Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

2 часа назад, Бамбошка сказал:

Будет на суде смотреть на своего ненаглядного преданными собачьими глазами и думать, мол, ну как это так? Вот сейчас, вот через минуту судья вынесет приговор и всё! мы больше не муж и жена! Столько лет! Столько лет вместе и вдруг - ничего, пшик! Не-е-е-ет! Не хочу, не буду! Не буду разводиться и ... отзовёт иск. По крайней мере в части развода.

Не уверена, к разводу она готова - это же просто формальность! Главное ее соблюсти, а там уже и весна, и муж вернется и ипотеку возьмут и ребеночка родят. 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Девочки, не выпито до донышка! Донышко у всех на разном уровне, у автора глубоко где-то. Сейчас грабельки кажутся случайно подброшенными на тропинку ухоженного оазиса. Их выкинули... на соседнюю тропинку. Тот случай, когда надежда умирает последней.

Вот с этим беда прям, то ли чаша терпения у нее бездонная, то ли чувство гордости напрочь атрофировано. Такая с мужа йогиню снимет, сама и оправдание мужу придумает,  и себя виноватой выставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко. Вот нисколечко.

И не надо тут про чашу любви, которую надо испить до дна, блаблабла. Тут лохань с помоями, которую автор месяц назад устала хлебать, до рвоты устала. Как только лохань отодвинули, свежим ветерком обдуло - она снова с ложкой туда же. Бог в помощь! Я уже, правда, уствла через каждые 15 страниц читать все эти "я его люблю, он не так уж плох" и прочее.

Нравится жить с тем, про кого сама многое написала? Живи и радуйся. Приходила бы тогда с запросом как удобнее вписать увлечения мужа, его пофигизм и жадность в свою жизнь - конструктивнее вышло бы, страниц в 10 уложились бы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне Маску. Как бы ей объяснить, что у нее сейчас есть шанс свои денежки забрать для того, чтобы самой на ноги крепко встать. А на ноги встанет самостоятельно, так и любви к себе прибавится, и на мужчин взгляд станет более критичный. На ипотеку хватит, я так понимаю, да и работа у нее неплохая. Молодая, симпатичная, в перспективе со своим жильем, пока без детей, копейки не считает. Можно жить и радоваться. Очень будет жалеть Маска, если все испортит сейчас, так хочется предостеречь... Со сторны все как на ладони видно, а внутри ситуации трудно сориентироваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bitter chocolate сказал:

Жаль мне Маску. Как бы ей объяснить, что у нее сейчас есть шанс свои денежки забрать для того, чтобы самой на ноги крепко встать. А на ноги встанет самостоятельно, так и любви к себе прибавится, и на мужчин взгляд станет более критичный. На ипотеку хватит, я так понимаю, да и работа у нее неплохая. Молодая, симпатичная, в перспективе со своим жильем, пока без детей, копейки не считает. Можно жить и радоваться. Очень будет жалеть Маска, если все испортит сейчас, так хочется предостеречь... Со сторны все как на ладони видно, а внутри ситуации трудно сориентироваться. 

Да ладно, не она первая, не она последняя. Ее предупредили, она решила сделать по другому- ее право. Совсем без ничего не останется, кучу денег она спрятала, машина у нее своя есть.

Зато эту тему почитает еще много женщин, и поступят ровно наоборот.

Так что тема не бесполезна, пострадает одна, задумаются многие.

Хотя это конечно шедевр- муж с ней разводится, а она о совместном ребенке думает:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Afrika сказал:

Ей надо обязательно претендовать на все, включая и машину мужа. Не зря же арест накладывали. Если появятся такие расписки, надо требовать экспертизу.  Если для покупки машины снимались деньги со счета, затребовать выписку из банка, подтверждающую, что использовались свои деньги, а не заемные.

Ну почему она отказалась от адвоката? Прямо страшно за нее, чесс  слово.

Да не будет она ничего требовать и запрашивать. Он же обещааал! А если я буду хорошо себя вести, он поймёт, что я хорошая, и мы снова будем вместе! Иск о разделе отзовёт, а в ответ получит новый иск уже от него. Не оставит он ей эти деньги, он же о них первым делом вспомнил, не успела она уехать. Ладно если хоть половина ей останется, а не всё отожмёт в счёт долгов по распискам. И потом будет новая песня "его накрутили, он же мне обещал, он же меня любит". 

По факту ни в одном посте автора не увидела, что хоть в одном разговоре муж ей говорил о том, что любит. Что скучает, что хочет быть рядом. Автору бы рядом жёсткого человека, который бы ее за ручку водил по судам. Но она всё на какую-то порядочность надеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про самоуважение вы, девочки, зря убиваетесь.

Она очень себя уважает в моменты, когда отказавшись от услуг адвоката вызывает мужа на переговоры, описывает сколько взяла бы по серой схеме, и сколько возьмет по совести. Честная, благородная, человечная. Уважает себя, когда рейтузы его в тазу наяривает - заботливая жена. Ну вот такие критерии.

То, что в лицо говорят - обрыдла, что в постели нос воротят, спиной за любовь и теплоту благодарят - это мелочи и самоуважение тут ни при чем. Главное - Д^Артаньянить до последнего. Он ей картошки мешок донести до дома не может, а она младенца планирует гармонично вписать в совместное будущее. 

 

И это, автор. Я злюсь тут совсем не зря, вам давно рассказано было и про то, как мы "по совести" делили имущество так же в автомобиле, и как срезал он меня упреками в меркантильности, и как я детей в такой же промежуток между расставаниями планировала. Ведь все в теме есть, толи вы это как замечательный сценарий восприняли и воспроизводите в жизни, толи читаете только свои "люблю - не могу" по 15 раз, а остальное пропускаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

В ее голове просто не укладывается, что вчера еще близкий человек сегодня может оставить тебя с голой опой, просто потому что ты ему больше не нужна, а свои интересы на первом месте. 

Ну, наверное, только собственный опыт научит. Что тут поделать? Это ведь её жизнь и она имеет право распоряжаться своей жизнью, деньгами и даже квартирами.

Всё равно ветка не зряшная, а наоборот. Для кого-то полезна, кто-то вытащил на свет божий свою историю, может оставалось что-то мучающее, незавершённое, и человек переработал  своё отношение к  отношениям и обрёл гармонию. :) Да и вообще) Каждая такая ветка - опыт для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

вчера еще близкий человек

Когда это он ей близким был? Насколько я помню, еще аж за месяц но Нового года он ее руки отпихивал от царственного нефритового. Еще раньше никуда с ней не соглашался ходить, на ее жалобы мол тяжело сумку с картошкой волочить, отвечал - "попросила бы прохожего", вечерами она лицезрела его спину, когда он сражался с врагом за компом, на просьбу только не в меняпоберечься от нежеланной (для него) беременности слышала ответ "на аборт сбегаешь если че". Где тут близость? Придумала она эту близость, и много чего придумала. И продолжает мечтать. А пусть поставит его  известность о своих мечтах, вот он поржет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка очень полезная, очень. Не для Маски, она диалога не ведет и голову не включает, одно твердит - люблю его, он на переговорах "вроде бы сказал, а может мне послышалось, что, возможно, весной будет меня возвращать".

Лично для меня она полезна. Жаль, что ее не было в то страшное лето 2006-го, когда я сделала фатальную ошибку. Но и сейчас, читая все эти истории, сквозь строки которых можно увидеть страхи, боль, разочарование, ожидания, а потом и возрождение женщин - я укрепляюсь в уверенности, что я у себя - одна. Я - хорошая, добрая, отзывчивая, заботливая. Но эти мои качества я открою только тому, кто мне покажет свою хорошую сторону и соответствующее отношение ко мне. Я ломать себя и прогибать в угоду мужчинеу не стану, так же, как и его не стану ломать под себя. Мы должны быть самими собой.

И уж точно никогда не стану ожидать чего-то от того, кто ко мне относится равнодушно. Нет так нет, ты хороший, но я - лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А чего автора жалеть? Молодая, красивая, впереди новая жизнь. 

Ей муж, бросивший и разлюбивший, а по сути никогда не любивший, дороже, чем половина машины. Так Маргарита в своем праве расставлять приоритеты.

Как по мне,  надо быть полной дурой, чтобы верить, что муж при тех раскладах не изменил. Надо быть полной дурой, чтобы говорить

12 часов назад, Алая Маска сказал:

 это будет нам по силам.

после того, как человек подтвердил согласие на развод (а мог сказать: давай просто поживем отдельно), уменьшил её долю имущества (а не сказал: моя вина, так пусть будет, как ты хочешь). 

Даже посчитать страшно, в какую сумму ей обошлось свидание с этим мужчиной. 

Но ИМХО в жалости автор не нуждается. Работа есть, крыша над головой есть, родители поддержат, семеро по лавкам не плачут. Можно и творчеством заняться: розовые сопли на кулак намотать. 

Тут многие девочки в таких передрягах побывали, что характер ковался на глазах. Алая Маска пока в стальном  характере не нуждается. Ну так и слава Богу. Пусть своим умом живёт, свой опыт получает, а ругать её сейчас - дело зряшное. Жалко, конечно, что все на пальцах объяснили, но впустую. С другой стороны, материально виртуальная группа поддержки Маргариты никак не пострадала, а тема получилась интересная и поучительная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Он обдерет как липку и оставит ее ни с чем. Но ей это не так уж и важно. Ей важней - вернуть его любой ценой. Она бы и больше отдала, если б было. Только б вернулся. Глупышка. Он не вернется, он не любит. И не вчера разлюбил, если и любил когда-то.

 

Я бы посоветовала вот это - принять как факт, а не жить пустыми иллюзиями и надеждами. Идти дальше - без него. Про материальное она не слышит, не думает - значит ей это не так уж и важно. Ну и пусть тогда. Только бы не тратила свою жизнь на пустые, бесполезные ожидания, на надежды и мечты по человеку которому она в принципе не нужна больше. 

 

Подумайте об этом, Марго, пожалуйста подумайте. Так случается в жизни. И такое не с Вами первой произошло, но - это не конец жизни. Все обязательно наладится, только к этому нужно чуть больше усилий приложить. Постарайтесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Afrika сказал:

Эх, жаль что Маска не догадалась сразу же после переговоров в машине к нотариусу отправиться, Мировое оформить. Или хотя бы в рукописном виде составили бы, подписями заверили... Не о том уже  думала...эх...

Это да..... Впереди замаячила одна квартира. за ней вторая, ребёнок, шторы и опять (снова) любовь;) Хотя , почему бы не начать вначале полюбить себя? Неужели не интересно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая длинная история попыток научить человека на чужом опыте. Читала не всё, но надеялась на чудо. 

"Нужно зависеть только от себя самого. Люди свободны, и привязанность — это глупость, это жажда боли. "
Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"

Так уже было, так есть и будет... У каждого свой путь к себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то выкладывал видео Милы Левчук (если не ошибаюсь). Интересно, Маска его смотрела или нет, ей там много чего можно почерпнуть, и не только именно в этом видео, но и в других. Я посмотрела, подивилась на красивые синие глаза, на речь, мимику, и вообще гламурный облик Милы. Платюшки очень понравились и туфли. Не знаю, кто это, но я посмотрела и другие ее видео, у нее много всего на ютубе, даже подписалась на канал. Смотрела, что близко мне и моей ситуации. И правда, дело говорит "психолог". У нее какие-то платные курсы есть, как выползти из-под плинтуса. В общем, активно зарабатывает. Главное - доносит мысль крайне понятно и без нотаций, говорит по делу и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у каждого свой путь, у каждого свои грабли!

Самое печальное наверно - жить с человеком и знать, что он тебя не только не любит, но и не уважает. Ему ведь наплевать на ее желания, на ее интересы. Он даже не скрывал этого. 

А девушка продолжает надеяться что "все образуется" Ох, зацепила меня эта тема, что-то давнее всколыхнула. Когда-то давно у меня был вот такой же человек -наркотик. За что любила так преданно - сейчас непонятно самой. Но - реально мне без него жить не хотелось. Он мне не давал ни чего практически, а я видела "только хорошее". Причем - кроме меня этого никто не видел. А я видела и верила, страдала, убивалась. Тоже казалось что больше ни кого и никогда не найду.. Да и не нужен никто. И без него жизнь остановится.

 

Не остановилась. И как бывает по другому - я узнала только когда окончательно рассталась с тем человеком. Но - именно окончательно. А хождение по граблям тоже было неоднократно. Вот видимо и у Маски так. Пока сама собственных шишек не нахватает  - ни кому не поверит. А жаль. Время летит очень быстро.Я когда тему читать начинала, прочитала что Марго 28 лет. И про себя подумала так - почти ровесница. А потом одернулась - ой, дурища, мне уж почти 37, какая ровесница? Как-то быстро почти 10 лет пролетело. А ведь кажется что мне самой 28 было - вот еще вчера. Жизнь она вообще быстро пролетает, и чем старше становишься - тем быстрей она летит. А когда оглядываешься назад - становится очень жаль вот такого впустую потраченного времени и сил на людей которые этого совсем не стоили. 

 

Вы поймете, Марго, что эта история уже закончилась. Даже если Вы с ним еще раз сойдетесь, ни чего хорошего не получится. Только еще больней в следующий раз будет и обидней. Но - решать конечно Вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо какое-то опустошение в душе. Втянулась в тему, так хотелось предостеречь человека от того, что сама прошла в свое время.

Но, в принципе, не все уж и  катастрофично. Жить Маске есть где, работа есть, детей нет. Даже если останется ни с чем, выживет. Ну пострадает надеждами годик-другой и переболеет. 

Тут есть риск перестать вообще кому-то доверять, озлобиться окончательно, превратиться в озверелую стерву.  Но и это ничего, лишь бы жизнь кипела. Только бы не похоронила себя под грудой надежд, ожидая весну за весной, когда наконец-то ее придут возвращать. И, может быть, дождется, когда в старости он останется ни с чем, с кучей болячек и потребностью ухода за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

И, может быть, дождется, когда в старости он останется ни с чем, с кучей болячек и потребностью ухода за ним.

Кстати! Как там - "Теперь ты мой и только мой! Таким ты никому больше не нужен!" А болезный принимает всё это а в душе зубами скрежещет от одного её вида!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, правда, обидно, обидно даже не за Автора, а за весь женский род. Ну, что, что так застилает глаза? Гормоны? Материнский инстинкт с нерастраченной заботой и жалостью? Что?

28 лет! Самое время отвоевать СВОЕ, отделиться от родителей и жить в свое удовольствие, мужиков водить, вечеринки устраивать, ни в чем себе не отказывать...

А если сейчас все прос*ать (извиняюсь за мой французский), то, чтобы заработать нужную сумму сызнова, уйдут годы... Соседство с родителями в таком возрасте совсем не айс, не в помощь это в обустройстве личной жизни... Наоборот в упрек: столько лет, а одна...

Ни в коем разе нельзя упускать свой шанс на безбедное будущее. @Алая Маска, если Вы хотите, чтобы Ваш любимый и дальше хотя бы общался с Вами, если жаждете его видеть и даже вернуть, то нужно у него ОТЖАТЬ ВСЕ ПО МАКСИМУМУ. ИМХО, пока у Вас будут деньги, которые он будет надеяться вернуть себе, он будет рядом. Как только он обдерет Вас, как липку, сразу исчезнет с Вашего горизонта.

Так что думайте сами, решайте сами...

Но моё мнение: Вам в любом случае нужно брать адвоката и производить адекватный раздел имущества. Если, конечно, хотите еще раз увидеть своего любимого.

Заметьте, он у Вас любимый, но НЕ любящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, которые пишут " я надеюсь на чудо". " у меня сердце кровью обливается", " прямо опустошение в душе" - вы точно ЭТО чувствуете по отношению к Автору? Не думаю. 

Пусть сама проживет это дерьмо, пока до конца не поймет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему  некоторые люди не учатся на ошибках других? 

В общем, я разошлась с мужем, жили в браке 10 лет. В браке купили две квартиры.  В ипотеку. Ипотеку платил муж. Ну и мое приданое- мебель и вся бытовая техника, посуда, постельное белье, полотенца и т.д. и т.п. В общем, покупать ничего не пришлось, даже кухонные полотенца.

  Когда я была в декретном отпуске, мы с сыном носили секонд хенд, настолько жестко экономил он , муж и отец моего ребенка, на нас. Надо же ипотеку платить. Но при этом он регулярно с друзьями ходил в кафе по пятницам, не пропускал никакие мероприятия в кругу друзей родственников. 

Помню, видела детские вещички в магазинах и очень хотелось купить хоть одну новую вещь, недорогую. На что я слышала в ответ, что надо экономить, ребенок вырастет, все равно недолго будет носить и т.д. И так до тех пор, пока на работу не устроилась. А для этого  мне пришлось в ломбард все свое золото сдать, чтоб заплатить за садик. И когда я устроилась на работу, ходила пешком на работу и обратно,  пока не получила зарплату.  Ребенок полностью был на мне , муж не помогал мне с ребенком ни в каком виде. В общем,  я работала, чтобы содержать себя, оплачивать свои медицинские расходы, одежду ребенка , текущие расходы оплачивать и т.д.  Естественно, я не скопила и не заработала много денег. 

Недавно грянул развод, и оказалось, что муж обе квартиры оформил на свою маму, и мне с сыном ничего не причитается. И вообще, заявил муж, что я не платила за ипотеку, поэтому справедливо,  что я ухожу из дома с чемоданом в одной руке, и с сыном в другой.

В такой ситуации я не оказалась бы, если бы я не морочила себе голову всякой фигней типа "родной человек".  И если бы не оставляла без внимания первые звоночки,  делала правильные выводы.  Такая ситуация, как у Маски, у нас была, и не раз повторялась. Мы мирились, потому что я считала, что мы семья, всеми силами старалась наладить отношения с мужем, прощала  его отношение ко мне и выходки, всегда делала  первый шаг, и сама могла попросить прощения, если выходила из себя и устраивала скандал, когда терпелка не выдерживала. Потому что любила, и считала его родным человеком. И самое главное -не хотела для своего сына безотцовщины.  Хотя не один раз мне пытались открыть глаза, мне говорили, что рано или поздно все закончится разводом,  судя по отношению ко мне моего мужа; говорили, что я безмужняя жена.

А теперь что? Бывший муж живет припеваючи, он как веселился  с друзьями в кафе и ресторанах,  так и веселится.

А я с сыном что ?  Мотаемся по квартирам,  и трудно нам. Действительно трудно. 

Надо было мне прислушаться тогда к тем людям, а не забивать себе голову фигней типа "все наладится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свечкая сказал:

Девы, которые пишут " я надеюсь на чудо". " у меня сердце кровью обливается", " прямо опустошение в душе" - вы точно ЭТО чувствуете по отношению к Автору? Не думаю. 

И вместе с тем, действительно ТАК думаю и чувствую.  А верить, не верить - это Ваше личное дело. Чего мне тут фиглярничать, от совместно ими нажитого мне что-то обломится?

26 минут назад, Свечкая сказал:

Пусть сама проживет это дерьмо, пока до конца не поймет. 

Тут согласна, пройдет тот путь, который выбрала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудящая сказал:

А теперь что? Бывший муж живет припеваючи, он как веселился  с друзьями в кафе и ресторанах,  так и веселится.

А я с сыном что ?  Мотаемся по квартирам,  и трудно нам. Действительно трудно. 

Автор не понимает в каком выйгрышном положении она сейчас находится - средства есть, ребёнка нет, молода и красива!

Допустим , а это скорее всего так и будет, она возвращается к мужу при формальном разводе, года через три  уходит от мужа законно и формально разведённая ещё три года назад,  без ничего но с ребёнком на руках , дёрганная и с ещё большей депрессией ( и даже шторы с собой не возьмёт, потому как никто ей не даст их)! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Наверное,  с помощью этой и многих других историй некоторые женщины просто дополнительный курс реабилитации проходят. Как бы переигрывают  свои ошибки, пытаются примириться с недопережитым прошлым или просто со своими страхами. Отсюда такая эмоциональность, не всегда полезная для автора ветки-женщины,  которая и так в раздрае находится. 

В любом случае, главным было то,  что плохих стратегически советов в ветке не было. Десятки женщин, переживших подобное сами или видевших чужой опыт,  указывали в одном направлении.

Это как фильм смотреть и сопереживать героям, которые очевидно совершают ошибку. Вроде тебя лично не касается, а до последнего веришь, что Констанция не примет яд от коварной Миледи. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Девы, которые пишут " я надеюсь на чудо". " у меня сердце кровью обливается", " прямо опустошение в душе" - вы точно ЭТО чувствуете по отношению к Автору? Не думаю. 

Не знаю, мне тема помогла переработать прошлый опыт, вспомнить и сопоставить практически забытое, принять что-то в себе..  Да и само по себе интересно это неожиданное погружение в собственную память о прошлом, но эмоции от автора я отключила при первых же её колебаниях, потому, что лишнего ресурса на нервотрёпку у меня нет.

Недавно в новостях показали, как дельфины массово выбрасывались на берег, и ничего не чувствовала, хотя плачу от одного вида людей на Донбассе.

Пусть человек поступает как хочет, это главное.

Меня в своё время заставило перестать видеть какое-либо будущее с бывшим то, что я поняла, что не хочу иметь от него детей, к которым он будет относится так же, как ко мне, и что не хочу, чтобы его мать рассказывала им, что я никто.  А бывший примерно такой, как у Маски товарищ, много общего нахожу.. 

А если человеку поровну, как будут относится к её детям и к ней при детях, то либо там эгоизм такой, что вот хочу, а кого под каток - пофигу, либо человек плохо себе представляет каково терпеть те же унижения, но с ребёнком на руках, искажая этим детскую картину мира.

Охота - пуще неволи. Но я не верю в слепую любовь, любовь видит всё, слышит всё и знает всё и продолжает быть. А если не видит, не слышит и не знает, то она не любовь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×