Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Только что, Дальняя дорога сказал:

@NEsiamskaya

 Хотя бы вера в то, что @Алая Маска сможет выбраться из болота.

Она может. И если захочет, то сможет. Вопрос захочет или нет.  Если не захочет, то даже если он её прямо выбросит из своей жизни и не будет возможности хоть как-то краешком контачить, то найдёт другого такого же. У человека есть определённый запрос. Либо он его сознательно обеспечивает нормально и экологично, либо подсознание  обеспечит как сумеет. Ну а как оно умеет мы уже видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Ну что значит верю? Она нас вроде не обманывала, насколько мне известно. Где она обещала ни в коем случае не возвращаться? Человек озвучивал свои намерения, желания. Последнее сообщение было пронизано желанием вернуться хоть ненадолго..

И какое отношение к этому всему имеет вера или не вера автору?

Формулировка чуток неверная у Бамбошка  она не автору верит, а В автора. Верит, что той хватит ума и выдержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Не думаю, что уже происшедшее между ними просто так забудется, ему в  хозяйстве очень пригодится виноватая жена, которой он будет напоминать какая на самом деле она меркантильная, а её образ - лишь притворство.

Так вроде бы ему и не нужна жена, он же все спрашивал: когда в ЗАГС пойдем разводиться. А попытка примирения была только для того, чтобы с Алой Маски вытянуть последнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, АкунаМатата сказал:

вроде бы ему и не нужна жена, он же все спрашивал: когда в ЗАГС пойдем разводиться

Ну если бы это автор написала, а не вы....дело другое, а я -то с этим не спорю, а как раз наоборот:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз скажу  - ФМС сила :)

Чьи слова "Кто владеет информацией, тот владеет миром"?

Нет в мире ничего нового (одни цитаты бывших из тайной мужской книги чего стоят) в ФМС же как раз есть нужная инфа от тех, кто уже прошёл этот путь.  

@Алая Маска мне очень напоминает @Svetla -  такая же любящая и верная. Помню как Светлана рвала сердце после пакостей тогда ещё мужа, и форумчанки давали золотые советы. У Светланы все получилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, АкунаМатата сказал:

Так вроде бы ему и не нужна жена, он же все спрашивал: когда в ЗАГС пойдем разводиться. А попытка примирения была только для того, чтобы с Алой Маски вытянуть последнее. 

Она может этого не понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Она может этого не понять.

Она ХОЧЕТ этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Что-то автор молчит.

Меня терзают смутные сомнения....

И меня... И даже уже не сомнения терзают, а неприятное чувство жалости к человеку, который считает, что в жалости не нуждается. Патамушта любовь, мать ее...

Молчит Алая маска, молчит. И молчание тут любых слов красноречивее.

Очень-приочень буду рада ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Она ХОЧЕТ этого не понять.

Так об этом и речь. Он то вроде бы все свои желания уже озвучил. Редко таких прямолинейных встретишь в жизни ))) Другой вопрос: слышит его Алая Маска или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

@Алая Маска описывалась по вечерам. Подождем.

Плюсуюсь.

Девы, мысли материальны. О хорошем нужно думать, о хорошем говорить. Давайте верить, что наши слова не пропали впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вините ее. И у более взрослых дам эти расставания тянутся годами. Это ее не любят, а не она. 

И, конечно, она пока пытается верить в лучшее. 

А то, что для нее это далеко не лучшее, не думает. 

 

Редактирую. Да, подождем и в любом случае удачи ей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Давайте верить, что наши слова не пропали впустую.

Я советов не давала, т.к в ситуации автора не была, но читая как  форумчанки описывали свои мысли , действия, ошибки и выход из них будет очень обидно если всё это пропадёт даром(((((( ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, NEsiamskaya сказал:

какое отношение к этому всему имеет вера или не вера автору?

Ну, постите, не точно выразилась. Верю в то, во что хотела бы верить. И только! :)

Верю в стойкость позиции нашей Марго-Алой Маски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, барабулька сказал:

будет очень обидно если всё это пропадёт даром((((((

Ну почему сразу пропадёт-то? Во-первых нас читают и другие люди, которых волнует эта тема, кому-то может информация пригодиться. Во-вторых, даже  если автор сейчас к нему вернётся, у неё будет информация как выгребать, если таки снова вопрос встанет, а зная как всё легче..

Конечно со второго захода уйдёт обобранная скорее всего и не отыграть будет, но психологические моменты и на второй раз сгодятся.

Тем более, что может и не вернётся, есть надежда, процентов 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Правая нога сказал:

Она ХОЧЕТ этого не понять.

На мой взгляд, она ХОЧЕТ это понять, иначе зачем обратилась к форуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, у вас разгон от оптимизма к скептике - дело нескольких часов.

Я думаю, у автора много дел.

Даже если она примет решение остаться с этим человеком - это ее решение и ее ответственность. Мы ведь не сможем прожить ее жизнь за нее. И осуждать за это не вправе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бамбошка сказал:

она ХОЧЕТ это понять, иначе зачем обратилась к форуму?

Думаю, она надеялась, что здесь ей подскажут волшебное щучье слово, по которому муж забудет, что хотел расстаться, и начнется снова счастливая жизнь.

Ну, девочки, у вас разгон от оптимизма к скептике - дело нескольких часов.

Это не у нас. это у Алой маски от решимости до "ой, обнял и сказал "давай снова" разгон. А мы на её настрой реагируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Это не у нас. это у Алой маски от решимости до "ой, обнял и сказал "давай снова" разгон. А мы на её настрой реагируем.

Ну да, абсолютно верно, я реагирую на последние посты, где автор пишет, что получила то, что хотела и получила надежду получить мужчину обратно. В сочетании с отсутствием наводит на некоторые мысли. Собственно, теперь выбор за ней. Получить "дозу" или надежду на нормальную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Интеграция сказал:

Даже если она примет решение остаться с этим человеком - это ее решение и ее ответственность. Мы ведь не сможем прожить ее жизнь за нее. И осуждать за это не вправе

Согласна. Хотела просто плюсануть, но это лайки куда-то деваются, потому пишу...

Он её морально сильнее и гораздо. Если поставит себе цель - вернуть, хотя бы с меркантильной целью, то вполне способен. Просто ему надо поднапрячься  и булками пошевелить. Ну там под окнами работы стоять, домой ездить ( кстати, вот это " не брала трубку" - смешно, вроде как муж не знает где жена живёт или где живут родители); говорить о любви, о том, что он дурак, что теперь-то он поумнел и что скоро они купят долгожданное гнездо и родят пару маленьких алыхмасочек; что всё переосмыслил. Убедительным быть легко, если есть цель. При напоре Алая Маска вполне способна забыть, что давеча её в ЗАГС тянули разводиться и поверить в искренность. Потому такой поворот реален. Процентов сорок я бы дала на такой поворот событий. Но я  в неё верю больше, чем не верю__

Боюсь, ежели чего, то автор тут не напишет, её испугает наш напор, разочарование и долгое "фууу". :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Боюсь, ежели чего, то автор тут не напишет, её испугает наш напор, разочарование и долгое "фууу".

Ну, напор может испугать многих. За напором-то желание подсказать про подводные камни, а не приказ жить по указке пишущих. Но жить, конечно же, ей, и решать тоже ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Согласна. Хотела просто плюсануть, но это лайки куда-то деваются, потому пишу...

Такая же ерунда!

Да и к слову - все, кто рассказал свою историю, не смогли с первого раза рубануть по узлу, это теперь, умудренные опытом сможем, наверное.

Пусть автор на своих ошибках учится, через свой опыт доходчивее получается, чем через чужие советы. Наше дело поддержать, дело автора - принимать решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, автор отдает муженьку ПТС на машину. Он ей поет:- "Люблю...Куплю...Полетим". А потом он прибегает с перекошенной рожей, когда не выйдет по тихому автомобиль на маму переписать :) . Эх, неопытный мужичок, на антибабском форуме явно не сидел, но в следующий раз он автора точно с голой *опой оставит. И недвижимость на себя никогда не запишет, вот он за маму какие нехилые налоги платит. Так что автору сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Интеграция сказал:

Да и к слову - все, кто рассказал свою историю, не смогли с первого раза рубануть по узлу, это теперь, умудренные опытом сможем, наверное.

Я первый раз серьёзно захотела расстаться месяца через три после знакомства. Потому, что вёл себя так, как ведут себя люди, которым женщина не нужна данная, а как те, кому нужна покорная дурочка. которая будет терпеть неравные и нечестные отношения. У меня ума хватало понять, что с любимой так себя не ведут, но не хватило ума понять, что я не "не нужна вообще" как он меня убеждал, (ну что я вроде за ним бегаю, а он просто меня прогнать не может), а именно нужна, но не так, как я хочу.

Надеюсь более-менее понятно сформулировала.

Ну так вот достало оно меня, и я решила, что пошло оно всё в\на.

Он как узнал, сразу ко мне и началась обработка, что так не расстаются, что я не права итп. А как собственно так.. я толком не поняла. А.. вроде его заранее не предупредила, прежде чем почувствовать себя свободной и пойти с приятелем на какое-то ознакомительное спортивно-оздоровительное занятие (это я так подробно к тому, что я не нажралась и изменять пошла, а вполне прилично время проводила).

Потом примерно через год снова пыталась расстаться, но т.к. мы ещё много общались, то мне не хватало его и дело кончалось периодически сексом.  Ну и вышло так, что снова сошлись.  И постоянно одни и те же разговоры, что я не нужна, но уйти и прогнать не может, но и строить нормальную семью не хочет. Но если я кого-то найду, полюблю, то он сразу и немедленно меня отпустит к тому другому. Я не знаю где были мои мозги, что я на это велась.  Была уверена, что это я такая зависимая дурында.

И лет восемь ещё так проваландались, пока я действительно влюбилась в другого. Вот тут только правда и выплыла. :hehe:

Оказалось, что я нужна и на меня потрачены лучшие годы. Что я не имею права уйти, что он его убъёт (не за что было, я не изменяла, он мне непристойных предложений не делал). Ещё года два мне понадобилось, чтобы реально расстаться. Жалость давила, уже предложила найти себе женщину и уйти к ней. Только так и отмахалась. Почему не осталась с ним? Ну во-первых чувства мои полностью накрылись, а во-вторых не смогла простить такой лжи и унижения меня годами. Через 3 месяца познакомилась с мужем, через 3 года поженились и родился сын.

Отношение с бывшим мне очень напоминают отношения автора  её мужчиной, несмотря на вроде разные обстоятельства. Суть одна. Не хотел детей и нормальных отношений, хотел держать меня под контролем, старше на 6,5 лет, и часто я видела его спину за компом и нежелание хоть куда-то со мной сходить, а если его начинала интересовать какая-нибудь девушка, то он готов был тащиться в любые места.

И то, что я первые годы тоже сумки таскала сама, потом правда, когда у меня немного в мозгах прояснилось, то сумки стали таскать вместе и продукты стал покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Марька сказал:

вот он за маму какие нехилые налоги платит

Шта-то это наводит на кое-какие размышления. :unsure: А вас, девы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×