Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

7 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Кстати, с отваживания от дома друзей/подруг жены и начинают домашние тираны.

Да в 99% из 100% никто никого не отваживает. Ну максимум, мужчина "выскажет" неудовольствие, а женщины и рады - под козырек "так точно! никуда не пойду!".  Так что - сами-сами-сами.

Какой у автора домашний тиран? Так ... разбалованный князек. Сумки таскать не хотел? Не проблема - и есть расхочет. Рубашки в "руки стирать"? Да за ради Бога! стирай-не хочу, никто за руки не держит.

Но неееет, сами взвалят на себя - и тащат, тащат, тащат. Конечно, он, со временем, разве будет видеть в такой жене хоть какую-то личность, любить, уважать ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а зачем менять окно зимой и сразу после поклейки обоев? Они же моментально отвалятся. Похоже вы просто тянете время чтобы не съезжать. В общем занимаетесь ерундой. За эти деньги, что вы отвалите сейчас на бесполезный ремонт можно просто снять комнатку или общажку недалеко от вашей работы. Тем более, что машина у вас есть, финансовых проблем нет, деньги то уже у вас в руках. В общем вы просто маетесь ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что удивительного в том, что человек ищет в мужчинах папу и находит именно такого "папу" какой был в детстве? Мерилом является не отношение мужчины к ней, а ее собственное ощущение рядом с этим мужчиной. Если в детстве отец не был нежен, заботлив и близок - то и с мужчиной такие отношения будут, на дистанции. Где он на пьедестале, а она внизу копошится, стараясь дышать ровно и компенсировать своей заботой ее недостаток в отношениях.

Вчера любимый спросил, чего я в телефоне третьи сутки копошусь - а я как раз в этой и соседней веточке активно участвую. Рассказала в двух словах, он сказал мол, вот у нас с тобой как раз отношения в чем-то отцовско-дочерние. И меня прямо осенило - вот как должно оно быть! Со стороны мужчины забота, материальная помощь, защита ненавязчивая, огромный запас терпения к заморочкам женщины. С моей стороны - доверие, игривость, нежность.

А не так, что 22 лоб начал отношения с 16-тилетней девой, впряг ее в совместную упряжь наравне, а через 7 лет бросил мол выросла, давай теперь сама (как с первым мужем было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алая Маска сказал:

Вот где искать, да чтоб любил и заботился, как о дочке? Как же хочется вернуть все, что было у нас... одиноко, хоть вой. 

Стеснюсь  спросить: как  именно  он  о вас  заботился?  Что  такого хорошего  делал именно  для  вас?  Ну  спал с  вами в  одной  постели,   собственно  говоря, все  мужчины  так  делают. :)  Приносил  деньги в  семью, но  большей  частью  старался  на  себя  их и  истратить. В  чем  именно забота  выражалась? Придумали вы  себе  какой-то  светлый  образ, он у  вас в  голове, я  имею в  виду   образ, и  угнездился.

9 часов назад, Алая Маска сказал:

Но по-человечески же можно себя вести, на звонок или СМС ответить. Нельзя же просто отречься от человека, с которым жил 10 лет, и наплевать на его чувства. Я же живая, еще любящая, зачем же так мучать. Ну ответь ты и иди дальше развлекаться. Неужели даже такой крохи внимания не заслуживаю?! 

Ему  на  вас  плевать. Извините  за  жестокость. Сама  через  это  проходила. Когда  влюбилась  в  другого, мне  стало  всё  равно, что  думает  обо  мне  мой  предыдущий.  Было  немного  стыдно, что я  его  бросаю. Ну  а   что   делать?  Не  люблю, я  его  больше, не  люблю.  Лошадь  сдохла, её  не  оживить.  Совесть  грызла, конечно, но  не  смогла  я  с  ним  жить  только  из-за  угрызений  совести.

.........

И еще.  В  жизни у  меня  много  ситуаций  было, когда  меня обижали, имею в  виду  не  именно  личные  отношения, а  вообще.  Сейчас  анализирую, и  понимаю, что я  сама  давала  себя в  обиду.  То  есть, когда  со  мной  поступали  несправедливо, не  давала  должный  отпор, и  получалось так, что  мне  присаживались  на  шею и погоняли. То  есть, сама  позволяла, что  так   со  мной  обходились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алая Маска сказал:

Но по-человечески же можно себя вести

Он и ведет себя типично по-человечески. Человекам (а особенно мужчинам) свойственно идти по пути меньшего сопротивления, заботиться в первую очередь о себе и тупо игнорировать все, что мешает здесь и сейчас заниматься тем, чем хочется.

вы ведь тоже в этой ситуации о себе горюете, себя жалеете. А по вашей логике должны радоваться, что у него все хорошо, заботиться отсутствием звонков и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

А что удивительного в том, что человек ищет в мужчинах папу и находит именно такого "папу" какой был в детстве? Мерилом является не отношение мужчины к ней, а ее собственное ощущение рядом с этим мужчиной. Если в детстве отец не был нежен, заботлив и близок - то и с мужчиной такие отношения будут, на дистанции. Где он на пьедестале, а она внизу копошится, стараясь дышать ровно и компенсировать своей заботой ее недостаток в отношениях.

Не все идет из детства, мы себя сами всю жизнь воспитываем. Отец у меня жил отдельно, как таковой отцовской любви и заботы не было, отчим был хорошей сволочью. Но вот с мужчинами у меня всегда были отношения на равных, никогда не пресмыкалась и не искала в ком добрать любви. Мне самой себя всегда хватало для любви к себе.  Я тоже вышла замуж чуть за 18, в 19 у меня уже была дочь, а в 24 я спокойно развелась с полной уверенностью, что дальше будет только лучше. От родителей поддержки никогда не было.

Так что у автора хороший вариант, чтобы начать новую жизнь без всяких обременений. Просто сейчас, что бы ни говорили, она пока зациклена на своих эмоциях - бросили, обидели. Время все лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Отражение сказал:

Какой-такой обычный? Это норма - деньги общие на свои хотелки изымать? А потом ещё называть дурой, в бизнесе не понимающей? Ещё неизвестно, куда он те 500 000 сныкал. И да - требование обслуживать его персону по высшему разряду, начиная с ручной стирки рубашек и заканчивая тяганием сумок?

Был обычный, думаю. И в чем выражается "потребовал стирать рубашки вручную?". Стирай, а то... Что? Развод?

Подходит ко мне муж и говорит: "Мои рубашки слишком дорогие, чтобы их стирать в машинке, давай ты их будешь стирать руками в тазике?"

"Мой маникюр тоже не бесплатный" - вот и ответ. Тем более, что пока я не работала, он мне его и оплачивал.

Таскать тяжести тоже никто не заставлял, полагаю. Ну зашла в магазин, принесла себе на ужин немного и все. "А остальное не донесу, извини, тяжело!"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  на  антибабском  форуме  приводится  очень  неплохой  рецепт  для  излечения  от  мук  разрыва - санчас.  Это  значит - никаких  контактов,  смс-ок,  слежения  по  соцсетям.  Нужно  убрать  телефон  бывшего  мужа  в  черный  список,  просто  исчезнуть  из  его  жизни.   Продолжительность  санчаса - не меньше  40 дней.  Это  очень  трудно,  как  наркоман,  вы  будете   испытывать  тяжелую  ломку.  Но  потом  наступает  психологическое  освобождение,  наступает  облегчение  и  вы  пойдете  вперед.  А  так  вы  снова  и  снова  подпитываете  свои  страдания  бесполезными  вопросами :"Ну,  почему он  так  со  мной?  Неужели  нельзя  ответить  по  телефону?"

Нельзя!  Отрежьте  себя  по  коже,  которой  вы  приросли  в  этому  ублюдку!  Пусть  кровь,  пусть  больно.  Зарастет  и  заживет,  но  нельзя  отрывая,  стремиться  опять  приклеить.  Вы  только  растягиваете  свои  муки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Был обычный, думаю. И в чем выражается "потребовал стирать рубашки вручную?". Стирай, а то... Что? Развод?

И это пара поженилась будучи молодыми и бесквартирными, снимая жилье подешевле. Он куксится в продуктовом магазине, жена начинает сама туда ходить:bangin:

Могли и вместе ходить, а итог был бы таков. Но тогда и тема "как много я отдала ему" была бы не актуальна. Это была бы жизнь, в которой жил, отдавал и получал.

Вообще таким женщинам в отношениях надо себя контролировать, делать ревизию: что будет, если сейчас мы расстанемся. Если чуйство неоцененности опять возникнет, значит перебор был. 

Эх, сама на себя все навешала, потом дети бы пошли, и опять все сама и сама. А обиды бы пошли. Только на кого обижаться, если таскала продукты, чтобы накормить здорового мужика? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Он куксится в продуктовом магазине, жена начинает сама туда ходить:bangin:

При наличии машины? Не знаю, загрузил-разгрузил. Ну и по магазинам на шпильках ходить неудобно.  Шпильки по нашим дорогам вообще только ноги убивать.

Вот реально - мелочи это все. Были бы хорошие отношения, на это и внимания никто бы не заострил.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Только на кого обижаться, если таскала продукты, чтобы накормить здорового мужика? 

Если деньги на продукты мужик дает и не жадничает, то не вижу сложностей похода по магазинам. Ну, за мясом и за картошкой, наверное, он бы и не отказался съездить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

При наличии машины?

Не было тогда машины, как я понимаю, раз сама таскала. Именно просто молодая пара, в которой жена тоже работает. И зарабатывает, как утверждает Автор.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если деньги на продукты мужик дает и не жадничает, то не вижу сложностей похода по магазинам. Ну, за мясом и за картошкой, наверное, он бы и не отказался съездить. 

Я тоже не вижу, но именно в ситуации, когда дает денег на меня, детей, собак и кошек))). А без него позволить себе такую роскошь я не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Я тоже не вижу, но именно в ситуации, когда дает денег на меня, детей, собак и кошек)))

Это и не обсуждается. Иначе смысла брака нет. От жены - один вклад, от мужа - другой, чаще всего именно денежный. 

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Не было тогда машины, как я понимаю, раз сама таскала.

Если на руках, это одно, а если все же была машина - другое, да. Опять же, шпильки-то кто заставлял надевать)) Все мы сами-сами. Скоро замуж выходить не за кого будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это и не обсуждается. Иначе смысла брака нет. От жены - один вклад, от мужа - другой, чаще всего именно денежный. 

Именно так. Ну или жена сама и все, но это именно плата за брак. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если на руках, это одно,

Писала, что с этого началось. Типа, так с мамой привык, пусть не отвыкает). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) По идее юная жена все сделала правильно - испорченный сразу двумя бабами масик вряд ли уживется с нормальной женщиной. Хотя, может у него там любовь. И такая, что он сам готов ей блузки из Парижа выписывать и кружевные трусики вручную стирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

)) По идее юная жена все сделала правильно - испорченный сразу двумя бабами масик вряд ли уживется с нормальной женщиной.

Масик стал неплохо зарабатывать. Не знаю как у вас, а в моей реальности у таких проблем с женщинами нет. Если конечно особые тараканы отсутствуют. 

Уж до магазина думаю он заедет. Сейчас же что- то ест, как- то себя кормит. 

А так да, две женщины потакали только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Татьяна Александровна сказал:

Вот мне как раз кажется, что Лигия своего мужа и балует, и холит, и заботится...Там есть за что. В ее браке, с этим мужчиной хорошие бонусы. А у автора какие бонусы? За свои же деньги терпеть черт знает что

Ну так это проблема автора - что она давала бонусы мужчине, от которого не получала бонусов в ответ, играла в одни ворота. Это я, собственно, ей и пытаюсь сказать - не надо метать бисер. Не видишь ответной реакции - притормози плюшки раздавать. 

Элементарно - муж не хочет помогать в закупке продуктов. Хозяин - барин, чО. Автор на работе пообедала, перед выходом с работы йогуртом или бутербродом поужинала, и поскакала на шпильках налегке. Зачем она торбы с продуктами тащила? Какая была необходимость? Что, дети голодными спать лягут, если им борща не наварить и картошки с мясом не нажарить?

Лигия, я так понимаю, получает весомую обратку за то, что мужа балует и холит, она знает, за что она это делает. В отличие от автора, которая ничего в ответ не получала, а просто хотела быть хорошей и идеальной. 

Галина Белозуб очень часто об этом пишет - мы ждем от других, что они будут вести себя так, чтобы нам было комфортно, но это неправильно и не результативно, потому что люди ведут себя так, как им хорошо, а не так, как нам хорошо. А о себе каждый из нас должен позаботиться сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну так это проблема автора - что она давала бонусы мужчине, от которого не получала бонусов в ответ, играла в одни ворота. Это я, собственно, ей и пытаюсь сказать - не надо метать бисер. Не видишь ответной реакции - притормози плюшки раздавать. 

Элементарно - муж не хочет помогать в закупке продуктов. Хозяин - барин, чО. Автор на работе пообедала, перед выходом с работы йогуртом или бутербродом поужинала, и поскакала на шпильках налегке. Зачем она торбы с продуктами тащила? Какая была необходимость? Что, дети голодными спать лягут, если им борща не наварить и картошки с мясом не нажарить?

Лигия, я так понимаю, получает весомую обратку за то, что мужа балует и холит, она знает, за что она это делает. В отличие от автора, которая ничего в ответ не получала, а просто хотела быть хорошей и идеальной. 

Галина Белозуб очень часто об этом пишет - мы ждем от других, что они будут вести себя так, чтобы нам было комфортно, но это неправильно и не результативно, потому что люди ведут себя так, как им хорошо, а не так, как нам хорошо. А о себе каждый из нас должен позаботиться сам. 

Ну тут уже поздно притормаживать. Тут уходить уже надо. Будет опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Был обычный, думаю. И в чем выражается "потребовал стирать рубашки вручную?". Стирай, а то... Что? Развод?

Я тоже ничего страшного в муже автора не вижу - обычный мужчина, со своими плюсами и минусами. Просто разлюбил и полюбил другую.

То, что не может сесть и по-человечески поговорить, не отвечает на звонки - это стандарт поведения мужчин в такой ситуации. В большинстве своем они трусы страшные и произнести фразу "нам надо расстаться, я не люблю тебя, люблю другую женщину" для них за гранью реальности (справедливости ради для женщин тоже, просто сама ситуация реже встречается") Вот и начинается - "нам не по пути, ищу себя, скучная у нас жизнь и т.д." А женщина не понимает, не хочет верить, цепляется, чем вызывает большее и большее раздражение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Алая Маска сказал:

Звоню - не берет трубку. Пошла пока голову помыла, посушила, время уже позднее, а он ни на звонки, ни на СМС не отвечает. Больно безумно, где он ходит... 

Вот вы пишете, что ошибок не надо повторять в новых отношениях, а я переживаю за само наличие этих отношений. Вот где искать, да чтоб любил и заботился, как о дочке? Как же хочется вернуть все, что было у нас... одиноко, хоть вой.

Капец!!! Вы читаете только те посты, которые вам нравятся? Дело хозяйское конечно. Повангую, что ведя себя таким образом, вы сама делаете невозможным ваше  гипотетическое воссоединение в будущем. Все можно наладить, если двое уважают друг друга. Только потерять уважение легко, а восстановить невозможно. Вы сейчас лично убиваете уважение вашего еще пока мужа к вам. Вы понимаете это?

И не о новых отношениях сейчас вам надо думать, а о том, как выйти из старых. Если вы не сделаете выводы и не проанализируете свои ошибки, то опять повторите этот урок. Повторю еще раз, что для этого нужно время и работа над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Вот именно эти звонки и смс вы потом и будете вспоминать с чувством унижения. С этим мужем, или с другим - не важно. 

Нельзя ни звонить ему, ни писать, слышите?! Вы вызываете у него раздражение своей навязчивостью и прилипчивостью. Уходите, автор, как можно скорее уходите! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Зазеркалье сказал:

нам надо расстаться, я не люблю тебя, люблю другую женщину" для них за гранью реальности

Да не за гранью, просто они знают, ЧТО за этим последует. Ну просто нет, нет таких женщин, которые в ответ на такое откровение скажут: "Ок, очень жаль, конечно, но я все понимаю. Ты - молодец, что нашел в себе силы сказать, я это ценю и ухожу ничуть тебя не виня." В 99,999% случаев начнется истерика, силой, продолжительностью и децибельностью, характерной для данной конкретной женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Да не за гранью, просто они знают, ЧТО за этим последует.

Он уже сказал, что надо развестись. А Автор пишет, чтоу него нет сочувствия и он не берет трубку. Хотел бы он с ней говорить, он бы жил с ней. 

О чем сейчас говорить? Отвечать на вопрос "ты где"? И слушать рыдания? Не надо это ему сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к, так и надо уходить, как вы пишете. В лицо ему достойно смотреть, а наедине с собой выть. Смысл устраивать истерики и ожидать чего то от человека, который больше не любит. 

Это только кажется, что трудно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Да не за гранью, просто они знаю, ЧТО за этим последует. Ну просто нет, нет таких женщин, которые в ответ на такое откровение скажут: "Ок, очень жаль, конечно, но я все понимаю. Ты - молодец, что нашел в себе силы сказать, я это ценю и ухожу ничуть тебя не виня." В 99,999% случаев начнется истерика, силой, продолжительностью и децибельностью, характерной для данной конкретной женщине.

Вообще не так и далеко не у всех. Я 3 раза разводилась. С первым - 2 раза (один раз официально, второй раз он просто свалил). Ни разу не истерила. Про второй раз с первым - ничего не предвещало разрыва. Он пришел вечером немного позже, я, помню, на кухне делала слоеные пирожки с абрикосами. Запах на всю квартиру обалденный. Пришел, топтался, вид виноватый. Сказал - ухожу обратно к семье. Я помню, что ноги подкосились, как-то подурнело и кровь отхлынула. Стою молчу. Потом выдавила, на вид спокойно: "Иди, раз так". И ушла в комнату. Сижу на диване, просто сижу, бабахнутая по голове известием. Он зашел, что-то там мямлил про извини и так вышло. Я встала, сказала: "Тебе лучше уйти" и ушла в другую комнату. Проходя по коридору, увидела - из кармана куртки торчат деньги. Думаю, если совать начнет деньги, кину в рожу. Не стал совать, ага, не для меня они были предназначены))). Все, больше никаких контактов, через время случайно увиделись на заправке, и то я не стала разговаривать, что-то проблеяла и уехала в темпе, потому что затрясло.

С ним же первый развод в молодости после 7 лет брака - я сразу уехала на месяц по путевке в Сочи, так удачно выпало, что дали на работе бесплатно (было раньше такое). Приехала, мне уже было легко, хорошо отдыхала, разнообразно). Он еще все лето ходил ко мне, не мог отвыкнуть. А потом перед Новым годом я вышла замуж и уехала за 1200 км в другой город за прежнего знакомого.

Автор, угомонитесь! Померла так померла. Не бесите его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Он уже сказал, что надо развестись

Да, он сказал. А @Алая Маскапосле этих слов ни сама не ушла (хотя есть куда), ни его не попросила "свалить в туман" на время, что не в одной кровати ночи проводить. Так еще и беспокоится, чего это он не дома поздно. Хотя ответ на поверхности: не хочет он домой сейчас, пока она там. Он там, где ему проще, лучше и легче, а может и много чего еще. Нормальная защитная реакция человеческой психики. 

 

9 минут назад, Кимми сказал:

Вообще не так и далеко не у всех.

Значит, вы - то самое исключение, которое подтверждает правило. В жизни я такого не наблюдала ни разу, хотя расставаний на моих глазах произошло куча кучная. За себя - не ручаюсь. Вряд ли оценю благородство мужчины, если в тот момент буду любить и нуждаться в нем. Просто не было таких ситуаций и "гоп!" говорить рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×