Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розовое Солнце

Живем в плохих условиях. Как развестись?

Recommended Posts

Данжи

Вот если будет именно ваша с мужем квартира, пусть ипотечная, но там вы сможете указать свекрови на место.
Тысячи молодых семей в эту самую минуту мечтают о собственной квартире и им вообще негде жить, снимают или живут с родителями. У автора есть деньги на первый взнос? Может, лучше подождать бесплатной квартиры и тогда думать? Пока подкопить, если есть возможность.

До бесплатного ещё есть время, ипотечная тоже не завтра. Автор порет горячку- свекровь лазит по шкафам, указывает. Так она ещё и помощь предлагает, в денежном выражении. Не вижу трагедии в сегодняшнем житье- бытье. Если так ненавидит свёкров- зачем ехала? Пусть бы муж жил в её городе, пока деньги накопятся.

Ох, это наше ожидание, что по приходе невестки в семью всё изменится... Пока её даже не прописали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нам хватает его зарплаты, да. Но при этом я не могу позволить себе сходить в салон или купить лишнюю кофточку. И не люблю я кланяться умолять, чтобы мне дали деньги на помаду.

Когда мы познакомились со свекрами, такого отношения не было. Все началось после рождения ребенка.

А в отъезде я была этим летом, ездила с ребенком к своим родителям в гости. И по приезду меня поставили перед фактом "Я твою маечку ношу".

Я хочу забрать ребенка и уехать. Даже три года в компании мышей и вечным холодом - долго.

У свекрови онкология, я сейчас еще и виноватой буду, что оставлю ее без единственной радости - внучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Может, лучше подождать бесплатной квартиры и тогда думать? Пока подкопить, если есть возможность.

Проблема в том, что клин в семье уже вбит. Свекровь уже показывает, кто в доме хозяйка. Вот реально, я б взбесилась после такого

И по приезду меня поставили перед фактом "Я твою маечку ношу".

Какого ишака в моих шмотках копаются и еще и выбирают, что забрать и носить? Трусы мои не примеряла? Я тут в другой ветке интересовалась на тему, что было б, если б нашли дилдо...

Проблема в том, что автор уже на грани и она сама это понимает.

Я хочу забрать ребенка и уехать.

И понимает, что ей подобный побег не простят.

У свекрови онкология, я сейчас еще и виноватой буду, что оставлю ее без единственной радости - внучки.

Свекровь там - грамотная мама, знающая, что сын будет ее слушаться. Жена может говорить все, что угодно, но сыночка послушен маме. Сказала мама - ждать квартиру в мышином леднике, будет ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Вы в своем уме?
Я, по-моему, Вам не грубила. По мне, если принимаешь помощь, то будь готова к диктованию условий. Если хочешь жить, как тебе нравится, то переходи на самофинансирование. Как-то так.

А Вашей семье свекры помогают ежемесячно ровно в сумме съема аналогичной недвижимости, ведь, если бы не их добрая воля, то снимали бы вы своё жилье, как миленькие.

А деньги я зарабатываю, чтобы обеспечить свои "хочушки", чтобы одеваться нормально, обеспечить свои женские потребности в том объеме, в котором я хочу, а не могу
Логика, ау? Не о том ли я сейчас и пытаюсь всем сказать, что я об улучшении жилья думаю  и всячески уговариваю на это мужа?
Вот именно, что логика, ау! Когда мы думаем о жилье, то переходим в режим строгой экономии. Потому что главная наша "хочушка" - это квартира, соответствующая нашим желаниям. Если бы я обеспечивала без ужимок все свои женские хочушки и желалки, мы бы еще выплачивали первую ипотеку, а не жили в трешке 84 кв м. А у меня ведь есть еще доля в родительской квартире, и было бабушкино наследство, которое мама решила пустить на покупку квартиры для моей младшей сестры... Что было бы, если бы мы плыли по течению и ничего не делали в плане улучшения жилищных условий?

А Вы... Ну, значит, не так уж Вам квартира и нужна. Ну, или Вы надеетесь всё-таки на помощь извне. Но будет ли она? Никто не обязан её предоставить.

И не надо утрировать, про Вашу свекровь я писала, что

Я её, конечно, не оправдываю, но она как бы у себя дома.
Вас никто не заставляет жить под колпаком этой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ждать? Потенциально бесплатного, к которому автор не будет иметь никакого отношения. А не жирно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Жена может говорить все, что угодно, но сыночка послушен маме. Сказала мама - ждать квартиру в мышином леднике, будет ждать.
Ну так сама мужа выбирала. Зачем с ним строить что- то совместное? Да потому что одной никогда не заработать ни на что. Уговорить мужа на покупку хоть чего- нибудь, поделить и уехать в края потеплее на хорошие алименты. Только уж больно извилистый путь, жизнь бывает короче планов, а старость- ближе, чем кажется.

Я никогда бы не поехала на северА с мужем ни рыба ни мясо к его маме под бок. Был нормальный город, можно было устроиться, все северяне так или иначе хотят уехать потом. Ладно была бы на севере благоустроенная квартира, возможность летать на летний период в отпуск. В наивность 30-летней женщины не верю, хотя бы на фотографии посмотреть могла эту халупу.

Какой- то безысходностью веет. Вот прямо не было выхода. И муж мне не видится мямлей- не та там жизнь и плюс институт с работой совмещает, зарабатывает достаточно.

Розовое Солнце

И по приезду меня поставили перед фактом "Я твою маечку ношу".

Оссподи, трагедь. Подарите ей её. Может, вы её в кресле забыли или в корзине с грязным бельём. Какие- то обидки на пустом месте. Правильно пишут- имейте своё, ключик в карман и всё. Нету? А что так? wink.gif

У свекрови онкология, я сейчас еще и виноватой буду, что оставлю ее без единственной радости - внучки.
И что, какую- нибудь невестку это огорчало? Может она с онкологией этой ещё лет 20 попрыгает, а нет- вам же лучше, сама собой проблема решится. С маечками, со шкафчиками, с квартирами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Кому жирно? Автору? По-моему, она именно по этой причине и настаивает на ипотеке, потому что понимает, что даже если квартира и будет получена, то она к ней не будет иметь никакого отношения.

Капризулька

А Вашей семье свекры помогают ежемесячно ровно в сумме съема аналогичной недвижимости, ведь, если бы не их добрая воля, то снимали бы вы своё жилье, как миленькие.

Свекрам выгодно так помогать молодой семье. Помощью они вгоняют сына и его жену в моральный долг и получают право шерстить те же шкафы.

Сдать приют мышей им бы навряд ли удалось, люди тоже не идиоты деньги платить за ужасные условия. Ну разве что за квартплату бы отдали или чуть дороже. А тут выгода гораздо больше.

Сугубо имхо, помощь является помощью, если за нее не требуются бонусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да потому что одной никогда не заработать ни на что.

Уверены? У меня высшее экономическое образование. Я профессиональный бухгалтер и преподаватель. До декрета у меня была очень приличная зарплата.

Вы рассуждаете так, поскольку сама свекровь. Мои вещи - это мои вещи. И какой бы вы не были хорошей свекровью, даже если кофточка лежит на видном месте, не имеете права трогать без спроса. А она меня перед фактом поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Свекрам выгодно так помогать молодой семье. Помощью они вгоняют сына и его жену в моральный долг и получают право шерстить те же шкафы. Сдать приют мышей им бы навряд ли удалось, люди тоже не идиоты деньги платить за ужасные условия. Ну разве что за квартплату  бы отдали или чуть дороже. А тут выгода гораздо больше.
Не знаю, не знаю... По сходной цене каким-нибудь вахтовикам можно было бы сдать и приют для мышей наверное. У нас гастарбайтеры в городе такие подвалы снимают... Лишь бы подешевле.

И при том, не важно, за сколько свекровь сдала бы эту халупу, важно сколько бы семья Автора платила бы за съем, не пусти их свекры на постой. Правда? Это и есть реальная сумма помощи.

Если бы не свекры, расходы семьи были бы больше. А они (свекры) могли бы и не делать этого. А если это Автору не по душе, то почему бы благородно не отказаться от этой помощи и не уйти на съем? Что её держит?

помощь является помощью, если за нее не требуются бонусы.
Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке wink.gif. В любом случае помощь обязывает (по моему субъективному мнению). И, кстати, бонусов никто и не требовал... Просто свекровь очень оригинальная женщина... К слову, у каждого свои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Они сдавали эту квартиру до нас вахтовикам, который там, пардон, засрали все от пола и до потолка.

Я не смотрела никаких фотографий - их никто не делал. Они знали, что квартира в плохом состоянии, но похоже, сами были удивлены, во что превратили съемщики жилье.

Свекровь мне постоянно говорит, что они жили вообще в вагончике, когда приехали на север, теперь и мы должны хлебнуть этой участи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Уверены? У меня высшее экономическое образование. Я профессиональный бухгалтер и преподаватель. До декрета у меня была очень приличная зарплата.
Выходите из декрета, тем более, что свёкры обожают нянчиться с внучкой, и покупайте квартиру лично себе. А что тогда не купили в тёплом большом городе? Она бы вас подождала- стоит же свекровина квартира где- то?

Зачем было на север тащиться, Туземку послушайте, она там сейчас живёт. Я- то уехала и квартиру оставила. Тогда их ещё не продавали. Как говорится, спасибо, но здесь можно заработать столько же в лучших условиях для себя и детей.

В общем, я всё сказала, что хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце, я тоже бухгалтер-аудитор с высшим образованием. И мужа инженера приобщила к счетоводству. Поэтому бюджет ведем очень скрупулёзно. Если что-то запланируем, то деньги направляем только туда. На себе экономим до нельзя, не экономим лишь на детях.

По мне, важно поставить цель и просто переть к ней наперекор всему, нестись, как бронепоезд. Появляется какой-то даже азарт. Когда не знаешь конкретно, чего хочешь, ничего и не получается, как только расставишь приоритеты (в отношении квартиры это метраж, район, тип дома и прочие важные условия, например, близость садика и школы), то есть детально определишься, то получается всё легко и свободно.

Розовое Солнце

Свекровь мне постоянно говорит, что они жили вообще в вагончике, когда приехали на север, теперь и мы должны хлебнуть этой участи.
Вас никто не заставит против Вашего желания. А муж... Пусть ночная кукушка перекукует его на свою сторону wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу забрать ребенка и уехать.
Вооот. Вот только теперь добрались до главного, настоящего, истинного. Вы просто хотите просто уехать.

А все остальное, что вы тут наговорили - это "виньетки ложной сути".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А если это Автору не по душе, то почему бы благородно не отказаться от этой помощи и не уйти на съем? Что её держит?

Три буквы ее держат. Пока держат. Муж то есть, который затылок чешет и маму слушает. Но, походу, поначитавшись форума и с учетом своих уже имевшихся сомнений, пошлет автор всех в очередь за квартирой, а сама уедет на родину. И будет права. Розовое Солнце

Свекровь мне постоянно говорит, что они жили вообще в вагончике, когда приехали на север, теперь и мы должны хлебнуть этой участи.

Если бы мне такое заявили, я б следующим рейсом домой ушпарила. Ибо не фиг мне устраивать испытания.

Травиата

Выходите из декрета, тем более, что свёкры обожают нянчиться с внучкой, и покупайте квартиру лично себе.

А вот тут засада. 1. Автор в браке, то есть лично себе она уже ничего не купит. 2. Обожать нянчиться и садиться с дитем на весь день - две большие разницы. Сами ж знаете, что одно дело при маме бабушка козу сделает, а другое - сидеть с дитем. Да и если свекровь согласится на такое, так автор потом в жизни не расплатится. Там не только маечку заберут носить. трусы последние через голову снимут.

Капризулька

По мне, важно поставить цель и просто переть к ней наперекор всему, нестись, как бронепоезд.

Важно, чтобы это цель была общая для мужа и жены. А здесь нету этой общей цели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вооот. Вот только теперь добрались до главного. Вы хотите просто уехать.А все остальное, что вы тут наговорили - это "виньетки ложной сути".
Вы думаете от нас хотели индульгенции?

Данжи

Важно, чтобы это цель была общая для мужа и жены. А здесь нету этой общей цели
А что мешает договориться? Живут уже достаточно вместе, ребенок общий... Кто им доктор? Здесь тоже свекровь виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Свекровь нет. Муж просто живет маминым умом, а не своим. Мама причитает, что надорвется от ипотеки сыночка, пусть лучше поживет жена с ребенком с мышками, а сыночке это удобно.

Я и говорю, проблема во взаимоотношениях с мужем и в его инфантильности. Автора изначально видела в нем мужчину-опору, а он оказался ведомым. И пока его продожает вести мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Автора изначально видела в нем мужчину-опору, а он оказался ведомым. И пока его продожает вести мать.
Если он ведомый, то что мешает его плавно перенаправить под командование жены? Я тут уже писала про ночную кукушку... wink.gif Вопрос только в том, нужен ли Автору ещё один ребенок, читай, несамостоятельный мужчина-дитя? Видит ли она свое будущее с ним?

И еще интересно, в самом начале отношений мужик что умело мимикрировал под более решительного? Эта его мягкотелость никак не проявлялась вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

В начале отношений он был далеко от мамки, так что вполне мог сойти за нормального, то есть именно мужчину, способного на самостоятельные решения. Но попав под крыло к маменьке, быстро показал себя. И ночная кукушка тут ничего не поделает. Вспомните все форумские истории маминкиных сыночков - более менее семьи сохранялись, если сыночку жена увозила подальше от мамо. Там да, перекуковать реально. А под мамкиным крылом, хоть укукуйся, мальчик будет жить так, как выгодно ему. В данной ситуации - по маминой указке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А под мамкиным крылом, хоть укукуйся, мальчик будет жить так, как выгодно ему.

Ну, судя по тому, как автор тут быстро зубки показала с ау и прочими вы в уме, то переукукувать вполне себе может. Интересно, почему же нет? Хорошей хочет остаться в глазах свекрови. Увы и ах. Или майки отнимать и квартиру строить, или дальше позволять в трусах копаться и сетовать, что муж слабохарактерный, а она вся в белом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вы думаете от нас хотели индульгенции?
Да ладно, как громко-то... На нас обкатывали спич, который мужу еще придется выслушать.

И все раздражение автора оттого, что спич, который ей казался впечатляющим и, как там у Булгакова, "окончательным", на народ большей частью не действует. Как ни добавляет в него автор атмосферонагнетательных тонов - не действует! А такой хорошей задумкой казалось...

Вообще-то с самого начала было ясно - если тебе плохо с милым в шалаше, то этот милый недостаточно мил. Всех делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Кому жирно? Автору? По

Да какому там автору! Автору - выгоды ноль.

Мужу, который шевелиться не хочет и свекрам, которые продавливают свои интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А такой хорошей задумкой казалось...

Быстренько переделать, с учетом недочетов. Не? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Быстренько переделать, с учетом недочетов. Не?

Если ума хватит, можно и переделать, и семью сохранить, и жильем обзавестись. Но мне тоже кажется, что у автора другие планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Быстренько переделать, с учетом недочетов. Не?
Да всю концепцию менять надо. Мол, если ты хочешь, чтоб я осталась с тобой - башляй. Работаешь и подрабатываешь - это не стимул мне с тобой быть, вот покупай мне полквартиры - тогда есть смысл с тобой оставаться, чтоб второй половиной квартиры пользоваться, пока ты на куче работ-подработок пропадаешь, а без этого - смысла нету...

Но тут есть затык - парень может согласиться, что смысла нету, и помочь собрать чемоданы, и тогда самолюбие вовсе сдохнет - не гордо хлопнула дверью, а поплелась восвояси выгнатая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но тут есть затык - парень может согласиться, что смысла нету, и помочь собрать чемоданы, и тогда самолюбие вовсе сдохнет - не гордо хлопнула дверью, а поплелась восвояси выгнатая.

и остаться в гордом одиночестве с мышами на леднике. Или к маме сразу под крылошко, шоб научила. как алименты любимой внучке не платить. А то ишь чо, не хочет с мышками жить и майками делиться, фря какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×