Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

На самом деле она глупая, могла бы воспользоваться, если бы языком не молола. Обычно к беременным люди чутки, что уж говорить, может и помогли бы чуток.

 

  Тань, а ты встречала умных пятнадцатилетних подростков? :) 

15 минут назад, Алсура сказал:

А я бы нет. Мой ребенок не больной, не прокаженный какой то, почему она должна прятаться? Не понимаю. Только лишь потому, что какая-то ханжа считает, что ей там не место?

 

 Действительно, здесь даже не знаешь как поступить- вроде и за ребёнка обидно, что прятать её приходится и в то же время хочется оградить от осуждающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Шпаргалки ей на ЕГЭ принести, со стопроцентной вероятностью вылететь с работы с соответствующей записью в трудовой?

При наличии камер везде, кроме туалета. И металлоискателей. И категорического запрета на мобильники ВСЕМ. Дежурным по этажам даже бумажную книгу читать нельзя, электронную увидят - даже страшно подумать, что будет. Мне в данной ситуации своя шкура однозначно дороже. Надумает дева рожать - "скорую" вызовем, медперсонал на ЕГЭ всегда в школе. А сдавать она будет в другом ППЭ и с другими учителями. Которым точно её "звёздность" пофиг.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

А куда Вы бы перевели свою дочку при похожей ситуации? Ну, если бы почувствовали, что дочке некомфортно?

На домашнее обучение? В другую школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

едь никто из нас знает эту девушку. Так что никто не пострадает от того, что написала @Донюшка. Она выложила проблему, с которой, как мы видим, не одна школа сталкивалась и сталкивается. 

А вы уверенны, что этот форум посещает только одна Донюшка с её населенного пункта. Я нет.

Да и напечатать это могут в газете. Мне как матери, не понравилось бы, что моего ребенка осуждают, мусолят её беременность, может и привирают что, на всемирное обозрение.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы что нибудь придумала своей дочери, какое нибудь надомное обучение или вечернюю школу.

Я бы, например, 30% своих бывших одноклассников отправила на домашнее обучение или в вечернюю школу - они класса примерно с 6го перестали понимать, чему их учат - физику, химию, алгебру, русский они не воспринимали вообще и не понимали, на кой им это нужно. А в школе занимались преимущественно тем, что стреляли друг в друга жеваной бумагой из трубочек да срывали уроки, мешая учиться тем, кто учиться хотел и  мог.

Вот зачем нужно было этих детей перетягивать из класса в класс, волшебным образом превращая двойки за все проверочные-контрольные в четвертные тройки? Базовых умений читать-писать-считать им вполне бы хватило и по интеллектуальным способностям, и по потребностям. Некоторые из этих ребят потом стали вполне успешными обеспеченными людьми.

Только вот мало ли, чего бы я хотела...

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мелинда сказал:

а ты встречала умных пятнадцатилетних подростков

Ну как тебе сказать? Я встречала несовершеннолетних беременных, которые не кичились своей беременностью. Впрочем, как  и взрослые тёти, одни просто беременные, а другие всех в известность поставят и от всех чего-то особенного ждут..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Что все должны толерантненько взирать на её закидоны, ибо чудо материнства имеет место быть?

Нет, это ваши какие-то уже домыслы.

Я вроде пишу понятно. Мне не нравится, что действующий учитель, обсуждает ученицу той школы в которой работает, эта ученица в данный момент там учится.

История достаточно узнаваема, учитель достаточно узнаваема. Ну не знаю, очень неприглядная ситуация складывается. И не нравится как всё предоставила Донюшка именно с таким намерением, чтобы эту ученицу еще больше здесь просклоняли.

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алсура сказал:

Но сначала же автор совсем с другим вопросом пришла. Это она уже потом про шантаж стала писать...

Простите, "потом" это через неделю, разницы между постами даже в полчаса нет, еще что-то в сторону автора и будет флуд со штрафом

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла после 9 класса в училище. На первом же курсе, примерно через 2 месяца после начала занятий, у нас забеременела одна девочка. Беременностью пользовалась откровенно - почти все занятия прогуливала (я не знаю, приносила ли она какие-то справки), но могла после 2-х занятий собраться и уйти домой, и каким-то образом год она закончила без хвостов. Никто из остальных девочек не побежал беременеть, чтобы так же отлынивать от учебы. Наоборот, все говорили, что хоть какое-то образование, но надо получить, потом уже замуж и рожать. 

Еще вспомнилась история: мне было 14 летом, и к нашим соседям на каникулы приехала родственница моего возраста. пошли мы с этой девочкой гулять, первым делом, она у меня спросила, курю ли я. Потом рассказывала, как весело она проводит время за выпивкой, курением травки, с мальчиками. Мол, мне тоже надо начать вести такой образ жизни, а то я скучная и ботаничка. Домой пришла в недоумении, маме сказала, что с девочкой этой больше нет желания гулять. Ни разу не возникло мысли, что может действительно пойти хотя бы покурить. 

Это к тому, что у нормально воспитанных детей вряд ли возникнет желание действовать, как у разухабистой одноклассницы, как бы она не бравировала своим положением. 

А на месте учителя, я бы поменьше обращала внимания на эту девочку. Сколько осталось-то той учебы? Ну пусть уже дотянет кое-как 2  четверти. По поводу ЕГЭ только объяснить, что там будут чужие люди, камеры, и домашние учителя ничем помочь не смогут. А так, лишний раз не спрашивать, не акцентировать на ней внимание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

При наличии камер везде, кроме туалета. И металлоискателей. И категорического запрета на мобильники ВСЕМ. Дежурным по этажам даже бумажную книгу читать нельзя, электронную увидят - даже страшно подумать, что будет. Мне в данной ситуации своя шкура однозначно дороже. Надумает дева рожать - "скорую" вызовем, медперсонал на ЕГЭ всегда в школе. А сдавать она будет в другом ППЭ и с другими учителями. Которым точно её "звёздность" пофиг.

Абсолютно точно. Знаю-знаю, помню-помню :) Внимание, вопрос. Каким образом плохим училкам передать шпаргалки незаинтересованным лицам и убедить их добровольно вылететь с работы с позором во имя благородной цели - дать списать этой милой девушке?

 

6 минут назад, Алсура сказал:

Мне как матери, не понравилось бы, что моего ребенка осуждают, мусолят её беременность, может и привирают что, на всемирное обозрение.

Ну вы как мать и вряд ли позволили бы своей дочери с 15 лет ночевать у мальчиков. И когда девушка - даже не касаемо прокуратуры, я уже поняла, что учителя должны всё кушать большой ложкой и не сметь даже анонимно поделиться - сама стебает не живущих половой жизнью одноклассниц (или живущих, но не столь демонстративно), то как бы не приходится удивляться, что ее обсуждают и, возможно, даже осуждают :) Мне лично просто ржачно. Глупая наглая соплюшка. А Наташу и ее коллег жаль.

Что касается темы ветки и отношения Наташи к ученице - беременности уже 5 месяцев, по идее шок, если он был, должен был пройти :) Наташа вынесла эту тему на форум только когда девушка уже совсем берега видеть перестала, захотелось поделиться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Форум - это место общения. Вы написали, что свою дочь перевели бы, предварительно поскандалив в той школе из которой переводили бы. Меня заинтересовал ход Ваших мыслей - вот и спросил. Вы же не блогер, раз пишите, то в ответ на Ваши сообщения Вам задают вопросы. На форумах так принято.

Так Вы ответите? Очень прошу развить Ваши фантазии дальше. Кстати, может там промелькнет рациональное зерно и Донюшка предложит это, как вариант для ее ученицы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алсура сказал:

Тема с шантажом развилась уже дальше, и потом уже была перенесена в отдельную ветку модераторами и названа так, т.к. обсуждение переменилось на тему именно шантажа.

Знаете, я не люблю, когда в подобном упрекают авторов. Я помню, когда  мне лично в одной  теме ставили в упрёк, что какой-то довод я привела не в начале, а в середине обсуждения. А я и подумать не могла в какую сторону пойдёт тема и не понимала, что один из фактов мне надо было написать в самом начале. И меня обвинили в нагнетании.

И с тех пор я с сочувствием отношусь к авторам, которых обвиняют в том, что они подкидывают  жареные факты по мере развития темы или меняют направление темы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алсура сказал:

И что, это такое страшное преступление? Раз не соответствуют чьим то представлениям, значит они достойны осуждения и обсуждения?

А может вы не будете додумывать за меня? Если я  посчитаю что-то преступлением, но вам сообщу, хорошо? Если вы возмущены, что автор написала эту историю, то можно в  любой ветке ходить и возмущаться, потому что все истории из жизни и чьи-то интересы могут быть затронуты. Нет ни имён, ни фамилий, эта ситуация может быть выдумана, например. 

Если вы насчёт "напечатают", то истории как таковой нет, по-моему, нечего там печатать. Деликатные вещи публикуют без ников и даже инициалов, часто меняют что-то, именно для того, чтобы герои стали неузнаваемы. Одна беременная девочка на всю Россию, ага, сразу узнают. 

Добавлю, что автор тут не учитель, а форумчанка, которая имеет свою точку зрения и имеет на неё право, как и вы, и я. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пума Марковна, вы, как известно, опытный педагог с многолетним стажем. Что вы думаете об этой истории? Были ли у вас подобные ученицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А Наташу и ее коллег жаль.

А мне не жаль. Кого там жалеть, они себе как работали так и работают. Что их беременная прям уж затерроризировала?

 

16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вы как мать и вряд ли позволили бы своей дочери с 15 лет ночевать у мальчиков

Да конечно же нет. Но, мы видим у подростков детей только то, что они нам позволяют, даже если применяем методы дедукции о многом можем только догадываться...

Есть такие девочки-ромашки, и скромные и примерные и хорошие, и с родителями как бы откровенничают, а могут спокойно вести вторую жизнь и родители знать не будут о ней. а только уже по факту.

 

 

Изменено пользователем Крикуша
у автора темы МНОГО постов, тема не из одного поста состоит.
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гамлет сказал:

Алсура

Форум - это место общения. Вы написали, что свою дочь перевели бы, предварительно поскандалив в той школе из которой переводили бы. Меня заинтересовал ход Ваших мыслей - вот и спросил. Вы же не блогер, раз пишите, то в ответ на Ваши сообщения Вам задают вопросы. На форумах так принято.

Так Вы ответите? Очень прошу развить Ваши фантазии дальше. Кстати, может там промелькнет рациональное зерно и Донюшка предложит это, как вариант для ее ученицы.

Ну так удовлетворитесь тем, с чем я вас оставила. У меня нет фантазий на данную тему, еще раз повторяю. Будет ситуация, будет и решение проблемы. Да и тема не обо мне и моих детях и такого здесь не будет, чур меня как говорится.

Судя по нашему форуму, тут не только место для общения, а место для обмусоливания, осуждения, пинков, тычков конкретных людей, а не ситуации.

Может вы какое нибудь сочините рациональное зерно для Донюшки?  ПоможИте чем можИте ей. У них вон аж какая проблема назрела, там оказывается беременная ученица ходит и всех учителей и даже директора шантажирует. Затерроризировала просто школу, негодяйка какая. Мало того, что школу за 20 лет в шок повергла своей беременностью, так еще занимается прямым шантажом, пугает прокуратурой и хочет родить на ЕГЭ :laugh:

Учителя бедные решить эту проблему не могут, что аж Донюшка сюда прибежала.

Изменено пользователем Алсура
  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алсура сказал:

Ну так удовлетворитесь тем, с чем я вас оставила. У меня нет фантазий на данную тему, еще раз повторяю. Будет ситуация, будет и решение проблемы. Да и тема не обо мне и моих детях и такого здесь не будет, чур меня как называется.

Судя по нашему форуму, тут не только место для общения, а место для обмусоливания, осуждения, пинков, тычков конкретных людей, а не ситуации.

Может вы какое нибудь сочините рациональное зерно для Донюшки?  ПоможИте чем можИте ей. У них вон аж какая проблема назрела, там оказывается беременная ученица ходит и всех учителей и даже директора шантажирует. Затерроризировала просто школу, негодяйка какая. Мало того, что школу за 20 лет в шок повергла своей беременностью, так еще занимается прямым шантажом, пугает прокуратурой и хочет родить на ЕГЭ :laugh:

Учителя бедные решить эту проблему не могут, что аж Донюшка сюда прибежала.

Вот не правы Вы. Совсем. Если она работает учителем, то не может высказывать свое субъективное мнение? Она не просила решить проблему. Мы обсуждаем тему. И, как в любой теме, есть сторонники, есть противники. Я - противник ранних беременностей и наглости в общем. 

Вы более человечны, наверное. 

Но, простите, с Вашим подходом, нечего вообще писать на форуме. Пишем и о своих, и о чужих. О соседях, клиентах, чужих детях. 

И только автор, с Ваших слов, совершила нечто абсолютно недопустимое. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алсура сказал:

А все ведь с подачи Донюшки, её учителя...

А с чьей подачи мы должны говорить? С вашей, ни разу не видевшей ни маму будущую, ни Донюшку, ни учителей той школы? Я вас правильно поняла?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

"Высокомерьем дух твой помрачен..."

Далее не про Вас в этом замечательном стихотворении. Умеете Вы с таким напором крыть всех подряд. Эх, Вашу бы энергию да в мирных целях! Но я вот попытался познать Вашу мысль, но Вы сдулись. Иной раз своим поведением Вы напоминаете школьницу.

Пума Марковна

Хочу присоединиться к вопросу Паслен. Я очень уважаю Вас и Ваш опыт учителя. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно беременных учениц в школе.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Но, простите, с Вашим подходом, нечего вообще писать на форуме. Пишем и о своих, и о чужих. О соседях, клиентах, чужих детях. 

И только автор, с Ваших слов, совершила нечто абсолютно недопустимое. 

Вы что?! Сика же лучше всех знает и о своих и о чужих. Она знает о чем подумала учитель и как девочку довели учителя. Прям телепатией обладает, наверное.

Такая предвзятость. Романы писать с такой фантазией и способностью изворачивать.

Девочка дура, учителей очень жаль, они вынуждены выслушивать этот бред про прокуратуру от соплячки с пузом. Как здорово знают дети сейчас свои права , и как фигово их осведомляют родители об обязанностях. Радует только то, что этими же правами эти деточки потом бьют своих же родителей.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад сын выпускался из школы. У нас в параллельном классе две девочки беременные оказались. Учились и ЕГЭ сдавали на общих правилах. Но на торжественную линейку где вручались аттестаты директор запретила им приходить. И их там не было. Тихо-мирно получили аттестаты в кабинете у директора и отправились домой. 

По началу родительский комитет разделился на два лагеря по этому поводу. Но директор сказала свое твердое "нет". И все. Ни о каком шантаже прокуратурой там и речи быть не могло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алсура, тем не менее это тоже обсуждение. 

Знаете, я, вчера, вроде, писала о чужом ребенке(маленьком, восьмилетнем), что хочу свернуть башку этому шизанутому мелкому кому-то. Дословно не помню уже. Ублюдку, вроде. 

Не хорошо. Накипело. И узнать могут, я-то имена не меняла. 

 

Да и пофик. Если тут не выговорилась бы, уже могла бы в кутузке сидеть.

 

Учителям само Проведение велело тут отписываться. У них зело работа нервная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алсура сказал:

Но, если бы я узнала, к примеру, в авторе учителя моего ребенка, да плюс если бы увидела что идет обсуждение моего ребенка, вы думаете я бы стала здесь вступать в полемику? Нет. Я бы стала действовать так, как писала выше.

А как вы бы доказали это? Здесь не указывается город, школа, ФИО ученицы. Что Вы там что-то узнали - это всего лишь Ваши домыслы Вполне могла возникнуть похожая ситуация в другом конце России, другой школе. А мало ли, что Вам там показалось, что Вы оформили бы в претензию "Я УЗНАЛА".  Конкретных доказательств никаких. 

11 минут назад, Алсура сказал:

Как родитель я бы приняла меры, да.

Какие в данном конкретном случае? И представьте, что Вы обознались. И учительница вовсе не та, и ученица не Ваша дочь, а Вы с напором жаловаться. Ну покрутят у виска люди, да посоветуют к психиатру обратиться. Вы этого не боитесь? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ягодка опять сказал:

 

 

Добавлю, что автор тут не учитель, а форумчанка, которая имеет свою точку зрения и имеет на неё право, как и вы, и я. 

Ты что, Таня, учитель должен быть учителем в режиме 24/7. И при варке щей, и при смене тампона, и с мужиком в постели. Не сметь уставать и жаловаться, иначе ехидна. Причем жалуется Наташа, кстати, второй раз на моей памяти. Первый - со всем известным Мариком и его опрепуциевшей родительницей. Мне вот еще чего забавно. Одноклассницы девы, которых она держит за лохушек, потому что их личная жизнь, скажем культурно, не видится ей правильной :) , чуть ли не сами виноваты :) А она ну ни в чем не виноватая, хоть к ране прикладывай. И ее личная жизнь священна и неприкосновенна, но при этом ей комментировать чужую личную жизнь (да так, что родители откомментированных девочек ажно к директору пошли) очень даже, оказывается, можно :) А учителя должны "обосрали - обтекай, обтекешь - еще придешь", а они почему-то не хотят :) Странные какие-то. Фригидные бездетные непрофессионалы. Весь педсостав, ага.

 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура! Вы невыносимы, на замечания не реагируете, предупреждениям не внемлете. Закрыто, профилактика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×