребенка. Мало... СЭС требует одноразовые бумажные сидушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока работала в саду, ни разу не пришлось надевать кому-либо чужие трусы. Бог миловал. Варежки, да, забывали. А вот трусов у всех смена была, повезло. 

У нас было 4 унитаза на 35 детей. Честно, не помню сколько нужно, да. Наверно, просто не сталкивалась. 

Вши были, у одной девочки никак вывести не могли. Я её домой отправляю, её обратно ведут. А медсестры у нас не было и официально я не могла её вывести. Потом, конечно, жалобу получила с прокуратурой. Мама написала, что вши из подушки лезут. 

Я, конечно, тоже против чужих трусов. Лучше, наверно, колготки без всего надеть, шорты, пижаму...

2 часа назад, Лампа сказал:

Что с этим делать не знаю , никто информацию  не дает.

По идее  должна быть группа сформирована из таких деток на  кратковременном пребывании, или дома сидеть, ждать ???

Ни разу не слышала о кратковременных группах для зимних детей. Может, если только в столицах этот закон соблюдается. У нас ждут августовского зачисления. 

Извините, не могу отредактировать и склеить ответы. Очень неудобно с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лампа сказал:

Ребенку в сентябре 2,8 будет,  до 3 годиков нам не хватает 4 месяца.  Что с этим делать не знаю , никто информацию  не дает.

Нам в августе 2,8 было, пошли на полный день с сентября. Остальных - младше нас на месяц-два-три -  в три года добирали в группы в январе, получается, в феврале, в марте. С сентября они пошли в другие группы, со своим годом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 15:16, Оляля сказал:

Вы хотите сказать, что после стирки и глажки микробы в трусах не убиваются? Да и какие там микробы у детей  двух лет.

Вы не ответили - Вы сами наденете чужие ношеные чистые трусы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лампа сказал:

Но берут с 3-х лет только.

Немного не так. Они не по возрасту смотрят, а по году рождения. В этом году идёт 15й год рождения в младшую группу, и 16й в ясли. Зачисление, как правильно сказала @Лигия в сентябре. Главное вам время распределения не упустить. Я уж не знаю как у вас там это делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня раздеваю Глеба после садика - нет маечки. Ну нет и нет. 

14 часов назад, Вика Морозова сказал:

Я лично противница обмена вещами, но в случае форс-мажора никакой бучи поднимать не буду.

Я тоже. И в случае какой-то бяки винить буду себя, что я - дура дурная не позаботившаяся о сменке, но никак не воспитатель.

9 часов назад, Оляля сказал:

Ужасы пишете. Вот видите не в трусах даже дело бывает.

Но мы же говорим про чистые трусы.

Вы хотите сказать, что после стирки и глажки микробы в трусах не убиваются? Да и какие там микробы у детей  двух лет.

И воспитатели всем одевают трусы исключительно маргинальных детей.

Думаю, что если в садике у одного из детей какие то серьезные заразные заболевания, то по любому другие заразятся, надевай трусы не надевай.

Но детей там проверяют, да и какие там болячки в трусах у двухлеток не знаю.

Я, например, трусы не глажу. Ну да. Вот такая засранка. Фиг его знает, убивается этот моллюск при стирке или нет. Только вот сейчас задумалась.

А у двоих девочек болячки и на половых органах были. Уж снаружи или внутри не знаю, врать не буду. С мамой одной из девочек мы близко тогда общались.  Так что фиг его знает. 

Я вполне переживу, если на Глеба в случае форс-мажора натянут трусы одноразовые или памперс, хотя после года мы их не носим.

Воспитателей бедных уже задрюкали донельзя. Вчера прихожу, а вечером в группе молодая воспитатель. Прям через всю группу кинулась ко мне:

- Ой! А сегодня уголком машинки... Даже не знаю как получилось... Вот машинка... Может заусенчик был... Я все осмотрела, но вот на колёсике только. 

- Что случилось - то? 

- Вот. 

И показывает Глеба. Маленькая царапина, 1,5см на щеке. 

Ну царапнулся. Девочка чуть не плакала. Как же им мозг-то выносят. 

А ещё у нас эта неделя была неделей здоровья. Пили чаи травяные и компот из ягод. Мы замороженные ягоды приносили и травки сушёные. Всю неделю деть рассказывал, как доктор Айболит приходил, Витаминки (воспитатели переодевались), как они массажик сами себе делали, носиком и ротик ом дышали. Так здорово!  

P. S. Согласие предварительно собирали под подпись, про аллергии и прочие противопоказания  расспрашивали, снова расписывались. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×