Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria65

Дочь влюбилась в волосатика

Recommended Posts

8 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

обращать внимание на то, что кто скажет, вообще не разумно. Пусть другие люди лучше своей собственной жизнью занимаются.

Как это??? А как же: "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" и тому подобные изречения? Автор, по-моему, к нам на машине времени прилетела, оттуда, где со стилягамими боролись, где должны быть все в серенький и "как все". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Даже я себе такого бы зятя хотела. :wub: . Но у меня сын, блин. 

Ой не злопамятная, но  кто- то в закрытой ветке не против был однополых браков.B) А на фото я бы тоже посмотрела. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Ой не злопамятная, но  кто- то в закрытой ветке не против был однополых браков.B) А на фото я бы тоже посмотрела. :laugh:

Если я сюда фото вылью - админы мне по шапке настучат и будут правы. У нас вроде мужиков фото нигде не вешают на форуме. 
Да, я не против однополых браков. Но позиция сына  по этому вопросу пока не сформирована, а судя по школе - все-таки не миновать мне участи свекрысы. :shock:
Автора читаю - это какое-то неправильное близкое замкадье. У нас обычно все нормальные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Не конструктивно, однако.
  Приди автор в образе того самого косматого "зятя", чью девушку гнобят родители старой закалки, можно было бы надавать советов по восстановлению реноме. А из обсуждения в данном ключе, можно лишь дальновидно заподозрить девушку в зашоренности, раз она из этой семьи, и вывести необходимость с такой девой расстаться, поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, умоляю не ругать меня за флуд. Но так я уже давно не ржала!!!!! Я запоем просто читаю весь вечер тему! 

Мне всё таки кажется, что автор реальный, но с "приветом". Не хочу Вас обидеть, Maria65, но упаси Господь жить с такой не то что тёщей, с мамой родной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала старушка какая-то пишет, из тех, что на лавочке. Что люди подумают... тяжело, наверно, жить, постоянно думая о каких-то гипотетических людях.

А вообще склоняюсь к тому, что развлекается кто-то. И кто бы это мог быть... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите меня семеро,  сейчас по ТВ шёл клип моей подростковой любви " Модерн токинг" . Как же от Томаса Андерса фанатела, в том числе и от его длинных волос.:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урания сказал:

Держите меня семеро,  сейчас по ТВ шёл клип моей подростковой любви " Модерн токинг" . Как же от Томаса Андерса фанатела, в том числе и от его длинных волос.:brows:

О! А я ж от Цоя фанатела! У него тоже были длинные волосы! И на гитаре играл. Фу, я испорченная...

 

Я одного не пойму. Вот мне не нравятся мужчины с волосатой грудью. Никак. И муж у меня с гладким торсом. Но если дочь полюбит "плюшика", то явно не буду ему депилятор дарить. Мне что ли потом его волосы выплёвывать или с кровати вытряхивать? А ей нравится и ладно. Главное - чтобы любил, цветы дарил, баловал и тёщу исправно на Гоа отправлял. А если два раза в год на Гоа, то даже шампунь для роста волос подарю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвоню своей маме и скажу, что она у меня самая классная и продвинутая тетка. Когда Серега за мной летом приезжал, он с хвостом был. Ну не коса до попы, но почти до лопаток дорастил. Моя маман, прожившая в деревне все свои 61 год, и бровью не повела. И ни слова мне об этом не сказала. Только через полгода, когда случайно на эту тему зашел разговор, аккуратно заметила, что ей кажется, что с короткими ему было бы лучше. Но он к тому времени и сам постригся. Ну вот была у человека мечта, он ее реализовал, наигрался и прошло. Абы на здоровье.

А уж когда чья-то маменька фантазирует на тему дочернего секса - фуфуфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читла и поняла, что царапает меня как, видимо, замщелую бабку столь яростное отстаивание "нестандартного" мужчины. Замечу, ему тридцатник. 

Так вот, что именно меня бы насторожило в этом партнёре моей дочери, к примеру, так то, что внешний вид может оказаться выражением неких внутренних установок. Но насторожившись, я бы сделала лицо попроще и попыталась бы с ним наладить контакт и войти в доверие. А уж там бы и выяснила что почём. Какие подводные камни меня бы интересовали? Что за работа, как он к ней относится, является ли его рокерство жизненно необходимым, как он относится к хиппи и их идеологии... да много чего. Особенно хиппи и рок.

Давайте, девушки, начистоту. Вам бы нужен был хиппи в качестве мужа или постоянного партнёра дочери, которую мать нормальная не для того растила, чтобы она начала и покуривать травку, и свободную любовь практиковать и почее. В среде музыкантов-неформалов тоже, знаете ли, не мальчики-колокольчики и девочки-ромашечки. Да, дочь Автора взрослый человек. Но и взрослые совершают ошибки, порой непоправимые. Поэтому сделала бы всё, чтобы убедиться в том, что опасности нет. И да, мне бы точно не понравилось сильно, если бы мне пришлось комки волос за мужиком приходящим из ванны вытаскивать. Вырвало бы просто. И тут уж доченьке не поздоровилось бы. Уж если так любит, то пусть и убирает и ванну моет после него.

Да, родители выбрали путь ссор, ультиматумов (ну уж совсем глупость невероятная), цепляния именно к длинным волосам. Да ещё и самый главный аргумент - что люди скажут. Это уже ни в какие ворота.

Но персонаж достаточно зрелого возраста, не юнец вроде, но с таким набором фишек и примочек" как сейчас говорят, у меня бы не вызвал расположения. Уж, по крайней мере, на первых порах. А с дочкой тоже поговорить можно было. И не в таком тоне - да как тебе не стыдно, о чём ты думаешь, да что это за чудище! А спокойно повыспрашивать о парне. Что-то же её в нём привлекает! Теперь контакт с дочкой потерян, ультиматумы свою роль сыграли. Как наладить отошения - Пусть Автор и решает. Может быть, на их рок-концерт сходить и посмотреть-послушать?

4 минуты назад, Минская Штучка сказал:

А уж когда чья-то маменька фантазирует на тему дочернего секса - фуфуфу.

Ну  30 лет дядечке. Не юноша уже. Ждать, что "наиграется" уже не приходится. Но фантазии постельного разлива (не своей постели, разумеется) выше всякого понимания. Или ниже.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maria65 сказал:

Может, у него и высшее, честно говоря, я даже не интересовалась. А причем здесь вообще это?

Действительно,  абсолютно  не  важно. Вам  же  некогда об этом думать  между фантазиями на тему  дочкиного секса и процесса дефекации ее парня. Точно,  гадость  какая. Не-е,  не бывает  таких в  жизни,  не  верю.  Но  всем  спасибо, читаю  тему  и смеюсь до слез. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Давайте, девушки, начистоту. Вам бы нужен был хиппи в качестве мужа или постоянного партнёра дочери, которую мать нормальная не для того растила, чтобы она начала и покуривать травку, и свободную любовь практиковать и почее. В среде музыкантов-неформалов тоже, знаете ли, не мальчики-колокольчики и девочки-ромашечки.

Моя дочь в свое время профессионально занималась танцами, Была в шоу-балете, выступали в ночных клубах и на вечеринках. Соответственно и окружение в то время было из шоу-бизнеса. Там тоже не девочки-ромашки и не мальчики-колокольчики. И парень у неё был - известный в нашем городе шоумен. Долго жили вместе. И лет ей было поменьше. Никакую травку дочь не курила, свободной любви не было, связей порочащих не имела.

Нормальная, обычная семья с собакой. Разве что немного сбит режим сна и бодрствования. И днем они почти всегда ложились подремать.

4 минуты назад, Отражение сказал:

Но и взрослые совершают ошибки, порой непоправимые

Значит от возраста это не зависит? Зависит от воспитания. Если мать так опасается за дочь, то значит понимает свои огрехи в воспитании? Ну и потом. Она пишет, что если он пострижется, то пусть они делают, что хотят. Значит дело всего лишь в том, что матери НЕ нравятся длинные волосы у мужчин. Ну и кожаная одежда. Всё. Она не пишет об опасениях по поводу травки и свободной любви. Зачем это сюда притягивать? Если человека это беспокоит, то он об этом и говорит. А не о том, что подружки смеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Давайте, девушки, начистоту. Вам бы нужен был хиппи в качестве мужа или постоянного партнёра дочери, которую мать нормальная не для того растила, чтобы она начала и покуривать травку, и свободную любовь практиковать и почее. В среде музыкантов-неформалов тоже, знаете ли, не мальчики-колокольчики и девочки-ромашечки.

Давайте начистоту. Не всем мальчики- колокольчики и девочки- ромашки нравятся. И не все неформалы живут по стилю," секс , наркотики, рок- н- ролл."   Может просто нравится имидж и н не более. Мне нравятся неформалы, которые в этом стиле смотрятся гармонично. Если мой сын приведёт невестку в татушках, бритую но человек она при этом будет мировой, то мне собственно фиолетого какого цвета на ней татушки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Змеища сказал:

Вот, кстати, его фото, чтоб не быть голословной))
Клик

Парень клёвый. Честно.

38 минут назад, Отражение сказал:

авайте, девушки, начистоту. Вам бы нужен был хиппи в качестве мужа или постоянного партнёра дочери, которую мать нормальная не для того растила, чтобы она начала и покуривать травку, и свободную любовь практиковать и почее

Да ладно. Во-первых не все рок-музыканты курят травку и практикуют свободную любовь. 

Во-вторых я тоже была далеко не девочкой ромашкой, слушала рок музыку и сама играла на гитаре.

А дочка моя сказала что как вырастет будет готом, я сказала да за ради бога, лишь бы не болела. Шучу конечно, но подозреваю, что тоже девочкой ромашкой она точно не будет. Ну и лично мне плевать  какого цвета и длинны будут волосы у ее парня, да хоть зелёные в крапинку, лишь бы парень был хороший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не меняется в этом мире. Я выходила замуж 39 лет назад, и у моего мужа на свадьбе были волосы по плечи. Он сказал, что стричься не будет, несмотря на натиск мам с двух сторон, я была на его стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буль-Булька сказал:

Действительно,  абсолютно  не  важно  и  не  причем. Вам  же  некогда об этом думать  :lol:

 

11 минут назад, Отражение сказал:

А уж там бы и выяснила что почём. Какие подводные камни меня бы интересовали? Что за работа, как он к ней относится, является ли его рокерство жизненно необходимым, как он относится к хиппи и их идеологии... да много чего.

Соглашусь, девушки. Оставим стёб, по чесноку: ребёнок ГОД встречается с мужчиной. Мама про него знает только минимум и основные претензии к причёске. Ни к образованию (вроде есть), ни к профессии (вроде айтишник), ни к заработку (не озвучено), ни к жилью, ни к родителям. но при этом - не пара и всё.

Я начну выть, что парень не пара, если моя дочь забросит учебу, начнет разговоры разговаривать о том, что образование не нужно и работа тоже, придет с синяками или с постоянным запахом алкоголя. Что у автора из серьёзных претензий? Волосы и дочь отстаивает своё право встречаться именно с этим мужиком. Феерично.

Я занималась в актёрской студии. Преподаватель - удивительный человек. Три языка, Шекспир и Гёте в оригинале, годы работы в заграничных театрах, кругозор обширнейший. При этом когда он первый раз пришел на занятие у всей группы вытянулись лица: седая всклоченная борода, волосы до плеч, худой до изнеможения и серый растянутый свитер до колен. Натуральный бомж. А свитер и джинсы еще в кошачьих волосах. Одежда оказалась сплошь заграничная, известных марок, борода клочкастая просто ему нравится, да и не думает он о ней, а шерсть... Кошатник. Три зверя дома. Удивительный человек и я считаю, что мне просто повезло с ним познакомиться и общаться. Какой там внешний вид? Значения не придавалось.

Еще была детский стоматолог у дочери. Вся в пирсинге, с выбритой наполовину головой и татушками на этом месте (выбритом, а то не то подумаете, охальницы). Остатки волос были ярко рыжие. Так запись к ней за три месяца всегда осуществлялась, так как дети у нее не ревели и работала на совесть.

Всем героям глубоко за 30. А бывает, что молодой манагер в костюме и с короткой прической мне не всегда может объяснить чем миксер от блендера отличается. Так что остаюсь при своем: если ты тут пришла заявить какая ты переживательная хорошая мать, при этом талдычишь только про внешние признаки дочериного друга за двенадцать месяцев не выяснив внутреннюю составляющую личности, то ветка для поржать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем познакомились, когда он в рок-группе играл, волосы тоже до попы имел, косички не плел, стриг виски и сверху до затылка. Красивый был...:wub: Обкорнали мы его, уже когда у нас второй ребёнок родился. Так жалко было, но мы переезжали на Кавказ, а на дворе тогда 90-е бушевали. 

Честно говоря, меня в молодости только волосатики и привлекали почему-то. И музыканты. :) Творческие личности. С другими мне было просто скучно. 

Муж - творческая личность и сейчас. Своим творчеством он нынче деньги зарабатывает. Музыку, правда, забросил, зато нашёл себя в видеомонтаже. Ну и муж, и отец из него очень даже неплохой получился, умный, добрый, любящий и заботливый. А я, целуя его в лысоватую седую макушку, нет-нет да и вспоминаю, какая у него шикарная чёрноволосая грива была в молодости. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я знаю автора, и если не ошибаюсь, - стиль уж очень знакомый - то очень рада видеть. 

@Вредная мама, простите

 

Кстати, у моего мужа всегда длинные волосы - правда дыбом, а сейчас еще и усы...И ничего, мои родители на этот счет протеста не выражали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ирго сказал:

Соглашусь, девушки. Оставим стёб, по чесноку: ребёнок ГОД встречается с мужчиной. Мама про него знает только минимум и основные претензии к причёске. Ни к образованию (вроде есть), ни к профессии (вроде айтишник), ни к заработку (не озвучено), ни к жилью, ни к родителям. но при этом - не пара и всё.

Так о том и речь. Не зная книгу, судят по обложке. Обложка не нравится. Почему? Конкретных  аргументов нет. Длину волос в расчёт не берём.

Чисто гипотетически, пришёл бы мальчик с короткой стрижкой и в приличном виде то ему 100 % доверие. Да?

Думаю вряд ли. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Отражение сказал:

Вам бы нужен был хиппи в качестве мужа или постоянного партнёра дочери, которую мать нормальная не для того растила, чтобы она начала и покуривать травку, и свободную любовь практиковать и почее. В среде музыкантов-неформалов тоже, знаете ли, не мальчики-колокольчики и девочки-ромашечки.

Вы немножко замифологизированы и слегка заштампованы. Во-первых, далеко не все рок-музыканты, а также мужчины, носящие длинные волосы - неформалы. Во-вторых, далеко не все поголовно неформалы увлекаются травкой и "свободной любовью" (что это вообще такое в Вашем понимании?) В-третьих, хиппи и рок-музыканты - отнюдь не синонимы.

А в-четвёртых, есть социальные группы во сто крат хуже и опаснее, нежели эти самые абстрактные "неформалы".

45 минут назад, Отражение сказал:

И да, мне бы точно не понравилось сильно, если бы мне пришлось комки волос за мужиком приходящим из ванны вытаскивать. Вырвало бы просто. И тут уж доченьке не поздоровилось бы. Уж если так любит, то пусть и убирает и ванну моет после него.

А с этим согласна. Я бы с дочкой жёстко поговорила именно на тему - ты отвечаешь за то, чтобы тот, кого ты привела в мой дом, не доставлял нам с отцом дискомфорта. Тебе за этим следить и, если что, убирать за своим избранником. И совершенно неважно, длинные ли это волосы в сливе, или ванна в коротких курчавых волосах с тела, или ободок унитаза сами понимаете, в чём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Она не пишет об опасениях по поводу травки и свободной любви. Зачем это сюда притягивать?

Простите, жаль что вы не поняли. Я говорила только о себе - что меня бы насторожило. Автора это не насторожило. А меня это удивило. Что не так? 

8 минут назад, Урания сказал:

И не все неформалы живут по стилю," секс , наркотики, рок- н- ролл."   Может просто нравится имидж и н не более.

1 минуту назад, Ирго сказал:

при этом талдычишь только про внешние признаки дочериного друга за двенадцать месяцев не выяснив внутреннюю составляющую личности, то ветка для поржать...

 Про ВСЕХ я нигде и не говорила. Но "бытие определяет сознание" никто не отменял. Я бы прощупала и получила информацию - вот о чём и сказала. Жаль, что увидели что-то иное. Кроме того, если "просто имидж" в 30 лет, то меня бы тоже насторожило. Неужели человек настолько пуст, что кроме косы и косухи миру явить нечего? Словом, я бы пошла на сближение некоторое и повыведывала ненароком что да как. 

С Ирго соглашусь, времени у родителей было предостаточно, чтобы провести "исследовательскую работу". А они лишь ультиматум выдвинули. 

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Во-первых, далеко не все рок-музыканты, а также мужчины, носящие длинные волосы - неформалы

Ну и вы туда же. Где я написала, что ВСЕ рок-музыканты... и далее по тексту? ГДЕ вы это прочитали? Цитату, пжлста. 

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

В-третьих, хиппи и рок-музыканты - отнюдь не синонимы.

Я и ЭТО утверждаю где-то? Я, конечно, устарела во многом, но не настолько же. Если начать говорить о ещё более опасных социальных группах (не к ночи будь помянуты), то мы далеко зайдём, куда и не нужно вовсе. Причём здесь это?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Я бы прощупала и получила информацию - вот о чём и сказала. Жаль, что увидели что-то иное. Кроме того, если "просто имидж" в 30 лет, то меня бы тоже насторожило. Неужели человек настолько пуст, что кроме косы и косухи миру явить нечего? Словом, я бы пошла на сближение некоторое и повыведывала ненароком что да как. 

,Вот именно. Сначала надо узнать кто, что и почём, а уж потом на весь инет вопить: "  Спасайте люди добрые, зять волосат." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лён сказал:

Maria65

Скажите, а Вы верующий человек? Я почему спрашиваю. Вы Библию читали? Так вот если не читали, был такой человек по имени Самсон. У него между прочим семь кос было по преданию. Представляете? Про такого как Вы выразились "волосатика" в Библии написали.:smile:

А если честно, то такая зашоренность и узколобость как Ваша просто поражает. Я думала таких уже нет. Если Вы не троллите, то для меня это не Ваш будущий зять, а Вы - чудо в перьях. 

 

Читала, но это тут совсем не к месту. А в чем моя зашоренность и узколобость проявляется интересно? В том, что я считаю, что длинные патлы на мужиках смотрятся уродливо? Но не одна я ведь так считаю. Поэтому меня всегда удивляло, как это может кому-то нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думала такие динозавры, как автор с мужем, давно перевелись, но увы.  Насколько можно не любить и не уважать свою дочь, чтобы вот так  диктовать ей такие дурацкие условия? Автор тому парню никто, это просто парень ее дочери, так с какой стати посторонняя, замшелая в своих взглядах тетка, взялась указывать чужому человеку  как ему выглядеть? Жалко девушку- бежать ей нужно из этого дома и от таких родителей, которые человека способны только по длине волос и костюму оценивать.

Кстати, мне мужики неформалы в коже нравятся. С ними легко общаться да и пороки, им присываемые, очень сильно преувеличены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

Неужели человек настолько пуст, что кроме косы и косухи миру явить нечего

Ну вот опять. Ну почему при взгляде на косуху, косу, татушку или ещё какие-нибудь атрибуты у взрослого человека возникают такие, прямо скажем, нелогичные мысли? Почему Вы считаете, что таким образом украшаются те, кому явить нечего? Люди сплошь и рядом украшаются не потому, что хотят чего-то там явить, а потому, что им так нравится. Причём тут внутреннее содержание?

То есть Вы хотите сказать, что при взгляде на человека, стандартно одетого и причёсанного, мыслей о том, что ему нечего явить миру, нипочём не возникнет? А между тем пустышек среди них чрезвычайно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×