Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

2 часа назад, Лигия сказал:

Почему у меня не так? Видимо, есть такие люди ( может быть, что и автор из их числа), кто цветет только в "неволе". Потому что познакомившись со вторым мужем, я: впервые попала в ночной клуб в 25 лет, впервые съездила в дом отдыха просто отдохнуть в отпуске (стыдно писать!), начала активно ходить в театры и на концерты, наконец стала покупать себе то, что хочется, а не то, на что денег хватает, впервые съездила за границу, у меня наконец-то стало не по одной паре обуви на сезон (опять стыдно писать, но так и было в разводе!!!), я уже молчу про внутреннее ощущение того, что ты дышишь полной грудью, которого раньше у меня не было.

Да просто все. Все зависит от того умеет ли женщина зарабатывать. Я вот зарабатывать нифига не умею, мне нужна финансовая поддержка. У автора я такой проблемы не вижу, еще и родители помогут.

Я вообще не понимаю, куда родители смотрели. Дочь связалась с каким-то идиотом, который заставляет ее вручную рубашки стирать и зарплату забирает. Ладно бы еще бедная семья, которая последний хрен без соли доедает. А тут единственная дочка, которая в неотремонтированную комнатку не поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Видимо, есть такие люди ( может быть, что и автор из их числа), кто цветет только в "неволе". Потому что познакомившись со вторым мужем, я: впервые попала в ночной клуб в 25 лет, впервые съездила в дом отдыха просто отдохнуть в отпуске (стыдно писать!), начала активно ходить в театры и на концерты, наконец стала покупать себе то, что хочется, а не то, на что денег хватает, впервые съездила за границу, у меня наконец-то стало не по одной паре обуви на сезон (опять стыдно писать, но так и было в разводе!!!), я уже молчу про внутреннее ощущение того, что ты дышишь полной грудью, которого раньше у меня не было.

Ань, неволя-то разная бывает. Тебя муж ни в чем не ущемляет, деньги твои на свои нужды не вытягивает ( у меня вечно в бизнес свой деньги мои забирал, только отложу какую-то копеечку, тут же ему срочно на что-то нужно, и вроде в дело, вроде для общего блага, и в то же время как в бездонную бочку). 

Ну и плюс, как я потом поняла, именно я на своей энергетике тащила наш брак, не было сил на что-то другое. И у многих так. Плюс зачастую приходится делать что-то, что не доставляет удовольствия, против своей воли.

У меня например, муж сейчас в командировке. У меня дел по дому в сто раз меньше стало. Готовки меньше, уборки меньше.

А если плюсом к домашним делам  еще и морально выматывает мужчина, то отсюда и разгадка ощущения свободы после развода.

 

 

34 минуты назад, Миледя сказал:

Я вообще не понимаю, куда родители смотрели. Дочь связалась с каким-то идиотом, который заставляет ее вручную рубашки стирать и зарплату забирает.

Моим родителям тоже особо дела не было до моих семейных сложностей, лишь бы их не трогала, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по описанию автора, проблема личных доходов там не ключевая. На шпильки/заначку небольшую - хватает.

@Лигия постеснялась сапогов единственных, а я в период безбрачья какое-то время вообще жила в бедной комнатенке без дивана и питалась голубцами фабричными 98 рэ за пакет, в пакете 6 штук, на 4 дня хватало. Жевала я как-то этот голубец и думала - скоро я в этой комнатенке с ума-то и сойду. 

Ничего, наладилось. И личный доход вырос, и мужчину хорошего нашла. К периоду с голубцами отношусь философски, для чего-то он нужен был. И мне не стыдно, было и было. Зато научилась хоть копейку да отложить на непредвиденные обстоятельства.

Забыла уточнить - у меня ж машина была, вот до усеру она мне нужна была. Могла продать и не давиться голубцами, а вот поди ж ты :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

 

Почему у меня не так? Видимо, есть такие люди ( может быть, что и автор из их числа), кто цветет только в "неволе". Потому что познакомившись со вторым мужем, я: впервые попала в ночной клуб в 25 лет, впервые съездила в дом отдыха просто отдохнуть в отпуске (стыдно писать!), начала активно ходить в театры и на концерты, наконец стала покупать себе то, что хочется, а не то, на что денег хватает, впервые съездила за границу, у меня наконец-то стало не по одной паре обуви на сезон (опять стыдно писать, но так и было в разводе!!!), я уже молчу про внутреннее ощущение того, что ты дышишь полной грудью, которого раньше у меня не было.

Именно сейчас чувствую, что я свободна. Парадокс! В браке больше свободы, чем в "свободном" состоянии после развода. Но сейчас я могу взять и потратить свою зарплату на то, что хочется мне, а раньше это было мечтой. Сейчас я свободна в выборе работы ( иду туда, куда хочется, а не туда, где позволяет расписание электричек), работаю рядом с домом уже 8 лет и это огромное счастье,  могу поехать или пойти туда, куда мне давно хотелось, но не было денег и возможностей из-за, опять-таки, того, что я жила в Подмосковье, а концерты могли закончиться поздно, надо было у кого-то оставаться в городе.

Сколько я пропустила за свою юность! Хорошо, что вовремя наверстываю, когда еще хочу и могу.

 

Конечно, когда при мужчине горизонты расширяются, рядом с ним естественным образом становится лучше, чем без него :) 

Я бы тоже не отказалась, если бы в моей жизни появился мужчина, который вывез бы меня жить из Украины на Манхеттен и я бы перестала, наконец, думать, слетать ли мне в этом году на Шри-Ланку или лучше бюджетненько в Египет,  потому что вряд ли при при таком мужчине у меня бы стоял какой-то там вопрос выбора, скорей всего я бы просто не выкисала бы с Мальдив да и всё.....

Но пока такой мужчина в моей жизни не появился, мне почему-то устойчиво ощущается, что одной легче и проще и комфортнее.... :)

Все просто: с мужчиной должно быть лучше, чем без него, а мне, например, пока такой не встретился :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Да просто все. Все зависит от того умеет ли женщина зарабатывать. Я вот зарабатывать нифига не умею, мне нужна финансовая поддержка. У автора я такой проблемы не вижу, еще и родители помогут.

Я вообще не понимаю, куда родители смотрели. Дочь связалась с каким-то идиотом, который заставляет ее вручную рубашки стирать и зарплату забирает. Ладно бы еще бедная семья, которая последний хрен без соли доедает. А тут единственная дочка, которая в неотремонтированную комнатку не поедет.

Родители финансово не помогут, нет возможности, да и не взяла бы я. Ремонт тоже я затеяла и сама оплачиваю.

16 минут назад, Одесситка сказал:

Все просто: с мужчиной должно быть лучше, чем без него, а мне, например, пока такой не встретился :) 

Вот и я боюсь, что не встретится. Я как-то подсознательно что ли завишу от мужчины, мне нужно быть ЗА мужем, сама по себе я себя беззащитно чувствую. 

Не была ведь одна все эти годы, а теперь как котенка на улицу выкидывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Родители финансово не помогут, нет возможности, да и не взяла бы я. Ремонт тоже я затеяла и сама оплачиваю.

В таком случае вам и бояться нечего. Никто теперь ваши деньги в мусор выкидывать не будет. Сама себе хозяйка. Посмотрите, сколько времени освободиться. А если захочется за кем-то поухаживать - заведите себе аквариум. Времени он особо не требует, зато такое эстетическое наслаждение. И рыбы не хамят и никуда по любовницам не сбегут. И не требуют постоянно присутствия. Если понадобится куда-то уехать, то написали родителям записку как их кормить и уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алая Маска сказал:

я боюсь, что не встретится. Я как-то подсознательно что ли завишу от мужчины, мне нужно быть ЗА мужем, сама по себе я себя беззащитно чувствую. 

Не была ведь одна все эти годы, а теперь как котенка на улицу выкидывают.

Встретится, не волнуйтесь :) Мне не встретился, потому что я хочу как минимум за арабского шейха :idiot:

Тут был другой посыл: иногда обнаруживается, что одной СЛИШКОМ хорошо, и это оказывается опасным для устройства дальнейшей семейной жизни :) 

А не то, что никто не встретится.

Была бы шея - ярмо найдётся, не волнуйтесь :geek:

И не сравнивайте себя с котёнком, это просто унизительно для человека: где котёнок и где вы, не обесценивайте себя до такой степени, а то мужики вас так и будут пинать, причём "котёнок" - это проходящее состояние из которого обычно вырастает драная кошка, которую пинают с ещё большим наслаждением.

Убейте этого внутреннего котёнка, он мешает развиваться нормальной тетке, которая в вас генетически заложена прошивкой :geek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Одесситка сказал:

Убейте этого внутреннего котёнка, он мешает развиваться нормальной тетке, которая в вас генетически заложена прошивкой :geek:

Нет, котенка убивать как-то негуманно. А вот вырастить из него шикарную независимую кошку, которая гуляет сама по себе - самое то!:thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алая Маска сказал:

Вот и я боюсь, что не встретится. Я как-то подсознательно что ли завишу от мужчины, мне нужно быть ЗА мужем, сама по себе я себя беззащитно чувствую. 

Не была ведь одна все эти годы, а теперь как котенка на улицу выкидывают.

Не волнуйтесь, даже в наших Гондурасах периодически приходиться отбиваться от желающих присесть на шею "хороших мужчин".  Которые только тем и хороши, что считают себя самцами. А на деле - бывшая жена, куча детей и покусанный алиментами копеечный заработок. Зато все грезят об обслуге и хорошем диване. А вы вообще в Москве замаетесь отбиваться. Особенно когда отсудите после развода солидную сумму. Так что не спешите, поживите в удовольствие.

Заведите какое нибудь хобби. Но не котов, а такое которое требует общения с массой людей. Если бы я всей душой любила водить авто, то с удовольствием участвовала в выездах. Но меня мало того, что жутко укачивает, я еще и дороги боюсь.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Алая Маска сказал:

Вот и я боюсь, что не встретится. Я как-то подсознательно что ли завишу от мужчины, мне нужно быть ЗА мужем, сама по себе я себя беззащитно чувствую. 

Не была ведь одна все эти годы, а теперь как котенка на улицу выкидывают.

Поживите хотя бы немного для себя, не бросайтесь в поиски, разберитесь в себе. Вы ведь столько лет растворялись в муже. Знаете ли вы, чего хотите от отношений в принципе и каким должен быть мужчина, подходящий именно вам? Какие у вас свои личные желания и планы есть, независимо от наличия мужа? Все удачно у вас складывается - есть возможность расставить приоритеты и понять свои желания, собой заняться. Нет ни долгов, ни проблем жилищных, финансовых, ни непонимающего и нелюбящего уже мужа. Одни плюсы, словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лотос сказал:

Нет, котенка убивать как-то негуманно. А вот вырастить из него шикарную независимую кошку, которая гуляет сама по себе - самое то!:thumb_yello:

Тоже вариант:thumbsup: 

Но зоопарк все равно лучше не разводить :) Тетки - отдельно, животные - отдельно, диванные мужья - тем более отдельно, вместе с животными :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Вот и я боюсь, что не встретится. Я как-то подсознательно что ли завишу от мужчины, мне нужно быть ЗА мужем, сама по себе я себя беззащитно чувствую. 

Помню свои страхи. Очень подробно их тогда здесь, на форуме разбирала. Вот это урок, который Вам преподносит судьба, и вы должны его усвоить. И состоит он в том, что вы отдельная, ценная личность. В конечном итоге, нужно понимать, что человек однажды остается один, когда уходят мужья, а они однажды уходят, статистика неумолима, мужчины живут меньше.

Самая ценная ценность  - собственная душа. Нельзя позволять её унижать. Я, конечно, сейчас скажу Вам, что не останетесь вы одна, и куча мужчин Вам найдется, не хуже, а гораздо лучше, и будет родной- единственный снова, но вы же будете сомневаться всё равно.

Будете думать, что "всем повезло, а мне не повезет, я не найду". Ну и прочие гнетущие мысли.

У вас нет никаких предпосылок "не найти". Вы бездетны, молоды, самодостаточны, уверена, что привлекательны. НЕ надо бояться. Бойтесь ТАК ПРОЖИТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ,

Сейчас вы боитесь боли, именно это заставляет вас держаться за унижающего Вас мужчину. Но боль - это именно то, что сопровождает любую попытку выйти из существующей на данный момент зоны комфорта. Без этого никак.

Мне недавно зуб мудрости удаляли. Он у меня ныл уже два года, периодически воспалялась десна, но я антибиотики пропью, и нормально. Ноет и ноет. А потом мне это надоело, пошла и выдрала его.

Два хирурга мне его рвали, десну разворотили, рану зашили и отправили домой. Рана болела несколько дней, сильно болела. 

Но зато теперь ничего не ноет, не давит и не воспаляется. Так и в жизни. Всё по одним законам устроено.

Чтобы удалить воспалившееся, приходится потерпеть боль.

А этот мужчина - как зуб мудрости, толку ноль, а душа саднит постоянно. Нужно перетерпеть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алая Маска сказал:

Вот и я боюсь, что не встретится. Я как-то подсознательно что ли завишу от мужчины, мне нужно быть ЗА мужем, сама по себе я себя беззащитно чувствую. 

Кто бы что не говорил, но есть женщины, у которых это внутри. Вот такие они. Вроде бы все плюсы распишешь, понимает, но... 

Надеюсь, что Автор просто еще не поняла себя и эмоции идут по накатанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и понимаю, что я никогда не боялась разрыва отношений. Всегда была уверена в себе и в том, что смогу обеспечить детей.  Но в этот раз, 2, 5 года назад, мы разошлись со вторым мужем. Наверно, с возрастом, все происходит тяжелее. Неделю я лежала - болела ( причем не только психологически, но и физически ), а потом решила, что ни один мужчина не стоит моих слез, моих нервов и тем более моего здоровья. Взяла себя в руки, в течении недели устроилась на работу и, на данный момент, живу нормальной полноценной жизнью.

Единственный недостаток - нет возможности съездить на отдых. Но, мои дети ни в чем не нуждаются, не видят ссор и скандалов, С папой общаются.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

А этот мужчина - как зуб мудрости, толку ноль, а душа саднит постоянно. Нужно перетерпеть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, добро пожаловать в "наши" ряды. Понимаю вас сильно сильно, сама находилась в подобной ситуации. Только у меня за плечами 15 лет брака и двое детей, один из которых грудничок. 

Я переболела, надеюсь мои советы и вам помогут. 
1. Огромным усилием воли, я отстранялась от мужа, от слова совсем. Ни как дела, ни что нового, ни какие планы. Сначала сложно, ломает, потом привыкаешь и по другому не мыслишь.

2. Главная моя цель была- разлюбить мужа. Видеть его таким, какой он есть сейчас, а не таким какой он был, не тешить себя иллюзиями. Мой муж- эгоист, живущий на благо себе. Я цели добилась- я его больше не люблю. Для меня табу любить человека, который любит ТОЛЬКО себя и иногда делает вид, что других. 

3. Ставить свои желания только на первое место. Первое мое желание- не страдать, повысить самооценку свою, которую мой благоверный опустил ниже плинтуса. А уже потом материальные желания. У меня появились ухажеры, которые повысили мою самооценку и задвинули пивного алкаша последним в очередь. Сейчас я делаю то, что хочу только я. Не хочу готовить- не буду. Хочу куда то ехать- даже не обсуждаю. 

Сейчас мне от этого человека ничего не нужно и нас связывает дочь и сын. Просто мы родственники. Самое ужасное в этой ситуации, что он не хочет по человечески разводиться. Точнее он вообще не хочет и от этого много проблем. Но все решаемо. 

Вы поймите, вы у себя одна. Это банально, но факт. Надо переболеть, переломать себя. И лучше болеть пару месяцев, держа себя в руках и не ведясь на слабости, чем резать себя по кускам. Если интересно, могу посоветовать, что почитать, конкретно по вашей ситуации.

Ааа, еще знаете... У меня бзик был: вот столько лет прожили, вот на даче все делали и строили вместе, вот он другую приведет, они счастливы будут и все такое. Вот сейчас вообще по барабану.  Я от этого принудительно  себя излечивала, заставляла прям себя.

Представьте, у вас аппендицит. Вам больно. Врачи говорят, давайте вырежем, а вы отвечаете, нет еще помучаюсь. Вот и душевная боль от расставания и предательства так же. Надо отрезать, усилием воли. Как бы больно не было. И к прошлому не возвращаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алая Маска сказал:

Не была ведь одна все эти годы, а теперь как котенка на улицу выкидывают.

Быть без мужчины - ужас ужасный, позор позорный? Откуда это берётся в женщинах и почему не выкорчёвывается? Просто тема для психологического исследования. Впомнила вот.

Помню сотрудницу - умную, интересную женщину, в возрасте уже была, но следы былой красоты оставались. Я подумала, увидев её впервые, что в юности была она была просто милашкой. Но чувствовалась в ней какая-то неуверенность в себе, зажатость и скованность. Потом поближе познакомились, она и рассказала, что живут они с мужем много лет, есть взрослый сын, но с ними не общается совсем. С ней иногда по телефону, если сама позвонит, а с отцом - никогда. Отец его не только не любил, не признавал, он и появления его на свет категорически не желал. Что уж там скрывать, моя новая знакомая, пусть Татьяной будет, просто обманным путём забеременела, когда ей уже 30 лет стукнуло. По тем временам - пожилой возраст для первого ребёнка. Но она решилась, это был последний шанс. 

Муж всегда был эгоистом и вся её жизнь строилась под его желания и нужды. Всё для него, его комфорта и блага. Что-то он конструировал, бытовые вещи какието или игрушки - не помню. Но, видимо, великим изобретателем себя мнил. Татьяна его обслуживала вот как Алая Маска. Ну, а стирка вручную тогда была нормой. Сумки с продуктами - на 5-й этаж без лифта, всё приготовить и не отсвечивать. И вот беременность. Для мужчины-эгоцентрика - кактастрофа. Он СТАВИТ УСЛОВИЯ. И она СОГЛАШАЕТСЯ. Условия таковы. Он, так и быть, остаётся в семье, но ему будет выделена комната, которая служила им спальней, а они с ребёнком будут жить в проходной. Двушка-хрущёвка со сежными комнатами у них была.  Ну и все блага остаются при нём, это уж само собой. Так и жили. Как муж повелел. 

Я была поражена тем, насколько женщина безропотно соглашалась на все условия, тем, что она вот так, с согбенной спиной и понурой головой живёт столько лет и не ропщет. Да, внутренняя обида есть, но не было мысли что-то изменить. Думаю, что если бы муж дёрнулся куда-то, то она бы его начала умолять и просить остаться. Так и прожили много лет. Сын, как я поняла из её рассказа, тоже не отличался уверенностью в себе и, хоть и получил хорошее образование, не был особо успешным на тот момент. И с женщинами у него не складывалось. Потом стал жить с женщиной старше себя с её ребёнком и.... был категорически против собственных детей. 

Татьяна поделилась ещё и тем, что когда она была девочкой, на неё не очень-то обращали внимание родители, даже к проблемам со здоровьем относились равнодушно, как не поддерживали её вовсе. Её закомплексованность оттуда, скорее всего, из далёкого детства, как у большинства из нас. И буквально с самой ранней юности у неё появилась паническая боязнь остаться без внимания. Если с ней рядом не было парня хоть какое-то время, она буквально выла от отчаяния. Вот так, буквально, и говорила. Нет, не в качестве сексуальных партнёров те ухажёры удерживались - не те были времена, да и она в очень строгих правилах выросшая, да с такими комплексами, вряд ли бы такое допустила. Но это был способ, как мне кажется, самоутвердиться. Находящийся рядом персонаж мужского пола был опорой, она чувствовала свою значимость. 

Может быть, именно поэтому она так боялась потерять мужа и соглашалась на любые его условия и прихоти. Сделала по-своему лишь один раз, женской радости хотелось. А получилось как всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алая Маска сказал:

Родители финансово не помогут, нет возможности, да и не взяла бы я. Ремонт тоже я затеяла и сама оплачиваю.

Вот и я боюсь, что не встретится. Я как-то подсознательно что ли завишу от мужчины, мне нужно быть ЗА мужем, сама по себе я себя беззащитно чувствую. 

Не была ведь одна все эти годы, а теперь как котенка на улицу выкидывают.

Вам вот от этой прошивки " преданного домашнего котенка" надо избавляться. Прям обязательно.

У меня две знакомые есть, те тоже без мужиков жить не могут, да и не жили никогда. Обе кстати балеруньи в прошлом ( балетные школы закончили). Но там совсем другая прошивка....Там девочки, как дорогое украшение себя несут. И мужики ведутся. Уж лучше так, чем котенком.

Правда, там есть и другая сторона медали. Эти девочки - дурочки. Хитрые "по- житейски", но по большому счету- дурочки. Все таки, девочки, горе от ума)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая практика, кстати - взять домой нуждающегося котенка. Серьезно. На него перенесется вся жалелка, а потом вырастет и заматереет - лучшим другом будет. Попробуйте, я не шучу. В душе много нерастраченной нежности, жалости - вам не впрок, а маленькому жизненно важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Её закомплексованность оттуда, скорее всего, из далёкого детства, как у большинства из нас. И буквально с самой ранней юности у неё появилась паническая боязнь остаться без внимания. Если с ней рядом не было парня хоть какое-то время, она буквально выла от отчаяния. Вот так, буквально, и говорила. 

Я проблему своих неудачных браков рассмотрела уже со всех сторон. Можно информацией делиться. Нужно, чтобы девочку любил папа, говорил ей об этом, всячески это показывал и вообще эмоционально участвовал в ее жизни. Если этого нет, то вырастая девочка подсознательно ищет себе мужчину, у которого отношения с ней будут далеко не на первом месте, но за которые она будет цепляться, ища в них защищенности, которую не дал отец. Я не перекладываю ответственность за свои неудачи на отца, он сам недолюбленный ребенок по факту, но эмоционально он в моей жизни не присутствовал вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Я проблему своих неудачных браков рассмотрела уже со всех сторон. Можно информацией делиться. Нужно, чтобы девочку любил папа, говорил ей об этом, всячески это показывал и вообще эмоционально участвовал в ее жизни. Если этого нет, то вырастая девочка подсознательно ищет себе мужчину, у которого отношения с ней будут далеко не на первом месте, но за которые она будет цепляться, ища в них защищенности, которую не дал отец. Я не перекладываю ответственность за свои неудачи на отца, он сам недолюбленный ребенок по факту, но эмоционально он в моей жизни не присутствовал вообще.

Да. Ноги всех комплексов и низкой самооценки  растут из детства. Но взрослея мы можем постараться это исправить. Это труд, но оно того стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Хорошая практика, кстати - взять домой нуждающегося котенка. Серьезно. На него перенесется вся жалелка, а потом вырастет и заматереет - лучшим другом будет. Попробуйте, я не шучу. В душе много нерастраченной нежности, жалости - вам не впрок, а маленькому жизненно важно.

Знаете, я так давно мечтаю завести кошку! Даже в приюте волонтером помогала, была у меня любимица, ее даже звали, как меня, я так хотела ее забрать.

Муж был против животных дома категорически, годами просила, без толку! Единственное, кого я смогла выпросить завести, это хомяк, он дал согласие только на "клеточное" животное. 

1 час назад, Порта Аперта сказал:

 Нужно, чтобы девочку любил папа, говорил ей об этом, всячески это показывал и вообще эмоционально участвовал в ее жизни. Если этого нет, то вырастая девочка подсознательно ищет себе мужчину, у которого отношения с ней будут далеко не на первом месте, но за которые она будет цепляться, ища в них защищенности, которую не дал отец. Я не перекладываю ответственность за свои неудачи на отца, он сам недолюбленный ребенок по факту, но эмоционально он в моей жизни не присутствовал вообще.

Девочки, вы прямо насквозь видите. Да, я не чувствовала себя защищенной в детстве с отцом, он маму часто шантажировал, что уйдет, а она держалась за него, потому что на зарплату медсестры меня бы не потянула. Со школьных лет гуляла с мальчиками по-старше, мужа тоже выбрала старше, он даже называл меня иногда своей дочкой. Сам говорит, ты теперь выросла. Отказался от меня "второй папа"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алая Маска сказал:

Девочки, вы прямо насквозь видите

Вот именно поэтому, что мы сами такие, недолюбленные отцами и попавшие в ловушку этой недолюбви в отношениях с мужчинами, но уже пережившие и сделавшие какие-то выводы, мы вам дружно даем советы как именно сейчас вам надо себя вести и что делать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алая Маска сказал:

Знаете, я так давно мечтаю завести кошку! Даже в приюте волонтером помогала, была у меня любимица, ее даже звали, как меня, я так хотела ее забрать.

Муж был против животных дома категорически, годами просила, без толку! Единственное, кого я смогла выпросить завести, это хомяк, он дал согласие только на "клеточное" животное. 

Девочки, вы прямо насквозь видите. Да, я не чувствовала себя защищенной в детстве с отцом, он маму часто шантажировал, что уйдет, а она держалась за него, потому что на зарплату медсестры меня бы не потянула. Со школьных лет гуляла с мальчиками по-старше, мужа тоже выбрала старше, он даже называл меня иногда своей дочкой. Сам говорит, ты теперь выросла. Отказался от меня "второй папа"

Подумайте, теперь без этого муженька - идиота, вы сможете себе завести кого захотите. Хоть кошку, хоть собачку, хоть нового "папочку". Одни плюсы будут. Начните жить для СЕБЯ, вам очень понравиться. Вы же взрослая девочка уже...что уж все в рот кому- то заглядывать...То отцу, то мужу...Стройте свою жизнь смелее! Не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска

И еще, почитайте блог Тани Танк. Ваш муж - типичный нарцисс. Выбрал жену помладше, ликвидировал подруг, увез от родителей, хотел уволить с работы, не хотел детей. У нее рассматривается, как себя восстанавливать после таких деструктивных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алая Маска сказал:

Знаете, я так давно мечтаю завести кошку! Даже в приюте волонтером помогала, была у меня любимица, ее даже звали, как меня, я так хотела ее забрать.

Муж был против животных дома категорически, годами просила, без толку! Единственное, кого я смогла выпросить завести, это хомяк, он дал согласие только на "клеточное" животное. 

Вот и заведите кошку. Родители-то не против?

И пойдёте с кошкой в новую, уютную и счастливую жизнь! Вам будет о ком заботиться и кого обнять).

И танцевать теперь можно, и много ещё чего! Тут не плакать, а радоватся впору! И строить новые планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×