Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мордочка

Потеряла сына. Подозрение на суицид. Игры со смертью

Recommended Posts

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:
3 минуты назад, Домовая сказал:

"Изобьют - напишу в прокуратуру". Что с такой можно сделать?

Ещё родит. Одним больше, одним меньше... Скоты.

Кошмар какой. Ну вот реально - неужели запасные дети в загашничке припасены??? Или главное - показать, что она знает умное слово "прокуратура"? Или ей в прокуратуре нового ребенка выдадут, стоит ей ножкой топнуть? Афца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Рисовались из-за того, чтоб кто-то не рассказал детям, что вот мама Васи его контролировать будет. Дети же - засмеют.

Вы правы, скорее всего это так. И засмеют, да и сам ребёнок будет знать, может обозлиться. Надо умудриться и быть в курсе и цербером не стать. Как-то балансировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама, я даже не заходила  в эти группы, форумчанки писали там страх и ужас. 

Сегодняшняя, как бы то ни было, что отслеживать если у Автора не было никакой зацепки? Те же друзья, те же увлечения, та же учеба. Ничего не всплыло.

Вредная мама, это жесть просто если при такой проблеме, родители стесняются проговорить проблему на родительском собрании чтобы не опозорить ребенка. Я в шоке просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему по этим всем группам не ведется слежка. Ведь были даже передачи на ТВ, одного вроде привлекли к ответственности создателя группы, а по остальным что??

Людей закрывают на употребление свастики и имени Гитлера на стене во Вконтакте, а тут всем пофиг. Россия блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ямана сказал:

Вот поэтому у меня дочь получила доступ к интернету после своего 14 - летия. К тому же она  курсе, что в любой момент я могу попросить телефон для проверки. И так будет до 18 лет. Да, я недобрая.

Я вот тоже до 18 лет контролировала, потом решила, что хватит. Но, прочитав эту тему, все страхи заново проснулись. Несмотря на то, что про этих китов дочь сама мне рассказала за день до этой ветки, я всё равно уже начеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Рисовались из-за того, чтоб кто-то не рассказал детям, что вот мама Васи его контролировать будет. Дети же - засмеют.

Вы правы, скорее всего это так

Да неее. Не обязательно же по головам отчитываться "Марьиванна, запишите, я непременно буду своего Васю контролировать!" Но и "наши дети умные, им такое не грозит" - по мне мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Сегодняшняя, как бы то нибыло, что отслеживать если у Автора не было никакой зацепки?

Об отслеживаниях, я пишу другим форумчанам, кто хочет понять что распознавать и связывать ли одну странность с другой. Еще раз повторяю - к горю автора эти группы, по всей видимости, никак не относятся. Другое что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Я не понимаю почему по этим всем группам не ведется слежка. Ведь были даже передачи на ТВ, одного вроде привлекли к ответственности создателя группы, а по остальным что??

Людей закрывают на употребление свастики и имени Гитлера на стене во Вконтакте, а тут всем пофиг. Россия блин.

Кое-что делается, но и плодятся они быстро. Я на другой странице приводила пример, где страница даже по решению суда заблокирована. Некоторое время назад были группы и по сто тысяч человек, сейчас, смотрю, много мелких и после 7 тысяч, в основном, они исчезают, значит, всё-таки удаляют.

 Кроме того, у многих примерно так написано "Данная группа не является пропагандой суицида". Видимо, для формальных проверок этого достаточно.:censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя, почему вы думаете, что не относятся эти игры к Автору? 

То, что она рассказывает как раз очень похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Домовая, ну а как проконтролируешь переписку своего ребенка? Взламывать всё? Не вариант, это действительно подло. Только разговаривать.

Специально для вас. И для других мам, которые считают, что  подло  вмешиваться в личное пространство ребёнка, нельзя читать его дневники и переписки в ВК.

Женщина, о которой я говорю -- потеряла свою 12-летнюю дочь. Эта женщина очень заботливая мама, любящая, у неё трое детей. Было. Погибшая -- младшая, любимая.  И эта мама и её муж, отец ребёнка -- всегда были на стороне дочки, защищали  и поддерживали. Но подростковая среда, в которой девочку не принимали, оказалась для ребёнка более значимой, видимо -- у неё не складывались отношения с несколькими одноклассниками, её травили. 

Девочка за три месяца до самоубийства ПОДРОБНО написала в своём дневнике план самоубийства. Более того -- девочка делилась этими планами с одной из подруг, в личной переписке в ВК. Лишь после гибели девочки милиция вскрыла страницу и мать прочла переписку. 

И мать жалеет лишь об одном -- что слишком  доверяла дочери, что была слишком деликатной и уважала право дочери на личную жизнь, на секреты. 

Вот строки этой матери (я скопировала текст со страницы, которая находится в свободном доступе, там мама девочки общается с посетителями страницы, отвечает на вопросы -- каждый может зайти и прочесть, то есть, информация не  секретная https://vk.com/id96182187?z=photo96182187_289475306%2Fphotos96182187  ): 

Вот слова мамы погибшей девочки -- она скопировала часть переписки дочери (дочка тут пишет однокласснице, что не придёт 1 сентября в школу -- она в 6 утра выбросилась из  окна)

Еще раз перечитала переписку Земы с одноклассницей и пришла вновь в ужас ! Было ДВЕ !!! недели ! и не поднять свою задницу , не написать мне в Контакте " Ваша дочь в беде "при чем как я выяснила знали и родители одноклассников и всем пофиг. какие родители- такие и дети !
Вот часть переписки
удалить
Сообщение для Светы Жевайкиной
17 авг 2012 в 11:13
потерпи, и все узнаешь, или спроси у Дениса Лебедева, он знает почему я не приду

удалить
Сообщение для Светы Жевайкиной
17 авг 2012 в 11:17
короче, как ты относишься к суициду?

удалить
Сообщение для Светы Жевайкиной
17 авг 2012 в 11:19
а вот я и хочу именно так закончить свою жизнь

Сообщение для Светы Жевайкиной
17 авг 2012 в 11:23
только то что собираюсь спрыгнуть с крыши, 1 сентября

Сообщение для Светы Жевайкиной
17 авг 2012 в 11:31
потому что самый быстрый
Мне нравится2Показать список оценивших
8 фев 2013
 
А вот мама девочки пишет про дневник дочери (она пишет, обращаясь к дочери, Маша и Валера -- старшие сестра и брат погибшей девочки): 
 
Самая болезненное для меня - это твой личный дневник !
Я всегда была против шпионажа за личной жизнью детей , поэтому никогда не стремилась читать личное...

Ты вела дневник . Оставила его 15 июля (торопилась , папа за тобой приехал ) на даче. Помню ты переживала , что оставила его , когда папа нас провожал в Турцию (19 июля ) ты просила его забрать , ты знала , что папа порядочный человек и что он не будет его читать. Он не взял , торопился и забыл.
Когда ты умерла 1 сентября. Я была в шоке ! Я не понимала ! Зачем ! Почему ! У нас с тобой был мир и лад , не ссорились за август ни разу.
В 9 утра пришла твоя старшая сестра Маша , следователь начал дорос в моем присутствии , она сказала , что Зема в дневнике писала о смерти . Так мне стало все ясно , бабушка его (дневник ) принесла 2 сентября , я прочла , в нем все так СТРАШНО !!!!! как же ты страдала столько дней ! не выдав мне себя ! Ты жаловалась , что у тебя болит сердце. Я спрашивала тебя : " Ты о чем- то переживаешь ? У тебя все в порядке ? " Ты отмалчивалась. Я поила тебя мелиссой и пустырником .
У меня двоякое чувство по- отношению к своим близким : маме она как всегда сунула свой нос в личное и как всегда толку от этого никакого ....Она прочла его , испугалась мыслей Земы ... Мы с ней были в ссоре ,она не перешагнула через свою обиду и не позвонила мне (хотя я до 19 июля была в городе ) как она мне сейчас говорит , что ей стыдно было перед Земой за то , что она читала ее личное....
Бабушка дала почитать дневник Маше , Маша прочла не все... Подумав , что Земка придуряется , она же всем говорила , что пишет книгу. Еще Маша мне объясняла , что ее тоже посещали подобные мысли и она в дневнике так же писала о смерти , но потом все прошло.Мы с ней гуляли в августе и она не посчитала нужным мне сказать о дневнике , о мыслях Земы...
Бабушка звонила Валере , Валера не поверил , подумав , что бабушка как всегда все преувеличивает и чернит . Мне не сказал , с Земой не знал как начать
 
Мне нравитсяПоказать список оценивших
3 ноя 2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А вот про тот же дневник пишет папа девочки: 
 
Про дневник ((( так и вспоминается у семи нянек - дитя без глазу. Все друг на друга понадеялись , что что- то сделают. Но никто и ничего не сделал .. Так стыдно - так противно ! Самое гадкое , что об этом в последнюю очередь узнала мама Земфиры. Какие же мы все были идиоты , сейчас локти кусаем , в каждый день плачем , а могли что- то сделать.

-------------------------

Так что я лично советую -- ВМЕШИВАЙТЕСЬ, дорогие родители! Вмешивайтесь аккуратно -- может, это спасёт жизнь! Если заметили странности, плохое настроение, или вообще хоть что-то необычное, а на контакт ребёнок выходить не захочет -- я бы и в телефон влезала и в ВК, и везде. Не потому что я как та любопытная Варвара, а потому что может случиться страшное!  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Женщина, о которой я говорю -- потеряла свою 12-летнюю дочь. Эта женщина очень заботливая мама, любящая. И она и её муж -- отец ребёнка -- всегда были на стороне дочки, защищали  и поддерживали.

Господи, как страшно... Вот вам и "с нашим ребенком такого не случится"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да неее. Не обязательно же по головам отчитываться "Марьиванна, запишите, я непременно буду своего Васю контролировать!"

Ну при чем тут отчитываться по головам? Достаточно вместе с педагогом согласиться с явной угрозой, чтоб это было расценено другими родителями как "согласие и контроль". Другие родители придут домой и скажут - вот мама Васи считает, что это опасно и надо контролировать, но ты-то у меня другой, мы с тобой друзья, с тобой такого быть не может. Ребенок запомнит, что его не будут контролировать, а Васю - может быть. Надо ли рассказывать как дети умеют переворачивать и насколько злыми могут быть?

 

15 минут назад, Свечкая сказал:

это жесть просто если при такой проблеме, родители стесняются проговорить проблему на родительском собрании чтобы не опозорить ребенка. Я в шоке просто.

Ну вы можете быть в каком угодно шоке, но такое вполне может быть. И это - не стеснение. Это возможно один из способов не навредить собственному ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Достаточно вместе с педагогом согласиться с явной угрозой, чтоб это было расценено другими родителями как "согласие и контроль".

А просто промолчать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А просто промолчать? :)

Да может и молчали некоторые. Не сказано же, что прям все поголовно возмутились? Из молчания тоже можно при желании выводы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние дали, страшно все это... но! В этой переписке мама пишет, что девочка отмалчивалась и это имеет ОГРОМНОЕ значение.

Даже читая эту больную ветку я не буду взламывать аккаунты моей дочери. Мы много разговариваем, для меня это много и достачно.


Вредная мама, не навредить своему ребенку? На родительском собрании, где между родителями обсуждается бум суицида подростков? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Не сказано же, что прям все поголовно возмутились?

Но было сказано "а наши умные".

Только что, Вредная мама сказал:

Из молчания тоже можно при желании выводы сделать.

Это будут домыслы, а не выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Господи, как страшно... Вот вам и "с нашим ребенком такого не случится".

В том и дело! Она сама там так и пишет -- "Как я стала худшей в том, в чём всегда была лучшей?" Она вся была в детях, особенно с младшей были близки, очень доверительные были и тёплые отношения, а вот всё равно -- подростковая среда, коллектив... Ужас, просто кошмар. Я случайно наткнулась на  ту страницу -- в одной из групп эта мама  девочки, где обсуждались  про подростковые суициды   рассказала, что так погибла её дочь -- от травли одноклассников, оттого что не могла найти хорошего друга и т.д. Она на странице дочери (на стене) всё пишет подробно там, ниже, и отвечает на вопросы людей. Мне очень её  жалко, это страшное горе. Кстати -- эта женщина писала даже в газету "Моя семья", обращалась к Галине Белозуб с просьбой помочь понять, что же случилось, почему такая любимая и заласканная дочка так сделала. Галина Ивановна отвечала очень бережно маме, стараясь  её успокоить как только возможно. Это страшное горе, никому не приведи Господь.
Но я убедилась после этой истории -- надо бдить, ой, надо. Доверяй, но проверяй -- хорошее правило.

3 минуты назад, Свечкая сказал:

Мы много разговариваем, для меня это много и достачно.

Так и там мама разговаривала! Но были то, что девочка маме-то и не сказала. И не сказала она как раз самое страшное. Но выяснилось это всё уже тогда, когда было слишком поздно. 

Впрочем, дело ваше, а я -- за контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Это будут домыслы, а не выводы.

Да ну какая разница-то - выводы или домыслы? Они вполне себе могут быть озвучены своим детям, а дети уже могут сделать вполне определенные выводы. Именно на основании родительских слов. 

То, что даже часть родителей не видит необходимости в контроле - печально. Выше пример о всеобъемлющей любви и дружбе с ребенком и тем не менее - результатом явился суицид ребенка.

Только что, Дальние Дали сказал:

надо бдить, ой, надо. Доверяй, но проверяй -- хорошее правило.

Именно так. 

Только что, Свечкая сказал:

Вредная мама, не навредить своему ребенку? На родительском собрании, где между родителями обсуждается бум суицида подростков? :o

Я достаточно подробно освещаю свою точку зрения именно на эту ситуацию - чему вы удивляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но было сказано "а наши умные".

   Из 19-ти присутствовавших, промолчал один. И у него мышь не проскочит. Так что, Вы верно трактуете.

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А просто промолчать?

  Все остальные, хором, сказали что их дети не "дебилы отсталые" (конец цитаты пяти человек). Не дебилы, конечно. Двое на спайсах, один с нео-нацистами, один ворует - по логике некоторых вышеотписавшихся, это их убережет, от подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась от следователя. Дала все показания заново. К показаниям приложили найденные мною на месте происшествия симкарты, сказали, что будут пробивать. Сам телефон уже безвозвратен, хотя мне кажется, что если постараться, то можно и найти. Компьютер, сказала, заберут. Про группы смерти следователь не слышала ничего. И мне кажется, особого значения не придала.

Честно, чувство после посещения полиции - тягостное. Но пока мне остаётся только ждать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сегодняшняя сказал:

- к горю автора эти группы, по всей видимости, никак не относятся

Тоже думаю, что там что-то иное, нацеленное на другую возрастную группу, но похожее. А цели одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий Шарий снял видео про эти группы:

Смотреть с 07:20

Ролик:  "Не отдавайте им своих  детей":

 

3 минуты назад, Мордочка сказал:

К показаниям приложили найденные мною на месте происшествия симкарты, сказали, что будут пробивать.

Ну, уже хоть что-то. 

3 минуты назад, Мордочка сказал:

Сам телефон уже безвозвратен, хотя мне кажется, что если постараться, то можно и найти

Конечно! Любой телефон можно найти. Им неохота просто наверняка, да и всё.

4 минуты назад, Мордочка сказал:

Про группы смерти следователь не слышала ничего.

Да уж. С её-то должностью -- и она не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный вопрос. Я конечно за контроль, у меня очень очень скрытная, но пока еще маленькая, всего то 6 лет. Но, выпытать с нее какую либо информацию это нереально, буквально по крупицам, хотя никакого давления на нее в семье не оказывается, растет ребенок в любви и в доверии. Но здесь характер в мать мужа, та у нас тихушница, практически никогда ничего не рассказывает, за редким исключением, все в себе.

Вспоминаю себя в юности. Мама держала нас с сестрой под тотальным контролем, тогда не было инетов, мобильных, но мама строго контролировала с кем нам встречаться, с кем дружить и т.д. Был у меня один мальчик, он не прошел отбор так сказать (теперь я понимаю, что объективно, но тогда любовь неземная была).  Когда он ко мне приходил, она выходила, и буквально за шкирку тянула меня домой.  Куда то выйти надо было строго отчитаться, так она еще и проверяла.

Так вот, я все равно убегала к нему, и встречалась с ним, дальше дело не пошло, только по той причине, что до меня до самой дошло, что это не мое. До этих пор, мама была чуть ли не врагом номер 1. Я убегать с ним собиралась в другой город, ой много чего было. Поэтому не могу сказать, что контроль это панацея, может наоборот дать обратный эффект. Хотя и без него тоже никуда.

В любом случае, Мордочка не вините себя, и дай Вам Бог сил и терпения, от всей души Вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние дали, там ясно написано - мама видела, что девочка отмалчивалась. 

Вредная мама, я удивляюсь менталитету. Группа родителей не вникает в суть проблемы суицыИда, когда об этом трубят в школах. А потом... вот такие ссылки, как привела Дальние дали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Цитата

Этики, блин

Больше всего меня поражает, что это говорят люди, когда речь идет не о каких-то, простите,  абстрактных детях Африки, например, а о их собственных! Складывается впечатление, как сказала @Флер де Лиз

Цитата

Неужели, запасные дети в загашнике принесены???

Ну, уж нет! На войне, как на войне! Коль скоро во весь рост встал вопрос  психологического воздействия на ребенка, методично подходящего его к гибели, то КАКИЕ могу быть сантименты?? Люди, тут - в живых бы остался! 

Мне вот интересно, рискнул бы кто из подных моралистов, сказать матери, которая УЖЕ потеряла своего ребёнка, мол, вы молодец и правильно себя вели, что не преступили нравственного порога и не опустились до того, чтоб нарушить личное пространство? Боюсь, что таковых нашлось бы не много, угу.

Я вот пишу все это и сама себе не верю в свою собственную трансформацию! За почти полвека свой жизни, всегда  старалась уважать то самое пространство других и очень негативно относилась к тем, кто нарушал моё... Единственное оправдание, которое нахожу - не сопоставимые вещи, когда речь идёт о мерах, призванных предотвратить реальную угрозу жизни и здоровью и левачком мужа, например...

Левачок, по сути - это добровольный шаг взрослого, от дающего себе  отчёт и осознающего последствия. А вот, касаемо человека зависимого и еще пока несостоявшегося? Так ли уж это безнравственно - спасти? Ответ, думаю, очевиден и даже не вызвает сомнений в своей правомочности для абсолютного большинства неравнодушных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×