Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

И не грызите себя за "меркантильность". Деньги со счета сняли - очень даже правильно сделали. Давайте  экономической точки зрения подойдем. Вы 10 лет "работали" на него, будучи "прислугой и домработницей". Умножьте зарплату приходящей как-будто тети, оказывающей эти услуги на длину этих лет. Это больше, чем 500 набежит. А разговоры про "по любви" теперь нужно забыть. Это ОН виноват. Он загулял на новой тачке. Поэтому надо взять моральную компенсацию.

И еще. Может быть вам не к родителям и правда переехать. Мысль хорошая. Пока временно снять другое жилье, пусть даже недалеко от этого места. Вам этих денег на год хватит. А там нервы успокоятся, все отболит и будете уже решать проблему с жильем. Очень тяжело морально к родителям, может легче вить временное гнездышко самой пока отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, девочки, не только в деньгах проблема. Сколько-то времени уйдет на грусть, боль, нервотрепки. Жизнь одна, такая ценная, а время бежит! Это в 20 лет рукой машешь - жизнь длинная, молодость вечная, любовь до гроба, а, значит - навсегда.

А к 30 годам начинаешь скупиться на годы, прожитые не так, как хотелось бы. Аж кричать хочется - девки, бросайте вы мужнины рубашки в тазиках, плюйте на готовку, зарплату получили - в магазин за платьем, вечером в бар, или на дискотеку - танцевать, впитывать жизнь, радоваться! Любящий человек поддержит, будет рад блеску в ваших глазах, а кто тазом со стиркой попрекнет - тому таз на голову, и далее по плану, начиная с магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алая Маска сказал:

Я, конечно, не про умение мыть полы. Все возникающие вопросы я сама всегда решала. Но в чем-то вы правы, с мужем я себя чувствовала надежнее. Вдвоем же легче, если у кого-то из нас были перебои с работой, другой всегда выручал. Легче сменить не устраивающее место работы, когда есть подстраховка. Говорю же, как одно целое, команда. 

Легче сменить не устраивающее место работы, когда есть собственная хорошая подушка безопасности.  Например, бывшие ваши 500 тысяч.

Член команды, который мои 500 тысяч отдал куда-то и за это же меня называет дурой - очень сомнительный член командыB) Да, кстати, а он вам эти 500 тыс не компенсировал? Вы спрашивали, когда будут деньги? 
Я, честно говоря, не представляю в своей жизни этой ситуации, чтобы мой муж взял у меня такую приличную сумму для своего приятеля и потом рассказал бы мне, что бизнес прогорел и всего доброго. Это хорошо, прогорел так прогорел, но деньги-то мне вернуть надо бы. И желательно до покупки авто за 2,5 млн. Как у вас эта ситуация разрешилась? 

Или вы реально такая, как вас охарактеризовал муж - дура? Простите, это не мои слова, а вашего султана. 

Если вы решили, что семья - это непременно команда, то есть смысл начать открывать глаза и видеть, что не каждая семья будет командой только потому, что нам так хочется. 27 лет по нынешнему времени, конечно, дело ещё молодое, но то, что вам пора повзрослеть - это очевидно. 

Повзрослеть - это значит, смотреть на факты, а не пытаться из дерьма конфетку делать с упорством прилежной девочки. 

Разложите факты того, как ваш "член команды" распоряжался деньгами. И увидьте, командой ли вы были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Аж кричать хочется - девки, бросайте вы мужнины рубашки в тазиках, плюйте на готовку, зарплату получили - в магазин за платьем, вечером в бар, или на дискотеку - танцевать, впитывать жизнь, радоваться!

Да я тоже удивлена, что в таком юном возрасте - взамуж спешат... Я своим говорю, лет до 26-27 прыгать и скакать, узнавать жизнь, себя, учиться себя содержать, учиться видеть какие люди вокруг... Пробовать жизнь на вкус... А в замуже этом - ну грудь. К которой прижиматься... Настиравшись-натаскавшись...
Да молодая напрыгавшись прекрасно будет спать и без этой груди, тем более после всяких баб, фу. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎01‎.‎2017 в 06:57, Луша сказал:

Да что же творится с современными мужиками? Куда у них совесть делась? Хоть бы один по человечески ушел.  Ну, разлюбил ты, допустим - раздели по честному нажитое раз деток не случилось и вали в свободное плаванье. Так нет же по тихому, мухлюя, отгрызают кусок побольше или вообще все захапывают. 

Тому две причины:

1. Мужики, как правило, зарабатывают больше, чем их жёны, а потому и считают что делиться поровну -- несправедливо, им должно быть больше (про вашу стирку-уборку-готовку-глажку --  не говорите им, это всё не в счёт по их мнению).

2. Мужики говорят так: "МНЕ нужен ресурс для моей новой семьи, Я буду содержать (Я самец, мне нужны деньги для моей новой самки и новых детёнышей), а ты -- баба, ТЕБЯ будет содержать новый мужик, ты к кому-нибудь да прилепишься, так что иди-ка ты  босой и в рубище в даль светлую, авось подберёт кто.

На мужских пабликах очень много об этом. Более того,  там очень модно сейчас советовать ни в коем случае не жениться на девушке официально, именно чтоб имущество с ней не делить в случае развода, мол, если ты не женишься официально, то баба тогда в чём к тебе пришла, в том и уйдёт, хоть вы 20 лет проживёте -- а её ничего в доме не будет (да и дом только твой будет),  да и вообще, бабы, зная что им  при разводе положена половина имущества  -- дуреют, наглеют, плохо себя ведут и развода не боятся, знают что "ошкурив бедного мужичка", не пропадут, и даже с радостью разводятся, и живут хорошо материально, а вот когда сожительница знает, что в случае ухода уйдёт от меня только  с голым задом,  да ещё я, отец её детей, и детей отсудить смогу, так как у неё ни жилья ни  достаточного на двоих детей заработка нет -- то сразу  бабы шёлковые, послушные -- даже если ненавидят, виду не подадут, будут терпеть, чтоб детей не забрал и не выгнал голую-босую пинком на улицу.

Короче, женщинам, чьи мужчины не хотят на них жениться официально, я б советовала не рожать от них, а если и рожать, то отцом не вписывать мужика, чтоб если что -- отнять не смог ребёнка, пусть уж будет ему по документам чужим дядькой, иначе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска, я вам гарантирую и полугода не пройдет, вы будете счастлива. Встретится ВАШ мужчина, будут детки, квартира. Все будет. Это просто не ваш человек. 

Если рассуждать, то ничего страшного не произошло. Когда я была в такой же ситуации как и вы, у меня не было накоплений на счетах, у меня был миллионный долг перед банком. Я осталась одна. Но и предателя в моей жизни не стало. Это то ли не счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали, ну значит и нам нужно умнеть.  Нотариально за собой определенную недвижимость столбить, требовать пункты о содержании в случаи развода.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

Я своим говорю, лет до 26-27 прыгать и скакать, узнавать жизнь, себя, учиться себя содержать, учиться видеть какие люди вокруг... Пробовать жизнь на вкус

А потом -- демографическая яма. Когда девушке  26-27 ровесники хорошие  все уж разобраны, остаётся только  разведённых 45-летних мужиков искать, большинству из которых  конечно приятно молодое тело рядом, но уже не нужны малыши, о которых мечтает женщина под 30... Да и чем старше сейчас девушка, тем больше проблем с деторождением, многие из моих подруг, легко забеременев и родив в 19-22, в 28 уже имели проблемы с зачатием или вынашиваемостью. Сейчас экология какая...
Знаете, я всё не могу забыть одну дамочку на своей  первой работе. Ей было 29 лет и она именно так вот -- зарплату получит -- и в кабак, то в ночной клуб -- гулять, одевалась тоже очень хорошо, причёска-макияж, всё при ней, и вроде глянешь со стороны -- какая лёгкая беззаботная жизнь у неё. И она тоже -- ой, вы, замужние, к кастрюлям своим  спешите вечером и т.д. Вроде как с презрением таким.  Но, в состоянии подпития, часто рыдала и говорила как ей плохо, одиноко и как она хочет семью.
Не обманешь природу, женщине гнезда хочется своего. Мне кажется,  тут не установишь рамки, когда лучше замуж -- когда посчитает что пора -- значит, пора, лишь бы парень был хороший, порядочный. Но это уж кому как повезёт -- нам только молиться о том, чтоб дочерям нашим  повезло. И возраст девы всё равно не гарантия её хорошего выбора, и в  30 лет, с уже неплохим вроде жизненным опытом, можно выйти замуж не за того. И даже, как мне кажется, больше вероятность выскочить "не за того", потому как может уже сработать "хоть за кого-нибудь уже, так хочу семью и ребёнка".
Кстати, девушка та, о которой я выше сказала, вышла замуж в 31 год. За парня, которого много лет знала. Открыла она своё дело, он ей помогал. А потом она сошла с ума на фоне того, что не могла забеременеть. Так муженёк её быстренько в психушку сплавил в её родной город, к её маме (она не местная была), а сам новую женщину быстро завёл, привёл в общую с женой квартиру, нанял на работу  на их с женой фирму, главным бухгалтером.  Ну и вот -- столько лет, выходит,  она ждала-ждала своего, вышла замуж в осознанном возрасте,  и что? Много счастья увидела?  первое же серьёзное жизненное  испытание, и мужу не нужна оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Короче, женщинам, чьи мужчины не хотят на них жениться официально

Ой, да соседняя веточка про это, как раз. Вот и и думай-передумай КАК от "мужа"-сожителя хоть что-то оторвать. Двое детей как-никак. А вот никак. Потому что не муж вовсе. 

Это куда более жёсткая ситуация, чем у Алая Маска. У неё одна проблема - как расстаться с иллюзиями и стереотипами, залженными когда-то и кем-то в голову и никаким боком не относящимися к реальной ситуации. Ситуацию перестать подгонять под свои картинки. Это чисто психологическая проблема. Если сумеет разгрузить себя от этого хлама, то дальше всё получится. 

А уж когда дети есть и лет куда больше, то всё иначе получается. Но не безнадёжно. Выходы есть, искать надо. И к жизни приспосабливаться. Реальной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Спагетти сказал:

@Алая Маска, я вам гарантирую и полугода не пройдет, вы будете счастлива. Встретится ВАШ мужчина, будут детки, квартира. Все будет. Это просто не ваш человек. 

Если рассуждать, то ничего страшного не произошло. Когда я была в такой же ситуации как и вы, у меня не было накоплений на счетах, у меня был миллионный долг перед банком. Я осталась одна. Но и предателя в моей жизни не стало. Это то ли не счастье?

Вот, я как раз про тебя на прошлой страничке писала. Привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Луша сказал:

ну значит и нам нужно умнеть.  Нотариально за собой определенную недвижимость столбить, требовать пункты о содержании в случаи развода.  

Не столбить пунктами о содержании, а сразу на себя записывать. А то охамели понимаешь.

Вот ситуация автора наглядна: совместно нажитое за 10 лет - автомобиль и ничего более. Ни кола, ни двора. 28 лет - детей в проекте нет! А бабий век гораздо короче мужского. И чего имеем?

Да плевать на эту машину! 10 лет детородного периода просто профукано впустую! Добавим еще годик на аклиматизацию после развода и... дальше что? В 20 лет мужиков свободных завались, в 30 - их поискать еще надо. (Меня в 27 лет старородящей  называли, после 30 - древнеродящие или как?)

Зато у мужика все замечательно. В 34 года у него жизнь только начинается. И в 40 будет женихом завидным. Судя по тому, что мама у метро живет, то прописка (и квартира в будущем) в Москве имеется. Найдет себе бабу с квартирой и будет дальше в ус не дуть.

Извините, народ, но если в 28 лет ума нет, то и дальше ему откуда взяться? Вместо того, чтобы резко умнеть начинать, автор надеется, что беременность рассосется любовь вернется. Ну и кто ей доктор?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не забивайте родами голову. Автор в браке была, и что - орава под юбкой? Вон у меня знакомая - 4 детей к 31 году. Брака ни одного. Тут уж как карта ляжет, человек предполагает, а бог располагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Луша сказал:

ну значит и нам нужно умнеть.

Мало этого. Пока  женский труд будет цениться намного ниже мужского, мы, женщины,  всегда будем зависимы (от мужа, родителей и т.д.) Ну, не все, понятно, но большинство, пожалуй.  Традиционно ведь "женские"  зарплаты намного ниже мужских -- няньки, санитарки, воспиталки, учителя, медсёстры -- что они получают? Копейки. Не проживут без мужа большинство женщин -- точнее,  без его зарплаты. Моя свекровь  медсестра высшей категории, стаж огромный, опытная, ответственная,  тяжелейших детей в отделении недоношенных выхаживала, даже в газетей про неё статью писали как-то, о том, какая она хорошая работница,  а зарплата -- 10 тыс. На такие деньги можно ли себя и детей поднять? Вот и терпела мужа-алкаша, хоть редко денег давал -- но давал. И закидоны его терпела. И родители её ей всю жизнь материально помогали,  на внуков денежку подкидывали --  а так не должно быть. Не должна работающая женщина  жить как нищая. Женщина  должна быть защищена прежде всего государством. Достойная з/п, дешёвые дет.сады, в том числе круглосуточные (чтоб  одинокая мать не мучилась вопросом где оставить дитя, пока она на смене --а у нас в городе  сейчас нет круглосуточных садов),  летние путёвки детям льготные,  решение жилищного вопроса не через ипотеку (которую ей, впрочем,  никто и не даст   при её доходе) и т.д. -- всё это надо. Кстати, мужики бесятся в этих своих мужских пабликах ещё и  оттого, что государство СЛИШКОМ, по их мнению, поддерживает матерей, особенно одиноких. Гады они и всё. Чтоб им всем  родиться  в следующей жизни бабой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Кстати, автор, у нас есть пример, как одна молодая красотка грустила тут по мужу, который некрасиво с ней поступил. Тоже больно было, тоже с мясом отдирала от души его. И чего? Сидит вон счастливая, любовь нашла, карапуза родила. Я без ника, напишет сама, если захочет.

;)Да! Это я.

Самое плавное, автор, уметь вовремя переворачивать прочитанные страницы. Как бы это пафосно сейчас не звучало. Как только я (через 8 месяцев после развода) поставила жирную точку в книге под названием "Бывший муж", я встретила человека, который сделал меня по-настоящему счастливой.

Желаю вам огромной удачи.

И ещё, возьмите себе как можно больше моральной компенсации.^_^ Так горевать будет легче. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

10 лет детородного периода просто профукано впустую!

Я стала приходить к мысли, а может так и надо? Нет надежного мужа или тыла в виде добрых обеспеченных родителей, можно жить и без детей. Ну вот так вышло.

В ситуации автора - будь у нее дети, сейчас уже все волосы на себе бы выдрала. А так поплачет, поплачет, и успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плач ночами без мужа и детей. Если надо именно мужа и детей, то зачем обманывать себя, прыгая свободной по дискотекам? Главное не врать себе. Живёт с мужчиной год, например, хочет брака и ребёнка, а от него ни тпру ни ну - все, нафиг пошёл. А если надо днём понтовую картинку свободной держать, а ночью завывать от одиночества, то это уже другое дело, самообман полный. 

Именно про то я и говорю. Узнавать себя, а не врать себе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Да плевать на эту машину! 10 лет детородного периода просто профукано впустую!

Вот-вот. У  меня как раз одна сегодня рыдала в трубку. Живёт  с мужиком ("Да, без ЗАГСа, зато ПО ЛЮБВИ!", ага), со своих 22 лет до 30, ему на пару лет больше. Детей он все  эти годы "пока не хотел". Сейчас вот созрел. И вот почти год стараются -- и никак не получается  забеременеть у неё. И неизвестно теперь, получится ли вообще. Хотя год не срок конечно, но всё же. Женщинам всё нельзя слишком расслабляться -- погуляю и т.д. Погуляешь, а  тем временем  женское здоровье тю-тю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

10 лет детородного периода просто профукано впустую

У меня тоже было "профукано" 10 лет детородного периода. 

И сейчас я этому факту ой как рада.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В 20 лет мужиков свободных завались, в 30 - их поискать еще надо. (Меня в 27 лет старородящей  называли, после 30 - древнеродящие или как?)

Автору хочется пожелать побыстрее приходить в себя и начинать ЖИТЬ уже. Замуж трудно выйти за достойного, мужиков мало? Что есть, то есть. Но и Москва - не глухомань, и Россия велика, а мир - так вовсе огромен. Почему и эту возможность не рассмотреть? И нечего за печкой сидеть и трястись как овечий хвост, что вдруг в жизни что-то да может произойти. Должно произойти и нечего бояться событий. Не освободив место рядом с собой, не сможешь надеяться, что его займёт кто-то другой. Этому другому места не будет пока не сбросишь ненужный уже груз. 

 

9 минут назад, Спагетти сказал:

Как только я (через 8 месяцев после развода) поставила жирную точку в книге под названием "Бывший муж", я встретила человека, который сделал меня по-настоящему счастливой.

Ну вот и я про то. 

Потерянные 10 лет можно рассматривать не как потерю, а как приобретение - опыт даром не даётся. Теперь всё должно быть иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я стала приходить к мысли, а может так и надо? Нет надежного мужа или тыла в виде добрых обеспеченных родителей, можно жить и без детей. Ну вот так вышло.

В ситуации автора - будь у нее дети, сейчас уже все волосы на себе бы выдрала. А так поплачет, поплачет, и успокоится.

А я так рада, что у меня после развода самое ценное осталось- мои двое детей. Живем отлично и жизни радуемся! 

Сериал Воронины смотрю сейчас, как фильм ужасов. Мне уже нафиг не надо ни мужа- тюфяка, ни свекровей, ни любовниц, ни совместного бюджета. Правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти плюсую яростно! Только на словах, плюсомет сломался. Всему свое время и все в этом мире вовремя и так, как должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не столбить пунктами о содержании, а сразу на себя записывать. А то охамели понимаешь.

Не согласятся :) 

19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Меня в 27 лет старородящей  называли, после 30 - древнеродящие или как?)

Не знаю как где, у нас говорят "возрастная" :) 

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Зато у мужика все замечательно. В 34 года у него жизнь только начинается. И в 40 будет женихом завидным.

Так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что значит "профукала"? Что за манера делать из жен несчастных женщин? Автор была замужем, была счастлива и получала положительные эмоции от брака, была любовь. Не сложилось, значит решай вопрос с разводом, дели имуществу и живи дальше. Главное из этих десяти лет выделить полезный опыт и не допускать повторно ошибок. В жизни все происходит в свое время, встретит еще хорошего парня и построит счастливую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

10 лет детородного периода просто профукано впустую! Добавим еще годик на аклиматизацию после развода и... дальше что? В 20 лет мужиков свободных завались, в 30 - их поискать еще надо. (Меня в 27 лет старородящей  называли, после 30 - древнеродящие или как?)

Страшнее было бы от такого родить.

Кто знает, может Автор уже через пару лет будет качать свою ляльку и креститься левой пяткой, что профукано всего 10 лет в итоге, а не 15.

Всё, что ни делается - к лучшему. Закроется одна страничка жизни, автоматически откроется другая.

Только выводы правильные сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Спагетти сказал:

У меня тоже было "профукано" 10 лет детородного периода. 

И сейчас я этому факту ой как рада.

Потому что у вас родить получилось, как я поняла. А я вот знаю ситуации, когда женщины  жалеют, что не родили раньше, пусть и  от бывшего гада, но в свои в молодые годы -- потому что в 30 уже просто не получается у многих. Говорят теперь -- раньше была рада, что не родила и разошлась без последствий, а теперь думаю -- лучше б родила, зато ребёночек бы у меня был, была бы мама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×