Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Жаконя сказал:

если она схватится за живот и заохает, то ей вызовут скорую и отправят восвояси, тогда это она и ее родители будут головы ломать, как и когда потом сдавать этот егэ

Как бывший организатор ЕГЭ скажу, что именно так оно и будет :D Во всяком случае, по должностной инструкции организатора. В бланке ЕГЭ есть графа "не закончил экзамен по уважительной причине", или как-то так, за дословность не ручаюсь. Уважительная причина, по которой ученик не смог сдавать экзамен - это именно плохое самочувствие. Мадам сдается с рук на руки медработнику, который в пункте проведения экзамена должен быть обязательно, вызывается скорая, и горячий прювет. :) Подать апелляцию и пересдать экзамен можно в течение какого-то срока. Но опять же - если ученица пишет его нормально и без фокусов, то и на здоровье. Начинает "рожать" и "вотпрямщас помирать" - та же схема, покатушки на скорой. И никакая прокуратура носа не подточит. Учителя, наоборот, по мозгам получат, если скорую не вызовут, вот это факт.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Есть справка. Принесли. 

Девочке в апреле 18 лет исполнится. С отцом ребенка они собираются пожениться сразу после дня рождения девушки. Потом она сдает ЕГЭ, рожает в июне и с сентября приступает к обучению в ВУЗе. Младенец? А мама (бабушка) на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын прошлым летом ЕГЭ сдавал после операции под общим наркозом. Ну как сдавал. Привезла я его, доктор разрешил, но, скорее всего, наркоз фиговым оказался, с последствиями. Сыну стало плохо до начала экзамена, тут и волнение еще.

Медик вышла, померила давление и тут же вызвала скорую помощь.

В итоге экзамен перенесли на более поздний срок, ничего сложного. Скорее всего, беременная девушка из рассказа Донюшки просто не подозревает о таком исходе событий.

Ну а не сдастЕГЭ, выпустят из школы со справкой. Делов-то. В первую очередь хороший балл самой деве как бы нужен, а не школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос возник чисто технический. А что она в жалобе планирует писать? Довели ее. Хорошо, учителя могут. Чем? Не дали шпору? Не подсказали? 

 

Или просто пугает прокуратурой как детей бабайкой? Я почему спрашиваю: я так и про бабайку в детстве спрашивала - придет он, и что? 

 

Ох и глупые ребятишки!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

приступает к обучению в ВУЗе

Вот и объясните, что с такими выходками ВУЗ ей не светит. Со справкой об обучении туда не берут, аттестат требуется.

Только что, Донюшка сказал:

Девочке в апреле 18 лет исполнитс

Забеременела-то до 18 лет. 

Только что, Донюшка сказал:

С отцом ребенка они собираются пожениться сразу после дня рождения девушки.

А почему не раньше? Со справкой о беременности и в 16 лет расписывают. Хотя, наверно, это не важно для Вас и школы. Главное - правила сдачи ЕГЭ ей донести, насчет скорой, больницы и пересдачи. 

Только что, Жаконя сказал:

Или просто пугает прокуратурой как детей бабайкой?

Ну наслышана о том, что учителя и директора школ боятся прокуратуры. Поэтому и нужно показать, что это не так. Обычная, рядовая проверка, каких бывает не одна за год, никто ее не боится. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

что она в жалобе планирует писать? Довели ее. Хорошо, учителя могут. Чем? Не дали шпору? Не подсказали?

Тоже интересно. И камеры, сестра, камеры :) Везде, окромя туалетов. "Марьиванна зашла пописать и из соседней кабинки назвала меня падшей женщиной"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Как бывший организатор ЕГЭ скажу, что именно так оно и будет :D Во всяком случае, по должностной инструкции организатора. В бланке ЕГЭ есть графа "не закончил экзамен по уважительной причине", или как-то так, за дословность не ручаюсь. Уважительная причина, по которой ученик не смог сдавать экзамен - это именно плохое самочувствие. Мадам сдается с рук на руки медработнику, который в пункте проведения экзамена должен быть обязательно, вызывается скорая, и горячий прювет. :) Подать апелляцию и пересдать экзамен можно в течение какого-то срока. Но опять же - если ученица пишет его нормально и без фокусов, то и на здоровье. Начинает "рожать" и "вотпрямщас помирать" - та же схема, покатушки на скорой. И никакая прокуратура носа не подточит.

Подтверждаю :)

И, что хочу добавить - инструкция для организаторов вывешена на ЕГЭшном сайте. Там это "по уважительной причине" чётко расписано. Распечатать, ткнуть деву носом.

И ещё. Я не в курсе школьных тонкостей, поэтому только предполагаю: у вас в УМК ведь расписаны критерии оценивания? Постарайтесь бОльшую часть заданий давать этой дуре бедной девочке, которой трудно выходить к доске, в письменном виде. Листочки хранить. Начнёт угрожать- показать её творения, показать документ с критериями. Сказать, что прокуратуре покажете то же самое.

Я бы ещё во время попытки шантажа диктофон включила. Незаметно. А потом рассказала, как в прокуратуре любят шантажистов и включила запись. Но это уже от ситуации зависит: важно не опуститься до её уровня.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего ей не трудно к доске выходить! Нравится к себе внимание привлекать - только и всего. 

Я - не бывший, я - действующий организатор ЕГЭ. И всем выпускникам из года в год рассказываю, как проходит всё, психологически подготавливаю к экзаменам. Девушке объяснили, что никто для неё особые условия создавать не намерен, будет сдавать как и все, в ответ - высокомерная ухмылка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

а вот другие категорически против, чтобы по школе разгуливала молодая женщина, которая при этом ещё ученица,  с пузиком

Странные какие-то родители, ну разгуливает, ну с пузом, так и учительницы беременные тоже бывают, им срочно увольняться, чтобы животом никого не шокировать? 

А по поводу поведения - если дева наглая, то и без беременности найдет повод манипулировать в своих интересах хоть головной болью, хоть прыщом на заднице и верещать про предвзятое отношение. Задача педагогов - ставить на место, плохо себя чувствуешь - вызываем скорую и отправляйся лечиться, прогуляла или опоздала по причине своего интересного положения - будь добра справку от врача предоставить или объяснительную от родителей.

Про экзамены вообще смешно, есть утвержденный протокол на случай непредвиденных ситуаций, схватилась за живот - едешь в роддом, как и когда потом пересдавать - твоя головная боль.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Донюшка сказал:

Да ничего ей не трудно к доске выходить! Нравится к себе внимание привлекать - только и всего. 

Я - не бывший, я - действующий организатор ЕГЭ. И всем выпускникам из года в год рассказываю, как проходит всё, психологически подготавливаю к экзаменам. Девушке объяснили, что никто для неё особые условия создавать не намерен, будет сдавать как и все, в ответ - высокомерная ухмылка. 

Я не то имела в виду. Вы не рассказывайте - Вы покажите. Ну, может, наши повзрослее просто, но на них именно документы отрезвляюще действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идиллия сказал:

учительницы беременные тоже бывают, им срочно увольняться, чтобы животом никого не шокировать?

У меня была беременная замужняя однокурсница, когда в колледже проходили практику, лет 18-19 нам было. Помню, как некоторые девчата носом крутили, мол, поставили бы Тане зачет и так, что она в таком виде к детям приходит :) Одной из них была моя подруга, которая сама через год вышла замуж и родила :)

6 минут назад, Юришна сказал:

Иванова с последней парты смотрит на меня стеклянными глазами и вся эта физика нужна ей как собаке пятая лапа.

Мне и не-беременной физика была и есть нужна примерно так же :)

@Донюшка Да пущай себе морды строит сколько влезет. По факту-то закон один для всех. Хосподи, весело вам живется. То Марик, то эта милая девушка.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь в 2014 школу закончила. Одна девочка из их класса родила в 10 классе.  Когда разговор про выпускной пошёл, мама этой девочки была против того, чтобы ее дочь была на этом самом выпускном. Фраза "Мой ребёнок родил ребёнка, и никто никаких праздников в школе не устраивал" лично меня повергла в шок. Хотелось ей сказать, мол, уважаемая, вы себя сами слышите? Ребёнок родил ребёнка и вся школа должна за это всякие привилегии давать, как соцзащита...

Еще одна девочка с пузом на самом выпускном была. Никак пузо не выставляла, наоборот, фасоном платья спрятала. И ЕГЭ сдавала, как все.

Изменено пользователем Таис Сияющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одиннадцатом классе у нас тоже одна девочка забеременела. Мы ее особо не знали, их двух подружек перевели в начале года, они так и не подружились ни с кем. Ну общались постольку-поскольку. Беременность она не афишировала, по-моему была сама в ужасе от происходящего, но ее очень все поддерживали, я имею ввиду учителя, даже самые строгие, причем по своей инициативе. Отпускали с уроков, когда ей было нехорошо, особо не придирались по учебе. ЕГЭ у нас  к счастью еще не было, но экзамены она сдавала наравне со всеми. Будущий муж так трогательно за ней ухаживал, даже к учителям подходил вместе с ней, не знаю уж что они там обсуждали, наверно просил войти в положение.

Как-то нашла ее в соцсетях, такая мадам, уже нарожали с мужем трое детей.

По поводу неправильного влияния беременности на неокрепшие психики одиннадцатиклассниц - мы все были под таким впечатлением, что даже я начала опять рьяно отбиваться от своего первого, с которым вроде все уже шло к падению крепости. Школу закончила девственницей, правда потом уж совсем недолго ею оставалась)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может и не в струю с общественностью, но меня задело то что беременность обсуждалась учителем  вместе с родителями всего класса.

Почему личная жизнь девочки выносится на всеобщее суждение и учителя ещё интересует мнения родителей класса?

Как ее беременность касается вопросов учёбы и организации учебного процесса? Ее поведение, это проблемы преподавателей, девушки и ее родителей. Ее беременность дело ее и ее родителей. И почему учитель не присек обсуждения при ней и с ней личной жизни этой девочки тетями которых эта личная жизнь не касается?

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

14 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я может и не в струю с общественностью, но меня задело то что беременность обсуждалась учителем  вместе с родителями всего класса.

Почему личная жизнь девочки выносится на всеобщее суждение и учителя ещё интересует мнения родителей класса?

Обожаю наш форум. Чего не знаю - выдумаю. Где я писала, что учитель обсуждал с другими родителями личную жизнь девушки? 

Дева поделилась в классе с девочками, те рассказали дома своим родителям. Несколько человек родителей пришли к директору и прямо высказали свое отношение к данной ситуации. Да, им не нравится, что она бравирует своим положением, подсмеивается над теми, кто ещё не столь опытен как она. И да, они тоже имеют право высказать свое мнение, как и дева имеет полное право получать образование в интересном положении.

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Несколько человек пришли к директору и прямо высказали свое отношение к данной ситуации. Да, им не нравится, что она бравирует своим положением, подсмеивается над теми, кто ещё не столь опытен как она. И да, они тоже имеют право высказать свое мнение, к

И на каком основании они высказывали детектору своё мнение? Их не устраивает что девушка счастлива и гордо носит свой живот? А должна как? Ходить в чёрном и прятаться по углам?

И что детектор должен  по их мнению сделать?

А директор этот бред слушал, а потом зачем вам рассказал ? Вообще-то это естественно, девушка влюблена, скоро выйдет замуж, у неё будет ребенок, естественно она об этом говорит. А кто из женщин в такой ситуации ходил мрачнее тучи, не скем не разговарил и не обсуждал, а живот прятал и передвигался по углам.

А если у другой девочки папа богатый, и она рассказывает о том что у личный водитель и отдыхает она на лучших курортах, родителители  придут к директору и потребуют что? Что они резко против богатых в школах? Отобрать у родителей деньги? Запретить разговаривать девочке?

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Их не устраивает что девушка счастлива и гордо носит свой живот?

Вам не кажется, что быть счастливой и гордой - это одно, а требовать поблажки в учебе и на ЕГЭ - это другое?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание, они могут считать, что беременная школьница это не нормально, аморально и гордиться нечем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

ничего страшного, подумаешь, 17-летняя беременная, не 13 лет все-таки, а вот другие категорически против, чтобы по школе разгуливала молодая женщина, которая при этом ещё ученица,  с пузиком. Хотелось бы услышать мнение со стороны

А почему нет? Чего не знают о беременности и сексе учителя или старшеклассники? Инопланетянин что ли по школе рассекает? :) 

Я в восьмом классе училась, одноклассница была беременная, правда, она на пару лет нас старше была, доучилась год, родила, мы к ней в гости ходили с подарками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Вам не кажется, что быть счастливой и гордой - это одно, а требовать поблажки в учебе и на ЕГЭ - это другое?

Я вот не пойму, родителям другим какое дело до того как она ходит и что просит? Это проблема учитилей и девушки.

Но автор в первом посте уклон сделала именно на мнение других родителей.

Вот мне и интересно, почему у автора все смешалось в кучу. Ведь на самом деле есть проблемы у учитилей с девочкой, решаются они, без участия посторонних родителей, а так же без учёта их мнения. 

Но автора интересовало мнение форума по поводу

Цитата

  вот другие категорически против, чтобы по школе разгуливала молодая женщина, которая при этом ещё ученица,  с пузиком. Хотелось бы услышать мнение со стороны

А вовсе не ее отношение к учёбе.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадлина сказал:

А какое их собачье дело? Боятся, что юная мать их детачек попортит? Лицезрение беременного живота траМву психическую нанесет?

А собачье дело такое, что школа это учебное заведение, детское заведение, между прочим. Проглядела ветку, не все читала, но заметила, что из школы вроде как не имеют права сейчас исключить. А в наше время исключали. Беременных отправляли в вечернюю школу доучиваться.

 

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я думаю дэвушки в 16-17 уже достаточно взрослые, чтобы отличить шелуху от семечек понять как себя вести.

А в школе   не только 17-летние учатся. И для 14-летних этот пример совсем не из хороших. Как раз таки 14 -15 летние посмотрят на этот "положительный" пример, когда это не просто в порядке вещей, а тебя еще и облизывают со всех  сторон из страха, что ты нажалуешься.  Лично я считаю, что беременным в школе не место. Начала взрослую жизнь, вперед и с песней,  сдавай экстерном или в  вечерней школе ( не знаю, есть ли они сейчас). В  техникуме, хоть возраст  тоже 16-17 лет, все-таки это уже другое, профильное образование , там ты уже не школьник, а студент.

 

 

 

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Вам не кажется, что быть счастливой и гордой - это одно, а требовать поблажки в учебе и на ЕГЭ - это другое?

Я так почему-то думаю, что у девушки в ее положении есть право на какой-то там академический отпуск, перенос ЕГЭ, особый режим учебы типа свободного посещения, и наверняка школьному начальству не составить труда подобрать нужные материалы и озвучить девушке. 

А после этого все: либо учишься на общих основаниях, либо действуешь в рамках своих прав. 

А в отношении самой ситуации: ну, беременная и беременная. Ну, в школе. Меньше  взрослые будут шум поднимать - спокойнее дети будут относиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Терция сказал:

Я так почему-то думаю, что у девушки в ее положении есть право на какой-то там академический отпуск, перенос ЕГЭ, особый режим учебы типа свободного посещения,

В школе? Я почему-то сомневаюсь в этом. Это детское образовательное учреждение, и беременности и замужества, а также наличие маленьких детей там не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

ь. А в наше время исключали

И партбилета лишали и забор дегтем мазали.

Предлагаете собрать всю школу, ее прилюдно обозвать падшей женщиной и с позором исключить?

Только что, Котовася сказал:

И для 14-летних этот пример совсем не из хороших. Как раз таки 14 -15 летние посмотрят на этот "положительный" пример, когда это не просто в порядке вещей,

А до этого они беременных не видели и понятия не имеют что это такое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Донюшка сказал:

Да, им не нравится, что она бравирует своим положением, подсмеивается над теми, кто ещё не столь опытен как она

И  в подростковом возрасте для некоторых девочек это вполне может оказаться толчком, чтобы  быть не хуже нее,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×