Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.12.2017 в 18:20, Альтер Эго сказал:

А инфантильный мальчик в лучшем случае со слезами сбежит к мамочке, а в худшем - умрет на месте от приставаний моложавой старушки. Смех, да и только.

В Вашем случае, я верю в любовь молодого мужа, я женщина читаю Ваши посты и смеюсь, настроение Вы мне поднимаете. В такую женщину легко влюбиться любому мужчине:rolleyes:. Но исключение только подтверждает правило.   И когда разница 20 лет+ в пользу мужчине в браке, я согласна, что это лучшие представители сильного пола.  А лучшие это-умные, обеспеченные и желающие баловать, помогать женщине (не обязательно, что бы она не работала, может наоборот в карьере продвигать):rolleyes:. Мужичок ведь не предложит, женщине на 20-25 моложе , будем жить в твоей квартире, денег буду давать только себе на прокорм, внукам хочу помогать, а ты молодая ещё, можешь за двоих поработать:rolleyes:. А ровесницу себе найдёт если человек хороший. Может золотые руки, огородник знатный, на даче у жены работать будет, не в деньгах ведь счастье, но не заглядываются на очень молодых женщин при таких доходах:rolleyes:. У меня первый муж, на 20 лет старше, всегда был классным, поэтому и тянул 18-летнюю, но разница, такая его не радовала, хотел бы что бы  я была по-старше, не искал малолеток.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае когда женщина на порядок старше что она получает от таких отношений? Видимо это её попытка вернутся в молодость.А для молодого человека это возможность увидеть зрелость тк сказать... Но мужчина-то в таких отношениях не проявлен. Оба удовлетворяют свои потребности и только.

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Играсвет декабристов сказал:

Видимо это её попытка вернутся в молодость.

Мне кажется сомнительная попытка.  Мужчина как зеркало, я для мужа и в компании его ровесников, всегда буду молодая и в 50 лет:rolleyes:.  Были у меня отношения с парнем на 7 лет младше, в то время мне 32 года было, а ему 25.  Я в 25 лет и я в 32 года объективно выглядела одинаково. Он выглядел старше рост 2 метра, косая сажень, наполовину дагестанец, борода и уже ранняя седина. Но я в 32 года и я же в 39 лет, объективно выгляжу старше:badmood:, хотя ни вес, ни причека не изменились, но я уже не обольщаюсь, что выгляжу на 25.  Если смотреть придирчиво и критично все выглядят на свой возраст, а так все женщины думают и слышат комплименты, что выглядят моложе, я тоже:rolleyes:. И сейчас гляжу на молодых мужчин 25-32, молодые они несмотря на бороды:rolleyes:. Хотя 7 лет, почти ровесники. И в компании того молодого  мужчины, девушки традиционно были бы меня моложе на 7-14 лет. Понятное дело красивая девушка в 20 лет будет красивой и в 40, а просто симпатичная будет такой же симпатичной, в наше время все следят за внешностью, но к молодости это ни какого отношения не имеет.  Сомнительно, что с молодым мужем и ты будешь выглядеть и чувствовать себя моложе.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Декабристка сказал:

Сомнительно, что с молодым мужем и ты будешь выглядеть и чувствовать себя моложе.

Я так думаю это работает во временных отношениях, и конечно не у всех женщин. У тех кто внутренне неудовлетворён или инфантилен.Кому надо реализовать нереализованные желания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Декабристка сказал:

Мужчина как зеркало, я для мужа и в компании его ровесников, всегда буду молодая и в 50 лет:rolleyes:

Для этого ощущения стоит в 20 лет выходить за 40 летнего? Пусть так, каждому свое. 

Самое интересное, что "намеки" о старости чаще всего слышат женщины, выбирающие себе возрастных партнеров. Я и на форуме знаю примеры. Вроде бы "подстраховалась", а по факту оба выбрали друг друга главным образом за то, чем щелкнуть можно. Мужчина прекрасно считывает эту женскую неуверенность. 

9 часов назад, Декабристка сказал:

Сомнительно, что с молодым мужем и ты будешь выглядеть и чувствовать себя моложе.

Мало кто может абстагироваться от всяких дум, это верно. И некомфортных ситуаций много. По хорошему, женщинам надо учиться у мужчин жить здесь и сейчас и поменьше париться. А то живя вместе она страдает, что он уйдет, потом он уходит и она страдает, что он ушел. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2017 в 00:20, Вольный ветер сказал:

Для этого ощущения стоит в 20 лет выходить за 40 летнего? Пусть так, каждому свое. 

Не для этого ощущения, конечно, я когда в 19 лет за 39-летнего выходила об ускользающей юности ещё не думала.  Нравилось замашки лидера, сила характера, роль ведущего в отношениях, умение ухаживать и отношение к женщине, ну и образ жизни:rolleyes:, после дома и школы такая жизнь мне очень интересной показалась. И после развода я долго не могла выйти замуж повторно, хотя хотела, сравнивала мужчин с бывшим мужем и все проигрывали.    Хотя характер у него тяжелый, в обществе его не любят, с кем не посотрудничает, не поработает все враги, но умеет деньги зарабатывать и свою женщину ставит на пьедестал. Единственный мужчина, который с 18 лет, меня называет женщиной:rolleyes:, моя женщина, любимая женщина и нормально у него звучит, хотя слово не очень:rolleyes:.  Ну и потом мне уже не нравились отношения ровесников партнерские, равные, более дружеские. Но это всё на любителя, я понимаю, далеко не каждой девушке взрослый мужчина понравится.                                               А уже во втором браке 14-летняя разница, была для меня плюсом, я уже осознанно хотела, что бы муж постарше был.                                                                                                                                                                                                                                                                                                       А "намеки" о старости я слышу, уж точно, не из-за мужа, наверно, у меня кризис среднего возраста. Конечно, не хочется терять молодость и привлекательность, но я не терзаюсь из-за этого, спокойно отношусь, годы идут никто не молодеет:rolleyes:. А муж по носу меня не щелкает, из-за возраста, наоборот шутит, скорее бы постарела и уж точно не убежала:rolleyes:

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 21:58, kuksi сказал:

Нельзя, будь человек хоть семи прядей во лбу и серьезен не по годам, сразу без подготовки идти в 3 класс. Все равно учебу надо начинать с изучения букваря. Тоже и в жизни. Прежде чем стать взрослым, опытным и зрелым, нужно вырасти, наработать этот опыт, получить навыки, встать на крыло. И всему свое время.

Сразу нельзя, но вот например моя дочь пошла в 3-й класс в 7 лет. потому, что в первый пошла в 5 лет. Я знаю мужчин которые в 35-40 лет, ни разу не будучи женатыми или  после развода идут к маме. и живут с ней. А кто-то (как например мой мужчина) с 18 лет живет отдельно, сам, один. Кто-то первый деньги зарабатывает ближе к 30-ти, а кто-то с 14-15 начинает работать и содержать не только себя, но и помогать маме.

В 13.12.2017 в 13:26, Декабристка сказал:

А мне не понять когда пишут муж-инфантил, был старше, допустим, на 10-15 лет, но женщина всё тянула на себе, работала за двоих и тут появился парень 20-25 лет, взрослый, мудрый, сильный и снял это бремя с её плеч 

В 13.12.2017 в 17:01, kuksi сказал:

есть парнишки 20 с небольшим с опытом, отношением к жизни и заработками взрослых, зрелых мужей, готовые брать на себя ответственность за свою пятидесятилетнюю озорную девчонку, но, простите, как-то в это не верится.

Мне вот теорию струн не понять, и не всегда в нее верится.... Но вот Хоакинг не просто понимает и верит, но еще и что-то открывает там.

В 15.12.2017 в 22:21, kuksi сказал:

Образование, карьера, жизненный опыт, нажитое имущество, способность реально содержать семью

И много таких 40-летних знаете? Я как-то 50\50. Возраст как-то не гарантирует успешность почему-то...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

И много таких 40-летних знаете? Я как-то 50\50. Возраст как-то не гарантирует успешность почему

Из 40 летних  70\30, а вот до 25, чтоб не за мамин или папин счет  у него что-то реально было за плечами, а не только зарплата начинающего карьерный путь молодого специалиста, я не знаю ни одного. Ну не рождаются люди с карьерой и лично нажитым имуществом.  Все приходит постепенно. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

А кто-то (как например мой мужчина) с 18 лет живет отдельно, сам, один. Кто-то первый деньги зарабатывает ближе к 30-ти, а кто-то с 14-15 начинает работать и содержать не только себя, но и помогать маме.

Да, Вы, правы, оба мои мужа в 25 лет очень хорошо зарабатывали, были полностью самостоятельными и независимыми и родителям помогали. Но при лидерских качествах, желанием быть ведущими  в отношениях  они традиционно искали девушек-ровесниц или моложе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           В моём окружении нет вообще пар с большой разницей в возрасте, когда женщина на много старше. Есть две пары знакомые где женщина на 7 лет старше, но там женщины очень красивые и эта разница не очень большая, почти ровесники, хорошо живут.                                                            В подобных ветках в пример приводят Диану де Пуатье:rolleyes:, конечно, много таких женщин как она :rolleyes: или чету Макронов,  глядя на которых скорее поверишь не в историю любви, а в гомосексуализм президента.                                                                                                                      И много пар когда женщина старше на 5 лет,  когда им за 50. Но никого не удивишь тем, что мужчины любят молодых женщин.  Я вчера одноклассника видела, в одном районе живем, с такой гордостью сказал: Помнишь, Катюшу, мы с ней живём вместе, она меня младше на 12 лет. Катюшу, я помню, с моей мамой на одной площадке живёт, кроме молодости  ничего примечательного нет, а отношение трепетное:rolleyes: и похвастаться, её возраст упомянуть не забыл.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, kuksi сказал:

до 25, чтоб не за мамин или папин счет  у него что-то реально было за плечами, а не только зарплата начинающего карьерный путь молодого специалиста, я не знаю ни одного.

Так вы и не знаете никого, кто бы в 25 себе жену 45-летнюю завел. Но это не значит, что таких нет.

54 минуты назад, kuksi сказал:

Ну не рождаются люди с карьерой и лично нажитым имуществом.  Все приходит постепенно.

А для семейной жизни это крайне важно? 20-летние как-то в брак вступают и живет себе. У меня трудовая книжка открыта с 16 лет. Замуж нельзя еще по закону, а работать - можно. Прямо все на дневном в институтах учатся?

22 часа назад, Играсвет декабристов сказал:

В случае когда женщина на порядок старше что она получает от таких отношений? Видимо это её попытка вернутся в молодость.

Ну что за глупость? Как можно вернутся в молодость, вступив в отношения с молодым? Мы вампиры что-ли? Читаю подобное и вырисовывается образ смеси Авдотьи Никитичны с мамой Стифлера: мохеровые вязаные стринги или кружевные рейтузы с начесом. Простая тетка 45-ти лет не катит? Обязательно с ужимками, желанием молодиться... Одним словом - придурочная?

В 16.12.2017 в 10:17, Декабристка сказал:

 И когда разница 20 лет+ в пользу мужчине в браке, я согласна, что это лучшие представители сильного пола.  А лучшие это-умные, обеспеченные и желающие баловать, помогать женщине (не обязательно, что бы она не работала, может наоборот в карьере продвигать):rolleyes:. Мужичок ведь не предложит, женщине на 20-25 моложе , будем жить в твоей квартире, денег буду давать только себе на прокорм, внукам хочу помогать, а ты молодая ещё, можешь за двоих поработать

Вот тут я вообще ничего не поняла, честно перечитав три раза.

С мужем, который на 11 лет старше меня, вкалывала. Причем иногда побольше, чем он. Ну так фишка легла и заработки мои были больше, чем у него. Потом наоборот - он меня содержал. Не от возраста все это зависит, а от того, кто и как оказался в нужное время в нужном месте (нашел себе высокооплачиваемую работу). Образование в нашем мире особой роли не играет. Или тебе повезло, или знакомства есть нужные. Все остальное - обычная среднестатистическая зарплата, на которую в любом возрасте не разгуляешься.

Кстати, мы с мужем всю жизнь прожили в моей квартире и на моей даче. И до сих пор он живет здесь, его квартира в другом городе. 

25 минут назад, Декабристка сказал:

Я вчера одноклассника видела, в одном районе живем, с такой гордостью сказал: Помнишь, Катюшу, мы с ней живём вместе, она меня младше на 12 лет.

И чего? Мой тоже гордился, что нашел себе девушку младше его почти на 30 лет. Его наша разница в возрасте (я - младше на 11 лет) на тот момент не устраивала что-ли? Зато теперь я для него очень даже подхожу, только поезд уже тю-тю... Фигня все это. 

 

25 минут назад, Декабристка сказал:

Но при лидерских качествах, желанием быть ведущими  в отношениях  они традиционно искали девушек-ровесниц или моложе. 

Смотря в чем ведущих. Я вообще за разделение труда. Ведущая в доме - меня это устраивает. А мои мужики занимаются более серьезными делами: обсуждают политику, спорт, марки машин...

 

--------------

Хочу еще добавить то, что молодой студент, живущий на стипендию и в семье родителей (за их счет) вряд ли решит подкатить к женщине в возрасте. Мы ведь альфонсов тут не рассматриваем? Тот, кто с головой дружит, отдает себе отчет в том, что совместная жизнь стоит денег. Поэтому и неудивительно, что те, кто живет с молодыми, тут пишут о их материальной независимости. 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Макрон же не мог найти себе сногсшибательную молодую красотку, чтоб прикрыть свой гомосексуализм, ему только старая для этого сгодилась, ога. :D Он далеко не бедный, за такие деньги и такую жизнь, к нему очередь из 18 летних красоток такая бы выстроилась, пару раз по экватору обернуть. И всего делов-то, гомосексуализм мужа прикрывать.

Попался бы мне какой-нить старенький гомик-президентик, я б с удовольствием прикрыла бы что хош.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так вы и не знаете никого, кто бы в 25 себе жену 45-летнюю завел. Но это не значит, что таких нет.

То есть вы считаете, что есть 25 летние с  лично, а не мамой-папой, нажитым тем же недвижимым имуществом и с отличными заработками, которые и 40 летний, состоявшийся мужик, не имеет?:rolleyes:

 

17 минут назад, Альтер Эго сказал:

А для семейной жизни это крайне важно? 20-летние как-то в брак вступают и живет себе. .

Важно. Если жена не хочет снижать свой материальный уровень, раскрывать потенциал своего мужа, ставить его на крыло и как следствие готовить состоявшегося мужчину для другой женщины. Годящейся ей в дочери. ;)

Хотя, если другие достоинства ( а их не мало, молодость, привлекательность и т.д.) устраивают взрослую даму, то почему нет. Вот состоявшиеся мужчины женятся же порой на молодых дамах, чей вклад в семью отнюдь не материальный, так почему нельзя наоборот - она страше, опытнее, состоятельнее, а его вклад нематериальный. Только тогда сказки про прям каменную стену 20 лет в лице парнишки и его озорную девчонку в возрасте его мамы как-то не к месту, не находите? ;)

А двадцатилетние вступая в брак начинают свою жизнь с равного старта. Но когда один из партнеров 40-45+, то говорить о равном с двадцатилетними старте для него как-то странно, не находите? :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот тут я вообще ничего не поняла, честно перечитав три раза.

С мужем, который на 11 лет старше меня, вкалывала.

Я написала, что когда мужчина намного старше лет на 20-30, это тоже достаточно редко. И взрослые мужья по-успешней ровесников. И с мужем который старше, редко когда женщина  вкалывает, чаще мужчина.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть вы считаете, что есть 25 летние с  лично, а не мамой-папой, нажитым тем же недвижимым имуществом и с отличными заработками, которые и 40 летний, состоявшийся мужик, не имеет?

Ну есть 25-летние с квартирами от бабушки. А что касается заработка - это вообще вопрос культуры потребления. Средняя зарплата по стране - на нее живут миллионы людей. В чем вопрос? В прожиточном минимуме?

Когда мы стали встречаться, у моего мужчины была средняя зарплата и недорогая машина. За 8 лет и зарплата увеличилась, и машина поменялась на более дорогую. А спали в начале вообще на матрасе на полу - старый диван приказал долго жить. Ничего, и мебель уже новую купили, и техника вся есть. Причем все за его счет. Моих доходов на булавки только и хватает.

2 минуты назад, Декабристка сказал:

И взрослые мужья по-успешней ровесников.

Ну если тебе 16 лет - то да. В 30 лет - это уже спорный вопрос.

7 минут назад, kuksi сказал:

Если жена не хочет снижать свой материальный уровень, раскрывать потенциал своего мужа, ставить его на крыло и как следствие готовить состоявшегося мужчину для другой женщины. Годящейся ей в дочери.

До этого я может быть и не доживу. Я интрижку планировала максимум на полгода (по самым оптимистичным прогнозам). Девятый год идет... Я  с  ровесниками столько не прожила. А выше писала, как на мне муж, который был старше на 11 лет, козью морду показал. Через 12 лет семейной жизни. И чего планы строить до конца дней, если не знаешь, что завтра будет? 

12 минут назад, kuksi сказал:

Только тогда сказки про прям каменную стену 20 лет в лице парнишки и его обзорную девчонку в возрасте его мамы как-то не к месту, не находите?

Я живу в этой сказке.  И я - не озорная девочка, а серьезная тетка. В суровых ватных штанах! :animal_rooster:

 

15 минут назад, kuksi сказал:

А двадцатилетние вступая в брак начинают свою жизнь с равного старта. Но когда один из партнеров 40-45+, то говорить о равном с двадцатилетними старте для него как-то странно, не находите?

Ой, да ладно. Порядочные 40-летние мужчины уходят от старых жен к молодым с пакетиком носков и единственными труселями, оставляя старой жене квартиру, машину и дачу! Да, еще и алименты платят! Сплошь и рядом такое. На что не пойдешь ради любви?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ну если тебе 16 лет - то да. В 30 лет - это уже спорный вопрос.

Не могу объяснить:D. Те кто женится на очень молодых женщинах, чаще успешней своих ровесников, не ровесников жены. Лучшие представители в своей возрастной категории:D.  Друг мужа недавно женился на молодой, ребёнка родили ( ему 50 ей 30 лет ), выделяется всем внешностью, харизмой, успешностью, материальным положением, авторитетом.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Альтер Эго сказал:

Как можно вернутся в молодость, вступив в отношения с молодым?

Это образное выражение. Дело не в том что можно. Дело в том, что хочется. Хочется почувствовать себя определённым образом.  Уверен что любая женщина хочет сохранить свою молодость,  если она заботится  о себе конечно. Это прописано в подкорке. Не думаю что дело в придурковатости. Всё зависит от индивидуальных мотивов. От личностной устроенности.  

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

у есть 25-летние с квартирами от бабушки. А что касается заработка - это вообще вопрос культуры потребления. Средняя зарплата по стране - на нее живут миллионы людей. В чем вопрос? В прожиточном минимуме?

С квартирами бабушки есть и 5 летние. Я сейчас не про родительскую помощь. Так как она может быть в любом возрасте. Я про умение содержать себя и свою семью. :)

Просто если женщина сама себя кормит на определенном, устраивающем ее, уровне, то парень недотягивающий до этого ее дохода, или заставит ее отказаться от курортов-развлечений или спонсировать их ему. Только и всего. 

Конечно, и сороколетние претенденты бывают разные, но от парня, еще даже в силу возраста не закончившего институт, как-то странно требовать уровня состоявшегося специалиста.

Вот и выходит, что с мужем определенных лет по вполне естественным причинам или самой всё тянуть или снижать уровень потребления, который обеспечивала себе ранее. :)

Хотя, если женщина и до встречи с ним к своему полтиннику сама жил, как студентка с подработками и довольствовалась этим, то наверное это не актуально. :)

33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

й, да ладно. Порядочные 40-летние мужчины уходят от старых жен к молодым с пакетиком носков и единственными труселями, оставляя старой жене квартиру, машину и дачу! Да, еще и алименты платят! Сплошь и рядом такое. На что не пойдешь ради любви?

Ну в моем окружении все после развода остаются более ли менее ли при своих. Ну если, конечно, своё было. А так-то да - коли жил в примаках, так и ушел в чем был. :)

Но про большую востребованность 40 летних мужчин без кола и двора я тоже что-то не слыхала. Разве что заработок там такой, что он и на съеме, и с алиментами неплохо живет. А так что-то никто их на свою шею не сажает. Сходите в соседнюю веточку, там как раз об этом. :)

И да, тогда уж лучше и правда  с молодым замутить. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, kuksi сказал:

Вот состоявшиеся мужчины женятся же порой на молодых дамах, чей вклад в семью отнюдь не материальный, так почему нельзя наоборот - она страше, опытнее, состоятельнее, а его вклад нематериальный.

Есть существенная разница. Когда мужчина старше прожить всю жизнь в счастливом браке очень даже можно. Когда женщина старше, ей сорок допустим, то молодой муж скорей всего сбежит на её пути к пятидесятилетию. У него возможность устроить свою жизнь ещё впереди. У неё же шансов на порядок меньше. Не знаю зачем женщинам такие отношения, наверно от неустроенности в любви как раз. Иначе бы в 40 уже имели стабильные отношения.

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Играсвет декабристов сказал:

Есть существенная разница. Когда мужчина старше прожить всю жизнь в счастливом браке очень даже можно. Когда женщина старше, ей сорок допустим, то молодой муж скорей всего сбежит на её пути к пятидесятилетию. У него возможность устроить свою жизнь ещё впереди. У неё же шансов на порядок меньше. Не знаю зачем женщинам такие отношения. наверно от неустроенности в жизни как раз. Иначе  бы в 40 уже имели стабильные отношения.

Ну к пятидесятилетию может и не сбежит, но в вечность этой любви мне бы тоже верилось бы слабо. Скажу честно. :)

А насчет стабильных отношений к 40, так из стабильных отношений не уходят ни к молодым, ни к ровесникам, ни к тем кто постарше. На то эти отношения и стабильные. :)

Другое дело если отношения не стабильные или и вовсе отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Декабристка сказал:

Те кто женится на очень молодых женщинах, чаще успешней своих ровесников, не ровесников жены. Лучшие представители своей возрастной категории

Это не причина, а следствие. Не секрет, что женщины предпочитают генералов лейтенантам потому, чтобы по гарнизонам не мотаться. Я не видела ни одного 40-летнего работягу, который бы мог похвалиться 20-летней женой. Зато среди бизнесменов - сплошь и рядом. Не осуждаю нисколько. С появлением больших денег появились возможности и покупать уют, отдых, половых партнеров. Любовь к деньгам - ничем не хуже любви к искусству, животным или мужчине. Но сначала стулья деньги, а потом уже - любовь. А не иначе. :tongue:

13 минут назад, Играсвет декабристов сказал:

Дело в том, что хочется.

Вот этой фразы вполне достаточно! :D Остальные объяснения все только портят))

9 минут назад, kuksi сказал:

Просто если женщина сама себя кормит на определенном, устраивающем ее, уровне, то парень недостижимой этого дохода, или заставит ее отказаться от курортов-развлечений или спонсировать их ему. Только и всего.

С чего бы это - отказываться от развлечений? Если не брать бизнесменов, а взять обычных людей со среднестатистической зарплатой, то каким образом парень не дотянет до женщины? Пусть у нее зарплата 25 тысяч, у него - 30 тысяч (это я усредненно так взяла). Что мешает им нормально жить? Другое дело, если он не работает и старается на шею женщине влезть - так это уже совсем не от возраста зависит.

13 минут назад, kuksi сказал:

Хотя, если женщина и до встречи с ним к своему полтиннику сама жил, как студентка с подработками, то наверное это не актуально.

Хм... Некоторые всю жизнь живут на зарплату... которая меньше, чем приработки у других студентов. Я когда на форуме читала, что буквально три года назад у некоторых зарплата 6000 была, то в ступор впала: как они там с детьми вообще выживают? А, оказывается, это средняя зарплата по их району... Какие там курорты? Отдых на даче на грядках в лучшем случае.

Не в количестве денег счастье. Если себе к полтиннику спонсора искать - то это поздно. А вот если смотреть на мужчину, как на партнера - то вполне себе можно.

10 минут назад, Играсвет декабристов сказал:

Когда женщина старше, ей сорок допустим, то молодой муж скорей всего сбежит на её пути к пятидесятилетию.

К чьему пятидесятилетию? К своему или той абстрактной женщины? 

 

12 минут назад, Играсвет декабристов сказал:

Не знаю зачем женщинам такие отношения. наверно от неустроенности в любви как раз. Иначе бы в 40 уже имели стабильные отношения.

Удивлю вас наверно. Люди разводятся и в 50, и в 60, и в 70...

8 минут назад, kuksi сказал:

Ну к пятидесятилетию может и не сбежит, но в вечность этой любви мне бы тоже верилось бы слабо. Скажу честно.

В вечность любви не верю вообще! Вот как на духу, крест на пузе!!! Люди живут вместе, пока их все устраивает. Если не устраивает - разбегаются или ищут себе приключения на стороне. Влюбленность как химия - она в любом возрасте до 3-х лет (как ученые врут). Хотя я больше, чем на полгода, не влюблялась ни разу. Дальше уже - быт и привычка.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

чего бы это - отказываться от развлечений? Если не брать бизнесменов, а взять обычных людей со среднестатистической зарплатой, то каким образом парень не дотянет до женщины? Пусть у нее зарплата 25 тысяч, у него - 30 тысяч (это я усредненно так взяла). Что мешает им нормально жить? Другое дело, если он не работает и старается на шею женщине влезть - так это уже совсем не от возраста зависи

Видите ли, если этот парень получает больше ее то да. Вот как, например, в приведенном примере. Хотя и тот же доход молодого специалиста  студент - очник не очень-то подработает. :)

Но с цифрами лучше в соседнюю ветку про меркантильность. Там как раз сейчас деньги считают. :)

Но если она вполне могла себе позволить определенный уровень жизни ( мы не про миллионеров, отнюдь) на который подрабатывающий студент как и молодой начинающий специалист не тянет, то да или "прощай, курорты"( это я усредненно), или парень хотя бы частично на ее шее.

Конечно, и сороколетние бывают разные, но студент с подработками всяко не будет получать как взрослый, состоявшийся специалист. :)

И зависит это именно от возраста. :)

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

В вечность любви не верю вообще!

Почему, всё бывает. Я вот верю, что очень редко одной паре на несколько тысяч пар выпадает эта самая вечная любовь. Но поддержание этой любви зависит от самих любящих. А так-то то да - редкий это гость  вечная любовь. 

Ну и у одних пар шанс прожить всю жизнь высок, а у других не очень. Только и всего. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Альтер Эго сказал:

К чьему пятидесятилетию? К своему или той абстрактной женщины? 

Женщины.

 

47 минут назад, Альтер Эго сказал:

Люди разводятся и в 50, и в 60, и в 70

Если в разводе, если в поиске а возраст поджимает значит личная жизнь не устроена. Не суть какой именно возраст.

Изменено пользователем Играсвет декабристов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Это не причина, а следствие. Не секрет, что женщины предпочитают генералов лейтенантам потому, чтобы по гарнизонам не мотаться. Я не видела ни одного 40-летнего работягу, который бы мог похвалиться 20-летней женой. Зато среди бизнесменов - сплошь и рядом. Не осуждаю нисколько. С появлением больших денег появились возможности и покупать уют, отдых, половых партнеров. Любовь к деньгам - ничем не хуже любви к искусству, животным или мужчине. Но сначала стулья деньги, а потом уже - любовь. А не иначе. :tongue:

Ну я, например, выбирая возрастных мужчин не искала богатства, хотя сама деньги не умею зарабатывать:rolleyes:. Недавно смотрела интервью Гузеевой, мне понравилось как она сказала: Счастливы те люди кто довольствуется тем что у них есть:rolleyes:. Это про меня. А про себя она говорила, что  всего хочется, работает на износ, жилы рвёт и не может остановиться в погоне за материальным. И мои мужья в первую очередь не молодость искали, а им всегда нравились девушки, с несколько даже утрированной женственностью:rolleyes:.

 

42 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В вечность любви не верю вообще! Вот как на духу, крест на пузе!!!

" Как это нет любви?!! "- с интонацией Тоси отвечающей Анфисе в фильме "Девчата":rolleyes:. Я верю в вечную любовь и что есть мужчины и женщины созданные друг для друга:rolleyes:. И глупости что химия длится всего 3 года.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

. Я верю в вечную любовь и что есть мужчины и женщины созданные друг для друга:rolleyes:. И глупости что химия длится всего 3 года.

Везет вам, у вас в жизни еще очень много открытий, завидно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Играсвет декабристов сказал:

если в поиске а возраст поджимает значит личная жизнь не устроена.

Смотря что именно искать для личной жизни.

Если эмоций и любви - возраст значения не имеет. А если грелку во весь рост, то да, лучше возрастного себе выбирать. Лет от 60 и старше. Чтобы тешить себя ложно иллюзией, что уж точно от меня никуда не денется потому, что я моложе, красивее и здоровее.

6 минут назад, Декабристка сказал:

И глупости что химия длится всего 3 года.

Для меня - не глупости. И химия эта длится значительно короче, чем три года. Иначе бы у нас народ пачками с ума сходил при разводах...

 

40 минут назад, kuksi сказал:

Конечно, и сороколетние бывают разные, но студент с подработками всяко не будет получать как взрослый, состоявшийся специалист. :)

И зависит это именно от возраста.

Все зависит не от возраста, а от организации, в которой человек работает. Утрировано: уборщица в Газпроме может получать больше, чем заведующая детским садом. И ей не надо для этого в институтах учиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×