Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Рука/лицо. И он не обратился в полицию? Кража со взломом.

Да, не обратился. Камер нет, как узнаешь, кто это сделал? Это медицинский центр, диализный, все расписано по минутам, такой шухер с полицией там ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, если что перенесите. Я про супермаркет, но мне нужна юридическая и психологическая помощь. Поседела и постарела за полдня, наверное.

Сегодня выходной. То, се, кино посмотрела, здесь попереписывалась и решила я съездить в яГлобус в Юдино Обожаю там колбасу их. Купила, походила. Решила купить пива и сухариков домой. Выходной же. Решила что банки мало и хочу рыбки, купила еще и корюшки пакетик. 

Три покупки. Примерно в 110 рублей. До автобуса есть время, я пошла в туалет. Там и сидела, пока меня оттуда не выдернули дяди с автоматами. Я обокрала Глобус на 100 рублей. Я не заплатила на кассе. 

Колбасу я купила отдельно в отделе, 2 другие покупки я совершила в кассе самообслуживания. Зачем мне очередь стоять, у меня две покупки в руках. Каждый раз ко мне подходила администратор, или кто там и подтверждала, что мне больше 18. Я к тому, что я честно все манипуляции совершала на кассе. И все три покупки у меня в Сбербанке приложении. Но никто меня не слушал, меня потащили при всех в комнату для досмотра. Отобрали у меня все покупки, включая и конфеты, которые вообще не из Глобуса. Им уже сто лет, угостили. Провели, зареванную, через весь зал в машину. Привезли черт знает куда, составили протокол, сфотографировали и выгнали в никуда. 

- Из суда позвонят. Через месяц. Будьте на связи. Штраф 1000 рублей.

Я воровка!!!!!!! На 100 рублей украла!!!! Я наревевелась на всю жизнь. Планшет разряден, я даже не знаю, где находусь. Аж почти в Одинцово. О, куда отвезли! 

Только сейчас до дома добралась...

Ужас какой. Не делайте покупки самостоятельно. А то за 100 рублей окажетесь воровкой.

Пишу и плачу. Не дай бог придет на работу. Почему я должна доказывать в суде, что я украла? Почему они забрали все продукты, а там на пятихатку. Еще и хлеб из Магнита. Просила - покажите камеры. Не показывают, но знают, что карта черного цвета. Так как вы не видели, что я оплатила эти 100 рублей и вот этот платеж в приложении Сбербанка!

Как я должна завтра поступить? Я поеду добиваться правды. Но где мне ее искать? Если я им показывала - Вот, три покупки! По сто рублей. Вот эти продукты, перед вами! Но меня забрали в отдел. С продуктами попрощалась. Да черт с ними. Пусть подавятся. С репутацией попрощалась

 

  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Я не заплатила на кассе. 

А почему? Вы прошли мимо кассы и не зазвенели? Вы настолько рассеяны?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А почему? Вы прошли мимо кассы и не зазвенели? Вы настолько рассеяны?

Да вроде оплатила

1 час назад, Дочь ведьмы сказал:

Так как вы не видели, что я оплатила эти 100 рублей и вот этот платеж в приложении Сбербанка!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Да вроде оплатила

1 час назад, Дочь ведьмы сказал:

Так как вы не видели, что я оплатила эти 100 рублей и вот этот платеж в приложении Сбербанка!

А на кассе это что, не отразилось? Странно все как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А на кассе это что, не отразилось? Странно все как-то.

И чеков нет :huh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И чеков нет :huh:

Я уж не говорю, что сидеть в сортире и нюхать вонь до автобуса... ну такое себе. Почему не погулять по магазину? Да просто на улице постоять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И чеков нет :huh:

Ну чеков у меня тоже часто нет. Я, бывает, в один магазин схожу, потом с пакетом иду в другой, и вспоминаю, что чек не дождалась, ушла. Лень бошку включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Ну чеков у меня тоже часто нет. Я, бывает, в один магазин схожу, потом с пакетом иду в другой, и вспоминаю, что чек не дождалась, ушла. Лень бошку включать.

Да тут кроме чеков еще очень много странного. То на 100 рублей покупки, то три по 100 стало. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь ведьмы сказал:

Почему я должна доказывать в суде, что я украла?

Это они должны доказывать, не вы.  Ваше право обжаловать их действия в прокуратуре, насколько правомерны их действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на выходе из Фамилии сумку попросили открыть. Охранник подошел, я сумку поставила, говорю, открывайте. Он начал настаивать, чтоб я это сделала и стал полицией угрожать. Тут я конкретно разозлилась и сказала, что сама сейчас полицию вызову. Потребовала администратора, пришла девушка и стала за него извиняться. А в вину мне поставили то, что я с какими то вещами ушла в кабинку, а вышла вроде с меньшим что ль количеством, короче полный бред нес. 

Жалобу написала, администратору все высказала, да еще в лицо этому борову сказала все что думаю о нем и его профессии.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

У меня на выходе из Фамилии сумку попросили открыть. Охранник подошел, я сумку поставила, говорю, открывайте. Он начал настаивать, чтоб я это сделала и стал полицией угрожать. Тут я конкретно разозлилась и сказала, что сама сейчас полицию вызову. Потребовала администратора, пришла девушка и стала за него извиняться. А в вину мне поставили то, что я с какими то вещами ушла в кабинку, а вышла вроде с меньшим что ль количеством, короче полный бред нес. 

Жалобу написала, администратору все высказала, да еще в лицо этому борову сказала все что думаю о нем и его профессии.

Обыск имеет право только представитель органов правопорядка , а не охранник, поэтому он и попросил  вас открыть сумочку самой, потому что у него нет таких полномочий. Это называется самоуправство.  Для этого вызывается полиция если есть основание, например, видео, и понятые, составляется протокол обыска. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

У меня на выходе из Фамилии сумку попросили открыть. Охранник подошел, я сумку поставила, говорю, открывайте. Он начал настаивать, чтоб я это сделала и стал полицией угрожать. Тут я конкретно разозлилась и сказала, что сама сейчас полицию вызову. Потребовала администратора, пришла девушка и стала за него извиняться. А в вину мне поставили то, что я с какими то вещами ушла в кабинку, а вышла вроде с меньшим что ль количеством, короче полный бред нес. 

Жалобу написала, администратору все высказала, да еще в лицо этому борову сказала все что думаю о нем и его профессии.

Будь бы простой магазин, я так бы и поступила. А меня сломали 8 мужиков. Половина в касках и автоматах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

поэтому он и попросил  вас открыть сумочку самой, потому что у него нет таких полномочий. 

Именно поэтому я и не стала ее открывать. А он мялся, мялся, и удалился восвояси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь ведьмы сказал:

Будь бы простой магазин, я так бы и поступила. А меня сломали 8 мужиков. Половина в касках и автоматах.

 

Ну почему у вас абсолютно все через анус? Вы невезучая по жизни?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь ведьмы сказал:

Будь бы простой магазин, я так бы и поступила. А меня сломали 8 мужиков. Половина в касках и автоматах.

А это какой? Глобус что ли?

Им делать нечего как по туалетам преступников сторублевых ловить?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Именно поэтому я и не стала ее открывать. А он мялся, мялся, и удалился восвояси.

А я открываю, если звеню, мне скрывать нечего.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

А это какой? Глобус что ли?

Им делать нечего как по туалетам преступников сторублевых ловить?

Да, пишу, как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А я открываю, если звеню, мне скрывать нечего.

Так я не звенела. Это он сам придумал воров, с которыми ему бороться надо.

А когда звеню, то сама иду, прошу посмотреть где чего не сняли.

2 минуты назад, Дочь ведьмы сказал:

Да, пишу, как есть

А они когда в туалет пришли? Через какое время? Они следили что ли за Вами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо добило, что они конфеты пробили, меня угостили ими. И не ем и не выбросила. Ладно, что и их не украла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь ведьмы сказал:

Да, пишу, как есть

Да уж дальше пишите, чо.  И пофиг, что вопреки всем законам и здравому смыслу, можно спецназ с маски-шоу заодно приплести, как дверку в кабинку вышибли и вас за сто рублей (или всё же целых 300?) на пожизненное пригрозили посадить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь ведьмы сказал:

Особо добило, что они конфеты пробили, меня угостили ими. И не ем и не выбросила. Ладно, что и их не украла.

А за конфеты кто платил?

 

Только что, Белый орикс сказал:

Да уж дальше пишите, чо. 

Ненуачо, монитор не развалится.

 

4 минуты назад, allur сказал:

А они когда в туалет пришли? Через какое время? Они следили что ли за Вами?

Вышек 5Г понатыкано везде. Надо шапочку из фольги носить.

Надо же, аж восемь автоматчиков ворвались в женский туалет, сдернули с толчка несчастную автора и сломали ее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала автобус на Голицыно. 

Смешно, но теплее в туалете сидеть, чем на холоде. Не, логичнее ходить с корзиной, делать вид, что покупаешь...

11 минут назад, allur сказал:

Так я не звенела. Это он сам придумал воров, с которыми ему бороться надо.

А когда звеню, то сама иду, прошу посмотреть где чего не сняли.

А они когда в туалет пришли? Через какое время? Они следили что ли за Вами?

 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А за конфеты кто платил?

 

Ненуачо, монитор не развалится.

 

Вышек 5Г понатыкано везде. Надо шапочку из фольги носить.

Надо же, аж восемь автоматчиков ворвались в женский туалет, сдернули с толчка несчастную автора и сломали ее.

Не вериТЕ? И я бы не поверила. Ну, дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь ведьмы сказал:

Не веришь?

Ну опять на ты, да штош такое.

Не верю не я одна. Белый орикс вам все расписала, но вы, кажется, не читаете даже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Не вериТЕ?

На форуме принято обращение на "вы". Странно, что вы до сих пор об этом не знаете. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×