Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

2 минуты назад, Afrika сказал:

А насчет предложений побольше себе захапать, вот это не по мне. Вот тут нужна порядочность. Не надо быть лохом, но и рвачом тоже. Если бы были дети, то был бы совсем другой расклад.

Рвачом - это когда мужика без жилья оставляют путем различных махинаций. А утаить свой НЗ и поделить поровну имущество кроме этого НЗ - это не рвачество, а вполне нормальный поступок. Компенсация за обманутые надежды и отказ от обязательств, взятых добровольно при вступлении в брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Представьте, что на этой машинке он катает какую-ту кралю, а Вы в это время скребёте деньги на нужную вам ипотеку?

Да, именно такое будущее меня ждет. Ипотека на 20 лет за 1 комнатную квартиру в Подмосковье...

 

6 минут назад, Afrika сказал:

Вот оно, как , Михалыч! Ну давайте, подсчитаем. Сумма счета равна сумме продажи авто мужа. Сумма профуканных денег равна сумме Вашего авто.  Вроде поровну.

А насчет предложений побольше себе захапать, вот это не по мне. Вот тут нужна порядочность. Не надо быть лохом, но и рвачом тоже. Если бы были дети, то был бы совсем другой расклад.

Вот, именно поэтому меня совесть и мучает, в комплекте с болью, что его больше не будет в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска

Я редко пишу советы, вернее, совсем не пишу. Сама-то не блещу житейской мудростью, в своей жизни не все гладко. Но прислушайтесь к словам форумчанок. Они все, как одна, твердят вам - он вас больше не любит. Вы ему в тягость. Видеть вас в одном с ним доме не хочет.

Второе: у него есть девушка, которая ему мила, нравится, его тянет к ней. А вы - балласт, который он надеется скоро скинуть. Да, была любовь, жизнь. Но все в этой жизни имеет тенденцию развиваться, изменяться, и эти изменения, которые нужны одному, - не факт, что нужны и нравятся другому. Ваш муж - свободный человек в современных реалиях - с отличной зарплатой и на дорогом авто, друзьями, коллегами и девушками вокруг. Это его нынешний мир и круг интересов. Вам туда доступ заказан. Вы - теперь уже его прошлое в 4 стенах съемной квартиры. Не буду судить о степени его порядочности, какая разница. Главное - вы ему не нужны. Точка. Он имеет право на чувства, имеет право выбирать - кого любить, а кого разлюбить.

Возможно, он со временем поймет, что настоящая любовь его - вы. И тогда будет делать попытки вернуться. Но сейчас надо исходить из реалий - он хочет, чтобы вы исчезли из его жизни. Так исчезните, сохраните остатки самоуважения и его уважения. Чем больше вы сидите с минорной миной дома, как наседка, - тем быстрее он вас возненавидит. Сужу по себе - меня бы в тот же день не было в этой хате, как я поняла, что больше не нужна. И, наверное, я все-таки эгоистка, потому что тот, кто отказался от счастья жить со мной, мне тоже становился не нужен. :lol: Желаю и вам приобрести толику здорового эгоизма и даже стервозности.

И да, ваши слова про "ночевал в клубе" просто смешны. Вот вы недоумеваете, как он живет не свойственной ему жизнью, этого не может быть! А на самом деле он живет в кругу света этой Кати. Это ее стиль, ее жизнь, а поскольку он влюблен в нее, то и ему стал милым такой образ жизни. Он ходит везде, в эти клубы - с Катей, не один, не с коллегами (хотя может Катя и есть его коллега, тогда да, с коллегами). С вами ему там неинтересно, он в вас не влюблен, а с милым как известно, хоть куда пойдешь, лишь бы вместе. Этим и объясняются его слова, что он в клубе не танцевал и ему не было весело. Зато там была она.

Про правовые моменты вам все уже расписали, а я не сильна в этом. Но в моей жизни был горестный эпизод с недвижимостью, там я тоже, как и вы, была в белом пОльтЕ. А потом сама же пострадала. Так что поддерживаю предыдущих ораторов - свое надо из брака забирать. Но это ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Да, именно такое будущее меня ждет. Ипотека на 20 лет за квартиру в Подмосковье...

Слушайте, ну это уже не смешно. Что у вас в Москве, мужчин с квартирами нет холостых, желающих нормальную семью с порядочной девушкой?

1 минуту назад, Алая Маска сказал:

Вот, именно поэтому меня совесть и мучает, в комплекте с болью, что его больше не будет в моей жизни.

Это все пройдет. Есть много примеров, когда жены оказывались в сложных обстоятельствах, а их мужья решали, что им теперь другое интересно, а не семья. И уж лучше бог отвел бы таких мужей в более благополучный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алая Маска сказал:

Размер счетов действительно сопоставим с авто, правда не за цену покупки, а за сколько бы он сейчас продал ее.

А это вообще-то дело меняет:g: У вас паритет получается.  

Тогда, наверное, надо что-то одно, или плакать по мужу, или по машине:g: А так у вас вполне цивилизованный развод бы получился.

Это Интеграция в рваных кедах и без денег осталась. вы-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алая Маска сказал:

Вот, именно поэтому меня совесть и мучает, в комплекте с болью, что его больше не будет в моей жизни.

Брак - это не рабство. В жизни всякое бывает, каждый имеет право на счастье. Ваш муж - тоже. У всех были определенные мечты при вступлении в брак.  И обделять его при разводе за это - ну.. не знаю как назвать.

А вообще: не знаешь как поступить, поступай по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алая Маска сказал:

Не ругайте, пожалуйста. В душе я надеюсь, что все наладится... 

А я надеюсь, что нет. Простите, но это для Вас будет лучше. Вы еще молодая, свободная, ничем не обремененная женщина, и счастье свое найдете. А наладится все сейчас... Может, еще и ребенка родите, в ипотеку влезете. А потом от него очередной фортель и все будет уже гораздо сложнее. Я прекрасно понимаю ваши страдания. У меня уже была в жизни подобная ситуация, я не вытерпела, не переболела. Но надеюсь, что вы вытерпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У вас паритет получается.  

 

Только что, Afrika сказал:

И обделять его при разводе за это

Девочки, ну какой паритет? Вы думаете, у него нычки нету? Да сейчас же, свежо предание.

Сто раз меня меркантильной назовите - считаю, что общее имущество поделить тютелька в тютельку. А то, что на счетах лежит, личные запасы и в дележе пусть не участвуют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джессика сказал:

Мол, а с чего он вообще должен что-то вкладывать? За писечку? :D

Ну вот, пожалуйста, немеркантильная девчонка, считающая, что вкладываться должны оба (вроде справедливо же), и вот чего..

В первом браке когда я была совсем молодая, я вот так и ушла гордо волосы назад. Ничего не нужно нам то есть с сыном, мы сами.  Ну чо дура дурой. Сейчас через 20 лет от той дуры не осталось следа. В браке мои деньги это мои, а мужчина обязан вкладываться, озвучиваю сразу, чтоб потом не было понятно.

В такие дискуссии нет смысла ввязываться, у всех своя правда. У автора это первый опыт, в следующим она постарается подстраховаться. Вечная любовь бывает только в кино.  .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

А то, что на счетах лежит, личные запасы и в дележе пусть не участвуют.

По закону личных нычек не бывает)

 

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Вы думаете, у него нычки нету?

Понятия не имею.Но машину-то он не в кредит купил? Вот и вложил свои доходы. Это ж сколько он тогда получает:g: Машина стоимостью в приличное жилье у нас в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Понятия не имею.Но машину-то он не в кредит купил? Вот и вложил свои доходы. Это ж сколько он тогда получает:g: Машина стоимостью в приличное жилье у нас в городе.

Ну так вот и подумайте (я не с наездом, звучит почему-то грубовато, извините). Машину купить - доходы вложить, другу полмиллиона выложить - откуда-то взял.

В общем, ладно, не буду наседать, пусть автор делит по совести. Только у совести ее перекос немного, поэтому я советую с запасом, посоветую хапнуть 150% - она сторгуется с совестью до 100, и будет все хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Машину купить - доходы вложить, другу полмиллиона выложить - откуда-то взял.

Не исключаю, что все и профукал. Одежда фирменная, поездки за границу (не один поди ездил) вот и нет запасов.

Да, собственно, это уже и неважно. С автором он жить больше не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Интеграция сказал:

Девочки, ну какой паритет? Вы думаете, у него нычки нету? Да сейчас же, свежо предание.

Тогда что плакаться о таком браке, где была любовь-морковь, обнимашки-целовашки, а при этом каждый свои нычки пополняет.  А если у мужа нет нычки?

Я, для понимания, сама из первого брака бежала, роняя тапки, ничего не деля. Да, дура была, сейчас бы такого не сделала, тем более в разы больше мужа зарабатывала. И после развода нормально материально восстановилась, только вот душу себе рвала по нему, все слова вспоминала его о любви. Сейчас я совсем другая.

Но и сейчас я не стала бы у мужа оттяпывать тайком средства за "нереализованные мечты" Все по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

Тогда что плакаться о таком браке, где была любовь-морковь, обнимашки-целовашки, а при этом каждый свои нычки пополняет.  А если у мужа нет нычки?

Автору сделать нычку посоветовала тетя после того, как увидела племянницу в явных расстройствах на тему брака.

А муж (я уверена на 99%) бабуин запасливый и осмотрительный, и чтоб плацдарм не подготовил для отступления - ни в жизнь не поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

У  вас  с  мужем изначально были разные  цели.

У вас -  семья, своя  квартира, ребёнок в  будущем.  У  него -  собственное удобство  и  комфорт. Любитель  красивой  жизни. Какая  ипотека, ведь  ради  неё  ему бы  прошлось  умерить  свои  аппетиты, не  покупать  шмотки из Парижа, не  ездить  на  дорогой  иномарке. Вы  откладывали  рождение  ребенка из-за  того, что  не  было  своей  крыши  над  головой. Подумайте, десять  лет жизни вы  с ним  потеряли, а  потом  оказались  ненужной. Десять лет в  самом  замечательном возрасте!

.....

Я  вот всё  думаю  по поводу  машины. Часто  так  бывает, начав  ездить  на  дорогой  иномарке, муж вдруг  становится    гораздо более  привлекательным для   противоположного  пола. Ценность  его  как  мужчины в  глазах  девушек  резко  возрастает, он  начинает  чувствовать  себя если  не  генералом, то  настоящим  полковником уж точно.  Всё  бы  ничего, но  частенько  для  покупки дорогой  машины напрягается  не  только  он, но жена и  дети. То есть, и  за  их  счет  тоже!   приобретается   дорогая  игрушка  для  мужского  самолюбия.

Я  вспоминаю свое  детство, еще  советское. Как  родители  купили машину, как  по тем  временам  это  было супер-пупер  приобретение, потому  что  авто  не  так  просто  было купить  даже  при  наличии  денег, существовали  специальные  очереди. Ну  что...  купили. Отец  ездил  на  дорогой  для  нашей  семьи  машине, родители  залезли в  долги, которые  отдавать  нужно  было  несколько  лет, а  жена и  дети  ходили  чуть ли не  в  опорках. Зато  как  гордился  отец. Как  он  начал  всех  катать и  подвозить на своей,  так  сказать, машине. И  дам  с  работы  подвозил и  перед  знакомыми  старался  блеснуть  приобретением. Все  бы  ничего, зато мама  работала на  двух  работах , а выходные  летом все  время  проводила  на  базаре, продавая  клубнику и  прочую  дачную  продукцию, чтобы  быстрее  рассчитаться  с  долгами.  Спустя  несколько  лет  сама  говорила, зачем мы  купили эту  машину, и  без  неё  прекрасно обошлись бы.

Поэтому  по поводу машин - считаю, предметы  роскоши,    семья  может приобретать тогда, когда  всё  самое  главное -   жилье, необходимые  бытовые  предметы  мебель,и  все  остальное  - уже есть, когда  приобретение  не  пробьет брешь в  семейном  бюджете. Исключение - когда  авто является  источником  дохода, когда  без  него  никак.

.......

Поэтому  не  только  применительно к  ситуации Автора, а  вообще. Я, если  могла бы, обратилась бы  ко  всем  женщинам. Милые  женщины, не  покупайте своим мужьям дорогие  иномарки, если это  не  нужно лично Вам. Пусть  ваш  муж ездит на  старом  горбатом  запорожце, а  встречные  девушки  пусть  восхищаются  не  автомобилем, а  исключительно  умом и обаянием мужчины. Вот тогда   всё будет  справедливо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премию автор сама зарабатывала, а в машину оба супруга вкладывались. Так что машину можно делить, а премию нет. И вообще, автор пострадавшая морально сторона, ей больше положено.

Как представляю душевное состояние Алой Маски, так прям мурашки бегут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Интеграция сказал:

Автору сделать нычку посоветовала тетя после того, как увидела племянницу в явных расстройствах на тему брака.

Тетя посоветовала Автору уже имеющююся у  нее нычку переложить на другой счет. Разные понятия, вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  а можно  уточнений по   суммам. 

Ибо,  если   денег   со счетов  набралось в  2,5  млн,  то  тогда  и   не  о чем  городить  огород с   судом?  Вы с  деньгами,  он с  машиной. 

Если   меньше,  тогда машину  дожимать.  И  да,  соглашусь с   мнением  большинства,  у мужа наверняка    существует  отдельный  от семейного  бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Легкая Очевидность сказал:

  И  да,  соглашусь с   мнением  большинства,  у мужа наверняка    существует  отдельный  от семейного  бюджет.

Почему вы так решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Katakomba сказал:

сейчас может делать с машиной все, что хочет. Продать, подарить или вообще снять с учета и сжечь. И ничего ему не будет, пока в браке

Ну сейчас ему нет смысла что-то с ней делать, пока он не знает, что она хочет разделить. Будет судом наложен арест, тем более не сделает. 

Да пусть его не обяжут продать машину, но он же вечно на ней ездить не станет. Через 3 года будет продавать, через 5. Пусть потом половина будет не миллион, а 250. Они что, лишние что ли?

А вообще, если я правильно поняла, Автор вывела общие счета. Или только ваши, Автор? Если общие, то лично я не стала бы с машиной связываться, смотря какая сумма там. Если близко к половине машины, да пусть ездит. :) А вот если он сам заикнётся про деньги, то напомнить и общую машину, и 500 тысяч "дяде" подаренных, а скорее всего им самим припрятанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джессика сказал:

чем вот такой.. Розовый наивняк.

Такой подход хорош, если оба партнера порядочны или закон в этом плане помогает грамотно все регулировать. 

26 минут назад, Джессика сказал:

Меркантильные, мол, женщины

Вот и я пишу, что слово меркантильность используют и в хвост, и в гриву, в ситуациях, где она рядом не стояла. 

31 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Образ примерить - это красиво и приятно до тех пор, пока в деньгах у вас нужды нет.

Именно. Тут ноги и растут. Девочка от родителей перешла к мужу, сама о себе заботиться не привыкла, а за хорошее дело привыкла получать конфетку. Молодец, мол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Afrika сказал:

Тетя посоветовала Автору уже имеющююся у  нее нычку переложить на другой счет. Разные понятия, вроде?

Она предложила из вклада в совместный счет сделать нычку.

@Кимми , @Золотая лилия , @Грильяж  девочки, я очень ваши посты поддерживаю, репка кончилась на сегодня, уж очень тема для меня эмоциональная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Девочка от родителей перешла к мужу, сама о себе заботиться не привыкла, а за хорошее дело привыкла получать конфетку. Молодец, мол. 

Ну как не привыкла? Если учесть, что размер той же самой премии не сто рублей. Понятно, с заработком мужа не сравнить. Но что поделать, айтишников трудно переплюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему вы так решили?

Потому что   на   красивую  жизнь в   клубах  с  коллегами  нужны   в  разы  бОльшие  расходы,  чем   на сидение перед  ТВ  с  Автором.  Потому   что дорогая  машина требует    приличных  расходов  на  ее содержание.  Потому  что  мужчина,  отделив  эмоции  от  женщины,  отделяет  и  деньги.  Потому   что    личный   опыт  наблюдения   бракоразводных  процессов среди  знакомых  отмечает ,  что   у мужей  после внезапной  смены   семейных   ценностей  и  ориентиров   обнаруживается  нехилый  загашничек  после  развода,  вплоть  до  параллельных  квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

ут не моя заслуга, тети моей. Я по сей день пребываю в розовых мечтах, что он одумается и скажет, как был не прав. 

Размер счетов действительно сопоставим с авто, правда не за цену покупки, а за сколько бы он сейчас продал ее. Если еще и авто поделю - получается не поровну, моя часть будет больше. Конечно, если не брать во внимание те 500 тысяч, которые он отдал "на бизнес". Девочки, что бы вы сделали на моем месте?

Зажала и даже не сказала бы что эти деньги вообще существуют. Ты дурак и ничего нету. Зато взаимно. ИМХО

Кстати, в свое время тоже зарплату зажала, когда бывший сожитель попытался открыть на нее пасть. И очень правильно сделала. Лучше быть меркантильной сукой, чем голожопой дурой. А если бы в 18 не ромашково мечтала о любви получала образование и пахала, а искала богатого мужика, то жила бы сейчас как сыр в масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×