Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, Кикиморка сказал:

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. 

Голотвину читаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Голотвину читаете?

Я ее вчера скачала, советуете? Отзывы, смотрю, хорошие.

А я купила 2 книги Таты Алатовой (Тапатуня) - "Умная Эльза" и "Дочь атамана". Такие добрые, очень живые герои, тайны прошлого, черти, колдуны, проклятия во второй книге и  рассудительная, очень целеустремленная героиня во второй, настоящая селф мейд вумен. 

Еще читаю Марину Ефиминюк - душевное развлекательное чтиво, академки, противостояние черных ведьм и светлых колдунов и наоборот, зажигательные и ироничные диалоги. Море удовольствия! Не все книги, правда, понравились, но в основном приятные и веселые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фиджи сказал:

Я ее вчера скачала, советуете? О

Ну вот как сказать. Я читаю с большим удовольствием. Но она простенькая. Но милая) Но простенькая:D Я в последнее время то ее,  то Гончарову читаю. Все сквозит мимо мозгов,  но удовольствие получаю. Как-то так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Все сквозит мимо мозгов,  но удовольствие получаю. Как-то так.

Точно описали мои ощущения от большинства женского фэнтези) Милое, приятное, веселое, а если еще хороший литературный язык, то вообще 100 плюсов!

Мне иногда в ВК реклама книг попадается, там таааакие отрывки, плакать хочется от графоманства. Поэтому очень радуюсь, если предложения не из 5 слов и даже встречаются сложные  литературные приемы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Фиджи сказал:

т большинства женского фэнтези)

Тогда еще Тайгу Ри рекомендую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда еще Тайгу Ри рекомендую.

Все прочитано сразу по выходу книг) Зашла мгновенно, отличная серия. Тяжелая местами, но классная. Как и "Сказания Меекханского приграничья". Надо бы перечитать, кстати.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиджи сказал:

Все прочитано сразу по выходу книг) Зашла мгновенно, отличная серия.

Все же как у нас с вами вкусы схожи. Не зря я на ваши рекомендации всегда обращаю внимание.

Только что, Фиджи сказал:

я. Как и "Сказания Меекханского приграничья"

Последнюю книгу цикла как будто литнегры писали. 

3 минуты назад, Фиджи сказал:

Все прочитано сразу по выходу книг) Зашла мгновенно, отличная серия.

А "Танамор" Екатерины Соболь читали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фиджи сказал:

Мне иногда в ВК реклама книг попадается, там таааакие отрывки, плакать хочется от графоманства. Поэтому очень радуюсь, если предложения не из 5 слов и даже встречаются сложные  литературные приемы. 

Мне очень нравится Яна Ясная. Хотя она начинала с книг 18+, да и сейчас этот 18+ в ее книгах присутствует, но в меру. " Осторожно, злая инквизиция", "Невидимка и сто одна неприятность" , "Хроники ордена Церберов". Но в последнее время я не вижу от нее новых вещей. 

Джейд Дэвлин серия "Мастера и оружия", но там через книгу-две такой балаган. Но! Слог у автора лёгкий, это не отнять. 

Новый для меня автор Ли Ода с серией про Пепла. Видно, что автор начинающий, но читается легко. 

" Коварная первая дочь" дорама, в переводе с китайского читается тяжеловато, но вечные интриги держат в напряжении. Переселение души из одного тела в другое - вот и вся магия, а остальное - китайское средневековье. 

Кстати, Лисина дописала "Слуги хаоса" Артур Рэйш. Ну, или всё уже прочитали, одна я, как обычно, отставшая от поезда.

11 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Голотвину читаете?

Первый раз слышу, пойду посмотрю. Спасибо 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А "Танамор" Екатерины Соболь читали?

Начинала, по здешним рекомендациям. Но бывает - всем нравится, а тебе не идет, и все. Треть книги, наверное, осилила, и прямо через преодоление. Неприятны были описания, до брезгливости. Бросила.

У нас с сестрой так бывает, в основном читательские вкусы схожи, но бывает, что я ей рекомендую книгу, в полном восторге от автора - а она фукает. как ты эту тягомотину читаешь, тоска же. Или вот недавно, как она настаивала, прочитай да прочитай Кристину Юраш, "Пять мешков чего-то там", не помню точно, такая смешная история, ну вот самое то отвлечься от всего. Ага, как же)) Читаю и думаю, ну бред же, такой натужный юмор, бредовые до карикатурности герои, скудный язык. Страниц 30 осилила и удалила) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кикиморка сказал:

Мне очень нравится Яна Ясная.

Спасибо, скачала несколько книг, познакомимся с автором и героями)

Почитала мнения о ее книгах, если вам они нравятся, то, наверное, заинтересуют книги Марины Ефиминюк "Не злите добрую колдунью" и "Черная ведьма желает познакомиться". Смешные повороты сюжета, отличные диалоги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на озвучку Чонишвили, автор Михаил Харит, цикл "Рыбари и виноградари", первый раз вообще слышу об этом писателе, отзывы бурные и очень противоречивые, очень. Объем большой, не могу решиться, приступить к книгам или нет, читал ли кто? По описанию на теорию заговоров какую-то похоже, такое не хочу, или это другое, может быть, кто-то читал?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Круз, "Эпоха мертвых".

Знаменитая трилогия про зомби - апокалипсис.

Кому читать: любителям постапокалипсиса, зомби, науки выживания, армии, военных и прочих силовиков, характеристик пистолетов и других стрелялок, а также социал - дарвинизма, главным принципом которого является "Выживает сильнейший и те, кто полезны. Остальной балласт пусть сам выкручивается или дохнет".

Что хорошо: подробно описана психология людей и условия нового опаснейшего мира, когда власти нет, государства нет, закона нет, социальные нормы тоже кирдыкнулись - и как хочешь, так и вертись. В принципе логично показан раздел на сферы влияния, формирование различных группировок и подгребание с распределением разных ресурсов, которые стали очень ограниченными. Построение нового мира в новых условиях.

Четко показаны лидеры, бандиты, олигархи, силовики... и перепуганные глупые и трусливые амебы, судьба которых очень печальна. Причем жалости к ним нет.

Кому не читать: любителям пони и единорогов, возмущенных оставлением слабейших и бестолковых в беде; любителям любовных линий с мимими и сюсюсю; нелюбителям треша "фу, оно сгнило, воняет и жрет человеков!!!!!"

Итого: очень прагматичное, брутальное, мужское произведение.

Помягче, чем трешанина и чернуха Кристоффа, но лучше на ночь не читать - зомбаки ночами сниться будут. Ну очень сочные описания, прям бррррррр!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Знаменитая трилогия про зомби - апокалипсис.

О! Вот то. что я точно читать не буду. Хорошо, что теперь не наткнусь.

А уважаемая Фиджи взяла и подсадила меня на Надежду  Федотову. Пока читаю трилогию о Гончей. Шотландия (без килтов,  что странно), замки, брауни,  привидения, оборотни,  интриги,  таинственное убийство,  и вообще, . монархия под угрозой.:D

 

Отлично идет. Тоже рекомендую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Джия Чопра сказал:

Андрей Круз, "Эпоха мертвых".

 

@Джия Чопра у Андрея Круза еще есть"Я еду домой", тот же зомби-апокалипсис в то же самое время, только в Америке и наш русский оттуда пробирается в Москву к своей семья. Как мне показалось даже чуток покруче чем первая трилогия. Вот после нее мне точно несколько ночей зомби снились. А еще есть у Бориса Громова с разрешения Андрея Круза две книги про этот же зомби апокалипсис, там главный герой боец ОМОНа, тоже не плохо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Табуреточка сказал:

@Джия Чопра у Андрея Круза еще есть"Я еду домой", тот же зомби-апокалипсис в то же самое время, только в Америке и наш русский оттуда пробирается в Москву к своей семья. Как мне показалось даже чуток покруче чем первая трилогия. Вот после нее мне точно несколько ночей зомби снились. А еще есть у Бориса Громова с разрешения Андрея Круза две книги про этот же зомби апокалипсис, там главный герой боец ОМОНа, тоже не плохо. 

Я слышала про эти книги, тоже планирую прочесть:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Джия Чопра сказал:

Я слышала про эти книги, тоже планирую прочесть:))

Еще есть Николай Шпыркович Злачное место, действие происходит через несколько лет после начала зомби апокалипсиса, тоже хорошо зашло

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 22:50, Уточка сказал:

Объем большой, не могу решиться, приступить к книгам или нет, читал ли кто? По описанию на теорию заговоров какую-то похоже, такое не хочу, или это другое, может быть, кто-то читал?

Читаю по Вашей наводке. Только начала. Там не столько теория заговора, сколько философские размышления о мироустройстве, роке, судьбе. Начало из нескольких историй пар, погибших, когда ничего не предвещало. У автора очень цветистый и образный язык. Сначала даже слегка раздражали эти словесные кружева, потом втянулась и оценила. Дочитаю, выложу рецензию :) 

В 26.03.2023 в 16:56, Джия Чопра сказал:

Кому не читать: любителям пони и единорогов, возмущенных оставлением слабейших и бестолковых в беде; любителям любовных линий с мимими и сюсюсю; нелюбителям треша "фу, оно сгнило, воняет и жрет человеков!!!!!"

Итого: очень прагматичное, брутальное, мужское произведение.

Я не люблю про единорогов и принцесс, но мне Круз не зашел. Хотя постапокалипсис мой жанр. Слишком много у него боёвок и информации о разных видах оружия. Какие-то бесконечные описания различных прибамбасов и и их достоинств. 

У Тармашева вышло 2 книги нового цикла про постапокалипсис, "Электрошок". В мире пропало электричество и люди оказались беспомощны. Мало того, что новая цифровая реальность, где люди не могут найти дорогу без смарт-часов, так еще и инопланетный корабль нарисовался. Со злобным инопланетянином, возомнившим себя Богом. Узнаваемый тармашевский стиль, сильные люди, слабый офисный планктон,  любовь вроде тоже будет. Всё, как обычно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:

Читаю по Вашей наводке. Только начала. Там не столько теория заговора, сколько философские размышления о мироустройстве, роке, судьбе. Начало из нескольких историй пар, погибших, когда ничего не предвещало. У автора очень цветистый и образный язык. Сначала даже слегка раздражали эти словесные кружева, потом втянулась и оценила. Дочитаю, выложу рецензию :) 

Спасибо большое, меня то больше голос Чонишвили привлёк, умеет он читать так, что любым текстом заслушаешься.

А я пока раздумывала, выложили "Скандинавские боги" Нила Геймана, такая прелесть, вольный пересказ скандинавских мифов, люблю их с детства, книжка была, прямо с удовольствием слушаю и вспоминаю знакомое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не видела в этой ветке отзывов о "Хлорофилии" Рубанова. По мне одна из самых лучших книг в жанре постапокалипсиса. Причём там нет ни зомби, ни ядерных взрывов, только трава. Еще есть продолжение "Живая земля" Похуже, но тоже интересно.

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вакула сказал:

в о "Хлорофилии" Рубанова. По мне одна из самых лучших книг в жанре постапокалипсиса.

Давно ее читала. Как по мне, слишком простенькая. 

Я недавно запоем Антона Медведева читала. Постапокалиптичное - "Хроника апокалипсиса". 

Цитата

Две тысячи двенадцатый год. Дата, о которой упоминали индейцы майя. Апокалипсис, о котором предупреждали пророки разных стран и народов. Час икс пробил, чудовищная катастрофа грозит стереть человечество с лица Земли… Алексею удается выжить в первые часы катастрофы. Он знает, что самое страшное еще впереди, и это знание не позволяет ему бездействовать. Спастись самому — и спасти тех, кому ты в силах помочь… Привычный мир рушится, но на его обломках уже готов родиться новый. Каким он будет, что ждет тех, кому удалось выжить в страшные дни катастрофы, кто не погиб от голода и болезней, уцелел в схватках с бесчинствующими бандами? Будет ли человечество снова тысячелетиями восходить по тропе технического прогресса, или его ждет совсем другой путь?..

 

В конце немного волшебства :) . Так же понравились "Хранители вечности", "Иллюзион", "Ключи от рая".

Слог легкий, сюжеты интересные и динамичные. Без розовых соплей, единорогов и всемогущих принцесс. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда или в детские книги.

 

 Софи Андерсон "Избушка на курьих ножках".

Книга от английской писательницы о нашей славянской бабе яге, как о древнем мифологическом персонаже - проводнице из мира живых в мир мертвых.

 

Двенадцатилетняя Маринка (именно так - не Марина, не Мариша) живет со своей бабушкой Ягой в мобильном доме на куриных ногах. Сколько избушка простоит на месте неизвестно, может день, может неделю. Бабушка по ночам встречает умерших и провожает в другой мир через Врата.
По мне, очень неплохо написано для читателей от 10-11 лет. Маринка обычный подросток, который не очень хочет заниматься тем, чем ей предписано по рождению. А хочет совсем другого - жить как все дети.

Философская сказка о жизни, смерти, судьбе и предназначении. Конец правда подкачал - уж очень "сиропный". Ну так на то и детская книга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень-очень понравилось совместное творчество Екатерины Казаковой и Алёны Харитоновой. У них была единственная серия книг "Ходящие в ночи"  ( книги Пленники раздора, Жнецы страданий, Наследники скорби). Нового совместного ничего не вышло, но по отдельности и в соавторстве с другими книги есть. Читал кто-нибудь?

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета спасибо огромное, не могла вспомнить название этого цикла, всё перебрала в поисковике. С удовольствием перечитаю"Ходящие в ночи". Хотелось бы почитать что-то похожее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рилай сказал:

Хотелось бы почитать что-то похожее.

Нету похожего. Я долго искала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рилай сказал:

Хотелось бы почитать что-то похожее.

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я долго искала. 

Я тоже, девочки. Очень жаль, цикл необычный и захватывающий. Скачаю книги обеих авторш по отдельности. Может что-то интересное попадется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×