Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Только что, Пион4к сказал:

Значит, вы - то самое исключение, которое подтверждает правило. В жизни я такого не наблюдала ни разу, хотя расставаний на моих глазах произошло куча кучная. За себя - не ручаюсь. Вряд ли оценю благородство мужчины, если в тот момент буду любить и нуждаться в нем. Просто не было таких ситуаций и "гоп!" говорить рано.

Да не думаю, что исключение. Обычная женщина. Просто для меня страшней самого расставания показать, что он смог мне сделать очень больно. Потерять лицо, начать унижаться, такого вообще не могу представить. Или это не любовь, или не знаю. Я и наедине не вою, просто замыкаюсь в себе, не могу слушать музыку, ни с кем не общаюсь. Но это все быстро проходит. Закалена в разводах))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Да не думаю, что исключение. Обычная женщина.

Ну вот он сказал, что все, хочет к бывшей и вы попросили его уйти. Он - ушел ведь. А представьте он, как наша автор, начал бы продолжать спать с вами в одной кровати, затеял там, куда уйти собирался, долговременный почти капитальный ремонт и названивал бы вам - где вы ночами ходите. Как бы вы к нему отнеслись после этого? 

Или вы, зная что уже все - продолжали бы с ним спать рядом, и вызванивать - где он и как. Абсурд полнейший ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ну вот он сказал, что все, хочет к бывшей и вы попросили его уйти. Он - ушел ведь. А представьте он, как наша автор, начал бы продолжать спать с вами в одной кровати, затеял там, куда уйти собирался, долговременный почти капитальный ремонт и названивал бы вам - где вы ночами ходите. Как бы вы к нему отнеслись после этого? 

Или вы, зная что уже все - продолжали бы с ним спать рядом, и вызванивать - где он и как. Абсурд полнейший ведь.

Полный абсурд. Что бы он обо мне подумал? А я кто? Половая тряпка? Захотел - пришел, захотел - ушел, и его еще умолять: "Мой милый, что тебе я сделала?". Я его не звала, сам меня нашел спустя 20 лет, сам приперся тут же жить. Я, конечно, не прогнала, поскольку опять же была бабахнута по голове его появлением, и чувства воспылали. Не исключаю и гештальт.

У нас все свободны в своих чувствах и поступках, раз детей нет. Быть ответственным не за кого. Я от последнего мужа ушла, вообще не оглядываясь. Как он без меня жил, выл ли в подушку, мне неведомо, да и неинтересно. Он тоже исчез из поля зрения. Временно. Щас опять написывает, но как друг. Я отвечаю, он неплохой человек, общаться можно. А если бы 3 года назад стал меня удерживать и названивать, я бы его возненавидела.

Автор сама роет яму своим будущим возможным отношениям с этим же мужчиной. Жизнь может повернуться очень неожиданно. И в ее же интересах - на данном этапе расстаться культурно, сохранив уважение к себе, показав гордость, а не звоня и не требуя ответа "где ты был???".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот я уже поражаюсь...чесно. За несколько дней тут из непорядочного мужика сделали нормального мужчину и всю вину уже на автора навесили. Она с мужем этим 10 лет жила, она любила и верила ему...ну понятно же, что ее колбасит. Тут многие прошли через это. Не сразу все прям поумнели. 

Я в 30 лет разводилась с адвокатом, потому что в стрессе была и плохо соображала...

Ну вы даете...как то притормозите что- ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

т из непорядочного мужика сделали нормального

Так он нормальный. Если совсем объективно. В тяжелой ситуации жену не бросает. Просто - разводится. Неужели все те, кто разводятся - непорядочные?

Или сволочи все те, кто нас не любит)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

Ну вы даете...как то притормозите что- ли...

Так мозги вправляем, а то как-то она тут слушает, там не слушает. Только знай причитает о своем. Он не подлец, просто разлюбил, никто тут не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

и всю вину уже на автора навесили

Вина автора только в том, что она сама себя не любит и не жалеет, пытаясь сейчас удержать и сохранить то, что сохранить невозможно.

Понравилась мне как-то фраза "Хочешь удержать - отпусти."  Не раз уже здесь звучало, что воссоединение возможно, но НЕ СЕЙЧАС, а когда блудный муж поймет, что потерял самую лучшую. Если такое когда-либо случится...  Мы просто пытаемся предостеречь автора от того унижения, которое она сама сейчас с собой творит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так он нормальный. Если совсем объективно. В тяжелой ситуации жену не бросает. Просто - разводится. Неужели все те, кто разводятся - непорядочные?

Или сволочи все те, кто нас не любит)).

Разлюбил- разводись и половинку машинки отдай и жену не виновать. Сидел, сидел дома...побежал по клубам...да ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

За несколько дней тут из непорядочного мужика сделали нормального мужчину и всю вину уже на автора навесили

Мне как-то его поступки в браке показались намного более непорядочными, если не сказать откровенно хамскими, чем его поведение в нынешний момент (ну, не считая маааленького нюансика с ПТСками, но тут @Алая Маскасыграла на опережение и ничего не потеряла). Но не карябало же раньше такое отношение, а даже и наоборот, хочется "вернуть все взад"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Дамы, вот я уже поражаюсь...чесно. За несколько дней тут из непорядочного мужика сделали нормального мужчину и всю вину уже на автора навесили. Она с мужем этим 10 лет жила, она любила и верила ему...ну понятно же, что ее колбасит. Тут многие прошли через это. Не сразу все прям поумнели. 

Я в 30 лет разводилась с адвокатом, потому что в стрессе была и плохо соображала...

Ну вы даете...как то притормозите что- ли...

Мужик нормальный, и автор нормальная. Но в развале отношений ВСЕГДА виноваты оба в той или иной степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Разлюбил- разводись

Что, кстати, он и собрался честно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Разлюбил- разводись и половинку машинки отдай и жену не виновать.

Ну вот он и разводится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Дамы, вот я уже поражаюсь...чесно. За несколько дней тут из непорядочного мужика сделали нормального мужчину и всю вину уже на автора навесили. Она с мужем этим 10 лет жила, она любила и верила ему...ну понятно же, что ее колбасит. Тут многие прошли через это. Не сразу все прям поумнели. 

Я считаю, что он вполне нормальный. Подпортили его две дамы, не без этого. При этом не говорю,что он мужчина- мечта. 

Вину не навешивают, просто если ограничиться "бедная девочка, которую не оценили", девочка так и будет рюхаться в подобные отношения. Ну есть же такое. Несколько отношений и все женщина там звезда неоцененнная. И что хорошего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не навесили вину на нее, просто объясняют автору, что черное/белое редко встречается, обычный он и ситуацию часто такая встречается. И с ней может случится в дальнейшем - тоже кого-то разлюбит и уйдет.

Надо учиться выходить с наименьшими потерями. Фиксировать убытки и вырабатывать новый план развития. Мне эта фраза очень помогла в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

Дамы, вот я уже поражаюсь...чесно. За несколько дней тут из непорядочного мужика сделали нормального мужчину и всю вину уже на автора навесили.

Он обычный мужчина, повторюсь. Я предельно последовательна в своих выводах.:biggrin:

Ведет себя сейчас как, наверное, 90% разводящихся мужчин. Не хочет лишний раз видеть жену, потому что испытывает чувство вины. ВЫ ЛИЧНО хотите общаться с человеком, перед которым чувствуете вину? Я - нет, я такого общения избегаю. Зачем мне лишнее напоминание о моем не слишком благовидном поступке?

Только что, Татьяна Александровна сказал:

Разлюбил- разводись и половинку машинки отдай и жену не виновать.

Ну так и разводится.

Он 10 лет в браке "греб под себя", а именно сейчас виноват? B) Оба хороши, мое мнение. Как и всегда в крушении семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

ну, не считая маааленького нюансика с ПТСками, но тут @Алая Маскасыграла на опережение и ничего не потеряла).

Вы знаете, а вот тут он оказался (?) немного лучше, чем мне показалось сначала. Хотя пока не известно. 

Все таки счет был на имя жены, совместный счет. В одно рыло общие деньги он не имел. Хотя должен был с разводом поднять и эту тему. Я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лигия сказал:

Он обычный мужчина, повторюсь. Я предельно последовательна в своих выводах.:biggrin:

Ведет себя сейчас как, наверное, 90% разводящихся мужчин. Не хочет лишний раз видеть жену, потому что испытывает чувство вины. ВЫ ЛИЧНО хотите общаться с человеком, перед которым чувствуете вину? Я - нет, я такого общения избегаю. Зачем мне лишнее напоминание о моем не слишком благовидном поступке?

Ну так и разводится.

Он 10 лет в браке "греб под себя", а именно сейчас виноват? B) Оба хороши, мое мнение. Как и всегда в крушении семьи.

Ну для вас обычный, неплохой мужчина, а вот для меня лично такой загребущий это нафиг- нафиг...стороной обхожу) Подруга живет вон замечательно с мужем 20 лет, о деньгах не париться, все финансы у мужа. Ей тоже нормально, она другой жизни не знает. 

Виноватить автора сейчас зачем? Она себя сама уже замучила) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Она себя сама уже замучила) 

А надо продолжать ей говорить, что правильно ты делаешь? Звони ему, не уходи из общей постели, приготовь ему что-нибудь?

Муж кстати максимально ведет себя правильно. Ушел - и нет его. Не размазывает манную кашу по тарелке.

Развод всегда больно. Зачем продлять это удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Ну для вас обычный, неплохой мужчина, а вот для меня лично такой загребущий это нафиг- нафиг...стороной обхожу) Подруга живет вон замечательно с мужем 20 лет, о деньгах не париться, все финансы у мужа. Ей тоже нормально, она другой жизни не знает. 

На имя Автора был открыт общий счет. По- моему, это неплохой показатель. Там тоже не 3 копейки были.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А надо продолжать ей говорить, что правильно ты делаешь? Звони ему, не уходи из общей постели, приготовь ему что-нибудь?

Муж кстати максимально ведет себя правильно. Ушел - и нет его. Не размазывает манную кашу по тарелке.

Развод всегда больно. Зачем продлять это удовольствие?

Это легче, когда опыт есть и уже знаешь, что все пройдет. Страшно автору, я ее понимаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

Страшно автору, я ее понимаю. 

Но это же не значит, что вести себя с точностью до того. чтобы аж обрыднуть мужу? 

Я понимаю так, были бы дети, все могло бы быть другим. Тогда я даже пойму удержание мужа любыми способами. Сложно одной с детьми.

А одной - ну больно, а кто обещал только радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

 

Виноватить автора сейчас зачем? Она себя сама уже замучила) 

Так она себя не тем мучает. Иначе в жизни будет сплошное дежавю. Каблуки, сумки с продуктами, чувство неоцененности. 

Потом по совету девочки начинают "включать стерву". Что такое знать не знают, но кажется, что нечто скандально- надменное. И начинаются выеживания на ровном месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска

Да гон у мужика, какие еще "я же тут страдаю". Вы попробовали что-то объяснять мартовскому коту? И тут так же. 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

На имя Автора был открыт общий счет. По- моему, это неплохой показатель. Там тоже не 3 копейки были.

Не общий счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Да гон у мужика, какие еще "я же тут страдаю"

Или влюбился. Тоже бывает. Не зря же он даже образ жизни поменял, тянет его в бурную жизнь не просто так. Возможно, что симпатия взаимна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но это же не значит, что вести себя с точностью до того. чтобы аж обрыднуть мужу? 

Я понимаю так, были бы дети, все могло бы быть другим. Тогда я даже пойму удержание мужа любыми способами. Сложно одной с детьми.

А одной - ну больно, а кто обещал только радость.

Да я согласна с вами...Я просто представила, если бы мне подруга сказала:" Разводись бегом и уходи, все будет хорошо" это одно....а если бы:" разводись бегом....но мужик не плохой, а ты дурочка и виновата, забаловала мужика"...с такой "подружкой" я бы больше не общалась, а ее правду засунула бы ей в.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×