Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Пламя сказал:

. Вот вышли вы утром из подъезда. Соседка - что-то машины вашего мужа нет, он вас не бросил?

Пришли на работу - а ваш муж ещё с вами? Родственница позвонила - муж-то помоложе никого не нашёл

Какой-то реальный перебор, лично я такого не встречала, чтобы люди были так сильно заинтересованы чужой жизнью. :) Соседка, которая с утра думает " где машина соседа?" Может, она на него глаз просто положила? Иначе и не могу представить чего ей чужая машина покоя не даёт.

Родственница позвонила с вопросом про мужа? Жизни своей нет у родственницы и она с этим вопросом вам звонит? Это был бы последний с ней разговор на эту тему. Хотя я могла бы ответить вежливо, но так, чтобы тема мужа больше не всплывала. Я умею при необходимости.

А коллеге ответьте, что на работе работают, а не личную жизнь обсуждают. Поверьте, поймёт. Что вы такая бесхребетная? Как говорит моя мама " вас и куры загребут". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

Родственница позвонила с вопросом про мужа? Жизни своей нет у родственницы и она с этим вопросом вам звонит? Это был бы последний с ней разговор на эту тему. Хотя я могла бы ответить вежливо, но так, чтобы тема мужа больше не всплывала. Я умею при необходимости.

А коллеге ответьте, что на работе работают, а не личную жизнь обсуждают. Поверьте, поймёт. Что вы такая бесхребетная? Как говорит моя мама " вас и куры загребут". 

Да я думаю, Пламя так и делает время от времени. Вежливо ставит людей на место, когда совсем уж достают. 

Но именно тогда и начинается вой от "пострадавших": 

Цитата

откуда столько агрессии в ответ на спокойные размышлеия?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пламя сказал:

Вот вышли вы утром из подъезда. Соседка - что-то машины вашего мужа нет, он вас не бросил?

Пришли на работу - а ваш муж ещё с вами? Родственница позвонила - муж-то помоложе никого не нашёл?

На каком по счету вопросе вам захочется рявкнуть : «Вам всем какое дело до меня и моего мужа? Идите все в пень, чтобы я ничего подобного больше не слышала!»?

Рискую вызвать возмущение. Но. Это вот случается каждый день? С каждым встречным-поперечным? Или вы любовно складываете в копилочку редкие моменты? Я опять с оглядкой на себя. Мне почему-то не встречаются люди, которые задают дурацкие вопросы. Недавно однокурсница создала целый пост о том, как ее достали люди, постоянно вопрошающие: "Ну когда ты родишь? 40 лет не за горами же". И вот есть у меня смутное подозрение, что, во-первых,  люди сами любят поговорить о "больном". Во-вторых, преувеличивают масштабы. Ну не верю я, что вокруг ходит толпа настолько беспардонных людей.

Вы не создаете впечатление человека, который не может поставить на место, кстати. И что, все равно продолжают спрашивать? 

Я смею надеяться, что я вполне нормальная, как и большинство членов нашего общества. Я ворвалась с мороза в эту тему, сразу не разобравшись, что общаюсь с людьми, которых ситуация касается напрямую. Когда разобралась, пропало желание шутить про мамок и сынков. Одно дело описать свое отношение к явлению в целом. Другое - доказывать человеку, что он живет неправильно.

Именно поэтому ваши оппоненты исчезли отсюда. А если появляются, то опять же не с частностями, осторожно обходя конкретные случаи. Это все-таки показатель, что общество в целом здорово)) 

Изменено пользователем Людаговская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сладкий перец сказал:

Да я думаю, Пламя так и делает время от времени. Вежливо ставит людей на место, когда совсем уж достают. 

Но именно тогда и начинается вой от "пострадавших":

А это уже их проблемы, которые меня не волнуют и которые они создают своей нетактичностью. :) Чтобы так не огорчаться и не чувствовать себя пострадавшим, не топчись по другим.  В своём глазу бревна не видят, зато в чужом.... (ну вы знаете)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Ruslana, цитаты приведите если можно, я нигде такого не прочитала.^_^

Ну вот мне как то лень всю тему листать и искать. Вы уж сами как-нибудьB)

Изменено пользователем Ruslana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Но именно тогда и начинается вой от "пострадавших": 

Видимо слово вой тоже входит в обойму счастья. А что вежливо и со вкусом. Так наберитесь смелости и приведите цитаты где и кто выл, выражаясь вашим языком. Особенно мои, раз приводите слова из моего поста. 

Или пусть Пламя напишет, как и где я задавала ей неприличные вопросы.  Тем более, что мы встречались в реале.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль, это мы обсуждали пост Пламя. Вы тут совершенно ни при чём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пергидроль

Я не стану вступать с вами в перепалку. Цитата была безымянной, то есть обобщенной. А насчет поиска других аналогичных цитат, коих в теме было немерено, процитирую @Ruslana

27 минут назад, Ruslana сказал:

Ну вот мне как то лень всю тему листать и искать. Вы уж сами как-нибудьB)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Цитата была безымянной, то есть обобщенной. А насчет поиска других аналогичных цитат, коих в теме было немерено, процитирую @Ruslana

34 минуты назад, Ruslana сказал:

Цитата. Была безымянная , но моя. А перепалки устраиваете как раз именно вы.

 

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

это мы обсуждали пост Пламя

Вообще Пламя поясняла ситуацию мне. 

Сейчас точно черти что пришьют. Хамить значит это можно. Ну да ладно, а потом удивление на негатив. Вот и пиши после этого объективно и корректно. 

 

Прошу прощения за флуд. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ruslana, :D  я понимаю, что вам лень всю тему листать, но это вы про старух написали. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Какой-то реальный перебор, лично я такого не встречала, чтобы люди были так сильно заинтересованы чужой жизнью. :)

Может, очень-очень маленький город? Или деревня? Хотя и в деревне через какое-то время на устоявшиеся пары смотрят как на данность.

Я почитала тут женщин, у которых молодые мужчины. Вырисовывается огромная разница. Кто уверен в надежности своих чувств, тот просто спокойно живет вместе и не парится.

А кому-то нужно постоянное подтверждение посторонних о том, что они правы. Да откуда посторонним-то это знать.

Могут точно так же обсуждать пары красивый-некрасивая, бездетный-детная, ну и другое.

Да, и разницу лет в десять я вообще не считаю достойной упоминания. Это вообще норма практически. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, очень-очень маленький город? Или деревня? Хотя и в деревне через какое-то время на устоявшиеся пары смотрят как на данность.

Город большой. 

Я думаю, возможно, это зависит от круга общения. Или от района проживания - в разных районах и контингент разный. У всех ведь разные представления о том, что допустимо ляпнуть человеку, а что нет. 

Вон передачу Малахова посмотришь иногда, или Гордона с Барановской... И не такое там услышишь. 

.

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пергидроль сказал:

Так в чем моя личная вина, может тоже распишите

Вы всего лишь удивились, почему счастливые женщины бывают агрессивны.

Я попыталась объяснить, что если достают советами, вопросами (не вы лично, окружение), то рано или поздно даже самая счастливая женщина может послать. Просто у каждой свой порог терпения. Про вину вроде ничего не писала...

 

4 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Никто никого сейчас ни о чем не спрашивает, так что не заливайте.

Никто? Странно.

Есть стандартная семья: зарегистрированные муж и жена, оба работают, имеют детей.

Большинство женщин, чья жизнь отличается от стандартной, регулярно слышат вопросы: когда вы распишитесь, когда родите, чего ты не работаешь? Им подробно объясняют, что без штампа, детей и работы они не могут быть счастливы по определению. (Только на моей памяти веток про гражданский брак было три.)

Разница в возрасте тоже относится к не стандарту.

 

Но соглашусь, может, у меня окружение такое.

На заводе монотонная работа руками. Мозг и язык свободны. Представьте десяток женщин в одной комнате. Восемь часов каждый день много лет подряд. Обсудят всех и вся.

С большинством соседок я живу в одном доме уже 50 лет. Они знают меня с рождения. Остановят и устроят допрос с пристрастием. Посылать 70-летних бабушек неудобно. Приходится выкручиваться, чтобы лишнего не сказать. Есть учительница, ох умеет опросы проводить! Добрым голосом, с теплотой и заботой... Я уже избегаю её. Но, блин, стены! Не успеешь чихнуть, из-за соседней квартиры несётся - будь здорова!

 

Родственники собираются на праздники. Ну, там для каждого стандартные вопросы. Уже и неинтересно. Допустим, моего двоюродного брата на 100% спросят «Андрей, а какой у тебя рост?». Хотя Андрей уже 30 лет подряд несколько раз в год даёт один ответ «196».  Меня спросят, не вздумала ли я совершить глупость и зарегистрировать брак, а также не поменяла ли я мужчину. У сестры поинтересуются, не появился ли кто у неё.

 

Естественно, это я уж утрированно написала, что каждый день с утра до вечера слышишь слишком личные вопросы.  Просто для объяснения агрессивности счастливых женщин.

Изменено пользователем Пламя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Ruslana, :D  я понимаю, что вам лень всю тему листать, но это вы про старух написали

Да называли, называли и старухами и старушней и еще повеселее. Прямо, фиалками нас величают, а мы нервничаем ;) Темку-то почитайте, раз вас это интересует.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вырисовывается огромная разница. Кто уверен в надежности своих чувств, тот просто спокойно живет вместе и не парится

Да, тоже так думаю.  Поначалу отбреют всех любопытных и живут. А у кого раздрай в душе и дискомфорт, того сильнее ранят слова. Ну и от повышенной ранимости всё-таки зависит, есть люди, которые очень тяжело критику и косые взгляды переносят. И бестактность. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А у кого раздрай в душе и дискомфорт, того сильнее ранят слова. Ну и от повышенной ранимости всё-таки зависит, есть люди, которые очень тяжело критику и косые взгляды переносят. 

Да. Не все могут в лицо ответить, хотя многие любят прямо заглядывая в лицо - спросить. И всегда как отвечать - так мол могли бы мимо пройти и не заметить. Ну пардон и вопрошающие могли бы мимо пройти и не заметить... Но не случилось. Ну и получают пусть те ответы, какие получат, не всегда можно повампирить людским смущением, можно и самим посмущаться в итоге. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, цитаты привести, не? Про рейтузы читала, там девы стебались, а старухами нигде не увидела чтобы называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

цитаты привести, не?

Так почитайте! Что за лень-матушка? И какая разница в стеб старухой обозвать или не в стеб? Началась градация, ага. Вам надо - вы и ищите, я не ваш личный секретарь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Какой-то реальный перебор, лично я такого не встречала, чтобы люди были так сильно заинтересованы чужой жизнью.

Это уже наглость. Тут можно ответить саркастически, под дых: "Да вы знаете, нет. А ваш муж как поживает? С голоду еще не умер? А то судя по вашим габаритам, он недоедает". Одесситы нашли бы что сказать :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Свечкая сказал:

 Ruslana, :D  я понимаю, что вам лень всю тему листать, но это вы про старух написали. :huh:

Да вы это серьезно, ну видимо вам удобнее некоторые высказывания пропускать и не обращать внимание.

 

6 минут назад, Свечкая сказал:

Огневка, цитаты привести, не? Про рейтузы читала, там девы стебались, а старухами нигде не увидела чтобы называли.

Может вам еще краткий конспект сделать?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка,   Ruslana   тоже пишет - ищите сами, что женщин старухами назвали, прошу цитаты .... цытат нет, есть только ищите сами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

получают пусть те ответы, какие получат, не всегда можно повампирить людским смущением, можно и самим посмущаться в итоге

Короче, кто за словом в карман не полезет, того и не трогают:lol: Быстро можно оказаться под микроскопом самому. А кто начинает оправдываться и объясняться, того рады стараться на молекулы разбирать. 

12 минут назад, Баба с возом сказал:

Одесситы нашли бы что сказать

Типа того, но тоньше. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

ищите сами, что женщин старухами назвали, прошу цитаты .... цытат нет, есть только ищите сами

То да потому. Вы можете читать как хотите, хоть через пост, дело ваше. На этом все про цитаты. 

Только что, Ягодка опять сказал:

А кто начинает оправдываться и объясняться, того рады стараться на молекулы разбирать. 

До ядовитых зубов еще дорасти надо... Все же сначала хотят по человечески, не делая больно.. Ну, получают пару раз и начинают понимать, что если человек заведомо идет кусать - только палкой по зубам отвечать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Короче, кто за словом в карман не полезет, того и не трогают:lol: Быстро можно оказаться под микроскопом самому. А кто начинает оправдываться и объясняться, того рады стараться на молекулы разбирать. 

Значит делаем вывод. Завела молодого любовника, учись посылать в эротическое путешествие всех любопытных. :laugh:

4 минуты назад, Свечкая сказал:

Огневка,   Ruslana   тоже пишет - ищите сами, что женщин старухами назвали, прошу цитаты .... цытат нет, есть только ищите сами :D

Ох, и не говорите. Какие бяки Ruslana ОгневкаB)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Какой-то реальный перебор, лично я такого не встречала, чтобы люди были так сильно заинтересованы чужой жизнью.

Вы знаете, я это называю "синхронизацией". Такое бывает редко, даже не каждый год. Но вдруг выпадает день, когда на твоем пути попадаются люди, которые задают один и тот же бестактный вопрос. Причем ни раньше, ни позже эти люди такие вопросы при встрече могут не задавать. Но вот выпал такой день и звезды так сошлись, словно все сговорились, встречая тебя задавать этот  вопрос :shiz:Правда-правда! И никакого перебора. У меня был один такой день и он, разумеется, запомнился. :D. Неважно сейчас, какой это был вопрос. Но когда очередная знакомая, раньше просто здоровавшаяся и пробегавшая мимо, вдруг остановилась и спросила "Как дела?", я ей сказала "Если ты мне сейчас задашь этот вопрос (озвучила), я точно ударю!" Шуткой сказала, со смехом. Она и не собиралась, я поделилась, как меня в этот день одним вопросом достали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×