Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галадриель

С прошедшим Днем Рождения Иманчика!!! Желаю здоровья крепкого и всего лучшего!!!

У меня челюсть отпала и поскакала, какие огромные достижения у вас, я в полном восхищении и от тебя, Юля и в большей степени от Иманчика!!!! Так держать, ни шагу назад, только вперед, пусть своей скоростью, но вперед, что вы и делаете, умнички!!!

Именинник красавчик, торт обалденный, у Вовки тоже скоро день рождение, 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо! Для меня ето все очень много значит. Не скажу, что я жду одобрения, но как же ето иногда важно.

Шелкохвостик, гостья31, ох, девочки, сама верю и не верю. И так хочется еще и еще... Но в голове просто колокол звенит: "не гнать, не гнать". Я уже и так ошиблась, столько наворотила.

Он, академичек мой, еще и формы знает, как некоторые животные говорят. Считает до трех и знает аж два цвета laugh.gif Но при етом, что такое дверь, окно, для чего ложка нужна - нам недоступно. И еще многое, к сожалению. Такая фрагментарность во всем. Как будто собираешь мозаику, но не достает деталей.

Я как то услышала очень интересную фразу. "Мне чудо - каждый день. У меня каждый день небо разное". У нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Юлечка, вы очень красивая пара с Иманчиком. Понятно, что хочется поскорей и активней, но не всегда это получается. Лучше размеренно, потихоньку, но постоянно идти вперёд. Всё у вас получится, потому что видна любовь в глазах у обоих. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Рада что у вас столько перемен! Будьте же и в дальнейшем такой позитивной и самое главное - ВЕРЬТЕ! Верьте что в ближайшие 2,5 года в вашей семье произойдут судьбоносные перемены в лучшую сторону. Вам станет легче и всё пойдет намного быстрее и позитивнее!

А ещё хочу пожелать: пусть вам найдутся грамотные и необходимые нам врачи и другие специалисты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

А сейчас нас окружают соседи, которые всегда нам рады

В этом и Ваша заслуга. smile.gif Как ты относишься, так и к тебе относятся! smile.gif

Вы умница! И все у Вас получится! smile.gif

А сынуля Ваш - красавчик!

Особенный - замечательное слово и Вы правильно его понимаете и принимаете. smile.gif

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! За ваши добрые слова, за участие, за веру в нас. Это все очень и очень важно. Знаете, это как крылья: вот вроде и два крыла, полет должен быть нормальный. Но иногда штормит. Важно, чтобы в эти моменты было на что оперется.

Мы сейчас с Иманом на очень необычной для нас реабилитации. Все в комплексе, и физическое развитие, и психическое. И мой сын меня удивил: ребенок, который раньше занимался только в моем присутствии, да и то с плачем, сейчас один на занятичх. Так еще и меня выгоняет biggrin.gif А когда я за ним прихожу, плачет, не хочет уходить и цепляетчя ручкой за теть и дядю shiz.gif

Тут не все гладко, Иманчик хиленький, а есть болеющие детки. Молюсь, чтоб все было хорошо и мы прошли полный курс. И температуру, как псих, меряю ему 5 раз в день laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка , я поздравляю Вашего сына с прошедшим днем рождения ! Пусть обострение закончится и не мешает развиваться Иманчику . И удачи Вам не немного , очень , очень много .

Пи. си. А на дураков не обращайте внимания. Вот просто учитесь этому. Ибо главное- Ваша и Имана жизнь , и Ваш сын такой же ребенок как любой другой. Как говорят наши молодоване : " А кому не нравится невеста - может выйти во дворе . Польностью"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка!!! Поздравляю вас с Иманчиком с днем рождения и, особенно, с успехами в реабилитации. Всё обязательно получится, с такой мамой не может быть иначе. У вас очень красивый мальчик, как картинка 🌄

Удачи вам и твердости в достижении цели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу с просьбой. У нас на местном форуме написала одна мама ребеночка с диагнозом ДЦП.

"Моему сыну 2 года ,диагноз ДЦП.Он голову не держит,не сидит,не ходит,врачи не могут ничего сказать .Что делать ????"

Помимо всего прочего ей посоветовали пообщаться с такими же мамочками, а она не знает куда податься, где искать. Знаю, что многие из вас лечатся или консультируются не только в своем городе, а и в других центрах, в Москве например. Куда ей можно посоветовать обратиться. Подскажите и форумы еще пожалуйста, где могут общаться мамы таких деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Странная такая мама. Только в 2 года спохватилась.

Мама не странная-диагноз поздно выставили. Мне ДЦП поставили в 2,7 (правда сидела, стояла, не ходила совсем). Поставили не на Родине, а в соседней Украине. Частнопрактикующий профессор, который за свою....статистику не боялся. В родном городе маме втирали про недоношенность и "еще нагонит" (как Илья Муромец в 33 года).

Так что это не мама

Странная
, это врачи хитросделанные.

....а если бы поставили до года, могло пройти без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Странно что вы делаете такие выводы по одной моей строчке. Я по моему нигде не написала, что она только сейчас спохватилась. Она лишь только сейчас попросила помощи от отчаяния - потому что все что она делала ДО этого результатов не дало. И человек просто попал в тупик - не знает с кем поделиться и куда двигаться дальше. Я привела всего лишь строчку из всего ее поста и дальнейшего разговора в ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я, слава богу, не мама особенного ребенка, но сейчас тема мне близка. Я состаю в группе помощи деткам с проблемами и по возможности помогаю.

ДЦП - не приговор в большинстве случаев, если заниматься ребенком. Нужно искать специалистов. Везде. Отправлять запросы на реабилитацию, проходить ее, массажы, лфк, занятия - обязательно.

Лучше поискать в вашем городе детское общество инвалидов, там дадут рекомендации, плюс скорее всего уже есть мамочки с аналогичными проблемами. Поделятся опытом, подскажут. Конечно, все зависит от тяжести, от сопроводительных диагнозов (эпилепсия, например), но реабилитация, лечение обязательно нужно. Это тот диагноз, в котором чем раньше начнешь, тем больше шанс на восстановление.

И я если честно не поняла, как это врачи не могут ничего сказать? Значит нужно искать других, которые более компетентны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Почему спохватилась только в 2? Странные у Вас выводы. Я поняла то, что написала, вернее, процитировала Сталис, как то, что все, что делается сейчас результата не приносит. И врачи, которые "ведут" ребенка, не могут сказать ничего конкретного. Невозможно не спохватиться до двух лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Эверита

Не заводитесь, девы. smile.gif

Сталис

Странно что вы делаете такие выводы по одной моей строчке. Я по моему нигде не написала, что она только сейчас спохватилась.

Ну как пишите так и читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Невозможно не спохватиться до двух лет.

Уже после комиссии в 1 год ставят предварительный диагноз. Нам поставили в 1 год и 2 месяца, сразу подали документы на инвалидность, уже несколько раз до этого проходили реабилитацию, сейчас продолжаем проходить. Диагноз сохраняется пока, нам уже 2 года и 1 месяц, ставят ДЦП смешанного генеза, под вопросом гипоплазия мозолистого тела. Но мы работаем, уже ходим сами потихоньку, правда, говорим пока мало. Но с нового года идем в спец. садик, будем заниматься с дефектологами в группе раннего развития, а потом в 3 года нас берут уже в этот сад на постоянно.

Как - то тяжело осозновать пока, что твой ребёнок не совсем здоров, не такой как все. Мне легче наверное от того, что у меня дочка первая и такая долгожданная, я других детей такого возраста знаю очень мало и каждый день с ними не общалась. Поэтому мне кажется, что моя Нигушка самая замечательная, добрая, хулиганистая, красивая и умная.

Пы.Сы. Простите, что влезла в такой животрепещущий спор со своим "самоваром" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЦП - не приговор в большинстве случаев, если заниматься ребенком.

Полностью согласна! Сил, терпения, веры и надежды мамочкам. И здоровья деткам.

(Если вопрос не по теме, можете удалить).Эверита

Шипучка

Девочки, вы как относитесь (слышали ли?) к операциям по методу Ульзибата?Эверита

Я просто несколько раз делала... Там все достаточно рискованно, но, может, стоит зайти к ним на сайт? Я обычно боюсь что-то советовать, болячка сложная, все индивидуально и надо взвесить все риски...Но мне помогло, на полную стопу я встала после них (спастическая диплегия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

А нам только на словах, а фактически диагноз не поставили.

с нового года идем в спец. садик, будем заниматься с дефектологами в группе раннего развития, а потом в 3 года нас берут уже в этот сад на постоянно.

Ого как вам хорошо! У нас вариантов немного. Тех спецсадов, которые могли бы предложить, я опасаюсь.

Поэтому мне кажется, что моя Нигушка самая замечательная, добрая, хулиганистая, красивая и умная.

А оно так и есть, правда.

Fragoletta

Даже не слышала. А у нас же Паня пошел уже, даже бегает, криво, правда, ножки кривит, но прогресс идет. Поэтому нам пока ничего серьезного и не предлагают, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Ну как пишите так и читаю.

Кроме вас все прекрасно поняли.

Настёнка

И я если честно не поняла, как это врачи не могут ничего сказать? Значит нужно искать других, которые более компетентны.
конечно. Просто человек, как я поняла, зарылся в своей проблеме и сейчас в тупике. Там начался разговор, где ей девочки тоже давали советы, я скинула ссылки. Кстати еще одна мама написала, что тоже ребенку два года и тоже врачи разводят руками. Не нашли еще девочки своих врачей. Думаю сейчас начнут понемногу двигаться дальше, там много мам писало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с новостями. Хочется верить и надеяться, что диагноз не окончателен, что когда-нибудь мой сын еще будет трещать как сорока и назовет меня мамой, осознанно и четко.

Диагностирована, я цитирую, "умеренная умственная отсталость сложного генеза с выраженным расстройством экспрессивной речи, гиперкинетическим расстройством поведения, аутоподобными чертами". А ведь еще год назад речь шла о легкой степени умственной отсталости.

Также признаны тотальное недоразвитие когнитивных функций и недоразвитие речи тяжелой степени.

И пусть всё тяжело, главное мы с сыном вместе. Инвалидность оформлена на год, с последующим переосвидетельствованием, есть путёвка в детсад. Но тут что-то не так. Я говорила с заведующей, у них нет даже коррекционной группы. Что не так, буду выяснять уже после новогодних каникул.

Не знаю, что сулит будущее, во что перерастет диагноз, но я сделала, всё, что была должна сделать и сейчас только молюсь, надеюсь и все же верю. И пусть мой сын никогда не станет нормальным, как это понимает общество, я всегда буду рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, в эту ли тему пишу.

Вопрос к знающим. У подруги малыш 1,6 мес.

Родился нормальный, была травма черепно-мозговая, упал с кроватки. Пока диагноз поставили верный, пока начали лечение...

В общем, неврология теперь, с последствиями.

Диагноз звучит так. Последствия острой недостаточности мозгового кровообращения по ишемическому типа на фоне черепно мозговой травмы, правосторонний гемипарез.

Лечат усиленно, всем, чем могут. И фармацевтика, и иголки и массажи, и ЛФК.

Сейчас хотят поехать в центр Войта терапии. В Санкт Петербург. Сами, платно, за свой счет. Вопрос, какого специалиста хорошего, может посоветуете. Ибо, кроме слова "войта-терапия" абсолютно непонятно куда соваться, к кому посылать запрос на просьбу о лечении и так далее.

Прошу прощения, если не в ту тему засунула. Не нашла тематической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Оль, с этим вопросом лучше на форум «Дети Ангелы»зайти, там очень толковая тема по войта-терапии. И контактами поделятся, и морально поддержат, если нужно.

Есть один важный момент. Войта-терапию делают родители, под наблюдением специалиста, а потом и самостоятельно. Если «специалист» утверждает, что надо сделать курс, а потом приехать опять-это шарлатан. Если он ничего не показывает и ничему не учит - это шарлатан. И если ребенок не орёт, то тоже скорее всего что-то не так. Особенно в начале дети орут, как будто их режут shiz.gif .

К сожалению, дипломированных специалистов по войта-терапии в России нет, в городе Зиген ведут единый реестр таких терапевтов и русских там нет пока. Но, есть неплохие спецы и в Москве и в Питере, которым пока денег не хватило на Зиген, они помогают. Контакты, повторюсь, у «Ангелов» надо просить.

Мое мнение, если деньги есть, надо в Чехию ехать. Оломоуц например наших очень хорошо принимает, но курс евро конечно сейчас аховый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Родился нормальный, была травма черепно-мозговая, упал с кроватки. Пока диагноз поставили верный, пока начали лечение...

В общем, неврология теперь, с последствиями.

Для успокоения моих личных тараканов (а может, не зря шуршат, а?) - как поняли, что после травмы с ребенком не всё в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс МРТ сделали, но не сразу. Там обнаружили очаг. Физически- спастическая ручка, согнута в кулачок, пальцы работают плохо. Ножку подволакивает, в орто Обуви ходит. И к 1,5 годам задержка в развитии есть. От сверстников отстаёт, это заметно.

Но изначально, после травмы, был перелом ручки. Он был в гипсе, потом родители ещё ходили зачем то к какому то биоэнергетику, очень верят в него. Вот он то каким то образом " увидел" что то в голове и посоветовал МРТ. Там очаг ишемии, кровоизлияние увидели. Все последствия в виде гемипареза потом проявились, после гипса.

Все это не сразу, после гипса и выявилось, что рука не работает.

Говорят, что слабость сосудов изначально была, что удар - падение, спровоцировали кровоизлияние и такие последствия. Тогда ему было 6 месяцев плюс минус. Пока нашли причину, диагностировали, лечили классически неврологически, прошёл год. Улучшения есть, но незначительные. Родители не останавливпются.

Апельсиновая фея

Оль, спасибо! Очень ценно. Зашлю их туда изучать тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×