Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Пусть мараться не хочет, пусть детей нет. Но ради будущей собственной самооценки надо взять, что по закону положено. Одно дело - пнули и покатилась, другое - оглянулась, своё взяла и вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так отношения портятся уже не неделю. Сейчас уже все. совсем конец отношений.

Я бы оооочень хотела сейчас что-нибудь солидное и веское ответить, но где-то в архиве МиЖ висит моя тема, где я месяц решала, как заставить любить и уважать меня вконец охреневшего первого мужа. Там и про деньги, и про многое другое. Ну и что? Потеряла в итоге еще два года жизни, полсотни тысяч живых рублей, десяток килограммов вместе с нормальным женским циклом и полшевелюры волос. Вот мне все это нужно было, видимо, чтобы начать злиться здоровой животной яростью. Чтоб совсем в угол загнаться и оттуда уже начать зубами щелкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

но где-тов архиве МиЖ висит моя тема, где я месяц решала, как заставить любить и уважать меня вконец охреневшего первого мужа.

Я, кажется, помню вашу тему. Но согласитесь. если бы вы рубанули сразу, сколько нервов вы бы себе сберегли?

Прекратить неудачный брак сложно, но можно. Он ведь все равно закончится, так лучше пусть побыстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ясный день сказал:

Но ради будущей собственной самооценки надо взять, что по закону положено.

С теорией все понятно насчет наложить арест и все такое. А как с практикой?

Суд принудит продать авто за реальную рыночную цену и поделить деньги? Ну не захочет мужик продавать и будет ездить в свое удовольствие(что часто и происходит в вопросах с спорными авто). Определить через суд право очередности сидеть за рулем?

Машину можно вообще распилить пополам и выдать доли. Там запчасти продать не сложно  потом. Все таки две двери, два колеса и кому-то руль как бонус.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы сейчас правильно и деловито раскрываете техническую часть развода, ибо многие через это прошли и хотите упростить автору прохождение незнакомой ей процедуры.

А я вот сейчас подумала- её сознание напрочь отвергает такой сценарий. Ведь не только её муж катался и одевался в Европах, а и она все эти годы была полноценной частью такой сладкой жизни. А к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. И домой, в свой подмосковный городок, она приезжала с гордостью, одетая-обутая, мужняя жена.

Поэтому весь её организм сопротивляется, не может принять нынешнее положение вещей. Так что не в одной любви дело, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашла свой перл

Цитата

А я сижу как... ну не знаю кто! Отработала потрясающе первый квартал, заработала много денег, часть который ушла на покупку нашего нового автомобиля. Почти все расходы на съем жилья уходят из моей части дохода, хоть и бюджет общий. Одежды не покупали давно новой, по весне мне очень грустно смотреть на нарядных девчонок, тоже хочется пойти и спустить часть заработанного на одежку... Но все время находятся какие-то более разумные траты...

:clap_1: сама себе аплодирую стоя.

Так и осталась ни с чем, в драных кедах и пиджаке с распродажи. Зато немеркантильная!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Порта Аперта сказал:

17 месяцев. Психологи говорят. Только через это время можно делать выводы о нужности человека. И если нужен, делать попытки примирения и начинать с чистого листа.

Подтверждаю. Мой бывший муженек тоже приблизительно через этот промежуток времени сделал попытку камбэка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Так и осталась ни с чем, в драных кедах и пиджаке с распродажи. Зато немеркантильная!

Ой-ой. Ну что, непуганых идиоток (уж простите) в нашей стране еще надолго хватит.

Свои! деньги вот так вбухивать, и себе ничего. Нет, я бы такую тоже не любила, а только использовала:g:

Аксиома - чем больше мужчина вкладывает, тем больше ценит. Пока этого еще никто не опроверг.

Ну вам-то теперь ту себя жалко? Мне - жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я уже об этом. Видимо, поэтому и хочу не испортить его мнение обо мне дележкой машины. Больно его терять

То, что со счетами быстренько сориентировались, показывает, что вы далеко не дура. Так что и с машиной вам виднее, как поступать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вам-то теперь ту себя жалко? Мне - жалко.

Я тему ту читаю и ору в монитор, как Беляков из "Нашей Раши" в телевизор орал реплики к своим постам. Господи, дура и есть. Никакого благородства, одни сопли, слабость и инфантильность.

9.04.10

Цитата

В общем, пару дней тщательно думала, взвешивала все написанные советы - приняла твердое решение.

Человека я люблю, и как ни крути кроме мелких обид у меня к нему претензий нет и не было. К тому же без него реально сердце разрывается, нуждаюсь я в нем духовно и эмоционально, родной человек и почти 7 лет жизни вот так не выкинешь.

 

30.07.10

Цитата

С мужем, которым мы были 7 лет вместе мы разводимся. Моя лав стори 16-летних девушек закончилась так же, как и 99% всех историй, бывавших в жизни более опытных людей. Бонус - не нажиты дети, чьи судьбы я не покалечила своими ошибками.

3.08.10

Цитата

Как-то от слова "отобрать" не по себе стало.
Машину вместе покупали, скорее всего продадим и поделим, его вроде этот вариант устраивает. Ну а будут проблемы и обвинения в меркантильности - пусть забирает, ни черта по сути не надо мне.

Оспади, привяжите меня к стулу, ради бога! Прочитала все - одно желание, дать по башке этому человек (бывшему мужу) и отпилить болгаркой кусок от его машины - мою невозвращенную долю.:mad:

 

Автор, не совершайте моих ошибок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Ну вы зря, девочки, высмеиваете это желание не мараться (а именно так она воспринимает сейчас предложения о разделе) и сохранить образ.

Не зря. Да и не высмеиваем. 

Просто чем больше  ахать и петь дифирамбы этому образу, тем больше девушек будет на него подсаживаться. 

Элементарная дурь будет покрыта покрывалом ромашковости и романтизма. Зачем?

Тем более совместные сбережения Автор уже сняла, там муж проверить не может. Поэтому тут больше "образа").

Я так понимаю, счет был на нее открыт. Последний хапуга был бы предусмотрительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

А если не устраивает, то можно запретить пользоваться машиной супругу? Если можно, то именно на это и давить. 

Нет, нельзя.

1 час назад, Джессика сказал:

Вы чего воюете? :) Это говортся в том контексте, чтобы автор не затягивала с подачей иска и наложением ареста на машину. Сразу все далала бы, а не откладывала бы на года. Это же в ее интересах, разве нет?

А кто против? Еще вчера надо было подать иск о разделе.

1 час назад, Дейзи сказал:

В том что сможет с машиной делать всё, что захочет. Например продать за 100 тысяч. А делить по честному её он не собирается, это же видно. Развод будет только через месяц.

А если обратиться в суд сейчас, сегодня, в понедельник, то будет наложен арест на все возможные действия с машиной. Да, суд это может и не сделать, как я понимаю, нигде не прописано, что обязан. Но выше привели примеры две женщины, у которых было именно так. Обращение - арест. И пока никто не пришёл с примером, что суд отказал в накладывании ареста.

Тогда зачем идти в обход через ЗАГС?

Он и сейчас может делать с машиной все, что хочет. Продать, подарить или вообще снять с учета и сжечь. И ничего ему не будет, пока в браке. А как только заявление на развод подали, считается, что семьи нет уже по сути и теперь если он машину продаст, будет ясно, что деньги он забрал себе, так что обязан половину вернуть. Ни в какой обход идти не надо, пятый раз повторю - развод это одно, раздел это другое. Можно подать сегодня иск в суд о разделе имущества, а завтра идти в ЗАГС с заявлением о разводе.

 

10 минут назад, Артмане сказал:

С теорией все понятно насчет наложить арест и все такое. А как с практикой?

Суд принудит продать авто за реальную рыночную цену и поделить деньги? Ну не захочет мужик продавать и будет ездить в свое удовольствие(что часто и происходит в вопросах с спорными авто). Определить через суд право очередности сидеть за рулем?

Машину можно вообще распилить пополам и выдать доли. Там запчасти продать не сложно  потом. Все таки две двери, два колеса и кому-то руль как бонус.:P

Вот именно. На какой результат рассчитывают те, кто предлагает сразу делить, непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Аксиома - чем больше мужчина вкладывает, тем больше ценит. Пока этого еще никто не опроверг.

Я помню некое оживление на форуме при высказывании данной фразы :)

Мол, а с чего он вообще должен что-то вкладывать? За писечку? :D

Ну вот, пожалуйста, немеркантильная девчонка, считающая, что вкладываться должны оба (вроде справедливо же), и вот чего..

Сидит с мыслями - я бы все отдала, только вернись.. Не хочу ему портить о себе впечатление разделом машины, вдруг он вернется? А мужик спокойно пользуется ситуацией..

В очередной раз осознаю пользу меркантильности и эгоизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

То, что со счетами быстренько сориентировались, показывает, что вы далеко не дура. Так что и с машиной вам виднее, как поступать. 

Тут не моя заслуга, тети моей. Я по сей день пребываю в розовых мечтах, что он одумается и скажет, как был не прав. 

Размер счетов действительно сопоставим с авто, правда не за цену покупки, а за сколько бы он сейчас продал ее. Если еще и авто поделю - получается не поровну, моя часть будет больше. Конечно, если не брать во внимание те 500 тысяч, которые он отдал "на бизнес". Девочки, что бы вы сделали на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

В очередной раз осознаю пользу меркантильности и эгоизма.

Надь, да какой тут меркантилизм? Просто здравый смысл и самоуважение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джессика сказал:

Я помню некое оживление на форуме при высказывании данной фразы :)

Мол, а с чего он вообще должен что-то вкладывать? За писечку? :D

Ну вот, пожалуйста, немеркантильная девчонка, считающая, что вкладываться должны оба (вроде справедливо же), и вот чего..

Сидит с мыслями - я бы все отдала, только вернись.. Не хочу ему портить о себе впечатление разделом машины, вдруг он вернется? А мужик спокойно пользуется ситуацией..

В очередной раз осознаю пользу меркантильности и эгоизма.

Ага! Согласна. Спасибо моему разводу за бесценный опыт. Никаких душевных порывов, тем более, когда мужчина козлит. 

Меркантильная? Да, я такая.  Не нравиться? Проходим мимо, не задерживаемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

Человека я люблю, и как ни крути кроме мелких обид у меня к нему претензий нет и не было. К тому же без него реально сердце разрывается, нуждаюсь я в нем духовно и эмоционально, родной человек и почти 7 лет жизни вот так не выкинешь.

Это именно мои мысли. Нуждаюсь я в нем, он врос мне в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алая Маска сказал:

Тут не моя заслуга, тети моей. Я по сей день пребываю в розовых мечтах, что он одумается и скажет, как был не прав. 

Размер счетов действительно сопоставим с авто, правда не за цену покупки, а за сколько бы он сейчас продал ее. Если еще и авто поделю - получается не поровну, моя часть будет больше. Конечно, если не брать во внимание те 500 тысяч, которые он отдал "на бизнес". Девочки, что бы вы сделали на моем месте?

Он сумму на счете знает? Если нет - то "забываем" о ней или занижаем ее в несколько раз. Так, мол, на первое время снимать хатенку да на трусов пару хватит. А как дальше? Я же девушка, сложно одной в этом океане жизни... Кто ж мне поможет, одной, брошенной на произвол :(

Побольше драмы! Пусть хотя бы материально компенсирует вам что-то, а уж морально восстановиться мы поможем на первое время, а там, глядишь, и жизнь закрутится интересная и счастливая! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алая Маска сказал:

Девочки, что бы вы сделали на моем месте?

Считайте меня непорядочной женщиной. Я бы отжала всё, что получилось бы. Считала бы это компенсацией за моральный ущерб.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алая Маска сказал:

Это именно мои мысли. Нуждаюсь я в нем, он врос мне в душу.

Почитайте мою тему

http://old.moya-semya.ru/index.php?showtopic=58838&st=0&#entry3764101

Не один в один с вашей ситуацией, но во многом похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алая Маска сказал:

Девочки, что бы вы сделали на моем месте?

Никто не сможет быть на вашем месте.

Но в аналогичной предполагаемой ситуации я бы больше думала о своей выгоде, если по исходным данным муж вдруг бы перестал меня уважать и ценить. В вашей ситуации он именно это и сделал.

Образ примерить - это красиво и приятно до тех пор, пока в деньгах у вас нужды нет. Вам охота быть честной и подарить ему больший кусок? А перед кем эта честность? Перед пока ещё мужем? Перед его предполагаемой обоже? Представьте, что на этой машинке он катает какую-ту кралю, а Вы в это время скребёте деньги на нужную вам ипотеку?

И на будущее хороший урок. Всегда вкладывайте в СВОЮ недвижимость, даже если у вас будет прекрасный хороший брак. Потому как в машине, даже самой дорогой, жить не будешь и кофе не сваришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алая Маска сказал:

Девочки, что бы вы сделали на моем месте?

Многие уже сделали, а кто вовремя не сделал, непременно сделали бы сейчас. Стать стервой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джессика сказал:

Я помню некое оживление на форуме при высказывании данной фразы :)

Да? Я что-то подзабыла. Эта фраза придумана умными людьми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Надь, да какой тут меркантилизм? Просто здравый смысл и самоуважение. 

Ну что ты, Свет :) Не помнишь разве эти разговоры? "Чегось это мужик должен в женщину вкладываться, за писечку " и бла-бла-бла... Меркантильные, мол, женщины, которые рассуждают, что мужчине женщина  дороже та, в которую ОН вложился. Меркантильные самки собаки, ишь чего удумали!! Это женщина должна .. (и по списку). 

Ну вот, я к примеру - автор как раз такая, которая считает, что должна.. И мы прекрасно видим на ее примере, что такой подход ведет вникуда.

И да, лучше уж меркантильность и расчет, чем вот такой.. Розовый наивняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алая Маска сказал:

Размер счетов действительно сопоставим с авто, правда не за цену покупки, а за сколько бы он сейчас продал ее. Если еще и авто поделю - получается не поровну, моя часть будет больше. Конечно, если не брать во внимание те 500 тысяч, которые он отдал "на бизнес". Девочки, что бы вы сделали на моем месте?

Вот оно, как , Михалыч! Ну давайте, подсчитаем. Сумма счета равна сумме продажи авто мужа. Сумма профуканных денег равна сумме Вашего авто.  Вроде поровну.

А насчет предложений побольше себе захапать, вот это не по мне. Вот тут нужна порядочность. Не надо быть лохом, но и рвачом тоже. Если бы были дети, то был бы совсем другой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×