Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

Только что, Исполнение желаний сказал:

Нет. Несмотря на хороший конец истории, абсолютно не факт, что мои предположения были ошибочны. 

Ну, да. Есть вариант, что парень отлично подходил на роль папика. Почему бы нет? И платить может минималку. Почему бы нет? Всё бывает.:)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Появилась новая инфа: она изначально искала папика)

Придумали по ходу дела? У вас есть цель выставить девушку в плохом свете, вы додумываете соответствующие детали. История только ваша не вяжется и по швам трещит.

Девушка якобы искала папика, а связалась с жадным голодранцем, который на нее, судя по отношению, и копейку лишнюю не потратил. Нет, целеустремленные меркантильные девицы в сторону таких кадров даже не посмотрят. А это обычная молодая дурочка, уши видимо развесила и верила в любовь.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Придумали по ходу дела? У вас есть цель выставить девушку в плохом свете, вы додумываете соответствующие детали. История только ваша не вяжется и по швам трещит.

Девушка якобы искала папика, а связалась с жадным голодранцем, который на нее, судя по отношению, и копейку лишнюю не потратил. Нет, целеустремленные меркантильные девицы в сторону таких кадров даже не посмотрят. А это обычная молодая дурочка, уши видимо развесила и верила в любовь.

Нет, точно не придумала. Я бы не додумалась до такого)

Про то, что парень был голодранцем, я нигде не писала. Сколько он на нее тратил - тем более, тут придумываете уже вы. 

На молодую дурочку она точно не тянет, это не про нее, уж поверьте. 

42 минуты назад, Melas сказал:

Ну, да. Есть вариант, что парень отлично подходил на роль папика. Почему бы нет? И платить может минималку. Почему бы нет? Всё бывает.:)))

Про финансовое состояние парня я не в курсе. Нищебродом его не называла. Возраст его тоже неизвестен - если ему тогда было лет 40 или больше, то на папика он вполне себе тянул. По возрасту)))

Но в любом случае, это уже не важно, так как на алименты никто не подавал)

Но есть точная информация, что парень не изъявил желания общаться с ребенком. Я об этом писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Нет, точно не придумала. Я бы не додумалась до такого)

Человек, способный назвать мерзостью банальный залет и естественное желание женщины подать на алименты, еще и не до такого додумается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Человек, способный назвать мерзостью банальный залет и естественное желание женщины подать на алименты, еще и не до такого додумается.

А кто называл мерзостью залет?

Читайте внимательно.

Не было желания подать на алименты сразу. Перечитайте, я писала, почему оно появилось. 

Мерзость - подать на алименты исподтишка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Мерзость - подать на алименты исподтишка. 

Из под какого тишка?)

Еще раз. Сама подача на алименты (или установление отцовства) и подразумевают формат действия по нормам и праву. Когда суд/ приставы и уведомят.

А не беготню людей, которые не могут поговориться, друг за другом. Когда и до смертоубийств может быть недалеко. 

Исподтишка на алименты не подают. Нет такого). На них просто подают, если не хотят/ не могут договориться или даже видеться. 

Вы как в каком- то коконе, в котором сам на сам придумали "правила жизни", которые "не бьются" с общепринятыми. 

На алименты мать и спустя 5 лет после развода может подать. Ну вот решала, что надо. Не хочет, закон и здравый взгляд общества поддерживают эту возможность. И те, кто этим всем занимается профессионально, по закону же, сами уведомляют ответчика. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Мерзость - подать на алименты исподтишка. 

Исподтишка подать на алименты можно разве что в случае, если отец их итак уже платит по договоренности с матерью либо произвел, опять же, по договоренности, какие-то действия в счет алиментов. Например, переписал на мать или ребенка свою долю в квартире, а она, взяла и подала на алименты все равно.

В иных случаях никакого исподтишка быть не может. Захотела - подала и отчитываться не перед кем не обязана. Тем более разрешения спрашивать. Папаня ж прям так разбежался и в ответ сказал "да, конечно, подавай на алименты". Он в принципе платить их не намерен и вот это есть мерзость.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вид на море сказал:

Исподтишка подать на алименты можно разве что в случае, если отец их итак уже платит по договоренности с матерью либо произвел, опять же, по договоренности, какие-то действия в счет алиментов. Например, переписал на мать или ребенка свою долю в квартире, а она, взяла и подала на алименты все равно

И при этом отцовство должно быть установлено юридически. Не установлено отцовство - какие алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Исполнение желаний сказал:

Мерзость - подать на алименты исподтишка.

Чтобы мужчине не нанести душевную травму   надо было  заказным письмом послать претензию и предложить добровольно выплачивать алименты? Мол, тут ваш  ребенок родной нуждается в пище и одежде, не желаете ли исполнить свой родительский долг, согласно действующего законодательства?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Машуля сказал:

Именно это меня тоже удивляет! Да ещё как!

Пусть ОН думает. Увы... Надеяться в таком вопросе на кого - то? Ну, он не подумал, заплатит минималку. Если заплатит. 

А ТЫ не подумала, получила геморрой на всю оставшуюся жизнь. 

Геморрой-это Вы про ребенка?

А отец, биологический, только минимальный материальный ущерб?

Знание, что где-то растет его сын или дочка-это ничего?

Без комментариев.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

отец, биологический, только минимальный материальный ущерб?

А что, при навязанном отцовстве ещё что - то надо?

Да, можно стребовать алименты.  Но как заставить любить нежеланного ребёнка?  Вы знаете способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Знание, что где-то растет его сын или дочка-это ничего?

- Казак, у тебя дети есть?

- Да должны где - то быть... (цы)

Увы, этой пословице сотня лет точно.  Другая физиология и психология у мужчин, природа так распорядилась.  

Как бы не хотелось современным дамочкам её изменить. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

А что, при навязанном отцовстве ещё что - то надо?

Да, можно стребовать алименты.  Но как заставить любить нежеланного ребёнка?  Вы знаете способ?

Я знаю много способов, чтобы не допустить появления на свет не желанного ребенка.

И я не знаю как жить, если знаешь, что твой ребенок растет и воспитывается без тебя, если уж ты сам  допустил возможность его рождение.

Любить необязательно-обеспечить да, хотя бы минимумом. 

И не считать себя бедным обманутым.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

А что, при навязанном отцовстве ещё что - то надо?

Опять двадцать пять. Отцовство навязали! Сам говорил, что детей не хочет и сам исподтишка ребёнка сделал. Кстати, в рассказанной истории никто этому мерзавцу ребёнка не навязывал. Живёт он себе где-то, если живёт, и никак его факт наличия ребёнка не беспокоит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

- Казак, у тебя дети есть?

- Да должны где - то быть... (цы)

Увы, этой пословице сотня лет точно.  Другая физиология и психология у мужчин, природа так распорядилась.  

Как бы не хотелось современным дамочкам её изменить. 

Я надеюсь, что за сотню лет произошли изменения в лучшую сторону.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

если уж ты сам  допустил возможность его рождение.

Это решила женщина, а не мужчина. 

Мужчина вообще мог не знать о беременности. 

Только что, Melas сказал:

Сам говорил, что детей не хочет и сам исподтишка ребёнка сделал

Напишите ещё, что сам родил, и будет полный боекомплект. :biggrin:

Только что, Оля Борисовна сказал:

надеюсь, что за сотню лет произошли изменения в лучшую сторону.

Зря надеетесь. Человек устроен так же, как и сотню лет назад. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

- Казак, у тебя дети есть?

- Да должны где - то быть... (цы)

Увы, этой пословице сотня лет точно.  Другая физиология и психология у мужчин, природа так распорядилась.  

Как бы не хотелось современным дамочкам её изменить. 

У меня всю жизнь как-то за предохранение мужчины отвечают, даже слишком хорошо :D Я бы вот например хотела второго ребенка, а муж не хочет и нет его. И ребенку планируем объяснять, что на девочек в этом  деле расчитывать не стоит, чтоб не быть как в той пословице. На самом деле многое изменилось, и вы не такая, как поколение дедушек-бабушек, а уж тем более не как казачка, и поколение ваших детей внуков другие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

если уж ты сам  допустил возможность его рождение.

Это решила женщина, а не мужчина. 

Мужчина вообще мог не знать о беременности. 

Мужчина допустил, оплодотворив женщину, и неважно знает он о беременности или нет.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Напишите ещё, что сам родил, и будет полный боекомплект. :biggrin:

К сожалению, не родил. В этом и проблема, что безалаберно вёл себя мужчина, а расплачивается женщина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Это решила женщина, а не мужчина. 

Мужчина вообще мог не знать о беременности. 

Напишите ещё, что сам родил, и будет полный боекомплект. :biggrin:

 

Вы меня удивляете (пугаете).

Как мужчина не знает о возможности рождения ребенка, если делал какие-то действия, которые могут привезти к этому.

У него, мужчины, нет проблем со здоровьем? Я не про физическое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оля Борисовна сказал:

я не знаю как жить, если знаешь, что твой ребенок растет и воспитывается без тебя, если уж ты сам  допустил возможность его рождение

Ага. Вот представьте, что мужчина хочет  знать и воспитывать своего ребенка. Сам. Регулярно видеть, забирать к себе и видеться с ним на территории жены,если вдруг дитя приболело.

А мама ребёнка в другом браке,  у неё другая семья, она хочет, чтобы ребёнок называл папой актуального мужа, чтобы у ребёнка от первого брака была фамилия актуального мужа. И жить они хотят в другом городе, если не в другой стране. И? Ответьте, пожалуйста. Потому что такая ситуация сплошь и рядом.

6 минут назад, Melas сказал:

расплачивается женщина.

За свои хотелки. Иначе ребёнка бы не было.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Ага. Вот представьте, что мужчина хочет  знать и воспитывать своего ребенка.

А мама ребёнка в другом браке,  у неё другая семья, она хочет, чтобы ребёнок называл папой актуального мужа, чтобы у ребёнка от первого брака была фамилия актуального мужа. И жить они хотят в другом городе, если не в другой стране. И? Ответьте, пожалуйста. Потому что такая ситуация сплошь и рядом.

За свои хотелки. Иначе ребёнка бы не было.

 

Ответить то смогу. Но это ж совсем не та ситуация, которую мы обсуждаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:
14 минут назад, Melas сказал:

расплачивается женщина.

За свои хотелки. Иначе ребёнка бы не было.

А за хотелки мужчины не расплачивается. Он никакого участия не принимал? Если бы он не принимал участия, то никакого ребёнка бы не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Ответить то смогу. Но это ж совсем не та ситуация, которую мы обсуждаем.

Но вы клеймите мужчин, которые 

15 минут назад, Оля Борисовна сказал:

я не знаю как жить, если знаешь, что твой ребенок растет и воспитывается без тебя, если уж ты сам  допустил возможность его рождение.

Любить необязательно-обеспечить да, хотя бы минимумом. 

Вот тот мужчина хочет воспитывать. Очень ответственный. Готов видеться каждый день Этого женщина хочет?  Она к этому готова?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Ага. Вот представьте, что мужчина хочет  знать и воспитывать своего ребенка. Сам. Регулярно видеть, забирать к себе и видеться с ним на территории жены,если вдруг дитя приболело.

А мама ребёнка в другом браке,  у неё другая семья, она хочет, чтобы ребёнок называл папой актуального мужа, чтобы у ребёнка от первого брака была фамилия актуального мужа. И жить они хотят в другом городе, если не в другой стране. И? Ответьте, пожалуйста. Потому что такая ситуация сплошь и рядом.

За свои хотелки. Иначе ребёнка бы не было.

 

Если хочет знать и знает-не только минималку платит на содержание, то при определенных усилиях, опять они-опять мужчине, что-то делать надо.

По закону может добиться всего того, что хочет.

Если, на самом деле хочет, а не плакать какие женщины- то рожают без спросу, то общаться не дают-за минималку. 

 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Но вы клеймите мужчин, которые 

Вот тот мужчина хочет воспитывать. Очень ответственный. Готов видеться каждый день Этого женщина хочет?  Она к этому готова?

 

Не клеймлю, а не понимаю.

Так если мужчина и если хочет, то закон на его стороне и шансы очень высоки не только видеться каждый день.

Надо только не просто сказать-  хочу или не хочу, а сделать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Но вы клеймите мужчин, которые 

Вот тот мужчина хочет воспитывать. Очень ответственный. Готов видеться каждый день Этого женщина хочет?  Она к этому готова?

 

У Вас даже слова такие- "хочет, готов..."

т.е. ему кто-то должен обеспечить его хотелки раз он готов?

А женщина такая-сикая не обеспечивает. Смешно что-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×