Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Играсвет декабристов сказал:

Моя мысль раскрыта. Но вы слишком много додумываете, я не намерен объяснять ваши догадки. Думаю вопрос исчерпан.

Думаю, что вам сказать просто нечего. Ибо даже ежику понятно, что в 20 лет никто не нуждается ни в каких советах по половым вопросам. А уж в 25-30 лет - тем более. Просто потому, что некому такие советы давать. Тем, кто заморочен "общественным мнением" и в голову не придет начать встречаться с кем-то, выбивающимся из общего шаблона. А тому, кто сам сознательно перешагнул этот барьер - советчики ни к чему. :tongue:

А в остальном - да: трава зеленая, вода мокрая, а мама - всегда права!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Альтер Эго сказал:

у кого советов другим спрашивать. Так вот, навскидку. Кто тот сверхмудрый советчик, который точно и заранее за другого человека знает, будет тот счастлив или нет?

т.е всё таки хотите чтобы я посоветовал. Причём не  вам а другим. И зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

даже ежику понятно, что в 20 лет никто не нуждается ни в каких советах по половым вопросам.

Я вот сижу и текстом заморочилась... Крошка сын к отцу маме пришел и спросила кроха... И мама такая - Сынок! И - что далее говорить? Да еще чтоб проникся?

Только что, Играсвет декабристов сказал:

И зачем?

Вы же сами сказали, что совет будет не лишним. Вот и ждем, что чакры нам откроете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вы же сами сказали, что совет будет не лишним.

Я сказал, потому что действительно так думаю. И это не значит что я сейчас возьмусь учить кого-то в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Играсвет декабристов сказал:

Я сказал, потому что действительно так думаю. И это не значит что я сейчас возьмусь учить кого-то в этой теме.

А я думала, вы знаете, что советовать. Я вот не знаю. И честно скажу - друг не пойдет к маме за советами никогда. По данной теме... По многим другим - тоже, но по этой - особенно. А вы с мамой советовались сами? По таким вопросам? С кем и как половую жизнь вести?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала почитайте тему внимательно. О чём там речь была. А то выдернули фразу..

Изменено пользователем Играсвет декабристов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Играсвет декабристов сказал:

Вы сначала почитайте тему внимательно. О чём там речь была. А то выдернули фразу..

Да читала я. И участник активный этой ветки. Ну, это если сначала читать :) Я с темной стороны Луны :) 

Понятно, что вам конкретно сказать нечего. Просто заинтересовал момент, реально хотела в голове сложить картинку - и никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я в этой теме высказываюсь о разновозрастных отношениях. Вы заметили? Может это не то, что вы хотите услышать.  И совершенно сознательно не собираюсь советовать что-то конкретным людям.  Смысла не вижу.

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Играсвет декабристов сказал:

Так я в этой теме высказываюсь о разновозрастных отношениях. Вы заметили?

Да, я заметила. Я состояла в таких отношениях и не факт, что снова не буду состоять. Потому и заинтересовалась вашей теорией, особенно про мамины советы. 

1 минуту назад, Играсвет декабристов сказал:

я не собираюсь советовать что-то конкретным людям.  Смысла не вижу.

Ну и хорошо. Смысла действительно нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

В группах от 30 до 50 инфантилы могут быть, а в группе 20-30 они есть. И это нормально. Развиваются и стареют раньше женщины. Потому и в паре ровесников даже диссонанс бывает. А уж  в паре женщина старше, тем паче. 

Мне кажется, что если человек инфантилен, то он в принципе не способен создать и поддерживать серьезные и длительные отношения, не зависимо от того, будут эти отношения с ровесницей (ровесником) или с партнером старше или младше по возрасту. В паре, где один из партнеров инфантилен, второму придется взять на себя ответственность и роль ведущего. Так что по мне - это не очень плохо, если партнерша будет старше и мудрее.

Опять же, я не очень понимаю переживания за молодых людей. Если молодой человек выбрал для отношений женщину старше, я еще могу понять, когда тревожатся за нее - мол эти отношения ненадолго, он повзрослеет и уйдет к ровеснице, но за парня-то что переживать? 

Если совсем честно, как мама сына, я бы в принципе была не против, если бы у него сложились отношения со взрослой женщиной, способной дать ему многое в плане опыта и личностного развития (не пишу о материальном, потому как зная своего сына, не думаю, что он пойдет на роль альфонса, хотя ясно понимаю, что скорее всего на данный момент в таких отношениях он явно будет зависим от женщины). Ну а сколько те отношения продлятся - это уж как выйдет. 

Вообще не понимаю переживаний именно женщин - разве что где-то недовольство несправедливостью мира - мол что он в ней такого нашел, и выглядит на свои года, а вот чем-то она его зацепила... Ну тогда и начинается - деньгами держит, связями, положением в обществе... Ну, в общем женщины - они такие женщины.

Я почему пишу - товарищ сына (ему сейчас 22) уже больше года в отношениях с женщиной, которая его на 10 лет старше. не из-за денег - зарабатывают на данный момент они примерно поровну - она преподаватель, он после окончания академии искусств служит в театре звукооператором плюс таксует. Квартира съемная. Вот почему-то он же выбрал ее, а не ровесницу, хотя парень очень симпатичный, и вокруг много девушек, он кроме того еще и поэт и музыкант, так что недостатка в поклонницах нет... Но вот зацепила его взрослая женщина - откровенно говоря, не идеальная красавица, с немалым количеством жизненных сложностей, но (по крайней мере с моей точки зрения) несомненно умная и интересная, разделяющая его взгляды и понимающая его стремления. Насколько будут долгими эти отношения трудно сказать - но, в принципе, у этого же молодого человека и с ровесницами дольше года отношений не было ) и я считаю, что это нормально в таком возрасте - поиск идеала, проверка чувств... 

А лицемерно жалеть женщину - мол поматросит и бросит, уйдет к ровеснице... Опять же, она была замужем за ровесником, брак продлился 3 года, были у нее отношения и после брака - опять же, не продлившиеся долго. Так что возраст партнера ничего не гарантирует.

Так почему бы просто не порадоваться за двух людей, что им на данный момент хорошо вместе?

Ну а по поводу советов молодым людям - опять же, как мама взрослого, но еще достаточно юного сына - кто бы эти советы слушал. Или даже не так - бывает, что тебя слушают, и даже выслушивают, но потом объясняют, что несмотря на то, что ты - классная мама и большой друг, ты все равно ничего в этой жизни не понимаешь, ты думаешь, что все должно быть как у вас, а у них, конечно же, все будет по другому... Так что пусть дети живут и набивают свои ошибки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Так что по мне - это не очень плохо, если партнерша будет старше и мудрее.

Вы вольны в своём решении. И можете даже желать сыну супругу с разницей хоть в 60 лет)

Никого не жалею, никому не сочувствую, никому ничего не собираюсь советовать. Озвучиваю своё видение разницы в возрасте, на что тоже имею право. 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Играсвет декабристов сказал:

В принципе, речь изначально идёт о людях хоть сколько-то сознательных, способных к понимаю иной точки зрения. Остальное исключительно их выбор

Все мы сознательные. Я вот считаю, что я очень сознательная и неглупая. А вот когда замуж собралась за мужчину старше на 27 лет, грамотные советы не то что не воспринимались, они вообще мимо ушей в какую-то черную дыру пролетали. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

как мама сына, я бы в принципе была не против, если бы у него сложились отношения со взрослой женщиной, способной дать ему многое в плане опыта

Если честно- удивили очень. 

10 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

Вы вольны в своём решении. И можете даже желать сыну супругу с разницей хоть в 60 лет

Тоже так считала, но вот удивилась и все . Притом не ситуацией- ну, мол вот так случилось, что я могу сделать, только не лезть в сыновью жизнь, а именно  уже готовностью это принять и примеры вон уже есть. Есть у меня мысль- почему, но промолчу. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

Вы вольны в своём решении. И можете даже желать сыну супругу с разницей хоть в 60 лет)

Видите ли, основное - это то, что в своих решениях волен сын. Поэтому имеет право выбирать женщину любого возраста от 16 (возраста согласия) до бесконечного количества лет. 

 

35 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Если честно- удивили очень. 

Тоже так считала, но вот удивилась и все . Притом не ситуацией- ну, мол вот так случилось, что я могу сделать, только не лезть в сыновью жизнь, а именно  уже готовностью это принять и примеры вон уже есть. Есть у меня мысль- почему, но промолчу. 

 

Ну вы не молчите - мне очень интересно ваше объяснение. Но я всерьез не понимаю, почему связь сына со взрослой женщиной должна пугать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Тоже так считала, но вот удивилась и все . Притом не ситуацией- ну, мол вот так случилось, что я могу сделать, только не лезть в сыновью жизнь, а именно  уже готовностью это принять и примеры вон уже есть. Есть у меня мысль- почему, но промолчу. 

Да в общем-то и я тоже промолчу)) С вами солидарна полностью.

Только что, Галчонка сказал:

Видите ли, основное - это то, что в своих решениях волен сын. Поэтому имеет право выбирать женщину любого возраста от 16 (возраста согласия) до бесконечного количества лет. 

Мне всё равно, кого выберет ваш сын))) Честно.

Мой сын нормален, и на моих ровесниц смотрит, как на уже бабушек, ибо 70% фактически таковыми и являются)) 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Мне всё равно, кого выберет ваш сын))) Честно

А мне соввершенно все равно, что вы об этом думаете и о чем многозначительно молчите. Я пишу свои размышления по теме - вроде в своем праве.

И уж если по теме, то за полсотни страниц я так и не поняла, что страшного в разнице в возрасте, если речь идет о том, что женщниа старше мужчины и почему разница в возрасте в пользу мужчины воспринимается обществом более лояльно.

Я понимаю, когда идет неприятие к альфонсизму, и так же понимаю, что связь молодого парня, который еще не добился ничего с женщиной состоятельной вызывает осуждение (хотя опять же, связь молодой девушки с состоятельным мужчиной воспринимается более лояльно). Я могу понять, когда связь с разницей в возрасте более 20 лет воспринимается как что-то необычное. Но если просто женщина старше лет на 10 - что страшного мне не понять

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

А мне соввершенно все равно, что вы об этом думаете и о чем многозначительно молчите. Я пишу свои размышления по теме - вроде в своем праве.

И уж если по теме, то за полсотни страниц я так и не поняла, что страшного в разнице в возрасте, если речь идет о том, что женщниа старше мужчины и почему разница в возрасте в пользу мужчины воспринимается обществом более лояльно.

 

Ну так само собой, всем всё равно))) потому, будьте добры,   не адресуйте более свои размышления, упоминая мой ник в цитатах.

Мне разница в возрасте, когда женщина старше мальчишки на 20-25 лет, кажется извращением. Геронтофилия называется.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Огнёвка сказал:

Да, я заметила. Я состояла в таких отношениях и не факт, что снова не буду состоять. Потому и заинтересовалась вашей теорией, особенно про мамины советы. 

Вы писали, что юный друг стал Вашим Пигмалионом, поднимал Вашу самооценку, я хочу свой пример привести.  Мой первый муж( на 20 лет старше), меня в 18 лет, на пьедестал поставил и меня оттуда уже не сбросить:D. Хотя брак распался, я не жалею что мы встретились, он мой второй лучший друг( после мужа:rolleyes: ), наше общение по телефону происходит, встречаемся хорошо если раз в год, мне каждый разговор говорится, что я лучшая из женщин:rolleyes:, очень приятно.  И в 25 лет после развода, мне все мужчины какие-то не такие, казались, не дотягивали до бывшего мужа, а себя я считала достойной самого лучшего:rolleyes:. И никогда мне не понять, 18-летнего мальчишку, в роли учителя для себя, не доверилась бы я малолетним учителям, есть с чем сравнивать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

есть с чем сравнивать.

Нет, не с чем. То есть не с кем. Раз ваши молодые друзья не дотягивали. 

Я аналогично могу сказать, что не пойму для себя старикашку в роли Пигмалиона и могу еще попошлее добавить причину. Но не буду. Мне не понятно, а кому-то нравится. Главное - чтобы люди были довольны. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю, не понимаю двух вещей. 

Первое - это почему надо кровь из носу принизить и обесценить выбор оппонента ( ну или его точку зрения). Ну живет и живет, ну нравятся кому моложе, кому старше. И что. Кому не нравится - уходит. Или в такие отношения не вступает. 

А второе - как не наплевать на выбор другого человека? Он свою жизнь проживает. Собственную. Пусть и живет, как хочет, главное - ему хорошо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Но я всерьез не понимаю, почему связь сына со взрослой женщиной должна пугать.

Опять же, если ему 20 а ей 30 вроде бы ничего страшного в этом нет. Но есть какая-то граница нормальности, Если ей 45? Ну конечно можно сказать что каждый сам для себя решает. Это так и есть. Вопрос в нормальности ситуации. Когда мужчина старше это изначально попроще воспринимается всё таки 

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Играсвет декабристов сказал:

Вопрос в нормальности ситуации.

А для кого она ненормальна? Вот допустим, она есть, эта ситуация. Двое в ней - довольны жизнью. Ненормальность в чем? И кто ее определяет?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот допустим, она есть, эта ситуация. Двое в ней - довольны жизнью. Ненормальность в чем? И кто ее определяет?

Однополая любовь тоже оправдывается свободой выбора и отсутствием стереотипов. Люди хотят верить в это, вот и  всё. Пускай им хорошо вместе. Что это меняет? Им никто не запрещает быть вместе. Даже больше, обычно в личную жизнь конкретных пар никто не полезет. Да и зачем? Но если лично у меня возникнет сексуальный интерес к женщине лет на 20 старше меня, я пойду далеко не к этой женщине. Я пойду к психологу и подобным специалистам. За себя точно могу сказать.

Поскольку, если только я сам определяю что для меня нормально а что нет не ориентируясь ни на какие критерии тогда точно надо к специалисту.

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Играсвет декабристов сказал:

если лично у меня возникнет сексуальный интерес к женщине лет на 20 старше меня, я пойду далеко не к этой женщине. Я пойду к психологу и подобным специалистам. За себя точно могу сказать.

А если возникнет интерес к женщине на 20 лет младше, к кому пойдете, к маме или к психиатру сразу? Вам самому-то сколько лет, странно что вам советчики нужны во всех случаях. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×