Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

Только что, Вольный ветер сказал:

Понятно, что все бывает. Но тут все о каких- то дундуках, который сам себе не хозяин. Если мужчина личностно и финансово что- то из себя представляет, то и предохранение для него не "да это бабские дела, пусть сами там как- то". 

Опять же, что "бывает" порвался презерватив? Так надень новый. И презервативы при правильном использовании рвуться ОЧЕНЬ редко. И женщина в принципе не может забеременеть 24/7, в любое время дня и ночи, т.е. должно совпасть очень много факторов поэтому такие истории 1 из 1000. Все остальное - он не любил презервативы пользовался ППА - я залетела. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Что бы это изменило? Я спрашиваю в очередной раз.

Я не знаю. Как я могу ответить?

Я написала свое мнение - для меня это мерзко и позорно. 

Для многих - нормально. 

Уже самой интересно, чем там дело закончилось) Хоть ты общих знакомых ищи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но и в существанме женщин, коварных и хитрых обманщиц верю. 

Полно таких. Только ребенок от этого не перестает быть ребенком мужчины и нуждаться в содержании. Закон на сторон ребенка, мужчинам это известно, что уж теперь руки заламывать :  только удовольствие хотел поиметь , а тут вона чо!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Я не желаю парня.

Я сочувствую человеку, которого обманули. 

А поверил девушке - сам дурак, кто ж спорит. Пусть платит. 

Но с самого начала надо было так ему и сказать, а не прогонять и кричать "сама-сама".

Мне кажется, что вы просто сочувствуете мужику). Вы же не такая:blush:, как эта).

В чем девушке поверил, в чем доверился? В предохранении:blush:? Вы об этом?

Ему просто пофиг было, а кайф себе ломать не хотел. Вот и все доверие. Алиментов с него путем нет, отсюда "свобода действий". 

Или в чем еще обман?). Когда забеременевшая что- то там обещала? В уязвленном состоянии. И, как и вы, пытаясь доказать, что "она не такая", немеркантильная))). 

Я понимаю, отваливал бы 100 тыс. Еще можно сказать "пусть платит". Сами пишете про мизер, о чем тут говорить? Копеечные выплаты, тоже мне "наказание".

А дева с ребенком на руках. Ее вот так, как вы этого парня, мало кто пожалеет))). А если она мать нормальная, то свои интересы у нее теперь поневоле вторичны. И везде сама- сама. А заботливых отцов только со стороны наблюдать. Так себе ситуация, увы. 

11 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Был бы готов) психологически)

шутка. 

Извините, можно повторно спрошу.

У вас дети есть? Вы знаете что такое воспитывать и обеспечивать детей? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Я не знаю. Как я могу ответить?

Вы постоянно пишете, что девушка должна была парню сразу сказать, что подаст на алименты, а не обещать, что сама справится. Из-за этого поступка Вы ей даёте нелестные характеристики. Поэтому возникает естественный вопрос о том, на что этот поступок в Вашем понимании повлиял. Это же Ваша оценка человека на основании её поступка.

5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Я написала свое мнение - для меня это мерзко и позорно. 

Для многих - нормально. 

Для меня мерзко и позорно делать ребёнка, которого не хочешь. Для Вас - нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Я не знаю. Как я могу ответить?

Я написала свое мнение - для меня это мерзко и позорно. 

Для многих - нормально. 

Уже самой интересно, чем там дело закончилось) Хоть ты общих знакомых ищи. 

Даже если она, как вы предполагаете, специально забеременела, чтоб его на себе женить. Она расплачивается за свою глупость, он за свой пофигизм, т.к. за предохранение логично отвечать тому, кто детей не хочет, а если это возлагается на того, кто ребенка хочет, ну он даже чисто подсознательно может что-то упустить )))) А закон защищает интересы ребенка в данном случае, а не безответственных взрослых.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Полно таких. Только ребенок от этого не перестает быть ребенком мужчины и нуждаться в содержании. Закон на сторон ребенка, мужчинам это известно, что уж теперь руки заламывать :  только удовольствие хотел поиметь , а тут вона чо!

А вот с этим соглашусь. Закон и суд будут защищать исключительно интересы ребенка. И то, при установлении отцовства сравнительно недавно мужчины стали защищены тестом ДНК. А раньше, в дотестовый период, очень трудно было доказать, что ты не отец и тебя обдурили. Знаю реальный случай, когда по срокам не совпадали ее роды и последний контакт. Получалось, что беременность 11 месяцев была. Но были доказательства, что связь была, было его письмо, где он говорил, что в случае беременности примет ребенка и группа крови совпала. Все. Только до Верховного суда не дошли, плюнули, проще алименты копейки платить. 

Так вот, еще тогда говорили - мужики, думайте и смотрите, с кем спите. Головой думайте, а не головкой. А те, кто думают, даже в банк спермы  свое сокровище не понесут. 

Женатый мужчина вместе с женой обследовались на предмет ее бесплодия в каком-то центре. Так он боялся, что сдаст анализ, а там нечестно его сперму используют для оплодотворения другой женщины :1eye:. Не знаю, были ли такие реальные случаи. Но теоретически все возможно же. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:
14 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Я написала свое мнение - для меня это мерзко и позорно. 

Для многих - нормально. 

Для меня мерзко и позорно делать ребёнка, которого не хочешь. Для Вас - нормально

Мало того. Дама алименты переводит в формат взаимоотношений мужчины и женщины.

Хотя алименты, по- хорошему, это выплаты на ребенка. Не для женщины. И сами по себе они ей действительно не нужны). Но это не ей, это ребенку.

Мало того, для всяких справок о доходе, без выделенных алиментов, ни на что женщина претендовать не может. По закону считается, что "все по- договоренности", а значит денег там может быть много). 

Сейчас, правда, не всегда те алименты нужны. И иногда женщине и ребенку лучше в статусе одинокой матери.

И повторю, что у меня большие сомнения в том, что у вас есть дети и вы понимаете о чем вы говорите. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Кофейная гуща сказал:

вам даже больше расскажу, не знаю как у вас, а у нас в Казахстане ребенок рожденный после развода в течении 9 мес автоматом записывается на бывшего мужа.

1 час назад, Исполнение желаний сказал:

 

 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

 

Елки, цитирует как-то так, что не отредактировать. У нас тоже такой закон. У меня есть знакомая, забеременела от любовника, развелась с мужем, а ребенок, родившийся через полгода после развода, автоматически на бывшего. И платил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Елки, цитирует как-то так, что не отредактировать. У нас тоже такой закон. У меня есть знакомая, забеременела от любовника, развелась с мужем, а ребенок, родившийся через полгода после развода, автоматически на бывшего. И платил.

Да. Моя подруга детства умоляла не записывать ребенка на бывшего мужа. Родила от любовника. Ей ответили "Только через суд" И записали бывшего мужа. Поскольку тогда жили далеко друг от друга, через суд не стали решать, проигнорировали. На алименты она не подавала. А потом уже возникли траблы с наследством. Подробности все не помню. Но уже взрослая дочь оформляла нотариальный отказ от наследства. Сначала ничего не хотела, просто не претендовала и все. Жена вторая настаивала. Ну вам надо Вы и оплачивайте мне вызов нотариуса на дом (с ребенком сидела в декрете) и услуги нотариуса. Чем там закончилось - не знаю уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня есть знакомая, забеременела от любовника, развелась с мужем, а ребенок, родившийся через полгода после развода, автоматически на бывшего. И платил.

 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Моя подруга детства умоляла не записывать ребенка на бывшего мужа. Родила от любовника. Ей ответили "Только через суд"

Не все так страшно. Я развелась 9 октября  Ребенка родила 27 ноября. Бывший по какой-то причине всячески саботировал развод. Сподобила я его на поход в загс как раз обещанием, что если рожу в браке, ребенка автоматически зарегистрируют на него (видимо до этого ему такая мысль не приходила в голову). 

Вот с разводом да - были проблемы. Сотрудница загса пыталась мне заявить, что беременных не разводят. На что я просто сказала, что вообще, откуда она знает, что я - беременная. Никаких документов, это доказывающих, у нее нет. Может у меня фигура такая. Так что не без сложностей, но развели.

А вот с регистрацией ребенка вообще никаких проблем не было. И никто не смотрел, что в паспорте свежий штамп о разводе стоит.  Написала заявление, подписала согласие. И получили свидетельство о рождении, где был вписан отец ребенка.

Цитата

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 № 16 (в редакции от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей». Верховный Суд также конкретизировал данный вопрос. «При рассмотрении дел, связанных с установлением отцовства, судам следует иметь в виду, что, если ребёнок родился … в течение трёхсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребёнка, отцом ребёнка признается … бывший супруг матери ребёнка, если не доказано иное в соответствии со статьёй 52 Семейного Кодекса (оспаривание отцовства), при этом отцовство супруга матери ребёнка удостоверяется записью об их браке.

То есть, загс, конечно, может отказаться записывать ребенка на фактического отца, если малыш родился в течение 300 дней после расторжения брака или признания его недействительным. Но это необязательно.

И да, совершенно не обязательно отцу платить алименты. Что мать ребенка, что его фактический отец, что бывший муж могут обратиться в суд и оспорить отцовство. Так что зачем отец платил - не понятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

И да, совершенно не обязательно отцу платить алименты.

За давностью лет я помню только сам казус, а, собственно, почему так сложилось, что отец платил эти алименты, возможно, это самой приятельницы были козни. То есть никто не оспорил, никто не воспротивился, а ей что - алименты всегда лучше их отсутствия, времена были веселенькие. Сейчас уже дети эти взрослые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Сподобила я его на поход в загс как раз обещанием

Вы в одном городе жили. Они в разных и далеко друг от друга. Ну сподобились как-то

 

13 минут назад, Галчонка сказал:

А вот с регистрацией ребенка вообще никаких проблем не было. И никто не смотрел, что в паспорте свежий штамп о разводе стоит.  Написала заявление, подписала согласие. И получили свидетельство о рождении, где был вписан отец ребенка.

У Вас рядом был фактический отец ребенка, который об этом и заявил. Совсем другая ситуация. Там фактического не было, слился. Т.е в свидетельстве или прочерк или по закону.

 

15 минут назад, Галчонка сказал:

Что мать ребенка, что его фактический отец, что бывший муж могут обратиться в суд и оспорить отцовство

Ну вот матери ребенка и сказали в ЗАГСе - через суд. Не захотели морочиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что вы просто сочувствуете мужику). Вы же не такая:blush:, как эта).

Я тут вообще ни при чем) просто наблюдала со стороны. Если бы мужик обещал девушке жениться, а потом слился, я бы точно так е сочувствовала ей, как человеку, которого обманули. В чем именно обман мужика - я писала здесь неоднократно, повторяться не хочу. 

Цитата

В чем девушке поверил, в чем доверился? В предохранении:blush:? Вы об этом?

Ему просто пофиг было, а кайф себе ломать не хотел. Вот и все доверие. Алиментов с него путем нет, отсюда "свобода действий". 

Или в чем еще обман?). Когда забеременевшая что- то там обещала? В уязвленном состоянии. И, как и вы, пытаясь доказать, что "она не такая", немеркантильная))). 

Я понимаю, отваливал бы 100 тыс. Еще можно сказать "пусть платит". Сами пишете про мизер, о чем тут говорить? Копеечные выплаты, тоже мне "наказание".

А дева с ребенком на руках. Ее вот так, как вы этого парня, мало кто пожалеет))). А если она мать нормальная, то свои интересы у нее теперь поневоле вторичны. И везде сама- сама. А заботливых отцов только со стороны наблюдать. Так себе ситуация, увы. 

Дева с ребенком на руках исключительно потому что так решила. Ей предлагали варианты. Я не считаю аборт чем-то из ряда вон. Иногда это действительно выход. Неприятный, да, но выход. Для всех. Хитрожопость - хорошее качество, но иногда не прокатывает, как в этом случае. Хотя опять же, в голову другому человеку не залезешь. 

Цитата

Извините, можно повторно спрошу.

У вас дети есть? Вы знаете что такое воспитывать и обеспечивать детей? 

У меня есть. Желанные и любимые. И без обмана. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

За давностью лет я помню только сам казус, а, собственно, почему так сложилось, что отец платил эти алименты, возможно, это самой приятельницы были козни. То есть никто не оспорил, никто не воспротивился, а ей что - алименты всегда лучше их отсутствия, времена были веселенькие. Сейчас уже дети эти взрослые.

Ну, в это я скорее поверю. Что мать воспользовалась правом, а бывший муж по какой-то причине предпочел платить, чем через суд доказывать, что он отцом не является.

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вас рядом был фактический отец ребенка, который об этом и заявил. Совсем другая ситуация. Там фактического не было, слился. Т.е в свидетельстве или прочерк или по закону.

Ну опять же, это они не захотели заморачиваться. При желании можно было даже живя в разных городах передать нотариально заверенное заявление отца ребенка. И потом тоже, до момента, когда возникли "траблы с наследством" сто раз можно было решить вопрос.

А так-то да, закон защищает интересы ребенка. И раз не было тех самых доказательств обратного - то есть, что отцом ребенка бывший муж не является, сотрудники действовали по закону.

Но если людям надо, решают они эту проблему даже если фактического отца рядом нет, и обходятся без судов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Вы постоянно пишете, что девушка должна была парню сразу сказать, что подаст на алименты, а не обещать, что сама справится. Из-за этого поступка Вы ей даёте нелестные характеристики. Поэтому возникает естественный вопрос о том, на что этот поступок в Вашем понимании повлиял. Это же Ваша оценка человека на основании её поступка.

Потому что так было бы честно. Отвечала уже. 

1 час назад, Melas сказал:

Для меня мерзко и позорно делать ребёнка, которого не хочешь. Для Вас - нормально.

Для меня нормально - когда взрослые люди могут договариваться и не мстить так мелко, если что-то пошло не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Что мать воспользовалась правом, а бывший муж по какой-то причине предпочел платить, чем через суд доказывать, что он отцом не является.

Именно. Там муж был добрейший и тишайший, две дочки  общие и этот вот в итоге младенец, приятельницы окружила себя тогда совершенно бесконфликтными экземплярами. Бывший, будущий, все старались ради этих девочек и ее самой. Наверняка мог через суд начать все эти грязные тряпки вытаскивать на свет божий...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну опять же, это они не захотели заморачиваться

Именно так. Проигнорили. Кому надо, пусть и заморачивается. Она поступила честно. На алименты не подавала. А траблы в будущем - только его преблемы были уже. Ну не думают люди порой, как можно законом обезопасить себя и в данном случае своих близких, если бы "дочь" стала претендовать на наследство. И таких недумающих очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Я тут вообще ни при чем) просто наблюдала со стороны. Если бы мужик обещал девушке жениться, а потом слился, я бы точно так е сочувствовала ей, как человеку, которого обманули. В чем именно обман мужика - я писала здесь неоднократно, повторяться не хочу. 

Так в чем обман?). В том, что сказала, что предохраняется? Так может так и было. А нежелание мужчины предохоаняться, это  желание иметь только удовольствия и без напряга).

О том, что "обещала не подавать на алименты"? Точнее, на установление отцовства?

Это даже смешно. О чем в стрессе может обещать и говорить женщина?

Там что, возрастная миллионерша и 20- летний спортивный парень, которому говорят "да ты не бойся"?)

Обычная реакция оскорбленной женщины, которая "немеркантильностью" в том числе хочет как- то уговорить и расположить мужчину- отца к себе. 

Даже если "все специально", девушка уже "наказана" тем, что вся жизнь покатилась не туда и не так. 

И повторю тут озвученное другими. Если мужчине не пофиг, он предохраняется сам. Это инфантильно, перекладывать заботы о себе, за свои действия, на другого человека. 

20 минут назад, Исполнение желаний сказал:

меня есть. Желанные и любимые. И без обмана.

Удивительно, если так). Вы рассуждаете, как теоретик. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2023 в 12:02, Вольный ветер сказал:

 

Удивительно, если так). Вы рассуждаете, как теоретик. 

Если про заталкиваение пузом в загс, то да, теоретик) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Потому что так было бы честно. Отвечала уже. 

Понимаете, поступки бывают честными или бесчестными в зависимости от последствий. В данном случае, как Вы описываете, поступок не имел последствий, так что это вообще никакой не поступок, а просто слова.

 

41 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Для меня нормально - когда взрослые люди могут договариваться и не мстить так мелко, если что-то пошло не так.

Какая месть? Требовать алименты от биологического отца ребёнка? 

У Вас сплошная подмена понятий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

 

Дева с ребенком на руках исключительно потому что так решила. Ей предлагали варианты. Я не считаю аборт чем-то из ряда вон. Иногда это действительно выход. Неприятный, да, но выход.

Если вы считаете, что голос мужчины должен учитываться при принятии решения об аборте, то это в обе стороны будет работать. Не хочет рожать женщина, а мужчина против аборта - и пусть рожает и алименты платит потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Понимаете, поступки бывают честными или бесчестными в зависимости от последствий. В данном случае, как Вы описываете, поступок не имел последствий, так что это вообще никакой не поступок, а просто слова.

 

Какая месть? Требовать алименты от биологического отца ребёнка? 

У Вас сплошная подмена понятий.

Я писала. Идея подать на алименты появилась после того, как парень не отреагировал на сообщение, что у него родилась дочь, и не приехал в роддом с кольцом и цветами. Ну, чтобы ему жизнь не казалась слишком легкой. 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Дева с ребенком на руках исключительно потому что так решила. Ей предлагали варианты. Я не считаю аборт чем-то из ряда вон. Иногда это действительно выход. Неприятный, да, но выход. Для всех

Не всегда с первой беременностью девушки идут на аборт. Это сложное решение. Да, выход, но... 

А какие ей "варианты" предлагали?). Еще и во множественном числе:blush:

Плюс, могла и надеяться, что "ну это же ребенок". Что передумает и так далее...

57 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Хитрожопость - хорошее качество, но иногда не прокатывает, как в этом случае. Хотя опять же, в голову другому человеку не залезешь

Да вы не знаете, специально она забеременела или нет. 

А уж не предохраняющийся мужчина... Это специфично. В серьезных отношениях, да, предохранение бывает и "семейным"). Одним на всех.

А мужчина вне брака пускающий свою сперму "как повезет", это... Не очень. 

И в чем хитрожопость то особая? Осталась с ребенком на руках и с копеечными алиментами. 

Она дурочка, он пофигист, раз даже после не считает своей обязанностью предохранение...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Я писала. Идея подать на алименты появилась после того, как парень не отреагировал на сообщение, что у него родилась дочь, и не приехал в роддом с кольцом и цветами. Ну, чтобы ему жизнь не казалась слишком легкой. 

У нее родители богатые, что на алименты она подает исключительно, чтоб мужчине жизнь не казалась легкой?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×